Kinoprogramm nach Film

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Neu im Kino

A Rainy Day in New York

Komödie, Liebesfilm

Das romantische Wochenende eines jungen Paares in New York wird durch einen Filmregisseur gestört.

Pathé Galeries Lausanne

14:15

Saal 7 – O16/10J.

African Mirror

AFRICAN MIRROR erzählt die Geschichte unseres kolonialen Afrikabildes.

Kinok St. Gallen

20:00 (In Anwesenheit des Regisseurs Mischa Hedinger. Das Gespräch führt Patricia Holder.)

Saal 1 – O/df16J.

La belle époque

Komödie, Drama

Ein Sohn schenkt seinem pessimistischen Vater eine konstruierte Zeitreise in einem Filmstudio.

Cinemont Delémont

15:15, 20:15

Saal 3 – F16/12J.

Scala La Chaux-de-Fonds

15:15, 20:30

Saal 2 – F16/12J.

Apollo Neuchâtel

15:30

Saal 2 – F16/12J.

Studio Neuchâtel

17:45, 20:15

Saal Studio – F16/12J.

Rex Cinemotion Fribourg

15:10, 17:50

Saal 3 – F16/12J.

20:40

Saal 1 – F16/12J.

Arena Cinémas La Praille Genève

14:40

Saal 9 – F16/12J.

18:10

Saal 7 – F16/12J.

20:20

Saal 3 – F16/12J.

Le Nord-Sud Genève

16:00, 18:30, 21:00

Saal Nord – F16/12J.

Pathé Balexert Genève

10:20, 13:00, 15:40, 18:10, 20:45

Saal 10 – F16/12J.

Pathé Galeries Lausanne

11:30

Saal 6 – F16/12J.

13:10, 15:40, 18:15, 20:45

Saal 5 – F16/12J.

PalaCinema Locarno

18:00

Saal 3 – O16/12J.

20:45

Saal 3 – I16/12J.

CineStar Multicinema Lugano

18:00

Saal 1 – O16/12J.

20:40

Saal 1 – I16/12J.

Odéon Morges

15:00, 21:00

Saal 2 – F16/12J.

Cinema Capitole Nyon

20:30

Saal 2 – F16/12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:30, 18:30, 21:00

Saal – F16/12J.

Ciné Sion Sion

18:00, 20:30

Saal Capitole – F16/12J.

Rex Vevey

20:45

Saal 4 – F16/12J.

Bruno Manser - Die Stimme des Regenwaldes

Drama

Bruno Manser setzte sich als Umweltaktivist für den Regenwald ein – und fällt diesem zum Opfer.

Center Ideal Aarau

20:00

Saal 4 – O/df12/10J.

Kinepolis Schaffhausen

16:45, 19:45

Saal 3 – O/d12/10J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:00, 20:00

Saal 1 – O/df12/10J.

Madlen Heerbrugg

20:15

Saal 1 – O12/10J.

Rex Interlaken

20:30

Saal 1 – O/d12/10J.

Bourbaki Luzern

15:20

Saal 2 – O/df12/10J.

17:30, 20:20

Saal 1 – O/df12/10J.

KITAG CINEMAS Moderne Luzern

19:30

Saal 1 – O/df12/10J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00 (4K), 17:15 (4K), 20:30 (4K)

Saal 4 – O/d12/10J.

Arena Cinemas Netstal

18:00

Saal 3 – CH12/10J.

20:30

Saal 2 – O/d12/10J.

Onik Oensingen

20:15

Saal 1 – O/d12/10J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:10

Saal 4 – D12/10J.

19:50

Saal 5 – O/d12/10J.

Capitol Olten

20:30

Saal 1 – D12/10J.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

20:15

Saal 1 – D12/10J.

Castels Sargans

20:15

Saal 2 – O/d12/10J.

Kino Schwyz Schwyz

15:10

Saal Orange – O/d12/10J.

20:15

Saal Rot – O/d12/10J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00 (4K), 17:15 (4K), 20:30 (4K)

Saal 2 – O/d12/10J.

Palace Sissach

18:00

Saal 1 – O/df12/10J.

Canva Solothurn

20:00

Saal 1 – O/d12/10J.

Movie World Spiez

20:15

Saal – O/d12/10J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:15

Saal 3 – O/df12/10J.

20:15

Saal 2 – O/df12/10J.

Rex Uznach

20:15

Saal 1 – D12/10J.

City Uzwil

17:45

Saal 2 – D12/10J.

Liberty Weinfelden

17:00, 20:00

Saal 2 – D12/10J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 2 – O/d12/10J.

Cinebar Willisau

20:15

Saal 1 – O/d12/10J.

Loge Winterthur

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – O/df12/10J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

13:45 (4K), 17:00 (4K), 20:15 (4K)

Saal 1 – O/d12/10J.

Seehof Zug

14:45, 17:30, 20:15

Saal 1 – O/df12J.

Schlosskino Frauenfeld

20:00

Saal 1 – O/d12/10J.

Cineboxx Einsiedeln

14:00 (mit Kaffee & Kuchen)

Saal 1 – O/d12/10J.

Odeon Brugg

20:15

Saal 1 – CH12/10J.

Capitol Brig

20:30

Saal 1 – D/e12/0J. Dolby Digital 7.1 2D

Scala Langenthal

20:15

Saal 1 – D12/10J.

Skino Schaan

20:30

Saal 1 – O/d12/10J. DTS 7.1

Cinepol Sins

17:30, 20:15

Saal 2 – D10/8J.

Afm Cinema Stans

17:30, 20:15

Saal 1 – D12/10J.

Rex Thun

14:15, 20:15

Saal 2 – O/df12/10J.

Schloss Cinéma Wädenswil

18:30

Saal 1 – O/d12/10J. Dolby Digital

CineClub Bern

14:00, 17:00, 20:00

Saal cineClub – O/df12/10J.

Pathé Westside Bern

11:15, 14:15, 17:15, 20:15

Saal 6 – O/df12/10J.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00, 20:30

Saal 2 – O/df12/10J.

Rex Biel/Bienne

14:30, 17:30, 20:15

Saal 1 – O/df12/10J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:00 (4K), 17:00 (4K), 20:15 (4K)

Saal 1 – O/df12/10J. Dolby Atmos

Apollo Chur

18:00

Saal Apollo – O/df10J.

Cinewil Wil SG

15:00

Saal 1 – D10J.

20:00

Saal 3 – D10J.

Leuzinger Altdorf UR

17:30

Saal 1 – CH/d12/10J. Dolby Digital 5.1

Bambi Bülach

20:15

Saal 1 – O/d12/10J. EX 2D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:45, 16:45, 19:45

Saal 3 – CH/d12/10J.

