Kinoprogramm in Zürich

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

KITAG CINEMAS Abaton, Zürich

Ant-Man and the Wasp

Action, Abenteuer, Science Fiction

Mit seinem Ant-Man-Anzug kann Scott seine Körpergrösse extrem verändern und kämpft mit Wasp auf einer neuen Mission.

14:15

Saal 4 – D12J.3D

17:15

Saal 4 – E/df12J.3D

Destination Wedding

Liebesfilm

Auf einer Hochzeit treffen sich Frank und Lindsay. Trotz ständigen Streitereien entwickelt sich etwas zwischen ihnen.

18:00

Saal 7 – D12J.

Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub

Trickfilm, Komödie, Fantasy, Horror

Die Monster-Familie geniesst auf dem Luxus-Kreuzfahrtschiff ihre Ferien mit Monster-Volleyball und exotischen Ausflügen.

14:00

Saal 1 – D6J.

14:15

Saal 3 – D6J.3D

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

Abenteuer, Fantasy

Um seine Herkunft zu klären, zieht Jim Knopf mit Lokomotivführer Lukas und Dampflok Emma um die Welt.

15:00

Saal 7 – D6J.

Mamma Mia! Here We Go Again

Musical

Nach zehn Jahren treffen sich Sophie, Rosie und Tanya wieder auf Kalokairi und tauschen sich über die Ereignisse aus.

14:15, 17:15, 20:15

Saal 6 – E/df10/6J.

14:30, 17:30, 20:30

Saal 10 – D10/6J.

Mission: Impossible - Fallout

Action, Abenteuer, Thriller

Ethan Hunt und sein Team befinden sich nach einer gescheiterten Mission wieder einmal in einem Wettlauf gegen die Zeit.

14:00

Saal 9 – D12J.

14:00

Saal 2 – D12J.

14:30

Saal B – E/df12J.3D

16:15

Saal 1 – D12J.

16:30, 19:45

Saal 3 – D12J.3D

16:30, 20:00

Saal A – E/df12J.3D

17:30

Saal 2 – E/df12J.

Sicario 2

Action, Krimi, Drama, Thriller

Die Agenten Matt und Alejandro wollen einen Krieg unter Kartellen anzetteln, doch dabei offenbaren sich alte Konflikte.

17:30, 20:30

Saal 9 – D16J.

Catch me!

Komödie

Ein Fang-Spiel, das fünf Freunde jährlich seit der ersten Klasse spielen, fällt zeitlich mit einer Hochzeit zusammen.

15:00, 18:00, 21:00

Saal 8 – D12J.

The Darkest Minds - Die Überlebenden

Science Fiction, Thriller

Ruby gehört zu einer Gruppe von Teenagern, die übernatürliche Kräfte hat und gegen die Machthaber kämpfen muss.

20:15

Saal 4 – E/df

20:15

Saal 1 – D

The First Purge

Action, Horror, Thriller

Während einer Nacht sollen auf Staten Island Gewalttaten straffrei bleiben. Ein Experiment, das ausser Kontrolle gerät.

21:00

Saal 7 – D16J.

Meg

Action, Horror, Science Fiction, Thriller

Der Taucher Jonas Taylor soll die Crew eines Unterwasserfahrzeugs vor einem prähistorischen Monster-Hai retten.

14:00

Saal A – D14/12J.3D

14:30, 17:30, 20:30

Saal 5 – E/df14/12J.3D

17:45, 20:30

Saal B – D14/12J.3D

21:00

Saal 2 – D14/12J.

Allianz Cinema, Zürich

Swissmilk Surprise Night

20:45 (Vorpremiere)

Saal 1 – O

Arena Cinemas, Zürich

Ant-Man and the Wasp

Action, Abenteuer, Science Fiction

Mit seinem Ant-Man-Anzug kann Scott seine Körpergrösse extrem verändern und kämpft mit Wasp auf einer neuen Mission.

14:30, 17:30, 20:30

Saal 11 – D12J.

17:00, 20:10

Saal 19 – E/df12J.

Destination Wedding

Liebesfilm

Auf einer Hochzeit treffen sich Frank und Lindsay. Trotz ständigen Streitereien entwickelt sich etwas zwischen ihnen.

