Kinoprogramm nach Kino

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

KITAG CINEMAS Cinedome, Abtwil SG

Bloodshot

Action, Drama, Fantasy

Der im Kampf getötete Soldat Ray Garrison wird als Superheld wieder zum Leben erweckt.

17:30, 20:30

Saal 6 – D16J.

Der Spion von Nebenan

Familienfilm, Drama

Ein Agent bekommt eine letzte Chance: Er soll die Wohnung einer Witwe und deren Tochter überwachen.

20:00

Saal 7 – D12J.

Guns Akimbo

Action, Komödie

Als seine Ex-Freundin entführt wird, muss Miles sich auf einen Kampf um Leben und Tod einlassen.

20:15

Saal 5 – D16J.

Interstellar

Abenteuer, Mystery, Science Fiction

Neue Entdeckung, grosse Entfernung: Matthew McConaughey reist durch die Zeit. Sci-Fi-Film von Christopher Nolan.

14:00

Saal 3 – D14/12J.

15:30

Saal 10 – D14/12J.

16:00 (4K), 19:45 (4K)

Saal 1 – D14/12J.

Nightlife

Komödie

Das erste Date von Milo mit seiner Traumfrau endet in einer Jagd durch das Berliner Nachtleben.

17:30, 20:30

Saal 2 – D12J.

Onward

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Ian bekommt zu seinem 16. Geburtstag ein magisches Geschenk von seinem verstorbenen Vater.

14:30

Saal 6 – D8/6J.

The Dark Knight

Action, Krimi, Drama, Thriller

Im wohl stärksten Superheldenfilm der Dekade gibt Christian Bale nochmals den Batman.

14:15

Saal 4 – D14J.

14:15, 19:45

Saal 9 – D14J. 4DX

16:30 (4K), 20:00 (4K)

Saal 8 – D14J.

19:30

Saal 10 – D14J.

The Gentlemen

Action, Krimi

Ein Drogenbaron will aus dem Geschäft aussteigen und sein Imperium an Milliardäre verkaufen.

17:15

Saal 5 – D16J.

20:15

Saal 4 – D16J.

The Hunt

Action, Horror, Thriller

Zwölf Fremde werden für eine Jagd der etwas anderen Art ausgewählt.

20:45

Saal 3 – D16J.

Trolls World Tour

Action, Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musical

Die Welt der Trolle gerät aus den Fugen, als sie merken, dass sie nur eine von 6 Trollarten sind.

14:00

Saal 7 – D6/4J.

Rex, Adelboden

Der Bär in mir

Dokumentation

Doku am äusserten Ende Alaskas: Ein Abenteuer im Reich der Bären.

17:00

Saal 1 – CH8/6J.

Guns Akimbo

Action, Komödie

Als seine Ex-Freundin entführt wird, muss Miles sich auf einen Kampf um Leben und Tod einlassen.

20:30

Saal 1 – D16J.

Ciné Actuel, Annemasse

Lettre à Franco

20:30

Saal 1 – O

Cinéma Gaumont, Archamps

16:45, 21:15

Saal 1 – F10/0J.

Apollo 11

Dokumentation, Geschichte

Der Film dokumentiert mit bisher unveröffentlichten Aufnahmen die ersten Schritte der Menschheit auf dem Mond. Werden Sie...

17:00

Saal 1 – O

De Gaulle

Drama, Geschichte

15:50, 20:55

Saal 1 – F12/0J.

Harry Potter und die Kammer des Schreckens

Abenteuer, Fantasy, Mystery

Die Verfilmung von J.K. Rowlings zweitem Harry Potter Roman zaubert nach der Formel "bigger is better".

16:30, 20:00

Saal 1 – F

Inception

Action, Mystery, Science Fiction, Thriller

"Batman"-Regisseur Nolan schickt Leonardo DiCaprio auf einen spektakulären Psychotrip.

19:15

Saal 1 – F IMAX

Der Unsichtbare

Horror, Science Fiction

Als ihr gewalttätiger Ex Selbstmord begeht, befürchtet Cecilia, er hat seinen Tod nur inszeniert.

