Kinoprogramm nach Kino

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Center Ideal, Aarau

Guns Akimbo

Action, Komödie

Als seine Ex-Freundin entführt wird, muss Miles sich auf einen Kampf um Leben und Tod einlassen.

20:30

Saal 4 – D16J.

The Gentlemen

Action, Krimi

Ein Drogenbaron will aus dem Geschäft aussteigen und sein Imperium an Milliardäre verkaufen.

20:00

Saal 3 – D16J.

The King of Staten Island

Komödie, Drama

Der Mittzwanziger Scott erhält die Chance, sich seiner Vergangenheit zu stellen.

20:00

Saal 2 – D16/12J.

Unhinged - Ausser Kontrolle

Thriller

Rachel (*Caren Pistorius*) wird zur Zielscheibe eines aufgebrachten Autofahrers (*Russell Crowe*).

20:30

Saal 1 – D16J.

Coop Open Air Cinema, Aarau

Knives Out

Krimi, Mystery, Thriller

Der bekannte Krimiautor Harlan Thrombey wird ermordet – und die ganze Familie ist verdächtig.

21:15

Saal 1 – D6J.

Rex, Adelboden

Alpzyt

Dokumentation

Wir erleben die Alpzeit der Bergbauern jenseits der Waldgrenze, wo nicht Zeit, sondern der Umgang mit der Natur zählt.

20:30

Saal 1 – CH8J.

Scoob!

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Mystery

Eine geheimnisvolle Verschwörung plant, den Geisterhund Cerberus auf die Welt loszulassen.

17:00

Saal 1 – D8/6J.

Open-Air Kino auf der Gesa, Altstätten

Dark Waters - Vergiftete Wahrheit

Drama

Der aufstrebende Anwalt Rob Bilott deckt einen tödlichen Umweltskandal auf.

21:30

Saal 1 – O/d10J.

Ciné Actuel, Annemasse

Été 85

Drama

20:30

Saal 1 – F16/0J.

Lingua Franca

18:00

Saal 1 – O

Coop Open Air Cinema, Arbon

Bohemian Rhapsody

Drama, Musikfilm

Queen ist noch immer eine der inspirierendsten Bands der Musikgeschichte - der Film zeigt das Auf und Ab ihres Erfolgs.

21:15

Saal 1 – D6J.

Cinéma Gaumont, Archamps

Adorables

Komödie

17:30

Saal 1 – F14/0J.

Blanche Neige, les souliers rouges et les sept nains

16:30

Saal 1 – F

Divorce Club

Komödie

18:35, 20:05

Saal 1 – F14/0J.

Mina und die Traumzauberer

Trickfilm

Mina verbannt ihre Stiefschwester Jenny in die Traumwelt, wo diese kurz darauf gefangen bleibt...

15:40

Saal 1 – F6/0J.

Greenland

Action, Science Fiction, Thriller

19:45

Saal 1 – F

Il Campione

16:20

Saal 1 – O

19:00, 21:15

Saal 1 – F

Ip Man 4: The Finale

20:40

Saal 1 – F

James Bond 007: Ein Quantum Trost

Action, Abenteuer, Drama, Thriller

Agenten-Spektakel von Marc Forster mit Daniel Craig, Olga Kurylenko und Mathieu Amalric.

15:50, 18:30, 21:05

Saal 1 – O

La haine

21:30

Saal 1 – F

15:45, 17:45, 20:30

Saal 1 – F8/0J.

Mission: Impossible - Fallout

Action, Abenteuer, Thriller

Ethan Hunt und sein Team befinden sich nach einer gescheiterten Mission wieder einmal in einem Wettlauf gegen die Zeit.

17:00

Saal 1 – O14/0J. IMAX

20:20

Saal 1 – F14/0J. IMAX 3D

Scoob!

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Mystery

Eine geheimnisvolle Verschwörung plant, den Geisterhund Cerberus auf die Welt loszulassen.

16:45

Saal 1 – F8/0J.

T'as pécho?

Komödie

18:20, 20:55

Saal 1 – F14/0J.

Terrible Jungle

Abenteuer, Komödie

16:00, 18:05

Saal 1 – F12/0J.

The Vigil

Horror

Yakov wird bei der Totenwache in orthodox-jüdischen Kreisen mit seinen eigenen Dämonen konfrontiert.

