Kinoprogramm in Zürich

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

KITAG CINEMAS Abaton, Zürich

100 Dinge

Komödie

Hundert Tage ohne all die Dinge, die sie lieben - darum haben Toni und Paul gewettet. Was davon brauchen sie wirklich?

14:15

Saal 7 – D10/6J.

Aquaman

Action, Abenteuer, Science Fiction

Der halb menschliche Atlanters Arthur Curry muss sich seinem Schicksal stellen, um herauszufinden, wer er wirklich ist.

13:45, 20:30

Saal 3 – D12J. 3D

17:00, 20:15

Saal 4 – E/df12J. 3D

17:15, 20:30

Saal 7 – D12J.

17:30

Saal 2 – D12J. 4DX 3D

Ben is Back

Drama

Der 19-jährige Ben kehrt an Heiligabend unerwartet aus dem Drogenentzug nach Hause zu seiner Mutter Holly zurück.

17:30

Saal 10 – D14/12J.

Bohemian Rhapsody

Drama, Musikfilm

Queen ist noch immer eine der inspirierendsten Bands der Musikgeschichte - der Film zeigt das Auf und Ab ihres Erfolgs.

14:00, 17:00, 20:15

Saal B – E/df12J.

Bumblebee

Action, Abenteuer, Science Fiction

Als Charlie Bumblebee in Kalifornien entdeckt merkt sie schnell, dass das kein gewöhnlicher gelber VW-Käfer ist.

14:15

Saal 8 – D12J.

Der kleine Drache Kokosnuss – Auf in den Dschungel!

Familienfilm

Ein Ferienlager auf den Dschungelinseln wird zur grössten Herausforderung für Kokosnuss und seine Freunde.

14:30

Saal 10 – D4J.

Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen

Abenteuer, Fantasy

Der mächtige dunkle Zauberer Grindelwald plant eine Machtübernahme, die nur Newt Scamander stoppen kann.

14:00, 17:00

Saal 6 – D12J.

20:15

Saal 5 – D12J.

20:45

Saal 10 – E/df12J.

Johnny English - Man lebt nur dreimal

Action, Abenteuer, Komödie

Ein mysteriöser Hacker plant einen Cyber-Angriff, den nur der technikfremde Pannenspion Johnny English vereiteln kann.

17:15

Saal 8 – D8/6J.

Life Itself

Drama

Life Itself zeigt mehrere Liebesgeschichten, deren Schicksale von New York bis nach Spanien miteinander verbunden sind.

14:30, 17:30, 20:45

Saal 9 – D14/12J.

Mary Poppins Returns

Fantasy, Musical

Im London der 1930er-Jahre tritt Mary Poppins wieder in das Leben des mittlerweile erwachsenen Michael Banks.

14:00, 17:00

Saal 5 – D4J.

20:15

Saal 6 – D4J.

Robin Hood

Abenteuer

Robin of Loxley kehrt in seine Heimat zurück und startet einen Feldzug gegen den korrupten Sheriff von Nottingham.

14:30, 20:45

Saal 2 – D14/12J. 4DX

14:30, 17:30, 20:45

Saal 1 – D14/12J.

14:30, 17:30, 20:45

Saal A – E/df14/12J.

Spider-Man: A New Universe

Action, Trickfilm, Science Fiction

Das neue Spider-Verse bietet grenzenlose Möglichkeiten: Hier kann mehr als nur einer eine Maske tragen.

20:30

Saal 8 – E/df12J.

Der Grinch

Trickfilm, Komödie, Fantasy

Der Grinch möchte Weihnachten stehlen, doch er hat nicht mit Cindy-Lou gerechnet, die den Weihnachtsmann treffen möchte.

14:00

Saal 4 – D4J. 3D

Arena Cinemas, Zürich

100 Dinge

Komödie

Hundert Tage ohne all die Dinge, die sie lieben - darum haben Toni und Paul gewettet. Was davon brauchen sie wirklich?

20:30

Saal 3 – D10/6J.

Nur ein kleiner Gefallen

Thriller

Als die extravagante Emily plötzlich nicht mehr auftaucht kümmert sich ihre Bekannte Stephanie um ihren Sohn.

21:00

Saal 17 – D12J.

A Star Is Born

Drama, Musikfilm, Musical, Liebesfilm

Die Karriere von Countrysänger Jackson Maine verebbt, da lernt er Ally kennen, die dank ihm bald selbst zum Star wird.