18:00

Saal 1 – D12J.

Hereditary - Das Vermächtnis

Horror

Nach einem Todesfall werden die Grahams von düsteren Vermächtnissen eingeholt, die ihr beschauliches Leben bedrohen.

20:45

Saal 1 – D16J.

Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub

Trickfilm, Komödie, Fantasy, Horror

Die Monster-Familie geniesst auf dem Luxus-Kreuzfahrtschiff ihre Ferien mit Monster-Volleyball und exotischen Ausflügen.

13:25, 15:50

Saal 5 – E/df8/6J.

13:25, 15:50

Saal 5 – D8/6J.

13:25, 15:50, 18:15

Saal 18 – D8/6J.

13:25, 15:50

Saal 18 – E/df8/6J.

13:30

Saal 9 – D8/6J.

14:30

Saal 3 – D8/6J.

14:40

Saal 10 – D8/6J.

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

Abenteuer, Fantasy

Um seine Herkunft zu klären, zieht Jim Knopf mit Lokomotivführer Lukas und Dampflok Emma um die Welt.

13:45

Saal 19 – D6J.

Jurassic World: Das gefallene Königreich

Action, Abenteuer, Science Fiction

Nach der Zerstörung der Jurassic World herrschen die Dinosaurier, doch ein Vulkanausbruch führt zu einer Rettungsaktion.

17:00, 20:00

Saal 14 – D14/12J.

17:00

Saal 10 – D14/12J.

Liliane Susewind – Ein tierisches Abenteuer

Familienfilm

Liliane kann mit Tieren sprechen, was ihr oft Probleme bereitet. Nun muss sie die Gabe einsetzen, um Zootiere zu retten.

15:45

Saal 12 – D6J.

Luis und die Aliens

Trickfilm

Armins Vater ist von der Existenz Ausserirdischer überzeugt. Deswegen gilt Armin in der Schule als Aussenseiter.

13:30

Saal 12 – D6J.

Mamma Mia! Here We Go Again

Musical

Nach zehn Jahren treffen sich Sophie, Rosie und Tanya wieder auf Kalokairi und tauschen sich über die Ereignisse aus.

14:10, 17:00, 20:00

Saal 6 – D10/6J.

14:30, 17:15, 20:00

Saal 17 – E/df10/6J.

Mein Freund, die Giraffe

Familienfilm

Dominik erlebt mit seinem besten Freund Raff, einer sprechenden Giraffe, viele gemeinsame Abenteuer.

13:25

Saal 15 – D4J.

Mission: Impossible - Fallout

Action, Abenteuer, Thriller

Ethan Hunt und sein Team befinden sich nach einer gescheiterten Mission wieder einmal in einem Wettlauf gegen die Zeit.

13:45, 17:10, 20:30

Saal 2 – E/df14/12J.

14:40

Saal 7 – D14/12J.

17:00, 20:20

Saal 3 – D14/12J.

19:50

Saal 10 – D14/12J.

Ocean's 8

Krimi

Nach langer Planung soll Debbie Oceans grösster Coup stattfinden: Ein Diamantenraub im Wert von 150 Millionen Dollar.

18:00

Saal 15 – E/df12J.

20:40

Saal 18 – D12J.

Peter Hase

Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Fantasy

Peter und seine Familie nehmen das Grundstück des alten Mr. McGregor in Beschlag und feiern eine grosse Party.

13:25

Saal 8 – D8/6J.

Sicario 2

Action, Krimi, Drama, Thriller

Die Agenten Matt und Alejandro wollen einen Krieg unter Kartellen anzetteln, doch dabei offenbaren sich alte Konflikte.

20:40

Saal 15 – D16J.

Skyscraper

Action

Will wird zum Sicherheitschef im höchsten Wolkenkratzer der Welt und gerät unter Druck, als dieser in Brand gerät.

15:30

Saal 15 – D14/12J.

18:15

Saal 12 – D14/12J.

Catch me!

Komödie

Ein Fang-Spiel, das fünf Freunde jährlich seit der ersten Klasse spielen, fällt zeitlich mit einer Hochzeit zusammen.

