Kinoprogramm in Zürich

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

KITAG CINEMAS Abaton, Zürich

Baby Driver

Action, Krimi, Musikfilm, Thriller

Bevor der junge Fluchtwagenfahrer seine kriminelle Laufbahn beenden kann, muss er doch noch für seine Taten geradestehen.

14:30, 17:30, 20:15

Saal 4 – Edf16J.

17:15, 20:00

Saal 8 – D16J.

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – D10/6J.

Ich, einfach unverbesserlich 3

Action, Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Science Fiction

Grus neuer Gegner ist der böse ehemalige Kinderstar Balthazar Bratt, der sich schnell zu Grus Erzfeind entwickelt.

14:00

Saal B – D8/6J.3D

14:15

Saal 9 – D8/6J.

14:30

Saal 8 – D8/6J.

Dunkirk

Action, Drama, Thriller, Krieg

Mai 1940. Die Menschen in der französischen Hafenstadt Dünkirchen sind von den Nazis eingekesselt.

14:15, 17:15, 20:00

Saal 3 – D14/12J.

14:45, 17:45, 20:45

Saal A – Edf14/12J.

Du neben mir

Drama, Liebesfilm

Mit dem Nachbarsjungen Olly entdeckt die schwer kranke Maddy zum ersten Mal die Aussenwelt und endlich auch den Ozean.

17:00, 20:00

Saal 9 – D12J.

Gifted

Drama

Frank möchte seiner hochbegabten Nichte ein normales Leben ermöglichen. Doch dann taucht Franks herrische Mutter auf.

17:30, 20:15

Saal 7 – D12J.

Ostwind 3

Abenteuer

Mika begibt sich auf die Suche nach der Familie ihres Pferdes Ostwind und stösst dabei unerwartet auf eine grosse Aufgabe.

14:15

Saal 7 – D10/6J.

Spider-Man: Homecoming

Action, Abenteuer, Science Fiction

Peter Parker kehrt in seine Heimat zurück, wo plötzlich The Vulture als neuer Gegenspieler auftaucht.

14:00, 20:15

Saal 10 – Ed14/12J.3D

17:15

Saal 6 – D14/12J.

Der dunkle Turm

Action, Abenteuer, Fantasy, Horror, Science Fiction, Western

Revolvermann Roland ist der Einzige, der den Dunklen Turm verteidigen kann, der das ganze Universum zusammenhält.

17:30, 20:30

Saal 2 – D14/12J.

20:30

Saal 6 – Edf14/12J.

Emoji - Der Film

Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Science Fiction

Der Animationsfilm zeigt die geheime Welt in einem Smartphone: die Stadt Textopolis, in der alle Emojis wohnen.

14:15

Saal 6 – D8/6J.

14:30

Saal 2 – D8/6J.3D

Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten

Action, Abenteuer, Science Fiction

Verfilmung der französischen Sci-Fi-Comicserie "Valerian" von Regisseur Luc Besson mit Cara Delevingne und Dane DeHaan.

17:00

Saal 10 – D12J.3D

Planet der Affen: Survival

Action, Abenteuer, Drama, Science Fiction, Thriller

Nach schweren Verlusten kämpft Caesar mit seinen dunklen Instinkten und rächt sich mit einem eigenen mystischen Kampf.

14:00

Saal 5 – D14/12J.3D

17:00, 20:15

Saal B – D14/12J.3D

17:15, 20:30

Saal 5 – Edf14/12J.3D

Arena Cinemas, Zürich

Bailey - Ein Freund fürs Leben

Abenteuer, Komödie, Drama, Fantasy

Ein Hund erkennt durch verschiedene Reinkarnationen, worauf es im Leben wirklich ankommt.

13:30

Saal 17 – D10/6J.

Baby Driver

Action, Krimi, Musikfilm, Thriller

Bevor der junge Fluchtwagenfahrer seine kriminelle Laufbahn beenden kann, muss er doch noch für seine Taten geradestehen.

17:45, 20:30

Saal 8 – D16J.

Baywatch

Action, Komödie, Drama

Rettungsschwimmer Mitch und sein Team werden in einen Kriminalfall hineingezogen, der die Zukunft der Bucht bedroht.