18:15, 20:40

Saal 1 – F16/0J.

L'ombre de Staline

18:00

Saal 1 – F

Les Parfums

Komödie

Anne Walberg est une célébrité dans le monde du parfum. Elle crée des fragrances et vend son incroyable talent à des sociétés...

16:00, 19:00, 20:10

Saal 1 – F10/0J.

Papi Sitter

Komödie

15:40, 17:55

Saal 1 – F10/0J.

Radioactive

Drama

Maria Sklodowska trifft in Paris auf Pierre Curie: Gemeinsam machen sie bahnbrechende Forschung.

18:45, 21:05

Saal 1 – F16/0J.

Sonic the Hedgehog

Action, Abenteuer, Trickfilm

Sonic verbündet sich mit Tom, um den Bösewicht Robotnik zu stoppen.

16:15, 18:30

Saal 1 – F8/0J.

The Demon Inside

15:45

Saal 1 – F

Une sirène à Paris

Komödie, Fantasy, Liebesfilm

Crooner au cœur brisé, Gaspard (Nicolas Duvauchelle) s'était juré de ne plus retomber amoureux. Quant à Lula (Marilyn Lima),...

20:15

Saal 1 – F14/0J.

Rex, Aubonne

Der wunderbare Mr. Rogers

Drama

Der Enthüllungsjournalist Tom Junod soll den legendären Kindermoderator Fred Rogers portraitieren.

20:30

Saal 1 – O10/8J.

B-Movie, Basel

After Midnight

20:30

Saal 1 – E/d16J.

KITAG CINEMAS Capitol, Basel

Mina und die Traumzauberer

Trickfilm

Mina verbannt ihre Stiefschwester Jenny in die Traumwelt, wo diese kurz darauf gefangen bleibt...

17:30

Saal 2 – D6/4J.

The Dark Knight

Action, Krimi, Drama, Thriller

Im wohl stärksten Superheldenfilm der Dekade gibt Christian Bale nochmals den Batman.

19:45

Saal 1 – E/d14J.

The Gentlemen

Action, Krimi

Ein Drogenbaron will aus dem Geschäft aussteigen und sein Imperium an Milliardäre verkaufen.

20:15

Saal 2 – E/df16J.

kult.kino atelier, Basel

About Endlessness

Komödie, Drama

Roy Andersson denkt über das menschliche Leben in all seiner Schönheit und Grausamkeit nach.

14:15

Saal 3 – O/df12J.

Alice et le maire

Komödie, Drama

Ein langjähriger Politiker stellt als Anregung eine junge Philosophin als Assistentin an.

15:15, 20:00

Saal 5 – F/d16/8J.

And Then We Danced

Drama

Irakli wird am nationalen georgischen Ensemble Merabs grösster Rivale und seine Leidenschaft.

18:15, 20:45

Saal 4 – O/d16/14J.

Canción sin nombre

Drama

Peru in den 80er-Jahren: Kurz nach der Geburt sucht eine Frau nach ihrem verschwundenen Baby.

18:00

Saal 1 – O/df16J.

Die Känguru-Chroniken

Komödie

Die Kreuzberger WG von Marc-Uwe und dem Känguru ist durch ein riesiges Immobilienprojekt bedroht.

16:00

Saal 4 – D6J.

Hope Gap

Drama

Edward beschliesst nach 33 Jahren, seine Frau Grace zu verlassen.

15:30, 20:30

Saal 1 – E/df12/10J.

It Must Be Heaven

Komödie

Elia Suleimans Herkunft folgt ihm wie ein Schatten, wohin er auch geht.

13:45

Saal 4 – O/df16/8J.

18:45

Saal 3 – O/df16/8J.

Mare

Drama

Als ein junger Mann nebenan einzieht, überschreitet die unzufriedene Mare eine Grenze.

11:45

Saal 4 – O/df16/12J.

Pinocchio

Fantasy

Die sprechende Holzmarionette Pinocchio hat den grossen Traum, zum richtigen Jungen zu werden.

12:15

Saal 1 – I/d10/8J.

