Kinoprogramm nach Film

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Neu im Kino

Another Reality

Dokumentation

Die Doku erzählt von jungen Menschen, die kriminellen Familienclans angehören.

youcinema Oftringen Oftringen

20:30

Saal 6 – D12J.

KinoKoni Olten

17:00

Saal 3 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

17:45

Saal 1 – D12J.

20:20

Saal 18 – D12J.

El robo del siglo

Komödie, Krimi, Drama, Thriller

2006 hecken Ganoven den perfekten Plan für einen Banküberfall in Buenos Aires aus. Er ist in die Geschichte eingegangen als...

Riffraff Zürich

21:00

Saal 1 – S/pdf16J.

Los lobos

Familienfilm, Drama

Sie träumen von Disneyland, aber nachdem die Brüder Max und Leo von Mexiko in die USA emigriert sind, müssen sie zunächst...

Kosmos Zürich

11:30

Saal 6 – O/df

Retour à Visegrad

Dokumentation

Die Witwe eines Lehrers will die Schüler, die im Bosnienkrieg getrennt wurden, besuchen und vereinen.

Bourbaki Luzern

14:30

Saal 1 – O/d16J.

18:00

Saal 3 – O/d16J.

Riffraff Zürich

11:30

Saal 3 – O/d16J.

16:40, 18:50

Saal 1 – O/d16J.

Yalda, a Night for Forgiveness

Drama

Im heutigen Iran. Maryam, 22, hat ihren Mann Nasser, 65, unter unklaren Umständen getötet. Sie wird zum Tode verurteilt....

Lux Lugano Massagno

20:00

Saal 1 – O16/12J.

Weiterhin im Kino

17 Blocks

Dokumentation

Nur 17 Strassen vom Kapitol in Washington D. C. entfernt prägen Drogenprobleme, Gewalt und Armut Emmanuels Nachbarschaft....

Kosmos Zürich

15:45

Saal 1 – E Dolby Atmos

2 ou 3 choses que je sais d'elle

Filmpodium Zürich

15:00

Saal 1 – F/d

20th Century Women

Komödie, Drama

In den späten 70er Jahren in Kalifornien erforschen drei Frauen das Konzept von Liebe und Freiheit.

Stadtkino Basel Basel

16:00

Saal 1 – E/d12/8J.

23Sternschnuppen – Livestream

Capitol Olten

18:10

Saal 1 – O

KinoKoni Olten

18:10

Saal 1 – D

A Perfectly Normal Family

Drama

Ein Vater wird zur Transgender-Frau und seine Tochter versucht, damit umzugehen.

Odeon Brugg

20:15

Saal 1 – O/df14/6J.

Cinema Luna Frauenfeld

20:00

Saal 2 – O/d14/6J.

Rosental Heiden

19:30

Saal 1 – O/d14/6J.

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Saal Blau – O/d14/6J.

Kino im Uferbau Solothurn

20:30

Saal 1 – S/pdf14/6J.

Houdini Zürich

12:50, 18:00, 20:10

Saal 2 – O/df14/6J.

Stattkino Luzern

13:30

Saal 1 – O/df14/6J.

A Thousand Cuts

Dokumentation

Auf den Philippinen stirbt die Demokratie einen «langsamen Tod durch tausend Messerstiche». Die regierungskritische Journalistin...

Kosmos Zürich

18:30

Saal 6 – O/e

About Endlessness

Komödie, Drama

Roy Andersson denkt über das menschliche Leben in all seiner Schönheit und Grausamkeit nach.

Houdini Zürich

18:10

Saal 3 – O/df16/12J.

After Truth

Liebesfilm

Hardin bittet Tessa um Verzeihung – doch sie hat Angst, wieder enttäuscht zu werden.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

17:15, 20:15

Saal 7 – D14/12J.

Pathé Dietlikon

13:00

Saal CINE DELUXE 10 – D14/12J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

17:45, 20:30

Saal 7 – D14/12J.

Kiwi Winterthur

17:30

Saal 8 – D14/12J.

blue Cinema Abaton Zürich

14:00, 20:00

Saal 6 – D14/12J.

Arena Cinemas Zürich

20:30

Saal 12 – D14/12J.

Amerikas Wildnis – 3D

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

13:00

Saal Filmtheater – O6J. 3D

And Then We Danced

Drama

Irakli wird am nationalen georgischen Ensemble Merabs grösster Rivale und seine Leidenschaft.

Otello Ascona

18:20

Saal 1 – O16/0J.

Lux Lugano Massagno

17:30

Saal 1 – O16/14J.

Antebellum

Horror

Eine erfolgreiche Autorin (Janelle Monáe) findet sich in einer schrecklichen Realität gefangen.

Cinema 8 Schöftland

20:15

Saal 2 – D16/0J. Dolby Digital

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

20:45

Saal 5 – D16J.

Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Druide Miraculix sucht nach einem geeigneten Nachfolger, dem er das Geheimnis seines Zaubertrankes anvertrauen kann.

Cinema Luna Frauenfeld

11:00

Saal 2 – D6J.

Aurora – Geheimnisvolle Lichter des Nordens

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

15:15

Saal Filmtheater – O

Balloon

Drama

Auf dem tibetischen Hochland - weit weg vom städtischen Trubel - führen Darje und Drolkar mit ihren drei Söhnen und dem Grossvater...

TaB Atelier Kino Reinach AG

20:15

Saal 1 – O/d16J.

Beyto

Drama

Als der Secondo Beyto sich zu seiner Homosexualität bekennt, sind seine türkischen Eltern entsetzt.

Sterk Baden

17:45

Saal 1 – O/df10J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:20

Saal 2 – D10J.

KinoKoni Olten

19:50

Saal 4 – D10J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:45

Saal 2 – O/df10J.

Canva Club Solothurn

14:30

Saal 1 – O/df10J.

Kosmos Zürich

18:30

Saal 2 – O/df10J.

Bigfoot Junior

Trickfilm, Komödie

Ein Junge findet heraus, dass sein Vater der legendäre Bigfoot ist und eine Firma Experimente mit ihm durchführen möchte.

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

16:00

Saal Filmtheater – O8/6J. 3D

Blade Runner 2049

Action, Science Fiction, Thriller

30 Jahre nach dem ersten Film fördert ein neuer Blade Runner ein lange unter Verschluss gehaltenes Geheimnis zu Tage.

Kinooris Liestal

17:00

Saal 1 – D14J.

