Kinoprogramm nach Film

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Neu im Kino

120 battements par minute

Drama

Nathan und Sean, Aktivisten von Act Up-Paris kämpfen gegen die gesellschaftlichen Vorurteile über HIV-Positive Menschen

You Were Never Really Here

Drama, Mystery, Thriller

In der Pfütze seiner eigenen seelischen Traumata schwimmend, versucht Joe immer wieder mal, sich selbst von der Bildfläche...

Cinema Minimum Neuchâtel

20:00

Saal 1 – Of16J.

La Grange Delémont

20:30

Saal 1 – F16J.

Pathé Galeries Lausanne

18:50

Saal 7 – Edf16J.

Zinéma Lausanne

18:00

Saal 1 – Of16J.

Les Cinémas du Grütli Genève

16:00, 18:15

Saal Michel Simon – Of16J.

Anna Karenina - Wronskis Geschichte

Drama

30 Jahre nach Anna Kareninas Tod trifft ihr Liebhaber Vronsky ihren Sohn und erzählt ihm ihre Liebesgeschichte.

Rex Biel/Bienne

12:15

Saal 1 – Odf16J.

CineMovie Bern

12:00

Saal 1 – Odf16J.

Avant la fin de l'été

Komödie, Dokumentation

Arash möchte zurück in den Iran und reist ein letztes Mal mit seinen Freunden durch Frankreich.

Cinema Minimum Neuchâtel

22:00

Saal 1 – F16J.

Breathe - Solange ich atme

Drama

Robin (Andrew Garfield) ist ein gutaussehender, lebenslustiger junger Mann, der sein ganzes Leben noch vor sich hat. Doch...

Iride Lugano

17:45

Saal 1 – I10/0J.

Didi Contractor

Dokumentation

Über Vision und Arbeit einer bemerkenswerten Künstlerin, die mit natürlichen Materialien, wie Bambus oder Lehm arbeitet.

Zinéma Lausanne

20:00

Saal 2 – Of16J.

Cinématte Bern

18:30 (Anschliessend Gespräch)

Saal 1 – Ed

Ex Libris - The New York Public Library

Dokumentation

Die New York Public Library ist viel mehr als nur ein Ort der Bücher. Als Institution der sozialen und kulturellen Begegnung...

Les Cinémas du Grütli Genève

15:30

Saal Henri Langlois – Of16J.

Favela Olímpica

Dokumentation

Über den Kampf der Einwohner einer Favela in Rio, deren Wohnraum vom Umbau für die Olympischen Spiele bedroht wird

Royal Ste-Croix

18:00 (En présence du réalisateur)

Saal 1 – Of

KOSMOS Zürich

13:45, 18:15, 20:30

Saal 4 – Odf14/8J.

Zinéma Lausanne

16:00

Saal 2 – Of16J.

Bio Genève

21:10

Saal Petite – Of8J.

ABC La Chaux-de-Fonds

17:00

Saal 1 – Of14/8J.

Rex Cinemotion Fribourg

14:00

Saal 1 – Odf8/6J.

Ferdinand – Geht STIERisch ab

Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Fantasy

Ferdinand ein riesiger Stier mit grossem Herz wird eingesperrt. Um wieder zu seiner Familie zu kommen, sucht er Hilfe.

youcinema Oftringen Oftringen

15:20, 17:50

Saal 4 – D6J.3D

15:30

Saal 2 – D6J.

Onik Oensingen

15:45

Saal 1 – D6/4J.

Cineplex Lörrach

13:45, 15:50

Saal 1 – D3D

youcinema Olten Olten

13:40

Saal 1 – D6J.3D

15:00, 17:30

Saal 3 – D6J.

Cinéma Rex Pontresina

16:00

Saal 1 – D

Kinepolis Schaffhausen

14:00, 17:00

Saal 1 – D6/0J.3D

DigitalKino Seefeld Sarnen

13:30

Saal 1 – D6/4J.

Schlosskino Rapperswil

13:30

Saal 1 – D6/4J.

Apollo Lyss

14:00

Saal 1 – D6J.3D

Lenk Lenk

16:00

Saal 1 – D

fricks monti Frick

13:00

Saal 1 – D6/4J.3D

Cineboxx Einsiedeln

15:45

Saal 1 – D

Bambi Bülach

13:30

Saal 1 – D6J.

Cine-Theater Gstaad

14:30

Saal 1 – D6/4J.

Madlen Heerbrugg

16:00

Saal 1 – D6/4J.

Hirschen Laupen BE

14:00

Saal 1 – D6J.3D

Claudia Kloten

13:30

Saal 1 – D6J.

Kino Schwyz Schwyz

15:15

Saal 1 – D

Cinema 8 Schöftland

14:00

Saal 1 – D6/0J.3D

14:30

Saal 3 – D6/0J.

16:30

Saal 5 – D6/0J.3D

Cinewil Wil SG

14:30, 17:15

Saal 1 – D3/0J.

Palace Wetzikon

14:45

Saal 1 – D6J.3D

17:30

Saal 1 – D6J.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

12:45, 15:00, 18:15

Saal 1 – D3D

13:00, 17:15

Saal 1 – D

Rex Wohlen AG

15:00

Saal 1 – D6J.3D

Schloss Cinéma Wädenswil

14:45

Saal 1 – D6/4J.3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:00, 12:45, 15:20

Saal 11 – D6J.

10:15, 12:50, 15:20, 17:50

Saal 8 – D6J.3D

Pathé Dietlikon

10:15, 12:50, 15:30

Saal 6 – D6J.

11:00, 13:45, 16:30

Saal 2 – D6J.3D

18:30

Saal 5 – D6J.3D

Kino Kindercity Volketswil

14:15

Saal 1 – D6J.3D

Astoria Visp

14:00

Saal 1 – D3/0J.3D

Palace Sissach

14:00

Saal 1 – D6/4J.

Cineplex Singen Singen

14:00, 17:30

Saal 1 – D6/0J.3D

15:00, 17:00

Saal 1 – D6/0J.

Roxy Signau

14:00

Saal 1 – D12/0J.

Capitol Solothurn

14:30

Saal 1 – D6J.

Movie World Spiez

13:00

Saal – D6J.3D

Rex Uznach

15:15

Saal 1 – D6J.

Afm Cinema Stans

13:15

Saal 2 – D6/4J.

Rex Burgdorf

14:00

Saal 1 – D6J.3D

Youcinema Brugg

13:40

Saal 1 – D6J.3D

Cinetreff Herisau

17:00

Saal 2 – D6/0J.

Rex Grenchen

14:00

Saal 1 – D6J.3D

Pathé Balexert Genève

13:30 (Avant-Premiere)

Saal 10 – F

Pathé Galeries Lausanne

13:30 (Avant-Premiere)

Saal 5 – F6J.

Urban Lenzburg

13:45

Saal 1 – D6/0J.

PalaCinema Locarno

14:20

Saal 1 – I3/0J.

Kinooris Liestal

14:30

Saal 1 – D6J.3D

17:00

Saal 1 – D6J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00, 17:15

Saal 7 – D6/4J.3D

Capitol Dietikon

13:00, 15:45

Saal 1 – D

Schlosskino Balzers Balzers

14:30, 16:30

Saal 1 – D6J.

Trafo Baden

14:30

Saal 1 – D6J.

17:15

Saal 2 – D6J.3D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:30

Saal 3 – D6/4J.3D

17:00

Saal 5 – D6/4J.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

14:00

Saal 2 – D6/4J.

Pathé Küchlin Basel

11:50, 14:10, 16:30

Saal 6 – D6J.3D

15:45

Saal 3 – D6J.

17:40

Saal 8 – D6J.3D

CineCamera Bern

16:00

Saal cineCamera – D6J.3D

KITAG CINEMAS City Bern

14:00

Saal 2 – D6/4J.

KITAG CINEMAS Jura Bern

14:00, 17:00

Saal 2 – D6/4J.3D

17:00

Saal 3 – Edf6/4J.3D

Pathé Westside Bern

10:00, 12:30, 15:00

Saal 8 – D6J.

10:30

Saal 6 – D6J.3D

13:30, 16:00, 18:30

Saal 9 – D6J.3D

Kinocenter Chur

15:15

Saal Quader – D6J.

17:45

Saal Stadthof – D6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:00, 17:15

Saal 3 – D6/4J.

Lido Biel/Bienne

13:30

Saal 2 – D6J.

15:45

Saal 1 – D6J.3D

20:15

Saal 1 – Edf6J.3D

CineStar Multicinema Lugano

16:45

Saal 6 – I3/0J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00, 17:15

Saal 5 – D6/4J.3D

Royal Aarberg

15:45

Saal 1 – D6J.3D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:00

Saal 5 – D6J.3D

14:15, 17:15

Saal 8 – D6J.