Claudia Kloten

19:45

Saal 1 – O/d12/10J. EX 2D

Löwen Lenzburg

20:00

Saal 1 – CH/d12/10J. Dolby Digital 5.1

Sputnik Liestal

20:15 (Premiere)

Saal 1 – CH/df12/10J.

Mansarde Muri AG

00:00 (Fr, 15.11. 20:30 & So, 17.11. 10:30 Uhr), 00:00 (Fr, 15.11. 20:30 & So, 17.11. 10:30 Uhr)

Saal 1 – O/df10/0J.

Cinema 8 Schöftland

17:10

Saal 4 – D12/0J. Dolby Digital

20:00

Saal 2 – D12/0J. Dolby Digital

Palace Wetzikon

17:00, 20:15

Saal 1 – D12/10J. 2D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00, 17:15, 20:15

Saal 2 – O/d12/10J.

Trafo Baden

17:30

Saal 5 – O/df12/10J.

19:45

Saal 2 – O/df12/10J. Dolby Atmos

kult.kino atelier Basel

14:15, 17:15, 20:15

Saal 4 – O/df12/10J.

Pathé Küchlin Basel

14:15, 17:15, 20:15

Saal 6 – O/d12/10J.

KITAG CINEMAS Rex Basel

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – O/df12/10J.

Kino um die Ecke Belp

19:30

Saal 1 – O/d12/10J.

Pathé Dietlikon

14:00, 17:15, 20:15

Saal 8 – CH/d12/10J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00

Saal 3 – O/d12/10J.

17:00

Saal 10 – O/d12/10J.

20:15

Saal 4 – O/d12/10J.

Arena Cinemas Zürich

14:00, 17:10, 20:20

Saal 7 – CH12/10J.

Arthouse Alba Zürich

14:30, 17:25, 20:20

Saal 1 – O/df12/10J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:00 (4K), 17:15 (4K), 20:30 (4K)

Saal 1 – O/df12/10J.

Houdini Zürich

11:50, 14:50, 17:50, 20:50

Saal 5 – O/df12/10J.

Kosmos Zürich

14:10, 17:15

Saal 6 – O/df12/10J.

20:30

Saal 4 – O/df12/10J.

Chambre 212

Komödie

Maria lebt seit 20 Jahren glücklich mit Richard zusammen, doch der entdeckt zufällig, dass sie sich ab und an mit jüngerenMännern...

Bex Grain de Sel Bex

20:00

Saal 1 – F16J.

Le Nord-Sud Genève

20:50 (+ sous-titres anglais)

Saal Sud – F16J.

Pathé Galeries Lausanne

11:00

Saal 1 – F16J.

Der junge Picasso

Dokumentation

Ein Einblick in das frühe Schaffen und Leben des weltbekannten Malers und Künstlers Pablo Picasso.

Rex Thun

14:30, 18:30

Saal 4 – O/d

Deutschstunde

Drama

Der Junge Siggi erinnert sich an seine Kindheit im Nationalsozialismus.

kult.kino camera Basel

13:30, 20:30

Saal 1 – D12J.

CineMovie Bern

12:30

Saal 3 – D12J.

Kinocenter Chur

18:15

Saal Studio – D12J.

Arthouse Piccadilly Zürich

13:30, 20:30

Saal 2 – D12J.

Kosmos Zürich

13:20, 18:05

Saal 2 – D12J.

20:55

Saal 3 – D12J.

Rückkehr der Wölfe

Dokumentation

Ausgehend von der Rückkehr der Wölfe in die Schweiz geht es weltweit auf Spurensuche nach dem Tier.

Center Ideal Aarau

18:00

Saal 4 – CH12J.

kult.kino atelier Basel

12:15

Saal 3 – CH12J.

Kino REX Bern

18:15

Saal 1 – O/d12J.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 2 – O/d12J.

Bourbaki Luzern

15:30

Saal 1 – O/d12J.

Kino Schwyz Schwyz

13:30, 18:00

Saal Grün – CH12J.

Seehof Zug

15:00

Saal 2 – O/d12J.

Arthouse Uto Zürich

13:30, 18:15

Saal 1 – O/df12J.

Dora and the Lost City of Gold

Action, Abenteuer, Familienfilm, Komödie

Dora, die mit ihren Eltern im Dschungel aufgewachsen ist, muss sich jetzt der Highschool stellen.

Arcades Neuchâtel

15:30

Saal Arcades – F6J.

Cinema 8 Schöftland

17:30

Saal 3 – D6/0J. Dolby Digital

Arena Cinémas La Praille Genève

13:30, 15:50

Saal 7 – F8/6J.

Pathé Flon Lausanne

13:00

Saal 3 – F8/6J.

Trafo Baden

15:15

Saal 1 – D8/6J. Dolby Atmos

Apollo Chur

13:15

Saal Apollo – D6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:50

Saal 7 – D8/6J.

Kinepolis Schaffhausen

17:00

Saal 2 – D8/6J.

20:00

Saal 6 – D8/6J.

Kino Schwyz Schwyz

15:25

Saal Rot – D8/6J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

14:50

Saal 10 – D8/6J.

Liberty Weinfelden

17:00

Saal 3 – D8/6J.

Kiwi Winterthur

14:15

Saal 7 – D8/6J.

16:30

Saal 3 – D8/6J.

Stüssihof Zürich

14:00

Saal 1 – D8/6J.

Cinewil Wil SG

15:45

Saal 3 – D6J.

Fahim

Komödie, Drama

Um nicht des Landes verwiesen zu werden, muss ein kleiner Junge ein Schachturnier gewinnen.

Les Scala Genève

16:45 (+ sous-titres anglais)

Saal 2 – F6J.

Pathé Balexert Genève

10:00, 12:30

Saal 11 – F6J.

Pathé Galeries Lausanne

13:00

Saal 8 – F6J.

Arthouse Le Paris Zürich

12:15

Saal 1 – F/d6J.

Hors Normes

Komödie

Bruno und Malik bilden junge Menschen aus benachteiligten Verhältnissen zu Betreuern aus.

Cosmopolis Aigle

18:15

Saal 3 – F12J.

Cinemont Delémont

17:45

Saal 3 – F12J.

Arena Cinemas Fribourg

18:00

Saal 3 – F12/8J.

20:15

Saal 7 – F12/8J.

Arena Cinémas La Praille Genève

17:25, 20:00

Saal 9 – F12/8J.

Le City Genève

13:30, 16:00, 18:30, 21:00

Saal 1 – F12J.

Pathé Balexert Genève

10:40, 13:15, 15:45, 18:20, 20:55

Saal 9 – F12J.

Plaza La Chaux-de-Fonds

18:00

Saal Plaza – F12J.

