Kinoprogramm nach Kino

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Center Ideal, Aarau

Toy Story 4

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Woody und Co. müssen Bonnies neues Spielzeug Forky retten, als dieses aus dem Wohnwagen springt.

14:30

Saal 2 – D8/6J.

Die drei Ausrufezeichen

Abenteuer, Familienfilm

Die drei Ausrufezeichen versuchen, die Sabotage ihres Theaterstücks zu verhindern.

14:45

Saal 4 – D6J.

Diego Maradona

Dokumentation

Doku über die gefeiertste Fussballlegende der Welt und ihren Niedergang: Diego Maradona.

17:30

Saal 4 – O/df12/10J. 2D

Drei Schritte Zu Dir

Drama, Liebesfilm

Die 17-jährige Stella ist unheilbar krank und darf sich niemandem nähern. Doch dann kommt Will...

17:15

Saal 3 – D12J.

It Chapter Two

Action, Horror

27 Jahre nach den Ereignissen in Derry kehr der Loser-Club zurück – und Pennywise wartet schon...

20:00

Saal 1 – D16J.

Fast & Furious: Hobbs & Shaw

Action

Hobbs und Shaw kooperieren, um den gefährlichen Terroristen Brixton zur Strecke zu bringen.

20:15

Saal 2 – D14/12J.

Late Night

Komödie, Drama

Als Talkmasterin Katherine eine weibliche Autorin einstellt, stellt diese die Show auf den Kopf.

20:30

Saal 4 – D14/10J.

Pets 2

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Max' Frauchen Katie bekommt ein Baby, was den Terrier-Mischling zunächst nur wenig begeistert.

15:00

Saal 3 – D6/0J.

Spider-Man: Far from Home

Action, Abenteuer, Science Fiction, Superhelden

Peter Parkers Schultrip verläuft nicht wie geplant: Schon bald braucht er seine Superheldenkräfte.

17:00

Saal 2 – D12J.

Der König der Löwen

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Drama, Musical

Nachdem sein Onkel Scar den Thron an sich reisst, muss Simba schnell erwachsen werden.

14:30

Saal 1 – D6/4J. 3D

17:15

Saal 1 – D6/4J.

20:15

Saal 3 – D6/4J.

Freier Film, Aarau

Le Miracle du Saint inconnu

Amines vor 10 Jahren versteckte Beute ist ausgerechnet unter einem Mausoleum begraben.

20:30

Saal 1 – O/d16J.

Les Invisibles

Komödie

Eine Gruppe von Frauen hofft in Frankreich auf bessere Tage.

18:00

Saal 1 – O/d12/8J.

Schloss, Aarau

Gut Gegen Nordwind

Liebesfilm

Ein verdrehter Buchstabe in einem E-Mail bringt Emma und Leo zueinander.

20:30

Saal 2 – D12J.

Once Upon a Time... in Hollywood

Action, Komödie, Krimi, Drama, Thriller

Ein Filmstar und sein Double müssen sich im Jahr 1969 im neuen, veränderten Hollywood beweisen.

20:00

Saal 1 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Cinedome, Abtwil SG

Toy Story 4

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Woody und Co. müssen Bonnies neues Spielzeug Forky retten, als dieses aus dem Wohnwagen springt.

14:45

Saal 5 – D8/6J.

Ad Astra

Action, Abenteuer, Drama, Mystery, Science Fiction, Thriller

Astronaut Roy McBride reist an den Rand des Sonnensystems, um seinen vermissten Vater zu finden.

20:00 (KITAG CINEMAS Movie Night)

Saal 8 – D12J.

Angel Has Fallen

Action, Thriller

Mike Banning wird verdächtigt, es auf den amerikanischen Präsidenten abgesehen zu haben.

14:00

Saal 6 – D14J.

17:30, 20:30

Saal 2 – D14J.

Der König der Löwen

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Drama, Musical

Nachdem sein Onkel Scar den Thron an sich reisst, muss Simba schnell erwachsen werden.

14:30

Saal 2 – D8/6J.

17:00

Saal 6 – D8/6J.

14:00

Saal 8 – D8/6J. 3D

17:30, 20:30

Saal 7 – D8/6J. 3D

Eröffnung ab 24. Oktober 2019

10:33

Saal 9 – O 4DX

10:33

Saal 10 – O

It Chapter Two

Action, Horror

27 Jahre nach den Ereignissen in Derry kehr der Loser-Club zurück – und Pennywise wartet schon...

14:45, 19:30

Saal 1 – D16J.

