Kinoprogramm in Zürich

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

KITAG CINEMAS Abaton, Zürich

Bibi & Tina - Tohuwabohu total

Abenteuer, Komödie, Drama, Fantasy, Musical

Saal 7 14:15 D8/6J.

CHIPs

Action, Komödie, Krimi

Saal 3 18:00, 21:00 D16J.

Conni & Co 2

Familienfilm, Komödie

Saal 1 14:00 D8/6J.

The Shack

Drama, Fantasy

Saal 9 14:30, 20:30 D14/12J.

Beauty and the Beast

Fantasy, Musical, Liebesfilm

Saal 3 15:00 D10/6J. 3D

Fast & Furious 8

Action, Krimi, Thriller

Saal A 14:00, 17:00 D14/12J.

Saal B 14:15, 17:15, 20:30 D14/12J.

Saal 1 17:00, 20:15 Edf14/12J.

Ghost in the Shell

Action, Krimi, Drama, Mystery, Science Fiction, Thriller

Saal 10 14:30 D14/12J. 3D

Saal 10 20:30 Edf14/12J. 3D

Going in Style

Komödie, Krimi

Saal 4 14:00, 17:00, 20:00 D10/6J.

Gold

Abenteuer, Drama, Thriller

Saal 6 17:45, 20:45 D12J.

Kong: Skull Island

Action, Abenteuer, Fantasy, Science Fiction

Saal 8 17:15, 20:15 D14/12J.

Life

Horror, Science Fiction, Thriller

Saal 7 17:15 Edf16J.

Saal 9 17:30 D16J.

Logan

Action, Drama, Science Fiction

Saal 7 20:15 Edf16J.

Smurfs - The Lost Village

Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Fantasy

Saal 8 14:00 D6J.

The Boss Baby

Trickfilm, Komödie

Saal 2 14:00, 17:00, 20:15 D8/6J. 3D

Saal 6 14:45 D8/6J.

Saal 10 17:30 Edf8/6J. 3D

The Founder

Komödie

Saal 5 14:45, 17:45, 20:45 D8/6J.

Arena Cinemas, Zürich

A Dog's Purpose

Abenteuer, Komödie, Drama, Fantasy

Saal 18 15:50 D10/6J.

Ballerina

Abenteuer, Trickfilm, Musical

Saal 18 13:30 D6J.

Beauty and the Beast

Fantasy, Musical, Liebesfilm

Saal 8 13:55, 17:00, 20:10 D10/6J.

Saal 6 14:10 Edf10/6J.

Saal 5 20:10 Edf10/6J.

Bibi & Tina - Tohuwabohu total

Abenteuer, Komödie, Drama, Fantasy, Musical

Saal 12 13:30, 16:00 D10/6J.

Burg Schreckenstein

Abenteuer, Komödie

Saal 1 13:30, 15:55 D8/6J.

CHIPs

Action, Komödie, Krimi

Saal 2 16:00, 18:30, 21:00 D16J.

Saal 17 16:00, 18:30, 21:00 D16J.

Conni & Co 2

Familienfilm, Komödie

Saal 2 13:30 D8/6J.

Saal 17 13:30 D8/6J.

Saal 3 15:00 D8/6J.

Saal 5 17:20 D8/6J.

Die göttliche Ordnung

Komödie

Saal 14 14:35 CH12J.

Saal 18 18:20 CH12J.

Saal 1 20:45 CH12J.

Fast & Furious 8

Action, Krimi, Thriller

Saal 4 13:45, 17:00, 20:15 D14/12J.

Saal 10 14:00, 17:10, 20:20 D14/12J.

Saal 6 17:25, 20:40 Edf14/12J.

Saal 7 21:00 D14/12J.

Ghost in the Shell

Action, Krimi, Drama, Mystery, Science Fiction, Thriller

Saal 12 21:00 D14/12J.

Going in Style

Komödie, Krimi

Saal 16 14:20 D10/6J.

Saal 7 18:25 D10/6J.

Saal 12 18:30 Edf10/6J.

Saal 3 20:15 D10/6J.

Gold

Abenteuer, Drama, Thriller

Saal 16 17:00, 20:00 D12J.

Kong: Skull Island

Action, Abenteuer, Fantasy, Science Fiction

Saal 5 14:20 D14/12J.

Saal 18 21:00 D14/12J.

Lion

Drama

Saal 2 17:10, 20:10 D10/6J.

Saal 17 17:10, 20:10 D10/6J.

Logan

Action, Drama, Science Fiction

Saal 14 20:20 D16J.

Saal 19 14:00, 17:45 D8/6J.

Radin!