Arena Cinemas Zürich

10:40

Saal 11 – D6J.

10:45, 14:00

Saal 14 – Edf6J.

13:45

Saal 7 – D6J.

16:45

Saal 14 – D6J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:15

Saal 6 – D6J.

14:45

Saal 4 – Edf6J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:00

Saal 4 – D6J.3D

Houdini Zürich

15:40

Saal 2 – D6J.

Stüssihof Zürich

13:45

Saal 1 – D6J.

Kiwi Winterthur

14:30

Saal 10 – D6J.3D

15:00

Saal 8 – D6J.

17:00

Saal 3 – D6J.3D

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00

Saal 2 – D6J.3D

14:00, 17:00

Saal 4 – D6J.

Rex Adelboden

17:30

Saal 1 – D6/0J.

Otello Ascona

16:25

Saal 1 – I

Kino um die Ecke Belp

14:00

Saal 1 – D6J.3D

Lux Baar ZG

14:15

Saal 1 – D6J.3D

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Saal 2 – D6/4J.3D

17:00

Saal 3 – D6/4J.

Liberty Weinfelden

14:00

Saal 1 – D6J.

Castels Sargans

14:30

Saal 1 – D6/4J.

Rheinflimmern Rheinfelden

14:00, 16:15

Saal 2 – D

Multisala Mendrisio

14:15, 16:20

Saal – I

Cinepol Sins

13:30

Saal 1 – D6/4J.

15:45

Saal 1 – D6/4J.3D

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00

Saal 3 – D6/4J.3D

17:30

Saal 6 – D6/4J.

City Uzwil

18:00

Saal 1 – D6/4J.

Rex Thun

13:15

Saal 3 – D6J.

16:00

Saal 3 – D6J.3D

Center Ideal Aarau

14:30

Saal 2 – D6J.3D

Have a Nice Day

Trickfilm, Komödie, Krimi

Eine Stadt in Südchina und eine Tasche mit einer Million Yuan bringt mehrere Menschen in einem blutigen Konflik zusammen

Filmpodium Biel/Bienne Biel/Bienne

18:00, 20:30

Saal 1 – Od

Kino REX Bern

20:15

Saal 1 – Od16/0J.

Riffraff Zürich

16:20, 21:10

Saal 2 – Od16J.

23:20

Saal 1 – Od16J.

Jumanji: Willkommen im Dschungel

Action, Abenteuer, Komödie, Fantasy

Vier Kids entdecken eine alte Spielkonsole mit dem Videospiel Jumanji und werden in die Dschungelwelt des Spiels gezogen.

Seehof Zug

17:15

Saal 2 – D12J.

Kinocenter Chur

19:45

Saal Quader – D12J.3D

Cinema 8 Schöftland

23:00 (Dolby Atmos)

Saal 5 – D12/0J.3D

Schlosskino Rapperswil

20:15 (Vorpremiere)

Saal 1 – D12/10J.

Arena Cinemas Zürich

17:20

Saal 6 – D12J.

Arena Cinemas Fribourg

17:20

Saal 2 – F12/0J.

CineStar Multicinema Lugano

20:45

Saal 7 – I10/0J.

23:30

Saal 6 – I10/0J.

youcinema Olten Olten

20:10 (Vorpremiere)

Saal 2 – D12J.

Schloss Aarau

20:00 (Exklusive Vorpremiere.)

Saal 1 – D12J.

La novia del desierto

Drama

Die 54-jährige Teresa war viele Jahre Haushälterin in Buenos Aires und begibt sich nun auf ein Abenteuer durch die Wüste

Canva Club Solothurn

18:45

Saal 1 – Spdf14/0J.

Arthouse Alba Zürich

14:30, 16:15, 18:00, 20:00

Saal 1 – Spdf16J.

Odeon Brugg

20:15

Saal 1 – Spdf14J.

kult.kino atelier Basel

15:45, 19:00, 20:45

Saal 3 – Spdf16J.

Loge Winterthur

18:00

Saal 1 – 16J.

Freier Film Aarau

17:30

Saal 1 – Spdf16J.

Kinok St. Gallen

17:30

Saal 1 – Spdf

Le brio

Komödie

Urba Orbe

18:15

Saal 1 – F14/10J.

Royal Tavannes

17:00

Saal 1 – F10J.

Rex Vevey

18:10

Saal 1 – F14/10J.

Sirius Châtel-St-Denis

17:00

Saal 1 – F10J.

Rex Aubonne

17:30

Saal 1 – F14/10J.

Arena Cinémas Genève

18:30

Saal 5 – F10/0J.

Pathé Balexert Genève

13:00, 18:00

Saal 11 – F14J.

Pathé Rex Genève

10:30, 14:45, 19:05

Saal 2 – F14J.

Pathé Galeries Lausanne

10:00, 14:20, 18:40, 20:50

Saal 6 – F14J.

Studio Neuchâtel

18:30

Saal Studio – F10J.

Prado Bulle

18:30

Saal 2 – F10/8J.

Wonderstruck

Drama, Mystery

Ben und Rose, Kinder aus verschiedenen Zeitepochen, suchen die selbe mysteriöse Verbindung und landen in New York.

Capitole Lausanne

13:45, 18:00

Saal 1 – Of10/8J.

Cinéma d'Echallens Echallens

17:00

Saal 1 – F10/8J.

Pathé Balexert Genève

10:20

Saal 11 – Ef10J.

Les Scala Genève

16:15

Saal 1 – Of8/0J.

C'est la vie - Das Leben ist ein Fest

Komödie

In der französischen Komödie gerät eine bis ins kleinste Detail organisierte Hochzeitsfeier zum Chaos.

Pathé Galeries Lausanne

16:15

Saal 7 – F14J.

Pathé Balexert Genève

15:15

Saal 11 – F14J.

Nord-Sud Genève

18:15

Saal 1 – F10J.

Les gardiennes

Drama

1915: Die Männer sind an der Front und die Frauen müssen die Höfe irgendwie in Stand halten. Mutter Hortense schuftet unermüdlich....

Les Scala Genève

16:05, 18:10

Saal 1 – F12/10J.

Urba Orbe

20:30

Saal 2 – F12/10J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

18:00

Saal 2 Salle Laterali – F12/10J.

Rex Vevey

17:50

Saal 4 – F12/10J.

Cinéma d'Echallens Echallens

20:30

Saal 1 – F12/10J.

Bex Grain de Sel Bex

17:00

Saal 1 – F12/10J.

Rex Cinemotion Fribourg

14:30, 17:30

Saal 3 – F10/8J.

Eden La Chaux-de-Fonds

17:30

Saal Eden – F10J.

Pathé Galeries Lausanne

13:00, 18:10

Saal 4 – F12J.

Bio Neuchâtel

15:00

Saal Bio – F10J.

Rex Neuchâtel

17:30

Saal Rex – F10J.

Cinemont Delémont

17:45

Saal 2 – F10J.

Lieber leben

Komödie, Drama

Ben trifft in einem Reha-Zentrum auf Leidensgenossen im Rollstuhl, allesamt versehrte Helden, die das Unglück auslachen.

Union Lörrach

17:15, 19:45

Saal 1 – D

Lenk Lenk

18:00

Saal 1 – D

Rosental Heiden

20:15

Saal 1 – D10/8J.

Cinéma Rex Pontresina

18:00

Saal 1 – D

Palace Sissach

18:00

Saal 1 – D12/10J.

Arthouse Movie Zürich

15:00, 20:30

Saal 1 – Fd12J.

Cinewil Wil SG

18:00

Saal 4 – D10J.

kult.kino camera Basel

14:00, 20:30

Saal 1 – Fd10J.

Kiwi Winterthur

17:15, 20:15

Saal 9 – D12J.

CineMovie Bern

14:00

Saal 3 – Fd

20:35

Saal 2 – Fd

Sterk Baden

20:15

Saal 2 – Fd10J.

Center Ideal Aarau

17:15

Saal 4 – D10J.

Bourbaki Luzern

15:40

Saal 2 – Fd10/8J.

20:50

Saal 4 – Fd10/8J.

TaKino Schaan

20:30

Saal 1 – Fd12J.

KITAG CINEMAS Rex Studio St. Gallen

17:15

Saal 3 – Fd10/8J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

20:00

Saal 1 – Fd12/10J.

Rex Biel/Bienne

20:15

Saal 2 – Fd10J.

Loving Vincent

Trickfilm, Krimi, Drama

Ausgehend von 120 Werken & 800 Briefen Van Goghs wird sein letztes Jahr aus der Sicht der von ihm Porträtierten erzählt.

Zinéma Lausanne

18:00

Saal 2 – F12/10J.

Nord-Sud Genève

16:15

Saal 1 – Of10J.