19:30

Saal 1 – O16/12J.

20:50

Saal 1 – F16/12J.

Sterk, Baden

The Roads Not Taken

Drama

Eine Tochter kümmert sich um ihren an Alzheimer erkrankten Vater, der in einer Parallelwelt lebt.

20:30

Saal 2 – O/df16J.

Un divan à Tunis

Komödie, Drama

Nach dem Sturz des Diktators eröffnet Selma in ihrem Heimatort eine Klinik für Psychoanalyse.

20:15

Saal 1 – O/d14/10J.

Trafo, Baden

Harry Potter und der Stein der Weisen

Fantasy

Die Geschichte um den Zauberlehrling Harry erobert die Herzen der Zuschauer.

19:45

Saal 1 – E/d Dolby Atmos

Harry Potter und die Kammer des Schreckens

Abenteuer, Fantasy, Mystery

Die Verfilmung von J.K. Rowlings zweitem Harry Potter Roman zaubert nach der Formel "bigger is better".

19:30

Saal 2 – E/d Dolby Atmos

Takeover - Voll vertauscht

Komödie

Zwei sich aufs Haar gleichende Achtzehnjährige tauschen ihre Identitäten, was nicht lange gut geht.

20:15

Saal 3 – D6J.

The King of Staten Island

Komödie, Drama

Der Mittzwanziger Scott erhält die Chance, sich seiner Vergangenheit zu stellen.

20:00

Saal 4 – D16/12J.

Unhinged - Ausser Kontrolle

Thriller

Rachel (*Caren Pistorius*) wird zur Zielscheibe eines aufgebrachten Autofahrers (*Russell Crowe*).

20:30

Saal 5 – E/df16J.

Allianz Cinema Drive-In, Basel

Platzspitzbaby

Drama

Nach der Auflösung des Platzspitzes ziehen Mia und ihre drogenabhängige Mutter ins Zürcher Oberland.

21:15

Saal 1 – CH10J.

kult.kino atelier, Basel

Berlin Alexanderplatz

Drama

Neuverfilmung des Klassikers: Francis lockt bei seiner Ankunft in Berlin das schnelle Geld.

17:00

Saal 2 – D14/12J.

Citoyen Nobel

Dokumentation

2017 erhält der Schweizer Jacques Dubochet den Nobelpreis für Chemie und steht von da an im Rampenlicht.

11:50

Saal 1 – F/d12/6J.

18:10

Saal 3 – F/d12/6J.

Dark Waters - Vergiftete Wahrheit

Drama

Der aufstrebende Anwalt Rob Bilott deckt einen tödlichen Umweltskandal auf.

12:15

Saal 2 – E/df14/12J.

Fiancées

Dokumentation

Doku über drei ägyptische Frauen und ihren Weg zur Ehe.

16:00

Saal 5 – O/df14/8J.

Les Traducteurs

Thriller

Ein Verleger wird vor Abschluss einer gefeierten Bestseller-Trilogie von einem Unbekannten erpresst.

16:10

Saal 1 – F/d14/12J.

Loulou

Dokumentation

Nathan's Diagnose lautet paranoide Schizophrenie. Mittlerweile geht es ihm besser. Vorher ging es ihm schlecht. Er filmt...

12:30, 16:30

Saal 3 – F/d14/6J.

Pinocchio

Fantasy

Die sprechende Holzmarionette Pinocchio hat den grossen Traum, zum richtigen Jungen zu werden.

12:00

Saal 4 – D10/8J.

16:15

Saal 4 – I/df10/8J.

Radioactive

Drama

Maria Sklodowska trifft in Paris auf Pierre Curie: Gemeinsam machen sie bahnbrechende Forschung.

14:15, 20:10

Saal 3 – E/df16J.

Sekuritas

Drama

Ein Bürokomplex wird bald abgerissen und hegt einen letzten Wunsch: eine Liebesgeschichte zu erleben.

18:20

Saal 1 – O/f14/12J.

The Bra

Drama

Ein Zugführer findet an seinem letzten Arbeitstag einen BH, den er seiner Besitzerin zurückgeben will.

14:50

Saal 2 – O16J.

The Favourite

Komödie, Drama

Anstelle der Königin Anna regiert Freundin Lady Sarah in England. Bis die Dienerin Abigail alles durcheinander bringt.

