Kinoprogramm nach Film

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Neu im Kino

Jumanji: The Next Level

Action, Abenteuer, Komödie, Fantasy

Die Gang ist wieder da, aber das Spiel hat sich verändert: Nichts ist mehr so, wie es mal war.

Cinewil Wil SG

17:45

Saal 2 – O 3D

10:30, 15:00, 20:30

Saal 2 – D12J. Dolby Atmos

Arena Cinemas Netstal

14:40, 17:20, 20:35

Saal 1 – D12J.

Cinema 8 Schöftland

11:00

Saal 1 – D12/0J. Dolby Atmos

14:00, 17:05, 20:15

Saal 1 – D12/0J. Dolby Atmos 3D

14:30

Saal 3 – D12/0J. Dolby Atmos

17:30

Saal 5 – D12/0J. Dolby Atmos

20:00

Saal 2 – D12/0J. Dolby Atmos

Castels Sargans

14:15

Saal 2 – D12J.

17:30, 20:15

Saal 1 – D12J.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

20:30

Saal 1 – D12J.

Schlosskino Rapperswil

14:45

Saal 1 – D12J.

Palace Olten

20:10

Saal 1 – D12J.

youcinema Olten Olten

14:20, 17:20

Saal 1 – D12J.

20:30

Saal 1 – D12J. 3D

youcinema Oftringen Oftringen

12:00

Saal 4 – D12J.

14:50

Saal 5 – D12J.

17:10

Saal 1 – D12J.

20:00

Saal 3 – D12J.

14:20

Saal 3 – D12J. 3D

20:10

Saal 1 – D12J. 3D

Onik Oensingen

20:15

Saal 1 – D12J.

Näfels Näfels

14:00

Saal 1 – D12J.

Apollo Neuchâtel

15:00, 17:45

Saal 1 – F12J.

Arcades Neuchâtel

20:30

Saal Arcades – F12J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:15, 17:15

Saal 3 – D12J.

20:15

Saal 5 – D12J.

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – D12J. IMAX 3D

14:45

Saal 4 – D12J. 3D

17:00, 20:00

Saal 2 – D12J. Dolby Atmos 3D

17:45

Saal 6 – E/df12J. 3D

20:15

Saal 3 – E/df12J. 3D

Movie World Spiez

20:15

Saal – D12J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15

Saal 4 – D12J.

17:00, 20:00

Saal 1 – D12J.

14:30, 17:30, 20:30

Saal 5 – D12J. 3D

14:30, 17:30, 20:30

Saal 6 – E/df12J. 3D

CineStar Multicinema Lugano

14:55

Saal 5 – O12/10J.

15:10, 17:55

Saal 1 – I12/10J.

20:40

Saal 2 – I12/10J.

17:40, 20:55

Saal 4 – I12/10J. 4DX 3D

PalaCinema Locarno

15:10

Saal 3 – I12/10J.

17:50, 20:50

Saal 2 – I12/10J.

Rialto il cinema Locarno

15:25

Saal – O12/10J.

Urban Lenzburg

17:00, 20:00

Saal 1 – D12/0J. 2D

Scala Langenthal

17:00

Saal 1 – D12J. 3D

20:15

Saal 1 – D12J.

Plaza La Chaux-de-Fonds

14:45, 20:15

Saal Plaza – F12J.

17:30

Saal Plaza – F12J. 3D

Claudia Kloten

17:00, 20:00

Saal 1 – D12J.

Rex Grenchen

16:00, 20:30

Saal 1 – D12J.

Palace Solothurn

14:00, 17:00

Saal 1 – D12J.

20:00

Saal 1 – D12J. 3D

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

09:40

Saal 8 – E/df12J. Dolby Atmos

09:50

Saal 7 – D12J.

11:45, 20:00

Saal 3 – D12J.

16:40

Saal 9 – D12J. Dolby Atmos

14:30, 17:30

Saal 1 – D12J. IMAX 3D

14:30, 17:15

Saal 3 – D12J. 3D

20:30

Saal 1 – E/df12J. IMAX 3D

Cinestudio Flims Dorf

14:15

Saal Kristal – E/df12J.

15:30, 20:45

Saal Future – D12J. 3D

Rex Burgdorf

20:30

Saal 1 – D12J. 3D

Astoria Visp

17:00, 20:30

Saal 1 – D12J. Dolby Digital 5.1 2D

Afm Cinema Stans

15:30, 20:15

Saal 1 – D12/10J. 2D

Cinepol Sins

15:30, 18:00, 20:15

Saal 1 – D12/10J.

Kinooris Liestal

17:00, 20:00

Saal 1 – D12J. 2D

Leuzinger Altdorf UR

20:15

Saal 1 – D12J. Dolby Digital 5.1 2D

Kinepolis Schaffhausen

13:45, 16:45, 19:45

Saal 2 – D12J. 3D

Apollo Lyss

20:30

Saal 1 – D12J. 3D

fricks monti Frick

20:15

Saal 1 – D12J. 3D

Kino um die Ecke Belp

17:00, 20:00

Saal 1 – D12J. 3D

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:30, 17:30, 20:45

Saal 1 – D12J.

20:00

Saal 5 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15

Saal 3 – D12J.

17:00, 20:15

Saal 1 – D12J.

14:15, 17:15

Saal 2 – D12J. 4DX 3D

14:15

Saal 4 – E/df12J. 3D

14:30, 17:30, 20:30

Saal B – D12J. 3D

17:00, 20:00

Saal A – E/df12J. 3D

20:15

Saal 2 – E/df12J. 4DX 3D

Arena Cinemas Zürich

10:45

Saal 11 – D12J.

14:00

Saal 2 – D12J.

15:30, 18:15, 20:50

Saal 8 – E/df12J.

11:30 (ScreenX), 15:00 (ScreenX), 18:00 (ScreenX), 20:55 (ScreenX)

Saal 7 – D12J. 3D

13:25

Saal 10 – D12J. 4DX 3D

15:50, 18:25, 21:00

Saal 9 – D12J. Dolby Atmos 4DX 3D

17:10, 20:00

Saal 4 – D12J. 3D

18:20, 20:55

Saal 10 – E/df12J. 4DX 3D

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:30

Saal 2 – D12J.

16:45, 20:00

Saal 1 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Saal 2 – E/df12J.

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – E/df12J. 3D

Seehof Zug

20:15

Saal 1 – E/df12J.

Kiwi Winterthur

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – D12J.

17:30

Saal 3 – D12J. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 17:00, 20:00

Saal 5 – D12J.

20:00

Saal 6 – E/df12J.

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – D12J. 3D

Elite Wettingen

14:30

Saal 2 – D12J.

17:15, 20:00

Saal 2 – D12J. 3D

Kiwi Treff Werdenberg

14:30, 17:15, 20:00

Saal 1 – D12J.

Liberty Weinfelden

16:45, 20:00

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos

City Uzwil

20:00

Saal 1 – D12J.

17:30

Saal 1 – D12J. 3D

Rex Uznach

19:45

Saal 1 – D12J.

16:00

Saal 1 – D12J. 3D

Schlosskino Frauenfeld

17:15, 20:00

Saal 1 – D12J.

Kino Engelberg Engelberg

20:15

Saal 1 – D12J.

Cosmopolis Aigle

15:30

Saal 3 – F12J.

20:45

Saal 1 – F12J.

Hollywood Montreux

15:10

Saal 1 – O12J.

18:10

Saal 1 – F12J.

