Kinoprogramm in Zürich

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

KITAG CINEMAS Abaton, Zürich

Annabelle: Creation

Horror, Mystery, Thriller

Einige Waisenkinder finden ein Zuhause bei einem Puppenmacher. Schon bald geraten sie ins Visier einer seiner Kreationen.

14:15, 17:15, 20:15, 23:30

Saal 1 – D16J.

20:30, 23:30

Saal 10 – Edf16J.

Atomic Blonde

Action, Mystery, Thriller

Die Top-Agentin Lorraine Broughton hat in Berlin 1989 die Order, Informationen höchster Brisanz zu besorgen.

14:00, 17:00, 20:00, 23:00

Saal A – Edf16J.

14:30, 17:30, 20:30, 23:15

Saal B – D16J.

Baby Driver

Action, Krimi, Musikfilm, Thriller

Bevor der junge Fluchtwagenfahrer seine kriminelle Laufbahn beenden kann, muss er doch noch für seine Taten geradestehen.

14:45, 20:15, 23:15

Saal 7 – Edf16J.

17:45, 20:30

Saal 5 – D10/6J.

23:30

Saal 2 – D10/6J.

Ich, einfach unverbesserlich 3

Action, Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Science Fiction

Grus neuer Gegner ist der böse ehemalige Kinderstar Balthazar Bratt, der sich schnell zu Grus Erzfeind entwickelt.

14:30

Saal 5 – D8/6J.3D

Dunkirk

Action, Drama, Thriller, Krieg

Mai 1940. Die Menschen in der französischen Hafenstadt Dünkirchen sind von den Nazis eingekesselt.

14:00, 17:15, 20:00, 23:00

Saal 9 – D14/12J.

14:45, 17:45, 20:45, 23:45

Saal 3 – Edf14/12J.

Du neben mir

Drama, Liebesfilm

Mit dem Nachbarsjungen Olly entdeckt die schwer kranke Maddy zum ersten Mal die Aussenwelt und endlich auch den Ozean.

17:30, 20:00, 23:00

Saal 8 – D12J.

Gifted

Drama

Frank möchte seiner hochbegabten Nichte ein normales Leben ermöglichen. Doch dann taucht Franks herrische Mutter auf.

17:30

Saal 7 – D12J.

Emoji - Der Film

Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Science Fiction

Der Animationsfilm zeigt die geheime Welt in einem Smartphone: die Stadt Textopolis, in der alle Emojis wohnen.

14:15

Saal 2 – D8/6J.3D

14:30

Saal 6 – D8/6J.

Ostwind 3

Abenteuer

Mika begibt sich auf die Suche nach der Familie ihres Pferdes Ostwind und stösst dabei unerwartet auf eine grosse Aufgabe.

14:00

Saal 8 – D10/6J.

Spider-Man: Homecoming

Action, Abenteuer, Science Fiction

Peter Parker kehrt in seine Heimat zurück, wo plötzlich The Vulture als neuer Gegenspieler auftaucht.

17:15

Saal 10 – Ed14/12J.3D

Der dunkle Turm

Action, Abenteuer, Fantasy, Horror, Science Fiction, Western

Revolvermann Roland ist der Einzige, der den Dunklen Turm verteidigen kann, der das ganze Universum zusammenhält.

17:45, 20:30, 23:30

Saal 6 – D14/12J.

Tulpenfieber

Drama, Liebesfilm

Der Amsterdamer Künstler Jan van Loos verliebt sich beim Porträtieren in Sophie, Frau eines wohlhabenden Kaufmannes.

14:45, 17:30, 20:15, 23:15

Saal 4 – D12J.

Planet der Affen: Survival

Action, Abenteuer, Drama, Science Fiction, Thriller

Nach schweren Verlusten kämpft Caesar mit seinen dunklen Instinkten und rächt sich mit einem eigenen mystischen Kampf.

14:00

Saal 10 – Edf14/12J.3D

17:15, 20:15

Saal 2 – D14/12J.3D

23:00

Saal 5 – D14/12J.3D

Arena Cinemas, Zürich

Annabelle: Creation

Horror, Mystery, Thriller

Einige Waisenkinder finden ein Zuhause bei einem Puppenmacher. Schon bald geraten sie ins Visier einer seiner Kreationen.

14:55, 17:45

Saal 8 – D16J.

20:50, 23:30

Saal 10 – D16J.

21:00

Saal 4 – D16J.