Platzspitzbaby

Drama

Nach der Auflösung des Platzspitzes ziehen Mia und ihre drogenabhängige Mutter ins Zürcher Oberland.

12:45

Saal 2 – O14/12J.

Radioactive

Drama

Maria Sklodowska trifft in Paris auf Pierre Curie: Gemeinsam machen sie bahnbrechende Forschung.

17:30

Saal 5 – E/d16/0J.

Sous La Peau

Dokumentation

Drei Transgender-Teenager erleben durch Hormontherapien und OPs radikale körperliche Veränderungen.

12:00, 21:00

Saal 3 – F/de12/10J.

Thalasso

Komödie

Michel Houellebecq und Gérard Depardieu treffen sich auf einem Thalasso-Kuraufenthalt in Cabourg.

15:00, 20:15

Saal 2 – F/d16J.

The Perfect Candidate

Drama

Ärztin Maryam lässt sich aus Frustration als erste weibliche Kandidatin für den Stadtrat aufstellen.

16:30

Saal 3 – O/d12/0J.

Un monde plus grand

Drama

Corine entdeckt während einer beruflichen Reise in die Mongolei eine ungewöhnliche Gabe.

12:30

Saal 5 – F/d8J.

17:45

Saal 2 – F/d8J.

kult.kino camera, Basel

Downton Abbey

Drama

Aufregung auf Downton Abbey: Der König und die Königin erweisen dem Hause Grantham die Ehre.

20:45

Saal 1 – E/df12/0J.

Iniciales S.G.

Drama

Sergio Garcés, Anfang fünfzig, sucht immer noch nach der Rolle, die ihn bekannt machen würde.

18:30

Saal 1 – E/df16J.

Les Traducteurs

Thriller

Ein Verleger wird vor Abschluss einer gefeierten Bestseller-Trilogie von einem Unbekannten erpresst.

15:45, 20:30

Saal 2 – F/d14/12J.

Suicide Tourist

Mystery

GAME OF THRONES-Darsteller Nikolaj Coster-Waldau befindet sich in diesem puzzlehaft zusammengesetzten, nordischen Thriller...

18:15

Saal 2 – O/df16J.

Woman

Dokumentation

16:00

Saal 1 – E/df12/10J.

Pathé Küchlin, Basel

Chaos auf der Feuerwache

Familienfilm, Komödie

Feuerwehrmann Jack ist gefordert, als die Eltern von geretteten Kids unauffindbar sind.

17:30

Saal 3 – D6J.

Der Bär in mir

Dokumentation

Doku am äusserten Ende Alaskas: Ein Abenteuer im Reich der Bären.

15:15

Saal 2 – CH8/6J.

Dunkirk

Action, Drama, Thriller, Krieg

Mai 1940. Die Menschen in der französischen Hafenstadt Dünkirchen sind von den Nazis eingekesselt.

20:00

Saal 3 – E/df12J.

Guns Akimbo

Action, Komödie

Als seine Ex-Freundin entführt wird, muss Miles sich auf einen Kampf um Leben und Tod einlassen.

18:00

Saal 4 – E/d16J.

20:30

Saal 4 – D16J.

Hope Gap

Drama

Edward beschliesst nach 33 Jahren, seine Frau Grace zu verlassen.

20:15

Saal 2 – E/df12/10J.

Nightlife

Komödie

Das erste Date von Milo mit seiner Traumfrau endet in einer Jagd durch das Berliner Nachtleben.

17:45

Saal 2 – D12J.

Onward

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Ian bekommt zu seinem 16. Geburtstag ein magisches Geschenk von seinem verstorbenen Vater.

15:00

Saal 3 – D8/6J.

Trolls World Tour

Action, Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musical

Die Welt der Trolle gerät aus den Fugen, als sie merken, dass sie nur eine von 6 Trollarten sind.

15:30

Saal 4 – D6/0J.

Kino um die Ecke, Belp

Der wunderbare Mr. Rogers

Drama

Der Enthüllungsjournalist Tom Junod soll den legendären Kindermoderator Fred Rogers portraitieren.

19:45

Saal 2 – D10/8J.