14:15, 17:10, 20:00

Saal 9 – D12J.

Bob der Baumeister - Das Mega Team

Action, Abenteuer, Trickfilm

Bob und seine Maschinen bauen einen Damm, um die Stadt mit Wasser zu versorgen. Doch ihr Projekt ist in Gefahr.

13:30

Saal 11 – D4J.

13:30, 16:00, 18:30, 21:00

Saal 4 – D10/6J.

Das Pubertier - Der Film

Komödie

Der Journalist Hannes ist als Vater mit seiner pubertären Tochter Carla überfordert und versucht, sie zu erziehen.

13:35, 16:00, 18:30

Saal 1 – D10/6J.

Ich, einfach unverbesserlich 3

Action, Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Science Fiction

Grus neuer Gegner ist der böse ehemalige Kinderstar Balthazar Bratt, der sich schnell zu Grus Erzfeind entwickelt.

13:30, 15:55

Saal 3 – D8/6J.

13:30, 15:50, 18:10

Saal 15 – Edf8/6J.

13:30, 15:40, 17:50

Saal 10 – D8/6J.3D

18:30, 20:50

Saal 16 – D8/6J.

Dunkirk

Action, Drama, Thriller, Krieg

Mai 1940. Die Menschen in der französischen Hafenstadt Dünkirchen sind von den Nazis eingekesselt.

14:30, 17:30, 20:20

Saal 6 – Edf14/12J.

15:00

Saal 8 – D14/12J.

18:20, 21:00

Saal 3 – D14/12J.

Du neben mir

Drama, Liebesfilm

Mit dem Nachbarsjungen Olly entdeckt die schwer kranke Maddy zum ersten Mal die Aussenwelt und endlich auch den Ozean.

16:00, 18:25, 20:50

Saal 17 – D10/6J.

Gifted

Drama

Frank möchte seiner hochbegabten Nichte ein normales Leben ermöglichen. Doch dann taucht Franks herrische Mutter auf.

17:50, 20:25

Saal 5 – D10/6J.

Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde

Die Zwillingsschwestern müssen gegen ihren Willen ins Internat. Dort gehen sie zum ersten Mal getrennte Wege.

13:30, 16:00

Saal 16 – D8/6J.

Ostwind 3

Abenteuer

Mika begibt sich auf die Suche nach der Familie ihres Pferdes Ostwind und stösst dabei unerwartet auf eine grosse Aufgabe.

13:30, 16:10

Saal 7 – D10/6J.

Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

Action, Abenteuer, Fantasy

Captain Jack Sparrow sucht den Dreizack von Poseidon, gejagt von Captain Salazar.

14:00, 17:00, 20:00

Saal 18 – D12J.

Überflieger - Kleine Vögel, grosses Geklapper

Abenteuer, Trickfilm

Der verwaiste Spatz Richard wird liebevoll von einer Storchenfamilie aufgezogen.

15:30

Saal 11 – D6J.

Girls' Night Out

Komödie

Ein wilder Junggesellinnenabschied wird zum Albtraum, als die Clique aus Versehen einen Stripper um die Ecke bringt.

20:55

Saal 1 – D16J.

Spider-Man: Homecoming

Action, Abenteuer, Science Fiction

Peter Parker kehrt in seine Heimat zurück, wo plötzlich The Vulture als neuer Gegenspieler auftaucht.

13:45

Saal 14 – D12J.

17:45, 20:50

Saal 11 – D12J.

20:00

Saal 10 – D12J.3D

Der dunkle Turm

Action, Abenteuer, Fantasy, Horror, Science Fiction, Western

Revolvermann Roland ist der Einzige, der den Dunklen Turm verteidigen kann, der das ganze Universum zusammenhält.

18:25, 20:55

Saal 2 – D14/12J.

20:30

Saal 15 – Edf14/12J.

Emoji - Der Film

Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Science Fiction

Der Animationsfilm zeigt die geheime Welt in einem Smartphone: die Stadt Textopolis, in der alle Emojis wohnen.

13:30, 15:55

Saal 2 – D8/6J.

13:30, 15:55, 18:20

Saal 19 – Edf8/6J.

14:20

Saal 5 – D8/6J.

