Kinoprogramm nach Film

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Neu im Kino

Milla Meets Moses

Komödie, Drama

Die unheilbar kranke Milla verliebt sich zum Entsetzen ihrer Eltern in den Gelegenheitsdealer Moses.

Skino Schaan

20:15

Saal 2 – E/d14/12J.

Arthouse Piccadilly Zürich

15:15, 20:30

Saal 1 – E/df14/12J.

Kosmos Zürich

14:15

Saal 2 – E/df14/12J.

18:20, 21:00

Saal 5 – E/df14/12J.

Sterk Baden

20:15

Saal 2 – E/df14/12J.

kult.kino camera Basel

16:00, 21:00

Saal 1 – E/df14/12J.

CineMovie Bern

15:00, 20:15

Saal 3 – E/df14/12J.

Rex Biel/Bienne

20:15

Saal 2 – E/df14/12J.

Casablanca Solothurn

20:00

Saal 1 – D14/12J.

Kinok St. Gallen

20:30

Saal 1 – E/df14/12J.

Billie

Dokumentation, Musikfilm

Rex Cinemotion Fribourg

18:15

Saal 3 – O16/10J.

Cinélux Genève

20:45

Saal 1 – O16/10J.

Pathé Galeries Lausanne

14:00

Saal 7 – O16/10J.

Cinema Capitole Nyon

18:00

Saal 2 – O16/10J.

Cortex

Drama, Thriller

Das Leben zweier Männer wird durch die Verkettung verstörender Geschehnisse aus der Bahn geworfen.

Center Ideal Aarau

20:15

Saal 3 – D16J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

18:00, 20:45

Saal 4 – D16J.

blue Cinema Maxx Winterthur

20:15

Saal 4 – D16J.

Kiwi Winterthur

20:30

Saal 6 – D16J.

Cinewil Wil SG

20:15

Saal 3 – D16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

18:30, 20:45

Saal 7 – D16/0J.

Cinema 8 Schöftland

20:10

Saal 4 – D16J.

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Saal Blau – D16J.

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Saal 1 – D16J.

Castels Sargans

20:00

Saal 1 – D16J.

Kinooris Liestal

20:00

Saal 1 – O16J.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

17:30, 20:30

Saal 4 – D16J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

17:45, 20:45

Saal 4 – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

18:30, 21:00

Saal 4 – D16J.

Pathé Dietlikon

16:30, 18:45, 21:00

Saal 1 – D16J.

Kinocenter Chur

20:15

Saal Stadthof – D16J.

Lido Biel/Bienne

20:15

Saal 1 – D16J.

CineMovie Bern

20:15

Saal 1 – D16J.

Pathé Westside Bern

16:30, 18:45

Saal 7 – D16J.

20:45

Saal 8 – D16J.

Pathé Küchlin Basel

15:45, 18:30, 20:45

Saal 1 – D16J.

Trafo Baden

20:45

Saal 1 – D16J. Dolby Atmos

blue Cinema Abaton Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Saal 5 – D16J.

Arena Cinemas Zürich

20:50

Saal 15 – D16J.

Cunningham

Dokumentation

Doku über einen der einflussreichsten und visionärsten Choreographen des 20. Jahrhunderts.

CineMovie Bern

12:00

Saal 1 – E/d12/6J.

Rex Biel/Bienne

12:15

Saal 1 – O/d12/6J.

Cinemont Delémont

18:00

Saal 1 – O/f12/6J. 3D

Pathé Galeries Lausanne

18:30

Saal 5 – O12/6J. 3D

18:45

Saal 6 – O12/6J. 3D

Odéon Morges

20:30

Saal 1 – O12/6J. 3D

Drunk

Drama

Cinéma Gaumont Archamps

15:00, 17:25, 19:35, 21:00

Saal 1 – O

Greenland

Action, Science Fiction, Thriller

Ein Komet trifft auf die Erde und Chaos bricht aus. Eine Familie kämpft verbittert ums Überleben.

PalaCinema Locarno

18:10, 20:50

Saal 1 – I14/12J. Dolby Atmos

Cineplex Singen Singen

17:00, 19:45

Saal 1 – D14/12J.

Arena Cinemas Fribourg

15:50, 20:50

Saal 7 – F14/12J.

Pathé Balexert Genève

20:30

Saal 2 – F14/12J.

Arena Cinémas La Praille Genève

20:50

Saal 3 – F14/12J.

Pathé Flon Lausanne

20:40

Saal 3 – F14/12J.

I Am Greta

Dokumentation

Nathan Grossman zeigt die bekannte Klimaschutz-Aktivistin im Rampenlicht und ganz privat.

Freier Film Aarau

20:30

Saal 1 – O/d12/6J.

Lux Lugano Massagno

20:30

Saal 1 – O12/0J.

Seehof Zug

17:45

Saal 2 – O/df12J.

Loge Winterthur

17:30

Saal 2 – O/df12/6J.

Rex Vevey

18:00

Saal 1 – O12/6J.

Afm Cinema Stans

17:30

Saal 2 – O12J.

Movie World Spiez

18:00

Saal – E/df12/6J.

Palace Sissach

18:00

Saal 1 – O/df12/6J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:45

Saal 2 – O/df12/6J.

Skino Schaan

18:30

Saal 1 – O/d12/8J.

Urba Orbe

18:30

Saal 2 – O12/6J.

KinoKoni Olten

20:30

Saal 2 – E/df12/6J.

Apollo Neuchâtel

15:15, 17:45

Saal 2 – O/df12/6J.

Bourbaki Luzern

18:20

Saal 3 – E/df12/6J.

Cosmopolis Aigle

18:10

Saal 2 – O12/6J.

Pathé Galeries Lausanne

12:30, 18:45

Saal 3 – O12/6J.

Scala La Chaux-de-Fonds

18:00

Saal 3 – O/df12/6J.

Le Nord-Sud Genève

15:50 (+ sous-titres français et anglais), 18:15 (+ sous-titres français et anglais), 20:40 (+ sous-titres français et anglais)

Saal Sud – O12/6J.

Marabu Gelterkinden

20:15

Saal 1 – O/df12/6J.

Rex Cinemotion Fribourg

18:00

Saal 1 – O12/6J.

Prado Bulle

18:00

Saal 2 – O12/6J.

Odeon Brugg

18:00

Saal 1 – O/df12/6J.

Lido Biel/Bienne

15:30, 18:15

Saal 2 – O/df12/6J.

CineMovie Bern

14:30, 17:15

Saal 1 – O/df12/6J.

kult.kino atelier Basel

12:00, 18:15, 20:30

Saal 4 – O/df12/6J.

Otello Ascona

20:40

Saal 1 – O12/6J.

Houdini Zürich

15:40

Saal 2 – E/df12/6J.

18:00, 20:20

Saal 3 – E/df12/6J.

Kosmos Zürich

13:15

Saal 4 – O/df12/6J.

17:45

Saal 6 – O/df12/6J.

19:45

Saal 2 – O/df12/6J.

