Kinoprogramm nach Kino

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Center Ideal, Aarau

Angel Has Fallen

Action, Thriller

Mike Banning wird verdächtigt, es auf den amerikanischen Präsidenten abgesehen zu haben.

20:15

Saal 2 – D14/12J. 2D

Diego Maradona

Dokumentation

Doku über die gefeiertste Fussballlegende der Welt und ihren Niedergang: Diego Maradona.

20:15

Saal 4 – O/df12J.

It Chapter Two

Action, Horror

27 Jahre nach den Ereignissen in Derry kehr der Loser-Club zurück – und Pennywise wartet schon...

20:00

Saal 1 – D16J.

Der König der Löwen

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Drama, Musical

Nachdem sein Onkel Scar den Thron an sich reisst, muss Simba schnell erwachsen werden.

20:15

Saal 3 – D6/4J.

Freier Film, Aarau

Der Büezer

Drama

Als Sanitärtechniker Sigi eines Nachts auf Hannah trifft, wird sein Leben auf den Kopf gestellt.

20:30

Saal 1 – CH14J.

Schloss, Aarau

Gut Gegen Nordwind

Liebesfilm

Ein verdrehter Buchstabe in einem E-Mail bringt Emma und Leo zueinander.

20:30

Saal 2 – D12J.

Once Upon a Time... in Hollywood

Action, Komödie, Krimi, Drama, Thriller

Ein Filmstar und sein Double müssen sich im Jahr 1969 im neuen, veränderten Hollywood beweisen.

20:00

Saal 1 – D16J.

Royal, Aarberg

Angel Has Fallen

Action, Thriller

Mike Banning wird verdächtigt, es auf den amerikanischen Präsidenten abgesehen zu haben.

20:00

Saal 2 – D14J.

It Chapter Two

Action, Horror

27 Jahre nach den Ereignissen in Derry kehr der Loser-Club zurück – und Pennywise wartet schon...

20:00

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome, Abtwil SG

Toy Story 4

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Woody und Co. müssen Bonnies neues Spielzeug Forky retten, als dieses aus dem Wohnwagen springt.

14:45

Saal 5 – D8/6J.

Angel Has Fallen

Action, Thriller

Mike Banning wird verdächtigt, es auf den amerikanischen Präsidenten abgesehen zu haben.

14:00

Saal 6 – D14J.

17:30, 20:30

Saal 2 – D14J.

Der König der Löwen

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Drama, Musical

Nachdem sein Onkel Scar den Thron an sich reisst, muss Simba schnell erwachsen werden.

14:30

Saal 2 – D8/6J.

17:00, 20:00

Saal 6 – D8/6J.

14:15

Saal 8 – D8/6J. 3D

17:30, 20:30

Saal 7 – D8/6J. 3D

Eröffnung ab 24. Oktober 2019

10:33

Saal 9 – O 4DX

10:33

Saal 10 – O

It Chapter Two

Action, Horror

27 Jahre nach den Ereignissen in Derry kehr der Loser-Club zurück – und Pennywise wartet schon...

14:45, 19:30

Saal 1 – D16J.

Fast & Furious: Hobbs & Shaw

Action

Hobbs und Shaw kooperieren, um den gefährlichen Terroristen Brixton zur Strecke zu bringen.

14:15

Saal 7 – D14/12J.

17:15, 20:15

Saal 8 – D14/12J.

Glam Girls - Hinreissend verdorben

Komödie

Tollpatsch Penny verbündet sich mit der cleveren Trickbetrügerin Josephine – gemeinsam gehen sie auf Millionärsjagd.

14:30, 20:15

Saal 4 – D12J.

Good Boys

Komödie

Drei Jungs lassen keinen Fehltritt aus: Bald sind ihnen nicht nur die Cops auf den Fersen.

17:45, 20:45

Saal 5 – D12J.

Late Night

Komödie, Drama

Als Talkmasterin Katherine eine weibliche Autorin einstellt, stellt diese die Show auf den Kopf.

17:15

Saal 4 – D14/10J.

Once Upon a Time... in Hollywood

Action, Komödie, Krimi, Drama, Thriller

Ein Filmstar und sein Double müssen sich im Jahr 1969 im neuen, veränderten Hollywood beweisen.

16:15, 19:45

Saal 3 – D16J.

Pets 2

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Max' Frauchen Katie bekommt ein Baby, was den Terrier-Mischling zunächst nur wenig begeistert.