20:15

Saal 18 – D12J.

Aquaman

Action, Abenteuer, Science Fiction

Der halb menschliche Atlanters Arthur Curry muss sich seinem Schicksal stellen, um herauszufinden, wer er wirklich ist.

13:40, 17:00

Saal 7 – D12J.

13:45, 16:55, 20:00

Saal 9 – D12J. Dolby Atmos 4DX 3D

20:10

Saal 4 – D12J.

20:20

Saal 7 – E/df12J.

Ben is Back

Drama

Der 19-jährige Ben kehrt an Heiligabend unerwartet aus dem Drogenentzug nach Hause zu seiner Mutter Holly zurück.

15:40, 18:10

Saal 1 – D12J.

20:50

Saal 16 – D12J.

Bohemian Rhapsody

Drama, Musikfilm

Queen ist noch immer eine der inspirierendsten Bands der Musikgeschichte - der Film zeigt das Auf und Ab ihres Erfolgs.

17:00

Saal 18 – E/df12J.

17:20

Saal 2 – D12J.

20:00

Saal 12 – D12J.

20:30

Saal 8 – E/df12J.

Bumblebee

Action, Abenteuer, Science Fiction

Als Charlie Bumblebee in Kalifornien entdeckt merkt sie schnell, dass das kein gewöhnlicher gelber VW-Käfer ist.

14:00, 14:00

Saal 18 – D10/6J.

17:15, 17:15

Saal 15 – D10/6J.

Der Junge muss an die frische Luft

Der pummelige 9-jährige Hans-Peter fällt in seiner Heimat im Ruhrpott vor allem mit seiner komödiantischen Ader auf.

18:20

Saal 16 – D10/6J.

Der kleine Drache Kokosnuss – Auf in den Dschungel!

Familienfilm

Ein Ferienlager auf den Dschungelinseln wird zur grössten Herausforderung für Kokosnuss und seine Freunde.

13:30, 15:40

Saal 6 – D4J.

Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen

Abenteuer, Fantasy

Der mächtige dunkle Zauberer Grindelwald plant eine Machtübernahme, die nur Newt Scamander stoppen kann.

16:50

Saal 5 – D12J.

17:00

Saal 10 – D12J. 4DX 3D

20:00

Saal 15 – D12J.

Johnny English - Man lebt nur dreimal

Action, Abenteuer, Komödie

Ein mysteriöser Hacker plant einen Cyber-Angriff, den nur der technikfremde Pannenspion Johnny English vereiteln kann.

13:30, 15:50, 18:10

Saal 8 – D8/6J.

Life Itself

Drama

Life Itself zeigt mehrere Liebesgeschichten, deren Schicksale von New York bis nach Spanien miteinander verbunden sind.

18:10

Saal 17 – D14/12J.

Mary Poppins Returns

Fantasy, Musical

Im London der 1930er-Jahre tritt Mary Poppins wieder in das Leben des mittlerweile erwachsenen Michael Banks.

14:00, 17:10

Saal 3 – D4J.

14:00, 17:00

Saal 12 – E/df4J.

Mortal Engines: Krieg der Städte

Fantasy, Science Fiction

Nach einer Katastrophe bekämpfen sich mobile Städte auf der Suche nach Ressourcen gegenseitig.

17:00, 20:10

Saal 11 – D12J.

20:10

Saal 10 – D10J. 4DX 3D

Night School

Komödie

Teddy kam ganz gut ohne Abschluss zurecht – bis er seinen Job verliert. Auf der Abendschule will er sein Leben voranbringen.

14:20

Saal 11 – D12J.

17:55, 20:45

Saal 6 – D12J.

Peppermint

Action

Riley hat nur noch eines im Sinn: Sie will Rache für den Tod ihrer Familie, denn ein korruptes System schützt die Täter.

20:55

Saal 19 – D16J.

Pettersson & Findus: Findus zieht um

Familienfilm

Kater Findus bekommt ein eigenes Spielhaus, in das er gleich komplett einzieht, doch das macht Pettersson traurig.

13:30

Saal 1 – D4J.

Robin Hood

Abenteuer

Robin of Loxley kehrt in seine Heimat zurück und startet einen Feldzug gegen den korrupten Sheriff von Nottingham.

14:30, 14:30, 20:30, 20:30

Saal 2 – D12J.

20:00, 20:00

Saal 5 – E/df12J.

Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer

Trickfilm, Komödie, Fantasy

In einem verschneiten Dorf lebt eine Gemeinschaft von Yetis, die in Unruhe gerät, als sie in Kontakt mit Menschen kommt.

13:30, 15:55

Saal 14 – D8/6J.

Spider-Man: A New Universe

Action, Trickfilm, Science Fiction

Das neue Spider-Verse bietet grenzenlose Möglichkeiten: Hier kann mehr als nur einer eine Maske tragen.

14:10

Saal 15 – D12J.

18:10

Saal 19 – E/df12J.

Tabaluga – Der Film

Trickfilm

Der junge Drache Tabaluga versucht verzweifelt, sein Feuer zu entfachen und wird dabei ins Eisland von Arktos gelockt.

13:30, 15:50

Saal 19 – D6J.

Der Grinch

Trickfilm, Komödie, Fantasy

Der Grinch möchte Weihnachten stehlen, doch er hat nicht mit Cindy-Lou gerechnet, die den Weihnachtsmann treffen möchte.

13:30

Saal 17 – E/df4J.

13:45, 16:15

Saal 4 – D4J.

14:00

Saal 10 – D4J. 4DX 3D

Die Unglaublichen 2

Action, Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Science Fiction

Die Unglaublichen haben neuen Nachwuchs und müssen als Familie einen Bösewicht stoppen, der ihre Stadt bedroht.

13:45

Saal 5 – D6J.

Der Nussknacker und die vier Reiche

Abenteuer, Fantasy

Auf der Suche nach einem Schlüssel trifft Clara in einer Parallelwelt merkwürdige Bewohner in fantastischen Ländern.

15:50

Saal 17 – D10/6J.

Widows

Krimi, Drama, Thriller

Vier Frauen haben grosse Schulden von ihren toten Ehemännern geerbt. Nun versuchen sie, Ihre Zukunft neu zu gestalten.

20:45

Saal 1 – D16J.

Wolkenbruchs wunderliche Reise in die Arme einer Schickse

Komödie, Drama

Der orthodoxe Jude Motti Wolkenbruch will nicht heiraten – als er sich an der Uni verliebt, ist seine Mame ausser sich.

13:30, 15:55

Saal 16 – O/d8/6J.

13:30, 15:55

Saal 16 – O12J.

18:20, 20:45

Saal 14 – O/d8/6J.

18:20, 20:45

Saal 14 – O12J.

Arthouse Alba, Zürich

Colette

Drama

Colette hat grosses Schreibtalent, das ihr Mann Willy für sich in Anspruch nimmt, doch in ihr regt sich Widerstand.

15:15, 17:45, 20:15

Saal 1 – E/df12J.

Arthouse Le Paris, Zürich

Maria Stuart, Königin von Schottland

Drama

Der Machtkampf zwischen Maria Stuart, Königin von Schottland und Elisabeth I. droht in Aufständen und Betrug zu enden.

20:30 (Vorpremiere)

Saal 1 – E/df16J.

Wolkenbruchs wunderliche Reise in die Arme einer Schickse

Komödie, Drama

Der orthodoxe Jude Motti Wolkenbruch will nicht heiraten – als er sich an der Uni verliebt, ist seine Mame ausser sich.

15:00, 17:45

Saal 1 – O/d12J.

Zwingli

Drama

Zürich im Jahre 1519: Der junge Priester Zwingli entfacht fast einen Bürgerkrieg mit seinen kirchenkritischen Predigten.

12:15

Saal 1 – CH12J.

Arthouse Movie, Zürich

#Female Pleasure

Dokumentation

Der Film zeigt das Leben von fünf Frauen, die sich gegen religiöse Schranken auflehnen und dafür ihr Leben riskieren.

16:35, 20:35

Saal 1 – O/df12J.

Astrid

Drama

Das Biopic erzählt Astrid Lindgrens beschwerlichen Weg zur gefeierten schwedischen Kinderbuch-Autorin.

17:40

Saal 2 – O/df12J.

Cold War – Der Breitengrad der Liebe

Drama

Pianist Wiktor und Sängerin Zula wollen gemeinsam aus dem Nachkriegs-Polen in den Westen fliehen – ein schwieriger Plan.

18:40

Saal 1 – O/df14J.

Loveling

Drama

Als Irenes Sohn von einem Profiverein gescoutet wird, gesellt sich zu ihrem Stolz auch mütterliche Sorge.

14:30

Saal 1 – O/df16J.