Lucky

Komödie, Drama

Lucky, Atheist und Kettenraucher, wird mit 90 Jahren auf eine spirituelle Reise geschubst um die Erleuchtung zu suchen

Le City Genève

14:00, 16:15, 18:30, 20:45

Saal 1 – Of8/0J.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

17:30

Saal 1 – Of8/0J.

Ciné Sion Sion

17:45

Saal Arlequin – O12J.

Bio Neuchâtel

18:00, 18:15, 20:15

Saal Bio – Ef

Pathé Galeries Lausanne

12:00

Saal 7 – Edf14J.

14:25

Saal 8 – Edf14J.

18:40

Saal 3 – Edf14J.

Rex Cinemotion Fribourg

16:10, 20:50

Saal 1 – Odf8/6J.

Scala La Chaux-de-Fonds

17:30, 18:00

Saal 3 – Ef8J.

Cinemont Delémont

18:15

Saal 3 – Ef8J.

Maria by Callas

Dokumentation

Die Lebensgeschichte der aussergewöhnlichen Persönlichkeit Maria Callas, erzählt mit ihren eigenen Worten.

kult.kino atelier Basel

12:00

Saal 2 – Fd

18:15

Saal 5 – Fd

Odeon Brugg

11:00

Saal 1 – Odf16J.

Passerelle Wattwil

17:30

Saal 2 – Fd

Houdini Zürich

11:50

Saal 1 – Odf10/6J.

20:40

Saal 3 – Odf10/6J.

Arthouse Piccadilly Zürich

13:45, 18:15

Saal 1 – Odf10/6J.

Loge Winterthur

14:15

Saal 2 – Odf10/6J.

Beluga Biel/Bienne

18:00

Saal Beluga – Odf

Bourbaki Luzern

18:20

Saal 4 – Odf

CineMovie Bern

15:00, 17:30

Saal 1 – Odf

Natale da chef

Komödie

Gualtiero denkt, er sei ein grossartiger Chefkoch. Das will er beim nächsten G7-Gipfel beweisen.

Multisala Mendrisio

20:30

Saal – I

Forum Bellinzona

20:15

Saal – I

CineStar Multicinema Lugano

15:15, 18:10, 20:40

Saal 5 – I10/6J.

PalaCinema Locarno

15:30, 18:00, 20:30

Saal 2 – I10/6J.

Noces

Drama

Vor ihrer traditionellen Hochzeit in Pakistan soll sich Zahira via Skype zwischen drei Anwärtern entscheiden

KOSMOS Zürich

13:30

Saal 5 – Fd12J.

19:00

Saal 2 – Fd12J.

Canva Club Solothurn

20:30

Saal 1 – Fd12J.

Loge Winterthur

17:45

Saal 3 – Fd14/12J.

Kellerkino Bern

20:30

Saal 1 – Fd16J.

kult.kino atelier Basel

20:30

Saal 5 – Odf12J.

16:30

Saal 2 – Odf12J.

Papa Moll

Ein Wochenende allein zu Hause mit den Kindern – und schon bricht bei Papa Moll das Chaos aus.

Astor Vevey

16:00

Saal 1 – F6/0J.

Mansarde Muri AG

00:00 (29.12. 16:00, 4.1. 18:00 & 5.1. 18:00)

Saal 1 – CH6J.

Odéon Morges

14:00 (Avant Première)

Saal – F6/0J.

Arena Cinémas Genève

11:15 (Avant Première)

Saal 7 – F6/0J.

Sami - A Tale from the North

Drama

Elle Marja hofft auf Anerkennung in einer Schule in Lappland, wo Vorurteile gegen ihr Volk der Samen alltäglich sind.

Kinok St. Gallen

19:10

Saal 1 – Odf

Gotthard Zug

17:45

Saal 1 – Odf14J.

Riffraff Zürich

13:10

Saal 3 – Odf12J.

16:20, 18:40, 21:00

Saal 1 – Odf12J.

Lichtspiele Olten

20:30

Saal 1 – Odf

Bourbaki Luzern

13:20, 18:00, 20:20

Saal 2 – Odf12/10J.

CineMovie Bern

16:30, 20:45

Saal 3 – Odf12J.

Lido Biel/Bienne

18:00

Saal 2 – Odf12J.

Rex Biel/Bienne

12:00

Saal 2 – Odf12J.

Cinema Luna Frauenfeld

19:30

Saal 1 – Od14J.

kult.kino atelier Basel

14:15, 20:45

Saal 2 – Odf12J.

Star Wars: Die letzten Jedi

Action, Abenteuer, Fantasy, Science Fiction

Das neue Abenteuer der Skywalker-Saga setzt direkt nach den Geschehnissen von "Star Wars: Das Erwachen der Macht" ein.

Casino Martigny

17:00

Saal 1 – F12/0J.

20:30

Saal 1 – F12/0J.3D

Plaza Monthey

20:45

Saal 1 – F12/0J.

Cineplex Lörrach

16:20, 19:30, 22:45

Saal 5 – D12/0J.3D

17:00, 20:00, 23:00

Saal 4 – D12/0J.3D

19:45, 23:00

Saal 3 – D12/0J.3D

20:15

Saal 1 – D12/0J.3D

Apollo Lyss

20:00

Saal 1 – D12J.3D

CineStar Multicinema Lugano

14:20, 17:30, 20:40, 23:50

Saal 4 – I12/0J.3D

15:00, 22:45

Saal 2 – I12/0J.

16:30, 20:30

Saal 3 – I12/0J.

17:50, 21:15

Saal 1 – I12/0J.

20:10

Saal 6 – Ei12/0J.

Odéon Morges

10:30, 20:30

Saal – F12/0J.

17:15

Saal – O12/0J.

Le Cinoche Moutier

20:30

Saal 1 – F12/0J.

Onik Oensingen

20:15

Saal 1 – D

Capitol Olten

20:00

Saal 1 – Ed14/0J.

Palace Olten

17:00, 20:30

Saal 1 – D14/0J.

youcinema Olten Olten

14:40, 21:00

Saal 4 – D14/0J.

16:10, 19:40, 23:10

Saal 1 – D14/0J.3D

Cinema Capitole Nyon

15:15, 20:30

Saal 2 – F12J.3D

17:45

Saal 2 – Of12J.

Apollo Neuchâtel

20:30

Saal 2 – Edf12J.3D

23:00

Saal 1 – F12J.3D

Arcades Neuchâtel

14:00, 17:15, 20:30

Saal Arcades – F3D

Rex Neuchâtel

22:30

Saal Rex – Edf12J.

Feuerwehrmagazin Nr. 1 Murten

20:00

Saal 1 – D12/0J.3D

PalaCinema Locarno

17:00, 20:20

Saal 1 – I12/0J.

20:10

Saal 3 – 12/0J.

23:00

Saal 2 – I12/0J.

Kinooris Liestal

19:30, 22:45

Saal 1 – D12J.3D

Arena Cinemas Fribourg

13:30, 20:20

Saal 1 – F12/0J.

13:40

Saal 2 – D12/0J.

13:40, 17:00, 20:25

Saal 5 – Odf12/0J.

13:45, 17:00, 20:10

Saal 10 – F12/0J.3D

17:30

Saal 8 – F12/0J.

Cine-Theater Gstaad

17:30

Saal 1 – D10/8J.3D

20:30

Saal 1 – Edf10/8J.3D

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 1 – D12J.3D

Capitol Dietikon

18:30, 21:45

Saal 1 – D3D

Cinemont Delémont

10:15, 16:45

Saal 1 – F12J.

13:30, 20:00

Saal 1 – F12J.3D

22:45

Saal 4 – F12J.3D

Madlen Heerbrugg

20:30

Saal 1 – D12/10J.

Rex Interlaken

14:00, 20:15

Saal 1 – D12/0J.

La Bobine Le Sentier

17:00, 20:30

Saal 1 – F3D

Lenk Lenk

20:30

Saal 1 – D14/12J.3D

Hirschen Laupen BE

20:15

Saal 1 – D12J.3D

Casino La Sarraz

20:30

Saal 1 – F12J.3D

Eden La Chaux-de-Fonds

20:15

Saal Eden – F12J.

Plaza La Chaux-de-Fonds

14:00, 17:15, 20:30

Saal Plaza – F12J.3D

Scala La Chaux-de-Fonds

22:45

Saal 1 – F12J.

Apollo Payerne

13:45, 17:10, 20:30

Saal 1 – F12J.3D

Cinéma Rex Pontresina

20:30

Saal 1 – D3D

Rex Vevey

14:30, 20:45

Saal 1 – F12J.3D

17:55

Saal 3 – F12/0J.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

13:15, 15:15, 17:15, 20:15, 20:30, 23:15, 23:30

Saal 1 – D3D

16:30, 19:45

Saal 1 – D

Rex Uznach

17:45

Saal 1 – D12J.