CineABC, Bern

Onward

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Ian bekommt zu seinem 16. Geburtstag ein magisches Geschenk von seinem verstorbenen Vater.

14:00

Saal cineABC – D8/6J.

Der Fall Richard Jewell

Drama

Ein Wachmann meldet den Behörden 1996 ein Attentat – doch war vielleicht er der Täter?

17:00

Saal cineABC – E/df12J.

The Gentlemen

Action, Krimi

Ein Drogenbaron will aus dem Geschäft aussteigen und sein Imperium an Milliardäre verkaufen.

20:00

Saal cineABC – E/df16J.

CineClub, Bern

Der wunderbare Mr. Rogers

Drama

Der Enthüllungsjournalist Tom Junod soll den legendären Kindermoderator Fred Rogers portraitieren.

17:30

Saal cineClub – E/df10/8J.

Hope Gap

Drama

Edward beschliesst nach 33 Jahren, seine Frau Grace zu verlassen.

20:00

Saal cineClub – E/df12/10J.

Cinématte, Bern

Eat Drink Man Woman

21:00

Saal 1 – O/d

CineMovie, Bern

Alice et le maire

Komödie, Drama

Ein langjähriger Politiker stellt als Anregung eine junge Philosophin als Assistentin an.

12:30, 20:15

Saal 2 – F/d16/8J.

La Vérité

Drama

Das konfliktvolle Aufeinandertreffen einer berühmten Schauspielerin mit ihrer Tochter in Paris.

14:45

Saal 3 – F/d16/12J.

Der Klub der kleinen Philosophen

Dokumentation

Was ist der Sinn des Lebens? Warum leben wir? Was ist nach dem Tod? Was ist Liebe? Diese Fragen hat der Philosoph und Erfolgsautor...

18:00

Saal 2 – F/d8/6J.

Les Traducteurs

Thriller

Ein Verleger wird vor Abschluss einer gefeierten Bestseller-Trilogie von einem Unbekannten erpresst.

14:30, 20:00

Saal 1 – O/df14/12J.

Mare

Drama

Als ein junger Mann nebenan einzieht, überschreitet die unzufriedene Mare eine Grenze.

20:30

Saal 3 – O/df12J.

Mina und die Traumzauberer

Trickfilm

Mina verbannt ihre Stiefschwester Jenny in die Traumwelt, wo diese kurz darauf gefangen bleibt...

15:00

Saal 2 – D6/0J.

Pinocchio

Fantasy

Die sprechende Holzmarionette Pinocchio hat den grossen Traum, zum richtigen Jungen zu werden.

12:00

Saal 1 – I/df10/8J.

Un monde plus grand

Drama

Corine entdeckt während einer beruflichen Reise in die Mongolei eine ungewöhnliche Gabe.

12:15

Saal 3 – F/d8J.

17:15

Saal 1 – F/d8J.

Kino REX, Bern

And Then We Danced

Drama

Irakli wird am nationalen georgischen Ensemble Merabs grösster Rivale und seine Leidenschaft.

21:00

Saal 1 – O/d16/14J.

Iniciales S.G.

Drama

Sergio Garcés, Anfang fünfzig, sucht immer noch nach der Rolle, die ihn bekannt machen würde.

15:00

Saal 1 – O16J.

It Must Be Heaven

Komödie

Elia Suleimans Herkunft folgt ihm wie ein Schatten, wohin er auch geht.

17:30

Saal 1 – O/df16/8J.

Quartier Mozart

18:00 (Kino aus Westafrika)

Saal 1 – O/e

Thalasso

Komödie

Michel Houellebecq und Gérard Depardieu treffen sich auf einem Thalasso-Kuraufenthalt in Cabourg.

20:30

Saal 1 – F/d16J.

The Perfect Candidate

Drama

Ärztin Maryam lässt sich aus Frustration als erste weibliche Kandidatin für den Stadtrat aufstellen.

14:30

Saal 1 – O/df12/0J.

Pathé Westside, Bern

1917

Drama

Zwei Soldaten sollen während dem Ersten Weltkrieg mit einer Nachricht ein Massaker verhindern.