Blue Velvet

Xenix Zürich

18:45

Saal 1 – E/df

Der Hexenclub

Drama, Fantasy

Schülerinnen testen ihre besonderen Kräfte. Das Spiel mit dem Übernatürlichen fordert seinen Preis.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:30

Saal 5 – D14/12J.

Kinepolis Schaffhausen

17:00

Saal 6 – D14/12J.

Kiwi Winterthur

18:00

Saal 6 – D14/12J.

blue Cinema Abaton Zürich

17:30

Saal 9 – D14/12J.

Arena Cinemas Zürich

15:30, 17:45

Saal 11 – D14/12J.

Brave Mädchen tun das nicht

Komödie, Liebesfilm

Violinistin Lucy stellt nach der Trennung von ihrem Freund eine Sex-to-do-Liste zusammen.

Pathé Dietlikon

15:15

Saal CINE DELUXE 10 – D12J.

blue Cinema Abaton Zürich

14:45

Saal 9 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

18:20, 20:45

Saal 8 – D12J.

Bruno Manser - Die Stimme des Regenwaldes

Drama

Bruno Manser setzte sich als Umweltaktivist für den Regenwald ein – und fällt diesem zum Opfer.

Cinepol Sins

10:45

Saal 3 – O/d12/10J.

Chaos auf der Feuerwache

Familienfilm, Komödie

Feuerwehrmann Jack ist gefordert, als die Eltern von geretteten Kids unauffindbar sind.

Pathé Dietlikon

14:00

Saal 7 – D6J.

17:15

Saal 1 – D6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

15:15

Saal 10 – D6J.

17:30

Saal 3 – D6J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

17:30

Saal 2 – D6J. Dolby Atmos

Arena Cinemas Zürich

13:30, 15:45

Saal 12 – D6J.

Chihiros Reise ins Zauberland

Abenteuer, Trickfilm, Fantasy

Dieser an Fantasie überquellende Animationsfilm hat verdientermassen weltweite Begeisterungsstürme ausgelöst.

Bourbaki Luzern

15:20

Saal 4 – D6J.

Houdini Zürich

15:20

Saal 3 – D

17:40

Saal 4 – O/d

Christopher Strong

Stadtkino Basel Basel

18:45

Saal 1 – E/d

Cinéma à la carte

City Uzwil

12:00

Saal 1 – O

16:15, 18:15, 20:15

Saal 2 – O

Citizen Kane

Cinema Luna Frauenfeld

17:00

Saal 2 – E/d12J.

Citizen Ruth

Xenix Zürich

16:30

Saal 1 – E

Clara und der magische Drache

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Clara soll einen magischen Drachen gut behütet nach Hause bringen.

Cinewil Wil SG

15:15

Saal 4 – D6J.

Pathé Dietlikon

15:30

Saal 6 – D6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

14:00

Saal 12 – D6J.

Cineboxx Einsiedeln

13:30

Saal 2 – D6J.

Kino Engelberg Engelberg

15:00

Saal 1 – D6J.

Kinooris Liestal

15:00

Saal 1 – D6J.

Kinepolis Schaffhausen

14:00

Saal 6 – D6J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

13:30

Saal 6 – D6J.

Rex Uznach

13:30

Saal 1 – D6J.

Kino Kindercity Volketswil

10:15, 14:15

Saal 1 – D6J.

Liberty Weinfelden

14:15

Saal 3 – D6J.

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Saal 3 – D6J.

blue Cinema Maxx Winterthur

14:00

Saal 5 – D6J.

Kiwi Winterthur

15:00

Saal 4 – D6J.

Coco Chanel & Igor Stravinsky

Drama, Liebesfilm

Drama über die kurze, aber intensive Liaison zwischen der weltberühmten Modedesignerin und dem russischen Komponisten.

Kinok St. Gallen

17:10

Saal 1 – F/d

Cody - The Dog Days are over

Dokumentation

Der rumänische Strassenhund Cody wird von einer Schweizer Familie adoptiert.

Marabu Gelterkinden

15:00

Saal 1 – D12/8J.

Corpus Christi

Drama

Ein 20-Jähriger findet in der Strafanstalt zu Gott, doch das Priesterseminar bleibt ihm verwehrt.

Schwanen Stein am Rhein

20:00

Saal 1 – O/d16J.

Riffraff Zürich

15:50

Saal 4 – O/df16J.

Cortex

Drama, Thriller

Das Leben zweier Männer wird durch die Verkettung verstörender Geschehnisse aus der Bahn geworfen.

Cunningham

Dokumentation

Doku über einen der einflussreichsten und visionärsten Choreographen des 20. Jahrhunderts.

TaB Atelier Kino Reinach AG

11:00

Saal 1 – O/d12/6J.

Kino im Uferbau Solothurn

18:00

Saal 1 – E/d12/6J.

Bourbaki Luzern

16:40

Saal 1 – E/d12/6J. 3D

Kinepolis Schaffhausen

17:00

Saal 5 – E12/6J. 3D

Riffraff Zürich

14:40

Saal 1 – E/d12/6J. 3D

Dark Waters - Vergiftete Wahrheit

Drama

Der aufstrebende Anwalt Rob Bilott deckt einen tödlichen Umweltskandal auf.

Trafo Baden

20:15

Saal 3 – E/df14/12J.

Cineboxx Einsiedeln

17:45

Saal 2 – D14/12J.

Liberty Weinfelden

17:00

Saal 3 – D14/12J.

City Uzwil

18:00

Saal 1 – D14/12J.

Canva Blue Solothurn

17:15

Saal 1 – D14/12J.

Kino Schwyz Schwyz

17:30

Saal Orange – D14/12J.

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Saal 6 – D14/12J.

KinoKoni Olten

19:30

Saal 3 – D14/12J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:40

Saal 6 – D14/12J.

19:50

Saal 2 – D14/12J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

17:00, 20:00

Saal 5 – D14/12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

17:45, 20:30

Saal 7 – D14/12J.

Bourbaki Luzern

20:10

Saal 4 – E/df14/12J.

Pathé Dietlikon

18:00

Saal 5 – D14/12J.

20:15

Saal CINE DELUXE 10 – D14/12J.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

17:00, 20:00

Saal 8 – D14/12J.

Cinewil Wil SG

20:15

Saal 3 – D14/12J.

