Kinoprogramm nach Kino

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Center Ideal, Aarau

1917

Drama

Zwei Soldaten sollen während dem Ersten Weltkrieg mit einer Nachricht ein Massaker verhindern.

20:15

Saal 2 – E/df14J.

Der kleine Rabe Socke 3 – Die Suche nach dem verlorenen Schatz

Trickfilm, Familienfilm

Der kleine Rabe Socke findet beim Aufräumen auf dem Dachboden eine Schatzkarte.

14:45

Saal 4 – D

Die Eiskönigin II

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm, Musical

Ein neues Abenteuer wartet: Fortsetzung rund um die Schwestern Anna und Elsa.

15:00

Saal 1 – D8/6J.

Die Hochzeit

Komödie

Thomas und Linda wollen endlich heiraten – doch eine Beerdigung stellt ihre Pläne auf den Kopf.

20:00 (Ladies Night)

Saal 1 – D14/12J.

Judy

Drama, Musikfilm

Biopic über die US-amerikanische Schauspielerin und Sängerin Judy Garland.

17:30

Saal 4 – E/df12J.

Jumanji: The Next Level

Action, Abenteuer, Komödie, Fantasy

Die Gang ist wieder da, aber das Spiel hat sich verändert: Nichts ist mehr so, wie es mal war.

17:15

Saal 2 – D12J.

Knives Out

Krimi, Mystery, Thriller

Der bekannte Krimiautor Harlan Thrombey wird ermordet – und die ganze Familie ist verdächtig.

20:15

Saal 4 – E/df12/8J.

Platzspitzbaby

Drama

Nach der Auflösung des Platzspitzes ziehen Mia und ihre drogenabhängige Mutter ins Zürcher Oberland.

17:45, 20:30

Saal 3 – CH14/12J.

Spione Undercover

Action, Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm

Ein Wissenschaftler und ein Superspion müssen nach einer ungeplanten Wendung als Team funktionieren.

14:30

Saal 2 – D8J.

Vier zauberhafte Schwestern

Familienfilm, Fantasy

Mit vereinten Kräften stellen sich vier Schwestern ihrer herrschsüchtige Gegenspielerin Glenda.

14:45

Saal 3 – D

Freier Film, Aarau

A tale of three sisters

Drama

In Zentralanatolien werden drei Schwestern als Dienstmägde in die Stadt geschickt.

20:30

Saal 1 – O/df16J.

Le milieu de l'horizon

Das Dürrejahr 1976. Unter der sengenden Sonne des Sommers lässt Gus seine Kindheit hinter sich.

18:00

Saal 1 – F/d12J.

Schloss, Aarau

Bad Boys for Life

Action, Krimi, Thriller

Die Bad Boys Mike und Marcus kehren für eine letzte gemeinsame Jagd zurück.

20:30

Saal 1 – D16J.

Jumanji: The Next Level

Action, Abenteuer, Komödie, Fantasy

Die Gang ist wieder da, aber das Spiel hat sich verändert: Nichts ist mehr so, wie es mal war.

20:00

Saal 2 – D12J.

Royal, Aarberg

Bad Boys for Life

Action, Krimi, Thriller

Die Bad Boys Mike und Marcus kehren für eine letzte gemeinsame Jagd zurück.

20:15

Saal 2 – D16J.

Platzspitzbaby

Drama

Nach der Auflösung des Platzspitzes ziehen Mia und ihre drogenabhängige Mutter ins Zürcher Oberland.

20:15

Saal 1 – CH14/12J.

KITAG CINEMAS Cinedome, Abtwil SG

1917

Drama

Zwei Soldaten sollen während dem Ersten Weltkrieg mit einer Nachricht ein Massaker verhindern.

17:15

Saal 3 – D14J.

20:30

Saal 6 – D14J.

Bad Boys for Life

Action, Krimi, Thriller

Die Bad Boys Mike und Marcus kehren für eine letzte gemeinsame Jagd zurück.

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – D16J.

17:00, 20:00

Saal 9 – D16J. 4DX

3 Engel für Charlie

Action, Abenteuer, Komödie

Die Townsend Agency hat international expandiert und hält weltweit die besten Frauen im Einsatz.

17:15

Saal 4 – D12J.

Das perfekte Geheimnis

Komödie

Ein Abendessen unter Freunden eskaliert, als alle ihr Handy offenlegen sollen.

14:15, 20:15

Saal 4 – D12J.

Die Eiskönigin II

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm, Musical

Ein neues Abenteuer wartet: Fortsetzung rund um die Schwestern Anna und Elsa.