Fast & Furious: Hobbs & Shaw

Action

Hobbs und Shaw kooperieren, um den gefährlichen Terroristen Brixton zur Strecke zu bringen.

14:15

Saal 7 – D14/12J.

16:45

Saal 8 – D14/12J.

20:15

Saal 6 – D14/12J.

Glam Girls - Hinreissend verdorben

Komödie

Tollpatsch Penny verbündet sich mit der cleveren Trickbetrügerin Josephine – gemeinsam gehen sie auf Millionärsjagd.

14:30, 20:15

Saal 4 – D12J.

Good Boys

Komödie

Drei Jungs lassen keinen Fehltritt aus: Bald sind ihnen nicht nur die Cops auf den Fersen.

17:45, 20:45

Saal 5 – D12J.

Late Night

Komödie, Drama

Als Talkmasterin Katherine eine weibliche Autorin einstellt, stellt diese die Show auf den Kopf.

17:15

Saal 4 – D14/10J.

Once Upon a Time... in Hollywood

Action, Komödie, Krimi, Drama, Thriller

Ein Filmstar und sein Double müssen sich im Jahr 1969 im neuen, veränderten Hollywood beweisen.

16:15, 19:45

Saal 3 – D16J.

Pets 2

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Max' Frauchen Katie bekommt ein Baby, was den Terrier-Mischling zunächst nur wenig begeistert.

14:00

Saal 3 – D6/4J. 3D

Blenio, Acquarossa

Mauvaises herbes

Komödie

Das frühere Strassenkind Wael lebt in der Pariser Vorstadt und hält sich mit kleinen Diebeszügen über Wasser, die er zusammen...

20:30

Saal 1 – O12/8J.

Cosmopolis, Aigle

Ad Astra

Action, Abenteuer, Drama, Mystery, Science Fiction, Thriller

Astronaut Roy McBride reist an den Rand des Sonnensystems, um seinen vermissten Vater zu finden.

21:00

Saal 1 – F12J.

It Chapter Two

Action, Horror

27 Jahre nach den Ereignissen in Derry kehr der Loser-Club zurück – und Pennywise wartet schon...

20:30

Saal 3 – F16J.

Pets 2

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Max' Frauchen Katie bekommt ein Baby, was den Terrier-Mischling zunächst nur wenig begeistert.

15:40

Saal 1 – F6/0J.

Deux moi

Komödie, Drama

Alle sind heute scheinbar total vernetzt, doch Rémy (François Civil) und Mélanie (Ana Girardot) fühlen sich in der Grossstadt...

18:10

Saal 2 – F14/8J.

Der König der Löwen

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Drama, Musical

Nachdem sein Onkel Scar den Thron an sich reisst, muss Simba schnell erwachsen werden.

15:30

Saal 2 – F8/6J.

Once Upon a Time... in Hollywood

Action, Komödie, Krimi, Drama, Thriller

Ein Filmstar und sein Double müssen sich im Jahr 1969 im neuen, veränderten Hollywood beweisen.

17:45

Saal 1 – F16J.

A Rainy Day in New York

Komödie, Liebesfilm

Der neue Film von Woody Allen mit Timothée Chalamet, Elle Fanning, Selena Gomez, Jude Law, Diego Lunaund Liev Schreiber

18:15

Saal 3 – F16/10J.

Leventina, Airolo

Chiusura estiva

10:33

Saal 1 – O

Leuzinger, Altdorf UR

Der Büezer

Drama

Als Sanitärtechniker Sigi eines Nachts auf Hannah trifft, wird sein Leben auf den Kopf gestellt.

18:30

Saal 1 – CH14J. Dolby Digital 5.1

It Chapter Two

Action, Horror

27 Jahre nach den Ereignissen in Derry kehr der Loser-Club zurück – und Pennywise wartet schon...

20:00

Saal 1 – D16J. Dolby Digital 5.1

Toy Story 4

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Woody und Co. müssen Bonnies neues Spielzeug Forky retten, als dieses aus dem Wohnwagen springt.

16:00

Saal 1 – D8/6J. Dolby Digital 5.1 2D

Rex, Aubonne

Ad Astra

Action, Abenteuer, Drama, Mystery, Science Fiction, Thriller

Astronaut Roy McBride reist an den Rand des Sonnensystems, um seinen vermissten Vater zu finden.