Komödie

Saal 1 18:20 D10/6J.

Saban's Power Rangers

Action, Abenteuer, Science Fiction

Saal 2 14:10 D14/12J.

Saal 17 14:10 D14/12J.

Sleepless

Action, Krimi, Thriller

Saal 15 20:15 D16J.

Smurfs - The Lost Village

Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Fantasy

Saal 9 13:25, 15:50 D6J.

Split

Horror, Thriller

Saal 19 20:30 D16J.

The Boss Baby

Trickfilm, Komödie

Saal 7 13:25, 15:55 D8/6J.

Saal 11 13:25, 15:55, 18:25 Edf8/6J.

Saal 3 17:40 D8/6J.

Saal 11 20:55 D8/6J.

The Founder

Komödie

Saal 9 18:10, 20:55 D8/6J.

The Shack

Drama, Fantasy

Saal 14 17:15 D14/12J.

Why Him?

Komödie

Saal 15 14:30, 17:20 D14/12J.

Arthouse Alba, Zürich

El ciudadano ilustre

Komödie, Drama

Saal 1 15:30, 18:00, 20:30 Spdf16J.

Arthouse Le Paris, Zürich

Denial

Drama

Saal 1 12:15 Edf12J.

Die göttliche Ordnung

Komödie

Saal 1 15:00, 18:00, 20:30 CHd12J.

Arthouse Movie, Zürich

I Am Not Your Negro

Dokumentation

Saal 1 14:30, 18:30 Ed16J.

Mal de pierres

Drama

Saal 2 15:00, 17:30 Fd16J.

Radin!

Komödie

Saal 1 16:30, 20:30 Fd10/6J.

Arthouse Piccadilly, Zürich

A United Kingdom

Drama, Liebesfilm

Saal 2 21:00 Ed12J.

Lion

Drama

Saal 2 14:00, 18:30 Edf10/6J.

Ma vie de Courgette

Trickfilm

Saal 1 16:15 Fd8/6J.

The Other Side of Hope

Komödie, Drama

Saal 1 14:00, 18:00, 20:15 Odf12J.

White Sun

Drama

Saal 2 16:30 Odf12J.

Arthouse Uto, Zürich

Le ciel attendra

Drama

Saal 1 15:30 Fd12J.

Staatenlos

Dokumentation

Saal 1 18:00 Od12J.

T2 Trainspotting

Komödie, Drama

Saal 1 20:15 Edf16J.

KITAG CINEMAS Capitol, Zürich

CHIPs

Action, Komödie, Krimi

Saal 5 17:45, 20:45 Ed16J. Reservation

Conni & Co 2

Familienfilm, Komödie

Saal 5 14:45 D8/6J. Reservation

Die göttliche Ordnung

Komödie

Saal 6 14:15, 17:15 CH12J. Reservation

Saal 2 20:15 CH12J. Reservation

Beauty and the Beast

Fantasy, Musical, Liebesfilm

Saal 2 14:15, 17:15 Edf10/6J. Reservation

Going in Style

Komödie, Krimi

Saal 1 14:45, 17:45, 20:45 Edf10/6J. Reservation

Kolonya Cumhuriyeti

Komödie

Saal 3 14:15, 20:15 Od16J. Reservation

La La Land

Komödie, Drama, Musical, Liebesfilm

Saal 4 17:45 Edf10/6J. Reservation

Life

Horror, Science Fiction, Thriller

Saal 3 17:15 Edf16J. Reservation

Lion

Drama

Saal 4 14:45, 20:45 Edf10/6J. Reservation

KITAG CINEMAS Corso, Zürich

Beauty and the Beast

Fantasy, Musical, Liebesfilm

Saal 4 17:00 Edf10/6J. 3D

Saal 3 14:15 D10/6J.

Gold

Abenteuer, Drama, Thriller

Saal 2 17:00, 20:00 Edf12J.

Hidden Figures

Drama

Saal 4 14:00, 20:00 Edf10/6J.

Moonlight

Drama

Saal 3 17:15, 20:15 Ed16J.

The Boss Baby

Trickfilm, Komödie

Saal 2 14:00 D8/6J. 3D

The Founder

Komödie

Saal 1 14:30, 17:30, 20:30 Edf8/6J.

Filmpodium, Zürich

Saal 1 18:15 (Anschl. Regiegespräch)

Matto regiert

Krimi

Saal 1 20:45 O

Filmstelle VSETH, Zürich

The Deer Hunter

Drama, Krieg

Saal 19:30 Ed16J.

KITAG CINEMAS Frosch Studio, Zürich

The Shack

Drama, Fantasy

Saal 1 14:00, 17:30, 20:45 Ed14/12J.