14:15

Saal 6 – D8/6J.

Die Hochzeit

Komödie

Thomas und Linda wollen endlich heiraten – doch eine Beerdigung stellt ihre Pläne auf den Kopf.

20:00

Saal 10 – D14/12J.

20:15

Saal 3 – D14/12J.

Jumanji: The Next Level

Action, Abenteuer, Komödie, Fantasy

Die Gang ist wieder da, aber das Spiel hat sich verändert: Nichts ist mehr so, wie es mal war.

14:00

Saal 9 – D12J. 4DX 3D

17:15

Saal 6 – D12J. 3D

Knives Out

Krimi, Mystery, Thriller

Der bekannte Krimiautor Harlan Thrombey wird ermordet – und die ganze Familie ist verdächtig.

14:00, 17:00, 20:15

Saal 8 – D12/8J.

Platzspitzbaby

Drama

Nach der Auflösung des Platzspitzes ziehen Mia und ihre drogenabhängige Mutter ins Zürcher Oberland.

14:45, 17:45, 20:45

Saal 2 – CH14/12J.

17:00

Saal 10 – CH14/12J.

Spione Undercover

Action, Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm

Ein Wissenschaftler und ein Superspion müssen nach einer ungeplanten Wendung als Team funktionieren.

14:45

Saal 3 – D8J. 3D

Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers

Action, Abenteuer, Fantasy, Science Fiction

Die erfolgreiche Saga findet zu einem epischen Ende.

14:00, 17:00, 20:00

Saal 7 – D12J. 3D

The Current War

Drama

1880: Wer wird die Welt in Zukunft mit Strom versorgen – Thomas Edison oder George Westinghouse?

17:30

Saal 5 – D14/10J.

The Grudge

Horror

Produzent Sam Raimi begeistert mit einer neuen, raffinierten Interpretation des Horror-Klassikers.

20:30

Saal 5 – D16J.

Vier zauberhafte Schwestern

Familienfilm, Fantasy

Mit vereinten Kräften stellen sich vier Schwestern ihrer herrschsüchtige Gegenspielerin Glenda.

14:30

Saal 5 – D4J.

Blenio, Acquarossa

Sorry We Missed You

Drama

Ricky versucht verzweifelt, seine Familie in Newcastle mit Gelegenheitsjobs aus den Schulden zu bringen.

20:30

Saal 1 – I14/8J.

Rex, Adelboden

Bruno Manser - Die Stimme des Regenwaldes

Drama

Bruno Manser setzte sich als Umweltaktivist für den Regenwald ein – und fällt diesem zum Opfer.

20:30

Saal 1 – D12/10J.

Spione Undercover

Action, Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm

Ein Wissenschaftler und ein Superspion müssen nach einer ungeplanten Wendung als Team funktionieren.

17:00

Saal 1 – D8J.

Cosmopolis, Aigle

1917

Drama

Zwei Soldaten sollen während dem Ersten Weltkrieg mit einer Nachricht ein Massaker verhindern.

20:50

Saal 3 – F14J.

Bad Boys for Life

Action, Krimi, Thriller

Die Bad Boys Mike und Marcus kehren für eine letzte gemeinsame Jagd zurück.

15:20, 20:50

Saal 1 – F16J.

Jumanji: The Next Level

Action, Abenteuer, Komödie, Fantasy

Die Gang ist wieder da, aber das Spiel hat sich verändert: Nichts ist mehr so, wie es mal war.

15:20

Saal 2 – F12J.

18:20

Saal 3 – F12J.

Die Eiskönigin II

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm, Musical

Ein neues Abenteuer wartet: Fortsetzung rund um die Schwestern Anna und Elsa.

16:00

Saal 3 – F8/6J.

Little Women

Drama, Liebesfilm

Vier junge Schwestern versuchen Mitte des 19. Jahrhunderts, ihren eigenen Weg zu gehen.

18:00

Saal 1 – F14/12J.

Bombshell

Drama

Die Karriere einer Nachrichtensprecherin bei Fox News ist zu Ende, als sie zu kritisieren beginnt.

21:00

Saal 2 – F14J.

Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers

Action, Abenteuer, Fantasy, Science Fiction

Die erfolgreiche Saga findet zu einem epischen Ende.

18:00

Saal 2 – F12J.

Leventina, Airolo

Grâce à Dieu

Drama

Alexandre wehrt sich als Erwachsener gegen den Priester, der ihn als Kind missbraucht hat.

20:30

Saal 1 – O14J.

Otello, Ascona

Pinocchio

Fantasy

Die sprechende Holzmarionette Pinocchio hat den grossen Traum, zum richtigen Jungen zu werden.