21:00

Saal 1 – D12J.3D

Le Cinématographe Tramelan

21:00

Saal 1 – F

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

13:30, 17:00, 20:30

Saal 1 – D12/10J.3D

13:30, 16:45, 20:15

Saal 5 – Edf12/10J.3D

Kiwi Treff Werdenberg

14:00, 17:00, 20:00, 23:00

Saal 1 – D12/10J.3D

Elite Wettingen

20:00

Saal 1 – D12J.

Vernissage Zermatt

19:00

Saal 1 – Edf12/0J.

Gotthard Zug

14:30, 20:15

Saal 1 – Edf9J.

Seehof Zug

14:00

Saal 2 – D9J.3D

16:45, 20:15

Saal 1 – Edf9J.3D

20:30

Saal 2 – D9J.

Bel-Air Yverdon

15:15

Saal 1 – F12/0J.

20:45

Saal 1 – F12/0J.3D

Rex Wohlen AG

17:15

Saal 1 – D12/0J.

20:15, 23:15

Saal 1 – D12/0J.3D

Cinewil Wil SG

13:45, 20:00

Saal 2 – D12J.3D

17:00, 20:30, 23:15

Saal 1 – D12/0J.

23:45

Saal 1 – D12J.3D

Movie World Spiez

15:00, 20:15

Saal – D14/0J.3D

Canva Solothurn

17:00, 23:00

Saal 1 – D12J.

20:00

Saal 1 – D12J.3D

Canva Blue Solothurn

20:15

Saal 1 – D12J.

Kino Schwyz Schwyz

17:30

Saal 1 – D3D

20:30

Saal 1 – D

Cinema 8 Schöftland

15:15 (Dolby Atmos), 22:15 (Dolby Atmos)

Saal 2 – D12/0J.3D

17:00 (Dolby Atmos), 20:45 (Dolby Atmos)

Saal 1 – D12/0J.3D

19:30

Saal 5 – D12/0J.3D

20:15 (Dolby Atmos)

Saal 3 – D12/0J.

Kinepolis Schaffhausen

13:45, 16:45, 19:45, 22:30

Saal 1 – D12/0J.3D

Castels Sargans

17:00, 20:00

Saal 1 – D12/10J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

14:00, 15:30, 20:00, 22:00

Saal – F12J.3D

17:00, 21:00

Saal – F12J.

18:15

Saal – Of12J.3D

Casino Sierre

17:00, 20:30

Saal 1 – F12/0J.3D

Le Bourg Sierre

17:00

Saal 1 – F

Roxy Signau

20:00

Saal 1 – D12/0J.

Palace Sissach

20:30

Saal 1 – D14/12J.3D

Ciné Sion Sion

14:30, 20:00

Saal Arlequin – F12/0J.3D

17:30

Saal Lux – F12/0J.

Cinepol Sins

17:30, 20:30

Saal 1 – D12/10J.

Cineplex Singen Singen

14:00, 16:15, 17:00, 19:45, 20:30, 21:00, 23:15

Saal 1 – D12J.3D

17:30, 19:30, 23:00

Saal 1 – D12J.

Arkaden Davos

20:30

Saal 1 – D12/0J.

Cinecran Crans-Montana

21:00

Saal 1 – E3D

Claudia Kloten

16:00, 20:00, 23:00

Saal 1 – D12J.3D

Scala Langenthal

20:15

Saal 1 – D12/0J.3D

Rex Grenchen

16:00, 20:30, 23:15

Saal 1 – D6J.3D

Palace Grenchen

21:00

Saal 1 – Edf6J.3D

fricks monti Frick

17:15

Saal 1 – Edf12/10J.

20:15

Saal 1 – D12/10J.3D

Schlosskino Frauenfeld

16:30, 23:00

Saal 1 – D12J.

19:45

Saal 1 – D12J.3D

Ciné Casino Le Locle Le Locle

20:30

Saal 1 – F12/0J.

Urban Lenzburg

16:30

Saal 1 – D12/0J.

20:00

Saal 1 – D12/0J.3D

Rheinflimmern Rheinfelden

14:00, 17:00, 20:00, 23:15

Saal 1 – D12/0J.3D

16:30, 19:45, 22:45

Saal 3 – D14/12J.

Afm Cinema Stans

17:30

Saal 2 – D12/10J.3D

15:15, 20:30

Saal 1 – D12/10J.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

17:00, 20:00

Saal 1 – D12/10J.3D

youcinema Oftringen Oftringen

12:50, 16:20, 19:50

Saal 5 – D14/0J.

22:50

Saal 4 – D14/0J.

12:40, 16:10, 19:40, 23:10

Saal 1 – D14/0J.3D

17:20, 20:50

Saal 3 – D14/0J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

13:45, 17:00, 20:15

Saal 1 – D12/10J.

14:00, 17:15, 20:30

Saal 6 – D12/10J.3D

KITAG CINEMAS Moderne Luzern

13:15, 16:30, 20:00

Saal 1 – Edf12/10J.3D

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

17:45

Saal 1 – D12/0J.3D

20:30

Saal 1 – Edf12/0J.3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

13:15, 16:30, 20:00, 23:30

Saal 3 – D12/10J.

13:30, 16:45, 20:15, 23:45

Saal 6 – D6/4J.3D

13:45, 17:00, 20:30

Saal 2 – D12/10J.3D

15:00, 19:00, 22:30

Saal 5 – D6/4J.3D

ABC Bülach

14:00, 20:00, 23:00

Saal 1 – D12J.3D

17:00

Saal 1 – D12J.

Bambi Bülach

19:45, 22:45

Saal 1 – D12J.

Pathé Küchlin Basel

10:30, 13:45, 17:00, 20:15, 23:30

Saal 5 – D12J.3D

10:45, 14:00, 17:20, 20:30, 23:45

Saal 7 – Edf12J.3D

19:15, 22:20

Saal 6 – Edf12J.3D

Pathé Plaza Basel

00:05, 14:45, 21:00

Saal 1 – D12J.

17:50

Saal 1 – Edf12J.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

13:30, 17:00, 20:30

Saal 1 – Edf12/10J.

KITAG CINEMAS Rex Basel

13:00, 16:30, 20:00

Saal 1 – Edf12/10J.3D

13:15, 16:45, 20:15

Saal 2 – D12/10J.3D

Pathé Westside Bern

09:45, 13:15, 16:45, 20:15, 23:45

Saal 1 – D12J.3D

10:15

Saal 9 – Edf12J.3D

11:15, 14:30, 17:45

Saal 11 – D12J.

12:30, 16:15, 19:45, 23:15

Saal 10 – D12J.3D

17:30, 20:45

Saal 8 – Edf12J.3D

21:00

Saal 9 – D12J.

KITAG CINEMAS Alhambra Bern

13:15, 16:30, 20:00

Saal 1 – Edf12/10J.3D

KITAG CINEMAS Capitol Bern

13:30, 16:45, 20:15

Saal 1 – D12/10J.

CineBubenberg Bern

14:00, 20:30

Saal cineBubenberg – Edf12J.3D

17:15

Saal cineBubenberg – Edf12J.

CineMovie Bern

22:30

Saal 1 – Edf12J.

KITAG CINEMAS City Bern

13:45, 17:00, 20:15

Saal 1 – Edf12/10J.

KITAG CINEMAS Gotthard Bern

13:45, 17:00, 20:30

Saal 1 – Edf12/10J.3D

KITAG CINEMAS Jura Bern

13:15, 16:30, 20:00

Saal 1 – D12/10J.3D

KITAG CINEMAS Splendid Bern

15:00, 19:30

Saal 1 – D12/10J.3D

Apollo Chur

13:30, 19:30, 22:30

Saal Apollo – D12J.3D

16:30

Saal Apollo – D12J.

Kinocenter Chur

22:00

Saal Studio – Edf12J.

Lauitor Thun

17:00

Saal 1 – D12J.

20:15

Saal 1 – D12J.3D

Rex Thun

15:15

Saal 2 – D12J.

20:30

Saal 3 – D12J.3D

13:00 (Dolby Atmos), 16:30 (Dolby Atmos), 20:15 (Dolby Atmos), 23:45 (Dolby Atmos)

Saal 1 – D12J.3D

Pathé Flon Lausanne

10:00

Saal 3 – F12J.3D

10:00, 13:20, 16:40, 20:00, 23:15

Saal 4 – F12J.3D

10:00, 22:45

Saal 5 – F12J.

10:30, 13:50, 20:30

Saal 1 – Edf12J.3D

11:00, 17:40

Saal 7 – Edf12J.

12:50, 19:30, 22:50

Saal 2 – F12J.3D

14:20, 21:00

Saal 7 – F12J.