Mansarde Muri AG

00:00 (Do, 10.12. 18:00 & Fr, 11.12. 20:30 Uhr), 00:00 (Do, 10.12. 18:00 & Fr, 11.12. 20:30 Uhr)

Saal 1 – D14/0J.

Kosmos Zürich

13:30

Saal 4 – E/df14/12J.

20:45

Saal 2 – E/df14/12J.

Arena Cinemas Zürich

20:10

Saal 1 – E/df14/12J.

17:20

Saal 18 – D14/12J.

20:00

Saal 11 – D14/12J.

blue Cinema Abaton Zürich

17:30, 20:30

Saal 3 – D14/12J.

Seehof Zug

20:30

Saal 2 – E/df14J.

Passerelle Wattwil

19:30

Saal 1 – E/df14/12J.

Cinema 8 Schöftland

20:15

Saal 4 – D12/0J. Dolby Digital

Rex Pfäffikon ZH

19:00

Saal 1 – E/d14/12J.

blue Cinema Maxx Winterthur

17:00, 20:00

Saal 6 – D14/12J.

Kiwi Winterthur

17:15

Saal 2 – D14/12J.

Das Frauenbild bei James Bond

Seehof Zug

17:00

Saal 2 – D14J.

Days of Cannibalism

Dokumentation

Fressen oder gefressen werden? Seit Arbeitsmigrantinnen aus China ihre Geschäfte im bergigen Hinterland um Lesotho zu etablieren...

Kosmos Zürich

14:00

Saal 1 – O/e Dolby Atmos

Der Ast, auf dem ich sitze – Ein Steuerparadies in der Schweiz

Wie die Stadt Zug vom beschaulichen Ort zu einer weltweit wichtigen Steueroase wurde.

Seehof Zug

11:30

Saal 1 – O/de16/14J.

Der geheime Garten

Drama, Fantasy

Die in Indien aufgewachsene Britin Mary entdeckt auf dem Gut ihres Onkels einen geheimen Garten.

Pathé Dietlikon

13:30

Saal 5 – D10/6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:30, 16:00

Saal 8 – D10/6J.

Kinepolis Schaffhausen

16:45

Saal 4 – D10/6J.

Cinepol Sins

15:45

Saal 2 – D10/6J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

13:00

Saal 4 – D10/6J.

Passerelle Wattwil

13:30

Saal 1 – D10/6J.

Kiwi Winterthur

14:00

Saal 9 – D10/6J.

17:30

Saal 3 – D10/6J.

blue Cinema Abaton Zürich

16:45

Saal 10 – D10/6J.

Arena Cinemas Zürich

13:30, 15:50

Saal 14 – D10/6J.

Cinewil Wil SG

13:15

Saal 3 – D10/6J.

Kino Bürgenstock Obbürgen

14:00

Saal 1 – E/df10/6J.

Cinema 8 Schöftland

11:15

Saal 5 – D6/0J. Dolby Digital

Der Grüffelo und andere Monstergeschichten

Trickfilm

Ein Drache, ein Monster oder ein Wolf, kennst du... aber ein Grüffalo? Er hat krumme Ohren, eine hässliche Warze auf der...

Trafo Baden

15:00

Saal 2 – D Dolby Atmos

Bourbaki Luzern

13:40

Saal 3 – D

Capitol Olten

14:00

Saal 1 – E/d

KinoKoni Olten

15:10

Saal 3 – D

Roxy Romanshorn

14:00

Saal 1 – D

Skino Schaan

15:30

Saal 1 – D

Passerelle Wattwil

13:30

Saal 2 – D

Houdini Zürich

15:00

Saal 5 – D

Kosmos Zürich

16:10

Saal 4 – D

Cinema Excelsior Brugg

13:30

Saal 1 – D3/0J.

Cinema 8 Schöftland

11:30

Saal 4 – D3/0J. Dolby Digital

Der Grüffelo und andere Monstergeschichten

Kinocenter Chur

11:45

Saal Stadthof – D

Der Polarexpress

Trickfilm, Familienfilm, Fantasy

Robert Zemeckis lässt in seinem Weihnachts-Märchen Tom Hanks gleich in mehrere (Stimm-) Rollen schlüpfen.

Seehof Zug

14:45

Saal 2 – D6J.

Der Spion von Nebenan

Familienfilm, Drama

Ein Agent bekommt eine letzte Chance: Er soll die Wohnung einer Witwe und deren Tochter überwachen.

Arena Cinemas Zürich

13:40, 16:00

Saal 8 – D12J.

Die Boonies: Eine bärenstarke Zeitreise

Abenteuer, Trickfilm, Fantasy

Die beiden Bären-Brüder Briar und Bramble landen auf magische Weise in der Steinzeit.

Pathé Dietlikon

13:45

Saal 2 – D6J.

Castels Sargans

14:30

Saal 2 – D6J.

Rex Uznach

15:30

Saal 1 – D6J.

Die Zauberflöte 2018 - Salzburger Festspiele

Kinocenter Chur

18:15

Saal Quader – O/d

Diego Maradona

Dokumentation

Doku über die gefeiertste Fussballlegende der Welt und ihren Niedergang: Diego Maradona.

Cinema Excelsior Brugg

17:30

Saal 1 – O/df12J.

Pathé Dietlikon

17:30

Saal 8 – O/df12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

17:30

Saal 2 – O/df12J.

Bourbaki Luzern

20:10

Saal 3 – O/df12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

17:30

Saal 8 – O/df12J. Dolby Atmos

Riffraff Zürich

12:00

Saal 1 – O/df12J.

20:30

Saal 3 – O/df12J.

Cinewil Wil SG

10:20

Saal 3 – O/d12J.

Drachenreiter

Trickfilm

Ein gefährliches Ungeheuer ist dem silbernen Drachen Lung und seinen Begleitern auf der Spur.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:15

Saal 6 – D8/6J.

Cinepol Sins

13:30

Saal 3 – D8/6J.

Cinema 8 Schöftland

14:45

Saal 4 – D6/0J. Dolby Digital

Arena Cinemas Zürich

13:30

Saal 15 – D8/6J.

Schloss Cinéma Wädenswil

13:00

Saal 1 – D8/6J.

blue Cinema Maxx Winterthur

14:15

Saal 3 – D8/6J.

Kiwi Winterthur

14:45

Saal 2 – D8/6J.

Palace Wetzikon

14:30

Saal 2 – D8/6J.