15:40

Saal 1 – I

Sorry We Missed You

Drama

Ricky versucht verzweifelt, seine Familie in Newcastle mit Gelegenheitsjobs aus den Schulden zu bringen.

18:10

Saal 1 – O14/8J.

The Irishman

Krimi, Drama

Scorseses Saga über das organisierte Verbrechen im Nachkriegsamerika.

20:00

Saal 1 – O16/15J.

Rex, Aubonne

1917

Drama

Zwei Soldaten sollen während dem Ersten Weltkrieg mit einer Nachricht ein Massaker verhindern.

20:30

Saal 1 – O14J.

Lux, Baar ZG

Bad Boys for Life

Action, Krimi, Thriller

Die Bad Boys Mike und Marcus kehren für eine letzte gemeinsame Jagd zurück.

20:15

Saal 1 – D16/14J.

Sterk, Baden

Bruno Manser - Die Stimme des Regenwaldes

Drama

Bruno Manser setzte sich als Umweltaktivist für den Regenwald ein – und fällt diesem zum Opfer.

17:15

Saal 2 – O/df12/10J.

Judy

Drama, Musikfilm

Biopic über die US-amerikanische Schauspielerin und Sängerin Judy Garland.

17:30

Saal 1 – E/df12J.

Les Misérables

Krimi, Drama

Stéphane stösst neu zu einer Polizei-Sondereinheit in einem brodelnden Pariser Vorort.

20:15

Saal 1 – F/d14J.

The Current War

Drama

1880: Wer wird die Welt in Zukunft mit Strom versorgen – Thomas Edison oder George Westinghouse?

20:30

Saal 2 – E/df14/10J.

Trafo, Baden

1917

Drama

Zwei Soldaten sollen während dem Ersten Weltkrieg mit einer Nachricht ein Massaker verhindern.

18:00

Saal 2 – D14J. Dolby Atmos

20:45

Saal 2 – E/df14J. Dolby Atmos

Bad Boys for Life

Action, Krimi, Thriller

Die Bad Boys Mike und Marcus kehren für eine letzte gemeinsame Jagd zurück.

17:45

Saal 1 – D16J. Dolby Atmos

20:30

Saal 1 – E/df16J. Dolby Atmos

Das perfekte Geheimnis

Komödie

Ein Abendessen unter Freunden eskaliert, als alle ihr Handy offenlegen sollen.

17:15

Saal 3 – D12J.

Die Eiskönigin II

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm, Musical

Ein neues Abenteuer wartet: Fortsetzung rund um die Schwestern Anna und Elsa.

14:15

Saal 5 – D8/6J.

Jumanji: The Next Level

Action, Abenteuer, Komödie, Fantasy

Die Gang ist wieder da, aber das Spiel hat sich verändert: Nichts ist mehr so, wie es mal war.

14:45

Saal 2 – D12J. Dolby Atmos

Knives Out

Krimi, Mystery, Thriller

Der bekannte Krimiautor Harlan Thrombey wird ermordet – und die ganze Familie ist verdächtig.

17:00

Saal 5 – D12/8J.

20:15

Saal 5 – E/df12/8J.

Platzspitzbaby

Drama

Nach der Auflösung des Platzspitzes ziehen Mia und ihre drogenabhängige Mutter ins Zürcher Oberland.

18:15, 21:00

Saal 4 – CH14/12J.

Spione Undercover

Action, Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm

Ein Wissenschaftler und ein Superspion müssen nach einer ungeplanten Wendung als Team funktionieren.

14:30

Saal 3 – D8J.

Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers

Action, Abenteuer, Fantasy, Science Fiction

Die erfolgreiche Saga findet zu einem epischen Ende.

15:00

Saal 4 – D12J.

20:00

Saal 3 – E/df12J.

Vier zauberhafte Schwestern

Familienfilm, Fantasy

Mit vereinten Kräften stellen sich vier Schwestern ihrer herrschsüchtige Gegenspielerin Glenda.

15:15

Saal 1 – D Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Capitol, Basel

Bad Boys for Life

Action, Krimi, Thriller

Die Bad Boys Mike und Marcus kehren für eine letzte gemeinsame Jagd zurück.

20:30

Saal 2 – E/df16J.

Die Hochzeit

Komödie

Thomas und Linda wollen endlich heiraten – doch eine Beerdigung stellt ihre Pläne auf den Kopf.

20:30

Saal 1 – D14/12J.