18:45

Saal 5 – D14J.

Bloodshot

Action, Drama, Fantasy

Der im Kampf getötete Soldat Ray Garrison wird als Superheld wieder zum Leben erweckt.

20:30

Saal 8 – D16J.

Chaos auf der Feuerwache

Familienfilm, Komödie

Feuerwehrmann Jack ist gefordert, als die Eltern von geretteten Kids unauffindbar sind.

15:30, 18:00

Saal 9 – D6J.

Das perfekte Geheimnis

Komödie

Ein Abendessen unter Freunden eskaliert, als alle ihr Handy offenlegen sollen.

18:15

Saal 4 – D12J.

Der Bär in mir

Dokumentation

Doku am äusserten Ende Alaskas: Ein Abenteuer im Reich der Bären.

16:15

Saal 5 – CH8/6J.

Der Fall Richard Jewell

Drama

Ein Wachmann meldet den Behörden 1996 ein Attentat – doch war vielleicht er der Täter?

19:15

Saal 7 – D12J.

Der Spion von Nebenan

Familienfilm, Drama

Ein Agent bekommt eine letzte Chance: Er soll die Wohnung einer Witwe und deren Tochter überwachen.

17:45

Saal 8 – D12J.

Der Unsichtbare

Horror, Science Fiction

Als ihr gewalttätiger Ex Selbstmord begeht, befürchtet Cecilia, er hat seinen Tod nur inszeniert.

19:30

Saal 3 – D16J.

Die fantastische Reise des Dr. Dolittle

Abenteuer, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Als die junge Queen Victoria erkrankt, muss Dolittle widerwillig sein tierisches Heim verlassen.

17:00

Saal 3 – D8/6J.

Dunkirk

Action, Drama, Thriller, Krieg

Mai 1940. Die Menschen in der französischen Hafenstadt Dünkirchen sind von den Nazis eingekesselt.

19:45

Saal 10 – D12J.

Guns Akimbo

Action, Komödie

Als seine Ex-Freundin entführt wird, muss Miles sich auf einen Kampf um Leben und Tod einlassen.

16:00, 18:30, 21:00

Saal 1 – D16J.

Hope Gap

Drama

Edward beschliesst nach 33 Jahren, seine Frau Grace zu verlassen.

14:45, 17:45, 20:00

Saal 2 – D12/10J.

Interstellar

Abenteuer, Mystery, Science Fiction

Neue Entdeckung, grosse Entfernung: Matthew McConaughey reist durch die Zeit. Sci-Fi-Film von Christopher Nolan.

16:15

Saal 10 – D14/12J.

Mina und die Traumzauberer

Trickfilm

Mina verbannt ihre Stiefschwester Jenny in die Traumwelt, wo diese kurz darauf gefangen bleibt...

15:45

Saal 8 – D6/0J.

Nightlife

Komödie

Das erste Date von Milo mit seiner Traumfrau endet in einer Jagd durch das Berliner Nachtleben.

17:30, 20:15

Saal 6 – D12J.

Onward

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Ian bekommt zu seinem 16. Geburtstag ein magisches Geschenk von seinem verstorbenen Vater.

15:00

Saal 6 – D8/6J.

Sonic the Hedgehog

Action, Abenteuer, Trickfilm

Sonic verbündet sich mit Tom, um den Bösewicht Robotnik zu stoppen.

16:45

Saal 7 – D8/6J.

The Dark Knight Rises

Action, Krimi, Thriller

Der geflügelte Rächer erhebt sich ein letztes Mal, um gegen das Böse in Gotham City zu kämpfen. Von Christopher Nolan.

19:00

Saal 11 – D14J. 4DX

The Hunt

Action, Horror, Thriller

Zwölf Fremde werden für eine Jagd der etwas anderen Art ausgewählt.

20:45

Saal 9 – D16J.

Trolls World Tour

Action, Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musical

Die Welt der Trolle gerät aus den Fugen, als sie merken, dass sie nur eine von 6 Trollarten sind.

15:15

Saal 4 – D6/0J.