Arena Cinemas Zürich

14:30, 17:45

Saal 17 – E/df12/6J.

Kiss Me Before It Blows Up

Komödie

Die quirlige ju?dische Grossmutter Berta und ihre nicht weniger leidenschaftliche Enkelin Shira streiten inniglich u?ber...

20:00

Saal 1 – D12J.

La bonne épouse

Drama

Paulette Van Becks Haushaltsschule steht 1968 vor dem finanziellen und gesellschaftlichen Ruin.

kult.kino atelier Basel

12:15

Saal 1 – F/d14/8J.

Arthouse Le Paris Zürich

12:15

Saal 1 – F/d14/8J.

Der Grüffelo und andere Monstergeschichten

Trickfilm

Ein Drache, ein Monster oder ein Wolf, kennst du... aber ein Grüffalo? Er hat krumme Ohren, eine hässliche Warze auf der...

Cosmopolis Aigle

16:45

Saal 3 – F

Rex Cinemotion Fribourg

15:45

Saal 2 – F

Bio Genève

13:45

Saal Petite – F

Cinélux Genève

14:30

Saal 1 – F

Urba Orbe

15:45

Saal 2 – F

Cinéma CityClub Pully Pully

16:00

Saal 1 – F

Rex Vevey

16:00

Saal 2 – F

The Assistant

Drama

Jane bekommt als Assistentin eines bekannten Filmproduzenten zu spüren, was Machtmissbrauch bedeutet.

Schloss Aarau

20:30

Saal 1 – E/d16/14J.

Arena Cinemas Netstal

20:30

Saal 3 – D16/14J.

blue Cinema Abaton Zürich

14:00

Saal 4 – D16/14J.

17:30, 20:30

Saal 3 – D16/14J.

Riffraff Zürich

17:00, 19:00, 21:00

Saal 1 – E/d16/14J.

Arena Cinemas Zürich

14:00

Saal 15 – D16/14J.

14:30, 17:30

Saal 12 – E/df16/14J.

16:10, 18:20, 20:45

Saal 6 – D16/14J.

blue Cinema Maxx Winterthur

20:00

Saal 5 – D16/14J.

Loge Winterthur

17:45, 20:00

Saal 1 – E/d16/14J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

20:00

Saal 4 – E/d16/0J.

Palace Solothurn

20:00

Saal 1 – D16/14J.

Cinema 8 Schöftland

20:15

Saal 3 – D16/14J. Dolby Atmos

Kino Schwyz Schwyz

20:20

Saal Grün – D16/14J.

Kinepolis Schaffhausen

20:15

Saal 3 – D16/14J.

Skino Schaan

20:30

Saal 1 – E/d16/14J.

Schlosskino Rapperswil

20:00

Saal 1 – D16/14J.

KinoKoni Olten

19:30

Saal 4 – D16/14J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:10

Saal 3 – D16/14J.

Arcades Neuchâtel

17:30

Saal Arcades – E/f16/14J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

14:30, 17:15, 20:15

Saal 5 – D16/14J.

17:45, 20:30

Saal 6 – E/d16/14J.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

17:15, 20:15

Saal 5 – D16/14J.

Bourbaki Luzern

16:20

Saal 3 – E/d16/14J.

21:00

Saal Bourbaki im stattkino – E/d16/14J.

Pathé Galeries Lausanne

14:40, 21:10

Saal 6 – O16/14J.

18:45

Saal 1 – O16/14J.

Pathé Balexert Genève

16:00, 18:15, 20:30

Saal 5 – O16/14J.

Ciné 17 Genève

12:45 (5.1), 17:45, 21:00

Saal Ciné 17 – O16/14J.

Arena Cinemas Fribourg

18:15, 20:30

Saal 2 – O16/14J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

17:45, 20:45

Saal 5 – D16/14J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

18:15, 20:30

Saal 6 – D16/14J.

Pathé Dietlikon

16:45, 18:45, 20:45

Saal 7 – D16/14J.

Kinocenter Chur

18:00

Saal Stadthof – D14J.

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

20:15

Saal 2 – D16/14J.

Rex Biel/Bienne

12:00, 17:45

Saal 2 – E/d16/14J.

CineMovie Bern

12:30, 20:30

Saal 2 – E/d16/14J.

Pathé Westside Bern

16:15, 21:00

Saal 6 – D16/14J.

20:30

Saal 2 – E/d16/14J.

kult.kino atelier Basel

16:30, 18:30, 20:40

Saal 1 – E/d16/14J.

Pathé Küchlin Basel

16:00, 18:15

Saal 6 – D16/14J.

20:30

Saal 6 – E/d16/14J.

Sterk Baden

20:30

Saal 1 – E/d16/14J.

Cinewil Wil SG

18:00

Saal 4 – E/df14J.

There Is No Evil

Drama

«There is No Evil» erzählt vier Geschichten über moralische Kraft und die Todesstrafe.

kult.kino atelier Basel

13:45

Saal 3 – O/df16J.

20:00

Saal 5 – O/df16J.

Kino REX Bern

14:30, 20:00

Saal 1 – O/df16J.

Stattkino Luzern

18:00 (Premiere)

Saal 1 – O/df16J.

Kino Cameo Winterthur

20:00

Saal 1 – O/df16J.

Arthouse Movie Zürich

14:55

Saal 2 – O/df16J.

19:50

Saal 1 – O/df16J.

Kosmos Zürich

14:00, 17:17

Saal 3 – O/df16J.

20:00

Saal 4 – O/df16J.

Unser Boden, unser Erbe

Dokumentation

Marc Uhlig versucht zu ergründen, wie wir unsere fruchtbaren Böden erhalten können.

kult.kino atelier Basel

12:00

Saal 3 – D8J.

Schlosskino Frauenfeld

18:00

Saal 1 – D8J.

Castels Sargans

20:00

Saal 2 – D8J.

Cinepol Sins

18:00

Saal 3 – D8J.

Liberty Weinfelden

17:30

Saal 3 – D8J.

Cinewil Wil SG

16:00

Saal 4 – D8J.

Stüssihof Zürich

16:30, 19:00

Saal 1 – D8J.

VAMOS - Ein neuer Weg

Dokumentation

Zwei Frauen und zwei Männer um die 50 stehen an einem schwierigen Wendepunkt in ihrem Leben.

kult.kino atelier Basel

11:50

Saal 5 – CH16J.

Bourbaki Luzern

16:00, 18:00, 20:30 (Premieren-Special)

Saal 1 – CH16J.

Kino Schwyz Schwyz

18:05

Saal Blau – CH16J.

Cinepol Sins

18:00

Saal 1 – CH16J.

Afm Cinema Stans

17:30

Saal 3 – CH16J.

Seehof Zug

15:00

Saal 1 – CH16/14J.

Houdini Zürich

13:30

Saal 3 – O/e16J.

16:20, 18:30

Saal 4 – O/e16J.

Rex Thun

20:30

Saal 3 – CH16J.