Jumanji: The Next Level

Action, Abenteuer, Komödie, Fantasy

Die Gang ist wieder da, aber das Spiel hat sich verändert: Nichts ist mehr so, wie es mal war.

14:00

Saal 2 – E/df12J.

Platzspitzbaby

Drama

Nach der Auflösung des Platzspitzes ziehen Mia und ihre drogenabhängige Mutter ins Zürcher Oberland.

14:00, 17:15

Saal 1 – CH14/12J.

Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers

Action, Abenteuer, Fantasy, Science Fiction

Die erfolgreiche Saga findet zu einem epischen Ende.

17:15

Saal 2 – E/df12J.

kult.kino atelier, Basel

A Rainy Day in New York

Komödie, Liebesfilm

Das romantische Wochenende eines jungen Paares in New York wird durch einen Filmregisseur gestört.

18:50

Saal 5 – E/df16/10J.

Adam

Drama

In Casablanca verändert die Ankunft einer Fremden in der Bäckerei Ablas Leben und das ihrer Tochter.

18:40

Saal 2 – O/df12J.

Als Hitler das rosa Kaninchen stahl

Drama

Berlin, 1933: Um den Nazis zu entkommen, muss Anna mit ihrer Familie in die Schweiz fliehen.

14:00

Saal 5 – D10/6J.

18:00

Saal 4 – D10/6J.

Amazing Grace

Dokumentation, Musikfilm

Doku über Aretha Franklins legendäres Konzert in der Missionary Baptist Church in Watts, L.A.

12:20

Saal 5 – E/d

Baghdad in My Shadow

Thriller

Eine kleine Gruppe von Exil-Irakis in London ist bedroht, als Amals Ex-Mann in der Stadt auftaucht.

18:00

Saal 1 – O/df14J.

Der Bär in mir

Dokumentation

Doku am äusserten Ende Alaskas: Ein Abenteuer im Reich der Bären.

16:00

Saal 1 – CH/d8/6J.

Echo

Drama

Der Isländer Runár Rúnarsson verknüpft 56 Alltagsszenen zu einem Gesellschaftsporträt.

12:10

Saal 1 – O/df16J.

Im Spiegel

Dokumentation

Obdachlose Menschen wagen in einem mobilen Coiffeursalon den Blick in den Spiegel.

12:10

Saal 4 – O16J.

Latte Igel und der magische Wasserstein

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Fantasy

Unter den Tieren im Wald herrscht Unruhe: Der Bach ist versiegt, und die Wasservorräte werden knapp.

14:00

Saal 1 – D

Le milieu de l'horizon

Das Dürrejahr 1976. Unter der sengenden Sonne des Sommers lässt Gus seine Kindheit hinter sich.

14:30, 20:45

Saal 3 – F/d12J.

Der geheime Roman des Monsieur Pick

Komödie, Drama

Eine Verlegerin nimmt sich in der Bretagne Manuskripten an, die zu Unrecht abgewiesen wurden.

13:45

Saal 4 – F/d14/8J.

20:50

Saal 5 – F/d14/8J.

Les Misérables

Krimi, Drama

Stéphane stösst neu zu einer Polizei-Sondereinheit in einem brodelnden Pariser Vorort.

15:45, 20:30

Saal 4 – F/d14J.

Les particules

Drama

Das Leben eines 17-jährigen Gymnasiasten gerät durch das nahe gelegene CERN aus den Fugen.

16:30

Saal 3 – F/d14/12J.

Öndög

Drama

Ein unerfahrener Polizist soll den Mord an einer Frau in der mongolischen Steppe aufklären.

18:40

Saal 3 – O/df16J.

Queen & Slim

Drama, Liebesfilm

Das erste Date eines schwarzen Paares gerät nach einer Polizeikontrolle aus dem Ruder.

20:15

Saal 1 – E/df14J.

Rembrandt

Dokumentation

Doku über Rembrandts Leben anhand den Ausstellungsvorbereitungen zweier Museen.

12:30

Saal 3 – E/d16J.

The Farewell

Komödie

Eine chinesische Familie verheimlicht der Grossmutter ihre unheilbare Krankheit.

14:10, 16:20, 20:50

Saal 2 – O/df16/10J.

Tutti insieme

Die kleine Alma hofft, dass ihre zersplitterte Familie während den Festtagen wieder zusammenfindet.

12:15

Saal 2 – I/df10J.

Where'd You Go, Bernadette

Komödie, Drama

Die chaotische und exzentrische Bernadette verschwindet eines Tages spurlos.