Beluga, Biel/Bienne

Der wunderbare Mr. Rogers

Drama

Der Enthüllungsjournalist Tom Junod soll den legendären Kindermoderator Fred Rogers portraitieren.

20:00

Saal Beluga – E/df10/8J.

Onward

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Ian bekommt zu seinem 16. Geburtstag ein magisches Geschenk von seinem verstorbenen Vater.

15:00

Saal Beluga – F8/6J.

Un monde plus grand

Drama

Corine entdeckt während einer beruflichen Reise in die Mongolei eine ungewöhnliche Gabe.

17:30

Saal Beluga – F/d8J.

KITAG CINEMAS Cinedome, Biel/Bienne

Guns Akimbo

Action, Komödie

Als seine Ex-Freundin entführt wird, muss Miles sich auf einen Kampf um Leben und Tod einlassen.

20:00

Saal 3 – D16J.

Interstellar

Abenteuer, Mystery, Science Fiction

Neue Entdeckung, grosse Entfernung: Matthew McConaughey reist durch die Zeit. Sci-Fi-Film von Christopher Nolan.

16:00, 19:45

Saal 5 – D14/12J.

Nightlife

Komödie

Das erste Date von Milo mit seiner Traumfrau endet in einer Jagd durch das Berliner Nachtleben.

20:15

Saal 4 – D12J.

Onward

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Ian bekommt zu seinem 16. Geburtstag ein magisches Geschenk von seinem verstorbenen Vater.

14:00, 17:00

Saal 3 – D8/6J.

The Dark Knight

Action, Krimi, Drama, Thriller

Im wohl stärksten Superheldenfilm der Dekade gibt Christian Bale nochmals den Batman.

16:30 (4K), 20:00 (4K)

Saal 1 – D14J. Dolby Atmos

The Gentlemen

Action, Krimi

Ein Drogenbaron will aus dem Geschäft aussteigen und sein Imperium an Milliardäre verkaufen.

17:30, 20:30

Saal 2 – D16J.

Trolls World Tour

Action, Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musical

Die Welt der Trolle gerät aus den Fugen, als sie merken, dass sie nur eine von 6 Trollarten sind.

14:15

Saal 4 – D6/4J.

Rex, Biel/Bienne

Alice et le maire

Komödie, Drama

Ein langjähriger Politiker stellt als Anregung eine junge Philosophin als Assistentin an.

15:00, 20:30

Saal 2 – F/d16/8J.

Der Klub der kleinen Philosophen

Dokumentation

Was ist der Sinn des Lebens? Warum leben wir? Was ist nach dem Tod? Was ist Liebe? Diese Fragen hat der Philosoph und Erfolgsautor...

17:45

Saal 2 – F/d8/6J.

Les Traducteurs

Thriller

Ein Verleger wird vor Abschluss einer gefeierten Bestseller-Trilogie von einem Unbekannten erpresst.

12:30

Saal 2 – O/df14/12J.

20:15

Saal 1 – O/df14/12J.

Onward

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Ian bekommt zu seinem 16. Geburtstag ein magisches Geschenk von seinem verstorbenen Vater.

14:45

Saal 1 – D8/6J.

Pinocchio

Fantasy

Die sprechende Holzmarionette Pinocchio hat den grossen Traum, zum richtigen Jungen zu werden.

12:15

Saal 1 – I/df10/8J.

Woman

Dokumentation

17:30

Saal 1 – O/df12/10J.

Capitol, Brig

Der Fall Richard Jewell

Drama

Ein Wachmann meldet den Behörden 1996 ein Attentat – doch war vielleicht er der Täter?

20:30

Saal 1 – E/df12J.

Cinema Excelsior, Brugg

The Gentlemen

Action, Krimi

Ein Drogenbaron will aus dem Geschäft aussteigen und sein Imperium an Milliardäre verkaufen.

20:15

Saal 1 – D16J.

Odeon, Brugg

Thalasso

Komödie

Michel Houellebecq und Gérard Depardieu treffen sich auf einem Thalasso-Kuraufenthalt in Cabourg.

20:15

Saal 1 – F/d16J.