20:45

Saal 1 – O12J. 3D

Ciné Sion Sion

11:00, 19:30

Saal Arlequin – F12J.

14:30

Saal Lux – F12J.

Le Bourg Sierre

18:00

Saal 1 – F12J.

Casino Sierre

20:30

Saal 1 – F12J. 3D

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Saal Rot – D12J.

15:40, 18:05, 20:30

Saal Orange – D12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

10:30, 13:00, 15:15, 18:00

Saal – F12J.

20:30

Saal – F12J. 3D

Apollo Payerne

14:15

Saal 3 – F12J.

21:00

Saal 1 – F12J. 3D

Cinema Capitole Nyon

11:00 (Ciné Matin), 20:30

Saal 1 – F12J.

15:15

Saal 2 – F12J.

Le Cinoche Moutier

16:00

Saal 1 – F12J.

Odéon Morges

16:00

Saal 2 – F12J.

20:30

Saal 1 – F12J. 3D

Plaza Monthey

20:30

Saal 1 – F12J.

Le Cinématographe Tramelan

17:00

Saal 1 – F12J.

Multisala Mendrisio

14:15, 16:10, 20:30

Saal – I12/10J.

Casino Martigny

20:30

Saal 1 – F12J.

17:30

Saal 1 – F12J. 3D

Pathé Flon Lausanne

10:45, 15:45

Saal 6 – F12J.

20:45

Saal 1 – F12J.

10:00, 12:45, 18:00

Saal 4 – F12J. 4DX 3D

10:30

Saal 2 – O12J. 3D

12:45

Saal 3 – F12J. 3D

18:00

Saal 1 – F12J. 3D

20:45

Saal 4 – O12J. 4DX 3D

Casino La Sarraz

20:30

Saal 1 – F12J.

Rex Interlaken

17:00

Saal 1 – D12J.

Arena Cinémas La Praille Genève

10:45, 13:30

Saal 2 – F12J.

15:50, 18:30, 21:10

Saal 6 – F12J.

18:00

Saal 8 – O12J.

20:45

Saal 4 – F12J.

20:30

Saal 1 – F12J. 4DX 3D

Pathé Balexert Genève

10:00, 15:30, 21:00

Saal 7 – F12J. Dolby Atmos

20:30

Saal 10 – O12J.

12:45, 18:15

Saal 7 – F12J. Dolby Atmos 3D

15:15, 20:45

Saal 4 – O12J. IMAX 3D

17:45

Saal 10 – O12J. 3D

18:00

Saal 4 – F12J. IMAX 3D

Arena Cinemas Fribourg

14:15

Saal 7 – F12J.

14:30 (ScreenX), 18:00 (ScreenX), 21:00 (ScreenX)

Saal 6 – F12J.

17:00, 20:00

Saal 1 – F12J.

20:30

Saal 5 – O12J.

18:20, 20:55

Saal 10 – F12J. 4DX 3D

Prado Bulle

14:15

Saal 2 – F12J.

21:00

Saal 1 – F12J. 3D

Rex Thun

11:15, 14:15, 17:15

Saal 3 – D12J. 3D

15:30, 20:45

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos

Astor Vevey

15:15

Saal 1 – F12J.

Rex Vevey

20:45

Saal 1 – F12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:15

Saal 5 – D12J.

17:30, 20:30

Saal 3 – D12J.

14:00, 17:00, 20:00

Saal 2 – D12J. 3D

14:00, 17:15, 20:15

Saal 8 – D12J. 4DX 3D

Palace Bévilard

20:00

Saal 1 – F12J.

Cineboxx Einsiedeln

15:30, 20:15

Saal 1 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:00, 12:50, 15:40

Saal 4 – D12J.

17:20

Saal 5 – D12J.

09:45, 15:00, 17:50

Saal 1 – D12J. IMAX 3D

09:50, 12:40, 15:30

Saal 8 – D12J. 3D

12:10, 17:30, 20:30

Saal 9 – D12J. 4DX 3D

20:15

Saal 5 – D12J. 3D

20:45

Saal 1 – E/df12J. IMAX 3D

Pathé Dietlikon

10:00, 12:45, 15:30, 18:15

Saal 5 – D12J.

20:45

Saal 3 – D12J.

12:30, 15:15, 18:00

Saal 3 – D12J. 3D

15:00, 17:45, 20:30

Saal 9 – D12J. 4DX 3D

21:00

Saal 5 – D12J. 3D

Cinemont Delémont

15:45

Saal 4 – F12J.

18:00, 20:30

Saal 1 – F12J.

Apollo Chur

15:00

Saal Apollo – D12J.

20:00

Saal Apollo – D12J. 3D

ABC Bülach

16:30, 20:00

Saal 1 – D12J.

Cinema Excelsior Brugg

20:15

Saal 1 – D12/0J.

Apollo Biel/Bienne

15:30

Saal Apollo – F12J.

Beluga Biel/Bienne

15:45

Saal Beluga – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:30, 17:30, 20:30

Saal 4 – D12J.

20:30

Saal 5 – E/df12J.

14:15

Saal 2 – F12J. 3D

14:30

Saal 5 – D12J. 3D

17:00, 20:00

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos 3D

Rex Biel/Bienne

20:00

Saal 1 – E/df12J. 3D

Pathé Westside Bern

09:45, 12:30

Saal 8 – D12J.

15:50

Saal 10 – D12J.

20:30

Saal 1 – D12J.

09:45, 15:05, 18:00, 21:00

Saal 11 – D12J. 4DX 3D

10:00, 12:55

Saal 10 – D12J. 3D

15:20

Saal 8 – D12J. 3D

17:35

Saal 1 – D12J. 3D

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00, 17:15

Saal 2 – D12J.

17:15, 20:30

Saal 1 – E/df12J.

Cinecran Crans-Montana

21:00

Saal 1 – O12J. 3D

Forum Bellinzona

15:45, 20:20

Saal – I12/10J.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

14:30

Saal 2 – E/df12J.

17:30, 20:30

Saal 1 – E/df12J.

Pathé Küchlin Basel

14:45, 20:10

Saal 7 – D12J.

09:45, 17:30

Saal 7 – D12J. 3D

20:30

Saal 4 – E/df12J. 3D

KITAG CINEMAS Rex Basel

15:00

Saal 1 – D12J.

17:00, 20:00

Saal 2 – D12J.

Trafo Baden

17:45

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos

20:30

Saal 1 – E/df12J. Dolby Atmos

14:15

Saal 2 – D12J. Dolby Atmos 3D

Lux Baar ZG

17:15

Saal 1 – D12J.

20:15

Saal 1 – D12J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15, 20:30

Saal 10 – D12J.

14:45, 17:45

Saal 8 – D12J.

20:15

Saal 1 – D12J.

14:00, 17:00, 20:00

Saal 9 – D12J. 4DX 3D

14:30, 17:30, 20:30

Saal 2 – D12J. 3D

Royal Aarberg

18:00

Saal 1 – D12J.

Center Ideal Aarau

14:30

Saal 2 – D12J.

20:15

Saal 1 – D12J. 3D

Schloss Aarau

17:00

Saal 2 – D12J.

Bel-Air Yverdon

20:45

Saal 1 – F12J. 3D

Palace Wetzikon

14:30

Saal 2 – D12J. 3D

17:30

Saal 2 – D12J. 2D

20:15

Saal 1 – D12J. 3D

Knives Out

Krimi, Mystery, Thriller

Der neue Film KNIVES OUT von Erfolgsregisseur und Drehbuchautor Rian Johnson (Star Wars - Episode VIII: The Last Jedi; Looper)...