16:10

Saal 2 – Edf12J.3D

17:10

Saal 1 – F12J.3D

Pathé Galeries Lausanne

22:30

Saal 5 – Edf12J.3D

Pathé Dietlikon

10:00, 13:15, 16:45, 20:15, 23:45

Saal 3 – D12J.3D

11:00, 17:45

Saal 1 – Edf12J.3D

14:15

Saal 1 – D12J.3D

19:15, 22:45

Saal 2 – D12J.3D

21:00

Saal 5 – Edf12J.3D

21:15

Saal 1 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

09:45, 16:20

Saal 1 – Ed12J.3D

10:00, 13:10, 16:20, 19:30

Saal 10 – D12J.

11:00, 14:15, 17:40, 21:00

Saal 5 – D12J.3D

11:00, 14:15, 17:20, 20:30

Saal 9 – Edf12J.3D

12:30, 15:45, 19:00, 22:30

Saal 4 – D12J.3D

13:00, 19:45, 23:10

Saal 1 – D12J.3D

Capitol Brig

20:30

Saal 1 – D12/0J.3D

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

13:45, 17:00, 20:15

Saal 1 – Edf12/10J.3D

13:15, 16:30, 20:00

Saal 5 – F12/10J.3D

14:00, 17:15, 20:30

Saal 2 – D12/10J.3D

Apollo Biel/Bienne

16:30

Saal Apollo – F12J.3D

20:00

Saal Apollo – D12J.3D

Lido Biel/Bienne

22:45

Saal 1 – F12J.3D

23:00

Saal 2 – D12J.

Rex Biel/Bienne

15:00

Saal 1 – D12J.3D

17:00

Saal 2 – Edf12J.

20:00, 23:15

Saal 1 – Edf12J.3D

Schlosskino Balzers Balzers

20:30

Saal 1 – Ed16J.

Leuzinger Altdorf UR

18:15, 21:15

Saal 1 – D12J.

City Uzwil

15:15, 20:30

Saal 1 – D12/10J.

Astoria Visp

17:00, 20:30

Saal 1 – D12/0J.3D

Kino um die Ecke Belp

16:30, 20:00

Saal 1 – D12/0J.3D

Palace Bévilard

17:00, 20:30

Saal 1 – F

Forum Bellinzona

15:20

Saal – I3D

20:15

Saal – I

Trafo Baden

14:00 (Dolby Atmos), 20:00 (Dolby Atmos), 23:15 (Dolby Atmos)

Saal 2 – D12J.3D

14:15

Saal 4 – D12J.

17:00 (Dolby Atmos)

Saal 1 – D12J.

17:30

Saal 5 – Edf12J.

20:15 (Dolby Atmos), 23:30 (Dolby Atmos)

Saal 1 – Edf12J.

Lux Baar ZG

16:45, 20:15

Saal 1 – D9J.3D

Bex Grain de Sel Bex

20:30

Saal 1 – F12J.

Kino Theater Brienz BE

20:30

Saal 1 – D

Sirius Châtel-St-Denis

20:30

Saal 1 – F12/0J.3D

Casino Cossonay-Ville

15:00

Saal 1 – F12/10J.

20:30

Saal 1 – F12/10J.3D

Rex Burgdorf

20:00

Saal 1 – D12J.3D

Prado Bulle

13:45, 17:10, 20:30

Saal 1 – F12/10J.3D

Youcinema Brugg

16:10

Saal 1 – D14/0J.

19:40, 23:10

Saal 1 – D14/0J.3D

Rex Aubonne

20:30

Saal 1 – F3D

Cosmopolis Aigle

15:10

Saal 1 – F12J.

20:30

Saal 1 – F12J.3D

23:00

Saal 2 – F12J.

Schloss Cinéma Wädenswil

18:00

Saal 1 – D12J.

20:30

Saal 1 – D12J.3D

KOSMOS Zürich

20:30

Saal 6 – Edf12J.

14:15, 17:30, 20:45

Saal 1 – Edf3D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

13:00, 16:30, 20:00, 23:30

Saal A – Edf12J.3D

13:15, 16:45, 20:15, 23:45

Saal 3 – D12J.

13:15, 16:45, 20:15, 23:45

Saal B – D12J.3D

13:30, 17:00, 20:30, 23:45

Saal 2 – D12J.3D

13:30, 17:00, 20:30, 23:45

Saal 1 – Edf12J.

19:00, 22:45

Saal 4 – D12J.3D

Arena Cinemas Zürich

10:40

Saal 6 – D14/12J.

13:40, 17:00, 20:10, 23:20

Saal 9 – D14/12J.3D

13:45, 17:10, 20:35

Saal 4 – D14/12J.3D

13:50, 20:20, 23:30

Saal 10 – D14/12J.3D

14:20

Saal 2 – Edf14/12J.

15:00

Saal 8 – Edf14/12J.

16:30, 20:00, 23:25

Saal 7 – D14/12J.

17:00, 20:25

Saal 3 – Edf14/12J.

17:10

Saal 10 – Edf14/12J.3D

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

15:00, 19:30

Saal 1 – Edf12J.

17:30

Saal 6 – Edf12J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

13:00, 16:30, 20:00, 23:45

Saal 1 – Edf12J.3D

13:30, 17:00, 20:30, 23:45

Saal 2 – D12J.3D

Houdini Zürich

14:20 (Dolby Atmos), 17:30 (Dolby Atmos), 20:40 (Dolby Atmos)

Saal 1 – Edf12J.3D

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

13:30, 16:45, 20:15, 23:45

Saal 1 – Edf12J.3D

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

13:15, 16:30, 20:00, 23:15

Saal 3 – D12J.

13:30, 16:45, 20:15, 23:30

Saal 6 – Edf12J.3D

13:45, 17:00, 20:30, 23:45

Saal 1 – D12J.3D

Kiwi Winterthur

13:30, 16:45, 20:00

Saal 1 – D12J.3D

14:00, 17:15, 20:30

Saal 7 – D12J.

20:15

Saal 3 – Edf12J.3D

23:00

Saal 10 – D12J.3D

Palace Wetzikon

17:00

Saal 1 – D12J.

20:15, 23:00

Saal 1 – D12J.3D

Liberty Weinfelden

16:30

Saal 1 – D12/0J.

19:00, 22:30

Saal 2 – D12/0J.

20:00

Saal 1 – D12/0J.3D

Multisala Mendrisio

15:00, 18:00, 20:50, 22:30

Saal – I

Hollywood Montreux

20:40

Saal 1 – Of12J.3D

17:45

Saal 2 – Of12J.

Rex Adelboden

20:30

Saal 1 – D12/0J.3D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

13:30, 16:45, 20:15, 23:45

Saal 1 – D12/10J.

13:45, 17:00, 20:30

Saal 2 – D12/10J.3D

15:00, 20:00, 23:30

Saal 8 – D12/10J.3D

19:00, 22:30

Saal 3 – D12/10J.

Royal Aarberg

20:15

Saal 1 – D12/0J.3D

Center Ideal Aarau

15:00, 19:30, 22:45

Saal 1 – D12J.3D

20:30

Saal 2 – D12J.3D

Schloss Aarau

19:30

Saal 2 – Edf12J.3D

Pathé Balexert Genève

10:10, 16:15, 22:35

Saal 4 – F12J.3D

10:40, 16:45, 23:05

Saal 13 – Edf12J.

11:00, 17:15, 17:20

Saal 7 – F12J.3D

11:30, 18:00

Saal 3 – Edf12J.3D

13:10, 19:30

Saal 4 – Ef12J.3D

13:40, 20:00

Saal 13 – F12J.

14:10, 20:30, 20:35

Saal 7 – Edf12J.3D

14:45, 21:05, 21:10

Saal 3 – F12J.3D

18:15

Saal 5 – F12J.3D

21:30

Saal 5 – Edf12J.3D

22:50

Saal 10 – F12J.3D

23:00

Saal 2 – Edf12J.3D

Pathé Rex Genève

11:30, 17:40

Saal 1 – Edf12J.3D

14:35, 20:45

Saal 1 – Edf12J.

Arena Cinémas Genève

13:55, 17:10, 20:25

Saal 7 – Odf12/0J.

14:00, 17:15, 20:30

Saal 1 – F12/0J.3D

14:10, 17:25, 20:40

Saal 4 – F12/0J.

16:30, 20:00

Saal 2 – F12/0J.

22:40

Saal 6 – F12/0J.

Cinerama Empire Genève

10:15, 15:45, 21:15, 23:55

Saal Cinerama Empire – Edf3D

13:00, 18:30

Saal Cinerama Empire – Edf

The Killing of a Sacred Deer

Drama, Horror, Mystery, Thriller

Chirurg Steven und Ehefrau Anna laden einen immer unheimlicher und bedrohlicher werdenden Teenager ins Haus ein.

Zinéma Lausanne

22:00

Saal 1 – Of16J.