20:30

Saal 1 – O12J.

Lux, Baar ZG

It Chapter Two

Action, Horror

27 Jahre nach den Ereignissen in Derry kehr der Loser-Club zurück – und Pennywise wartet schon...

20:15

Saal 1 – D16J.

Sterk, Baden

Der Büezer

Drama

Als Sanitärtechniker Sigi eines Nachts auf Hannah trifft, wird sein Leben auf den Kopf gestellt.

20:30

Saal 1 – CH14J.

Les Invisibles

Komödie

Eine Gruppe von Frauen hofft in Frankreich auf bessere Tage.

20:15

Saal 2 – F/d12/8J.

The White Crow

Drama

Ein russischer Ballettänzer beantragt 1961 nach einem Auftritt in Paris Asyl in Frankreich.

17:30

Saal 1 – O/df12/8J.

Yoga - Die Kraft des Lebens

Dokumentation

Stéphane Haskell reist um die Welt, um in seiner Doku die Heilungswirkung von Yoga zu zeigen.

17:45

Saal 2 – O/d12/0J.

Trafo, Baden

Angel Has Fallen

Action, Thriller

Mike Banning wird verdächtigt, es auf den amerikanischen Präsidenten abgesehen zu haben.

20:15

Saal 4 – E/df14J.

Die drei Ausrufezeichen

Abenteuer, Familienfilm

Die drei Ausrufezeichen versuchen, die Sabotage ihres Theaterstücks zu verhindern.

14:30

Saal 5 – D6J.

Die fruchtbaren Jahre sind vorbei

Komödie

Die biologische Uhr von Leila tickt, als sie von der Schwangerschaft ihrer Schwester erfährt.

17:45

Saal 3 – CH14J.

Good Boys

Komödie

Drei Jungs lassen keinen Fehltritt aus: Bald sind ihnen nicht nur die Cops auf den Fersen.

17:30

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos

Gut Gegen Nordwind

Liebesfilm

Ein verdrehter Buchstabe in einem E-Mail bringt Emma und Leo zueinander.

20:30

Saal 5 – D12J.

It Chapter Two

Action, Horror

27 Jahre nach den Ereignissen in Derry kehr der Loser-Club zurück – und Pennywise wartet schon...

17:00

Saal 5 – D16J.

19:45

Saal 1 – E/df16J. Dolby Atmos

Late Night

Komödie, Drama

Als Talkmasterin Katherine eine weibliche Autorin einstellt, stellt diese die Show auf den Kopf.

20:45

Saal 3 – E/df14/10J.

Once Upon a Time... in Hollywood

Action, Komödie, Krimi, Drama, Thriller

Ein Filmstar und sein Double müssen sich im Jahr 1969 im neuen, veränderten Hollywood beweisen.

20:00

Saal 2 – E/df16J. Dolby Atmos

Playmobil: Der Film

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Marla muss ihren kleinen Bruder Charlie aus dem Playmobil-Universum retten.

15:00

Saal 3 – D6J.

Der König der Löwen

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Drama, Musical

Nachdem sein Onkel Scar den Thron an sich reisst, muss Simba schnell erwachsen werden.

14:15, 17:10

Saal 2 – D8/6J. Dolby Atmos

Pets 2

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Max' Frauchen Katie bekommt ein Baby, was den Terrier-Mischling zunächst nur wenig begeistert.

15:15

Saal 1 – D6/0J. Dolby Atmos

Toy Story 4

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Woody und Co. müssen Bonnies neues Spielzeug Forky retten, als dieses aus dem Wohnwagen springt.

14:45

Saal 4 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Capitol, Basel

Der König der Löwen

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Drama, Musical

Nachdem sein Onkel Scar den Thron an sich reisst, muss Simba schnell erwachsen werden.

14:00, 17:00, 20:00

Saal 2 – E/df8/6J.

It Chapter Two

Action, Horror

27 Jahre nach den Ereignissen in Derry kehr der Loser-Club zurück – und Pennywise wartet schon...

14:00, 20:00

Saal 1 – E/df16J.

kult.kino atelier, Basel

Der Nackte König

Dokumentation

Ein Zeitzeuge kehrt nach Polen und in den Iran zurück, um die Revolution von 1979 zu portraitieren.

12:00

Saal 2 – D14/12J.