La La Land

Komödie, Drama, Musical, Liebesfilm

Saal 2 20:15 Edf10/6J.

Ma vie de Courgette

Trickfilm

Saal 2 14:30 D8/6J.

The Lost City of Z

Action, Abenteuer, Drama

Saal 2 17:00 Edf12J.

Houdini, Zürich

Bibi & Tina - Tohuwabohu total

Abenteuer, Komödie, Drama, Fantasy, Musical

Saal 3 13:40 D8/6J.

Double peine

Dokumentation

Saal 3 11:30 Odf16J.

Saal 4 18:30 Odf16J.

Foraeldre

Drama, Mystery

Saal 4 16:30 Od12J.

Lion

Drama

Saal 2 18:00 Edf10/6J.

Ma vie de Courgette

Trickfilm

Saal 2 14:20, 16:10 D8/6J.

Saal 5 16:00 Edf14/12J.

Saal 3 18:30, 21:10 Edf14/12J. Tickets kaufen

Moonlight

Drama

Saal 2 12:00 Ed14/12J.

Saal 4 14:10, 20:50 Ed14/12J.

Saal 1 16:40, 19:00, 21:20 Ed14/12J. Tickets kaufen

Parents (Foraelde)

Saal 4 16:30 Od12J.

Rue de Blamage

Dokumentation

Saal 5 11:50 Od16J.

The Boss Baby

Trickfilm, Komödie

Saal 1 14:20 (Dolby Atmos) D8J. 3D

Saal 1 14:20 O8/6J.

The Founder

Komödie

Saal 4 11:40 Edf8/6J.

Saal 5 13:40, 18:40, 21:00 Edf8/6J.

Saal 3 16:10 Edf8/6J.

The Lost City of Z

Action, Abenteuer, Drama

Saal 1 11:30 Edf12J.

Saal 2 20:40 Edf12J.

KITAG CINEMAS Metropol, Zürich

Fast & Furious 8

Action, Krimi, Thriller

Saal 1 14:00, 17:00, 20:15 Edf14/12J.

Ghost in the Shell

Action, Krimi, Drama, Mystery, Science Fiction, Thriller

Saal 2 14:30, 17:30, 20:45 Edf14/12J. 3D

Riffraff, Zürich

Der Frosch

Komödie

Saal 4 16:30 CH14/12J. Reservation

Die göttliche Ordnung

Komödie

Saal 3 13:40 (*Le fil d'Ariane* im Vorprogramm), 20:40 (*Le fil d'Ariane* im Vorprogramm) CH12J. Reservation

Saal 3 16:00 (*Le fil d'Ariane* im Vorprogramm), 18:20 (*Le fil d'Ariane* im Vorprogramm) 12J. Reservation

Gold

Abenteuer, Drama, Thriller

Saal 1 14:20, 16:50, 21:00 Edf12J. Reservation

Ma vie de Courgette

Trickfilm

Saal 2 15:20 Fd8/6J. Reservation

Saal 1 19:20 Fd8/6J. Reservation

Tiger Girl

Drama

Saal 2 17:00, 19:00, 21:00 D16J. Reservation

Wilde Maus

Komödie, Krimi, Drama

Saal 4 14:00, 18:20, 20:30 D14/12J. Reservation

Stüssihof, Zürich

Ballerina

Abenteuer, Trickfilm, Musical

Saal 1 13:45 D6J.

Bibi & Tina - Tohuwabohu total

Abenteuer, Komödie, Drama, Fantasy, Musical

Saal 1 16:00 D6J.

Die Demokratie ist los!

Dokumentation

Saal 1 12:00 CH8J.

Hidden Figures

Drama

Saal 1 18:15 Edf10/6J.

John Wick: Chapter Two

Action, Krimi, Thriller

Saal 1 20:45 Edf16J.

Mehr als Liebe

Dokumentation

Saal 2 16:15 D16J.

Saal 2 20:15 Odf16J.

Trolls

Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Fantasy, Musical

Saal 2 14:00 D8/6J.

Worlds Apart - Enas Allos Kosmos

Drama, Liebesfilm

Saal 2 18:00 Odf14J.

Virtual Reality Cinema, Zürich

Filmauswahl vor Ort - Notes on Blindness, Sonar, Witness 7/7, Ezekiels Traum, Longing for Wilderness, 11:57 Horror,

Saal ICON Club 18:00, 19:00, 20:00 Dfe Reservation

Xenix, Zürich

Holy Smoke

Komödie, Drama

Saal 1 18:00 Edf

The Congress

Action, Trickfilm, Science Fiction

Saal 1 20:15 Ed