20:00

Saal 5 – E/df16/12J.

The Roads Not Taken

Drama

Eine Tochter kümmert sich um ihren an Alzheimer erkrankten Vater, der in einer Parallelwelt lebt.

14:20, 18:45, 21:00

Saal 4 – O/df16J.

To the Ends of the Earth

Drama

Yoko wird arg auf die Probe gestellt, als sie für ihre Reisesendung nach Usbekistan reist.

13:45

Saal 1 – O/df16J.

20:45

Saal 2 – O/df16J.

Un divan à Tunis

Komödie, Drama

Nach dem Sturz des Diktators eröffnet Selma in ihrem Heimatort eine Klinik für Psychoanalyse.

14:00, 18:00

Saal 5 – O/d14/10J.

20:50

Saal 1 – O/d14/10J.

kult.kino camera, Basel

And Then We Danced

Drama

Irakli wird am nationalen georgischen Ensemble Merabs grösster Rivale und seine Leidenschaft.

15:45, 20:45

Saal 2 – O/d16/14J.

Hope Gap

Drama

Edward beschliesst nach 33 Jahren, seine Frau Grace zu verlassen.

16:00, 18:15

Saal 1 – E/df12/10J.

Waves

18:00

Saal 2 – E/d12J.

20:30

Saal 1 – E/d12J.

Open-Air Kino Silo, Basel

I'll Never Get Out of This World Alive

21:00

Saal 1 – E/d

Pathé Küchlin, Basel

Harry Potter und der Gefangene von Askaban

Abenteuer, Fantasy, Mystery

Ein Mörder namens Sirius Black bricht aus dem Zauberergefängnis aus und plant, Harry Potter zu töten.

20:15

Saal 2 – D10J.

Into the Beat - Dein Herz tanzt

Familienfilm, Liebesfilm

Ein introvertierter Streetdancer entfacht bei einer Ballerina die Leidenschaft für Urban Dance.

18:00

Saal 4 – D6J.

Pinocchio

Fantasy

Die sprechende Holzmarionette Pinocchio hat den grossen Traum, zum richtigen Jungen zu werden.

17:30

Saal 2 – D10/8J.

Scoob!

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Mystery

Eine geheimnisvolle Verschwörung plant, den Geisterhund Cerberus auf die Welt loszulassen.

15:00

Saal 2 – D8/6J.

Takeover - Voll vertauscht

Komödie

Zwei sich aufs Haar gleichende Achtzehnjährige tauschen ihre Identitäten, was nicht lange gut geht.

15:30, 20:30

Saal 4 – D6J.

Unhinged - Ausser Kontrolle

Thriller

Rachel (*Caren Pistorius*) wird zur Zielscheibe eines aufgebrachten Autofahrers (*Russell Crowe*).

16:15, 18:30, 20:45

Saal 3 – D16J.

Coop Open Air Cinema, Bellinzona

Bohemian Rhapsody

Drama, Musikfilm

Queen ist noch immer eine der inspirierendsten Bands der Musikgeschichte - der Film zeigt das Auf und Ab ihres Erfolgs.

21:30

Saal 1 – I11J.

Allianz Cinema Drive-In, Bern

Trolls World Tour

Action, Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musical

Die Welt der Trolle gerät aus den Fugen, als sie merken, dass sie nur eine von 6 Trollarten sind.

21:10

Saal 1 – D

CineABC, Bern

Der wunderbare Mr. Rogers

Drama

Der Enthüllungsjournalist Tom Junod soll den legendären Kindermoderator Fred Rogers portraitieren.

17:00

Saal cineABC – E/df10/8J.

Berlin Alexanderplatz

Drama

Neuverfilmung des Klassikers: Francis lockt bei seiner Ankunft in Berlin das schnelle Geld.

19:30

Saal cineABC – O14/12J.

Cinématte, Bern

Burn After Reading - Wer verbrennt sich hier die Finger?

Komödie, Krimi

Die Coen-Brüder schliessen die «Idioten-Trilogie» mit George Clooney, Brad Pitt und John Malkovich ab.

21:00

Saal 1 – E/d14/0J.

CineMovie, Bern

Citoyen Nobel

Dokumentation

2017 erhält der Schweizer Jacques Dubochet den Nobelpreis für Chemie und steht von da an im Rampenlicht.

12:15

Saal 3 – F/d12/6J.