Bo und der Weihnachtsstern

Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Fantasy

Ein kleiner Esel und seine Freunde folgen dem Stern von Bethlehem - bis zur Krippe des Christkindes.

Arena Cinemas Zürich

10:45, 13:30, 15:50

Saal 12 – D4J.

Arena Cinemas Fribourg

13:45

Saal 4 – F

Cineplex Lörrach

14:00

Saal 2 – D

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

15:15

Saal 1 – D

Cineplex Singen Singen

14:00

Saal 1 – D

PalaCinema Locarno

14:50

Saal 3 – I3/0J.

CineStar Multicinema Lugano

14:15

Saal 3 – I3/0J.

Arena Cinémas Genève

13:45

Saal 5 – F3/0J.

Un beau soleil intérieur

Komödie, Drama, Liebesfilm

Auf der Suche nach der wahren Liebe stürzt sich die erfolgreiche Künstlerin Isabelle immer wieder in neue Abenteuer.

Arthouse Le Paris Zürich

12:15

Saal 1 – Fd16J.

Orient Wettingen

20:00

Saal 1 – Fd14J.

kult.kino atelier Basel

12:15

Saal 1 – Fd14J.

Öteki Taraf

Drama, Thriller

Cetin wird von Ece verlassen und lässt sich mit einer alten Flamme ein. Eces spurloses Verschwinden scheint verdächtig.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:45, 20:45

Saal 5 – Od14/12J.

Weiterhin im Kino

12 jours

Dokumentation

Les Scala Genève

14:00, 18:45, 20:40

Saal 1 – Fe12J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Saal 2 Salle Laterali – F16J.

Apollo Neuchâtel

17:45

Saal 3 – F12J.

Pathé Galeries Lausanne

10:00

Saal 7 – F16J.

12:30, 18:50

Saal 2 – F16J.

Scala La Chaux-de-Fonds

18:30

Saal 2 – F12J.

Cinemont Delémont

18:00

Saal 4 – F12J.

1941

Komödie, Krieg

"1941" ist nicht Spielbergs berühmtester Film, aber sicher einer seiner komischsten.

Xenix Zürich

23:15

Saal 1 – Od

A fábrica de nada

Drama, Musical

Eine Gruppe von Arbeitern entdeckt eines Nachts, dass die Maschinen in ihrer Firma von der Direktion abgebaut werden. Um...

Cinema Minimum Neuchâtel

16:00

Saal 1 – Of16J.

Cinéma CityClub Pully Pully

18:30

Saal 1 – Of16J.

À voix haute

Dokumentation

Bio Genève

16:45

Saal Petite – F12/6J.

Aile Aransida

Komödie

Fikret soll sich bei einer Hochzeit als Vater der Braut ausgeben und verstrickt sich in Lügen und familiären Konflikten.

Cinewil Wil SG

18:00

Saal 3 – Odf10J.

youcinema Olten Olten

18:10

Saal 4 – Od10J.

22:40

Saal 3 – Od10J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

17:45

Saal 5 – Od16J.

All I See Is You

Drama, Mystery

Gina gewinnt durch ein Medikament ihr Augenlicht wieder und entdeckt plötzlich Ungereimtheiten im Alltag mit ihrem Mann.

Kiwi Winterthur

17:15

Saal 11 – D14/12J.

Rex Thun

23:30

Saal 2 – D14J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:45

Saal 10 – D14/12J.

Arena Cinemas Zürich

18:00

Saal 1 – D14/12J.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

15:00, 20:30

Saal 1 – Edf14/12J.

Schlosskino Balzers Balzers

18:15

Saal 1 – Edf12J.

Cinewil Wil SG

20:15

Saal 4 – D14J.

Kinepolis Schaffhausen

17:00, 22:30

Saal 1 – D14/0J.

KITAG CINEMAS Rex Studio St. Gallen

14:30, 20:15

Saal 3 – Edf14/12J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:30

Saal 4 – Edf14/12J.

Pathé Küchlin Basel

11:00, 13:20, 20:20

Saal 3 – D14J.

Trafo Baden

18:00

Saal 3 – Edf14J.

Pathé Westside Bern

10:30

Saal 2 – D14J.

17:30

Saal 7 – D14J.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

15:00

Saal 2 – Edf14/12J.

Kinocenter Chur

19:30

Saal Studio – D14/12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

09:45

Saal 12 – D14J.

Pathé Dietlikon

15:15

Saal CINE DELUXE 10 – D18J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:30

Saal 4 – D14/12J.

Als der Weihnachtsmann vom Himmel fiel

Komödie, Fantasy

Ein kleiner Junge muss den letzten echten Weichnachtsmann vor einem bösartigen Wichtel retten.

Kino REX Bern

16:00

Saal 1 – D6/0J.

American Assassin

Action, Thriller

Mitch Rapp will den Attentat auf seine Verlobte rächen und lässt sich zum Soldaten ausbilden, es folgt die erste Mission.

Forum Bellinzona

22:45

Saal – I16J.

Mord im Orient Express

Krimi, Drama, Mystery

Die Geschichte von dreizehn Fremden in einem Zug, von denen jeder ein Verdächtigter ist.

Apollo Neuchâtel

15:30

Saal 3 – F12J.

20:30

Saal 1 – F12J.

23:30

Saal 2 – F12J.

Odéon Morges

21:00

Saal – F12J.

Cinema Capitole Nyon

20:45

Saal 2 – F12/0J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Saal 1 Salle Morandi – F16J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:30, 16:00, 17:30, 20:00, 22:30

Saal – F12J.

18:30

Saal – Of12J.

Apollo Payerne

18:00, 20:45

Saal 2 – F12J.

Corso Martigny

20:30

Saal 1 – F12J.

Union Lörrach

19:30

Saal 2 – D12J.

Cine2520 La Neuveville

20:30

Saal 1 – F12J.

Eden La Chaux-de-Fonds

15:00

Saal Eden – F12J.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:15

Saal 1 – F12J.

22:15

Saal 3 – F12J.

Löwen Lenzburg

20:00

Saal 1 – D12/0J.

PalaCinema Locarno

17:15, 23:30

Saal 3 – I10/0J.

CineStar Multicinema Lugano

15:10, 18:00, 23:30

Saal 7 – I10/0J.

20:00

Saal 2 – I10/0J.

Kinepolis Schaffhausen

14:00, 20:00

Saal 1 – D12/0J.

Le Bourg Sierre

20:30

Saal 1 – F

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 4 – D12/10J.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 3 – D12J.

Cinebar Willisau

20:15

Saal 1 – D12/10J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

17:15

Saal 7 – D12J.

20:00, 22:45

Saal 5 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

18:10

Saal 12 – D12J.

20:20, 23:15

Saal 2 – D12J.

20:55

Saal 16 – Edf12J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

17:00, 20:30

Saal 4 – Edf12J.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

14:30, 20:00

Saal 2 – Edf12J.

KOSMOS Zürich

14:00, 21:15

Saal 2 – Edf12J.

18:00

Saal 6 – Edf12J.

22:45

Saal 4 – Edf12J.

Mansarde Muri AG

00:00 (Freitag, 29.12. 18:00 Uhr)

Saal 1 – Edf12J.

Passerelle Wattwil

20:15

Saal 1 – D

Astor Vevey

18:10, 20:45

Saal 1 – Of12J.

Rex Vevey

13:35

Saal 2 – F12J.

Ciné Sion Sion

21:00

Saal Lux – F12J.

Cineplex Singen Singen

20:00

Saal 1 – D

Movie World Spiez

15:00

Saal – D14J.

KITAG CINEMAS Rex Studio St. Gallen

14:30, 17:15, 20:15

Saal 1 – Edf12/10J.

Royal Tavannes

21:00

Saal 1 – F12J.

Cinetreff Herisau

17:15

Saal 1 – D12/0J.

Arena Cinemas Fribourg

14:30, 17:45, 20:45

Saal 9 – F12/0J.

17:15, 20:30

Saal 6 – Odf12/0J.

Rex Thun

18:00

Saal 4 – Edf12J.

19:15 (MovieBites)

Saal 5 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

15:30, 18:00, 20:30, 23:00

Saal 7 – D12J.

Scala Langenthal

17:35

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15

Saal 4 – D12/10J.

20:30

Saal 5 – D12/10J.

20:45

Saal 4 – Edf12/10J.

DigitalKino Seefeld Sarnen

17:45

Saal 1 – D12/10J.

Schlosskino Rapperswil

18:00

Saal 1 – D12/10J.

Pathé Dietlikon

10:00, 15:15, 18:00, 20:35, 23:15

Saal 9 – D12J.

Pathé Westside Bern

15:15

Saal 2 – D12J.

17:50

Saal 6 – D12J.

21:00, 23:45

Saal 11 – D12J.

CineClub Bern

20:00

Saal cineClub – Edf12J.