Arena Cinemas Fribourg

20:45

Saal 8 – F12/8J.

Arena Cinémas La Praille Genève

20:50

Saal 9 – F12/8J.

Bio Genève

20:45

Saal Grande – O12/8J.

Pathé Balexert Genève

10:00, 18:00

Saal 5 – O12/8J.

15:10

Saal 5 – F12/8J.

20:20

Saal 3 – O12/8J.

Ciné 17 Genève

17:15

Saal Ciné 17 – E/df12/8J. Dolby Digital 5.1

Pathé Flon Lausanne

10:00, 18:10

Saal 7 – O12/8J.

15:15, 21:00

Saal 7 – F12/8J.

Hollywood Montreux

18:00

Saal 2 – O12/8J.

Odéon Morges

18:00

Saal 1 – F12/8J.

Cinema Capitole Nyon

17:45

Saal 2 – F12/8J.

Forum Bellinzona

18:00

Saal – I12/0J.

Rialto il cinema Locarno

20:30

Saal – I12/10J.

CineStar Multicinema Lugano

20:30

Saal 1 – I12/10J.

Multisala Mendrisio

20:40

Saal 1908 – I12/0J.

Rex Neuchâtel

15:15

Saal Rex – F12/8J.

Adam

Komödie

In Casablanca verändert die Ankunft einer Fremden in der Bäckerei Ablas Leben und das ihrer Tochter.

CineMovie Bern

12:00

Saal 1 – O/df12J.

Arthouse Le Paris Zürich

12:15

Saal 1 – O/d12J.

And Then We Danced

Drama

Merab trainiert seit jungen Jahren mit seiner Tanzpartnerin Mary am nationalen georgischen Ensemble. Als der charismatische...

ABC La Chaux-de-Fonds

18:15

Saal 1 – O/f16J.

Apollo Neuchâtel

17:30

Saal 3 – O/f16/14J.

Les Scala Genève

13:50

Saal 3 – O16/14J.

18:25

Saal 2 – O16/14J.

Pathé Galeries Lausanne

10:00, 12:30, 18:00

Saal 1 – O16/14J.

Davay razvedemsya

Komödie

Masha, eine Gynäkologin, ist von ihrer Arbeit so absorbiert, dass sie nicht sofort merkt, dass ihr Mann sie gleich verlassen...

Where'd You Go, Bernadette

Komödie, Drama

Die chaotische und exzentrische Bernadette verschwindet eines Tages spurlos.

Cinewil Wil SG

17:30

Saal 4 – E/df12J.

Bourbaki Luzern

12:50, 20:40

Saal 4 – E/df12J.

18:00

Saal 1 – E/df12J.

Schlosskino Rapperswil

20:15

Saal 1 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

15:40, 18:10, 20:40

Saal 3 – D

Arena Cinemas Zürich

18:10

Saal 14 – D12J.

Arthouse Piccadilly Zürich

15:35, 18:00, 20:30

Saal 1 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Saal 6 – E/df12J.

Houdini Zürich

12:10

Saal 4 – E/df12J.

18:50

Saal 1 – E/df12J. Dolby Atmos

21:10

Saal 2 – E/df12J.

Kosmos Zürich

15:40, 18:10, 20:40

Saal 6 – E/df12J.

Chinoworb Worb

20:00

Saal 1 – E/d12J.

Kiwi Winterthur

17:15, 20:30

Saal 6 – D12J.

Kinepolis Schaffhausen

18:00

Saal 6 – D12J.

20:00

Saal 3 – D12J.

Capitol Olten

17:30

Saal 1 – E/d12J.

youcinema Olten Olten

20:00

Saal 2 – D12J.

Cinetreff Herisau

17:15

Saal 1 – D12J.

CineMovie Bern

12:30

Saal 3 – E/df12J.

20:30

Saal 1 – E/df12J.

Pathé Westside Bern

15:30, 20:30

Saal 4 – D12J.

Cinestudio Flims Dorf

18:00

Saal Home Cinema – D12J.

20:45

Saal Home Cinema – E/df12J.

Pathé Dietlikon

15:45, 21:00

Saal 8 – D12J.

kult.kino atelier Basel

14:00

Saal 5 – E/df12J.

18:30, 20:50

Saal 2 – E/df12J.

Pathé Küchlin Basel

15:30

Saal 4 – D12J.

18:00

Saal 4 – E/df12J.

20:00

Saal 3 – D12J.

Trafo Baden

18:00, 21:00

Saal 5 – E/df12J.

Center Ideal Aarau

17:15

Saal 4 – D12J.

Kinocenter Chur

18:30

Saal Stadthof – D12J.

Rex Thun

20:45

Saal 4 – D12J.

Lido Biel/Bienne

19:00

Saal 2 – E/df12J.

20:30

Saal 1 – E/df12J.

Capitol Solothurn

20:00

Saal 1 – D12J.

Motherless Brooklyn

Krimi, Drama

Ein einsamer Privatdetektiv mit Tourette-Syndrom will den Mord an seinem Mentor aufklären.

Cinecran Crans-Montana

18:00

Saal 1 – O14/10J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:00, 20:15

Saal 7 – D14/10J.

Gotthard Zug

20:15

Saal 1 – E/df14J.

Kiwi Winterthur

20:00

Saal 9 – D14/10J.

Rex Thun

20:15

Saal 2 – D14/10J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 17:15, 20:30

Saal 4 – E/df14/10J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

09:50, 13:15

Saal 9 – D14/10J. Dolby Atmos

12:15, 20:00

Saal 8 – E/df14/10J. Dolby Atmos

16:35, 19:45

Saal 7 – D14/10J.

Kinepolis Schaffhausen

13:45, 16:45, 19:45

Saal 1 – D14/10J.

Cinéma Rex Pontresina

20:30

Saal 1 – D14/10J.

Capitol Olten

20:10

Saal 1 – E/d14/10J.

Rex Neuchâtel

20:30

Saal Rex – F14/10J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

17:00

Saal 8 – E/df14/10J.

20:15

Saal 8 – D14/10J.

Bourbaki Luzern

14:40

Saal 3 – E/df14/10J.

20:20

Saal 1 – E/df14/10J.

Lenk Lenk

20:30

Saal 1 – D14/10J.

Cinestudio Flims Dorf

20:15

Saal Tree House – E/df14/10J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:30, 16:50

Saal 7 – E/df14/10J.

13:40, 20:00

Saal 7 – D14/10J.

Bio Genève

18:00

Saal Grande – O14/10J.

Pathé Balexert Genève

10:00

Saal 6 – O14/10J.

13:00

Saal 1 – F14/10J.

20:30

Saal 6 – F14/10J.

Ciné 17 Genève

21:15

Saal Ciné 17 – E/df16J. Dolby Digital 5.1

Pathé Dietlikon

16:45, 20:00

Saal 7 – D14/10J.

Cinemont Delémont

20:00

Saal 2 – F14/10J.

Kinocenter Chur

20:15

Saal Quader – E/df10J.

Beluga Biel/Bienne

20:30

Saal Beluga – E/df14/10J.

Pathé Westside Bern

12:00, 20:00

Saal 3 – D14/10J.

14:00

Saal 2 – D14/10J.

Pathé Küchlin Basel

10:45

Saal 2 – E/df14/10J.

17:00

Saal 6 – E/df14/10J.

20:00

Saal 6 – D14/10J.