22:55

Saal 9 – D16J.

23:30

Saal 3 – D16J.

Atomic Blonde

Action, Mystery, Thriller

Die Top-Agentin Lorraine Broughton hat in Berlin 1989 die Order, Informationen höchster Brisanz zu besorgen.

14:45, 17:40, 20:35, 23:25

Saal 7 – D16J.

18:15

Saal 2 – Edf16J.

20:35

Saal 3 – Edf16J.

Baby Driver

Action, Krimi, Musikfilm, Thriller

Bevor der junge Fluchtwagenfahrer seine kriminelle Laufbahn beenden kann, muss er doch noch für seine Taten geradestehen.

20:30, 23:20

Saal 8 – D16J.

Baywatch

Action, Komödie, Drama

Rettungsschwimmer Mitch und sein Team werden in einen Kriminalfall hineingezogen, der die Zukunft der Bucht bedroht.

14:15, 17:10, 20:00

Saal 9 – D12J.

23:00

Saal 15 – D12J.

13:30, 16:00, 18:30

Saal 4 – D10/6J.

21:00

Saal 2 – D10/6J.

Das Pubertier - Der Film

Komödie

Der Journalist Hannes ist als Vater mit seiner pubertären Tochter Carla überfordert und versucht, sie zu erziehen.

14:10, 18:10

Saal 14 – D10/6J.

Ich, einfach unverbesserlich 3

Action, Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Science Fiction

Grus neuer Gegner ist der böse ehemalige Kinderstar Balthazar Bratt, der sich schnell zu Grus Erzfeind entwickelt.

14:00, 18:15

Saal 3 – D8/6J.

14:00

Saal 6 – Edf8/6J.

14:10

Saal 10 – D8/6J.3D

18:10

Saal 15 – Edf8/6J.

Dunkirk

Action, Drama, Thriller, Krieg

Mai 1940. Die Menschen in der französischen Hafenstadt Dünkirchen sind von den Nazis eingekesselt.

18:10, 20:50, 23:30

Saal 6 – Edf14/12J.

21:00

Saal 19 – D14/12J.

Du neben mir

Drama, Liebesfilm

Mit dem Nachbarsjungen Olly entdeckt die schwer kranke Maddy zum ersten Mal die Aussenwelt und endlich auch den Ozean.

16:00, 18:25, 20:50

Saal 17 – D10/6J.

Gifted

Drama

Frank möchte seiner hochbegabten Nichte ein normales Leben ermöglichen. Doch dann taucht Franks herrische Mutter auf.

13:30, 16:00, 18:30

Saal 19 – D10/6J.

Ostwind 3

Abenteuer

Mika begibt sich auf die Suche nach der Familie ihres Pferdes Ostwind und stösst dabei unerwartet auf eine grosse Aufgabe.

14:00

Saal 5 – D10/6J.

Pirates of the Caribbean: Salazar's Rache

Action, Abenteuer, Fantasy

Captain Jack Sparrow sucht den Dreizack von Poseidon, gejagt von Captain Salazar.

14:00, 17:00, 20:00, 23:10

Saal 18 – D12J.

Girls' Night Out

Komödie

Ein wilder Junggesellinnenabschied wird zum Albtraum, als die Clique aus Versehen einen Stripper um die Ecke bringt.

18:00, 20:55

Saal 1 – D16J.

Spider-Man: Homecoming

Action, Abenteuer, Science Fiction

Peter Parker kehrt in seine Heimat zurück, wo plötzlich The Vulture als neuer Gegenspieler auftaucht.

13:45

Saal 12 – D12J.

17:50

Saal 10 – D12J.3D

20:45

Saal 11 – D12J.

Der dunkle Turm

Action, Abenteuer, Fantasy, Horror, Science Fiction, Western

Revolvermann Roland ist der Einzige, der den Dunklen Turm verteidigen kann, der das ganze Universum zusammenhält.

20:30, 23:00

Saal 14 – D14/12J.

20:30

Saal 15 – Edf14/12J.

Emoji - Der Film

Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Science Fiction

Der Animationsfilm zeigt die geheime Welt in einem Smartphone: die Stadt Textopolis, in der alle Emojis wohnen.

14:10, 18:20

Saal 11 – Edf8/6J.

14:15

Saal 2 – D8/6J.

Tulpenfieber

Drama, Liebesfilm

Der Amsterdamer Künstler Jan van Loos verliebt sich beim Porträtieren in Sophie, Frau eines wohlhabenden Kaufmannes.