Prado, Bulle

15:15

Saal 3 – F10/8J.

18:10

Saal 2 – F10/8J.

Onward

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Ian bekommt zu seinem 16. Geburtstag ein magisches Geschenk von seinem verstorbenen Vater.

15:30

Saal 2 – F8/6J.

Pinocchio

Fantasy

Die sprechende Holzmarionette Pinocchio hat den grossen Traum, zum richtigen Jungen zu werden.

15:00, 20:30

Saal 1 – F10/8J.

17:45

Saal 3 – F10/8J.

Une sirène à Paris

Komödie, Fantasy, Liebesfilm

Crooner au cœur brisé, Gaspard (Nicolas Duvauchelle) s'était juré de ne plus retomber amoureux. Quant à Lula (Marilyn Lima),...

18:00

Saal 1 – F14/10J.

21:00

Saal 3 – F14/10J.

Kinospektakel im Strandbad, Buochs

The Peanut Butter Falcon

Abenteuer, Komödie, Drama

Der 22-jährige Zak flieht aus dem Heim, um seinen grossen Traum zu verfolgen: Wrestler zu werden.

21:45

Saal 1 – D10J.

Krone, Burgdorf

Der wunderbare Mr. Rogers

Drama

Der Enthüllungsjournalist Tom Junod soll den legendären Kindermoderator Fred Rogers portraitieren.

20:30

Saal 1 – D10/8J.

Rex, Burgdorf

Guns Akimbo

Action, Komödie

Als seine Ex-Freundin entführt wird, muss Miles sich auf einen Kampf um Leben und Tod einlassen.

20:30

Saal 1 – D16J.

Kinocenter, Chur

Alice et le maire

Komödie, Drama

Ein langjähriger Politiker stellt als Anregung eine junge Philosophin als Assistentin an.

18:30

Saal Stadthof – F/d10/8J.

The Gentlemen

Action, Krimi

Ein Drogenbaron will aus dem Geschäft aussteigen und sein Imperium an Milliardäre verkaufen.

19:30

Saal Quader – D16J.

Cinemont, Delémont

De Gaulle

Drama, Geschichte

17:30

Saal 1 – F12/10J.

INTERSTELLAR

19:30

Saal 2 – F14/12J.

Les Parfums

Komödie

Anne Walberg est une célébrité dans le monde du parfum. Elle crée des fragrances et vend son incroyable talent à des sociétés...

17:15, 19:45

Saal 4 – F10/8J.

Onward

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Ian bekommt zu seinem 16. Geburtstag ein magisches Geschenk von seinem verstorbenen Vater.

14:15

Saal 2 – F8/6J.

Papi Sitter

Komödie

15:00

Saal 3 – F10/6J.

Pinocchio

Fantasy

Die sprechende Holzmarionette Pinocchio hat den grossen Traum, zum richtigen Jungen zu werden.

14:30, 20:00

Saal 1 – F10/8J.

Sonic the Hedgehog

Action, Abenteuer, Trickfilm

Sonic verbündet sich mit Tom, um den Bösewicht Robotnik zu stoppen.

14:45

Saal 4 – F8/6J.

Une sirène à Paris

Komödie, Fantasy, Liebesfilm

Crooner au cœur brisé, Gaspard (Nicolas Duvauchelle) s'était juré de ne plus retomber amoureux. Quant à Lula (Marilyn Lima),...

20:30

Saal 3 – F14/10J.

La Grange, Delémont

Heidi en Chine

Dokumentation

20:30

Saal 1 – O16J.

Cineboxx, Einsiedeln

Hope Gap

Drama

Edward beschliesst nach 33 Jahren, seine Frau Grace zu verlassen.

20:15

Saal 1 – D12/10J.

The High Note

Drama, Musikfilm, Liebesfilm

Eine überarbeitete Assistentin einer Pop-Diva möchte den Durchbruch als Produzentin schaffen.

20:15

Saal 2 – D10/6J.

KITAG CINEMAS Maxx, Emmenbrücke

Bloodshot

Action, Drama, Fantasy

Der im Kampf getötete Soldat Ray Garrison wird als Superheld wieder zum Leben erweckt.