Trafo Baden

20:15

Saal 2 – E/df14/10J. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

16:45, 20:00

Saal 4 – D14/10J.

Center Ideal Aarau

20:00

Saal 4 – D14/10J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

20:45

Saal – F14/10J.

Urba Orbe

20:45

Saal 2 – O14/10J.

Hollywood Montreux

20:45

Saal 2 – O14/10J.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

18:00

Saal 1 – O14/10J.

20:45

Saal 1 – F14/10J.

Pathé Galeries Lausanne

15:00

Saal 1 – F14/10J.

20:30

Saal 1 – O14/10J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:00, 20:15

Saal 6 – D14/10J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:00, 20:15

Saal 3 – E/df14/10J.

Riffraff Zürich

15:30

Saal 1 – E/df14/10J.

18:10

Saal 4 – E/df14/10J.

20:30

Saal 2 – E/df14/10J.

Chambre 212

Komödie

Maria lebt seit 20 Jahren glücklich mit Richard zusammen, doch der entdeckt zufällig, dass sie sich ab und an mit jüngerenMännern...

Cinema CDD Genève

20:00

Saal 1 – F16J.

Der Bär in mir

Dokumentation

Doku am äusserten Ende Alaskas: Ein Abenteuer im Reich der Bären.

CineMovie Bern

14:15, 18:20

Saal 1 – CH/f8/6J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

14:30

Saal 1 – D8/6J.

Odeon Brugg

13:00

Saal 1 – CH8/6J.

Leuzinger Altdorf UR

15:45

Saal 1 – D8/6J. Dolby Digital 5.1

Arena Cinemas Zürich

10:45, 13:30, 15:50

Saal 12 – CH8/6J.

Arthouse Movie Zürich

13:50, 18:20

Saal 1 – D8/6J.

Loge Winterthur

14:45

Saal 1 – D8/6J.

Cinewil Wil SG

10:15

Saal 3 – D6J.

Liberty Weinfelden

15:30

Saal 3 – D8/6J.

Rex Thun

11:30

Saal 5 – CH8/6J.

Movie World Spiez

11:00

Saal – O8/6J.

Palace Sissach

20:30

Saal 1 – D8/6J.

Kino Schwyz Schwyz

13:30, 15:30

Saal Rot – D8/6J.

Cinéma Rex Pontresina

18:30

Saal 1 – D8/6J.

Lido Biel/Bienne

18:15

Saal 1 – CH8/6J.

Näfels Näfels

16:30

Saal 1 – D8/6J.

Arena Cinemas Netstal

16:00

Saal 5 – CH8/6J.

18:40

Saal 2 – CH8/6J.

Bourbaki Luzern

11:30

Saal 1 – D8/6J.

Sputnik Liestal

18:00

Saal 1 – CH/d8/0J.

Lenk Lenk

18:30

Saal 1 – D8/6J.

Kino Engelberg Engelberg

18:00

Saal 1 – CH8/6J.

Bambi Bülach

15:30

Saal 1 – CH8/6J.

Krone Burgdorf

20:30

Saal 1 – CH8/6J.

Kino um die Ecke Belp

17:15

Saal 2 – CH8/6J.

kult.kino atelier Basel

13:00

Saal 2 – CH/d8/6J.

18:45

Saal 1 – CH/d8/6J.

Mansarde Muri AG

00:00 (Samstag, 21.12. 17:00 Uhr), 00:00 (Samstag, 21.12. 17:00 Uhr)

Saal 1 – CH8/0J.

Der kleine Rabe Socke 3 – Die Suche nach dem verlorenen Schatz

Trickfilm, Familienfilm

Der kleine Rabe Socke findet beim Aufräumen auf dem Dachboden eine Schatzkarte.

CineMovie Bern

14:00

Saal 2 – D

Pathé Westside Bern

09:45, 11:45, 13:45

Saal 6 – D

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Saal 4 – D4J.

Skino Schaan

14:15

Saal 2 – D

Kinepolis Schaffhausen

14:00

Saal 6 – D

17:00

Saal 3 – D

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Saal Grün – D

Capitol Solothurn

11:00

Saal 1 – D

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

09:50

Saal 3 – D

10:30, 15:00

Saal 10 – D

12:35, 14:35

Saal 7 – D

City Uzwil

13:30

Saal 1 – D

Kino Kindercity Volketswil

10:15

Saal 1 – D

Liberty Weinfelden

10:30, 14:00

Saal 2 – D

Cinebar Willisau

14:00

Saal 1 – D

youcinema Oftringen Oftringen

12:40

Saal 5 – D

Kiwi Winterthur

14:15

Saal 6 – D4J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15

Saal 3 – D4J.

Seehof Zug

14:30

Saal 2 – D3J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00

Saal 8 – D4J.

Arena Cinemas Zürich

10:50, 13:30

Saal 8 – D3J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30

Saal 3 – D4J.

Kosmos Zürich

13:45

Saal 2 – D

Rex Thun

13:15

Saal 4 – D4J.

Cinema Excelsior Brugg

13:15

Saal 1 – D

Mansarde Muri AG

00:00 (Samstag, 21.12. 14:00 Uhr), 00:00 (Samstag, 21.12. 14:00 Uhr)

Saal 1 – D

Cinepol Sins

13:00

Saal 2 – D4J.

Cinema 8 Schöftland

15:10

Saal 4 – D6/0J. Dolby Digital

Schlosskino Rapperswil

13:00

Saal 1 – D

Arena Cinemas Netstal

13:45

Saal 4 – D3J.

Rex Biel/Bienne

15:15

Saal 2 – D

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:15

Saal 3 – D4J.

Pathé Dietlikon

10:00

Saal 3 – D

12:45, 14:45

Saal 7 – D

Kinocenter Chur

12:15

Saal Stadthof – D6J.

Cinewil Wil SG

13:15

Saal 2 – D

Center Ideal Aarau

14:45

Saal 3 – D

Royal Aarberg

16:00

Saal 2 – D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45

Saal 4 – D4J.

Trafo Baden

15:15

Saal 5 – D

Pathé Küchlin Basel

09:40, 11:30, 13:20, 15:10

Saal 6 – D

Bambi Bülach

13:30

Saal 1 – D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

09:45, 11:40, 13:40

Saal 3 – D

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:45

Saal 8 – D4J.

Cineboxx Einsiedeln

13:15

Saal 2 – D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30

Saal 7 – D4J.

Kino Engelberg Engelberg

13:30

Saal 1 – D

Cinestudio Flims Dorf

13:15

Saal Home Cinema – D

Schlosskino Frauenfeld

13:00

Saal 1 – D

Palace Grenchen

14:00

Saal 1 – D

Rex Piccolo Interlaken

14:30

Saal 1 – D

Scala Langenthal

13:00

Saal 2 – D

Schloss Cinéma Wädenswil

13:00

Saal 1 – D Dolby Digital

Deux moi

Komödie, Drama

Rémy und Mélanie sind beide einsam in der Pariser Grossstadt. Werden sich ihre Wege jemals kreuzen?

Rex Biel/Bienne

12:15

Saal 1 – F/d14/8J.

Kommissar Gordon & Buffy

Kommissar Gordon und Maus Buffy sind auf der Suche nach einem Nüssedieb, der im Wald herumtreibt.

Cinéma CityClub Pully Pully

10:00 (Le P'tit CityClub – Dès 3 ans)

Saal 1 – F4J. Dolby Digital 5.1 2D

Lido Biel/Bienne

14:00

Saal 2 – D

Trafo Baden

15:00

Saal 4 – D

kult.kino atelier Basel

13:00

Saal 4 – D

14:50

Saal 2 – D

Kinocenter Chur

14:15

Saal Stadthof – D6J.