16:30

Saal 5 – E/df12J.

kult.kino camera, Basel

Bruno Manser - Die Stimme des Regenwaldes

Drama

Bruno Manser setzte sich als Umweltaktivist für den Regenwald ein – und fällt diesem zum Opfer.

15:00, 17:50

Saal 1 – O/df12/10J.

Hors Normes

Komödie

Bruno und Malik bilden junge Menschen aus benachteiligten Verhältnissen zu Betreuern aus.

16:20

Saal 2 – F/d12J.

Parasite

Action, Komödie, Drama

Einer arbeitslosen Familie gelingt es, sich Jobs zu erschleichen – mit überraschenden Folgen.

20:40

Saal 1 – O/df16/14J.

Platzspitzbaby

Drama

Nach der Auflösung des Platzspitzes ziehen Mia und ihre drogenabhängige Mutter ins Zürcher Oberland.

14:15, 18:40, 20:50

Saal 2 – O14/12J.

Pathé Küchlin, Basel

1917

Drama

Zwei Soldaten sollen während dem Ersten Weltkrieg mit einer Nachricht ein Massaker verhindern.

12:00, 17:30

Saal 7 – D14J.

14:45, 20:15

Saal 7 – E/df14J.

3 Engel für Charlie

Action, Abenteuer, Komödie

Die Townsend Agency hat international expandiert und hält weltweit die besten Frauen im Einsatz.

15:30

Saal 4 – D12J.

17:20

Saal 6 – D12J.

Bad Boys for Life

Action, Krimi, Thriller

Die Bad Boys Mike und Marcus kehren für eine letzte gemeinsame Jagd zurück.

14:50, 17:40, 20:30

Saal 3 – D16J.

Das perfekte Geheimnis

Komödie

Ein Abendessen unter Freunden eskaliert, als alle ihr Handy offenlegen sollen.

20:30

Saal 4 – D12J.

Der kleine Rabe Socke 3 – Die Suche nach dem verlorenen Schatz

Trickfilm, Familienfilm

Der kleine Rabe Socke findet beim Aufräumen auf dem Dachboden eine Schatzkarte.

13:30

Saal 1 – D

Die Eiskönigin II

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm, Musical

Ein neues Abenteuer wartet: Fortsetzung rund um die Schwestern Anna und Elsa.

12:00, 14:30

Saal 8 – D8/6J.

Die Hochzeit

Komödie

Thomas und Linda wollen endlich heiraten – doch eine Beerdigung stellt ihre Pläne auf den Kopf.

20:00

Saal 6 – D14/12J.

Judy

Drama, Musikfilm

Biopic über die US-amerikanische Schauspielerin und Sängerin Judy Garland.

12:10

Saal 3 – E/df12J.

Jumanji: The Next Level

Action, Abenteuer, Komödie, Fantasy

Die Gang ist wieder da, aber das Spiel hat sich verändert: Nichts ist mehr so, wie es mal war.

12:00

Saal 6 – D12J.

14:40

Saal 6 – D12J. 3D

Knives Out

Krimi, Mystery, Thriller

Der bekannte Krimiautor Harlan Thrombey wird ermordet – und die ganze Familie ist verdächtig.

12:00, 17:20

Saal 5 – D12/8J.

20:10

Saal 5 – E/df12/8J.

Platzspitzbaby

Drama

Nach der Auflösung des Platzspitzes ziehen Mia und ihre drogenabhängige Mutter ins Zürcher Oberland.

15:30, 18:00, 20:30

Saal 1 – CH14/12J.

Queen & Slim

Drama, Liebesfilm

Das erste Date eines schwarzen Paares gerät nach einer Polizeikontrolle aus dem Ruder.

17:30

Saal 2 – D14J.

20:20

Saal 2 – E/df14J.

Spione Undercover

Action, Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm

Ein Wissenschaftler und ein Superspion müssen nach einer ungeplanten Wendung als Team funktionieren.

14:30

Saal 2 – D8J.

Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers

Action, Abenteuer, Fantasy, Science Fiction

Die erfolgreiche Saga findet zu einem epischen Ende.

17:00

Saal 8 – D12J. 3D

20:00

Saal 8 – E/df12J. 3D

The Current War

Drama

1880: Wer wird die Welt in Zukunft mit Strom versorgen – Thomas Edison oder George Westinghouse?

13:00

Saal 4 – E/df14/10J.

The Grudge

Horror

Produzent Sam Raimi begeistert mit einer neuen, raffinierten Interpretation des Horror-Klassikers.

18:15

Saal 4 – D16J.

Vier zauberhafte Schwestern

Familienfilm, Fantasy

Mit vereinten Kräften stellen sich vier Schwestern ihrer herrschsüchtige Gegenspielerin Glenda.