Shoplifters - Manbiki kazoku

Drama

Das Leben einer Diebesfamilie wird auf den Kopf gestellt, als sie ein Mädchen von der Strasse bei sich aufnehmen.

15:00, 20:15

Saal 2 – O/df14J.

Arthouse Piccadilly, Zürich

A Polar Year

Drama

Anders verlässt Dänemark, um eine Lehrstelle in Grönland anzunehmen – doch die Eingewöhnung ist schwieriger als gedacht....

16:30

Saal 2 – O/df10J.

Astrid

Drama

Das Biopic erzählt Astrid Lindgrens beschwerlichen Weg zur gefeierten schwedischen Kinderbuch-Autorin.

14:00

Saal 2 – O/df12J.

Capharnaum - Stadt der Hoffnung

Drama

Ein Zwölfjähriger aus Beirut läuft von zu Hause fort und verklagt seine Eltern, weil die ihn zur Lohnarbeit zwingen.

14:45, 17:40, 20:20

Saal 1 – O/df12J.

Der Junge muss an die frische Luft

Der pummelige 9-jährige Hans-Peter fällt in seiner Heimat im Ruhrpott vor allem mit seiner komödiantischen Ader auf.

20:45

Saal 2 – D8J.

Puzzle

Drama

Familienmutter Agnes findet über ihr neu entdecktes Talent als Puzzlerin auch einen neuen Weg zu sich selbst.

18:30

Saal 2 – E/d12J.

Arthouse Uto, Zürich

Bohemian Rhapsody

Drama, Musikfilm

Queen ist noch immer eine der inspirierendsten Bands der Musikgeschichte - der Film zeigt das Auf und Ab ihres Erfolgs.

16:00

Saal 1 – E/df12J.

Les héritières

Drama

Als Chiquita ins Gefängnis kommt, ist die introvertierte Chela auf sich allein gestellt und muss ihr Leben neu ordnen.

13:55, 20:45

Saal 1 – O/df14J.

Ramen Shop

Komödie

Eine liebevoll gekochte Ramen-Suppe ist mehr als die Summe ihrer Zutaten - das zeigt der junge Koch Masato eindrücklich.

18:45

Saal 1 – O/d12J.

KITAG CINEMAS Capitol, Zürich

100 Dinge

Komödie

Hundert Tage ohne all die Dinge, die sie lieben - darum haben Toni und Paul gewettet. Was davon brauchen sie wirklich?

14:00, 17:00, 20:00

Saal 5 – D10/6J.

A Star Is Born

Drama, Musikfilm, Musical, Liebesfilm

Die Karriere von Countrysänger Jackson Maine verebbt, da lernt er Ally kennen, die dank ihm bald selbst zum Star wird.

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – E/df12J.

Ben is Back

Drama

Der 19-jährige Ben kehrt an Heiligabend unerwartet aus dem Drogenentzug nach Hause zu seiner Mutter Holly zurück.

17:30, 20:30

Saal 2 – E/df14/12J.

Der kleine Drache Kokosnuss – Auf in den Dschungel!

Familienfilm

Ein Ferienlager auf den Dschungelinseln wird zur grössten Herausforderung für Kokosnuss und seine Freunde.

14:30

Saal 3 – D4J.

Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen

Abenteuer, Fantasy

Der mächtige dunkle Zauberer Grindelwald plant eine Machtübernahme, die nur Newt Scamander stoppen kann.

14:30, 17:30, 20:30

Saal 6 – E/df12J.

Life Itself

Drama

Life Itself zeigt mehrere Liebesgeschichten, deren Schicksale von New York bis nach Spanien miteinander verbunden sind.

14:00, 17:00, 20:00

Saal 4 – E/df14/12J.

Der Grinch

Trickfilm, Komödie, Fantasy

Der Grinch möchte Weihnachten stehlen, doch er hat nicht mit Cindy-Lou gerechnet, die den Weihnachtsmann treffen möchte.

14:30

Saal 2 – E/df4J.

Wolkenbruchs wunderliche Reise in die Arme einer Schickse

Komödie, Drama

Der orthodoxe Jude Motti Wolkenbruch will nicht heiraten – als er sich an der Uni verliebt, ist seine Mame ausser sich.

17:30, 20:30

Saal 3 – D12J.

KITAG CINEMAS Corso, Zürich

Bohemian Rhapsody

Drama, Musikfilm

Queen ist noch immer eine der inspirierendsten Bands der Musikgeschichte - der Film zeigt das Auf und Ab ihres Erfolgs.