20:00

Saal 1 – F/d12/6J.

Heroic Losers

Abenteuer, Komödie, Drama

Der Ex-Fussballstar Fermín betreibt in einem verschlafenen Nest in Argentinien eine Tankstelle. Wir schreiben das Jahr 2001,...

12:00

Saal 1 – O/de12J.

Un divan à Tunis

Komödie, Drama

Nach dem Sturz des Diktators eröffnet Selma in ihrem Heimatort eine Klinik für Psychoanalyse.

12:15, 20:30

Saal 2 – F/d14/10J.

17:30

Saal 1 – F/d14/10J.

Unhinged - Ausser Kontrolle

Thriller

Rachel (*Caren Pistorius*) wird zur Zielscheibe eines aufgebrachten Autofahrers (*Russell Crowe*).

17:30

Saal 2 – E/df16J.

Kino REX, Bern

Edelweiss Revolution

50 Jahre nach Mai '68 wird eine Gruppe alternder Freundinnen und Freunde erneut politisch aktiv.

16:15

Saal 1 – F/d16/12J.

Insumisas

Drama

Kuba 1819: Ein junger Schweizer Arzt entpuppt sich auf den zweiten Blick als Frau.

20:00 (In Anwesenheit von Laura Cazador)

Saal 1 – S/pdf14J.

Loulou

Dokumentation

Nathan's Diagnose lautet paranoide Schizophrenie. Mittlerweile geht es ihm besser. Vorher ging es ihm schlecht. Er filmt...

18:30

Saal 1 – F/d14/6J.

Fluss ohne Wiederkehr

Abenteuer, Western

Hollywoods erster Cinemascope-Western und Marilyn Monroes erste Pferdeoper.

20:30 (Ein Sommer mit Marilyn Monroe)

Saal 1 – E/d16/14J.

Sous La Peau

Dokumentation

Drei Transgender-Teenager erleben durch Hormontherapien und OPs radikale körperliche Veränderungen.

14:30

Saal 1 – F/d12/10J.

The Souvenir

Drama, Mystery

18:00

Saal 1 – E/d

To the Ends of the Earth

Drama

Yoko wird arg auf die Probe gestellt, als sie für ihre Reisesendung nach Usbekistan reist.

15:00

Saal 1 – O/df16J.

Pathé Westside, Bern

Chaos auf der Feuerwache

Familienfilm, Komödie

Feuerwehrmann Jack ist gefordert, als die Eltern von geretteten Kids unauffindbar sind.

17:45

Saal 6 – D6J.

Der Spion von Nebenan

Familienfilm, Drama

Ein Agent bekommt eine letzte Chance: Er soll die Wohnung einer Witwe und deren Tochter überwachen.

16:00

Saal 2 – D12J.

Fast & Furious: Hobbs & Shaw

Action

Hobbs und Shaw kooperieren, um den gefährlichen Terroristen Brixton zur Strecke zu bringen.

19:45

Saal 3 – D14/12J.

Harry Potter und der Feuerkelch

Abenteuer, Fantasy, Mystery, Thriller

"Es stehen schwierige Zeiten bevor, Harry". Der pubertierende Magier wird hart geprüft.

18:15

Saal 4 – D10J.

Harry Potter und der Gefangene von Askaban

Abenteuer, Fantasy, Mystery

Ein Mörder namens Sirius Black bricht aus dem Zauberergefängnis aus und plant, Harry Potter zu töten.

18:30

Saal 2 – D10J.

20:15

Saal 6 – D10J.

Into the Beat - Dein Herz tanzt

Familienfilm, Liebesfilm

Ein introvertierter Streetdancer entfacht bei einer Ballerina die Leidenschaft für Urban Dance.

17:00

Saal 3 – D6J.

19:30

Saal 7 – D6J.

Nightlife

Komödie

Das erste Date von Milo mit seiner Traumfrau endet in einer Jagd durch das Berliner Nachtleben.

19:15

Saal 9 – D12J.

Onward

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Ian bekommt zu seinem 16. Geburtstag ein magisches Geschenk von seinem verstorbenen Vater.

16:15

Saal 5 – D8/6J.

Pinocchio

Fantasy

Die sprechende Holzmarionette Pinocchio hat den grossen Traum, zum richtigen Jungen zu werden.