CineMovie Bern

23:00

Saal 2 – Edf16J.

KITAG CINEMAS City Bern

20:00

Saal 2 – Edf12/10J.

KITAG CINEMAS Jura Bern

20:15

Saal 3 – D12/10J.

Pathé Balexert Genève

10:30, 13:00

Saal 5 – F12J.

15:35

Saal 5 – Edf12J.

18:30, 23:35

Saal 12 – F12J.

21:05

Saal 12 – Edf12J.

Arena Cinémas Genève

15:45, 18:20, 20:55

Saal 3 – F12/0J.

17:25, 20:00

Saal 6 – Odf12/0J.

22:55

Saal 8 – Odf12/0J.

23:15

Saal 2 – F12/0J.

Ciné 17 Genève

15:30, 17:30, 21:15

Saal Ciné 17 – Edf12J.

Multisala Mendrisio

18:10, 20:15

Saal – I

Pathé Flon Lausanne

20:20

Saal 3 – F12J.

Pathé Galeries Lausanne

10:00

Saal 2 – Edf12J.

17:30

Saal 5 – F12J.

20:00

Saal 5 – Edf12J.

23:00

Saal 6 – Edf12J.

23:00

Saal 3 – F12J.

Hollywood Montreux

21:00

Saal 2 – Of12J.

Pathé Küchlin Basel

15:30, 18:00, 23:00

Saal 1 – D12J.

20:30

Saal 1 – Edf12J.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

20:30

Saal 2 – Edf12/10J.

Cinema 8 Schöftland

19:20 (Dolby Atmos)

Saal 2 – D12/0J.

Cinepol Sins

18:00

Saal 2 – D12/10J.

Prado Bulle

18:00, 20:45

Saal 3 – F12/10J.

Beluga Biel/Bienne

20:30

Saal Beluga – Edf12J.

Cinecran Crans-Montana

18:30

Saal 1 – E

Cinemont Delémont

20:15

Saal 4 – F12J.

23:00

Saal 1 – F12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:15

Saal 8 – D12/10J.

Forum Bellinzona

18:00

Saal – I

Trafo Baden

20:45

Saal 5 – Edf12J.

23:15

Saal 5 – D12J.

Cinewil Wil SG

22:30

Saal 4 – D12J.

Palace Wetzikon

20:15

Saal 2 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

17:15, 20:15

Saal 5 – D12/10J.

Kiwi Winterthur

17:30, 20:15

Saal 10 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:45

Saal 7 – D12/10J.

Cosmopolis Aigle

20:50

Saal 3 – F12J.

Otello Ascona

20:30, 22:40

Saal 1 – I

Augsburger Puppenkiste: Als der Weihnachtsmann vom Himmel fiel

Familienfilm

Gemeinsam mit einigen Kindern versucht der letzte echte Weihnachtsmann Julebukk Weihnachten zu retten.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Saal 1 – D6J.

Houdini Zürich

13:50

Saal 2 – D6J.

Stüssihof Zürich

14:00

Saal 2 – D6J.

Aurore

Komödie, Drama

Aurore, frisch getrennt, arbeitslos und bald Grossmutter trifft eine Jugendliebe und entscheidet sich für einen Neustart.

Kinok St. Gallen

11:45

Saal 1 – Fd

Aus dem Nichts

Drama

Katja verliert bei einem Bombenanschlag ihre Familie und will gegen die mutmasslichen Täter, ein Neonazi-Paar, vorgehen.

Union Lörrach

17:15

Saal 2 – D12J.

Ayla

Drama, Krieg

Im Jahre 1950 findet der Unteroffizier Süleyman inmitten eines Kriegsfeldes ein kleines Mädchen.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

19:45, 23:00

Saal 1 – Od12/0J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

17:30

Saal 3 – Od12J.

21:00

Saal 6 – Od12J.

Babettes Fest

Komödie, Drama

Babette gewinnt im Lotto und lädt das ganze Dorf zu einem unvergesslichen Essen ein.

Filmpodium Zürich

20:45

Saal 1 – Od

Bad Moms 2

Abenteuer, Komödie

Die Bad Moms planen eine ganz besondere Bescherung. Doch dann tauchen plötzlich ihre Mütter auf.

Multisala Mendrisio

22:40

Saal – I

youcinema Oftringen Oftringen

20:10

Saal 6 – D14/0J.

Palace Grenchen

18:45

Saal 1 – D12J.

Forum Bellinzona

22:45

Saal – I

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

17:00, 20:00, 22:45

Saal 6 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

18:20, 20:55, 23:35

Saal 8 – D12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

20:30

Saal 3 – Edf12J.

Cosmopolis Aigle

20:40

Saal 2 – F14/12J.

Urba Orbe

20:45

Saal 1 – F14/12J.

Rheinflimmern Rheinfelden

21:00, 23:15

Saal 2 – D12/0J.

Ciné Sion Sion

20:00

Saal Les Cèdres – F12J.

Cinewil Wil SG

23:15

Saal 3 – D14J.

Cinepol Sins

18:00

Saal 3 – D12J.

Cineplex Singen Singen

21:00

Saal 1 – D14J.

Kinepolis Schaffhausen

23:00

Saal 1 – D12/0J.

Cinema 8 Schöftland

22:20

Saal 4 – D14/0J.

Kiwi Winterthur

17:45, 20:30, 23:00

Saal 6 – D12J.

Elite Wettingen

18:00

Saal 2 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

20:30

Saal 3 – D14J.

22:45

Saal 10 – D14J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

18:00

Saal 4 – D12/10J.

Pathé Dietlikon

13:30

Saal 8 – D12J.

18:00, 20:30, 23:00

Saal 7 – D12J.

Cinemont Delémont

20:30

Saal 2 – F12J.

Pathé Küchlin Basel

22:45

Saal 3 – D14J.

KITAG CINEMAS Capitol Bern

20:15

Saal 2 – D12/10J.

Pathé Westside Bern

13:15

Saal 5 – D14J.

18:15, 20:45, 23:15

Saal 3 – D14J.

Arena Cinemas Fribourg

20:45

Saal 7 – F12/0J.

Pathé Balexert Genève

18:25

Saal 6 – F14J.

20:40

Saal 2 – F14J.

Apollo Payerne

21:00

Saal 3 – F14/12J.

Rex Thun

15:30

Saal 4 – D12J.

21:00

Saal 2 – D12J.

Studio Neuchâtel

16:00

Saal Studio – F12J.

CineStar Multicinema Lugano

23:15

Saal 5 – I

Pathé Flon Lausanne

17:50, 20:15

Saal 5 – F14J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:30, 23:15

Saal 6 – D12/10J.

Ballerina

Abenteuer, Trickfilm, Musical

Das junge Waisenkind Félicie flüchtet aus ihrem tristen Leben in der Bretagne nach Paris, um Balletttänzerin zu werden.

Leventina Airolo

17:00

Saal 1 – I

Banana Pancakes and the Lonely Planet

Abenteuer, Dokumentation, Drama

Daan Veldhuizen betrachtet das Dorf Muang Ngoi in Laos und lässt dort lebende Jugendliche auf Backpacker treffen.

KOSMOS Zürich

11:45

Saal 3 – Od16J.

15:45

Saal 5 – Od16J.

Kellerkino Bern

16:30

Saal 1 – Od16J.

kult.kino atelier Basel

12:10

Saal 4 – Odf16J.

Battle of the Sexes

Komödie, Drama

Über ein episches Match zwischen der Nr. 1 des Frauentennis, Billie Jean King, und dem Ex-Tennis Champion Bobby Riggs.

Houdini Zürich

18:10

Saal 2 – Edf10/6J.

KOSMOS Zürich

14:00

Saal 3 – Edf12J.

Bourbaki Luzern

22:40

Saal 2 – Edf

Best Kids on Tour

Filmpodium Biel/Bienne Biel/Bienne

15:00

Saal 1 – D6J.

Blade Runner 2049

Science Fiction, Thriller

30 Jahre nach dem ersten Film fördert ein neuer Blade Runner ein lange unter Verschluss gehaltenes Geheimnis zu Tage.

Riffraff Zürich

17:30

Saal 4 – Edf14/12J.

Stüssihof Zürich

19:30

Saal 1 – Edf14J.

Blue My Mind

Drama, Fantasy

Der Körper der 15-jährigen Mia beginnt, sich seltsam zu verändern. Aus Verzweiflung betäubt sie sich mit Sex und Drogen.

KOSMOS Zürich

18:45

Saal 3 – CH14/12J.

Buena Vista Social Club: Adiós

Dokumentation

Doku-Filmerin Lucy Walker begleitet die Weltberühmten Musiker und ihre Lebenswege während der letzten Tour.

Castels Sargans

17:30

Saal 2 – Odf6/4J.