Pathé Flon Lausanne

10:15, 12:45, 15:15, 17:45, 20:15

Saal 2 – F12J.

Corso Martigny

20:45

Saal 1 – F12J.

Hollywood Montreux

18:15

Saal 1 – F12J.

Odéon Morges

15:30, 18:00

Saal 1 – F12J.

Rex Neuchâtel

18:00, 20:30

Saal Rex – F12J.

Cinema Capitole Nyon

17:30

Saal 1 – F12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:15, 18:00, 20:30

Saal – F12J.

Le Bourg Sierre

18:00

Saal 1 – F12J.

Ciné Sion Sion

18:00

Saal Lux – F12J.

Rex Vevey

20:45

Saal 3 – F12J.

La terre est plate

Nach dem Studium hängt Jean in Paris herum – bis ihn ein Musiker unter seine Fittiche nimmt.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Saal 2 Salle Laterali – O16J.

Royal Ste-Croix

20:00

Saal 1 – F16J.

Lara

Komödie, Drama

An Laras 60. Geburtstag steht ein grosses Konzert für ihren Sohn an – doch sie ist nicht eingeladen.

Sterk Baden

20:15

Saal 2 – D12J.

kult.kino atelier Basel

14:00

Saal 1 – D12J.

16:00

Saal 2 – D12J.

20:50

Saal 5 – D12J.

CineMovie Bern

14:00, 20:30

Saal 2 – D12J.

Rex Biel/Bienne

17:45, 20:30

Saal 2 – D12J.

Kinocenter Chur

20:45

Saal Stadthof – D12J.

Bourbaki Luzern

16:20

Saal 3 – D12J.

20:20

Saal 2 – D12J.

Kinok St. Gallen

16:00

Saal 1 – D12J.

Arthouse Le Paris Zürich

15:00, 17:45, 20:15

Saal 1 – D12J.

Riffraff Zürich

13:40

Saal 4 – D12J.

18:50, 21:00

Saal 2 – D12J.

Le milieu de l'horizon

Das Dürrejahr 1976. Unter der sengenden Sonne des Sommers lässt Gus seine Kindheit hinter sich. Die Natur kommt an ihre Grenzen,...

Zinéma Lausanne

16:00

Saal 1 – F12J.

Hustlers

Drama

Eine Gruppe Stripperinnen nimmt nach dem Börsencrash 2008 ihr Schicksal selbst in die Hand.

CineStar Multicinema Lugano

20:55

Saal 2 – I16/12J.

Multisala Mendrisio

20:50

Saal – I16/0J.

Arena Cinemas Fribourg

20:55

Saal 4 – F16/14J.

Arena Cinémas La Praille Genève

18:30

Saal 5 – F16/14J.

Pathé Balexert Genève

10:30, 20:45

Saal 8 – O16/14J.

13:00, 15:40, 18:15

Saal 8 – F16/14J.

Pathé Flon Lausanne

13:15, 18:30

Saal 6 – F16/14J.

Cinema Capitole Nyon

18:15

Saal 2 – O16/14J.

Il traditore

Drama

In den frühen 1980ern erreichen die Machtkämpfe zwischen den Paten der sizilianischen Mafia ihren Höhepunkt. Tommaso Buscetta,...

Les Cinémas du Grütli Genève

15:30, 20:45

Saal Henri Langlois – O16J.

17:30

Saal Michel Simon – O16J.

Pathé Galeries Lausanne

10:00, 17:45

Saal 8 – O16J.

Midway

Action, Krieg, Geschichte

World War II: Nachdem die Midway-Attacke vereitelt wird, kommt es zum grossen Vergeltungsschlag...

Center Ideal Aarau

20:30

Saal 2 – D16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

11:40, 14:30, 17:30, 20:30

Saal 2 – D16J. Dolby Atmos

14:20

Saal 9 – D16J. Dolby Atmos

14:50

Saal 8 – E/df16J. Dolby Atmos

youcinema Oftringen Oftringen

20:00

Saal 6 – D16J.

Apollo Payerne

20:30

Saal 1 – F16J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:45, 18:00, 20:45

Saal – F16J.

Kinepolis Schaffhausen

16:45, 19:45

Saal 4 – D16J.

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Saal Blau – D16J.

Ciné Sion Sion

20:30

Saal Lux – F16J.

Palace Sissach

20:30

Saal 1 – D16J.

Palace Solothurn

20:00

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:15

Saal 4 – D16J.

17:15, 20:15

Saal 4 – E/df16J.

Arena Cinemas Netstal

20:20

Saal 5 – D16J.

Rex Thun

20:15

Saal 5 – E/df16J.

Rex Vevey

20:45

Saal 1 – F16J.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 3 – D16J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 3 – D16J.

Kiwi Winterthur

17:00, 20:00

Saal 7 – D16J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 17:00, 20:00

Saal 4 – D16J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:00

Saal 4 – D16J.

20:00

Saal 2 – D16J. 4DX

20:15

Saal 9 – D16J.

Arena Cinemas Zürich

17:00, 20:00

Saal 9 – D16J. Dolby Atmos 4DX

20:15

Saal 2 – D16J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Saal 6 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

14:00, 17:00, 20:15

Saal 1 – E/df16J.

Cinema Excelsior Brugg

20:15

Saal 1 – D14/0J.

ABC Bülach

19:45

Saal 1 – D16J. EX 2D

Apollo Neuchâtel

20:00

Saal 1 – F16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00, 17:00, 20:15

Saal 6 – D16J.

17:00, 20:15

Saal 7 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00, 17:00, 20:15

Saal 3 – D16J.

20:00

Saal 9 – D16J. 4DX

Pathé Dietlikon

13:45, 16:45, 19:45

Saal 9 – D16J. 4DX

14:00, 17:00, 20:00

Saal 3 – D16J.

Cosmopolis Aigle

20:40

Saal 3 – F16J.

Trafo Baden

20:00

Saal 4 – E/df16J.

Pathé Küchlin Basel

11:40, 14:30, 17:30

Saal 7 – D16J.

20:30

Saal 7 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Rex Basel

17:30, 20:30

Saal 2 – E/df16J.

Pathé Westside Bern

11:00, 14:00, 17:00

Saal 11 – D16J. 4DX

11:30, 14:30, 17:30, 20:30

Saal 8 – D16J.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

17:15

Saal 2 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:15, 20:30

Saal 2 – D16J.

Lido Biel/Bienne

20:00

Saal 1 – E/df16J.

Prado Bulle

20:30

Saal 1 – F16J.

Rex Burgdorf

20:30

Saal 1 – E/df16J.

Kinocenter Chur

20:30

Saal Quader – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

14:00, 17:00, 20:00

Saal 5 – D16J.