14:00

Saal 3 – D6/4J. 3D

Cosmopolis, Aigle

It Chapter Two

Action, Horror

27 Jahre nach den Ereignissen in Derry kehr der Loser-Club zurück – und Pennywise wartet schon...

15:00

Saal 3 – F16J.

20:30

Saal 1 – F16J.

Pets 2

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Max' Frauchen Katie bekommt ein Baby, was den Terrier-Mischling zunächst nur wenig begeistert.

13:40, 16:00

Saal 1 – F6/0J.

La Vie scolaire

Komödie, Drama

18:20

Saal 3 – F14/8J.

Late Night

Komödie, Drama

Als Talkmasterin Katherine eine weibliche Autorin einstellt, stellt diese die Show auf den Kopf.

18:20

Saal 1 – F14/10J.

Der König der Löwen

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Drama, Musical

Nachdem sein Onkel Scar den Thron an sich reisst, muss Simba schnell erwachsen werden.

15:20

Saal 2 – F8/6J.

Once Upon a Time... in Hollywood

Action, Komödie, Krimi, Drama, Thriller

Ein Filmstar und sein Double müssen sich im Jahr 1969 im neuen, veränderten Hollywood beweisen.

20:30

Saal 2 – F16J.

Roubaix, une lumière

Krimi, Drama

Der ausgefuchste Chefkommissar Daoud (Roschdy Zum), eine emphatische Vaterfigur, leitet mit Hilfe des unerfahrenen und christlich-gläubigen...

18:00

Saal 2 – F16J.

Toy Story 4

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Woody und Co. müssen Bonnies neues Spielzeug Forky retten, als dieses aus dem Wohnwagen springt.

13:00

Saal 2 – F8/6J.

Leventina, Airolo

Chiusura estiva

10:33

Saal 1 – O

Leuzinger, Altdorf UR

It Chapter Two

Action, Horror

27 Jahre nach den Ereignissen in Derry kehr der Loser-Club zurück – und Pennywise wartet schon...

20:00

Saal 1 – D16J. Dolby Digital 5.1

Otello, Ascona

Il traditore

Drama

In den frühen 1980ern erreichen die Machtkämpfe zwischen den Paten der sizilianischen Mafia ihren Höhepunkt. Tommaso Buscetta,...

18:10, 20:45

Saal 1 – I16/14J.

Rex, Aubonne

It Chapter Two

Action, Horror

27 Jahre nach den Ereignissen in Derry kehr der Loser-Club zurück – und Pennywise wartet schon...

20:30

Saal 1 – O16J.

Lux, Baar ZG

It Chapter Two

Action, Horror

27 Jahre nach den Ereignissen in Derry kehr der Loser-Club zurück – und Pennywise wartet schon...

20:15

Saal 1 – D16J.

Sterk, Baden

Der Büezer

Drama

Als Sanitärtechniker Sigi eines Nachts auf Hannah trifft, wird sein Leben auf den Kopf gestellt.

20:30

Saal 1 – CH14J.

Les Invisibles

Komödie

Eine Gruppe von Frauen hofft in Frankreich auf bessere Tage.

20:15

Saal 2 – F/d12/8J.

The White Crow

Drama

Ein russischer Ballettänzer beantragt 1961 nach einem Auftritt in Paris Asyl in Frankreich.

17:30

Saal 1 – O/df12/8J.

Yoga - Die Kraft des Lebens

Dokumentation

Stéphane Haskell reist um die Welt, um in seiner Doku die Heilungswirkung von Yoga zu zeigen.

17:45

Saal 2 – O/d12/0J.

Trafo, Baden

Angel Has Fallen

Action, Thriller

Mike Banning wird verdächtigt, es auf den amerikanischen Präsidenten abgesehen zu haben.

20:15

Saal 4 – E/df14J.

Die drei Ausrufezeichen

Abenteuer, Familienfilm

Die drei Ausrufezeichen versuchen, die Sabotage ihres Theaterstücks zu verhindern.

14:30

Saal 5 – D6J.

Die fruchtbaren Jahre sind vorbei

Komödie

Die biologische Uhr von Leila tickt, als sie von der Schwangerschaft ihrer Schwester erfährt.

17:45

Saal 3 – CH14J.

Good Boys

Komödie

Drei Jungs lassen keinen Fehltritt aus: Bald sind ihnen nicht nur die Cops auf den Fersen.