15:00

Saal 5 – D

Stadtkino Basel, Basel

A white, white Day

Drama

Ein Ex-Polizist verdächtigt einen Mann, eine Affäre mit seiner verstorbenen Frau gehabt zu haben.

18:30

Saal 1 – O/df16J.

Vincent, François, Paul... et les autres

21:00

Saal 1 – F/d16J.

Forum, Bellinzona

Die Eiskönigin II

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm, Musical

Ein neues Abenteuer wartet: Fortsetzung rund um die Schwestern Anna und Elsa.

13:30

Saal – I8/0J.

Jojo Rabbit

Komödie, Krieg

Eine versteckte Jüdin bringt das nationalsozialistische Weltbild eines deutschen Jungen ins Wanken.

18:00

Saal – I16/12J.

Jumanji: The Next Level

Action, Abenteuer, Komödie, Fantasy

Die Gang ist wieder da, aber das Spiel hat sich verändert: Nichts ist mehr so, wie es mal war.

13:30

Saal – I12/10J.

Little Women

Drama, Liebesfilm

Vier junge Schwestern versuchen Mitte des 19. Jahrhunderts, ihren eigenen Weg zu gehen.

18:00

Saal – I14/0J.

Pinocchio

Fantasy

Die sprechende Holzmarionette Pinocchio hat den grossen Traum, zum richtigen Jungen zu werden.

15:45

Saal – I8J.

Playmobil: Der Film

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Marla muss ihren kleinen Bruder Charlie aus dem Playmobil-Universum retten.

15:45

Saal – I6/0J.

Tolo Tolo

Komödie

20:30

Saal – I14/12J.

Kino um die Ecke, Belp

1917

Drama

Zwei Soldaten sollen während dem Ersten Weltkrieg mit einer Nachricht ein Massaker verhindern.

20:00

Saal 1 – D14J.

Knives Out

Krimi, Mystery, Thriller

Der bekannte Krimiautor Harlan Thrombey wird ermordet – und die ganze Familie ist verdächtig.

19:30

Saal 2 – D12/8J.

Spione Undercover

Action, Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm

Ein Wissenschaftler und ein Superspion müssen nach einer ungeplanten Wendung als Team funktionieren.

14:00

Saal 1 – D8J. 3D

Vier zauberhafte Schwestern

Familienfilm, Fantasy

Mit vereinten Kräften stellen sich vier Schwestern ihrer herrschsüchtige Gegenspielerin Glenda.

14:30

Saal 2 – D

CineABC, Bern

Baghdad in My Shadow

Thriller

Eine kleine Gruppe von Exil-Irakis in London ist bedroht, als Amals Ex-Mann in der Stadt auftaucht.

15:00

Saal cineABC – O/df14J.

Bruno Manser - Die Stimme des Regenwaldes

Drama

Bruno Manser setzte sich als Umweltaktivist für den Regenwald ein – und fällt diesem zum Opfer.

17:30

Saal cineABC – O/df12/10J.

Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers

Action, Abenteuer, Fantasy, Science Fiction

Die erfolgreiche Saga findet zu einem epischen Ende.

20:30

Saal cineABC – E/df12J.

CineBubenberg, Bern

1917

Drama

Zwei Soldaten sollen während dem Ersten Weltkrieg mit einer Nachricht ein Massaker verhindern.

15:00, 17:30, 20:15

Saal cineBubenberg – E/df14J.

CineCamera, Bern

Platzspitzbaby

Drama

Nach der Auflösung des Platzspitzes ziehen Mia und ihre drogenabhängige Mutter ins Zürcher Oberland.

15:45, 18:00, 20:30

Saal cineCamera – CH/f14/12J.

CineClub, Bern

Knives Out

Krimi, Mystery, Thriller

Der bekannte Krimiautor Harlan Thrombey wird ermordet – und die ganze Familie ist verdächtig.

14:30, 17:30, 20:30

Saal cineClub – E/df12/8J.

CineMovie, Bern

Adam

Drama

In Casablanca verändert die Ankunft einer Fremden in der Bäckerei Ablas Leben und das ihrer Tochter.

16:15

Saal 2 – O/df12J.

Als Hitler das rosa Kaninchen stahl

Drama

Berlin, 1933: Um den Nazis zu entkommen, muss Anna mit ihrer Familie in die Schweiz fliehen.

15:00

Saal 1 – D/f10/6J.

Der Bär in mir

Dokumentation

Doku am äusserten Ende Alaskas: Ein Abenteuer im Reich der Bären.