Die Mumie

Action, Abenteuer, Fantasy, Horror

Eine der populärsten Geschichten des Kinos wird spektakulär, neu und zeitgemäss inszeniert: Die Mumie ist zurück.

20:45

Saal 19 – D16J.

Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten

Action, Abenteuer, Science Fiction

Verfilmung der französischen Sci-Fi-Comicserie "Valerian" von Regisseur Luc Besson mit Cara Delevingne und Dane DeHaan.

16:55, 20:00

Saal 14 – D12J.

Planet der Affen: Survival

Action, Abenteuer, Drama, Science Fiction, Thriller

Nach schweren Verlusten kämpft Caesar mit seinen dunklen Instinkten und rächt sich mit einem eigenen mystischen Kampf.

14:00, 17:15

Saal 12 – D14/12J.

20:00

Saal 7 – D14/12J.

Wonder Woman

Action, Abenteuer, Fantasy, Science Fiction

Amazonenprinzessin Diana kämpft als Wonder Woman an der Seite der Menschen, um die Konflikte auf der Welt zu beenden.

20:30

Saal 12 – D14/12J.

Arthouse Alba, Zürich

Ein Sack voll Murmeln

Drama

Zwei jüdische Jungs machen sich 1941 auf den Weg von Paris nach Südfrankreich, um den Besatzern zu entkommen.

15:15, 17:45, 20:15

Saal 1 – Fd12J.

Arthouse Le Paris, Zürich

The Party

Komödie, Drama

Janet befindet sich kurz vor dem Höhepunkt ihrer politischen Karriere, als eine Party sie unerwartet ins Verderben stürzt.

14:30, 16:30, 18:30, 20:30

Saal 1 – Edf14/12J.

Arthouse Movie, Zürich

Die göttliche Ordnung

Drama

Der neue Schweizer Kinofilm rund ums Frauenstimmrecht.

16:00, 20:15

Saal 1 – CHd12J.

In Zeiten des abnehmenden Lichts

Komödie, Drama

Anhand der Situationen von drei Generationen in der ehemaligen DDR kommen die Probleme des Landes zum Vorschein.

14:00, 18:30, 20:45

Saal 2 – D12J.

Sage femme - Ein Kuss von Béatrice

Komödie

Die pflichtbewusste Hebamme Claire erhält unerwartet Neuigkeiten von der ehemaligen Geliebten ihres verstorbenen Vaters.

16:15

Saal 2 – Fd12J.

Walk with Me

Dokumentation

Die Dokumentation Walk with Me gibt einen Einblick in das Leben von Zen-Buddhisten, die sich den Lehren ihres Vorbildes Thich...

14:00, 18:15

Saal 1 – Ed16J.

Arthouse Piccadilly, Zürich

Dalida

Drama, Musikfilm

Ein Film über die Sängerin Dalida - von ihrer Geburt in Kairo bis zu ihrem weltweiten Ruhm in den 1970er Jahren.

18:15

Saal 2 – Fd12J.

Gute Tage

Dokumentation

Der Film begleitet Künstler, die sich nach einem massiven gesundheitlichen Einbruch völlig neu erfinden mussten.

14:30

Saal 2 – O12J.

Lost in Paris - Paris pieds nus

Komödie

Fiona will sich in Paris um ihre alte Tante kümmern. Doch als sie dort ankommt, ist die alte Dame nicht aufzufinden.

16:30

Saal 2 – Fd10/6J.

Der wunderbare Garten der Bella Brown

Komödie, Drama, Fantasy, Liebesfilm

Eine junge Frau träumt davon, Kinderbuchautorin zu werden, als ein mürrischer Nachbar ihrem Glück auf die Sprünge hilft.

20:45

Saal 2 – Ed10/6J.

Viceroy's House

Drama

Regisseurin Gurinder Chadhas Blick auf das Ende der britischen Kolonialherrschaft in Indien.

15:00, 17:45, 20:15

Saal 1 – Edf12J.

Arthouse Uto, Zürich

In Between

Drama

Über den Balanceakt von drei palästinensischen Frauen zwischen Tradition und Moderne, Nationalität und Kultur.

20:30

Saal 1 – Od16J.

Beuys

Dokumentation

Porträt von Joseph Beuys, seiner Kunst und seiner Ideenräume.