15:50, 18:20, 20:50

Saal 8 – D12J.

The First Purge

Action, Horror, Thriller

Während einer Nacht sollen auf Staten Island Gewalttaten straffrei bleiben. Ein Experiment, das ausser Kontrolle gerät.

20:45

Saal 12 – D16J.

Meg

Action, Horror, Science Fiction, Thriller

Der Taucher Jonas Taylor soll die Crew eines Unterwasserfahrzeugs vor einem prähistorischen Monster-Hai retten.

14:10, 17:00, 20:00

Saal 4 – D14/12J.3D

14:15

Saal 14 – E/df14/12J.

15:50, 18:25, 21:00

Saal 9 – D14/12J.

18:15, 21:00

Saal 5 – E/df14/12J.

18:15, 21:00

Saal 7 – D14/12J.

Wendy 2 – Freundschaft für immer

Familienfilm

Wendy will mit dem Pferd Penny ein Turnier gewinnen, um den Reiterhof Rosenborg vor der Pleite zu bewahren.

14:15

Saal 1 – D6J.

Arthouse Alba, Zürich

Deine Juliet

Beziehungsdrama

Ein Brief lockt die Journalistin Juliet nach dem Krieg auf die Insel Guernsey, um über einen Literaturclub zu schreiben.

15:15, 17:45, 20:15

Saal 1 – E/df12J.

Arthouse Le Paris, Zürich

Mamma Mia! Here We Go Again

Musical

Nach zehn Jahren treffen sich Sophie, Rosie und Tanya wieder auf Kalokairi und tauschen sich über die Ereignisse aus.

15:15, 18:00, 20:30

Saal 1 – E/df10/6J.

Arthouse Movie, Zürich

303

Komödie, Drama, Liebesfilm

Auf einem Road-Trip nach Portugal eröffnen sich Jan und Jule immer neue Themen, wobei sie sich langsam näher kommen.

20:00

Saal 2 – D12J.

Jane

Dokumentation

Jane ist die Geschichte einer Frau, die die von Männern dominierte Primatenforschung herausfordert und revolutioniert.

18:00

Saal 2 – E/d8/6J.

Je vais mieux

Komödie

Laurent ist plötzlich von starken Rückenschmerzen geplagt. Die Ärzte sind ratlos - gibt es keine körperliche Ursache?

20:30

Saal 1 – F/d12J.

Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes

Dokumentation

Ein Film über die Gedanken des Papstes, aktuelle Fragen zu globalen Herausforderungen und sein Reformbestreben.

15:50

Saal 2 – O/d10/6J.

What Will People Say

Drama

Als Nisha mit ihrem Freund erwischt wird, bringen Ihre Eltern sie nach Pakistan, wo sie die Kultur der Familie entdeckt.

16:00, 18:15

Saal 1 – O/df14/12J.

Arthouse Piccadilly, Zürich

Le brio - Die brillante Mademoiselle Neïla

Komödie

Neïla gerät mit Professor Mazard an der Assas Law School aneinander, doch bald lernen die beiden sich besser kennen.

16:15

Saal 2 – F/d12J.

Love, Simon

Drama

Simon Spier muss seinen Freunden erzählen, dass er schwul ist und sucht zudem nach der Identität eines Online-Dates.

18:15

Saal 2 – E/df10/6J.

Nico, 1988

Dokumentation

Europäischer Roadmovie über die letzten exzessiven Lebensjahre von Velvet-Underground-Sängerin Christa Päffgen.

18:30

Saal 1 – E/d16J.

20:30

Saal 2 – E/d16J.

Swimming with Men

Komödie

Per Zufall landet Eric in einer Gruppe von Amateur-Synchronschwimmern, was seiner Midlife-Crisis entgegenwirkt.

16:15, 20:30

Saal 1 – E/d10/6J.

Arthouse Uto, Zürich

Looking for Oum Kulthum

Drama

Die Iranerin Mitra möchte Leben und Kunst der Sängerin Oum Kulthum verfilmen und muss dabei viele Grenzen überschreiten.

16:05

Saal 1 – O/df12J.