17:45

Saal 1 – O8/6J.

Hors Normes

Komödie

Bruno und Malik bilden junge Menschen aus benachteiligten Verhältnissen zu Betreuern aus.

12:15

Saal 3 – F/d12J.

Judy

Drama, Musikfilm

Biopic über die US-amerikanische Schauspielerin und Sängerin Judy Garland.

14:45

Saal 3 – E/df12J.

Le milieu de l'horizon

Das Dürrejahr 1976. Unter der sengenden Sonne des Sommers lässt Gus seine Kindheit hinter sich.

14:15, 18:30

Saal 2 – F/d12J.

Les Misérables

Krimi, Drama

Stéphane stösst neu zu einer Polizei-Sondereinheit in einem brodelnden Pariser Vorort.

20:30

Saal 2 – F/d14J.

Lindenberg! Mach dein Ding

Dokumentation, Musikfilm

Udo Lindenbergs Geschichte als Künstler bis zu seinem ersten grossen Bühnenauftritt 1973 in Hamburg.

12:00

Saal 1 – D12J.

Platzspitzbaby

Drama

Nach der Auflösung des Platzspitzes ziehen Mia und ihre drogenabhängige Mutter ins Zürcher Oberland.

12:00

Saal 2 – CH/f14/12J.

Queen & Slim

Drama, Liebesfilm

Das erste Date eines schwarzen Paares gerät nach einer Polizeikontrolle aus dem Ruder.

17:15

Saal 3 – E/df14J.

The Farewell

Komödie

Eine chinesische Familie verheimlicht der Grossmutter ihre unheilbare Krankheit.

20:00

Saal 1 – O/df10J.

Kellerkino, Bern

But Beautiful

Dokumentation

Erwin Wagenhofer sucht nach dem Schönen und Guten und zeigt Menschen, dien neue Wege beschreiten.

18:15

Saal 1 – E/d6J.

Midnight Family

Dokumentation

Eine Familie führt in Mexiko-Stadt privat eine Ambulanz und muss auf zahlende Patienten hoffen.

20:30

Saal 1 – S/pd16J.

Kino in der Reitschule, Bern

Five Broken Cameras

20:00

Saal 1 – O/d

Kino REX, Bern

A tale of three sisters

Drama

In Zentralanatolien werden drei Schwestern als Dienstmägde in die Stadt geschickt.

20:30

Saal 1 – O/df16J.

Amazing Grace

Dokumentation, Musikfilm

Doku über Aretha Franklins legendäres Konzert in der Missionary Baptist Church in Watts, L.A.

18:30

Saal 1 – E/d

El

20:15 (Filmgeschichte (Luis Buñuel))

Saal 1 – S/pd

Les particules

Drama

Das Leben eines 17-jährigen Gymnasiasten gerät durch das nahe gelegene CERN aus den Fugen.

16:00

Saal 1 – F/d14/12J.

Öndög

Drama

Ein unerfahrener Polizist soll den Mord an einer Frau in der mongolischen Steppe aufklären.

13:45

Saal 1 – O/df16J.

Frau Holle

Komödie, Fantasy

14:00 (REXkids)

Saal 1 – D

The Invisible Life of Eurídice Gusmão

Drama

Die Geschichte zweier Schwestern, die von ihrem konservativen Vater getrennt werden.

15:45

Saal 1 – O/df16J.

Pathé Westside, Bern

1917

Drama

Zwei Soldaten sollen während dem Ersten Weltkrieg mit einer Nachricht ein Massaker verhindern.

10:00, 12:45, 15:30, 18:15, 21:00

Saal 10 – D14J.

3 Engel für Charlie

Action, Abenteuer, Komödie

Die Townsend Agency hat international expandiert und hält weltweit die besten Frauen im Einsatz.

13:15, 18:15

Saal 2 – D12J.

Bad Boys for Life

Action, Krimi, Thriller

Die Bad Boys Mike und Marcus kehren für eine letzte gemeinsame Jagd zurück.

09:45, 14:45, 17:30, 20:30

Saal 1 – D16J.

11:30, 20:45

Saal 11 – D16J. 4DX

Das perfekte Geheimnis

Komödie

Ein Abendessen unter Freunden eskaliert, als alle ihr Handy offenlegen sollen.

10:15, 15:15, 17:45, 20:15

Saal 7 – D12J.

Der kleine Rabe Socke 3 – Die Suche nach dem verlorenen Schatz

Trickfilm, Familienfilm

Der kleine Rabe Socke findet beim Aufräumen auf dem Dachboden eine Schatzkarte.