Cinema Luna Frauenfeld

11:00 (Kids Kino)

Saal 2 – D

Bourbaki Luzern

13:40

Saal 2 – D

Kinepolis Schaffhausen

14:00

Saal 7 – D

Passerelle Wattwil

13:30

Saal 2 – D

Cinewil Wil SG

13:15

Saal 3 – D

Houdini Zürich

13:50

Saal 1 – D Dolby Atmos

16:30

Saal 2 – D

Odeon Brugg

15:00

Saal 1 – D4J.

Sputnik Liestal

13:15

Saal 1 – D4J.

La Grange Delémont

14:00

Saal 1 – F

Cinéma d'Echallens Echallens

14:30

Saal 1 – F

Rex Cinemotion Fribourg

14:00

Saal 3 – F

The Two Popes

Drama

Bei diesem intimen Einblick in einen historischen Wendepunkt der katholischen Kirche spielen Anthony Hopkins und Jonathan...

Otello Ascona

18:10

Saal 1 – O16J.

Cinerama Empire Genève

13:05, 18:45

Saal Cinerama Empire – E/df16J. 4K

Il primo Natale

Komödie

Forum Bellinzona

13:30, 20:20

Saal – I6J.

PalaCinema Locarno

10:50, 17:55, 20:30

Saal 3 – I6J.

15:10

Saal 2 – I6J.

CineStar Multicinema Lugano

16:00, 18:30, 20:55

Saal 3 – I6J.

Multisala Mendrisio

14:00, 16:05

Saal 1908 – I6/0J.

20:50

Saal – I6/0J.

J’accuse

Drama, Geschichte

1894 wird der französische Offizier Alfred Dreyfus (Louis Garrel) angeklagt, zugunsten Deutschlands Militärgeheimnisse verraten...

Cosmopolis Aigle

18:10

Saal 3 – F14/10J.

Prado Bulle

11:15

Saal 2 – F14/10J.

Cinemont Delémont

10:15

Saal 2 – F14/10J.

Rex Cinemotion Fribourg

17:30

Saal 1 – F14/10J.

Les Scala Genève

15:00 (+ sous-titres anglais), 18:00 (+ sous-titres anglais), 20:45 (+ sous-titres anglais)

Saal 1 – F14/10J.

Pathé Balexert Genève

12:00, 17:45

Saal 11 – F14/10J.

Scala La Chaux-de-Fonds

10:30

Saal 2 – F14/10J.

Casino La Sarraz

17:30

Saal 1 – F14/10J.

Pathé Galeries Lausanne

10:15, 15:20, 20:35

Saal 4 – F14/10J.

Bio Neuchâtel

19:00

Saal Bio – F14/10J.

Urba Orbe

17:45

Saal 2 – F14/10J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Saal 1 Salle Morandi – F14/10J.

Apollo Payerne

17:30

Saal 3 – F14/10J.

Rialto il cinema Locarno

18:00

Saal – I14/6J.

CineStar Multicinema Lugano

17:40

Saal 5 – I14/6J.

Multisala Mendrisio

18:10

Saal 1908 – I14/0J.

The Invisible Life of Eurídice Gusmão

Drama

Die Geschichte zweier Schwestern, die von ihrem konservativen Vater getrennt werden.

Les Cinémas du Grütli Genève

21:00

Saal Henri Langlois – O16J.

Pathé Galeries Lausanne

10:00, 18:00

Saal 7 – O16J.

Rialto il cinema Locarno

20:00

Saal – O16/13J.

Lux Lugano Massagno

20:00

Saal 1 – O16/13J.

Filmpodium Biel/Bienne Biel/Bienne

20:30

Saal 1 – O/df16J.

Il traditore

Drama

In den frühen 1980ern erreichen die Machtkämpfe der Paten der sizilianischen Mafia ihren Höhepunkt. Tommaso Buscetta, angesehenes...

Rex Cinemotion Fribourg

20:30

Saal 1 – O16J.

Les Cinémas du Grütli Genève

20:30

Saal Michel Simon – O16J.

Bellevaux Lausanne

17:45

Saal 1 – O16J.

Pathé Galeries Lausanne

10:10

Saal 8 – O16J.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

11:00

Saal 1 – O16J.

Royal Ste-Croix

20:00

Saal 1 – O16J.

Les Misérables

Krimi, Drama

Stéphane ist neu bei einer Polizei-Sondereinheit des Pariser Vororts Montfermeil. Mit Chris und Gwada stehen ihm erfahrene...

Prado Bulle

18:00

Saal 2 – F14J.

Casino Cossonay-Ville

20:30

Saal 1 – F14J.

Cinéma d'Echallens Echallens

20:00

Saal 1 – F14J.

Rex Cinemotion Fribourg

20:40

Saal 3 – F14J.

Le City Genève

14:00 (+ sous-titres anglais), 16:20 (+ sous-titres anglais), 18:40 (+ sous-titres anglais), 21:00 (+ sous-titres anglais)

Saal 1 – F14J.

Pathé Balexert Genève

13:00, 18:00

Saal 6 – F14J.

20:40

Saal 11 – F14J.

Pathé Galeries Lausanne

11:10, 15:50, 18:20, 20:40

Saal 3 – F14J.

Le Cinoche Moutier

20:00

Saal 1 – F14J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Saal 2 Salle Laterali – F16J.

Ciné Sion Sion

11:30

Saal Les Cèdres – F14J.

Rex Vevey

17:45

Saal 4 – F14J.

Midnight Family

Dokumentation

45 Ambulanzen für 9 Millionen Einwohner? Mehr bietet die Verwaltung von Mexiko-Stadt nicht auf. Auch aus eigener Not springen...

Riffraff Zürich

21:00

Saal 1 – S/pd16J.

Midnight Traveler

Dokumentation

Ein afghanisches Elternpaar und ihre zwei Töchter filmen sich auf ihrer Flucht nach Europa selbst.

kult.kino atelier Basel

12:30

Saal 1 – O/df16J.

Kino REX Bern

14:15, 18:30

Saal 1 – O/df16J.

Rex Cinemotion Fribourg

11:00 (En présence du realisateur)

Saal 1 – O16J.

Kosmos Zürich

11:15

Saal 3 – O/d16J.

My Life is a Gunshot

Dokumentation

Doku über den Noise-Musiker Joke Lanz, einen hochsensiblen Künstler mit harter Schale.

Kino REX Bern

18:00

Saal 1 – O/f16J.

Riffraff Zürich

13:30, 18:30

Saal 1 – CH16J.

Nous finirons ensemble

Komödie

Max wird 60 – und im Haus am Meer stehen deshalb plötzlich seine alten Freunde auf der Matte.

Sterk Baden

14:30

Saal 1 – F/d14/12J.

kult.kino camera Basel

15:30, 20:30

Saal 2 – F/d14/12J.

18:00

Saal 1 – F/d14/12J.

Passerelle Wattwil

19:30

Saal 2 – F/d14/12J.

Arthouse Movie Zürich

13:30

Saal 2 – F/d14/12J.

20:30

Saal 1 – F/d14/12J.

Kosmos Zürich

13:20

Saal 3 – F/d14/12J.

17:30

Saal 4 – F/d14/12J.

20:50

Saal 2 – F/d14/12J.

CineMovie Bern

17:45

Saal 2 – F/d14/12J.