17:30

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos

Gut Gegen Nordwind

Liebesfilm

Ein verdrehter Buchstabe in einem E-Mail bringt Emma und Leo zueinander.

17:20

Saal 4 – D12J.

20:30

Saal 5 – D12J.

It Chapter Two

Action, Horror

27 Jahre nach den Ereignissen in Derry kehr der Loser-Club zurück – und Pennywise wartet schon...

17:00

Saal 5 – D16J.

19:45

Saal 1 – E/df16J. Dolby Atmos

Late Night

Komödie, Drama

Als Talkmasterin Katherine eine weibliche Autorin einstellt, stellt diese die Show auf den Kopf.

20:45

Saal 3 – E/df14/10J.

Once Upon a Time... in Hollywood

Action, Komödie, Krimi, Drama, Thriller

Ein Filmstar und sein Double müssen sich im Jahr 1969 im neuen, veränderten Hollywood beweisen.

20:00

Saal 2 – E/df16J. Dolby Atmos

Playmobil: Der Film

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Marla muss ihren kleinen Bruder Charlie aus dem Playmobil-Universum retten.

15:00

Saal 3 – D6J.

Der König der Löwen

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Drama, Musical

Nachdem sein Onkel Scar den Thron an sich reisst, muss Simba schnell erwachsen werden.

14:15, 17:10

Saal 2 – D8/6J. Dolby Atmos

Pets 2

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Max' Frauchen Katie bekommt ein Baby, was den Terrier-Mischling zunächst nur wenig begeistert.

15:15

Saal 1 – D6/0J. Dolby Atmos

Toy Story 4

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Woody und Co. müssen Bonnies neues Spielzeug Forky retten, als dieses aus dem Wohnwagen springt.

14:45

Saal 4 – D8/6J.

B-Movie, Basel

Luz

20:30

Saal 1 – O/de16J.

KITAG CINEMAS Capitol, Basel

Der König der Löwen

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Drama, Musical

Nachdem sein Onkel Scar den Thron an sich reisst, muss Simba schnell erwachsen werden.

14:00, 17:00, 20:00

Saal 2 – E/df8/6J.

It Chapter Two

Action, Horror

27 Jahre nach den Ereignissen in Derry kehr der Loser-Club zurück – und Pennywise wartet schon...

14:00, 20:00

Saal 1 – E/df16J.

kult.kino atelier, Basel

Der Nackte König

Dokumentation

Ein Zeitzeuge kehrt nach Polen und in den Iran zurück, um die Revolution von 1979 zu portraitieren.

12:00

Saal 2 – D14/12J.

Die drei Ausrufezeichen

Abenteuer, Familienfilm

Die drei Ausrufezeichen versuchen, die Sabotage ihres Theaterstücks zu verhindern.

14:00

Saal 4 – D6J.

Dolor y gloria

Drama

Die Einladung, seinen grössten Film an einer Retrospektive in Madrid vorzustellen, bewegt den alternden Filmemacher Salvador...

16:00

Saal 4 – O/df14J.

Golden Age

Dokumentation

Doku über die wundersame Welt der Superreichen in einer Altersresidenz in Miami.

12:10

Saal 5 – E/df16J.

L'Ordre des médecins

Drama

Der Tod seiner eigenen Mutter wirft einen aufstrebenden Lungenspezialisten aus der Bahn.

16:20

Saal 1 – F/d14/12J.

The Fall of the American Empire

Komödie

Der mittellose Kapitalismusgegner Pierre-Paul kommt unverhofft zu einem Vermögen.

14:10

Saal 3 – O/de16/14J.

La paranza dei bambini

Drama

Teenager in Neapel steigen ins Drogengeschäft ein, um sich Designerklamotten leisten zu können.

20:45

Saal 3 – I/df16J.

Le Miracle du Saint inconnu

Amines vor 10 Jahren versteckte Beute ist ausgerechnet unter einem Mausoleum begraben.

14:00

Saal 2 – O/df16J.

18:40

Saal 3 – O/df16J.

Les Invisibles

Komödie

Eine Gruppe von Frauen hofft in Frankreich auf bessere Tage.

14:10

Saal 1 – F/d12/8J.

16:10, 21:00

Saal 2 – F/d12/8J.

Parasite

Action, Komödie, Drama

Einer arbeitslosen Familie gelingt es, sich Jobs zu erschleichen – mit überraschenden Folgen.