18:15

Saal 1 – Od12J.

La idea de un lago

Drama

Eine Zeitreise in die Jugend der eigenwilligen Inés aus Buenos Aires, die für eine Autobiographie ihre Vergangenheit erforscht.

14:15

Saal 1 – Spd16J.

Die Verführten

Drama

Mitten im Bürgerkrieg sorgt der Charme eines verletzten Soldaten für Intrigen zwischen den Frauen einer Mädchenschule.

16:15

Saal 1 – Edf14/12J.

KITAG CINEMAS Capitol, Zürich

Baby Driver

Action, Krimi, Musikfilm, Thriller

Bevor der junge Fluchtwagenfahrer seine kriminelle Laufbahn beenden kann, muss er doch noch für seine Taten geradestehen.

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – Edf16J.

Ich, einfach unverbesserlich 3

Action, Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Science Fiction

Grus neuer Gegner ist der böse ehemalige Kinderstar Balthazar Bratt, der sich schnell zu Grus Erzfeind entwickelt.

14:00, 17:00, 20:00

Saal 4 – Edf8/6J.

Dunkirk

Action, Drama, Thriller, Krieg

Mai 1940. Die Menschen in der französischen Hafenstadt Dünkirchen sind von den Nazis eingekesselt.

14:30, 17:30, 20:30

Saal 6 – Edf14/12J.

Gifted

Drama

Frank möchte seiner hochbegabten Nichte ein normales Leben ermöglichen. Doch dann taucht Franks herrische Mutter auf.

17:30, 20:30

Saal 3 – Ed12J.

Ostwind 3

Abenteuer

Mika begibt sich auf die Suche nach der Familie ihres Pferdes Ostwind und stösst dabei unerwartet auf eine grosse Aufgabe.

14:30

Saal 3 – D10/6J.

Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

Action, Abenteuer, Fantasy

Captain Jack Sparrow sucht den Dreizack von Poseidon, gejagt von Captain Salazar.

14:30, 17:30, 20:30

Saal 2 – Edf12J.

Wonder Woman

Action, Abenteuer, Fantasy, Science Fiction

Amazonenprinzessin Diana kämpft als Wonder Woman an der Seite der Menschen, um die Konflikte auf der Welt zu beenden.

14:00, 17:00, 20:00

Saal 5 – Edf14/12J.

KITAG CINEMAS Corso, Zürich

15:00, 18:00, 21:00

Saal 1 – D10/6J.

Ich, einfach unverbesserlich 3

Action, Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Science Fiction

Grus neuer Gegner ist der böse ehemalige Kinderstar Balthazar Bratt, der sich schnell zu Grus Erzfeind entwickelt.

14:30

Saal 4 – D8/6J.3D

Dunkirk

Action, Drama, Thriller, Krieg

Mai 1940. Die Menschen in der französischen Hafenstadt Dünkirchen sind von den Nazis eingekesselt.

14:30, 17:15, 20:30

Saal 2 – Edf14/12J.

Der dunkle Turm

Action, Abenteuer, Fantasy, Horror, Science Fiction, Western

Revolvermann Roland ist der Einzige, der den Dunklen Turm verteidigen kann, der das ganze Universum zusammenhält.

17:30

Saal 3 – Edf14/12J.

Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten

Action, Abenteuer, Science Fiction

Verfilmung der französischen Sci-Fi-Comicserie "Valerian" von Regisseur Luc Besson mit Cara Delevingne und Dane DeHaan.

17:15, 20:30

Saal 4 – Edf12J.3D

Planet der Affen: Survival

Action, Abenteuer, Drama, Science Fiction, Thriller

Nach schweren Verlusten kämpft Caesar mit seinen dunklen Instinkten und rächt sich mit einem eigenen mystischen Kampf.

14:00, 20:00

Saal 3 – Edf14/12J.

Filmpodium, Zürich

18:15

Saal 1 – Od

M.A.S.H.

Komödie, Krieg

Satire von Robert Altman mit Donald Sutherland. Ein Lazarett mit ziemlich lockeren Sitten im Koreakrieg.