14:40, 18:25, 21:00

Saal 16 – D12J.

Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten

Action, Abenteuer, Science Fiction

Verfilmung der französischen Sci-Fi-Comicserie "Valerian" von Regisseur Luc Besson mit Cara Delevingne und Dane DeHaan.

16:55, 20:00, 23:10

Saal 12 – D12J.

Planet der Affen: Survival

Action, Abenteuer, Drama, Science Fiction, Thriller

Nach schweren Verlusten kämpft Caesar mit seinen dunklen Instinkten und rächt sich mit einem eigenen mystischen Kampf.

20:00, 23:15

Saal 5 – D14/12J.

Wonder Woman

Action, Abenteuer, Fantasy, Science Fiction

Amazonenprinzessin Diana kämpft als Wonder Woman an der Seite der Menschen, um die Konflikte auf der Welt zu beenden.

14:45

Saal 15 – D14/12J.

Arthouse Alba, Zürich

Ein Sack voll Murmeln

Drama

Zwei jüdische Jungs machen sich 1941 auf den Weg von Paris nach Südfrankreich, um den Besatzern zu entkommen.

15:15, 17:45, 20:15

Saal 1 – Fd12J.

Arthouse Le Paris, Zürich

Final Portrait

Komödie, Drama

Der Künstler Alberto Giacometti portraitiert seinen Freund James Lord. Die Sitzungen dauern jedoch länger als gedacht.

14:30, 20:45

Saal 1 – Edf10/6J.

Arthouse Movie, Zürich

Ce qui nous lie

Komödie, Drama

Nach 10 Jahren kehrt Jean von einer Weltreise in seine Heimat in der Bourgogne zurück. Dort liegt sein Vater im Sterben.

16:00, 20:15

Saal 1 – Fd16J.

In Zeiten des abnehmenden Lichts

Komödie, Drama

Anhand der Situationen von drei Generationen in der ehemaligen DDR kommen die Probleme des Landes zum Vorschein.

14:00, 20:45

Saal 2 – D12J.

Walk with Me

Dokumentation

Die Dokumentation Walk with Me gibt einen Einblick in das Leben von Zen-Buddhisten, die sich den Lehren ihres Vorbildes Thich...

14:00, 18:15

Saal 1 – Ed16J.

Arthouse Piccadilly, Zürich

Dalida

Drama, Musikfilm

Ein Film über die Sängerin Dalida - von ihrer Geburt in Kairo bis zu ihrem weltweiten Ruhm in den 1970er Jahren.

18:00

Saal 2 – Fd12J.

Dancing Beethoven

Dokumentation

Eines der erfolgreichsten Tanzstücke des 21. Jahrhunderts entsteht - Das Béjart-Ballet Lausanne tanzt Beethovens Neunte....

14:15

Saal 2 – Odf8/6J.

Lost in Paris - Paris pieds nus

Komödie

Fiona will sich in Paris um ihre alte Tante kümmern. Doch als sie dort ankommt, ist die alte Dame nicht aufzufinden.

16:00

Saal 2 – Fd10/6J.

The Party

Komödie, Drama

Janet befindet sich kurz vor dem Höhepunkt ihrer politischen Karriere, als eine Party sie unerwartet ins Verderben stürzt.

16:15 (Mit Vorfilm *Britannia*), 20:45 (Mit Vorfilm *Britannia*)

Saal 1 – Edf14/12J.

Der wunderbare Garten der Bella Brown

Komödie, Drama, Fantasy, Liebesfilm

Eine junge Frau träumt davon, Kinderbuchautorin zu werden, als ein mürrischer Nachbar ihrem Glück auf die Sprünge hilft.

20:30

Saal 2 – Ed10/6J.

Viceroy's House

Drama

Regisseurin Gurinder Chadhas Blick auf das Ende der britischen Kolonialherrschaft in Indien.

14:00, 18:15

Saal 1 – Edf12J.

Arthouse Uto, Zürich

In Between

Drama

Über den Balanceakt von drei palästinensischen Frauen zwischen Tradition und Moderne, Nationalität und Kultur.

18:00

Saal 1 – Od16J.

Beuys

Dokumentation

Porträt von Joseph Beuys, seiner Kunst und seiner Ideenräume.

15:30

Saal 1 – Od12J.

Die göttliche Ordnung

Drama

Der neue Schweizer Kinofilm rund ums Frauenstimmrecht.