16:20

Saal 5 – O/df16/14J.

18:20

Saal 2 – O/df16/14J.

20:50

Saal 4 – O/df16/14J.

Tambour battant

Komödie

1970 im Wallis: Das Auseinanderfallen der Blaskapelle führt zu ungewöhnlichen Turbulenzen im Dorf.

12:15

Saal 1 – F/d12/8J.

Unsere Grosse Kleine Farm

Dokumentation

Doku über ein Paar, das sich in den Hügeln Kaliforniens den Traum einer eigenen Farm erfüllt.

16:40

Saal 3 – E/d6/0J.

The White Crow

Drama

Ein russischer Ballettänzer beantragt 1961 nach einem Auftritt in Paris Asyl in Frankreich.

13:45

Saal 5 – O/df12/8J.

18:15

Saal 4 – O/df12/8J.

20:30

Saal 1 – O/df12/8J.

Un homme pressé

Komödie

Das vollgepackte Leben des Geschäftsmanns Alain wird entschleunigt, als ihn ein Schlaganfall ereilt.

12:10

Saal 3 – F/d14/6J.

Yao

Komödie, Drama

Yao würde alles tun, um seinen Helden zu treffen: den berühmten französischen Schauspieler Seydou Tall (Omar Sy). Da hört...

18:20

Saal 1 – F/d10/6J.

Yesterday

Komödie, Drama, Musikfilm, Liebesfilm

Strassenmusiker Jack wird mit Hits der Beatles über Nacht zum Star, weil niemand die Band kennt.

21:00

Saal 5 – E/df12/6J.

Yoga - Die Kraft des Lebens

Dokumentation

Stéphane Haskell reist um die Welt, um in seiner Doku die Heilungswirkung von Yoga zu zeigen.

12:20

Saal 4 – F/d12/0J.

19:00

Saal 5 – F/d12/0J.

kult.kino camera, Basel

Blinded by the Light

Komödie, Drama, Musikfilm

Ein Teenager findet in Songs von Bruce Springsteen ein Ventil für seine unterdrückten Träume.

16:40

Saal 2 – E/df12/8J.

20:30

Saal 1 – E/df12/8J.

Die fruchtbaren Jahre sind vorbei

Komödie

Die biologische Uhr von Leila tickt, als sie von der Schwangerschaft ihrer Schwester erfährt.

14:00, 16:00

Saal 1 – O14J.

19:00

Saal 2 – O14J.

Gut Gegen Nordwind

Liebesfilm

Ein verdrehter Buchstabe in einem E-Mail bringt Emma und Leo zueinander.

14:10, 21:00

Saal 2 – D12J.

18:00

Saal 1 – D12J.

Pathé Küchlin, Basel

Angel Has Fallen

Action, Thriller

Mike Banning wird verdächtigt, es auf den amerikanischen Präsidenten abgesehen zu haben.

12:45, 15:30, 18:10, 20:45

Saal 8 – D14J.

Der König der Löwen

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Drama, Musical

Nachdem sein Onkel Scar den Thron an sich reisst, muss Simba schnell erwachsen werden.

12:30, 17:45

Saal 4 – D8/6J.

15:10

Saal 4 – D8/6J. 3D

It Chapter Two

Action, Horror

27 Jahre nach den Ereignissen in Derry kehr der Loser-Club zurück – und Pennywise wartet schon...

13:00, 16:20, 19:45

Saal 5 – D16J.

15:45, 19:15

Saal 3 – E/df16J.

Fast & Furious: Hobbs & Shaw

Action

Hobbs und Shaw kooperieren, um den gefährlichen Terroristen Brixton zur Strecke zu bringen.

13:45

Saal 1 – D14/12J.

20:20

Saal 4 – D14/12J.

Good Boys

Komödie

Drei Jungs lassen keinen Fehltritt aus: Bald sind ihnen nicht nur die Cops auf den Fersen.

12:20, 14:20, 16:20, 18:20, 20:20

Saal 2 – D12J.

Late Night

Komödie, Drama

Als Talkmasterin Katherine eine weibliche Autorin einstellt, stellt diese die Show auf den Kopf.

13:20, 15:40, 20:20

Saal 6 – D14/10J.

18:00

Saal 6 – E/df14/10J.

Once Upon a Time... in Hollywood

Action, Komödie, Krimi, Drama, Thriller

Ein Filmstar und sein Double müssen sich im Jahr 1969 im neuen, veränderten Hollywood beweisen.