14:15, 17:15, 20:15

Saal 9 – D16J. 4DX

20:30

Saal 12 – E/df16J.

Hollywood Montreux

20:50

Saal 2 – O16J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00, 17:15, 20:30

Saal 5 – D16J.

20:00

Saal 8 – D16J. 4DX

Kino Engelberg Engelberg

20:15

Saal 1 – D16J.

Arena Cinemas Fribourg

17:00

Saal 2 – O16J.

17:10, 20:20

Saal 5 – F16J.

Arena Cinémas La Praille Genève

20:45

Saal 7 – F16J.

Pathé Balexert Genève

11:00, 20:20

Saal 7 – O16J. Dolby Atmos

14:00, 17:00

Saal 7 – F16J. Dolby Atmos

Cinerama Empire Genève

16:20, 21:15

Saal Cinerama Empire – E/df16J. DTS 7.1

Plaza La Chaux-de-Fonds

20:30

Saal Plaza – F16J.

Pathé Flon Lausanne

10:00, 21:00

Saal 3 – O16J.

11:00, 14:00, 20:00

Saal 4 – F16J. 4DX

15:15, 18:10

Saal 3 – F16J.

17:00

Saal 4 – O16J. 4DX

Ciné Casino Le Locle Le Locle

20:45

Saal 1 – F16J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00, 17:00, 20:15

Saal 4 – E/df16J.

Cinema 8 Schöftland

20:15

Saal 5 – D14/0J. Dolby Atmos

Miriam Goldschmidt - Erfinderin von Dazwischen

Dokumentation

Doku über die Theaterkünstlerin Miriam Goldschmidt, die auf ein bewegtes Leben zurückblickt.

kult.kino atelier Basel

12:15

Saal 2 – D/f14J.

Mon chien stupide

Komödie

Ein Hund bringt Leben in die Familie von Henri, der gerade mit einer Lebenskrise kämpft.

CineMovie Bern

12:00

Saal 1 – F/d14/12J.

Rex Biel/Bienne

12:15

Saal 1 – F/d14/12J.

Cinemont Delémont

18:15

Saal 2 – F14/12J.

Rex Cinemotion Fribourg

20:50

Saal 2 – F14/12J.

Pathé Balexert Genève

10:15, 15:20, 17:45, 20:30

Saal 1 – F14/12J.

Scala La Chaux-de-Fonds

18:00

Saal 3 – F14/12J.

Pathé Galeries Lausanne

11:15, 13:30, 16:00

Saal 3 – F14/12J.

18:15

Saal 4 – F14/12J.

Apollo Neuchâtel

18:00

Saal 3 – F14/12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:45

Saal – F14/12J.

Papicha

Drama

Algerien, 1990er Jahre. Nedjma, eine 18-jährige Schülerin, die sich für Modedesign interessiert, weigert sich, die Veränderungen...

La Grange Delémont

20:30

Saal 1 – O14/12J.

Le Nord-Sud Genève

13:30, 18:20

Saal Sud – O14/12J.

Pathé Galeries Lausanne

12:00

Saal 7 – O14/12J.

Zombieland: Doppelt hält besser

Action, Komödie, Horror

Die vier Zombiekiller richten 10 Jahre später zum zweiten Mal genial-komisches Chaos an.

Cosmopolis Aigle

21:00

Saal 2 – F16J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:45

Saal 4 – D16J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

17:30

Saal 6 – D16J.

20:30

Saal 5 – D16J.

Arena Cinemas Zürich

21:00

Saal 8 – D16J.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

17:30

Saal 2 – E/df16J.

Kiwi Winterthur

17:45, 20:30

Saal 6 – D16J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:00

Saal 3 – D16J.

Elite Wettingen

20:30

Saal 1 – D16J.

City Uzwil

20:30

Saal 2 – D16J.

Rex Thun

21:00

Saal 4 – D16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

11:45, 14:00, 16:20, 18:40, 21:00

Saal 5 – D16J.

11:50

Saal 9 – D16J. Dolby Atmos

17:45

Saal 8 – E/df16J. Dolby Atmos

Casablanca Solothurn

20:30

Saal 1 – D16J.

Kinepolis Schaffhausen

17:00

Saal 8 – D16J.

20:00

Saal 2 – D16J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:20

Saal 5 – D16J.

20:30

Saal 4 – D16J.

Arena Cinemas Netstal

18:00

Saal 5 – D16J.

21:00

Saal 3 – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

17:45, 20:45

Saal 5 – D16J.

Palace Grenchen

20:30

Saal 1 – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:15, 15:30, 17:50, 20:20

Saal 8 – D16J.

Arena Cinemas Fribourg

18:20, 20:50

Saal 8 – F16J.

Pathé Dietlikon

13:30, 16:00, 18:30, 21:00

Saal 5 – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:45

Saal 5 – D16J.

Pathé Westside Bern

11:20, 13:40, 16:00, 18:20, 20:40

Saal 9 – D16J.

Pathé Küchlin Basel

13:15, 15:30, 17:50

Saal 2 – D16J.

20:45

Saal 4 – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:45, 20:45

Saal 6 – D16J.

Schloss Aarau

20:30

Saal 1 – D16J.

Seehof Zug

20:30

Saal 2 – E/df16/14J.

Apollo Neuchâtel

20:15

Saal 3 – F16J.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:15

Saal 3 – F16J.

Kinocenter Chur

18:30

Saal Stadthof – D16J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

21:00

Saal – F16J.

Pathé Flon Lausanne

10:30

Saal 5 – O16J.

18:15, 20:45

Saal 5 – F16J.

Arena Cinémas La Praille Genève

18:40, 21:00

Saal 8 – F16J.

Pathé Balexert Genève

10:15, 15:45

Saal 2 – O16J.

13:00, 18:00

Saal 2 – F16J.

Cinema 8 Schöftland

20:30

Saal 4 – D16/0J. Dolby Digital

Doctor Sleep

Action, Horror

Der mittlerweile erwachsene Danny arbeitet in einem Hospiz, wo er ein Baby mit Shining trifft.

Arena Cinemas Fribourg

20:10

Saal 9 – F16J.

Pathé Balexert Genève

11:15, 20:50

Saal 13 – F16J.

14:30

Saal 13 – O16J.

Pathé Galeries Lausanne

14:00, 17:15

Saal 6 – F16J.

20:30

Saal 4 – O16J.

PalaCinema Locarno

20:30

Saal 2 – I16/15J.

Multisala Mendrisio

18:10

Saal – I16/15J.

Rex Vevey

17:45

Saal 4 – F16J.

Weiterhin im Kino

Parasite

Action, Komödie, Drama

Einer arbeitslosen Familie gelingt es, sich Jobs zu erschleichen – mit überraschenden Folgen.