Afm Cinema Stans

13:30

Saal 3 – D8/6J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

13:15

Saal 5 – D8/6J.

Canva Blue Solothurn

14:15

Saal 1 – D8/6J.

Kino Schwyz Schwyz

13:35

Saal Blau – D8/6J.

Trafo Baden

15:15

Saal 4 – D8/6J.

Kinepolis Schaffhausen

14:00

Saal 5 – D8/6J.

KinoKoni Olten

14:50

Saal 4 – D8/6J.

youcinema Oftringen Oftringen

15:10

Saal 4 – D8/6J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

14:00

Saal 6 – D8/6J.

Cineboxx Einsiedeln

15:45

Saal 2 – D8/6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:15, 15:30

Saal 7 – D8/6J.

Pathé Dietlikon

13:00

Saal 8 – D8/6J.

Kinocenter Chur

11:00

Saal Studio – D6J.

Cinewil Wil SG

13:00

Saal 4 – D8/6J.

D’Wiehnachtsgschicht

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

14:00

Saal Filmtheater – D

Eden Für Jeden - Jedem Siis Gärtli

Komödie

Eine junge Frau taucht über ihre Grossmutter in den faszinierenden Kosmos eines Schrebergartens ein.

Kino Engelberg Engelberg

17:30

Saal 1 – CH8J.

Arena Cinemas Zürich

18:10

Saal 14 – CH8J.

Hillbilly Elegy

Drama

Jurastudent Vance muss sich der Vergangenheit stellen. Eine Familienstory aus der Arbeiterklasse.

Otello Ascona

16:10

Saal 1 – I16/14J.

Kinepolis Schaffhausen

13:45, 17:00

Saal 8 – D16J.

Kosmos Zürich

15:55

Saal 2 – E/d16J.

Elise und das vergessene Weihnachtsfest

Familienfilm, Komödie

Im Weihnachtsfilm droht ein kleines Dorf das Weihnachtsfest völlig aus den Augen zu verlieren.

Center Ideal Aarau

15:00

Saal 2 – D6J.

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Saal 4 – D6J.

Palace Sissach

16:00

Saal 1 – D6J.

Canva Solothurn

14:00

Saal 1 – D6J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

13:00, 15:00

Saal 2 – D6J. Dolby Atmos

Afm Cinema Stans

14:30

Saal 1 – D6J.

City Uzwil

14:00

Saal 1 – D6J.

Kino Kindercity Volketswil

12:15, 16:15

Saal 1 – D6J.

Liberty Weinfelden

14:00

Saal 1 – D6J. Dolby Atmos

Palace Wetzikon

17:15

Saal 1 – D6J.

Kino Schwyz Schwyz

13:45

Saal Orange – D6J.

15:45

Saal Blau – D6J.

Cinebar Willisau

14:00

Saal 1 – D6J.

blue Cinema Maxx Winterthur

14:15, 16:30

Saal 4 – D6J.

Kiwi Winterthur

14:15

Saal 1 – D6J.

Schloss Cinéma Wädenswil

14:30

Saal 1 – D6J.

blue Cinema Abaton Zürich

14:30

Saal 3 – D6J.

16:45

Saal 6 – D6J.

Houdini Zürich

15:40

Saal 4 – D6J.

Arena Cinemas Zürich

13:30, 15:20, 17:10

Saal 3 – D6J.

Mansarde Muri AG

00:00 (Sa, 19.12. 14:00 Uhr), 00:00 (Sa, 19.12. 14:00 Uhr)

Saal 1 – D6/0J.

Cinewil Wil SG

15:50

Saal 3 – D6J.

Cinema Excelsior Brugg

15:00

Saal 1 – D6J.

Cinepol Sins

13:30

Saal 1 – D6J.

Kinepolis Schaffhausen

14:00, 17:00, 20:00

Saal 2 – D6J.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:00

Saal 2 – D6J.

16:30

Saal 5 – D6J.

fricks monti Frick

14:00

Saal 1 – D6J.

Lux Baar ZG

14:30

Saal 1 – D6J.

Trafo Baden

15:30

Saal 5 – D6J.

Kinocenter Chur

13:00

Saal Quader – D6J.

Pathé Dietlikon

13:15, 15:00

Saal 1 – D6J.

Cineboxx Einsiedeln

15:30

Saal 1 – D6J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

14:30

Saal 5 – D6J.

Schlosskino Frauenfeld

13:30

Saal 1 – D6J.

Rex Grenchen

14:00

Saal 1 – D6J.

Skino Schaan

16:00

Saal 2 – D

Sputnik Liestal

15:00

Saal 1 – D6J.

Onik Oensingen

13:30

Saal 1 – D6J.

youcinema Oftringen Oftringen

15:00

Saal 3 – D6J.

KinoKoni Olten

15:20

Saal 2 – D6J.

Schlosskino Rapperswil

13:30

Saal 1 – D6J.

TaB Atelier Kino Reinach AG

14:30

Saal 1 – D6J.

Castels Sargans

14:30

Saal 1 – D6J.

Cinema 8 Schöftland

11:15, 14:55

Saal 1 – D6/0J. Dolby Digital

13:45

Saal 2 – D6/0J. Dolby Digital

17:00

Saal 5 – D6/0J. Dolby Digital

Es ist zu deinem Besten

Komödie

Drei ungleiche Schwäger eint eine Sache: Sie alle hassen ihren potentiellen Schwiegersohn.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:00

Saal 5 – D12J.

18:00, 20:45

Saal 2 – D12J.

Cinema 8 Schöftland

17:30

Saal 1 – D12/0J. Dolby Digital

blue Cinema Abaton Zürich

20:00

Saal 10 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

17:40, 20:15

Saal 6 – D12J.

Schloss Cinéma Wädenswil

17:45

Saal 1 – D12J.

Kiwi Winterthur

17:45

Saal 10 – D12J.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 3 – D12J.

Afm Cinema Stans

18:00

Saal 2 – D12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

18:15, 20:45

Saal 6 – D12J.

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Saal 8 – D12J.

Trafo Baden

17:15

Saal 3 – D12J.

KinoKoni Olten

17:10

Saal 4 – D12J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:50, 20:20

Saal 4 – D12J.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 2 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

15:45, 18:00, 20:15

Saal 11 – D12J.

Pathé Dietlikon

16:15, 18:15, 20:30

Saal 7 – D12J.

Kinocenter Chur

13:30

Saal Studio – D12J.