13:00, 16:30

Saal 7 – D16J.

16:40, 20:00

Saal 1 – E/df16J.

Pets 2

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Max' Frauchen Katie bekommt ein Baby, was den Terrier-Mischling zunächst nur wenig begeistert.

13:30

Saal 3 – D6/0J.

The Game Changers

Dokumentation

Die Doku erzählt die wahre Geschichte von James Wilks, Trainer einer Elite-Sondereinheit und Gewinner der Ultimate Fighting...

20:30

Saal 7 – E/d16J.

KITAG CINEMAS Rex, Basel

Diego Maradona

Dokumentation

Doku über die gefeiertste Fussballlegende der Welt und ihren Niedergang: Diego Maradona.

17:30

Saal 2 – O/df12J.

Late Night

Komödie, Drama

Als Talkmasterin Katherine eine weibliche Autorin einstellt, stellt diese die Show auf den Kopf.

14:30, 20:30

Saal 2 – E/df14/10J.

Once Upon a Time... in Hollywood

Action, Komödie, Krimi, Drama, Thriller

Ein Filmstar und sein Double müssen sich im Jahr 1969 im neuen, veränderten Hollywood beweisen.

15:00, 19:30

Saal 1 – E/df16J.

Stadtkino Basel, Basel

Der fremde Sohn

Mystery

Die 28. Regiearbeit von Altmeister Clint Eastwood: Angelina Jolie kämpft um ihren entführten Sohn und die Wahrheit.

21:00

Saal 1 – E/df15J.

Les diables

18:30

Saal 1 – F/e16J.

Forum, Bellinzona

Once Upon a Time... in Hollywood

Action, Komödie, Krimi, Drama, Thriller

Ein Filmstar und sein Double müssen sich im Jahr 1969 im neuen, veränderten Hollywood beweisen.

18:00

Saal – I16J.

Good Boys

Komödie

Drei Jungs lassen keinen Fehltritt aus: Bald sind ihnen nicht nur die Cops auf den Fersen.

20:40

Saal – I12J.

Der König der Löwen

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Drama, Musical

Nachdem sein Onkel Scar den Thron an sich reisst, muss Simba schnell erwachsen werden.

18:00

Saal – I8/0J.

It Chapter Two

Action, Horror

27 Jahre nach den Ereignissen in Derry kehr der Loser-Club zurück – und Pennywise wartet schon...

20:40

Saal – I16J.

Kino um die Ecke, Belp

It Chapter Two

Action, Horror

27 Jahre nach den Ereignissen in Derry kehr der Loser-Club zurück – und Pennywise wartet schon...

19:30

Saal 1 – D16J.

Gut Gegen Nordwind

Liebesfilm

Ein verdrehter Buchstabe in einem E-Mail bringt Emma und Leo zueinander.

20:00

Saal 2 – D12J.

CineABC, Bern

Blinded by the Light

Komödie, Drama, Musikfilm

Ein Teenager findet in Songs von Bruce Springsteen ein Ventil für seine unterdrückten Träume.

20:15

Saal cineABC – E/df12/8J.

La paranza dei bambini

Drama

Teenager in Neapel steigen ins Drogengeschäft ein, um sich Designerklamotten leisten zu können.

17:45

Saal cineABC – I/df16J.

Unsere Grosse Kleine Farm

Dokumentation

Doku über ein Paar, das sich in den Hügeln Kaliforniens den Traum einer eigenen Farm erfüllt.

15:00

Saal cineABC – O/d6/0J.

CineBubenberg, Bern

Once Upon a Time... in Hollywood

Action, Komödie, Krimi, Drama, Thriller

Ein Filmstar und sein Double müssen sich im Jahr 1969 im neuen, veränderten Hollywood beweisen.

16:45, 20:00

Saal cineBubenberg – E/df16J.

Der König der Löwen

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Drama, Musical

Nachdem sein Onkel Scar den Thron an sich reisst, muss Simba schnell erwachsen werden.

14:15

Saal cineBubenberg – D6J. 3D

CineCamera, Bern

It Chapter Two

Action, Horror

27 Jahre nach den Ereignissen in Derry kehr der Loser-Club zurück – und Pennywise wartet schon...

20:15

Saal cineCamera – E/df16J.

The White Crow

Drama

Ein russischer Ballettänzer beantragt 1961 nach einem Auftritt in Paris Asyl in Frankreich.