Yalda, a Night for Forgiveness

Drama

Im heutigen Iran. Maryam, 22, hat ihren Mann Nasser, 65, unter unklaren Umständen getötet. Sie wird zum Tode verurteilt....

Cinemont Delémont

17:45

Saal 3 – O/f16/12J.

Scala La Chaux-de-Fonds

17:30

Saal 2 – O/f16/12J.

Rex Neuchâtel

18:15

Saal Rex – O/f16/12J.

Rex Cinemotion Fribourg

21:00

Saal 2 – O16/12J.

Les Cinémas du Grütli Genève

15:00, 21:00

Saal Michel Simon – O16/12J.

Pathé Galeries Lausanne

12:40, 16:40

Saal 6 – O16/12J.

18:30

Saal 7 – O16/12J.

Cinémajoie Porrentruy

20:30

Saal 1 – O16/12J.

Weiterhin im Kino

2069

Cinémathèque Suisse Lausanne

21:00 (+ Centre le Cobusier)

Saal Cinématographe – F

30 jours max

Komödie

Cosmopolis Aigle

18:40

Saal 3 – F14/10J.

Pathé Flon Lausanne

14:00

Saal 2 – F14/10J.

16:45, 18:45, 20:45

Saal 7 – F14/10J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:15, 19:00, 21:00

Saal – F14/10J.

Apollo Payerne

21:00

Saal 1 – F14/10J.

Urba Orbe

18:15

Saal 1 – F14/10J.

Cinema Capitole Nyon

18:00

Saal 1 – F14/10J.

Apollo Neuchâtel

20:00

Saal 2 – F14/10J.

Odéon Morges

18:30

Saal 1 – F14/10J.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:15

Saal 3 – F14/10J.

Cinéma Gaumont Archamps

14:05, 16:05, 18:15, 19:15, 21:15

Saal 1 – F14/0J.

Pathé Balexert Genève

13:45

Saal 5 – F14/10J.

15:45, 18:00, 20:15

Saal 10 – F14/10J.

Arena Cinémas La Praille Genève

14:00, 16:10, 18:20, 20:30

Saal 7 – F14/10J.

Arena Cinemas Fribourg

14:10, 16:20, 18:30, 20:50

Saal 1 – F14/10J.

Cinéma Voltaire Ferney-Voltaire

17:45

Saal 1 – F14/0J.

Cinemont Delémont

15:30

Saal 2 – F14/10J.

20:30

Saal 4 – F14/10J.

Casino Cossonay-Ville

20:30

Saal 1 – F14/10J.

Prado Bulle

21:00

Saal 1 – F14/10J.

Palace Bévilard

20:00

Saal 1 – F14/10J.

Rex Vevey

15:45

Saal 3 – F14/10J.

20:45

Saal 2 – F14/10J.

7500

Drama, Thriller

Ein Flug von Berlin nach Paris wird aufgrund eines Anschlags zur Zerreissprobe für die Besatzung.

Rex Thun

20:30

Saal 4 – D14J.

About Endlessness

Komödie, Drama

Roy Andersson denkt über das menschliche Leben in all seiner Schönheit und Grausamkeit nach.

Houdini Zürich

19:00

Saal 1 – O/df16/12J. Dolby Atmos

La Grange Delémont

20:30

Saal 1 – O16/12J.

Les Cinémas du Grütli Genève

15:30, 21:15

Saal Henri Langlois – O16/12J.

19:15

Saal Michel Simon – O16/12J.

ABC La Chaux-de-Fonds

18:15

Saal 1 – O16/12J.

Bellevaux Lausanne

20:30

Saal 1 – O16/12J.

Cinémajoie Porrentruy

18:00

Saal 1 – O16/12J.

Cosmopolis Aigle

21:00

Saal 3 – F12/8J.

Odéon Morges

20:45

Saal 2 – F12/8J.

Rex Vevey

21:00

Saal 1 – F12/8J.

Royal Tavannes

20:00

Saal 1 – F12/8J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:00, 17:00, 19:00, 21:00

Saal – F12/8J.

Apollo Payerne

18:20, 20:45

Saal 2 – F12/8J.

Cinema Capitole Nyon

20:30

Saal 1 – F12/8J.

Apollo Neuchâtel

15:30, 20:15

Saal 1 – F12/8J.

Le Cinoche Moutier

20:00

Saal 1 – F12/8J.

Pathé Galeries Lausanne

12:30, 14:30, 16:30, 20:50

Saal 5 – F12/8J.

18:40

Saal 2 – F12/8J.

Cinéma Gaumont Archamps

17:50, 20:00, 21:05

Saal 1 – F12/0J.

Scala La Chaux-de-Fonds

18:15

Saal 1 – F12/8J.

20:00

Saal 2 – F12/8J.

Le Nord-Sud Genève

16:00, 18:30, 20:45

Saal Nord – F12/8J.

Pathé Balexert Genève

14:00, 16:00, 18:15, 20:30

Saal 12 – F12/8J.

Arena Cinémas La Praille Genève

16:10, 18:20, 20:30

Saal 2 – F12/8J.

Arena Cinemas Fribourg

16:10, 18:20, 20:30

Saal 3 – F12/8J.

Cinéma Voltaire Ferney-Voltaire

15:00, 20:00

Saal 1 – F12/0J.

Cinemont Delémont

20:00

Saal 2 – F12/8J.

Prado Bulle

18:20, 20:45

Saal 3 – F12/8J.

Bex Grain de Sel Bex

20:00

Saal 1 – F12/8J.

Rex Aubonne

20:30

Saal 1 – F12/8J.

Bel-Air Yverdon

20:45

Saal 1 – F12/8J.

Advocate

Dokumentation

Porträt über die jüdische Anwältin Lea Tsemel, die vorwiegend Palästinenser vertritt.

Kino Cameo Winterthur

17:45

Saal 1 – O/d16J.

After Truth

Liebesfilm

Hardin bittet Tessa um Verzeihung – doch sie hat Angst, wieder enttäuscht zu werden.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

17:45

Saal 6 – D14/12J.

Prado Bulle

17:45

Saal 1 – F14/12J.

20:30

Saal 2 – F14/12J.

Rex Vevey

18:15

Saal 2 – F14/12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:30, 17:30, 20:30

Saal – F14/12J.

Apollo Payerne

17:45

Saal 1 – F14/12J.

20:30

Saal 3 – F14/12J.

Cinema Capitole Nyon

15:30, 20:30

Saal 2 – F14/12J.

Odéon Morges

16:00

Saal 1 – F14/12J.

Hollywood Montreux

19:15

Saal 1 – F14/12J.

Plaza Monthey

19:30

Saal 1 – F14/12J.

Pathé Flon Lausanne

16:00, 18:15, 20:30

Saal 2 – F14/12J.

Pathé Balexert Genève

13:30, 15:50, 18:15, 20:45

Saal 7 – F14/12J. Dolby Atmos

Arena Cinémas La Praille Genève

13:45

Saal 2 – F14/12J.

15:30

Saal 3 – F14/12J.

18:00, 20:45

Saal 4 – F14/12J.