14:45, 17:30

Saal 8 – D10/8J.

19:00

Saal 5 – D10/8J.

Scoob!

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Mystery

Eine geheimnisvolle Verschwörung plant, den Geisterhund Cerberus auf die Welt loszulassen.

15:00, 17:15

Saal 10 – D8/6J.

Takeover - Voll vertauscht

Komödie

Zwei sich aufs Haar gleichende Achtzehnjährige tauschen ihre Identitäten, was nicht lange gut geht.

15:45

Saal 9 – D6J.

16:45

Saal 7 – D6J.

20:00

Saal 10 – D6J.

The Vigil

Horror

Yakov wird bei der Totenwache in orthodox-jüdischen Kreisen mit seinen eigenen Dämonen konfrontiert.

20:45

Saal 8 – D16J.

Trolls World Tour

Action, Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musical

Die Welt der Trolle gerät aus den Fugen, als sie merken, dass sie nur eine von 6 Trollarten sind.

15:15

Saal 4 – D6/0J.

Unhinged - Ausser Kontrolle

Thriller

Rachel (*Caren Pistorius*) wird zur Zielscheibe eines aufgebrachten Autofahrers (*Russell Crowe*).

15:30, 18:00, 20:30

Saal 1 – D16J.

16:30, 18:45, 21:00

Saal 11 – D16J. 4DX

Beluga, Biel/Bienne

Pinocchio

Fantasy

Die sprechende Holzmarionette Pinocchio hat den grossen Traum, zum richtigen Jungen zu werden.

20:00

Saal Beluga – I/df10/8J.

Scoob!

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Mystery

Eine geheimnisvolle Verschwörung plant, den Geisterhund Cerberus auf die Welt loszulassen.

15:30

Saal Beluga – F8/6J.

Rex, Biel/Bienne

Citoyen Nobel

Dokumentation

2017 erhält der Schweizer Jacques Dubochet den Nobelpreis für Chemie und steht von da an im Rampenlicht.

18:00

Saal 2 – F/d12/6J.

Heroic Losers

Abenteuer, Komödie, Drama

Der Ex-Fussballstar Fermín betreibt in einem verschlafenen Nest in Argentinien eine Tankstelle. Wir schreiben das Jahr 2001,...

12:15

Saal 1 – O/d12J.

The Roads Not Taken

Drama

Eine Tochter kümmert sich um ihren an Alzheimer erkrankten Vater, der in einer Parallelwelt lebt.

17:30

Saal 1 – O/df16J.

Un divan à Tunis

Komödie, Drama

Nach dem Sturz des Diktators eröffnet Selma in ihrem Heimatort eine Klinik für Psychoanalyse.

12:30, 20:30

Saal 2 – F/d14/10J.

Unhinged - Ausser Kontrolle

Thriller

Rachel (*Caren Pistorius*) wird zur Zielscheibe eines aufgebrachten Autofahrers (*Russell Crowe*).

20:00

Saal 1 – E/df16J.

Kino Theater, Brienz BE

The King of Staten Island

Komödie, Drama

Der Mittzwanziger Scott erhält die Chance, sich seiner Vergangenheit zu stellen.

20:30

Saal 1 – D16/12J.

Cinema Excelsior, Brugg

Interstellar

Abenteuer, Mystery, Science Fiction

Neue Entdeckung, grosse Entfernung: Matthew McConaughey reist durch die Zeit. Sci-Fi-Film von Christopher Nolan.

20:15 (Wunschfilm)

Saal 1 – E/df14/12J.

Odeon, Brugg

Sommerpause bis 31. August

00:00, 00:00

Saal 1 – D

Cinété Openair-Kino, Burgdorf

Nightlife

Komödie

Das erste Date von Milo mit seiner Traumfrau endet in einer Jagd durch das Berliner Nachtleben.

21:00

Saal 1 – D10J.

Drive-in Cinéma, Champéry

Once Upon a Time... in Hollywood

Action, Komödie, Krimi, Drama, Thriller

Ein Filmstar und sein Double müssen sich im Jahr 1969 im neuen, veränderten Hollywood beweisen.

21:00

Saal 1 – F14J.

Open-Air Cinema, Chiasso

Odio l'estate

Komödie

21:15

Saal 1 – I10J.