15:00, 17:30

Saal cineCamera – O/df12/8J.

CineClub, Bern

Late Night

Komödie, Drama

Als Talkmasterin Katherine eine weibliche Autorin einstellt, stellt diese die Show auf den Kopf.

15:30, 18:00, 20:30

Saal cineClub – E/df14/10J.

Cinématte, Bern

1818 - La débâcle du Giétro

Dokumentation

Ein Vulkanausbruch im Jahr 1815 bringt die Welt durcheinander.

20:30

Saal 1 – F/d12/6J.

Ladies

Dokumentation

Fünf 60-jährige Frauen – single, verwitwet, geschieden – geben Einblick in ihr Leben und ihr Ringen mit der Einsamkeit.

18:30

Saal 1 – F/d14/6J.

CineMovie, Bern

Die fruchtbaren Jahre sind vorbei

Komödie

Die biologische Uhr von Leila tickt, als sie von der Schwangerschaft ihrer Schwester erfährt.

15:00, 20:15

Saal 3 – CH/f14J.

Dolor y gloria

Drama

Die Einladung, seinen grössten Film an einer Retrospektive in Madrid vorzustellen, bewegt den alternden Filmemacher Salvador...

17:45

Saal 3 – S/pdf14J.

Late Night

Komödie, Drama

Als Talkmasterin Katherine eine weibliche Autorin einstellt, stellt diese die Show auf den Kopf.

12:00

Saal 2 – E/df14/10J.

Le Miracle du Saint inconnu

Amines vor 10 Jahren versteckte Beute ist ausgerechnet unter einem Mausoleum begraben.

15:30, 18:20

Saal 2 – O/df16J.

Les Invisibles

Komödie

Eine Gruppe von Frauen hofft in Frankreich auf bessere Tage.

16:00, 20:45

Saal 1 – F/d12/8J.

Parasite

Action, Komödie, Drama

Einer arbeitslosen Familie gelingt es, sich Jobs zu erschleichen – mit überraschenden Folgen.

20:30

Saal 2 – O/df16/14J.

Tambour battant

Komödie

1970 im Wallis: Das Auseinanderfallen der Blaskapelle führt zu ungewöhnlichen Turbulenzen im Dorf.

12:00

Saal 1 – F/d12/8J.

Der König der Löwen

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Drama, Musical

Nachdem sein Onkel Scar den Thron an sich reisst, muss Simba schnell erwachsen werden.

18:15

Saal 1 – E/df6J.

The White Crow

Drama

Ein russischer Ballettänzer beantragt 1961 nach einem Auftritt in Paris Asyl in Frankreich.

12:15

Saal 3 – O/df12/8J.

Yoga - Die Kraft des Lebens

Dokumentation

Stéphane Haskell reist um die Welt, um in seiner Doku die Heilungswirkung von Yoga zu zeigen.

14:00

Saal 1 – O/d12/0J.

Kellerkino, Bern

Monos

Drama, Thriller

Patagrande, Rambo, Leidi, Sueca, Pitufo, Lobo, Perro und Bum Bum lauten die Kampfnamen von acht Jugendlichen, die in einer...

20:30

Saal 1 – O/df16J.

Skin

Drama

Erzogen von zwei glühenden Anhängern der White-Supremacy-Ideologie, trägt Bryon Widner (Jamie Bell) den Hass tief im Herzen...

18:15

Saal 1 – E/d16J.

Kino REX, Bern

Der Büezer

Drama

Als Sanitärtechniker Sigi eines Nachts auf Hannah trifft, wird sein Leben auf den Kopf gestellt.

14:00, 18:15

Saal 1 – CH14J.

Der Nackte König

Dokumentation

Ein Zeitzeuge kehrt nach Polen und in den Iran zurück, um die Revolution von 1979 zu portraitieren.

18:00

Saal 1 – O/d14/12J.

Diego Maradona

Dokumentation

Doku über die gefeiertste Fussballlegende der Welt und ihren Niedergang: Diego Maradona.

13:45, 20:15

Saal 1 – O/df12J.

Le Daim

Komödie, Krimi

Georges, der eine Besessenheit für eine Wildlederjacke entwickelt, hat eine Mission.

16:30

Saal 1 – F/d16J.

The Song of Mary Blane

Dokumentation

Filmerzählung über die Erlebnisse des Malers Frank Buchser, die weit über Kunst hinausgehen.