Cinélux Genève

16:30

Saal 1 – O/f16/14J. 2D

kult.kino atelier Basel

20:50

Saal 3 – O/df16/14J.

Arthouse Uto Zürich

20:15

Saal 1 – O/de16/14J.

Riffraff Zürich

14:00

Saal 2 – O/de16J.

20:40

Saal 4 – O/de16/14J.

42nd Street – The Musical

5x5x5

Neues Kino Rorbas-Freienstein

20:00

Saal 1 – O/d12J.

Everest – ein Yeti will hoch hinaus

Trickfilm, Drama

Ein kleiner Yeti ist einem Versuchslabor entkommen und sucht auf den Dächern der Stadt Zuflucht.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:30, 15:50

Saal 4 – F6J.

18:00

Saal 3 – F6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:15, 15:30

Saal – F6J.

Trafo Baden

15:00

Saal 5 – D6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:30

Saal 7 – D6J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

12:20

Saal 10 – D6J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:30

Saal 3 – D6J.

Kiwi Winterthur

14:45

Saal 8 – D6J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:30

Saal 6 – D6J.

Arena Cinemas Zürich

14:00

Saal 2 – D6J.

14:00

Saal 10 – D6J. 4DX 3D

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30

Saal 5 – D6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15

Saal 7 – D6J. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:15

Saal 1 – D6J. 3D

Kinepolis Schaffhausen

17:00

Saal 5 – D6J. 3D

Ad Astra

Action, Abenteuer, Drama, Mystery, Science Fiction, Thriller

Astronaut Roy McBride reist an den Rand des Sonnensystems, um seinen vermissten Vater zu finden.

CineStar Multicinema Lugano

18:00

Saal 6 – I12/11J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

17:30, 20:30

Saal 4 – E/df12J.

Die Addams Family in verrückter Tradition

Komödie

Böser Nachwuchs für die Familie Addams. Die Fortsetzung ist besser als der erste Teil.

Cinema 8 Schöftland

17:30

Saal 2 – D6/0J. Dolby Atmos

After the Wedding

Drama

Die Betreiberin eines Waisenhauses reist nach New York, um zukünftige Gönner persönlich kennenzulernen.

Arena Cinemas Zürich

20:40

Saal 19 – D14/12J.

Houdini Zürich

11:40

Saal 2 – E/df14/12J.

Kiwi Winterthur

20:15

Saal 4 – D14/12J.

Al-Shafaq, Wenn der Himmel sich spaltet

Drama

Zürich: Der jüngste Sprössling einer türkischstämmigen Familie radikalisiert sich unbemerkt.

kult.kino camera Basel

18:30

Saal 1 – O/df14/12J.

CineMovie Bern

18:15

Saal 2 – O/df14/12J.

Lido Biel/Bienne

17:45

Saal 1 – O/df14/12J.

Center Ideal Aarau

18:00

Saal 1 – O/df14/12J.

Bourbaki Luzern

18:30

Saal 3 – O/df14/12J.

Riffraff Zürich

14:30, 16:40, 18:50, 21:00

Saal 1 – O/df14/12J.

Schloss Cinéma Wädenswil

16:45

Saal 1 – O/d14/12J. Dolby Digital 5.1

Alice et le maire

Komödie, Drama

Cosmopolis Aigle

18:30

Saal 2 – F16/8J.

Les Scala Genève

16:05 (+ sous-titres anglais)

Saal 1 – F16/8J.

20:35 (+ sous-titres anglais)

Saal 3 – F16/8J.

Pathé Galeries Lausanne

16:15

Saal 7 – F16/8J.

Apollo Neuchâtel

12:30

Saal 3 – F16/8J.

Am Ende der Strasse – Verloren auf dem Pazifik

Chinoworb Worb

20:00

Saal 1 – D

Angel Has Fallen

Action, Thriller

Mike Banning wird verdächtigt, es auf den amerikanischen Präsidenten abgesehen zu haben.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:30

Saal 5 – D14J.

Pathé Westside Bern

15:45, 18:20

Saal 5 – D14J.

Arena Cinemas Zürich

20:20

Saal 18 – D14J.

Angry Birds 2 - Der Film

Action, Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Als der Frieden auf der Insel gefährdet ist, spannen Red und Co. mit den Schweinen zusammen.

Pathé Küchlin Basel

11:50

Saal 6 – D8/6J.

Kiwi Winterthur

14:30

Saal 4 – D8/6J.

Arena Cinemas Zürich

14:00

Saal 19 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00

Saal 2 – D8/6J.

Apollo 11

Dokumentation, Geschichte

Der Film dokumentiert mit bisher unveröffentlichten Aufnahmen die ersten Schritte der Menschheit auf dem Mond. Werden Sie...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

16:00

Saal Filmtheater – E/df

Aquarela

Dokumentation

Dokumentarfilmer Victor Kossakovsky widmet sich der geballten Kraft des Wassers.

Lux Lugano Massagno

20:30

Saal 1 – O10/6J.

Ask Dr. Ruth

Dokumentation

Doku über die Sexualexpertin Dr. Ruth, die ihrer Zeit schon immer weit voraus war.

kult.kino atelier Basel

12:20

Saal 4 – E/d12/9J.

CineCamera Bern

15:45

Saal cineCamera – E/d12/8J.

Näfels Näfels

19:00

Saal 1 – E/d12/8J.

Rex Pfäffikon ZH

20:15

Saal 1 – E/d12/8J.

Arthouse Piccadilly Zürich

18:20

Saal 2 – E/d12/8J.

Houdini Zürich

15:20

Saal 4 – O/d12/8J.

Atlantique

Drama

Eine Gruppe von Arbeitern in Dakar beschliesst, ihr Glück auf der anderen Seite des Meeres zu suchen.

kult.kino atelier Basel

14:00, 18:40

Saal 3 – O/df16J.

Kino REX Bern

20:15

Saal 1 – O/df16J.

Casino Martigny

18:30 (Caméra Sud)

Saal 1 – O16J.

Skino Schaan

18:30

Saal 2 – O/d16J.

Kinok St. Gallen

18:00

Saal 1 – O/df16J.

qtopia Uster

20:30

Saal 1 – O/df16J.

Arthouse Piccadilly Zürich

16:05

Saal 2 – O/df16J.

Kosmos Zürich

13:20

Saal 4 – O/df16J.

18:40

Saal 5 – O/df16J.

Stattkino Luzern

18:00

Saal 1 – O/df16J.

Palace Bévilard

20:00

Saal 1 – F14/12J.

Odéon Morges

20:30

Saal 1 – F14/12J.

Rex Vevey

20:45

Saal 2 – F14/12J.