Kinocenter, Chur

Unhinged - Ausser Kontrolle

Thriller

Rachel (*Caren Pistorius*) wird zur Zielscheibe eines aufgebrachten Autofahrers (*Russell Crowe*).

19:30

Saal Stadthof – D16J.

Cittadini del Mondo

Komödie, Drama

Drei Römer Rentner beschliessen, ins Ausland auszuwandern.

19:00

Saal Studio – I/df10/6J.

Scoob!

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Mystery

Eine geheimnisvolle Verschwörung plant, den Geisterhund Cerberus auf die Welt loszulassen.

18:30

Saal Quader – D8/6J.

Casino, Cossonay-Ville

Cinecran, Crans-Montana

Hope Gap

Drama

Edward beschliesst nach 33 Jahren, seine Frau Grace zu verlassen.

21:00

Saal 1 – O12/10J.

Scoob!

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Mystery

Eine geheimnisvolle Verschwörung plant, den Geisterhund Cerberus auf die Welt loszulassen.

18:00

Saal 1 – F8/6J.

Cinemont, Delémont

Divorce Club

Komödie

17:00, 19:45

Saal 1 – F14J.

Mina und die Traumzauberer

Trickfilm

Mina verbannt ihre Stiefschwester Jenny in die Traumwelt, wo diese kurz darauf gefangen bleibt...

14:00

Saal 2 – F6/0J.

Latte Igel und der magische Wasserstein

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Fantasy

Unter den Tieren im Wald herrscht Unruhe: Der Bach ist versiegt, und die Wasservorräte werden knapp.

16:00

Saal 2 – F6/0J.

Scoob!

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Mystery

Eine geheimnisvolle Verschwörung plant, den Geisterhund Cerberus auf die Welt loszulassen.

14:30

Saal 1 – F8/6J.

T'as pécho?

Komödie

17:15, 20:15

Saal 3 – F14/12J.

Terrible Jungle

Abenteuer, Komödie

17:30

Saal 4 – F12/10J.

The Climb

Komödie, Drama

Mike und Kyle sind beste Freunde, die viele Höhen und noch mehr Tiefen miteinander durchlaufen.

20:00

Saal 4 – E/df16J.

Allianz Cinema Drive-In, Dübendorf

Ziemlich beste Freunde

Komödie, Drama

Zwischen einem gelähmten Adligen und einem schwarzen Ex-Sträfling entsteht eine wunderbare Freundschaft.

21:10

Saal 1 – O/d12J.

Pathé Mall of Switzerland, Ebikon

Fast & Furious: Hobbs & Shaw

Action

Hobbs und Shaw kooperieren, um den gefährlichen Terroristen Brixton zur Strecke zu bringen.

19:45

Saal 11 – D14/0J.

Harry Potter und der Gefangene von Askaban

Abenteuer, Fantasy, Mystery

Ein Mörder namens Sirius Black bricht aus dem Zauberergefängnis aus und plant, Harry Potter zu töten.

20:15

Saal 12 – D10J.

Into the Beat - Dein Herz tanzt

Familienfilm, Liebesfilm

Ein introvertierter Streetdancer entfacht bei einer Ballerina die Leidenschaft für Urban Dance.

19:15

Saal 7 – D6J.

Pinocchio

Fantasy

Die sprechende Holzmarionette Pinocchio hat den grossen Traum, zum richtigen Jungen zu werden.

17:15

Saal 10 – D10/8J.

Scoob!

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Mystery

Eine geheimnisvolle Verschwörung plant, den Geisterhund Cerberus auf die Welt loszulassen.

17:30

Saal 4 – D8/6J.

Takeover - Voll vertauscht

Komödie

Zwei sich aufs Haar gleichende Achtzehnjährige tauschen ihre Identitäten, was nicht lange gut geht.

18:20

Saal 8 – D6J.

The Hunt

Action, Horror, Thriller

Zwölf Fremde werden für eine Jagd der etwas anderen Art ausgewählt.

20:00

Saal 6 – D16J.

The Vigil

Horror

Yakov wird bei der Totenwache in orthodox-jüdischen Kreisen mit seinen eigenen Dämonen konfrontiert.

18:30

Saal 2 – D16J.

20:45

Saal 10 – D16J.

Unhinged - Ausser Kontrolle

Thriller

Rachel (*Caren Pistorius*) wird zur Zielscheibe eines aufgebrachten Autofahrers (*Russell Crowe*).