20:00 (In Anwesenheit von Bruno Moll, Moderation: Etienne Wismer, Kunstmuseum Bern)

Saal 1 – D/f12J.

X&Y

Drama

Ohne Drehbuch spielen sieben skandinavische Schauspieler ihre Alter Egos.

15:45

Saal 1 – O/df16J.

Lichtspiel / Kinemathek, Bern

Oskar Weiss – Das Lächeln der Linien

20:00 (In Anwesenheit des Künstlers Oskar Weiss)

Saal 1 – O

Pathé Westside, Bern

Toy Story 4

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Woody und Co. müssen Bonnies neues Spielzeug Forky retten, als dieses aus dem Wohnwagen springt.

10:45, 13:30

Saal 10 – D8/6J.

Angel Has Fallen

Action, Thriller

Mike Banning wird verdächtigt, es auf den amerikanischen Präsidenten abgesehen zu haben.

10:25, 12:55, 15:30, 18:15, 21:00

Saal 8 – D14J.

Der König der Löwen

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Drama, Musical

Nachdem sein Onkel Scar den Thron an sich reisst, muss Simba schnell erwachsen werden.

09:55, 12:25, 14:55, 17:25

Saal 5 – D8/6J.

10:05, 12:35, 15:10, 17:50

Saal 9 – D8/6J. 3D

17:30, 20:00

Saal 3 – D8/6J. 3D

Drei Schritte Zu Dir

Drama, Liebesfilm

Die 17-jährige Stella ist unheilbar krank und darf sich niemandem nähern. Doch dann kommt Will...

09:50

Saal 2 – D12J.

It Chapter Two

Action, Horror

27 Jahre nach den Ereignissen in Derry kehr der Loser-Club zurück – und Pennywise wartet schon...

09:45, 13:15, 16:45, 20:15

Saal 1 – D16J.

10:30, 17:00, 20:30

Saal 11 – D16J. 4DX

15:45, 19:15

Saal 10 – D16J.

20:00

Saal 5 – E/df16J.

Fast & Furious: Hobbs & Shaw

Action

Hobbs und Shaw kooperieren, um den gefährlichen Terroristen Brixton zur Strecke zu bringen.

11:45, 14:40

Saal 3 – D14/12J.

14:00

Saal 11 – D14/12J. 4DX

21:10

Saal 2 – D14/12J.

Glam Girls - Hinreissend verdorben

Komödie

Tollpatsch Penny verbündet sich mit der cleveren Trickbetrügerin Josephine – gemeinsam gehen sie auf Millionärsjagd.

12:20, 14:45, 17:00, 19:05

Saal 2 – D12J.

Good Boys

Komödie

Drei Jungs lassen keinen Fehltritt aus: Bald sind ihnen nicht nur die Cops auf den Fersen.

10:40, 12:40, 14:40, 16:40, 18:40, 20:40

Saal 4 – D12J.

Late Night

Komödie, Drama

Als Talkmasterin Katherine eine weibliche Autorin einstellt, stellt diese die Show auf den Kopf.

11:30, 13:45, 16:00, 18:15, 20:30

Saal 6 – D14/10J.

Once Upon a Time... in Hollywood

Action, Komödie, Krimi, Drama, Thriller

Ein Filmstar und sein Double müssen sich im Jahr 1969 im neuen, veränderten Hollywood beweisen.

10:40, 13:50, 17:10, 20:20

Saal 7 – D16J.

The Game Changers

Dokumentation

Die Doku erzählt die wahre Geschichte von James Wilks, Trainer einer Elite-Sondereinheit und Gewinner der Ultimate Fighting...

20:30

Saal 9 – E/d16J.

KITAG CINEMAS Splendid, Bern

Der König der Löwen

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Drama, Musical

Nachdem sein Onkel Scar den Thron an sich reisst, muss Simba schnell erwachsen werden.

14:00, 17:00

Saal 2 – D8/6J.

It Chapter Two

Action, Horror

27 Jahre nach den Ereignissen in Derry kehr der Loser-Club zurück – und Pennywise wartet schon...

20:00

Saal 2 – E/df16J.

Gut Gegen Nordwind

Liebesfilm

Ein verdrehter Buchstabe in einem E-Mail bringt Emma und Leo zueinander.

17:00

Saal 1 – D12J.

Once Upon a Time... in Hollywood

Action, Komödie, Krimi, Drama, Thriller

Ein Filmstar und sein Double müssen sich im Jahr 1969 im neuen, veränderten Hollywood beweisen.