Burg Schreckenstein 2

Abenteuer, Komödie, Drama

In der Fortsetzung des Filmabenteuers soll der Verkauf von Burg Schreckenstein verhindert werden.

Arena Cinemas Zürich

14:15

Saal 19 – D8/6J.

Houdini Zürich

14:10

Saal 5 – D8/6J.

Kiwi Winterthur

14:45

Saal 6 – D8/6J.

Cinema 8 Schöftland

13:30

Saal 4 – D6/0J.

Cineplex Singen Singen

16:20

Saal 1 – D8/6J.

Casablanca Solothurn

14:00

Saal 1 – D10/6J.

Cinepol Sins

13:30

Saal 3 – D6J.

Liberty Weinfelden

14:00

Saal 3 – D6J.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

13:00

Saal 1 – D

Lido Biel/Bienne

13:30

Saal 1 – D6J.

Pathé Westside Bern

11:00, 15:45

Saal 4 – D10J.

13:00

Saal 6 – D10J.

Kinocenter Chur

13:15

Saal Stadthof – D8/6J.

Pathé Dietlikon

10:45, 16:00

Saal 8 – D10J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

14:30

Saal 2 – D6/4J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

09:45, 12:00, 14:15, 16:30

Saal 6 – D10J.

Pathé Küchlin Basel

10:15, 12:40

Saal 8 – D10J.

C'est tout pour moi

Komödie

Die junge Lila möchte um jeden Preis eine Artistin werden - ganz zum Missfallen ihres Vaters. Doch Lila verfolgt ihr Ziel...

Pathé Galeries Lausanne

16:30, 18:45

Saal 8 – F12J.

Pathé Balexert Genève

13:45, 18:10

Saal 1 – F12J.

Cinemont Delémont

16:00

Saal 3 – F10J.

Calabria

Dokumentation

Roadmovie im Leichenwagen: Zwei Emigranten bringen den verstorbenen Kollegen nach Kalabrien zu seiner letzten Ruhestätte.

Zinéma Lausanne

20:00

Saal 1 – Of16J.

Capsules 1967-2017

ABC La Chaux-de-Fonds

14:30, 23:00

Saal 1 – F12J.

Cars 3: Evolution

Abenteuer, Trickfilm, Komödie

Lightning McQueen wird unerwartet von einer neuen Generation Rennwagen abgelöst und versucht, an die Spitze zu kommen.

Arena Cinemas Zürich

10:45, 15:45

Saal 17 – D8/6J.

Stüssihof Zürich

15:45

Saal 2 – D8/6J.

Cartoons von Tex Avery (1942-1953)

Kino REX Bern

22:45 (Slapstick!)

Saal 1 – Edf

Cheyenne – This Must Be the Place

Kino Cameo Winterthur

18:00

Saal 1 – Odf12J.

Coco

Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Fantasy, Musical, Mystery

Am Tag der Toten in Mexiko setzt der 12-jährige Miguel eine Kettenreaktion in Gang und gelangt in die Welt der Toten.

Cinema Capitole Nyon

13:00

Saal 2 – F6J.

Feuerwehrmagazin Nr. 1 Murten

14:30

Saal 1 – D8/6J.

Odéon Morges

16:00

Saal – F6J.

Hollywood Montreux

15:20

Saal 1 – F8/6J.

youcinema Oftringen Oftringen

14:20

Saal 3 – D6J.

youcinema Olten Olten

14:20

Saal 2 – D6J.

Kinepolis Schaffhausen

13:45, 16:45

Saal 1 – D6/0J.3D

Kinobar Leuzinger Rapperswil

14:15 (+Vorfilm "Olat taut auf")

Saal 1 – D6/4J.3D

Urba Orbe

15:30

Saal 1 – F8/6J.3D

18:00

Saal 2 – F8/6J.

Plaza Monthey

15:00

Saal 1 – F8/6J.

Casino Martigny

14:00

Saal 1 – F6J.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

14:30

Saal 1 – F6J.

Scala Langenthal

15:15

Saal 1 – D6J.3D

Rex Interlaken

17:30

Saal 1 – D6/0J.

Lux Les Breuleux

17:00, 20:30

Saal 1 – F8/6J.

Le Régency Leysin

17:00, 20:00

Saal 1 – F8/6J.

Cineplex Lörrach

14:15

Saal 4 – D3D

17:15

Saal 3 – D3D

Apollo Lyss

17:00

Saal 1 – D6J.3D

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15

Saal 3 – D6/4J.

Cinema 8 Schöftland

13:30 (Dolby Atmos)

Saal 5 – D6/0J.3D

Casino Sierre

15:00

Saal 1 – F3D

Cinewil Wil SG

13:15

Saal 3 – D10/6J.

Palace Wetzikon

13:00, 14:45

Saal 2 – D8/6J.3D

Liberty Weinfelden

17:00

Saal 3 – D6J.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

15:15, 18:00

Saal 1 – D

Rex Wohlen AG

12:30

Saal 1 – D6/0J.3D

Seehof Zug

14:00

Saal 1 – D6/0J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

09:45, 12:30

Saal 7 – D8J.

10:00, 12:45, 15:30

Saal 2 – D8J.3D

18:15

Saal 2 – Edf8J.3D

Pathé Dietlikon

10:00, 12:50, 15:40

Saal 5 – D10J.3D

10:45, 16:00

Saal 4 – D10J.

Pathé Küchlin Basel

10:10, 12:50

Saal 1 – D8J.

13:00, 15:45

Saal 4 – D8J.3D

Passerelle Wattwil

17:30

Saal 1 – D

Rex Vevey

15:15

Saal 3 – F8/6J.

Canva Solothurn

14:00

Saal 1 – D6J.

Ciné Sion Sion

15:30

Saal Capitole – F6J.

Cinepol Sins

15:45

Saal 2 – D6/4J.

Movie World Spiez

18:00

Saal – D6/0J.3D

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:00, 20:15

Saal 3 – D6/4J.3D

City Uzwil

15:45

Saal 1 – D6J.

Rex Uznach

13:00

Saal 1 – D6/0J.

Afm Cinema Stans

13:00

Saal 1 – D6/4J.

Palace Grenchen

14:00

Saal 1 – D6J.

fricks monti Frick

15:00

Saal 1 – D6/4J.3D

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:15, 15:00, 18:30

Saal – F8/6J.

Apollo Payerne

14:00

Saal 2 – F8/6J.3D

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

16:00

Saal 1 Salle Morandi – F6J.

Apollo Neuchâtel

13:15

Saal 1 – F6J.

15:45

Saal 1 – F6J.3D

Rheinflimmern Rheinfelden

18:30

Saal 2 – D

14:00

Saal 3 – D3D

Castels Sargans

14:30

Saal 2 – D6/4J.

Kino Kindercity Volketswil

10:15

Saal 1 – D6J.3D

Lauitor Thun

14:00

Saal 1 – D6J.3D

Rex Thun

13:00

Saal 4 – D6J.

Cineplex Singen Singen

15:00

Saal 1 – D

17:30

Saal 1 – D3D

Kinooris Liestal

11:30

Saal 1 – D6J.

Löwen Lenzburg

14:00

Saal 1 – D10/0J.

Prado Bulle

14:00

Saal 3 – F6/4J.3D

Beluga Biel/Bienne

13:30

Saal Beluga – F6J.

15:45

Saal Beluga – F6J.3D

Lido Biel/Bienne

15:45

Saal 2 – D6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:00, 17:00

Saal 4 – D6/4J.

CineCamera Bern

13:30

Saal cineCamera – D6J.

KITAG CINEMAS City Bern

13:45

Saal 3 – D6/4J.

KITAG CINEMAS Jura Bern

14:00

Saal 3 – D6/4J.3D

KITAG CINEMAS Splendid Bern

17:45

Saal 2 – Edf6/4J.3D

Pathé Westside Bern

10:00, 15:30

Saal 3 – D8J.

12:45

Saal 3 – D8J.3D

18:00

Saal 2 – D8J.

Kinocenter Chur

13:00

Saal Quader – D10/6J.

17:30

Saal Quader – D10/6J.3D

Cinemont Delémont

13:45

Saal 3 – F6J.

15:45

Saal 4 – F6J.

Pathé Flon Lausanne

10:00, 15:45

Saal 6 – F8J.3D

13:00

Saal 6 – F8J.

Pathé Galeries Lausanne

13:00

Saal 1 – Edf8J.

18:00

Saal 1 – F8J.3D

Arena Cinémas Genève

13:45

Saal 2 – F6/0J.

14:55

Saal 6 – F6/0J.

18:25

Saal 9 – F6/0J.

Ciné 17 Genève

11:30

Saal Ciné 17 – Edf6J.3D

Pathé Balexert Genève

10:15, 15:45

Saal 12 – F8J.3D

10:20, 13:05

Saal 6 – Edf8