20:15

Saal 1 – CHd12J.

KITAG CINEMAS Capitol, Zürich

Baby Driver

Action, Krimi, Musikfilm, Thriller

Bevor der junge Fluchtwagenfahrer seine kriminelle Laufbahn beenden kann, muss er doch noch für seine Taten geradestehen.

14:30, 17:30, 20:30

Saal 6 – Edf16J.

Ich, einfach unverbesserlich 3

Action, Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Science Fiction

Grus neuer Gegner ist der böse ehemalige Kinderstar Balthazar Bratt, der sich schnell zu Grus Erzfeind entwickelt.

14:30, 20:30

Saal 3 – Edf8/6J.

Dunkirk

Action, Drama, Thriller, Krieg

Mai 1940. Die Menschen in der französischen Hafenstadt Dünkirchen sind von den Nazis eingekesselt.

17:00, 20:00

Saal 4 – Edf14/12J.

Gifted

Drama

Frank möchte seiner hochbegabten Nichte ein normales Leben ermöglichen. Doch dann taucht Franks herrische Mutter auf.

17:30

Saal 3 – Ed12J.

Ostwind 3

Abenteuer

Mika begibt sich auf die Suche nach der Familie ihres Pferdes Ostwind und stösst dabei unerwartet auf eine grosse Aufgabe.

14:00

Saal 4 – D10/6J.

Pirates of the Caribbean: Salazar's Rache

Action, Abenteuer, Fantasy

Captain Jack Sparrow sucht den Dreizack von Poseidon, gejagt von Captain Salazar.

14:30, 17:30, 20:30

Saal 2 – Edf12J.

Tulpenfieber

Drama, Liebesfilm

Der Amsterdamer Künstler Jan van Loos verliebt sich beim Porträtieren in Sophie, Frau eines wohlhabenden Kaufmannes.

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – Edf12J.

Wonder Woman

Action, Abenteuer, Fantasy, Science Fiction

Amazonenprinzessin Diana kämpft als Wonder Woman an der Seite der Menschen, um die Konflikte auf der Welt zu beenden.

14:00, 17:00, 20:00

Saal 5 – Edf14/12J.

KITAG CINEMAS Corso, Zürich

Atomic Blonde

Action, Mystery, Thriller

Die Top-Agentin Lorraine Broughton hat in Berlin 1989 die Order, Informationen höchster Brisanz zu besorgen.

15:00, 18:00, 21:00

Saal 1 – Edf16J.

Ich, einfach unverbesserlich 3

Action, Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Science Fiction

Grus neuer Gegner ist der böse ehemalige Kinderstar Balthazar Bratt, der sich schnell zu Grus Erzfeind entwickelt.

14:00

Saal 4 – D8/6J.3D

Dunkirk

Action, Drama, Thriller, Krieg

Mai 1940. Die Menschen in der französischen Hafenstadt Dünkirchen sind von den Nazis eingekesselt.

14:00, 17:00, 20:30

Saal 2 – Edf14/12J.

Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten

Action, Abenteuer, Science Fiction

Verfilmung der französischen Sci-Fi-Comicserie "Valerian" von Regisseur Luc Besson mit Cara Delevingne und Dane DeHaan.

17:00, 20:30

Saal 4 – Edf12J.3D

Planet der Affen: Survival

Action, Abenteuer, Drama, Science Fiction, Thriller

Nach schweren Verlusten kämpft Caesar mit seinen dunklen Instinkten und rächt sich mit einem eigenen mystischen Kampf.

20:00

Saal 3 – Edf14/12J.

Filmpodium, Zürich

Warum hab ich ja gesagt?

Komödie

Oscarprämierte Ehe- und Gesellschaftskomödie von Vincente Minnelli mit Gregory Peck und Lauren Bacall.

18:15

Saal 1 – Ed12J.

Long Arm of the Law

Action, Krimi, Thriller

20:45

Saal 1 – Od

Xian si jue

Action, Drama

15:30

Saal 1 – Od

Filmstelle VSETH, Zürich

Sommerpause

00:00, 00:00

Saal – O

KITAG CINEMAS Frosch Studio, Zürich

Churchill

Drama, Thriller

Spannender Thriller über Winston Churchill 24 Stunden vor der Landung der Alliierten in der Normandie in 1944.

15:00, 17:30, 20:00

Saal 1 – Ed14/12J.