The Current War

Drama

1880: Wer wird die Welt in Zukunft mit Strom versorgen – Thomas Edison oder George Westinghouse?

Rex Cinemotion Fribourg

18:20

Saal 2 – O14/10J.

Bio Genève

14:00

Saal Grande – O14/10J.

Ciné 17 Genève

19:30

Saal Ciné 17 – E/df14/10J. Dolby Digital 5.1

Pathé Balexert Genève

15:30, 20:30

Saal 8 – F14/10J.

18:00

Saal 8 – O14/10J.

Cine2520 La Neuveville

20:30

Saal 1 – F14/10J.

Pathé Galeries Lausanne

13:00

Saal 4 – F14/10J.

18:10

Saal 4 – O14/10J.

Apollo Neuchâtel

12:30

Saal 3 – F14/10J.

Le Cinématographe Tramelan

20:00

Saal 1 – F14/10J.

Van Gogh & Japan

Dokumentation

Doku über Van Goghs Faszination an der japanischen Kultur und den Einfluss dieser auf seine Werke.

kult.kino atelier Basel

11:15

Saal 3 – E/d16J.

Stattkino Luzern

11:00 (Premiere)

Saal 1 – E/d

Palace Solothurn

11:00

Saal 1 – O/d16J.

Cinewil Wil SG

11:00

Saal 4 – O/d

Loge Winterthur

11:00

Saal 2 – E/d16J.

Seehof Zug

11:45

Saal 2 – E/d16/12J.

Kosmos Zürich

11:30

Saal 6 – E/d16J.

Schlosskino Rapperswil

11:00

Saal 1 – D16J.

Weiterhin im Kino

#Female Pleasure

Dokumentation

Der Film zeigt das Leben von fünf Frauen, die sich gegen religiöse Schranken auflehnen und dafür ihr Leben riskieren.

Cinématte Bern

16:00

Saal 1 – O/d14/12J.

21 Bridges

Action, Krimi, Thriller

Ein Detective macht in Manhattan Jagd auf einen Polizistenmörder – und schliesst alle 21 Brücken.

Center Ideal Aarau

20:30

Saal 2 – D16J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:30

Saal 4 – D16J.

20:20

Saal 5 – D16J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:15

Saal 10 – D16J.

Arena Cinemas Zürich

20:45

Saal 16 – D16J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:15

Saal 3 – D16J.

Lauitor Thun

20:30

Saal 1 – D16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

19:45

Saal 9 – D16J. Dolby Atmos

20:30

Saal 5 – D16J.

Casablanca Solothurn

18:00

Saal 1 – D16J.

Kinepolis Schaffhausen

20:30

Saal 7 – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

20:30

Saal 9 – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:45

Saal 6 – D16J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:15

Saal 1 – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

18:30, 21:00

Saal 4 – D16J.

Pathé Dietlikon

20:30

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:15

Saal 2 – D16J.

Pathé Westside Bern

15:45, 18:05, 20:25

Saal 6 – D16J.

Pathé Küchlin Basel

13:45, 18:30

Saal 2 – D16J.

Cinema 8 Schöftland

20:30

Saal 3 – D16/0J. Dolby Digital

7. Kogustaki Mucize

Drama

Memo (Aras Bulut Iynemli) ist ein Hirte, der zur Zeit eines Staatsstreichs mit seiner geliebten Tochter (Nisa Sofiya Aksongur)...

Cinewil Wil SG

20:15

Saal 1 – O16J.

A Dog Called Money

Stadtkino Basel Basel

15:30

Saal 1 – E/d6J.

A la sante? des enfants arme?niens

Cinémajoie Porrentruy

17:02

Saal 1 – F

A Rainy Day in New York

Komödie, Liebesfilm

Das romantische Wochenende eines jungen Paares in New York wird durch einen Filmregisseur gestört.

Sterk Baden

20:30

Saal 1 – E/df16/10J.

Schwanen Stein am Rhein

20:00

Saal 1 – D16/10J.

CineStar Multicinema Lugano

20:30

Saal 5 – I16/10J.

Rialto il cinema Locarno

20:45

Saal – O16/10J.

Forum Bellinzona

18:00

Saal – I16/0J.

Capitol Brig

11:00

Saal 1 – E/df16/10J. Dolby Digital 7.1 2D

Arena Cinemas Zürich

17:30

Saal 17 – E/df16/10J.

Arthouse Le Paris Zürich

15:00, 18:00, 20:30

Saal 1 – E/df16/10J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

17:30, 20:30

Saal 3 – E/df16/10J.

Kosmos Zürich

13:30

Saal 6 – E/df16/10J.

18:30, 20:40

Saal 3 – E/df16/10J.

Gotthard Zug

14:30

Saal 1 – E/df16/14J.

Loge Winterthur

18:00, 20:30

Saal 2 – E/df16/10J.

Passerelle Wattwil

19:30

Saal 1 – E/d16/10J.

Rex Thun

17:30

Saal 5 – D16/10J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

20:45

Saal 6 – E/df16/10J.

kult.kino atelier Basel

14:15

Saal 1 – E/df16/10J.

18:40

Saal 5 – E/df16/10J.

21:00

Saal 3 – E/df16/10J.

Canva Club Solothurn

16:00

Saal 1 – E/df16/10J.

Kino Schwyz Schwyz

20:30

Saal Grün – E/df16/10J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

20:15

Saal 1 – E/df16/10J.

Skino Schaan

20:30

Saal 2 – E/df16/12J.

Näfels Näfels

19:00

Saal 1 – D16/10J.

Bourbaki Luzern

13:30

Saal 1 – E/df16/10J.

18:20

Saal 2 – E/df16/10J.

20:40

Saal 3 – E/df16/10J.

Kino Engelberg Engelberg

11:00

Saal 1 – E16/10J.

Bambi Bülach

17:30

Saal 1 – D16/10J.

Beluga Biel/Bienne

18:30

Saal Beluga – E/df16/10J.

Lido Biel/Bienne

10:45

Saal 2 – E/df16/10J.

CineMovie Bern

16:15

Saal 1 – E/df16/10J.

20:00

Saal 3 – E/df16/10J.

Multisala Mendrisio

18:40

Saal – I16/0J.

Shaun das Schaf - der Film: Ufo-Alarm

Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Shaun sieht mit der Ankunft eines Ausserirdischen-Mädchens die Chance auf ganz viel Spass gekommen.

CineCamera Bern

13:30

Saal cineCamera – D

Pathé Westside Bern

09:45, 11:50

Saal 2 – D

Löwen Lenzburg

14:00

Saal 1 – D6/0J. Dolby Digital 5.1

Pathé Küchlin Basel

10:45

Saal 8 – D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:45, 13:00

Saal 12 – D

Kino Schwyz Schwyz

15:45

Saal Grün – D

Casablanca Solothurn

14:00

Saal 1 – D

Kiwi Winterthur

15:00

Saal 11 – D4J.

Arena Cinemas Zürich

13:30, 15:50

Saal 14 – D3J.

Houdini Zürich

13:40

Saal 5 – D

Kosmos Zürich

16:10

Saal 3 – D

La Grange Delémont

17:00

Saal 1 – F

Arena Cinemas Fribourg

13:30

Saal 4 – F3J.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:30

Saal 8 – F3J.

Pathé Galeries Lausanne

13:10

Saal 7 – F

A white, white Day

Drama

Ein Ex-Polizist verdächtigt einen Mann, eine Affäre mit seiner verstorbenen Frau gehabt zu haben.