Die drei Ausrufezeichen

Abenteuer, Familienfilm

Die drei Ausrufezeichen versuchen, die Sabotage ihres Theaterstücks zu verhindern.

14:00

Saal 4 – D6J.

Dolor y gloria

Drama

Die Einladung, seinen grössten Film an einer Retrospektive in Madrid vorzustellen, bewegt den alternden Filmemacher Salvador...

16:00

Saal 4 – O/df14J.

Golden Age

Dokumentation

Doku über die wundersame Welt der Superreichen in einer Altersresidenz in Miami.

12:10

Saal 5 – E/df16J.

L'Ordre des médecins

Drama

Der Tod seiner eigenen Mutter wirft einen aufstrebenden Lungenspezialisten aus der Bahn.

16:20

Saal 1 – F/d14/12J.

The Fall of the American Empire

Komödie

Der mittellose Kapitalismusgegner Pierre-Paul kommt unverhofft zu einem Vermögen.

14:10

Saal 3 – O/de16/14J.

La paranza dei bambini

Drama

Teenager in Neapel steigen ins Drogengeschäft ein, um sich Designerklamotten leisten zu können.

20:45

Saal 3 – I/df16J.

Le Miracle du Saint inconnu

Amines vor 10 Jahren versteckte Beute ist ausgerechnet unter einem Mausoleum begraben.

14:00

Saal 2 – O/df16J.

18:40

Saal 3 – O/df16J.

Les Invisibles

Komödie

Eine Gruppe von Frauen hofft in Frankreich auf bessere Tage.

14:10

Saal 1 – F/d12/8J.

16:10, 21:00

Saal 2 – F/d12/8J.

Parasite

Action, Komödie, Drama

Einer arbeitslosen Familie gelingt es, sich Jobs zu erschleichen – mit überraschenden Folgen.

16:20

Saal 5 – O/df16/14J.

18:20

Saal 2 – O/df16/14J.

20:50

Saal 4 – O/df16/14J.

Tambour battant

Komödie

1970 im Wallis: Das Auseinanderfallen der Blaskapelle führt zu ungewöhnlichen Turbulenzen im Dorf.

12:15

Saal 1 – F/d12/8J.

Unsere Grosse Kleine Farm

Dokumentation

Doku über ein Paar, das sich in den Hügeln Kaliforniens den Traum einer eigenen Farm erfüllt.

16:40

Saal 3 – E/d6/0J.

The White Crow

Drama

Ein russischer Ballettänzer beantragt 1961 nach einem Auftritt in Paris Asyl in Frankreich.

13:45

Saal 5 – O/df12/8J.

18:15

Saal 4 – O/df12/8J.

20:30

Saal 1 – O/df12/8J.

Un homme pressé

Komödie

Das vollgepackte Leben des Geschäftsmanns Alain wird entschleunigt, als ihn ein Schlaganfall ereilt.

12:10

Saal 3 – F/d14/6J.

Yao

Komödie, Drama

Yao würde alles tun, um seinen Helden zu treffen: den berühmten französischen Schauspieler Seydou Tall (Omar Sy). Da hört...

18:20

Saal 1 – F/d10/6J.

Yesterday

Komödie, Drama, Musikfilm, Liebesfilm

Strassenmusiker Jack wird mit Hits der Beatles über Nacht zum Star, weil niemand die Band kennt.

21:00

Saal 5 – E/df12/6J.

Yoga - Die Kraft des Lebens

Dokumentation

Stéphane Haskell reist um die Welt, um in seiner Doku die Heilungswirkung von Yoga zu zeigen.

12:20

Saal 4 – F/d12/0J.

19:00

Saal 5 – F/d12/0J.

kult.kino camera, Basel

Blinded by the Light

Komödie, Drama, Musikfilm

Ein Teenager findet in Songs von Bruce Springsteen ein Ventil für seine unterdrückten Träume.

16:40

Saal 2 – E/df12/8J.

20:30

Saal 1 – E/df12/8J.

Die fruchtbaren Jahre sind vorbei

Komödie

Die biologische Uhr von Leila tickt, als sie von der Schwangerschaft ihrer Schwester erfährt.

14:00, 16:00

Saal 1 – O14J.

19:00

Saal 2 – O14J.

Gut Gegen Nordwind

Liebesfilm

Ein verdrehter Buchstabe in einem E-Mail bringt Emma und Leo zueinander.

14:10, 21:00

Saal 2 – D12J.

18:00

Saal 1 – D12J.