Arena Cinemas Fribourg

14:45, 17:15, 20:30

Saal 5 – F14/12J.

Cosmopolis Aigle

20:45

Saal 1 – F14/12J.

Trafo Baden

18:15

Saal 1 – D14/12J. Dolby Atmos

blue Cinema Abaton Zürich

17:00, 20:00

Saal 4 – D14/12J.

Arena Cinemas Zürich

20:30

Saal 12 – D14/12J.

Kiwi Winterthur

17:00

Saal 2 – D14/12J.

Rex Neuchâtel

20:30

Saal Rex – F14/12J.

Arena Cinemas Netstal

20:45

Saal 5 – D14/12J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

15:00

Saal 4 – D14/12J.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:30

Saal 1 – F14/12J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

20:00

Saal 7 – D14/12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

20:00

Saal 3 – D14/12J.

Pathé Dietlikon

20:00

Saal CINE DELUXE 10 – D14/12J.

Cinemont Delémont

15:30, 20:15

Saal 1 – F14/12J.

Pathé Westside Bern

15:45, 20:30

Saal 3 – D14/12J.

Bel-Air Yverdon

18:15

Saal 1 – F14/12J.

Al-Shafaq, Wenn der Himmel sich spaltet

Drama

Zürich: Der jüngste Sprössling einer türkischstämmigen Familie radikalisiert sich unbemerkt.

Zinéma Lausanne

22:00

Saal 2 – O14/12J.

Die Konferenz der Tiere

Trickfilm

Der erste deutsche Animationsfilm in 3D, inspiriert von Erich Kästners gleichnamiger Erzählung aus dem Jahr 1949.

Cinéma Le Patio Gex

14:30

Saal 1 – F

Antebellum

Horror

Eine erfolgreiche Autorin (Janelle Monáe) findet sich in einer schrecklichen Realität gefangen.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

20:45

Saal 6 – D16J.

Pathé Flon Lausanne

18:30

Saal 5 – O16J.

20:50

Saal 5 – F16J.

blue Cinema Maxx Winterthur

20:15

Saal 2 – D16J.

Kiwi Winterthur

20:30

Saal 9 – D16J.

Afm Cinema Stans

20:15

Saal 2 – D16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

20:30

Saal 3 – D16J.

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Saal 6 – D16J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

20:00

Saal 7 – D16J.

Kinooris Liestal

17:30

Saal 1 – D16J.

Pathé Balexert Genève

18:00

Saal 6 – F16J.

20:35

Saal 6 – O16J.

Arena Cinémas La Praille Genève

20:55

Saal 5 – F16J.

Trafo Baden

20:30

Saal 3 – E/df16J.

Arena Cinemas Fribourg

20:50

Saal 9 – F16J.

Kino Engelberg Engelberg

20:15

Saal 1 – D16J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

20:30

Saal 6 – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

18:15, 20:45

Saal 8 – D16J.

Pathé Dietlikon

21:00

Saal 6 – D16J.

Pathé Westside Bern

20:45

Saal 5 – D16J.

Pathé Küchlin Basel

20:30

Saal 5 – D16J.

blue Cinema Abaton Zürich

20:00

Saal 10 – D16J.

Riffraff Zürich

21:10

Saal 2 – E/df16J.

Arena Cinemas Zürich

20:20

Saal 18 – D16J.

Antoinette dans les Cévennes

Komödie

Antoinette hat nur Augen für Vladimir. Sie ist Lehrerin, er ihr geheimer Liebhaber und der Vater einer ihrer Schülerinnen....

Ciné Actuel Annemasse

20:00

Saal 1 – F14/0J.

Bio Genève

14:00

Saal Grande – F14/10J.

Pathé Galeries Lausanne

13:45

Saal 8 – F14/10J.

Odéon Morges

18:15

Saal 2 – F14/10J.

Ava

Die Profikillerin Ava (Jessica Chastain) schaltet im Auftrag einer Geheimorganisation überall auf der Welt hochrangige Zielpersonen...

Arena Cinemas Zürich

20:45

Saal 17 – D16J.

Bigfoot Family

Trickfilm

Cosmopolis Aigle

16:00

Saal 2 – F8J.

Ciné Actuel Annemasse

16:00

Saal 1 – F8J.

Prado Bulle

15:30

Saal 2 – F8J.

Cinemont Delémont

13:45

Saal 4 – F8J.

Arena Cinemas Fribourg

13:30, 15:35

Saal 8 – F8J.

Pathé Balexert Genève

13:45, 15:45

Saal 2 – F8J.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:35, 15:40

Saal 6 – F8J.

17:55

Saal 3 – F8J.

Pathé Flon Lausanne

12:45, 14:45

Saal 7 – F8J.

15:30

Saal 4 – F8J. 4DX 3D

Hollywood Montreux

16:40

Saal 2 – F8J.

Odéon Morges

15:45

Saal 2 – F8J.

Apollo Payerne

15:45

Saal 2 – F8J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:30, 15:30

Saal – F8J.

Bel-Air Yverdon

16:00

Saal 1 – F8J.

Brave Mädchen tun das nicht

Komödie, Liebesfilm

Violinistin Lucy stellt nach der Trennung von ihrem Freund eine Sex-to-do-Liste zusammen.

Pathé Westside Bern

13:30, 18:15

Saal 3 – D12J.

21:00

Saal 7 – D12J.

Kinocenter Chur

15:30

Saal Stadthof – D12J.

Pathé Dietlikon

17:45

Saal CINE DELUXE 10 – D12J.

The Hideaway Cinema Flims

20:30

Saal 3 – D12J.

Arena Cinemas Netstal

18:00, 20:15

Saal 4 – D12J.

Cineplex Singen Singen

17:30

Saal 1 – D12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

20:45

Saal 5 – D12J.

Kiwi Winterthur

20:00

Saal 2 – D12J.

blue Cinema Abaton Zürich

17:15, 20:15

Saal 8 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

14:30

Saal 5 – D12J.

18:10, 20:20

Saal 2 – D12J.

Calamity, une enfance de Martha Jane Cannary

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Drama, Western, Geschichte

Cinemont Delémont

13:15

Saal 3 – F6J.

Rex Cinemotion Fribourg

15:30

Saal 3 – F6J.

Le City Genève

16:15

Saal 1 – F6J.

Pathé Balexert Genève

13:00, 15:15

Saal 8 – F6J.

Pathé Galeries Lausanne

12:40, 14:30

Saal 2 – F6J.

Odéon Morges

13:45

Saal 2 – F6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00

Saal – F6J.

Chaos auf der Feuerwache

Familienfilm, Komödie

Feuerwehrmann Jack ist gefordert, als die Eltern von geretteten Kids unauffindbar sind.

Pathé Westside Bern

12:45

Saal 10 – D6J.

Pathé Dietlikon

14:15

Saal 1 – D6J.

18:30

Saal 6 – D6J.