On Chesil Beach - Am Strand

Drama

Während ihrer Flitterwochen werden die Unterschiede zwischen Florence und Edward deutlich und es kommt zum Konflikt.

18:00

Saal 1 – E/df12J.

Transit

Drama

Georg flieht vor den Nazis nach Marseille. Doch auch dort ist er noch nicht in Sicherheit und muss weiterziehen.

20:15

Saal 1 – D/f14/12J.

KITAG CINEMAS Capitol, Zürich

Ant-Man and the Wasp

Action, Abenteuer, Science Fiction

Mit seinem Ant-Man-Anzug kann Scott seine Körpergrösse extrem verändern und kämpft mit Wasp auf einer neuen Mission.

14:00, 17:00

Saal 5 – E/df12J.

Destination Wedding

Liebesfilm

Auf einer Hochzeit treffen sich Frank und Lindsay. Trotz ständigen Streitereien entwickelt sich etwas zwischen ihnen.

14:00, 17:00, 20:00

Saal 4 – E/d12J.

Hereditary - Das Vermächtnis

Horror

Nach einem Todesfall werden die Grahams von düsteren Vermächtnissen eingeholt, die ihr beschauliches Leben bedrohen.

20:30

Saal 2 – E/df16J.

Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub

Trickfilm, Komödie, Fantasy, Horror

Die Monster-Familie geniesst auf dem Luxus-Kreuzfahrtschiff ihre Ferien mit Monster-Volleyball und exotischen Ausflügen.

14:00

Saal 1 – E/df6J.

14:30

Saal 2 – D6J.

Mamma Mia! Here We Go Again

Musical

Nach zehn Jahren treffen sich Sophie, Rosie und Tanya wieder auf Kalokairi und tauschen sich über die Ereignisse aus.

17:30

Saal 2 – E/df10/6J.

Mission: Impossible - Fallout

Action, Abenteuer, Thriller

Ethan Hunt und sein Team befinden sich nach einer gescheiterten Mission wieder einmal in einem Wettlauf gegen die Zeit.

16:30, 20:00

Saal 1 – E/df12J.

Sauerkrautkoma

Komödie

Eine Strafversetzung bringt einen Polizisten nach München. Darauf macht sich ein alter Bekannter an seine Freundin ran.

14:30, 17:30

Saal 6 – D12J.

20:00

Saal 5 – D12J.

Catch me!

Komödie

Ein Fang-Spiel, das fünf Freunde jährlich seit der ersten Klasse spielen, fällt zeitlich mit einer Hochzeit zusammen.

14:30, 17:30, 20:30

Saal 3 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Corso, Zürich

Mamma Mia! Here We Go Again

Musical

Nach zehn Jahren treffen sich Sophie, Rosie und Tanya wieder auf Kalokairi und tauschen sich über die Ereignisse aus.

14:00

Saal 1 – E/df10/6J.

17:45, 20:30

Saal 2 – E/df10/6J.

Mission: Impossible - Fallout

Action, Abenteuer, Thriller

Ethan Hunt und sein Team befinden sich nach einer gescheiterten Mission wieder einmal in einem Wettlauf gegen die Zeit.

14:30

Saal 2 – E/df12J.

16:30, 20:00

Saal 1 – E/df12J.

Ocean's 8

Krimi

Nach langer Planung soll Debbie Oceans grösster Coup stattfinden: Ein Diamantenraub im Wert von 150 Millionen Dollar.

18:00, 21:00

Saal 3 – E/df12J.

Catch me!

Komödie

Ein Fang-Spiel, das fünf Freunde jährlich seit der ersten Klasse spielen, fällt zeitlich mit einer Hochzeit zusammen.

15:00

Saal 3 – D12J.

Deine Juliet

Beziehungsdrama

Ein Brief lockt die Journalistin Juliet nach dem Krieg auf die Insel Guernsey, um über einen Literaturclub zu schreiben.

14:30, 17:45, 20:30

Saal 4 – E/df12J.

Filmpodium, Zürich

Baara

Dokumentation

20:45

Saal 1 – O/df

KITAG CINEMAS Frosch Studio, Zürich

Die Farbe des Horizonts

Drama

Mitten im Pazifik geraten die verliebten Tami und Richard in einen Hurrikan. Es beginnt ein Wettlauf gegen die Zeit.