18:00, 20:30

Saal 5 – D16J.

18:45, 21:00

Saal 9 – D16J. 4DX

19:30

Saal 3 – E/df16J.

Cinéma d'Echallens, Echallens

Mare

Drama

Als ein junger Mann nebenan einzieht, überschreitet die unzufriedene Mare eine Grenze.

20:00

Saal 1 – O16/12J.

Cineboxx, Einsiedeln

Into the Beat - Dein Herz tanzt

Familienfilm, Liebesfilm

Ein introvertierter Streetdancer entfacht bei einer Ballerina die Leidenschaft für Urban Dance.

20:15

Saal 1 – D6J.

Unhinged - Ausser Kontrolle

Thriller

Rachel (*Caren Pistorius*) wird zur Zielscheibe eines aufgebrachten Autofahrers (*Russell Crowe*).

20:15

Saal 2 – D16J.

Allianz Cinema Drive-In, Engelberg

Fast & Furious: Hobbs & Shaw

Action

Hobbs und Shaw kooperieren, um den gefährlichen Terroristen Brixton zur Strecke zu bringen.

21:15

Saal 1 – F10J.

Kino Engelberg, Engelberg

Un divan à Tunis

Komödie, Drama

Nach dem Sturz des Diktators eröffnet Selma in ihrem Heimatort eine Klinik für Psychoanalyse.

20:15

Saal 1 – D14/10J.

Cinéma Voltaire, Ferney-Voltaire

Bigfoot Superstar

Trickfilm

15:30

Saal 1 – F6J.

Divorce Club

Komödie

17:45

Saal 1 – F14/0J.

Greenland

Action, Science Fiction, Thriller

20:30

Saal 1 – O

Il Campione

18:00

Saal 1 – F

18:15

Saal 1 – F8/6J.

Mon Ninja et moi

15:00

Saal 1 – F8J.

Scoob!

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Mystery

Eine geheimnisvolle Verschwörung plant, den Geisterhund Cerberus auf die Welt loszulassen.

15:45

Saal 1 – F8/6J.

Terrible Jungle

Abenteuer, Komödie

20:45

Saal 1 – F12/0J.

The Vigil

Horror

Yakov wird bei der Totenwache in orthodox-jüdischen Kreisen mit seinen eigenen Dämonen konfrontiert.

21:00

Saal 1 – F16/12J.

The Hideaway Cinema, Flims

Into the Beat - Dein Herz tanzt

Familienfilm, Liebesfilm

Ein introvertierter Streetdancer entfacht bei einer Ballerina die Leidenschaft für Urban Dance.

20:15

Saal 3 – O/d6J.

Takeover - Voll vertauscht

Komödie

Zwei sich aufs Haar gleichende Achtzehnjährige tauschen ihre Identitäten, was nicht lange gut geht.

18:30

Saal 2 – D6J.

The Gentlemen

Action, Krimi

Ein Drogenbaron will aus dem Geschäft aussteigen und sein Imperium an Milliardäre verkaufen.

17:00

Saal 4 – E/df16J.

The High Note

Drama, Musikfilm, Liebesfilm

Eine überarbeitete Assistentin einer Pop-Diva möchte den Durchbruch als Produzentin schaffen.

20:30

Saal 4 – E/df10/6J.

The King of Staten Island

Komödie, Drama

Der Mittzwanziger Scott erhält die Chance, sich seiner Vergangenheit zu stellen.

20:30

Saal 1 – E/df16/12J.

Unhinged - Ausser Kontrolle

Thriller

Rachel (*Caren Pistorius*) wird zur Zielscheibe eines aufgebrachten Autofahrers (*Russell Crowe*).

21:00

Saal 2 – D16J.

Open Air Kino Frauenfeld, Frauenfeld

Moskau Einfach!

Komödie

Viktor wird 1989 von der Geheimpolizei als verdeckter Ermittler ins Schauspielhaus eingeschleust.

21:15

Saal 1 – CH4J.

Schlosskino, Frauenfeld

Scoob!

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Mystery

Eine geheimnisvolle Verschwörung plant, den Geisterhund Cerberus auf die Welt loszulassen.

17:30

Saal 1 – D8/6J.

Unhinged - Ausser Kontrolle

Thriller

Rachel (*Caren Pistorius*) wird zur Zielscheibe eines aufgebrachten Autofahrers (*Russell Crowe*).