Pathé Küchlin, Basel

Toy Story 4

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Woody und Co. müssen Bonnies neues Spielzeug Forky retten, als dieses aus dem Wohnwagen springt.

12:00, 14:15

Saal 7 – D8/6J.

Angel Has Fallen

Action, Thriller

Mike Banning wird verdächtigt, es auf den amerikanischen Präsidenten abgesehen zu haben.

15:30, 18:10, 20:45

Saal 8 – D14J.

Der König der Löwen

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Drama, Musical

Nachdem sein Onkel Scar den Thron an sich reisst, muss Simba schnell erwachsen werden.

12:40, 17:45

Saal 4 – D8/6J.

15:10

Saal 4 – D8/6J. 3D

Die drei Ausrufezeichen

Abenteuer, Familienfilm

Die drei Ausrufezeichen versuchen, die Sabotage ihres Theaterstücks zu verhindern.

13:00

Saal 8 – D6J.

It Chapter Two

Action, Horror

27 Jahre nach den Ereignissen in Derry kehr der Loser-Club zurück – und Pennywise wartet schon...

13:00, 16:20, 19:45

Saal 5 – D16J.

15:45, 19:15

Saal 3 – E/df16J.

Fast & Furious: Hobbs & Shaw

Action

Hobbs und Shaw kooperieren, um den gefährlichen Terroristen Brixton zur Strecke zu bringen.

13:45

Saal 1 – D14/12J.

20:20

Saal 4 – D14/12J.

Good Boys

Komödie

Drei Jungs lassen keinen Fehltritt aus: Bald sind ihnen nicht nur die Cops auf den Fersen.

12:20, 14:20, 16:20, 18:20, 20:20

Saal 2 – D12J.

Kleiner Aladin und der Zauberteppich

Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Als Aladin einen geheimnisvollen Teppich bekommt, der fliegen kann, macht er sich auf nach Petto.

13:45

Saal 6 – D6/0J.

Late Night

Komödie, Drama

Als Talkmasterin Katherine eine weibliche Autorin einstellt, stellt diese die Show auf den Kopf.

15:40, 20:20

Saal 6 – D14/10J.

18:00

Saal 6 – E/df14/10J.

Once Upon a Time... in Hollywood

Action, Komödie, Krimi, Drama, Thriller

Ein Filmstar und sein Double müssen sich im Jahr 1969 im neuen, veränderten Hollywood beweisen.

16:30, 19:45

Saal 7 – D16J.

16:40, 20:00

Saal 1 – E/df16J.

Pets 2

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Max' Frauchen Katie bekommt ein Baby, was den Terrier-Mischling zunächst nur wenig begeistert.

13:30

Saal 3 – D6/0J.

KITAG CINEMAS Rex, Basel

Ad Astra

Action, Abenteuer, Drama, Mystery, Science Fiction, Thriller

Astronaut Roy McBride reist an den Rand des Sonnensystems, um seinen vermissten Vater zu finden.

20:00 (KITAG CINEMAS Movie Night)

Saal 1 – E/df12J.

Late Night

Komödie, Drama

Als Talkmasterin Katherine eine weibliche Autorin einstellt, stellt diese die Show auf den Kopf.

14:30

Saal 2 – E/df14/10J.

Once Upon a Time... in Hollywood

Action, Komödie, Krimi, Drama, Thriller

Ein Filmstar und sein Double müssen sich im Jahr 1969 im neuen, veränderten Hollywood beweisen.

15:00

Saal 1 – E/df16J.

19:00

Saal 2 – E/df16J.

Stadtkino Basel, Basel

Gran Torino

Krimi, Drama

Clint Eastwood wird durch seine Migranten-Nachbarn gezwungen, seine tief verwurzelten Vorurteile zu überdenken.

18:30

Saal 1 – E/df14J.

Die unerschütterliche Liebe der Suzanne

Drama

Als Suzanne schwanger wird wird für sie und ihre Familie alles anders. Der zweite Film von Katell Quillévéré.

21:00

Saal 1 – F/d16J.

Forum, Bellinzona

Angry Birds 2 - Der Film

Action, Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Als der Frieden auf der Insel gefährdet ist, spannen Red und Co. mit den Schweinen zusammen.

16:00

Saal – I8/0J.

Once Upon a Time... in Hollywood

Action, Komödie, Krimi, Drama, Thriller

Ein Filmstar und sein Double müssen sich im Jahr 1969 im neuen, veränderten Hollywood beweisen.