Kino REX Bern

14:30, 20:30

Saal 1 – O/df16J.

Kinok St. Gallen

19:45

Saal 1 – O/df16J.

Everest – ein Yeti will hoch hinaus

Trickfilm, Drama

Ein kleiner Yeti ist einem Versuchslabor entkommen und sucht auf den Dächern der Stadt Zuflucht.

Arena Cinemas Fribourg

13:30, 15:55

Saal 3 – F6J.

Canva Blue Solothurn

14:15

Saal 1 – D6J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:15

Saal 1 – D6J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

15:00

Saal 6 – D6J. 3D

Arena Cinemas Zürich

13:30, 15:55

Saal 11 – D6J.

Kiwi Winterthur

14:45, 17:00

Saal 8 – D6J.

Elite Wettingen

14:45, 17:30

Saal 3 – D6J.

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Saal 3 – D6J.

youcinema Oftringen Oftringen

14:10

Saal 6 – D6J.

Arena Cinémas La Praille Genève

10:45, 13:30

Saal 5 – F6J.

Kino Bürgenstock Obbürgen

14:00

Saal 1 – E/df6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:30

Saal 9 – D6J.

Rex Neuchâtel

13:00

Saal Rex – F6J.

Cinemont Delémont

13:00

Saal 2 – F6J.

Cinéma de Verbier Verbier

16:30

Saal 1 – F6J. 3D

Cinétoile Malley Lumière Prilly

10:30

Saal – F6J.

Forum Bellinzona

15:45

Saal – I6/0J.

Ad Astra

Action, Abenteuer, Drama, Mystery, Science Fiction, Thriller

Astronaut Roy McBride reist an den Rand des Sonnensystems, um seinen vermissten Vater zu finden.

Iride Lugano

17:15, 20:45

Saal 1 – I12/0J.

African Mirror

AFRICAN MIRROR erzählt die Geschichte unseres kolonialen Afrikabildes.

Kino um die Ecke Belp

12:30

Saal 2 – D16J.

Riffraff Zürich

14:40

Saal 3 – D/f16J.

Kellerkino Bern

18:30

Saal 1 – O/df16J.

After the Wedding

Drama

Die Betreiberin eines Waisenhauses reist nach New York, um zukünftige Gönner persönlich kennenzulernen.

Kiwi Treff Werdenberg

17:00

Saal 4 – E/df14/12J.

Ailo - Das kleine Rentier

Dokumentation

Während der Wanderung über hunderte Meilen durch die gefrorene Taiga trifft Rentier Ailo auf Freunde und Feinde.

Bel-Air Yverdon

10:30

Saal 1 – F6/0J.

AKHNATEN (MET)

CineClub Bern

10:00

Saal cineClub – O/d16J.

Al-Shafaq, Wenn der Himmel sich spaltet

Drama

Zürich: Der jüngste Sprössling einer türkischstämmigen Familie radikalisiert sich unbemerkt.

Meiringen Meiringen

19:00

Saal 1 – CH14/12J.

Riffraff Zürich

15:40

Saal 2 – O/df14/12J.

Alice et le maire

Komödie, Drama

Le Nord-Sud Genève

16:10 (+ sous-titres anglais)

Saal Sud – F16/8J.

Hors Normes

Komödie

Bruno und Malik bilden junge Menschen aus benachteiligten Verhältnissen zu Betreuern aus.

Cinewil Wil SG

17:15

Saal 3 – D12J.

Kino Schwyz Schwyz

17:45

Saal Blau – D12J.

Cineboxx Einsiedeln

11:00

Saal 2 – D12J.

Cinestudio Flims Dorf

17:30

Saal Tree House – D12J.

Madlen Heerbrugg

20:15

Saal 1 – D12J.

Bourbaki Luzern

15:30

Saal 1 – F/d12J.

17:40

Saal 4 – F/d12J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15

Saal 2 – F/d12J.

Arena Cinemas Netstal

18:10

Saal 5 – D12J.

Skino Schaan

20:30

Saal 1 – F/d12J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

20:00

Saal 2 – F/d12J.

Canva Club Solothurn

18:15

Saal 1 – D12J.

Pathé Dietlikon

10:00

Saal 7 – D12J.

Movie World Spiez

11:00

Saal – D12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

09:45

Saal 6 – D12J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:45

Saal 6 – F/d12J.

City Uzwil

20:15

Saal 2 – D12J.

Liberty Weinfelden

17:30

Saal 3 – D12J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 3 – D12J.

Cinebar Willisau

19:30

Saal 1 – D12J.

Kiwi Winterthur

14:45, 20:15

Saal 7 – D12J.

17:30

Saal 7 – F/d12J.

Loge Winterthur

11:00

Saal 1 – F/d12J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

17:15

Saal 2 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:15, 15:20

Saal 2 – D12J.

kult.kino camera Basel

18:10

Saal 2 – F/d12J.

Pathé Küchlin Basel

13:00

Saal 3 – D12J.

Sterk Baden

17:15

Saal 2 – F/d12J.

Sputnik Liestal

20:15 (Von den Machern von Intouchables)

Saal 1 – F/d12J.

CineCamera Bern

15:30, 18:00, 20:30

Saal cineCamera – F/d12J.

Pathé Westside Bern

12:45

Saal 4 – D12J.

Rex Biel/Bienne

12:30, 20:15

Saal 2 – F/d12J.

Cinemont Delémont

10:45

Saal 1 – F12J.

Arena Cinemas Fribourg

17:10

Saal 7 – F12/8J.

Les Scala Genève

13:30

Saal 2 – F12J.

18:30

Saal 3 – F12J.

Eden La Chaux-de-Fonds

15:15

Saal Eden – F12J.

Pathé Galeries Lausanne

15:45, 20:45

Saal 2 – F12J.

Löwen Lenzburg

20:00

Saal 1 – D12/0J. Dolby Digital 5.1

Feuerwehrmagazin Nr. 1 Murten

17:30

Saal 1 – F/d12J.

Rex Adelboden

20:30

Saal 1 – D12J.

Wildenmann Männedorf

19:15

Saal 1 – F/d12J.

Rex Neuchâtel

18:00

Saal Rex – F12J.

Palace Sissach

18:00

Saal 1 – D12J.

Rex Thun

17:30

Saal 2 – D12J.

Cinéma de Verbier Verbier

18:30, 21:15

Saal 1 – F12J.

Houdini Zürich

13:50

Saal 2 – F/d12J.

21:00

Saal 5 – F/d12J.

18:00

Saal 4 – F/d12J.

Kosmos Zürich

12:00, 20:30

Saal 5 – F/d12J.

Arena Cinemas Zürich

18:00

Saal 18 – D12J.

Arthouse Alba Zürich

15:00, 20:30

Saal 1 – F/d12J.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

14:30, 17:30

Saal 2 – F/d12J.

Kinocenter Chur

21:00

Saal Studio – D12J.

Center Ideal Aarau

17:30

Saal 2 – D12J.

Cinema 8 Schöftland

11:30

Saal 4 – D12/0J. Dolby Digital

AlternaSuisse

Royal Ste-Croix

18:00

Saal 1 – F

Angel Has Fallen

Action, Thriller

Mike Banning wird verdächtigt, es auf den amerikanischen Präsidenten abgesehen zu haben.

Arena Cinemas Zürich

20:50

Saal 1 – D14J.

Angry Birds 2 - Der Film

Action, Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Als der Frieden auf der Insel gefährdet ist, spannen Red und Co. mit den Schweinen zusammen.