Gifted

Drama

Frank möchte seiner hochbegabten Nichte ein normales Leben ermöglichen. Doch dann taucht Franks herrische Mutter auf.

15:30, 18:00, 20:30

Saal 2 – Ed12J.

Houdini, Zürich

Ce qui nous lie

Komödie, Drama

Nach 10 Jahren kehrt Jean von einer Weltreise in seine Heimat in der Bourgogne zurück. Dort liegt sein Vater im Sterben.

13:40, 16:00, 18:30, 21:00

Saal 5 – Fd16J.

Ich, einfach unverbesserlich 3

Action, Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Science Fiction

Grus neuer Gegner ist der böse ehemalige Kinderstar Balthazar Bratt, der sich schnell zu Grus Erzfeind entwickelt.

14:30 (Dolby Atmos)

Saal 1 – D8/6J.3D

Dunkirk

Action, Drama, Thriller, Krieg

Mai 1940. Die Menschen in der französischen Hafenstadt Dünkirchen sind von den Nazis eingekesselt.

16:50, 19:10, 21:30

Saal 1 – Edf14/12J.

L'Opéra de Paris

Dokumentation

Dokumentation von Jean-Stéphane Bron über das pulsierende Leben Hinter den Kulissen der weltberühmten Pariser Oper.

16:30

Saal 4 – Fd10/6J.

Mein Leben als Zucchini

Trickfilm

Ein Junge kommt nach dem Tod seiner Mutter in ein Waisenhaus und lernt dort die anderen Kinder kennen.

14:00

Saal 3 – D8/6J.

The Eagle Huntress

Abenteuer, Dokumentation

Die 13-jährige Aisholpan trainiert hart dafür, die erste weibliche Adlerjägerin in ihrer kasachischen Familie zu werden.

16:20

Saal 2 – Od10/6J.

Der wunderbare Garten der Bella Brown

Komödie, Drama, Fantasy, Liebesfilm

Eine junge Frau träumt davon, Kinderbuchautorin zu werden, als ein mürrischer Nachbar ihrem Glück auf die Sprünge hilft.

20:40

Saal 3 – Ed10/6J.

Tulpenfieber

Drama, Liebesfilm

Der Amsterdamer Künstler Jan van Loos verliebt sich beim Porträtieren in Sophie, Frau eines wohlhabenden Kaufmannes.

14:10, 19:00, 21:20

Saal 4 – Edf12J.

Ein Sack voll Murmeln

Drama

Zwei jüdische Jungs machen sich 1941 auf den Weg von Paris nach Südfrankreich, um den Besatzern zu entkommen.

13:50, 18:20

Saal 2 – Fd12J.

Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten

Action, Abenteuer, Science Fiction

Verfilmung der französischen Sci-Fi-Comicserie "Valerian" von Regisseur Luc Besson mit Cara Delevingne und Dane DeHaan.

20:50

Saal 2 – Edf12J.

Viceroy's House

Drama

Regisseurin Gurinder Chadhas Blick auf das Ende der britischen Kolonialherrschaft in Indien.

16:00, 18:20

Saal 3 – Edf12J.

KITAG CINEMAS Metropol, Zürich

Atomic Blonde

Action, Mystery, Thriller

Die Top-Agentin Lorraine Broughton hat in Berlin 1989 die Order, Informationen höchster Brisanz zu besorgen.

14:30, 17:15, 20:00

Saal 1 – Edf16J.

Dunkirk

Action, Drama, Thriller, Krieg

Mai 1940. Die Menschen in der französischen Hafenstadt Dünkirchen sind von den Nazis eingekesselt.

17:45

Saal 2 – Edf14/12J.

Der dunkle Turm

Action, Abenteuer, Fantasy, Horror, Science Fiction, Western

Revolvermann Roland ist der Einzige, der den Dunklen Turm verteidigen kann, der das ganze Universum zusammenhält.

15:00, 20:30

Saal 2 – Edf14/12J.

Openair Virtual Reality Cinema, Zürich

Virtual Reality Cinema

20:45, 21:45

Saal 1 – Dfe

Openair-Kino Röschi, Zürich

Strähl

Krimi, Drama

Etwas angestrengt abgründiger Krimi um einen heruntergekommenen Drogenfahnder an der Zürcher Langstrasse.

21:00

Saal 1 – O

Riffraff, Zürich

Atomic Blonde

Action, Mystery, Thriller

Die Top-Agentin Lorraine Broughton hat in Berlin 1989 die Order, Informationen höchster Brisanz zu besorgen.