20:30

Saal 7 – D16J.

Der Spion von Nebenan

Familienfilm, Drama

Ein Agent bekommt eine letzte Chance: Er soll die Wohnung einer Witwe und deren Tochter überwachen.

14:15, 17:00, 20:15

Saal 4 – D12J.

Guns Akimbo

Action, Komödie

Als seine Ex-Freundin entführt wird, muss Miles sich auf einen Kampf um Leben und Tod einlassen.

20:45

Saal 1 – D16J.

Interstellar

Abenteuer, Mystery, Science Fiction

Neue Entdeckung, grosse Entfernung: Matthew McConaughey reist durch die Zeit. Sci-Fi-Film von Christopher Nolan.

15:00 (4K), 19:30 (4K)

Saal 2 – D14/12J.

17:00

Saal 6 – D14/12J.

Nightlife

Komödie

Das erste Date von Milo mit seiner Traumfrau endet in einer Jagd durch das Berliner Nachtleben.

14:45

Saal 1 – D12J.

17:30, 20:30

Saal 5 – D12J.

Onward

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Ian bekommt zu seinem 16. Geburtstag ein magisches Geschenk von seinem verstorbenen Vater.

14:30

Saal 7 – D8/6J.

Sonic the Hedgehog

Action, Abenteuer, Trickfilm

Sonic verbündet sich mit Tom, um den Bösewicht Robotnik zu stoppen.

17:45

Saal 1 – D8/6J.

The Dark Knight

Action, Krimi, Drama, Thriller

Im wohl stärksten Superheldenfilm der Dekade gibt Christian Bale nochmals den Batman.

14:45, 19:45

Saal 8 – D14J. 4DX

16:30 (4K), 20:00 (4K)

Saal 3 – D14J.

The Gentlemen

Action, Krimi

Ein Drogenbaron will aus dem Geschäft aussteigen und sein Imperium an Milliardäre verkaufen.

17:45

Saal 7 – D16J.

The Hunt

Action, Horror, Thriller

Zwölf Fremde werden für eine Jagd der etwas anderen Art ausgewählt.

20:45

Saal 6 – D16J.

Cinéma Voltaire, Ferney-Voltaire

De Gaulle

Drama, Geschichte

17:50

Saal 1 – F12/0J.

Onward

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Ian bekommt zu seinem 16. Geburtstag ein magisches Geschenk von seinem verstorbenen Vater.

15:00

Saal 1 – F8/6J.

I Am Not Your Negro

Dokumentation

Die Doku taucht in James Baldwins Erinnerungen an Bürgerrechtler wie Malcolm X und Martin Luther King, Jr. ein.

17:30

Saal 1 – O16/0J.

L'ombre de Staline

20:15

Saal 1 – O

Les Parfums

Komödie

Anne Walberg est une célébrité dans le monde du parfum. Elle crée des fragrances et vend son incroyable talent à des sociétés...

20:30

Saal 1 – F10/8J.

Queen & Slim

Drama, Liebesfilm

Das erste Date eines schwarzen Paares gerät nach einer Polizeikontrolle aus dem Ruder.

20:00

Saal 1 – F14/0J.

The Hunt

Action, Horror, Thriller

Zwölf Fremde werden für eine Jagd der etwas anderen Art ausgewählt.

15:30

Saal 1 – F16/12J.

Cinema Luna, Frauenfeld

Hope Gap

Drama

Edward beschliesst nach 33 Jahren, seine Frau Grace zu verlassen.

19:30

Saal 1 – E/d14J.

Iniciales S.G.

Drama

Sergio Garcés, Anfang fünfzig, sucht immer noch nach der Rolle, die ihn bekannt machen würde.

20:00

Saal 2 – S/pd16J.

Rex Cinemotion, Fribourg

Systemsprenger

Drama

Die 9-jährige Benni ist ein Wildfang; sowohl Mutter als auch Jugendamt sind mit ihr überfordert.

20:45

Saal 2 – O16/14J.

Heidi en Chine

Dokumentation

18:15

Saal 3 – O16J.