Arena Cinemas Zürich

10:50, 13:30, 15:55

Saal 19 – D8/6J.

Kiwi Winterthur

14:30

Saal 4 – D8/6J.

Another Woman - Davay Razvedemsya

Kinocenter Chur

20:45

Saal Stadthof – O/e16J.

Apollo 11

Dokumentation, Geschichte

Der Film dokumentiert mit bisher unveröffentlichten Aufnahmen die ersten Schritte der Menschheit auf dem Mond. Werden Sie...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

11:00

Saal Filmtheater – E/df

Aquarela

Dokumentation

Dokumentarfilmer Victor Kossakovsky widmet sich der geballten Kraft des Wassers.

Kino im Uferbau Solothurn

14:30

Saal 1 – O/d10/6J. Dolby SR

Richard says Goodbye

Komödie

Nach der Diagnose "unheilbar krank" wirft ein College-Professor alle Konventionen über Bord.

Leventina Airolo

20:30

Saal 1 – I16/12J.

Kiwi Winterthur

20:30

Saal 5 – E/df16J.

Arthouse Uto Zürich

18:10

Saal 1 – E/df16J.

Ask Dr. Ruth

Dokumentation

Doku über die Sexualexpertin Dr. Ruth, die ihrer Zeit schon immer weit voraus war.

Houdini Zürich

11:30

Saal 5 – O/d12/8J.

Atlantique

Drama

Eine Gruppe von Arbeitern in Dakar beschliesst, ihr Glück auf der anderen Seite des Meeres zu suchen.

Kinocenter Chur

16:45

Saal Studio – O/df16J.

Prado Bulle

18:15

Saal 3 – F14/12J.

Cinemont Delémont

10:30

Saal 3 – F14/12J.

Rex Cinemotion Fribourg

11:15

Saal 2 – F14/12J.

Cinélux Genève

14:45

Saal 1 – F14/12J. 2D

Scala La Chaux-de-Fonds

10:45

Saal 1 – F14/12J.

Zinéma Lausanne

12:00, 14:00, 22:00

Saal 1 – F16J.

Apollo Neuchâtel

10:00

Saal 2 – F14/12J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

18:00

Saal 2 Salle Laterali – F14/12J.

Apollo Payerne

18:15

Saal 2 – F14/12J.

Au poste !

Komödie

Kommissar Buron muss einen Mordfall lösen, doch beim Verhör läuft lange nicht alles nach Plan.

Xenix Zürich

16:30

Saal 1 – F/d16/0J.

Baghdad in My Shadow

Thriller

Eine kleine Gruppe von Exil-Irakis in London ist bedroht, als Amals Ex-Mann in der Stadt auftaucht.

Sterk Baden

20:15

Saal 2 – O/df14J.

kult.kino atelier Basel

16:15

Saal 2 – O/df14J.

20:45

Saal 1 – O/df14J.

CineMovie Bern

15:00

Saal 3 – O/df14J.

20:30

Saal 2 – O/df14J.

Apollo Biel/Bienne

18:15

Saal Apollo – O/df14J.

Cinema Luna Frauenfeld

17:30

Saal 1 – O/d14J.

Rex Grenchen

18:15

Saal 1 – D14J.

Bourbaki Luzern

15:10

Saal 4 – O/df14J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:30

Saal 2 – O/df14J.

Casablanca Solothurn

20:00

Saal 1 – D14J.

Loge Winterthur

17:30, 20:15

Saal 3 – O/df14J.

Houdini Zürich

16:00, 18:30

Saal 5 – O/df14J.

21:10

Saal 3 – O/df14J.

Kosmos Zürich

12:00

Saal 4 – O/de14J.

18:20, 20:50

Saal 1 – O/de14J. Dolby Atmos

Ballett – Der Nussknacker

Rex Uznach

10:30

Saal 1 – O

Belle de jour

Filmpodium Zürich

20:45

Saal 1 – F/d16/0J.

La belle époque

Komödie, Drama

Ein Sohn schenkt seinem pessimistischen Vater eine konstruierte Zeitreise in einem Filmstudio.

CineMovie Bern

17:30

Saal 3 – F/d16/12J.

Rex Biel/Bienne

17:45

Saal 2 – F/d16/12J.

kult.kino atelier Basel

14:40

Saal 3 – F/d16/12J.

20:40

Saal 5 – F/d16/12J.

Rex Cinemotion Fribourg

18:05

Saal 3 – F16/12J.

Les Scala Genève

16:00 (+ sous-titres anglais), 20:50 (+ sous-titres anglais)

Saal 2 – F16/12J.

Pathé Balexert Genève

13:00

Saal 9 – F16/12J.

Pathé Galeries Lausanne

18:15

Saal 2 – F16/12J.

20:40

Saal 8 – F16/12J.

Eden Les Moulins

17:00

Saal 1 – F16/12J.

Le Régency Leysin

20:00

Saal 1 – F16/12J.

Kinok St. Gallen

17:30

Saal 1 – F/d16/12J.

qtopia Uster

18:00, 20:30

Saal 1 – F/d16/12J.

Rex Vevey

19:30

Saal 3 – F16/12J.

Arthouse Movie Zürich

16:20, 20:50

Saal 2 – F/d16/12J.

Kosmos Zürich

15:45

Saal 2 – F/d16/12J.

Bianca e Bernie nella terra dei canguri

Iride Lugano

15:00 (Cinema dei Ragazzi)

Saal 1 – I

Bolschoi Theater Moskau: Der Nussknacker (2019/20)

Pathé Küchlin Basel

16:00

Saal 3 – O12J.

Pathé Westside Bern

16:00

Saal 3 – O12J.

Pathé Dietlikon

16:00

Saal 1 – O

16:00

Saal 4 – O12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

16:00

Saal 12 – O12J.

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

16:00 (Aufzeichnung)

Saal Filmtheater – O

Kinepolis Schaffhausen

16:00

Saal 4 – O

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

16:00

Saal 1 – O IMAX

16:00

Saal 8 – O12J. Dolby Atmos

Boy Erased – Der verlorene Sohn

Drama

Ein Pfarrerssohn wird gezwungen, seine Homosexualität durch ein Therapie-Programm der Kirche zu unterdrücken.

Braquer Poitiers

ABC La Chaux-de-Fonds

20:45

Saal 1 – F16J.

Bruno Manser - Die Stimme des Regenwaldes

Drama

Bruno Manser setzte sich als Umweltaktivist für den Regenwald ein – und fällt diesem zum Opfer.

Leuzinger Altdorf UR

17:45

Saal 1 – CH/d12/10J. Dolby Digital 5.1

Roxy Romanshorn

17:00

Saal 1 – O/d12/10J.

Grünegg Konolfingen

19:00

Saal 1 – O/d12/10J.

Bourbaki Luzern

15:30, 20:20

Saal 2 – O/df12/10J.

17:40

Saal 3 – O/df12/10J.

Apollo Lyss

17:00

Saal 1 – O/d12/10J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00 (4K), 20:00 (4K)

Saal 10 – O/d12/10J.

Arena Cinemas Netstal

20:30

Saal 3 – CH12/10J.

Onik Oensingen

16:15

Saal 1 – O/d12/10J.

youcinema Oftringen Oftringen

16:40

Saal 6 – O/d12/10J.

youcinema Olten Olten

16:40

Saal 2 – D12/10J.

Schlosskino Rapperswil

17:15

Saal 1 – D12/10J.

Neues Kino Rorbas-Freienstein

15:00

Saal 1