Ciné Sion Sion

17:30, 20:00

Saal Les Cèdres – F14/12J.

Le Bourg Sierre

20:30

Saal 1 – F14/12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:15, 18:00, 20:15

Saal – F14/12J.

Apollo Payerne

21:00

Saal 2 – F14/12J.

Apollo Neuchâtel

12:15

Saal 1 – F14/12J.

Bio Neuchâtel

18:00

Saal Bio – F14/12J.

Plaza Monthey

20:45

Saal 1 – F14/12J.

Prado Bulle

21:00

Saal 3 – F14/12J.

Casino Martigny

20:45

Saal 1 – F14/12J.

Pathé Galeries Lausanne

13:10, 18:10, 20:40

Saal 1 – F14/12J.

Scala La Chaux-de-Fonds

15:30, 17:45, 20:00

Saal 1 – F14/12J.

Les Scala Genève

16:05 (+ sous-titres anglais)

Saal 3 – F14/12J.

18:25 (+ sous-titres anglais)

Saal 1 – F14/12J.

Pathé Balexert Genève

13:00, 15:30, 18:00, 20:30

Saal 6 – F14/12J.

Rex Cinemotion Fribourg

15:50

Saal 2 – F14/12J.

20:30

Saal 3 – F14/12J.

Cinemont Delémont

15:30, 20:00

Saal 4 – F14/12J.

18:00

Saal 1 – F14/12J.

Cinecran Crans-Montana

18:30

Saal 1 – F14/12J.

Bel-Air Yverdon

16:15, 21:00

Saal 1 – F14/12J.

Bacurau

Zinéma Lausanne

22:00

Saal 1 – O16J.

Bait

Xenix Zürich

20:00

Saal 1 – E/d

Bayala - Das magische Elfenabenteuer

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Fantasy

Die Elfenwelt bayala ist durch das Welken der wundersamen Pflanzen bedroht.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45

Saal 4 – D4J.

Trafo Baden

14:15

Saal 3 – D

Pathé Dietlikon

13:00

Saal 1 – D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

16:45

Saal 1 – D4J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:45

Saal 9 – D4J.

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Saal Rot – D

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

19:30

Saal 10 – D

Kiwi Winterthur

15:00

Saal 5 – D4J.

Arena Cinemas Zürich

13:50

Saal 16 – D3J.

Stüssihof Zürich

16:15

Saal 1 – D6J.

Best of internationale Kurzfilmetage Winterthur

Kosmos Zürich

20:30

Saal 6 – O16J.

ABC La Chaux-de-Fonds

20:45

Saal 1 – O/f16J.

Cinema CDD Genève

18:00

Saal 1 – O16J.

Zinéma Lausanne

22:00

Saal 2 – O16J.

Cinémajoie Porrentruy

20:30

Saal 1 – O16J.

Britt-Marie war hier

Komödie, Drama

Nach dem Aus ihrer 40-jährigen Ehe wagt Britt-Marie einen Neuanfang als Jugendarbeiterin.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

15:00

Saal 1 – D12/10J.

Camille

Drama

Les Cinémas du Grütli Genève

15:45

Saal Michel Simon – O16J.

Cave of Forgotten Dreams

Filmpodium Thalwil

20:00

Saal 1 – O/d16/8J.

Charlotte Rampling - The Look

Dokumentation

Kühl und unnahbar? Intimes Porträt der europäischen Schauspiel-Ikone Charlotte Rampling.

Stattkino Luzern

14:30 (CINEDOLCEVITA)

Saal 1 – E/df16J.

Cody - The Dog Days are over

Dokumentation

Der rumänische Strassenhund Cody wird von einer Schweizer Familie adoptiert.

Rex Thun

14:30, 17:45

Saal 5 – CH8J.

Lido Biel/Bienne

15:30

Saal 1 – O/df8J.

Odeon Brugg

18:00

Saal 1 – CH8J.

Cinewil Wil SG

16:00

Saal 4 – CH8J.

Sterk Baden

20:30

Saal 1 – O/df8J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:00

Saal 3 – O/df8J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:30

Saal 6 – O/df8J.

Loge Winterthur

15:00, 18:00

Saal 3 – O/df8J.

Kosmos Zürich

13:15

Saal 1 – O/df8J. Dolby Atmos

18:50

Saal 3 – O/df8J.

CineMovie Bern

16:15

Saal 2 – O/df8J.

Comédie-Française: La puce à l'oreille

Eden Les Moulins

20:00

Saal 1 – F

Pets 2

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Max' Frauchen Katie bekommt ein Baby, was den Terrier-Mischling zunächst nur wenig begeistert.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:30

Saal 2 – F6/3J.

Connaissance du monde : Malaisie

Le Cinématographe Tramelan

20:00

Saal 1 – F

Courts métrages

Cinémathèque Suisse Lausanne

15:00

Saal Cinématographe – F

Cuba

Begeben Sie sich im Verkehrshaus Filmtheater auf eine Entdeckungsreise mitten ins Herz der Karibik und lernen Sie Land und...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

14:00

Saal Filmtheater – O

El mayor regalo

Ist es möglich, den Teufelskreis der Gewalt zu durchbrechen?

City Uzwil

17:45

Saal 1 – D12J.

Stüssihof Zürich

18:00

Saal 2 – S/pd12J.

Das letzte Buch

Dokumentation

Über Katharina Zimmermans Entwicklung von der Pfarrersfrau zur emanzipierten Schriftstellerin.

Movie World Spiez

18:00

Saal – O/d16J.

Das perfekte Geheimnis

Komödie

Ein Abendessen unter Freunden eskaliert, als alle ihr Handy offenlegen sollen.

Center Ideal Aarau

18:00

Saal 3 – D12J.

20:15

Saal 1 – D12J.

Rex Uznach

18:00

Saal 1 – D12J.

Palace Olten

17:20, 20:10

Saal 1 – D12J.

Schlosskino Rapperswil

20:15

Saal 1 – D12J.

Castels Sargans

20:15

Saal 1 – D12J.

Kinepolis Schaffhausen

17:00, 20:00

Saal 1 – D12J.

Kino Schwyz Schwyz

17:55

Saal Blau – D12J.

20:35

Saal Orange – D12J.

Canva Club Solothurn

20:30

Saal 1 – D12J.

Movie World Spiez

20:15

Saal – D12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

12:00, 14:45, 17:20, 20:00

Saal 3 – D12J.

12:10

Saal 8 – D12J. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – D12J.

Rex Thun

18:00

Saal 3 – D12J.

20:45

Saal 1 – D12J.

City Uzwil

20:15

Saal 1 – D12J.

Arena Cinemas Netstal

18:10, 20:45

Saal 1 – D12J.