20:00

Saal 1 – D16J.

Coop Open Air Cinema, Fribourg

Heroic Losers

Abenteuer, Komödie, Drama

Der Ex-Fussballstar Fermín betreibt in einem verschlafenen Nest in Argentinien eine Tankstelle. Wir schreiben das Jahr 2001,...

21:15

Saal 1 – O10J.

Rex Cinemotion, Fribourg

Été 85

Drama

18:20, 21:00

Saal 1 – F16/14J.

Hope Gap

Drama

Edward beschliesst nach 33 Jahren, seine Frau Grace zu verlassen.

18:10

Saal 3 – O12/10J.

18:00

Saal 2 – F16J.

The Climb

Komödie, Drama

Mike und Kyle sind beste Freunde, die viele Höhen und noch mehr Tiefen miteinander durchlaufen.

20:45

Saal 3 – O16J.

The Perfect Candidate

Drama

Ärztin Maryam lässt sich aus Frustration als erste weibliche Kandidatin für den Stadtrat aufstellen.

20:30

Saal 2 – O12/0J.

Arena Cinemas, Fribourg

Adorables

Komödie

16:25

Saal 2 – F14/10J.

Divorce Club

Komödie

14:00

Saal 2 – F14J.

18:35

Saal 4 – F14J.

20:45

Saal 6 – F14J.

Mina und die Traumzauberer

Trickfilm

Mina verbannt ihre Stiefschwester Jenny in die Traumwelt, wo diese kurz darauf gefangen bleibt...

14:00

Saal 9 – F6/3J.

Harry Potter und der Stein der Weisen

Fantasy

Die Geschichte um den Zauberlehrling Harry erobert die Herzen der Zuschauer.

16:00, 20:00

Saal 9 – F10J.

Der Unsichtbare

Horror, Science Fiction

Als ihr gewalttätiger Ex Selbstmord begeht, befürchtet Cecilia, er hat seinen Tod nur inszeniert.

20:30

Saal 8 – F16J.

I Still Believe

Drama, Musikfilm, Liebesfilm

Der aufstrebende junge Musiker Jeremy (K.J. Apa) verliebt sich Hals über Kopf in die bezaubernde Melissa (Britt Robertson)....

18:20

Saal 3 – F14/8J.

Latte Igel und der magische Wasserstein

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Fantasy

Unter den Tieren im Wald herrscht Unruhe: Der Bach ist versiegt, und die Wasservorräte werden knapp.

14:00

Saal 8 – F6/3J.

14:25, 16:30

Saal 4 – F8/6J.

Scoob!

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Mystery

Eine geheimnisvolle Verschwörung plant, den Geisterhund Cerberus auf die Welt loszulassen.

14:00, 16:15, 18:30

Saal 7 – F8/6J.

T'as pécho?

Komödie

14:00, 16:15, 18:30

Saal 6 – F14/12J.

Terrible Jungle

Abenteuer, Komödie

16:10, 18:20

Saal 8 – F12/10J.

20:45

Saal 2 – F12/10J.

The Hunt

Action, Horror, Thriller

Zwölf Fremde werden für eine Jagd der etwas anderen Art ausgewählt.

21:00

Saal 4 – F16J.

Richard says Goodbye

Komödie

Nach der Diagnose "unheilbar krank" wirft ein College-Professor alle Konventionen über Bord.

18:35

Saal 2 – O16J.

The Vigil

Horror

Yakov wird bei der Totenwache in orthodox-jüdischen Kreisen mit seinen eigenen Dämonen konfrontiert.

20:55

Saal 3 – F16J.

fricks monti, Frick

Unhinged - Ausser Kontrolle

Thriller

Rachel (*Caren Pistorius*) wird zur Zielscheibe eines aufgebrachten Autofahrers (*Russell Crowe*).

20:15

Saal 1 – D16J.

Coop Open Air Cinema Schloss Heidegg, Gelfingen

Green Book - Eine besondere Freundschaft

Komödie, Drama

Türsteher Tony wird zum Chauffeur eines afroamerikanischen Pianisten, den er in den 60ern in die Südstaaten fährt.

21:15

Saal 1 – D10J.

Bio, Genève

En attendant le carnaval

20:45

Saal Petite – O