16:20, 18:40, 21:00, 23:20

Saal 1 – Edf16J.

Baby Driver

Action, Krimi, Musikfilm, Thriller

Bevor der junge Fluchtwagenfahrer seine kriminelle Laufbahn beenden kann, muss er doch noch für seine Taten geradestehen.

23:00

Saal 2 – Edf16J.

David Lynch: The Art Life

Dokumentation

Über David Lynchs frühe idyllische Jahre im Kleinstadt-Amerika bis hin zu den unbeständigen dunklen Jahren in Philadelphia.

18:40

Saal 2 – Ed12J.

Die göttliche Ordnung

Drama

Der neue Schweizer Kinofilm rund ums Frauenstimmrecht.

18:20

Saal 4 – 12J.

Final Portrait

Komödie, Drama

Der Künstler Alberto Giacometti portraitiert seinen Freund James Lord. Die Sitzungen dauern jedoch länger als gedacht.

16:20, 21:00

Saal 2 – Edf10/6J.

Grave

Horror

22:20

Saal 3 – Fe16J.

Lady Macbeth

Drama

In England 1865 ist ein Mädchen in einer lieblosen Ehe gefangen. Dann verliebt sie sich in einen jungen Arbeiter.

17:00

Saal 3 – Ed16J.

20:30

Saal 4 – Ed16J.

The Party

Komödie, Drama

Janet befindet sich kurz vor dem Höhepunkt ihrer politischen Karriere, als eine Party sie unerwartet ins Verderben stürzt.

16:40

Saal 4 – Edf14/12J.

19:00, 20:40

Saal 3 – Edf14/12J.

Das Gesetz der Familie

Action, Krimi, Drama, Thriller

Michael Fassbender als Fahrender, der für seine Kinder ein besseres Leben will.

22:30

Saal 4 – Ed16J.

Stüssihof, Zürich

Alpsegen

Dokumentation

CH-Dok von Bruno Moll: Fünf Bergler erzählen von ihrem Leben auf der Alp und ihren Vorstellungen vom Leben.

12:00

Saal 1 – CH10J.

Centaur

Drama

Ein kirgisischer Pferdedieb, für den Pferde stets Freiheit bedeuteten, muss erkennen, dass die Zeiten sich ändern.

20:45

Saal 2 – Odf16J.

CHIPs

Action, Komödie, Krimi

Jon Baker und Frank Poncherello sind als Verkehrspolizisten in Los Angeles unterwegs.

16:00

Saal 1 – Edf8J.

Lion - Der lange Weg nach Hause

Drama

Ein von Australiern adoptierter Inder macht sich nach 20 Jahren auf eine Reise in die eigene Vergangenheit.

21:00

Saal 1 – Edf14/12J.

Loving

Drama, Liebesfilm

Ein Paar kämpft 1967 vor Gericht dafür, trotz ihrer unterschiedlichen Hautfarben heiraten zu dürfen.

18:15

Saal 1 – Edf10J.

Mein Blind Date mit dem Leben

Komödie

Der fast blinde Sali will Hotelier werden und verschweigt sein Handicap bei der Bewerbung. Er wird eingestellt.

18:30

Saal 2 – D8J.

Überflieger - Kleine Vögel, grosses Geklapper

Abenteuer, Trickfilm

Der verwaiste Spatz Richard wird liebevoll von einer Storchenfamilie aufgezogen.

14:15

Saal 2 – D6J.

The Boss Baby

Trickfilm, Komödie

Die Animationskomödie erzählt, wie die Geburt eines neuen Babys das Familienleben grundlegend verändert.

16:15

Saal 2 – D8J.

Emoji - Der Film

Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Science Fiction

Der Animationsfilm zeigt die geheime Welt in einem Smartphone: die Stadt Textopolis, in der alle Emojis wohnen.

14:00

Saal 1 – D8/6J.

Virtual Reality Cinema, Zürich

Neu erstellen

20:15, 21:15

Saal ICON Club – Dfe

Xenix, Zürich

In ihrem Haus

Thriller

Ein Französischlehrer vermittelt einem begabten Schüler die Literatur - und der ihm das Leben. Lehrstück von François Ozon....

18:30

Saal 1 – Fd

Frantz

Drama

Nach Ende des Ersten Weltkriegs besucht Anna täglich das Grab ihres Verlobten. Auch ein junger Franzose legt dort Blumen...

20:30

Saal 1 – Od