13:15

Saal 8 – D

Die Eiskönigin II

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm, Musical

Ein neues Abenteuer wartet: Fortsetzung rund um die Schwestern Anna und Elsa.

10:00, 12:30, 15:00

Saal 9 – D8/6J.

18:00

Saal 4 – D8/6J.

Die Hochzeit

Komödie

Thomas und Linda wollen endlich heiraten – doch eine Beerdigung stellt ihre Pläne auf den Kopf.

20:30

Saal 9 – D14/12J.

Dora and the Lost City of Gold

Action, Abenteuer, Familienfilm, Komödie

Dora, die mit ihren Eltern im Dschungel aufgewachsen ist, muss sich jetzt der Highschool stellen.

10:30, 13:00

Saal 6 – D8/6J.

Jumanji: The Next Level

Action, Abenteuer, Komödie, Fantasy

Die Gang ist wieder da, aber das Spiel hat sich verändert: Nichts ist mehr so, wie es mal war.

10:30, 18:00

Saal 8 – D12J.

14:30

Saal 11 – D12J. 4DX 3D

15:15, 20:45

Saal 8 – D12J. 3D

Knives Out

Krimi, Mystery, Thriller

Der bekannte Krimiautor Harlan Thrombey wird ermordet – und die ganze Familie ist verdächtig.

12:00, 14:45

Saal 4 – D12/8J.

17:30

Saal 9 – D12/8J.

20:45

Saal 2 – D12/8J.

Latte Igel und der magische Wasserstein

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Fantasy

Unter den Tieren im Wald herrscht Unruhe: Der Bach ist versiegt, und die Wasservorräte werden knapp.

13:00

Saal 7 – D

Platzspitzbaby

Drama

Nach der Auflösung des Platzspitzes ziehen Mia und ihre drogenabhängige Mutter ins Zürcher Oberland.

15:30, 18:00, 20:30

Saal 6 – CH14/12J.

Queen & Slim

Drama, Liebesfilm

Das erste Date eines schwarzen Paares gerät nach einer Polizeikontrolle aus dem Ruder.

20:30

Saal 4 – D14J.

Spione Undercover

Action, Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm

Ein Wissenschaftler und ein Superspion müssen nach einer ungeplanten Wendung als Team funktionieren.

10:00, 12:15, 14:30

Saal 3 – D8J.

Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers

Action, Abenteuer, Fantasy, Science Fiction

Die erfolgreiche Saga findet zu einem epischen Ende.

14:15

Saal 5 – D12J.

11:15, 17:15, 20:15

Saal 5 – D12J. 3D

17:30

Saal 11 – D12J. 4DX 3D

The Current War

Drama

1880: Wer wird die Welt in Zukunft mit Strom versorgen – Thomas Edison oder George Westinghouse?

18:30

Saal 3 – D14/10J.

The Grudge

Horror

Produzent Sam Raimi begeistert mit einer neuen, raffinierten Interpretation des Horror-Klassikers.

21:00

Saal 3 – D16J.

Vier zauberhafte Schwestern

Familienfilm, Fantasy

Mit vereinten Kräften stellen sich vier Schwestern ihrer herrschsüchtige Gegenspielerin Glenda.

11:00, 16:00

Saal 2 – D

12:30

Saal 1 – D

KITAG CINEMAS Splendid, Bern

Das perfekte Geheimnis

Komödie

Ein Abendessen unter Freunden eskaliert, als alle ihr Handy offenlegen sollen.

14:00, 17:00

Saal 2 – D12J.

Platzspitzbaby

Drama

Nach der Auflösung des Platzspitzes ziehen Mia und ihre drogenabhängige Mutter ins Zürcher Oberland.

14:00, 17:00, 20:15

Saal 1 – CH14/12J.

Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers

Action, Abenteuer, Fantasy, Science Fiction

Die erfolgreiche Saga findet zu einem epischen Ende.

20:15

Saal 2 – E/df12J.

Palace, Bévilard

Bad Boys for Life

Action, Krimi, Thriller

Die Bad Boys Mike und Marcus kehren für eine letzte gemeinsame Jagd zurück.

20:00

Saal 1 – F16J.

Bex Grain de Sel, Bex

1917

Drama

Zwei Soldaten sollen während dem Ersten Weltkrieg mit einer Nachricht ein Massaker verhindern.

20:00

Saal 1 – O14J.

Apollo, Biel/Bienne

Queen & Slim

Drama, Liebesfilm

Das erste Date eines schwarzen Paares gerät nach einer Polizeikontrolle aus dem Ruder.