Liberty Weinfelden

17:00, 20:00

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 1 – D12J.

Cinewil Wil SG

15:15

Saal 2 – D12J.

18:00, 20:30

Saal 1 – D12J.

Kiwi Winterthur

14:30, 17:30, 20:15

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:30, 17:30, 20:30

Saal 5 – D12J.

Schloss Cinéma Wädenswil

20:45

Saal 1 – D12J. Dolby Digital

Seehof Zug

17:45

Saal 2 – D12J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

14:15, 17:15, 20:30

Saal 4 – D12J.

15:20, 18:15

Saal 8 – D12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30

Saal 4 – D12J.

17:45, 20:30

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:30, 17:30, 21:00

Saal 2 – D12J.

Houdini Zürich

12:30

Saal 4 – D12J.

15:50, 18:30, 21:10

Saal 3 – D12J.

Cinema 8 Schöftland

17:15, 20:15

Saal 1 – D12/0J. Dolby Digital

Cinepol Sins

20:15

Saal 1 – D12/10J.

Afm Cinema Stans

20:15

Saal 2 – D12/10J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:20, 20:10

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00, 17:00, 20:00

Saal 2 – D12J. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15, 17:15, 20:00

Saal 1 – D12J.

17:30

Saal 10 – D12J.

Pathé Dietlikon

12:30, 15:15, 18:00, 20:45

Saal 2 – D12J.

Leuzinger Altdorf UR

20:15

Saal 1 – D12J. Dolby Digital 5.1

Lux Baar ZG

20:15

Saal 1 – D12J.

Trafo Baden

17:45, 20:30

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Capitol Basel

14:00, 21:00

Saal 2 – D12J.

kult.kino camera Basel

16:00, 20:50

Saal 2 – D12J.

Pathé Küchlin Basel

11:50, 14:30, 17:15, 20:00

Saal 1 – D12J.

Kino um die Ecke Belp

20:00

Saal 2 – D12J.

CineCamera Bern

18:00, 20:30

Saal cineCamera – D12J.

Pathé Westside Bern

11:15, 14:15, 17:15, 20:15

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00, 20:30

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:15, 17:15, 20:15

Saal 3 – D12J.

Lido Biel/Bienne

20:15

Saal 2 – D12J.

Cinema Excelsior Brugg

18:00

Saal 1 – D12J.

Krone Burgdorf

20:30

Saal 1 – D12J.

Apollo Chur

15:30, 20:45

Saal Apollo – D12J.

Kinocenter Chur

18:00

Saal Quader – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:45, 15:15, 17:50, 20:30

Saal 10 – D12J.

Apollo Lyss

20:00

Saal 1 – D12J.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:15, 17:15, 20:15

Saal 3 – D12J.

Schlosskino Frauenfeld

17:30

Saal 1 – D12J.

Rex Grenchen

20:15

Saal 1 – D12J.

Madlen Heerbrugg

17:30

Saal 1 – D12J.

Rosental Heiden

19:30

Saal 1 – D12J.

Rex Piccolo Interlaken

20:15

Saal 1 – D12J.

Scala Langenthal

20:15

Saal 2 – D12J.

Urban Lenzburg

20:00

Saal 1 – D12/0J. Dolby Digital 5.1

Kinooris Liestal

17:30, 20:15

Saal 1 – D12J. 2D

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:45, 17:45, 20:45

Saal 1 – D12J.

Astoria Visp

20:30

Saal 1 – D12J. Dolby Digital 5.1 2D

Ekipa

Komödie, Krimi

Was passiert, wenn skrupellose Manager, etwas gewalttätige Jäger, ein Italiener, ein Partizaner und sein Bruder, der den...

Dekalog 9 & 10

Forum Bellinzona

20:30 (Circolo del Cinema Bellinzona)

Saal – O

Dem Horizont so nah

Drama, Liebesfilm

Ein dunkles Geheimnis bedroht das junge Liebesglück von Jessica und Danny.

Pathé Westside Bern

18:15

Saal 2 – D12J.

20:15

Saal 7 – D12J.

Scala Langenthal

17:30

Saal 2 – D12J.

Kiwi Winterthur

14:45

Saal 9 – D12J.

Der Boden unter den Füssen

Kino REX Bern

18:00 (Queersicht)

Saal 1 – D16J.

Der Büezer

Drama

Als Sanitärtechniker Sigi eines Nachts auf Hannah trifft, wird sein Leben auf den Kopf gestellt.

Riffraff Zürich

13:40, 15:30

Saal 3 – CH14J.

Stüssihof Zürich

18:30

Saal 1 – CH14J.

Der König der Löwen

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Drama, Musical

Nachdem sein Onkel Scar den Thron an sich reisst, muss Simba schnell erwachsen werden.

Pathé Westside Bern

12:20, 17:40

Saal 7 – D8/6J.

09:45, 15:00

Saal 7 – D8/6J. 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

15:40

Saal 11 – D8/6J.

13:00, 18:20

Saal 11 – D8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:30

Saal 8 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15

Saal 8 – D8/6J.

Arena Cinemas Zürich

18:10

Saal 14 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00

Saal 3 – E/df8/6J.

Arena Cinemas Fribourg

18:10

Saal 4 – F8/6J.

The Addams Family

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Eine TV-Moderatorin will das gruselige Anwesen der Addams Family gesellschaftstauglich machen.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00

Saal 2 – D6J.

Arena Cinemas Netstal

18:20

Saal 2 – D6J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:40

Saal 6 – D6J.

Kino Schwyz Schwyz

13:25

Saal Orange – D6J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

17:20

Saal 10 – D6J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:45

Saal 6 – D6J.

Kiwi Winterthur

17:00

Saal 4 – D6J.

14:00

Saal 3 – D6J. 3D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00

Saal 7 – E/df6J.

14:30

Saal 5 – D6J. 3D

Arena Cinemas Zürich

14:00

Saal 3 – D6J.

17:30

Saal 2 – D6J.

13:40, 16:00, 18:20

Saal 6 – E/df6J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

15:00

Saal 3 – D6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45

Saal 6 – D6J. 3D

Pathé Westside Bern

13:00

Saal 3 – D6J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:45

Saal 5 – D6J. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:45

Saal 7 – D6J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:45

Saal 5 – D6J. 3D

Trafo Baden

14:30

Saal 2 – D6J. Dolby Atmos

Die fruchtbaren Jahre sind vorbei

Komödie

Die biologische Uhr von Leila tickt, als sie von der Schwangerschaft ihrer Schwester erfährt.

Stüssihof Zürich

20:30

Saal 2 – CH14J.

Diego Maradona

Dokumentation

Doku über die gefeiertste Fussballlegende der Welt und ihren Niedergang: Diego Maradona.