Cinewil Wil SG

20:30

Saal 1 – D12J.

Follow Me

Abenteuer, Horror, Thriller

Ein Influencer sieht einen Escape Room in Moskau als witzige Herausforderung, bis daraus Ernst wird.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

20:45

Saal 5 – D16J.

Trafo Baden

21:00

Saal 2 – D16J. Dolby Atmos

Pathé Dietlikon

17:45

Saal 4 – D16J.

20:45

Saal 5 – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

18:30, 20:45

Saal 8 – D16J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

18:00, 20:45

Saal 2 – D16J.

youcinema Oftringen Oftringen

18:00

Saal 5 – D16J.

20:10

Saal 3 – D16J.

KinoKoni Olten

20:30

Saal 2 – D16J.

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Saal 4 – D16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

20:30

Saal 9 – D16J. Dolby Atmos

21:00

Saal 7 – D16J.

blue Cinema Maxx Winterthur

17:30

Saal 3 – D16J.

20:30

Saal 4 – D16J.

blue Cinema Abaton Zürich

17:45, 20:30

Saal 5 – D16J.

Arena Cinemas Zürich

18:00, 20:40

Saal 2 – D16J.

Frances Ha

Komödie

In eleganten Schwarzweissbildern erzählt Noah Baumbach die Story einer nicht ganz unkomplizierten Frauenfreundschaft.

Cinepol Sins

18:00

Saal 2 – E/d16J.

Die Eiskönigin II

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm, Musical

Ein neues Abenteuer wartet: Fortsetzung rund um die Schwestern Anna und Elsa.

Leventina Airolo

17:00

Saal 1 – I8/0J.

gestorben wird morgen

Stattkino Luzern

11:00 (letzte Vorstellung)

Saal 1 – O/d

Histoire d'un regard

Dokumentation

Die Geschichte eines Fotografen, der spurlos verschwand und der wichtige Bilder hinterlassen hat.

Houdini Zürich

12:30

Saal 1 – E/df16J. Dolby Atmos

Goodfellas

Filmpodium Zürich

20:15

Saal 1 – E/df

Gott, du kannst ein Arsch sein!

Drama, Liebesfilm

Nach ihrer Krebsdiagnose lässt sich Steffi mit dem Zirkusartisten Steve auf ein Abenteuer ein.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

20:30

Saal 4 – D8J.

Lux Baar ZG

17:15

Saal 1 – D12J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

17:00, 20:00

Saal 1 – D8J.

Madlen Heerbrugg

17:15

Saal 1 – D8J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:30

Saal 3 – D8J.

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Saal 5 – D8J.

Kino Schwyz Schwyz

18:05

Saal Rot – D8J.

Cinema 8 Schöftland

17:15

Saal 3 – D8/0J. Dolby Digital

Palace Wetzikon

17:15

Saal 2 – D8J.

blue Cinema Abaton Zürich

14:45, 17:45, 20:30

Saal 7 – D8J.

Greenland

Action, Science Fiction, Thriller

Ein Komet trifft auf die Erde und Chaos bricht aus. Eine Familie kämpft verbittert ums Überleben.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:00, 17:00

Saal 10 – D14/12J.

14:15, 17:15, 20:15

Saal 9 – D14/12J. 4DX

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – D14/12J.

17:30

Saal 6 – D14/12J.

20:00

Saal 10 – E/df14/12J.

20:15

Saal 6 – E/df14/12J.

KinoKoni Olten

17:30

Saal 2 – D14/12J.

20:10

Saal 1 – D14/12J.

blue Cinema Abaton Zürich

14:00, 17:00

Saal 2 – D14/12J. 4DX

14:15, 17:15, 20:15

Saal A – E/df14/12J.

14:30, 17:30, 20:30

Saal B – D14/12J.

20:00

Saal 2 – E/df14/12J. 4DX

Arena Cinemas Zürich

14:00, 17:20, 20:00

Saal 7 – D14/12J.

15:00

Saal 6 – D14/12J.

16:00, 19:00

Saal 4 – D14/12J.

17:10

Saal 19 – E/df14/12J.

20:15

Saal 9 – D14/12J. Dolby Atmos 4DX

20:20

Saal 17 – E/df14/12J.

Seehof Zug

20:15

Saal 1 – E/df14/12J.

blue Cinema Maxx Winterthur

14:30, 17:30, 20:15

Saal 1 – D14/12J.

20:30

Saal 3 – E/df14/12J.

Kiwi Winterthur

14:30

Saal 6 – D14/12J.

17:45

Saal 1 – D14/12J.

Palace Wetzikon

20:15

Saal 1 – D14/12J.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 2 – D14/12J.

City Uzwil

20:30

Saal 1 – D14/12J.

Rex Uznach

17:30

Saal 1 – D14/12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

14:00, 17:15

Saal 9 – D14/12J. Dolby Atmos

14:45

Saal 8 – E/df14/12J. Dolby Atmos

15:00

Saal 7 – D14/12J.

15:15, 18:00, 20:45

Saal 3 – D14/12J.

17:30

Saal 4 – E/df14/12J.

20:00

Saal 2 – D14/12J. Dolby Atmos

Canva Solothurn

17:00

Saal 1 – D14/12J.

Cinema 8 Schöftland

14:00

Saal 5 – D12/0J. Dolby Digital

16:15

Saal 2 – D12/0J. Dolby Digital

20:00

Saal 1 – D12/0J. Dolby Digital

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Saal Orange – D14/12J.

Kinepolis Schaffhausen

13:45, 16:45, 19:45

Saal 3 – D14/12J.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

20:15

Saal 1 – D14/12J.

youcinema Oftringen Oftringen

15:00

Saal 5 – D14/12J.

17:10, 20:00

Saal 1 – D14/12J.

Lux Baar ZG

20:15

Saal 1 – D14/12J.

Onik Oensingen

18:30

Saal 1 – D14/12J.

Kinooris Liestal

20:00

Saal 1 – D14/12J.

Urban Lenzburg

17:15

Saal 1 – D14/12J.

Rex Grenchen

17:00, 20:15

Saal 1 – D14/12J.

fricks monti Frick

17:30

Saal 1 – D14/12J.

Schlosskino Frauenfeld

20:00

Saal 1 – D14/12J.

Kino Engelberg Engelberg

20:15

Saal 1 – D14/12J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

14:30, 17:30, 20:30

Saal 3 – D14/12J.