17:00, 20:15

Saal 2 – E/df12J.

Colette

Drama

Colette hat grosses Schreibtalent, das ihr Mann Willy für sich in Anspruch nimmt, doch in ihr regt sich Widerstand.

14:45, 17:45, 20:45

Saal 3 – E/df12J.

Mary Poppins Returns

Fantasy, Musical

Im London der 1930er-Jahre tritt Mary Poppins wieder in das Leben des mittlerweile erwachsenen Michael Banks.

14:00

Saal 4 – D4J.

17:00

Saal 4 – E/df4J.

Robin Hood

Abenteuer

Robin of Loxley kehrt in seine Heimat zurück und startet einen Feldzug gegen den korrupten Sheriff von Nottingham.

13:45, 16:45

Saal 1 – E/df14/12J.

20:15

Saal 4 – E/df14/12J.

Manhattan Queen

Komödie

Mayas Karriere macht einen Sprung und plötzlich befindet sich die Verkäuferin in einem Büro mit Blick über Manhattan.

20:00 (Kitag Cinemas Ladies Night)

Saal 1 – E/df

Der Grinch

Trickfilm, Komödie, Fantasy

Der Grinch möchte Weihnachten stehlen, doch er hat nicht mit Cindy-Lou gerechnet, die den Weihnachtsmann treffen möchte.

14:00

Saal 2 – D4J.

Filmpodium, Zürich

Dr. Ehrlich's Magic Bullet (1940)

20:45

Saal 1 – E

Die Liebe am Nachmittag

Drama

Frédéric ist Partner in einer erfolgreichen Pariser Wirtschaftskanzlei. Seine Frau hütet das Haus in der Banlieue und schreibt...

18:15

Saal 1 – F/d

The Whole Town's Talking

Komödie, Krimi

15:00

Saal 1 – E

KITAG CINEMAS Frosch Studio, Zürich

A Star Is Born

Drama, Musikfilm, Musical, Liebesfilm

Die Karriere von Countrysänger Jackson Maine verebbt, da lernt er Ally kennen, die dank ihm bald selbst zum Star wird.

14:00, 17:00, 20:00

Saal 2 – E/df12J.

Wolkenbruchs wunderliche Reise in die Arme einer Schickse

Komödie, Drama

Der orthodoxe Jude Motti Wolkenbruch will nicht heiraten – als er sich an der Uni verliebt, ist seine Mame ausser sich.

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – D12J.

Houdini, Zürich

#Female Pleasure

Dokumentation

Der Film zeigt das Leben von fünf Frauen, die sich gegen religiöse Schranken auflehnen und dafür ihr Leben riskieren.

12:20, 14:30, 16:40, 18:50, 21:10

Saal 5 – O/df14/12J.

À l’école des Philosophes

Dokumentation

Der Film zeigt die erstaunliche Entwicklung von fünf Kindern mit Behinderungen an einer westschweizer Sonderschule.

12:10, 16:40, 18:50

Saal 3 – F/d6J.

Ben is Back

Drama

Der 19-jährige Ben kehrt an Heiligabend unerwartet aus dem Drogenentzug nach Hause zu seiner Mutter Holly zurück.

13:40, 19:00

Saal 4 – E/df14/12J.

Cold War – Der Breitengrad der Liebe

Drama

Pianist Wiktor und Sängerin Zula wollen gemeinsam aus dem Nachkriegs-Polen in den Westen fliehen – ein schwieriger Plan.

11:40

Saal 4 – O/de14/12J.

21:10

Saal 3 – O/de14/12J.

Der kleine Drache Kokosnuss – Auf in den Dschungel!

Familienfilm

Ein Ferienlager auf den Dschungelinseln wird zur grössten Herausforderung für Kokosnuss und seine Freunde.

13:50

Saal 2 – D4J.

Disobedience

Drama, Liebesfilm

Eine Frau kehrt in ihre jüdisch-orthodoxe Heimat zurück und gesteht ihrer besten Freundin ihre unterdrückte Liebe.

16:00

Saal 2 – E/df16J.

Impulso

Dokumentation

Rocío Molina hat den Flamenco erneuert. Der Film begleitet den intensiven Entstehungsprozess ihres modernen Programms.

11:50

Saal 2 – S/pdf10/6J.