Houdini Zürich

17:40

Saal 4 – O/df12J.

Donne-moi des ailes

Abenteuer, Familienfilm

Cinemont Delémont

15:45

Saal 2 – F8/6J.

Arena Cinemas Fribourg

17:00

Saal 9 – F8/6J.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:30

Saal 8 – F8/6J.

Pathé Balexert Genève

15:00, 17:30

Saal 11 – F8/6J.

Pathé Galeries Lausanne

13:20

Saal 4 – F8/6J.

18:30

Saal 7 – F8/6J.

Apollo Neuchâtel

15:30

Saal 3 – F8/6J.

Rex Vevey

18:00

Saal 1 – F8/6J.

Downton Abbey

Drama

Aufregung auf Downton Abbey: Der König und die Königin erweisen dem Hause Grantham die Ehre.

kult.kino atelier Basel

18:20

Saal 1 – E/df12/0J.

CineABC Bern

20:30

Saal cineABC – E/df12/0J.

Ciné 17 Genève

11:05, 17:00

Saal Ciné 17 – E/df12/0J. Dolby Digital 7.1

Scala Langenthal

17:30

Saal 1 – D12/0J.

Pathé Galeries Lausanne

20:50

Saal 7 – O12/0J.

PalaCinema Locarno

18:00

Saal 1 – I12/3J. Dolby Atmos

CineStar Multicinema Lugano

18:00

Saal 5 – O12/3J.

18:10

Saal 2 – I12/3J.

Multisala Mendrisio

20:30

Saal 1908 – I12/0J.

Rex Thun

17:30

Saal 2 – D12/4J.

Elite Wettingen

20:15

Saal 3 – D12/0J.

Kiwi Winterthur

17:30, 20:15

Saal 9 – D12/4J.

Arena Cinemas Zürich

17:45

Saal 1 – E/df12/3J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

17:30, 20:30

Saal 5 – E/df12/4J.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

14:30

Saal 2 – E/df12/4J.

17:00

Saal 1 – E/df12/4J.

Kosmos Zürich

13:30

Saal 5 – E/df12/0J.

Löwen Lenzburg

17:00

Saal 1 – D12/0J. Dolby Digital 7.1

Mansarde Muri AG

00:00 (Freitag, 14.11. 18:00 Uhr), 00:00 (Freitag, 14.11. 18:00 Uhr)

Saal 1 – O/df12/0J.

Cinepol Sins

17:45

Saal 3 – D12/10J.

Du haut en bas

Cinémathèque Suisse Lausanne

18:30

Saal Cinématographe – F12J.

Easy Love

Komödie, Dokumentation

Sieben Frauen und Männer zwischen 25 und 45 auf ihrer Suche nach dem (Liebes-)Glück.

Kosmos Zürich

16:00

Saal 2 – D16J.

Elégie pour un phare

La Grange Delémont

19:00

Saal 1 – F16/0J.

En liberté !

Komödie

Yvonne arbeitet als Polizistin in einer südfranzösischen Stadt am Meer. Ihr noch nicht lange verstorbener Ehemann Santi war...

Otello Ascona

18:15 (Alliance Francaise)

Saal 1 – O16/0J.

It Chapter Two

Action, Horror

27 Jahre nach den Ereignissen in Derry kehr der Loser-Club zurück – und Pennywise wartet schon...

Fast & Furious: Hobbs & Shaw

Action

Hobbs und Shaw kooperieren, um den gefährlichen Terroristen Brixton zur Strecke zu bringen.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:00

Saal 7 – D14/12J.

Kiwi Winterthur

17:30, 20:30

Saal 11 – D14/12J.

Arena Cinemas Zürich

14:00

Saal 9 – D14/12J. Dolby Atmos 4DX

20:50

Saal 10 – D14/12J. 4DX

For Sama

Dokumentation

Die Geschichte der 5-jährigen Reise einer jungen Frau seit dem Aufstand gegen Assad in Syrien.

kult.kino atelier Basel

12:10

Saal 1 – O/df16J.

Kino REX Bern

16:15

Saal 1 – O/d16J.

Riffraff Zürich

16:40

Saal 2 – O/d16J.

Cinema CDD Genève

20:00

Saal 1 – O16J.

Frugale Nature

Zinéma Lausanne

18:00

Saal 2 – F16J.

Gateways to New York

Dokumentation

Die Geschichte eines Schweizer Ingenieurs, der 1904 in die USA auswandert und dort die Brückenbaukunst neu definiert.

Stüssihof Zürich

16:00

Saal 2 – D12/10J.

Gemini Man

Action, Drama, Science Fiction, Thriller

Ein Elite-Auftragskiller sieht sich plötzlich selbst als Ziel eines mysteriösen jungen Agenten.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:45

Saal 5 – D16/12J.

Pathé Westside Bern

10:20, 13:00, 15:40, 21:00

Saal 2 – D16/12J.

Pathé Dietlikon

12:30, 20:30

Saal 4 – D16/12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:45, 15:15, 17:50, 20:30

Saal 6 – D16/12J.

Arena Cinemas Fribourg

17:30

Saal 7 – F16/12J.

Arena Cinémas La Praille Genève

20:50

Saal 5 – F16/12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

11:50, 20:00

Saal 7 – D16/12J.

Arena Cinemas Zürich

20:40

Saal 6 – D16/12J.

Glam Girls - Hinreissend verdorben

Komödie

Tollpatsch Penny verbündet sich mit der cleveren Trickbetrügerin Josephine – gemeinsam gehen sie auf Millionärsjagd.

Arena Cinemas Zürich

18:15

Saal 19 – D12J.

Goethe und Ghetto

Stadtkino Basel Basel

20:00 (Im Anschluss Pavel Jiracek im Gespräch mit Göran Rosenberg)

Saal 1 – O/d

Good Boys

Komödie

Drei Jungs lassen keinen Fehltritt aus: Bald sind ihnen nicht nur die Cops auf den Fersen.

Kiwi Winterthur

15:00

Saal 11 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

18:00

Saal 18 – D12J.

Grâce à Dieu

Drama

Alexandre wehrt sich als Erwachsener gegen den Priester, der ihn als Kind missbraucht hat.

Kino Kupferschmiede Langnau BE

19:00

Saal 1 – F/d14J.

Lux Lugano Massagno

18:00

Saal 1 – O14J.

Multisala Mendrisio

20:30

Saal – I14J.

Arthouse Uto Zürich

15:30

Saal 1 – F/d14J.

Gut Gegen Nordwind

Liebesfilm

Ein verdrehter Buchstabe in einem E-Mail bringt Emma und Leo zueinander.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

17:30

Saal 2 – D12J.

20:00

Saal 1 – D12J.