17:00, 20:15

Saal 8 – D14/12J. 4DX

17:15

Saal 4 – D14/12J.

20:15

Saal 4 – E/df14/12J.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 1 – D14/12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

14:45, 20:30

Saal 2 – E/df14/12J.

14:45, 17:30, 20:15

Saal 5 – D14/12J.

15:00, 17:45, 20:30

Saal 9 – D14/12J. 4DX

15:15, 18:00

Saal 6 – D14/12J.

Pathé Dietlikon

14:30, 17:15, 20:30

Saal 3 – D14/12J.

15:00, 20:15

Saal 8 – E/df14/12J.

15:30, 18:00, 20:45

Saal 9 – D14/12J. 4DX

16:00, 18:30, 21:00

Saal 2 – D14/12J.

20:00

Saal 1 – D14/12J.

Kinocenter Chur

15:30

Saal Quader – D14/12J.

Cinema Excelsior Brugg

20:15

Saal 1 – D14/12J.

Trafo Baden

17:30, 20:30

Saal 1 – D14/12J. Dolby Atmos

20:45

Saal 4 – E/df14/12J.

Cinewil Wil SG

10:45, 14:30, 20:00

Saal 2 – D14/12J.

17:20

Saal 2 – E/d14/12J.

Harry Potter und die Heiligtümer des Todes 2

Action, Abenteuer, Fantasy, Mystery

Im zweiten Teil des grossen Finales wird über Sieg und Niederlage entschieden - Wird es Harry Potter schaffen?

Trafo Baden

18:00

Saal 2 – E/df12J. Dolby Atmos

Harry Potter und der Halbblutprinz

Action, Abenteuer, Fantasy, Mystery, Liebesfilm

"Orden des Phönix"-Regisseur Yates bringt auch das sechste Harry Potter-Abenteuer auf die Leinwand.

Schlosskino Rapperswil

17:00

Saal 1 – D10J.

Harry Potter und der Orden des Phönix

Abenteuer, Familienfilm, Drama, Fantasy

Dunkles Jahr für Harry: er muss gegen bösen Klatsch und eine totalitäre Lehrerin kämpfen - und verliebt sich so richtig.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

14:00

Saal 1 – D10J.

Hexen Hexen

Abenteuer, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Horror

In einem Hotel versammelt sich eine Gruppe Hexen. Diese wollen alle Kinder in Mäuse verwandeln.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:30, 17:30

Saal 4 – D12/10J.

Pathé Dietlikon

13:15

Saal 6 – D12/10J.

13:15

Saal 9 – D12/10J. 4DX

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:30

Saal 9 – D12/10J. 4DX

13:15

Saal 11 – D12/10J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

14:00

Saal 8 – D12/10J. 4DX

14:15

Saal 4 – D12/10J.

Kinepolis Schaffhausen

13:45, 16:45, 19:45

Saal 1 – D12/10J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

15:30

Saal 5 – D12/10J.

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Saal 1 – D12/10J.

blue Cinema Maxx Winterthur

14:15, 17:30, 20:30

Saal 2 – D12/10J.

Kiwi Winterthur

14:00

Saal 8 – D12/10J.

blue Cinema Abaton Zürich

14:00

Saal 4 – D12/10J.

Arena Cinemas Zürich

14:15

Saal 9 – D12/10J. Dolby Atmos 4DX

15:40, 18:10

Saal 15 – D12/10J.

Hexenkinder

Dokumentation

Die Geschichte von «zwangsversorgten» Heim­kindern, die im Namen der Religion gequält wurden.

Bourbaki Luzern

12:20

Saal 2 – D16/14J.

I Am Greta

Dokumentation

Nathan Grossman zeigt die bekannte Klimaschutz-Aktivistin im Rampenlicht und ganz privat.

Trafo Baden

18:15

Saal 4 – O/df12/6J.

Bourbaki Luzern

16:20

Saal Bourbaki im stattkino – E/df12/6J.

TaB Atelier Kino Reinach AG

17:30

Saal 1 – D12/6J.

Kosmos Zürich

11:00

Saal 1 – O/df12/6J. Dolby Atmos

17:45

Saal 5 – O/df12/6J.

Fico Te Devendo uma Carta Sobre o Brasil

Dokumentation

Ein Vater, der schweigt, eine Grossmutter als Widerstandsfigur und eine Tochter, die versucht, die blinden Flecken ihrer...

Kosmos Zürich

18:00

Saal 1 – O/e Dolby Atmos

Ice Age

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

T-Rex war gestern - Mammuts, Säbelzahntiger und neurotische Eichhörnchen sind die Helden der Eiszeit.

Xenix Zürich

14:15

Saal 1 – D

iHuman

Dokumentation

Ob Armut, Krankheiten, Terror oder gar der Klimawandel: Künstliche Intelligenz, heisst es, wird alle Probleme der heutigen...

Kosmos Zürich

20:30

Saal 1 – O/e Dolby Atmos

Il colpo del cane

Xenix Zürich

21:15

Saal 1 – I/d

Il sindaco del Rione Sanità

Drama

Santaniello will seinen Vater töten und bittet Don Antonio um Hilfe. Der versucht die beiden zu versöhnen.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

20:30

Saal 8 – I/d16J. Dolby Atmos

Im Berg dahuim

Dokumentation

Oberstdorf im Allgäu: Hoch oben auf dem Berg, weit hinten im Tal ziehen Herden von Weide zu Weide. Die Hirten und Sennenfamilien...

Kino Schwyz Schwyz

20:20

Saal Grün – CH6J.

Cinepol Sins

11:00

Saal 1 – CH6J.

Inside Afghanistan

Dokumentation

Ein Einblick in die fremde Kultur Afghanistans voll von Zerstörung, Leid, Glück und Hoffnung.

Stüssihof Zürich

16:45

Saal 1 – D12J.

Into the Beat - Dein Herz tanzt

Familienfilm, Liebesfilm

Ein introvertierter Streetdancer entfacht bei einer Ballerina die Leidenschaft für Urban Dance.

Arena Cinemas Zürich

14:40

Saal 18 – D6J.

Je ne te voyais pas

Dokumentation

Die sensibel und geduldig umgesetzte Doku zeigt, wie restaurative Justiz in der Praxis funktioniert.

Sterk Baden

14:45

Saal 2 – O/df14J.