Mary Poppins Returns

Fantasy, Musical

Im London der 1930er-Jahre tritt Mary Poppins wieder in das Leben des mittlerweile erwachsenen Michael Banks.

16:00

Saal 4 – D6J.

Ohne diese Welt

Dokumentation

Im Norden Argentiniens leben Mennoniten, die ein altes Plattdeutsch sprechen und sich dem Fortschritt verweigern.

18:30

Saal 2 – O/d12J.

Pettersson & Findus: Findus zieht um

Familienfilm

Kater Findus bekommt ein eigenes Spielhaus, in das er gleich komplett einzieht, doch das macht Pettersson traurig.

14:30

Saal 3 – D4J.

Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer

Trickfilm, Komödie, Fantasy

In einem verschneiten Dorf lebt eine Gemeinschaft von Yetis, die in Unruhe gerät, als sie in Kontakt mit Menschen kommt.

14:10

Saal 1 – D8/6J. 3D

Spider-Man: A New Universe

Action, Trickfilm, Science Fiction

Das neue Spider-Verse bietet grenzenlose Möglichkeiten: Hier kann mehr als nur einer eine Maske tragen.

21:20

Saal 4 – E/df12J.

Wolkenbruchs wunderliche Reise in die Arme einer Schickse

Komödie, Drama

Der orthodoxe Jude Motti Wolkenbruch will nicht heiraten – als er sich an der Uni verliebt, ist seine Mame ausser sich.

12:00, 16:30

Saal 1 – O/e12J.

20:50

Saal 2 – O/e12J.

Kosmos, Zürich

A Polar Year

Drama

Anders verlässt Dänemark, um eine Lehrstelle in Grönland anzunehmen – doch die Eingewöhnung ist schwieriger als gedacht....

13:35

Saal 6 – O/df10/6J.

Astrid

Drama

Das Biopic erzählt Astrid Lindgrens beschwerlichen Weg zur gefeierten schwedischen Kinderbuch-Autorin.

17:50

Saal 3 – O/df12J.

Bohemian Rhapsody

Drama, Musikfilm

Queen ist noch immer eine der inspirierendsten Bands der Musikgeschichte - der Film zeigt das Auf und Ab ihres Erfolgs.

17:45, 20:45

Saal 1 – E/df12J. Dolby Atmos

Capharnaum - Stadt der Hoffnung

Drama

Ein Zwölfjähriger aus Beirut läuft von zu Hause fort und verklagt seine Eltern, weil die ihn zur Lohnarbeit zwingen.

13:30, 18:15

Saal 2 – O/df14/12J.

20:30

Saal 3 – O/df14/12J.

Colette

Drama

Colette hat grosses Schreibtalent, das ihr Mann Willy für sich in Anspruch nimmt, doch in ihr regt sich Widerstand.

15:45, 18:10, 20:40

Saal 6 – E/df12J.

Der kleine Drache Kokosnuss – Auf in den Dschungel!

Familienfilm

Ein Ferienlager auf den Dschungelinseln wird zur grössten Herausforderung für Kokosnuss und seine Freunde.

15:40

Saal 3 – D

Everybody Knows

Drama

Als Laura mit ihrer Familie in ihre Heimat Madrid reist, kommen einige überraschende Geheimnisse zum Vorschein.

18:00

Saal 4 – O/df14/12J.

Life Itself

Drama

Life Itself zeigt mehrere Liebesgeschichten, deren Schicksale von New York bis nach Spanien miteinander verbunden sind.

13:55

Saal 5 – E/df14/12J.

20:50

Saal 4 – E/df14/12J.

Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm

Drama

Nach dem überragenden Bühnen-Erfolg der Dreigroschenoper will das Kino den Autor des Stücks für sich gewinnen.

14:45

Saal 1 – D14/12J.

Mary Poppins Returns

Fantasy, Musical

Im London der 1930er-Jahre tritt Mary Poppins wieder in das Leben des mittlerweile erwachsenen Michael Banks.

15:00

Saal 4 – D8/6J.

Puzzle

Drama

Familienmutter Agnes findet über ihr neu entdecktes Talent als Puzzlerin auch einen neuen Weg zu sich selbst.

16:30

Saal 5 – E/d12J.

Sibel

Drama

Die stumme Sibel ist 25 Jahre alt und lebt als Aussenseiterin in einem türkischen Dorf, wo sie einen Wolf jagt.

13:30

Saal 3 – O/d16J.

18:50, 21:00

Saal 5 – O/d16J.