20:45

Saal 1 – Ed

Filmstelle VSETH, Zürich

Sommerpause

00:00, 00:00

Saal – O

KITAG CINEMAS Frosch Studio, Zürich

Churchill

Drama, Thriller

Spannender Thriller über Winston Churchill 24 Stunden vor der Landung der Alliierten in der Normandie in 1944.

15:00, 17:30, 20:00

Saal 1 – Ed14/12J.

Gifted

Drama

Frank möchte seiner hochbegabten Nichte ein normales Leben ermöglichen. Doch dann taucht Franks herrische Mutter auf.

15:30, 18:00, 20:30

Saal 2 – Ed12J.

Houdini, Zürich

Das Sams

Die Abenteuer des rüsselnasigen Wesens aus den Kinderbüchern von Paul Maar.

13:50

Saal 4 – D6J.

Ich, einfach unverbesserlich 3

Action, Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Science Fiction

Grus neuer Gegner ist der böse ehemalige Kinderstar Balthazar Bratt, der sich schnell zu Grus Erzfeind entwickelt.

14:30 (Dolby Atmos)

Saal 1 – D8/6J.3D

Dunkirk

Action, Drama, Thriller, Krieg

Mai 1940. Die Menschen in der französischen Hafenstadt Dünkirchen sind von den Nazis eingekesselt.

14:10

Saal 2 – Edf14/12J.

16:50, 19:10, 21:30

Saal 1 – Edf14/12J.

L'Opéra de Paris

Dokumentation

Dokumentation von Jean-Stéphane Bron über das pulsierende Leben Hinter den Kulissen der weltberühmten Pariser Oper.

16:10

Saal 4 – Fd10/6J.

Mein Leben als Zucchini

Trickfilm

Ein Junge kommt nach dem Tod seiner Mutter in ein Waisenhaus und lernt dort die anderen Kinder kennen.

14:00

Saal 3 – D8/6J.

Rabbi Wolff

Dokumentation, Drama

18:40

Saal 2 – Od16J.

The Eagle Huntress

Abenteuer, Dokumentation

Die 13-jährige Aisholpan trainiert hart dafür, die erste weibliche Adlerjägerin in ihrer kasachischen Familie zu werden.

16:30

Saal 2 – Od10/6J.

Der wunderbare Garten der Bella Brown

Komödie, Drama, Fantasy, Liebesfilm

Eine junge Frau träumt davon, Kinderbuchautorin zu werden, als ein mürrischer Nachbar ihrem Glück auf die Sprünge hilft.

16:30

Saal 5 – Ed10/6J.

18:40, 21:00

Saal 4 – Ed10/6J.

Ein Sack voll Murmeln

Drama

Zwei jüdische Jungs machen sich 1941 auf den Weg von Paris nach Südfrankreich, um den Besatzern zu entkommen.

16:00, 18:30, 21:00

Saal 3 – Fd12J.

Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten

Action, Abenteuer, Science Fiction

Verfilmung der französischen Sci-Fi-Comicserie "Valerian" von Regisseur Luc Besson mit Cara Delevingne und Dane DeHaan.

20:50

Saal 2 – Edf12J.

Viceroy's House

Drama

Regisseurin Gurinder Chadhas Blick auf das Ende der britischen Kolonialherrschaft in Indien.

14:00, 18:50, 21:10

Saal 5 – Edf12J.

KITAG CINEMAS Metropol, Zürich

Atomic Blonde

Action, Mystery, Thriller

Die Top-Agentin Lorraine Broughton hat in Berlin 1989 die Order, Informationen höchster Brisanz zu besorgen.

20:00 (Kitag Männerabend NUR mit Carte Bleue)

Saal 1 – Edf

Dunkirk

Action, Drama, Thriller, Krieg

Mai 1940. Die Menschen in der französischen Hafenstadt Dünkirchen sind von den Nazis eingekesselt.

15:00, 17:45

Saal 2 – Edf14/12J.

Der dunkle Turm

Action, Abenteuer, Fantasy, Horror, Science Fiction, Western

Revolvermann Roland ist der Einzige, der den Dunklen Turm verteidigen kann, der das ganze Universum zusammenhält.

14:30, 17:15

Saal 1 – Edf14/12J.

20:30

Saal 2 – Edf14/12J.