Odeon Brugg

13:00

Saal 1 – F/d14J.

Kosmos Zürich

15:55

Saal 5 – F/d16J.

Jim Knopf und die Wilde 13

Abenteuer

Nachdem Lukas und Jim Frau Mahlzahn besiegt haben, sinnt die Piratenbande "Die Wilde 13" auf Rache.

Center Ideal Aarau

14:30

Saal 4 – D8/6J.

Cinepol Sins

15:45

Saal 3 – D8/6J.

Mansarde Muri AG

00:00 (Sa, 19.12. 17:00 & Mi, 30.12. 17:00 Uhr), 00:00 (Sa, 19.12. 17:00 & Mi, 30.12. 17:00 Uhr)

Saal 1 – D6/0J.

blue Cinema Abaton Zürich

14:00

Saal 1 – D8/6J.

Houdini Zürich

15:20

Saal 2 – D8/6J.

Arena Cinemas Zürich

14:00

Saal 5 – D8/6J.

15:30

Saal 2 – D8/6J.

Stüssihof Zürich

14:15

Saal 1 – D8/6J.

blue Cinema Maxx Winterthur

14:00

Saal 6 – D8/6J.

Kiwi Winterthur

14:45

Saal 10 – D8/6J.

Liberty Weinfelden

16:30

Saal 1 – D8/6J. Dolby Atmos

Afm Cinema Stans

15:30

Saal 3 – D8/6J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

15:45

Saal 6 – D8/6J.

Palace Solothurn

14:30

Saal 1 – D8/6J.

Palace Sissach

14:00

Saal 1 – D8/6J.

Cinema 8 Schöftland

14:15

Saal 3 – D6/0J. Dolby Atmos

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:00

Saal 8 – D8/6J.

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Saal Rot – D8/6J.

15:30

Saal Grün – D8/6J.

Kinepolis Schaffhausen

13:45

Saal 7 – D8/6J.

youcinema Oftringen Oftringen

14:40

Saal 2 – D8/6J.

Urban Lenzburg

14:30

Saal 1 – D8/6J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

14:45

Saal 2 – D8/6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

14:45

Saal 3 – D8/6J.

Pathé Dietlikon

15:15

Saal 4 – D8/6J.

Trafo Baden

14:30

Saal 3 – D8/6J.

Cinewil Wil SG

13:00

Saal 1 – D8/6J.

Jonas Kaufmann: Mein Wien

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

17:00

Saal Filmtheater – O

Kajillionaire

Krimi, Drama

Old Dolios Leben ändert sich komplett, als ihre kriminellen Eltern einen Aussenseiter dazu holen.

Bourbaki Luzern

20:30

Saal 2 – E/d16J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

20:00

Saal 2 – E/d16J.

Loge Winterthur

14:45, 17:45

Saal 2 – E/d16J.

Kosmos Zürich

17:55

Saal 4 – E/d16J.

Riffraff Zürich

16:20

Saal 2 – E/d16J.

Kiss me Kosher

Komödie

Eine Israelin liebt eine Deutsche. Die beiden wollen heiraten. Komplikationen sind hier vorprogrammiert.

Sterk Baden

20:30

Saal 2 – O/d12J.

Pathé Dietlikon

17:45, 20:15

Saal 6 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

18:15, 20:45

Saal 12 – D12J.

Kino Schwyz Schwyz

20:20

Saal Rot – D12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

18:15

Saal 5 – D12J.

Palace Wetzikon

20:15

Saal 2 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

20:15

Saal 16 – D12J.

Cinewil Wil SG

20:00

Saal 4 – D12J.

Knives Out

Krimi, Mystery, Thriller

Der bekannte Krimiautor Harlan Thrombey wird ermordet – und die ganze Familie ist verdächtig.

Cinema 8 Schöftland

20:00

Saal 3 – D8/0J. Dolby Digital

Kühe auf dem Dach

Dokumentation

Fabiano lebt endlich seinen Traum, der nahezu zu einem Albtraum wird.

Bourbaki Luzern

13:30

Saal 4 – I/df16J.

18:40

Saal 1 – I/df16J.

Casablanca Solothurn

20:00

Saal 1 – D16J.

Kinok St. Gallen

11:00

Saal 1 – O16J.

Loge Winterthur

18:00

Saal 3 – O/df16J.

Schloss Cinéma Wädenswil

11:30

Saal 1 – I/df16J.

Riffraff Zürich

13:50, 18:20

Saal 3 – I/df16J.

L'amore molesto

Drama, Mystery, Thriller

Der erste Roman von Elena Ferrante in der Verfilmung von Mario Martone. Der schickt das in Bologna als Comic-Zeichnerin lebende,...

Orient Wettingen

19:00

Saal 1 – I/d16J.

La bonne épouse

Drama

Paulette Van Becks Haushaltsschule steht 1968 vor dem finanziellen und gesellschaftlichen Ruin.

Sterk Baden

20:15

Saal 1 – F/d14/8J.

Palace Sissach

20:30

Saal 1 – F/d14/8J.

Houdini Zürich

13:10

Saal 4 – F/d14/8J.

17:20, 19:50

Saal 1 – F/d14/8J. Dolby Atmos

Kosmos Zürich

17:20

Saal 3 – F/d14/8J.

Arena Cinemas Zürich

17:50

Saal 17 – F/d14/8J.

Stüssihof Zürich

18:30

Saal 1 – F/d14/8J.

Seehof Zug

17:30

Saal 2 – F/d14/12J.

Loge Winterthur

14:30, 17:15

Saal 1 – F/d14/8J.

Afm Cinema Stans

17:30

Saal 1 – F/d12/8J.

Kinok St. Gallen

12:50

Saal 1 – F/d14/8J.

Canva Club Solothurn

17:30

Saal 1 – F/d14/8J.

Kino Schwyz Schwyz

17:50

Saal Blau – O/d14/8J.

Cineboxx Einsiedeln

11:00

Saal 2 – F/d14/8J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

18:00

Saal 1 – F/d14/8J.

Skino Schaan

18:15

Saal 1 – F/d14/10J.

Roxy Romanshorn

11:00

Saal 1 – O/d14/8J.

Muotathal Muotathal

20:00

Saal 1 – O/d14/8J.

Bourbaki Luzern

16:30

Saal 2 – F/d14/8J.

20:30

Saal 1 – F/d14/8J.

Urban Lenzburg

20:00

Saal 1 – F/d14/8J.