20:30

Saal – I16J.

Good Boys

Komödie

Drei Jungs lassen keinen Fehltritt aus: Bald sind ihnen nicht nur die Cops auf den Fersen.

14:30

Saal – I12J.

Der König der Löwen

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Drama, Musical

Nachdem sein Onkel Scar den Thron an sich reisst, muss Simba schnell erwachsen werden.

13:30, 18:00

Saal – I8/0J.

Il traditore

Drama

In den frühen 1980ern erreichen die Machtkämpfe zwischen den Paten der sizilianischen Mafia ihren Höhepunkt. Tommaso Buscetta,...

18:00

Saal – I16/14J.

It Chapter Two

Action, Horror

27 Jahre nach den Ereignissen in Derry kehr der Loser-Club zurück – und Pennywise wartet schon...

20:30

Saal – I16J.

Kino um die Ecke, Belp

Toy Story 4

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Woody und Co. müssen Bonnies neues Spielzeug Forky retten, als dieses aus dem Wohnwagen springt.

14:00

Saal 1 – D8/6J. 3D

Die drei Ausrufezeichen

Abenteuer, Familienfilm

Die drei Ausrufezeichen versuchen, die Sabotage ihres Theaterstücks zu verhindern.

14:30

Saal 2 – D6J.

It Chapter Two

Action, Horror

27 Jahre nach den Ereignissen in Derry kehr der Loser-Club zurück – und Pennywise wartet schon...

19:30

Saal 1 – D16J.

Gut Gegen Nordwind

Liebesfilm

Ein verdrehter Buchstabe in einem E-Mail bringt Emma und Leo zueinander.

20:00

Saal 2 – D12J.

CineABC, Bern

Blinded by the Light

Komödie, Drama, Musikfilm

Ein Teenager findet in Songs von Bruce Springsteen ein Ventil für seine unterdrückten Träume.

20:15

Saal cineABC – E/df12/8J.

La paranza dei bambini

Drama

Teenager in Neapel steigen ins Drogengeschäft ein, um sich Designerklamotten leisten zu können.

17:45

Saal cineABC – I/df16J.

CineBubenberg, Bern

Der König der Löwen

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Drama, Musical

Nachdem sein Onkel Scar den Thron an sich reisst, muss Simba schnell erwachsen werden.

14:15

Saal cineBubenberg – D6J. 3D

Once Upon a Time... in Hollywood

Action, Komödie, Krimi, Drama, Thriller

Ein Filmstar und sein Double müssen sich im Jahr 1969 im neuen, veränderten Hollywood beweisen.

16:45, 20:00

Saal cineBubenberg – E/df16J.

CineCamera, Bern

It Chapter Two

Action, Horror

27 Jahre nach den Ereignissen in Derry kehr der Loser-Club zurück – und Pennywise wartet schon...

20:15

Saal cineCamera – E/df16J.

The White Crow

Drama

Ein russischer Ballettänzer beantragt 1961 nach einem Auftritt in Paris Asyl in Frankreich.

17:30

Saal cineCamera – O/df12/8J.

Toy Story 4

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Woody und Co. müssen Bonnies neues Spielzeug Forky retten, als dieses aus dem Wohnwagen springt.

15:00

Saal cineCamera – D8/6J.

CineClub, Bern

Late Night

Komödie, Drama

Als Talkmasterin Katherine eine weibliche Autorin einstellt, stellt diese die Show auf den Kopf.

15:30, 18:00, 20:30

Saal cineClub – E/df14/10J.

CineMovie, Bern

Der König der Löwen

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Drama, Musical

Nachdem sein Onkel Scar den Thron an sich reisst, muss Simba schnell erwachsen werden.

18:15

Saal 1 – E/df6J.

Die drei Ausrufezeichen

Abenteuer, Familienfilm

Die drei Ausrufezeichen versuchen, die Sabotage ihres Theaterstücks zu verhindern.

14:15

Saal 2 – D6J.

Die fruchtbaren Jahre sind vorbei

Komödie

Die biologische Uhr von Leila tickt, als sie von der Schwangerschaft ihrer Schwester erfährt.

15:00, 20:15

Saal 3 – CH/f14J.

Dolor y gloria

Drama

Die Einladung, seinen grössten Film an einer Retrospektive in Madrid vorzustellen, bewegt den alternden Filmemacher Salvador...