Cine Mar – Surf Movie Night – Herbst 2020

Cinématte Bern

20:00

Saal 1 – O

Citoyen Nobel

Dokumentation

2017 erhält der Schweizer Jacques Dubochet den Nobelpreis für Chemie und steht von da an im Rampenlicht.

Cinema Sil Plaz Ilanz

20:15

Saal 1 – F/d12/6J.

Contradict

Dokumentation

Doku: Zwei Freunde sammeln in Accra Geld für Amerika. Spass, Provokation oder Prophezeiung?

Zinéma Lausanne

16:00

Saal 1 – F14J.

Corpus Christi

Drama

Ein 20-Jähriger findet in der Strafanstalt zu Gott, doch das Priesterseminar bleibt ihm verwehrt.

Kellerkino Bern

20:30

Saal 1 – O/df16J.

Riffraff Zürich

18:40

Saal 2 – O/df16J.

Dark Waters - Vergiftete Wahrheit

Drama

Der aufstrebende Anwalt Rob Bilott deckt einen tödlichen Umweltskandal auf.

Center Ideal Aarau

20:00

Saal 1 – E/df14/12J.

KinoKoni Olten

20:10

Saal 1 – D14/12J.

Rex Grenchen

20:15

Saal 1 – D14/12J.

Scala Langenthal

20:15

Saal 1 – D14/12J.

Urban Lenzburg

20:00

Saal 1 – D14/12J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

14:15, 17:15, 20:15

Saal 2 – D14/12J. Dolby Atmos

17:45

Saal 10 – E/df14/12J.

Feuerwehrmagazin Nr. 1 Murten

20:30

Saal 1 – E/df14/12J.

Arena Cinemas Netstal

20:20

Saal 1 – D14/12J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:00

Saal 1 – D14/12J.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

20:15

Saal 1 – D14/12J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

17:00, 20:00

Saal 2 – D14/12J.

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Saal Orange – D14/12J.

Cinema 8 Schöftland

20:00

Saal 1 – D14/12J. Dolby Atmos

Cinepol Sins

20:15

Saal 1 – D14/12J.

Movie World Spiez

20:15

Saal – D14/12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

17:30

Saal 8 – E/df14/12J. Dolby Atmos

Afm Cinema Stans

20:15

Saal 3 – D14/12J.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 1 – D14/12J. Dolby Atmos

The Hideaway Cinema Flims

20:30

Saal 1 – D14/12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

17:45, 20:30

Saal 10 – D14/12J.

Trafo Baden

20:15

Saal 5 – E/df14/12J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:30, 20:15

Saal 1 – E/df14/12J.

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Saal 2 – D14/12J.

kult.kino camera Basel

15:50, 20:40

Saal 2 – E/df14/12J.

18:20

Saal 1 – E/df14/12J.

Pathé Küchlin Basel

15:15

Saal 2 – D14/12J.

17:30

Saal 3 – E/df14/12J.

20:15

Saal 3 – D14/12J.

CineClub Bern

17:15, 20:15

Saal cineClub – E/df14/12J.

Pathé Westside Bern

14:45, 17:30

Saal 4 – D14/12J.

20:00

Saal 9 – D14/12J.

Lido Biel/Bienne

15:00

Saal 1 – E/df14/12J.

20:30

Saal 2 – E/df14/12J.

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

20:30

Saal 1 – D14/12J. Dolby Atmos

Orion Dübendorf

20:15

Saal 1 – E/d14/8J.

Cinema Luna Frauenfeld

19:30

Saal 1 – E/d14/12J.

Cine-Theater Gstaad

20:30

Saal 1 – E/df14/12J.

Bourbaki Luzern

15:40

Saal 4 – E/df14/12J.

20:00

Saal 2 – E/df14/12J.

Canva Club Solothurn

20:30

Saal 1 – D14/12J.

Pathé Dietlikon

15:00

Saal CINE DELUXE 10 – D14/12J.

17:30

Saal 8 – E/f14/12J.

18:00, 20:45

Saal 5 – D14/12J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 1 – D14/12J.

Cinewil Wil SG

17:30

Saal 3 – D12J.

19:45

Saal 1 – D12J.

Kiwi Winterthur

17:15, 20:15

Saal 1 – D14/12J.

17:30

Saal 6 – E/df14/12J.

blue Cinema Maxx Winterthur

20:00

Saal 6 – D14/12J.

Gotthard Zug

19:30

Saal 1 – E/df14J.

Arthouse Le Paris Zürich

15:00, 17:45, 20:30

Saal 1 – E/df14/12J.

Kosmos Zürich

15:00, 18:00, 20:45

Saal 1 – E/df14/12J. Dolby Atmos

blue Cinema Abaton Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Saal B – D14/12J.

Arena Cinemas Zürich

14:30, 17:30, 20:20

Saal 11 – E/df14/12J.

17:10

Saal 4 – D14/12J.

20:30

Saal 3 – D14/12J.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

17:00, 20:00

Saal 1 – D14/12J.

20:15

Saal 10 – D14/12J.

Leuzinger Altdorf UR

20:15

Saal 1 – D14/12J.

Lux Baar ZG

20:15

Saal 1 – D14J.

Palace Wetzikon

20:15

Saal 1 – D14/12J.

Das perfekte Geheimnis

Komödie

Ein Abendessen unter Freunden eskaliert, als alle ihr Handy offenlegen sollen.

Arena Cinemas Zürich

17:40

Saal 3 – D12J.

Der Ast, auf dem ich sitze

Seehof Zug

20:00 (Zuger Filmtage Vorpremiere In Anwesenheit von Luzia Schmid!)

Saal 1 – O/de16/14J.

Der Bär in mir

Dokumentation

Doku am äusserten Ende Alaskas: Ein Abenteuer im Reich der Bären.

Capitol Solothurn

14:30

Saal 1 – CH8/6J.

Der geheime Garten

Drama, Fantasy

Die in Indien aufgewachsene Britin Mary entdeckt auf dem Gut ihres Onkels einen geheimen Garten.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:30

Saal 5 – D10/6J.

Kino Kindercity Volketswil

16:15

Saal 1 – D10/6J.

Trafo Baden

18:00

Saal 3 – D10/6J.

Pathé Flon Lausanne

13:00

Saal 3 – F10/6J.

Pathé Balexert Genève

13:30

Saal 10 – F10/6J.

Arena Cinémas La Praille Genève

16:00

Saal 8 – F10/6J.

Arena Cinemas Fribourg

16:10, 18:30

Saal 9 – F10/6J.

Arena Cinemas Zürich

13:50

Saal 6 – D10/6J.

Kiwi Winterthur

17:15

Saal 8 – D10/6J.

Cinewil Wil SG

15:00

Saal 3 – D6J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

17:30

Saal 6 – D10/6J.

kult.kino atelier Basel

14:20

Saal 1 – D10/6J.

Pathé Küchlin Basel

15:30

Saal 4 – D10/6J.

Cineplex Singen Singen

16:30

Saal 1 – D10/6J.

Arena Cinemas Netstal

18:00

Saal 1 – D10/6J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

14:30

Saal 7 – D10/6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

18:00

Saal 11 – D10/6J.