20:00

Saal 1 – E/df16J.

Pets 2

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Max' Frauchen Katie bekommt ein Baby, was den Terrier-Mischling zunächst nur wenig begeistert.

14:00

Saal 1 – D6/4J.

Bex Grain de Sel, Bex

Fête de famille

Komödie, Drama

20:00

Saal 1 – F16/12J.

Apollo, Biel/Bienne

Diego Maradona

Dokumentation

Doku über die gefeiertste Fussballlegende der Welt und ihren Niedergang: Diego Maradona.

17:30

Saal Apollo – O/df12J.

It Chapter Two

Action, Horror

27 Jahre nach den Ereignissen in Derry kehr der Loser-Club zurück – und Pennywise wartet schon...

20:15

Saal Apollo – E/df16J.

Beluga, Biel/Bienne

Gut Gegen Nordwind

Liebesfilm

Ein verdrehter Buchstabe in einem E-Mail bringt Emma und Leo zueinander.

18:00, 20:30

Saal Beluga – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome, Biel/Bienne

Toy Story 4

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Woody und Co. müssen Bonnies neues Spielzeug Forky retten, als dieses aus dem Wohnwagen springt.

14:30

Saal 5 – D8/6J.

Angel Has Fallen

Action, Thriller

Mike Banning wird verdächtigt, es auf den amerikanischen Präsidenten abgesehen zu haben.

20:45

Saal 2 – D14J.

Der König der Löwen

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Drama, Musical

Nachdem sein Onkel Scar den Thron an sich reisst, muss Simba schnell erwachsen werden.

14:15, 17:15, 20:45

Saal 3 – D8/6J.

14:15, 17:15

Saal 2 – D8/6J. 3D

It Chapter Two

Action, Horror

27 Jahre nach den Ereignissen in Derry kehr der Loser-Club zurück – und Pennywise wartet schon...

16:30, 20:15

Saal 1 – D16J. Dolby Atmos

Fast & Furious: Hobbs & Shaw

Action

Hobbs und Shaw kooperieren, um den gefährlichen Terroristen Brixton zur Strecke zu bringen.

20:30

Saal 5 – D14/12J.

Gut Gegen Nordwind

Liebesfilm

Ein verdrehter Buchstabe in einem E-Mail bringt Emma und Leo zueinander.

14:30, 17:30, 20:30

Saal 4 – D12J.

Late Night

Komödie, Drama

Als Talkmasterin Katherine eine weibliche Autorin einstellt, stellt diese die Show auf den Kopf.

17:30

Saal 5 – E/df14/10J.

Pets 2

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Max' Frauchen Katie bekommt ein Baby, was den Terrier-Mischling zunächst nur wenig begeistert.

14:00

Saal 1 – D6/4J. Dolby Atmos

Filmpodium Biel/Bienne, Biel/Bienne

Synonymes

Drama, Liebesfilm

Der junge Israeli Yoav ist in Paris auf der Suche nach einem besseren Leben.

20:30

Saal 1 – F/d

The Fall of the American Empire

Komödie

Der mittellose Kapitalismusgegner Pierre-Paul kommt unverhofft zu einem Vermögen.

17:30

Saal 1 – O/df16/14J.

Lido, Biel/Bienne

Die fruchtbaren Jahre sind vorbei

Komödie

Die biologische Uhr von Leila tickt, als sie von der Schwangerschaft ihrer Schwester erfährt.

20:00

Saal 1 – CH/f14J.

Gut Gegen Nordwind

Liebesfilm

Ein verdrehter Buchstabe in einem E-Mail bringt Emma und Leo zueinander.

15:30

Saal 2 – D12J.

Late Night

Komödie, Drama

Als Talkmasterin Katherine eine weibliche Autorin einstellt, stellt diese die Show auf den Kopf.

15:30, 17:45

Saal 1 – E/df14/10J.

Parasite

Action, Komödie, Drama

Einer arbeitslosen Familie gelingt es, sich Jobs zu erschleichen – mit überraschenden Folgen.

20:00

Saal 2 – O/df16/14J.

Yoga - Die Kraft des Lebens

Dokumentation

Stéphane Haskell reist um die Welt, um in seiner Doku die Heilungswirkung von Yoga zu zeigen.

18:00

Saal 2 – F/d12/0J.

Rex, Biel/Bienne