17:45

Saal 3 – S/pdf14J.

Late Night

Komödie, Drama

Als Talkmasterin Katherine eine weibliche Autorin einstellt, stellt diese die Show auf den Kopf.

12:00

Saal 2 – E/df14/10J.

Les Invisibles

Komödie

Eine Gruppe von Frauen hofft in Frankreich auf bessere Tage.

16:00, 20:45

Saal 1 – F/d12/8J.

Push - Für das Grundrecht auf Wohnen

Dokumentation

Wie das globale Finanzsystem die Mietkrise befeuert und ganze Quartiere unbewohnbar macht.

20:00

Saal 2 – O/d10J.

Tambour battant

Komödie

1970 im Wallis: Das Auseinanderfallen der Blaskapelle führt zu ungewöhnlichen Turbulenzen im Dorf.

12:00

Saal 1 – F/d12/8J.

Pets 2

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Max' Frauchen Katie bekommt ein Baby, was den Terrier-Mischling zunächst nur wenig begeistert.

16:30

Saal 2 – D6/0J.

The White Crow

Drama

Ein russischer Ballettänzer beantragt 1961 nach einem Auftritt in Paris Asyl in Frankreich.

12:15

Saal 3 – O/df12/8J.

Yoga - Die Kraft des Lebens

Dokumentation

Stéphane Haskell reist um die Welt, um in seiner Doku die Heilungswirkung von Yoga zu zeigen.

14:00

Saal 1 – O/d12/0J.

Kellerkino, Bern

Monos

Drama, Thriller

Patagrande, Rambo, Leidi, Sueca, Pitufo, Lobo, Perro und Bum Bum lauten die Kampfnamen von acht Jugendlichen, die in einer...

20:30

Saal 1 – O/df16J.

Skin

Drama

Erzogen von zwei glühenden Anhängern der White-Supremacy-Ideologie, trägt Bryon Widner (Jamie Bell) den Hass tief im Herzen...

18:15

Saal 1 – E/d16J.

Kino REX, Bern

Der Büezer

Drama

Als Sanitärtechniker Sigi eines Nachts auf Hannah trifft, wird sein Leben auf den Kopf gestellt.

18:15

Saal 1 – CH14J.

Der Nackte König

Dokumentation

Ein Zeitzeuge kehrt nach Polen und in den Iran zurück, um die Revolution von 1979 zu portraitieren.

16:15

Saal 1 – O/d14/12J.

20:00 (Filmgeschichte: Chr. Henking am Piano)

Saal 1 – O

Diego Maradona

Dokumentation

Doku über die gefeiertste Fussballlegende der Welt und ihren Niedergang: Diego Maradona.

13:45, 20:15

Saal 1 – O/df12J.

Mein Freund, die Giraffe

Familienfilm

Dominik erlebt mit seinem besten Freund Raff, einer sprechenden Giraffe, viele gemeinsame Abenteuer.

14:00 (REXkids)

Saal 1 – D

X&Y

Drama

Ohne Drehbuch spielen sieben skandinavische Schauspieler ihre Alter Egos.

15:45

Saal 1 – O/df16J.

Pathé Westside, Bern

Toy Story 4

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Woody und Co. müssen Bonnies neues Spielzeug Forky retten, als dieses aus dem Wohnwagen springt.

10:45, 13:00

Saal 10 – D8/6J.

15:20

Saal 5 – D8/6J.

Angel Has Fallen

Action, Thriller

Mike Banning wird verdächtigt, es auf den amerikanischen Präsidenten abgesehen zu haben.

10:25, 15:30, 18:15, 21:00

Saal 8 – D14J.

Der König der Löwen

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Drama, Musical

Nachdem sein Onkel Scar den Thron an sich reisst, muss Simba schnell erwachsen werden.

10:20, 12:50, 17:30

Saal 5 – D8/6J.

10:00, 12:35, 15:10

Saal 9 – D8/6J. 3D

17:30, 20:00

Saal 3 – D8/6J. 3D

Die drei Ausrufezeichen

Abenteuer, Familienfilm

Die drei Ausrufezeichen versuchen, die Sabotage ihres Theaterstücks zu verhindern.

10:10, 14:25

Saal 4 – D6J.

Drei Schritte Zu Dir

Drama, Liebesfilm

Die 17-jährige Stella ist unheilbar krank und darf sich niemandem nähern. Doch dann kommt Will...