Orion Dübendorf

18:00

Saal 1 – E/df10/8J.

Pathé Dietlikon

15:00

Saal 8 – D10/6J.

17:15

Saal 4 – D10/6J.

Pathé Westside Bern

15:45

Saal 5 – D10/6J.

Cinemont Delémont

18:00

Saal 4 – F10/6J.

Der grüne Berg

Cinémathèque Suisse Lausanne

15:00

Saal Cinématographe – O12J.

Die Boonies: Eine bärenstarke Zeitreise

Abenteuer, Trickfilm, Fantasy

Die beiden Bären-Brüder Briar und Bramble landen auf magische Weise in der Steinzeit.

Pathé Westside Bern

12:30

Saal 4 – D6J.

13:30

Saal 5 – D6J.

Die Misswahl - Der Beginn einer Revolution

Drama, Geschichte

London 1970: Die resolute Sally will an der Miss World Wahl die Welt wachrütteln.

Pathé Küchlin Basel

20:15

Saal 2 – E/d10/8J.

kult.kino atelier Basel

14:00

Saal 2 – E/d10/8J.

20:50

Saal 3 – E/d10/8J.

Kino um die Ecke Belp

19:30

Saal 2 – D10/8J.

Pathé Westside Bern

18:15

Saal 5 – D10/8J.

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

20:00

Saal 4 – E/d10/8J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

17:45

Saal 2 – E/d10/8J.

18:00

Saal 7 – D10/8J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

17:00

Saal 7 – D10/8J.

Cinepol Sins

20:15

Saal 2 – D10/8J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

20:15

Saal 8 – E/d10/8J. Dolby Atmos

Afm Cinema Stans

20:15

Saal 1 – E/d10/8J.

blue Cinema Abaton Zürich

17:00

Saal 10 – D10/8J.

blue Cinema Corso Zürich

20:00

Saal 4 – E/d10/8J.

Arena Cinemas Zürich

18:20

Saal 1 – D10/8J.

Arthouse Alba Zürich

18:00, 20:20

Saal 1 – E/d10/8J.

Odeon Brugg

20:15

Saal 1 – E/df10/8J.

Loge Winterthur

18:00, 20:30

Saal 3 – E/d10/8J.

Seehof Zug

15:00

Saal 2 – E/d12J.

Rex Cinemotion Fribourg

20:45

Saal 3 – O10/8J.

Bio Genève

20:40

Saal Grande – O10/8J.

Pathé Balexert Genève

15:20

Saal 11 – F10/8J.

20:30

Saal 8 – O10/8J.

Pathé Galeries Lausanne

16:20, 20:50

Saal 2 – O10/8J.

Drachenreiter

Trickfilm

Ein gefährliches Ungeheuer ist dem silbernen Drachen Lung und seinen Begleitern auf der Spur.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:30

Saal 3 – D8/6J.

Trafo Baden

15:00

Saal 5 – D8/6J.

Pathé Westside Bern

12:15, 14:30

Saal 7 – D8/6J.

Kinocenter Chur

14:00

Saal Studio – D6J.

Pathé Dietlikon

15:45

Saal 6 – D8/6J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

14:45

Saal 5 – D8/6J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

14:45

Saal 10 – D8/6J.

Cineplex Singen Singen

16:00

Saal 1 – D8/0J.

blue Cinema Abaton Zürich

14:15

Saal 8 – D8/6J.

Houdini Zürich

15:40

Saal 3 – D8/6J.

Kosmos Zürich

13:30

Saal 5 – D8/6J.

Arena Cinemas Zürich

14:20

Saal 2 – D8/6J.

Mina und die Traumzauberer

Trickfilm

Mina verbannt ihre Stiefschwester Jenny in die Traumwelt, wo diese kurz darauf gefangen bleibt...

Ciné Actuel Annemasse

18:00

Saal 1 – F6/0J.

Pathé Balexert Genève

13:00

Saal 9 – F6/0J.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:30

Saal 3 – F6/3J.

Pathé Galeries Lausanne

14:40

Saal 3 – F6/0J.

Eden Für Jeden - Jedem Siis Gärtli

Komödie

Eine junge Frau taucht über ihre Grossmutter in den faszinierenden Kosmos eines Schrebergartens ein.

CineMovie Bern

18:00

Saal 3 – CH8J.

Roxy Romanshorn

19:30

Saal 1 – CH8J.

Seehof Zug

17:15

Saal 1 – CH9J.

Kiwi Winterthur

20:00

Saal 8 – CH8J.

Palace Wetzikon

20:15

Saal 2 – CH8J.

Liberty Weinfelden

17:30

Saal 2 – CH8J.

City Uzwil

18:15

Saal 1 – CH8J.

Afm Cinema Stans

17:30

Saal 1 – CH8J.

Capitol Solothurn

20:00

Saal 1 – CH8J.

Cinepol Sins

18:00

Saal 2 – CH8J.

Kino Schwyz Schwyz

15:45

Saal Orange – CH8J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

20:00

Saal 2 – CH8J.

Skino Schaan

16:00

Saal 2 – CH

blue Cinema Cinedome Muri BE

17:00

Saal 9 – CH8J.

Rex Thun

17:45

Saal 3 – CH8J.

Apollo Lyss

20:00

Saal 1 – CH8J.

Bourbaki Luzern

16:00, 18:00

Saal 2 – CH8J.

Sputnik Liestal

18:00

Saal 1 – CH8J.

Scala Langenthal

18:00

Saal 1 – CH8J.

Cinetreff Herisau

20:15

Saal 1 – CH8J.

Palace Grenchen

20:15

Saal 1 – CH8J.

fricks monti Frick

20:15

Saal 1 – CH8J.

kult.kino atelier Basel

13:50, 18:00

Saal 5 – O/d8J.

Trafo Baden

15:45

Saal 4 – CH8J.

17:30

Saal 2 – CH8J. Dolby Atmos

Leuzinger Altdorf UR

18:00

Saal 1 – CH8J.

Center Ideal Aarau

20:00

Saal 4 – CH8J.

Cinewil Wil SG

20:00

Saal 4 – CH8J.

Arthouse Movie Zürich

15:30

Saal 1 – CH8J.

18:00

Saal 2 – CH8J.

blue Cinema Corso Zürich

20:30

Saal 1 – CH8J.

Houdini Zürich

13:30

Saal 2 – CH8J.

16:20, 18:30

Saal 5 – CH8J.

Arena Cinemas Zürich

16:20, 18:30

Saal 15 – CH8J.

Unhinged - Ausser Kontrolle

Thriller

Rachel (Caren Pistorius) wird zur Zielscheibe eines aufgebrachten Autofahrers (Russell Crowe).

Arena Cinemas Fribourg

20:35

Saal 4 – F16J.

Arena Cinémas La Praille Genève

20:50

Saal 8 – F16J.

PalaCinema Locarno

21:00

Saal 3 – I16J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

14:15

Saal 8 – D16J. 4DX

Arena Cinemas Zürich

20:50

Saal 16 – D16J.