Openair Virtual Reality Cinema, Zürich

Virtual Reality Cinema

20:45

Saal 1 – CHd

21:45

Saal 1 – Dfe

Riffraff, Zürich

Atomic Blonde

Action, Mystery, Thriller

Die Top-Agentin Lorraine Broughton hat in Berlin 1989 die Order, Informationen höchster Brisanz zu besorgen.

21:00 (Vorpremiere)

Saal 1 – Edf16J.

David Lynch: The Art Life

Dokumentation

Über David Lynchs frühe idyllische Jahre im Kleinstadt-Amerika bis hin zu den unbeständigen dunklen Jahren in Philadelphia.

18:40

Saal 3 – Ed12J.

Lady Macbeth

Drama

In England 1865 ist ein Mädchen in einer lieblosen Ehe gefangen. Dann verliebt sie sich in einen jungen Arbeiter.

16:40, 20:40

Saal 3 – Ed16J.

Miss Sloane

Drama, Thriller

Jessica Chastain tritt als Lobbyistin gegen die Waffenlobby an.

16:20

Saal 1 – Ed12J.

The Party

Komödie, Drama

Janet befindet sich kurz vor dem Höhepunkt ihrer politischen Karriere, als eine Party sie unerwartet ins Verderben stürzt.

16:50, 20:40

Saal 4 – Edf14/12J.

19:10

Saal 1 – Edf14/12J.

Das Gesetz der Familie

Action, Krimi, Drama, Thriller

Michael Fassbender als Fahrender, der für seine Kinder ein besseres Leben will.

18:30

Saal 4 – Ed16J.

Stüssihof, Zürich

Bob der Baumeister - Das Mega Team

Action, Abenteuer, Trickfilm

Bob und seine Maschinen bauen einen Damm, um die Stadt mit Wasser zu versorgen. Doch ihr Projekt ist in Gefahr.

14:00

Saal 1 – D4J.

Centaur

Drama

Ein kirgisischer Pferdedieb, für den Pferde stets Freiheit bedeuteten, muss erkennen, dass die Zeiten sich ändern.

20:30

Saal 2 – Odf16J.

Conni & Co 2

Familienfilm, Komödie

Die Kanincheninsel ist in Gefahr. Doch dann wird ein Dino-Knochen gefunden, der die Rettung sein könnte.

16:00

Saal 1 – D8J.

Die Wiesenberger

Dokumentation

Eine Jodelgruppe erobert die Welt und riskiert dabei den Bruch. Der Publkumsliebling an den Solothurner Filmtagen.

12:00

Saal 1 – CH8J.

Lion - Der lange Weg nach Hause

Drama

Ein von Australiern adoptierter Inder macht sich nach 20 Jahren auf eine Reise in die eigene Vergangenheit.

20:45

Saal 1 – Edf14/12J.

Loving

Drama, Liebesfilm

Ein Paar kämpft 1967 vor Gericht dafür, trotz ihrer unterschiedlichen Hautfarben heiraten zu dürfen.

18:00

Saal 1 – Edf10J.

Mein Blind Date mit dem Leben

Komödie

Der fast blinde Sali will Hotelier werden und verschweigt sein Handicap bei der Bewerbung. Er wird eingestellt.

18:15

Saal 2 – D8J.

Überflieger - Kleine Vögel, grosses Geklapper

Abenteuer, Trickfilm

Der verwaiste Spatz Richard wird liebevoll von einer Storchenfamilie aufgezogen.

14:15

Saal 2 – D6J.

The Boss Baby

Trickfilm, Komödie

Die Animationskomödie erzählt, wie die Geburt eines neuen Babys das Familienleben grundlegend verändert.

16:15

Saal 2 – D8J.

Virtual Reality Cinema, Zürich

Neu erstellen

20:15, 21:15

Saal ICON Club – Dfe

Xenix, Zürich

Rückkehr ans Meer

Drama

Eine heroinabhängige Frau flüchtet aufs Land, nachdem sie ungewollt schwanger wird und ihr Freund an einer Überdosis stirbt.

18:30

Saal 1 – Fd

Das Schmuckstück

Komödie

Hausfrau muss für ihren verunfallten Ehemann eine Fabrik leiten. Komödie mit Catherine Deneuve, Gérard Depardieu.

20:30

Saal 1 – Fd