09:50, 14:30

Saal 2 – D12J.

It Chapter Two

Action, Horror

27 Jahre nach den Ereignissen in Derry kehr der Loser-Club zurück – und Pennywise wartet schon...

09:45, 13:15, 16:45, 20:15

Saal 1 – D16J.

10:30, 17:00, 20:30

Saal 11 – D16J. 4DX

15:30, 19:15

Saal 10 – D16J.

20:00

Saal 5 – E/df16J.

Fast & Furious: Hobbs & Shaw

Action

Hobbs und Shaw kooperieren, um den gefährlichen Terroristen Brixton zur Strecke zu bringen.

14:00

Saal 11 – D14/12J. 4DX

14:40

Saal 3 – D14/12J.

17:50, 20:45

Saal 9 – D14/12J.

Glam Girls - Hinreissend verdorben

Komödie

Tollpatsch Penny verbündet sich mit der cleveren Trickbetrügerin Josephine – gemeinsam gehen sie auf Millionärsjagd.

12:20, 17:00, 19:05, 21:10

Saal 2 – D12J.

Good Boys

Komödie

Drei Jungs lassen keinen Fehltritt aus: Bald sind ihnen nicht nur die Cops auf den Fersen.

12:25, 16:40, 18:40, 20:40

Saal 4 – D12J.

Kleiner Aladin und der Zauberteppich

Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Als Aladin einen geheimnisvollen Teppich bekommt, der fliegen kann, macht er sich auf nach Petto.

10:50, 12:45

Saal 3 – D6/0J.

Late Night

Komödie, Drama

Als Talkmasterin Katherine eine weibliche Autorin einstellt, stellt diese die Show auf den Kopf.

16:00, 18:15, 20:30

Saal 6 – D14/10J.

Once Upon a Time... in Hollywood

Action, Komödie, Krimi, Drama, Thriller

Ein Filmstar und sein Double müssen sich im Jahr 1969 im neuen, veränderten Hollywood beweisen.

10:40, 13:50, 17:00, 20:20

Saal 7 – D16J.

Pets 2

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Max' Frauchen Katie bekommt ein Baby, was den Terrier-Mischling zunächst nur wenig begeistert.

10:00, 12:00, 14:00

Saal 6 – D6/0J.

Playmobil: Der Film

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Marla muss ihren kleinen Bruder Charlie aus dem Playmobil-Universum retten.

13:10

Saal 8 – D6J.

KITAG CINEMAS Splendid, Bern

Der König der Löwen

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Drama, Musical

Nachdem sein Onkel Scar den Thron an sich reisst, muss Simba schnell erwachsen werden.

14:00, 17:00

Saal 2 – D8/6J.

It Chapter Two

Action, Horror

27 Jahre nach den Ereignissen in Derry kehr der Loser-Club zurück – und Pennywise wartet schon...

20:00

Saal 2 – E/df16J.

Gut Gegen Nordwind

Liebesfilm

Ein verdrehter Buchstabe in einem E-Mail bringt Emma und Leo zueinander.

17:00

Saal 1 – D12J.

Once Upon a Time... in Hollywood

Action, Komödie, Krimi, Drama, Thriller

Ein Filmstar und sein Double müssen sich im Jahr 1969 im neuen, veränderten Hollywood beweisen.

20:00

Saal 1 – E/df16J.

Pets 2

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Max' Frauchen Katie bekommt ein Baby, was den Terrier-Mischling zunächst nur wenig begeistert.

14:00

Saal 1 – D6/4J.

Palace, Bévilard

It Chapter Two

Action, Horror

27 Jahre nach den Ereignissen in Derry kehr der Loser-Club zurück – und Pennywise wartet schon...

20:00

Saal 1 – F16J.

Bex Grain de Sel, Bex

Ad Astra

Action, Abenteuer, Drama, Mystery, Science Fiction, Thriller

Astronaut Roy McBride reist an den Rand des Sonnensystems, um seinen vermissten Vater zu finden.

20:00

Saal 1 – O12J.

Apollo, Biel/Bienne

Diego Maradona

Dokumentation

Doku über die gefeiertste Fussballlegende der Welt und ihren Niedergang: Diego Maradona.

17:30

Saal Apollo – O/df12J.

It Chapter Two

Action, Horror

27 Jahre nach den Ereignissen in Derry kehr der Loser-Club zurück – und Pennywise wartet schon...

20:15

Saal Apollo – E/df16J.