Es ist zu deinem Besten

Komödie

Drei ungleiche Schwäger eint eine Sache: Sie alle hassen ihren potentiellen Schwiegersohn.

Center Ideal Aarau

20:15

Saal 2 – D12J.

Kinepolis Schaffhausen

20:15

Saal 5 – D12J.

blue Cinema Abaton Zürich

17:15, 20:15

Saal 7 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

17:30, 20:30

Saal 8 – D12J.

Seehof Zug

20:30

Saal 2 – D12J.

Kiwi Winterthur

17:45, 20:30

Saal 7 – D12J.

Cinewil Wil SG

18:00, 20:30

Saal 2 – D12J.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 3 – D12J.

City Uzwil

20:30

Saal 2 – D12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

18:15

Saal 3 – D12J.

20:00

Saal 2 – D12J. Dolby Atmos

20:30

Saal 9 – D12J. Dolby Atmos

Canva Solothurn

20:00

Saal 1 – D12J.

Kino Schwyz Schwyz

20:20

Saal Rot – D12J.

KinoKoni Olten

19:50

Saal 3 – D12J.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:15, 17:15

Saal 10 – D12J.

20:30

Saal 3 – D12J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:30

Saal 4 – D12J.

Arena Cinemas Netstal

18:00, 20:45

Saal 2 – D12J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

20:45

Saal 10 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

17:45

Saal 3 – D12J.

20:00

Saal 5 – D12J.

Pathé Dietlikon

16:00, 18:15, 20:30

Saal 3 – D12J.

Kinocenter Chur

20:45

Saal Quader – D12J.

Pathé Westside Bern

15:30, 17:45

Saal 9 – D12J.

20:00

Saal 1 – D12J.

Kino um die Ecke Belp

20:00

Saal 1 – D12J.

Pathé Küchlin Basel

18:00

Saal 2 – D12J.

20:00

Saal 4 – D12J.

Trafo Baden

21:00

Saal 4 – D12J.

Cinema Excelsior Brugg

20:15

Saal 1 – D12J.

Expedition Reef

Dokumentation

In der neusten Planetariums-Produktion der California Academy of Sciences aus San Francisco lernen wir die Geheimnisse der...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

14:00

Saal Filmtheater – O8J.

Faking Bullshit - Krimineller als die Polizei erlaubt!

Komödie

Eine verschlafene Kleinstadt, irgendwo in Nordrhein-Westfalen. Für die Polizisten Deniz (Erkan Acar), Rocky (Adrian Topol),...

City Uzwil

18:15

Saal 2 – D12J.

Favolacce

Drama

Die Kinder von Familien in Reihenhaussiedlungen in Rom erschüttern den Ort in seinen Grundfesten.

kult.kino camera Basel

18:30

Saal 2 – I/df16J.

Kino REX Bern

18:00

Saal 1 – I/df16J.

Kinok St. Gallen

16:00

Saal 1 – I/d16J.

Riffraff Zürich

16:00

Saal 3 – O16J.

20:30

Saal 4 – O16J.

Gott, du kannst ein Arsch sein!

Drama, Liebesfilm

Nach ihrer Krebsdiagnose lässt sich Steffi mit dem Zirkusartisten Steve auf ein Abenteuer ein.

Cinewil Wil SG

17:15

Saal 1 – D8J.

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Saal 4 – D8J.

blue Cinema Abaton Zürich

14:30, 17:30

Saal 6 – D8J.

Arena Cinemas Zürich

14:30, 17:45

Saal 18 – D8J.

20:45

Saal 1 – D8J.

Kiwi Winterthur

17:45, 20:00

Saal 3 – D8J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 3 – D8J.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 2 – D8J.

City Uzwil

20:15

Saal 1 – D9J.

Rex Thun

20:45

Saal 2 – D8J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

18:30

Saal 5 – D8J.

Movie World Spiez

20:15

Saal – D8J.

Palace Sissach

20:30

Saal 1 – D8J.

Cinepol Sins

20:15

Saal 3 – D8J.

Cineplex Singen Singen

19:15

Saal 1 – D6J.

Cinema 8 Schöftland

20:20

Saal 2 – D8J. Dolby Atmos

youcinema Oftringen Oftringen

20:10

Saal 5 – D8J.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

17:30

Saal 3 – D8J.

Arena Cinemas Netstal

18:10

Saal 3 – D8J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

20:00

Saal 9 – D8J.

Claudia Kloten

20:00

Saal 1 – D8J.

Rex Interlaken

20:30

Saal 1 – D8J.

Schlosskino Frauenfeld

20:00

Saal 1 – D8J.

The Hideaway Cinema Flims

21:00

Saal 4 – D8J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

17:30

Saal 6 – D8J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

18:00

Saal 12 – D8J.

Pathé Dietlikon

14:45, 20:15

Saal 4 – D8J.

Kinocenter Chur

16:30

Saal Studio – D8J.

Pathé Westside Bern

15:15, 17:45, 20:15

Saal 10 – D8J.

Pathé Küchlin Basel

17:45

Saal 4 – D8J.

Trafo Baden

17:45

Saal 5 – D8J.

Scala Langenthal

20:15

Saal 2 – D8J.

Hafis & Mara

Arkaden Davos

20:00

Saal 1 – D

Happy Times

Komödie, Dokumentation, Drama

Keine Liebe ohne Geld - ein einsamer Grossstädter verstrickt sich auf der Partnersuche in Lügen.

Filmpodium Zürich

20:45

Saal 1 – O/df

Hexenkinder

Dokumentation

Die Geschichte von «zwangsversorgten» Heim­kindern, die im Namen der Religion gequält wurden.

Bourbaki Luzern

15:50

Saal Bourbaki im stattkino – D16/14J.

Kino Schwyz Schwyz

18:00

Saal Grün – CH16/14J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 4 – CH16/14J.

Honeyland

Dokumentation

Doku: In Mazedonien führt eine Imkerin ein beschauliches Leben – bis sie neue Nachbarn bekommt.

Cinéma Voltaire Ferney-Voltaire

17:30

Saal 1 – O10/0J.

Zinéma Lausanne

18:00

Saal 2 – O10J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Saal 2 Salle Laterali – O10J.

Höhlenwelten – 3D

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

15:00

Saal Filmtheater – O6J. 3D

I Still Believe

Drama, Musikfilm, Liebesfilm

Das Glück eines jungen Paares ist wegen einer schrecklichen Diagnose nur von kurzer Dauer.

Kiwi Winterthur

17:00

Saal 4 – D14/8J.

Arena Cinemas Zürich

17:20

Saal 19 – D14/8J.

Im Berg dahuim

Dokumentation

Oberstdorf im Allgäu: Hoch oben auf dem Berg, weit hinten im Tal ziehen Herden von Weide zu Weide. Die Hirten und Sennenfamilien...

Kino Schwyz Schwyz

15:40

Saal Grün – CH6J.