Mansarde Muri AG

00:00 (Do, 10.12. 20:30 & Fr, 11.12. 18:00 Uhr), 00:00 (Do, 10.12. 20:30 & Fr, 11.12. 18:00 Uhr)

Saal 1 – F/d14/0J.

La Daronne

Komödie, Krimi, Drama

Patience (Isabelle Huppert) ist selbstbewusst, unabhängig und vor allem schlagfertig. Nur bei ihren Finanzen ist Luft nach...

Bourbaki Luzern

20:30

Saal Bourbaki im stattkino – F/d14J.

Riffraff Zürich

21:00

Saal 2 – F/d14J.

La Fille du régiment, Wien 2018

Rex Thun

10:30

Saal 1 – I/d

Le meilleur reste à venir

Komödie

Ein Missverständnis führt dazu, dass zwei Freunde den jeweils anderen für sterbenskrank halten.

Madlen Heerbrugg

20:15

Saal 1 – D14/6J.

Cinepol Sins

11:00

Saal 2 – D14/6J.

Afm Cinema Stans

17:45

Saal 3 – F/d14/6J.

Les plus belles années d'une vie

Liebesfilm

«Ein Mann und eine Frau» - ausgezeichnet mit zwei Oscars und der Goldenen Palme - ist ein Kinoklassiker, der die Art, wie...

Skino Schaan

20:30

Saal 2 – F/d16/12J.

Let Me In

Action, Drama, Fantasy, Horror, Liebesfilm, Thriller

Remake des schwedischen Horror-Dramas von Tomas Alfredson: Scheidungskind freundet sich mit einem mysteriösen Mädchen an.

Kino Nische Winterthur

19:30

Saal 1 – E/d

Lockdown all'italiana

Komödie

Zwei Paare stehen kurz vor der Trennung, sind aber wegen des Lockdowns gezwungen, unter demselben Dach zu leben.

Casablanca Solothurn

18:00

Saal 1 – I16J.

Arena Cinemas Zürich

18:00

Saal 12 – I16J.

Lovemobil

Dokumentation

Irgendwo am Waldrand an einer Autostrasse steht ein Camper mit farbigen Lämpchen. Rita und Milena, die abwechslungsweise...

Kosmos Zürich

16:15

Saal 6 – O/e

Mank

Drama, Geschichte

Film zum Konflikt zwischen Regisseur Welles und Autor Mankiewicz um das «Citizen Kane»-Drehbuch.

Otello Ascona

20:20

Saal 1 – I16/11J.

Pathé Dietlikon

17:30

Saal CINE DELUXE 10 – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

20:00

Saal 3 – D16J.

Cinema Luna Frauenfeld

19:30

Saal 1 – E/d16J.

Bourbaki Luzern

15:20

Saal 3 – E/d16J.

Skino Schaan

18:00

Saal 2 – E/d16/14J.

Kinepolis Schaffhausen

16:45, 19:45

Saal 7 – D16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

18:00

Saal 7 – D16J.

20:15

Saal 4 – E/d16J.

blue Cinema Abaton Zürich

20:00

Saal 9 – E/d16J.

Riffraff Zürich

15:40

Saal 3 – E/d16J.

20:30

Saal 4 – E/d16J.

Mank

Kinocenter Chur

17:45

Saal Stadthof – E/d16J.

Marianne & Leonard: Words of Love

Kino Cameo Winterthur

11:00

Saal 1 – O/d

Turtle Odyssey

Dokumentation

Meeresschildkröten gehören zu den majestätischsten und ältesten Lebewesen der Erde. Seit über 100 Millionen Jahren durchqueren...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

15:00

Saal Filmtheater – E/df6J. 3D

Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau

Trickfilm, Familienfilm

Conni geht zum ersten Mal ohne ihre Familie auf eine grosse Reise.

Pathé Dietlikon

13:30

Saal 4 – D6/0J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:45

Saal 3 – D6/0J.

Kino Schwyz Schwyz

15:55

Saal Rot – D6/0J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

13:00

Saal 7 – D6/0J.

Arena Cinemas Zürich

13:35

Saal 2 – D6/3J.

Mina und die Traumzauberer

Trickfilm

Mina verbannt ihre Stiefschwester Jenny in die Traumwelt, wo diese kurz darauf gefangen bleibt...

Marabu Gelterkinden

13:00

Saal 1 – D6/0J.

Mister Link - Ein fellig verrücktes Abenteuer

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Der charismatische Forscher Sir Lionel Frost begibt sich auf die Suche nach dem legendären Vorfahren des Menschen.

Cinepol Sins

15:30

Saal 1 – D8/6J.

Afm Cinema Stans

15:45

Saal 2 – D8/6J.

Männer im Ring

Dokumentation

Ein Film über den Kanton der Schweiz, der als letztes das Frauenstimmrecht angenommen hat.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:30

Saal 7 – CH10J.

Cineboxx Einsiedeln

17:15

Saal 1 – CH10J.

Bourbaki Luzern

11:40

Saal 3 – O/d10J.

Näfels Näfels

17:00

Saal 1 – CH10J.

Kino Schwyz Schwyz

18:00

Saal Grün – CH10J.

City Uzwil

16:00

Saal 1 – CH12J.

Passerelle Wattwil

16:30

Saal 1 – CH10J.

Riffraff Zürich

11:30

Saal 4 – O/d10J.

Nackt unter Wölfen

Stadtkino Basel Basel

21:00

Saal 1 – D

Never Rarely Sometimes Always

Drama

Die 17-jährige Autumn ist schwanger und reist mit ihrer Cousine nach New York, wo Abtreibungen möglich sind.

Cinepol Sins

18:00

Saal 3 – E/d12/6J.

Nightlife

Komödie

Das erste Date von Milo mit seiner Traumfrau endet in einer Jagd durch das Berliner Nachtleben.

Arena Cinemas Zürich

14:30

Saal 19 – D12J.

Cinewil Wil SG

17:45

Saal 1 – D12J.

Nuestras madres

Drama

Ein Mann sucht in Guatemala seinen verschwundenen Vater, der Geruillero war.

Stattkino Luzern

18:30 (Premiere)

Saal 1 – O/df16/14J.

On Golden Pond

Stadtkino Basel Basel

13:30

Saal 1 – E/d

One show alone – Das Sputnik ganz privat

Sputnik Liestal

00:00, 00:00

Saal 1 – O