Ziemlich beste Freunde

Komödie, Drama

Zwischen einem gelähmten Adligen und einem schwarzen Ex-Sträfling entsteht eine wunderbare Freundschaft.

Cinéma Gaumont Archamps

18:00

Saal 1 – O10/0J.

It's the Old Army Game

Filmpodium Zürich

18:00 (Vorfilm: Now We're in the Air; Stummfilme live begleitet von André Desponds und Samuel Messerli)

Saal 1 – E

James Bond - Diamantenfieber

Action, Abenteuer, Science Fiction

Siebter Bond-Film. Sean Connery schlägt sich als 007 mit Diamantenschmugglern herum.

James Bond 007 - Im Geheimdienst Ihrer Majestät

Action, Abenteuer, Liebesfilm, Thriller

Actionthriller mit George Lazenby alias 007 und Diana Rigg alias Bond-Girl.

Leben und sterben lassen

Action, Abenteuer

Roger Moore als Bond in den Fängen von okkultistischen Machenschaften.

Jim Knopf und die Wilde 13

Abenteuer

Nachdem Lukas und Jim Frau Mahlzahn besiegt haben, sinnt die Piratenbande "Die Wilde 13" auf Rache.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:00

Saal 1 – D8/6J.

16:45

Saal 2 – D8/6J.

Trafo Baden

15:30

Saal 1 – D8/6J. Dolby Atmos

Pathé Küchlin Basel

14:45

Saal 5 – D8/6J.

Pathé Westside Bern

12:30, 15:00

Saal 8 – D8/6J.

Kinocenter Chur

16:00

Saal Quader – D8/6J.

Pathé Dietlikon

15:15

Saal 5 – D8/6J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

14:00

Saal 3 – D8/6J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

14:00

Saal 7 – D8/6J.

Cineplex Singen Singen

16:45

Saal 1 – D8/0J.

Liberty Weinfelden

17:30

Saal 1 – D8/6J. Dolby Atmos

blue Cinema Abaton Zürich

14:00

Saal A – D8/6J.

17:15

Saal 1 – D8/6J.

Houdini Zürich

13:50

Saal 1 – D8/6J. Dolby Atmos

Kosmos Zürich

15:45

Saal 5 – D8/6J.

Arena Cinemas Zürich

14:20

Saal 4 – D8/6J.

Cinewil Wil SG

15:30

Saal 2 – D6J. Dolby Atmos

Just Kids

Drama

Jack und Mathis sind Brüder. Jack ist gerade 18 geworden und wird von heute auf morgen Vormund von Mathis. Aber wie kümmert...

Cinema CDD Genève

18:00

Saal 1 – F16J.

Zinéma Lausanne

18:00

Saal 1 – F16J.

Kill Bill: Volume 1

Action, Komödie, Krimi, Drama, Thriller

Quentin Tarantinos vierter Film ist eine blutrünstige Achterbahnfahrt durch das asiatische Genre-Kino und zeigt Uma Thurman...

Xenix Zürich

20:15

Saal 1 – E/df

Kult-Sneak

Cineplex Singen Singen

20:00, 20:30

Saal 1 – D18J.

L'Île aux oiseaux

Dokumentation

Bio Genève

17:40

Saal Petite – F16J.

Spoutnik Genève

20:30

Saal 1 – F16J.

Zinéma Lausanne

20:00

Saal 1 – F16J.

Cinema Minimum Neuchâtel

18:00

Saal 1 – F16J.

La Daronne

Komödie, Krimi, Drama

Patience (Isabelle Huppert) ist selbstbewusst, unabhängig und vor allem schlagfertig. Nur bei ihren Finanzen ist Luft nach...

kult.kino atelier Basel

16:10

Saal 2 – F/d14J.

18:40

Saal 3 – F/d14J.

CineABC Bern

20:30

Saal cineABC – F/d14J.

Rex Biel/Bienne

17:30

Saal 1 – F/d14J.

Bio Genève

18:30

Saal Grande – F14J.

Kino im Kulturschuppen Klosters

20:00

Saal 1 – F/d14J.

Pathé Galeries Lausanne

20:45

Saal 7 – F14J.

Sputnik Liestal

20:15

Saal 1 – F/d14J.

Bourbaki Luzern

20:30

Saal 3 – F/d14J.

Mansarde Muri AG

00:00 (Sonntag, 25.10. 11:00 Uhr), 00:00 (Sonntag, 25.10. 11:00 Uhr)

Saal 1 – F/d14/0J.

Loge Winterthur

20:15

Saal 2 – F/d14J.

Riffraff Zürich

18:10, 20:30

Saal 3 – F/d14J.

Lassie - Eine abenteuerliche Reise

Abenteuer, Familienfilm, Drama

Als seine Familie in eine Wohnung umzieht, muss Flo seine geliebte Collie-Hündin abgeben.

Houdini Zürich

16:30

Saal 1 – D6J. Dolby Atmos

Le concours

Cinémathèque Suisse Lausanne

18:30

Saal Cinématographe – F14J.

The Wall of Shadows

Dokumentation

Eine Sherpa-Familie soll eine Gruppe Bergsteiger über einen bisher unbezwungenen Berg führen.

Bio Genève

20:50

Saal Petite – O10/6J.

Le Cinématographe Tramelan

20:00

Saal 1 – O10/6J.

Trafo Baden

18:30

Saal 4 – O/df10/6J.

kult.kino atelier Basel

16:40

Saal 3 – O/d10/6J.

CineMovie Bern

17:45

Saal 2 – O/df10/6J.

Lido Biel/Bienne

18:00

Saal 1 – O/df10/6J.

Rex Piccolo Interlaken

20:15

Saal 1 – O/d10/6J.

Bourbaki Luzern

18:20

Saal 4 – O/df10/6J.

Apollo Neuchâtel

18:15

Saal 3 – O/df10/6J.

Kino Schwyz Schwyz

18:00

Saal Orange – O/d10/6J.

Rex Thun

17:30

Saal 1 – O/d10/6J.

Arthouse Movie Zürich

17:40

Saal 1 – O/df10/6J.

Kosmos Zürich

17:30

Saal 4 – O/df10/6J.

Cinemont Delémont

15:15

Saal 3 – F8/6J.

Arena Cinemas Fribourg

14:00

Saal 9 – F8/6J.

16:10

Saal 2 – F8/6J.

17:40

Saal 8 – F8/6J.

Pathé Balexert Genève

13:15

Saal 13 – F8/6J.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:55

Saal 8 – F8/6J.

17:45

Saal 6 – F8/6J.

Pathé Flon Lausanne

12:30, 14:20

Saal 5 – F8/6J.

Platzspitzbaby

Drama

Nach der Auflösung des Platzspitzes ziehen Mia und ihre drogenabhängige Mutter ins Zürcher Oberland.

Cinélux Genève

18:50

Saal 1 – O14/12J.

Pathé Galeries Lausanne

16:15

Saal 7 – O14/12J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Saal 1 Salle Morandi – F14/12J.

Cinemont Delémont

17:30

Saal 2 – F14/12J.

blue Cinema Abaton Zürich