15:30, 18:00, 20:30

Saal 1 – E/df12J.

Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes

Dokumentation

Ein Film über die Gedanken des Papstes, aktuelle Fragen zu globalen Herausforderungen und sein Reformbestreben.

15:00, 17:30, 20:00

Saal 2 – O/d10/6J.

Houdini, Zürich

Destination Wedding

Liebesfilm

Auf einer Hochzeit treffen sich Frank und Lindsay. Trotz ständigen Streitereien entwickelt sich etwas zwischen ihnen.

17:20, 19:30, 21:40

Saal 1 – E/d12J.

Di chli Häx

Familienfilm

Zusammen mit ihrem Raben Abraxas macht sich die kleine Hexe auf, um die wahre Bedeutung einer guten Hexe herauszufinden.

14:10

Saal 3 – CH4J.

Early Man - Steinzeit bereit

Trickfilm

Steinzeitmensch Dug nimmt mit seinem Kumpel, dem Wildschwein Hognob, den Kampf gegen die Bronzezeitmenschen auf.

14:20

Saal 5 – D8/6J.

Summer 1993

Drama

Frida muss sich an ihr neues Zuhause auf dem Land gewöhnen und schwankt zwischen kindlicher Ausgelassenheit und Distanz.

16:40, 18:50, 21:00

Saal 3 – O/d10/6J.

Hunt for the Wilderpeople

Abenteuer, Komödie, Drama

14:00

Saal 2 – D10/6J.

In den Gängen

Drama

In den langen Gängen des Grossmarktes, zwischen Gabelstaplern und ewiger Ordnung, verliebt sich Christian in Marion.

16:30

Saal 5 – D14/12J.

Intelligent Trees

Dokumentation

16:40, 18:20, 20:00

Saal 2 – O/d16J.

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

Abenteuer, Fantasy

Um seine Herkunft zu klären, zieht Jim Knopf mit Lokomotivführer Lukas und Dampflok Emma um die Welt.

14:30

Saal 1 – D6J.

Mamma Mia! Here We Go Again

Musical

Nach zehn Jahren treffen sich Sophie, Rosie und Tanya wieder auf Kalokairi und tauschen sich über die Ereignisse aus.

16:10, 21:10

Saal 4 – E/df10/6J.

Swimming with Men

Komödie

Per Zufall landet Eric in einer Gruppe von Amateur-Synchronschwimmern, was seiner Midlife-Crisis entgegenwirkt.

14:00

Saal 4 – E/d10/6J.

19:10, 21:20

Saal 5 – E/d10/6J.

The Bookshop

Drama

Florence träumt davon, ihren eigenen Buchladen im entlegenen Hardborough zu eröffnen, doch ihr schlägt Skepsis entgegen.

18:40

Saal 4 – E/df12J.

Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

Komödie, Krimi, Drama

Mildred Hayes beschliesst, den bisher noch unbekannten Mörder ihrer Tochter mit einer Nachricht ausfindig zu machen.

21:30

Saal 2 – E/df14/12J.

KOSMOS, Zürich

303

Komödie, Drama, Liebesfilm

Auf einem Road-Trip nach Portugal eröffnen sich Jan und Jule immer neue Themen, wobei sie sich langsam näher kommen.

15:30, 18:05, 20:40

Saal 2 – D12J.

Abracadabra

Komödie, Drama, Fantasy

Aus Carlos wird nach einer improvisierten Hypnosesitzung plötzlich ein charmanter Ehemann, was ungeahnte Folgen hat.

19:50

Saal 4 – S/pdf16J.

In den Gängen

Drama

In den langen Gängen des Grossmarktes, zwischen Gabelstaplern und ewiger Ordnung, verliebt sich Christian in Marion.

17:10

Saal 4 – D12J.

Isle of Dogs

Abenteuer, Trickfilm, Komödie

Über die abenteuerliche Suche nach einem verbannten Hund, die den Jungen Atari Kobayashi nach Trash Island führt.

21:00

Saal 5 – E/df10/6J.

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

Abenteuer, Fantasy

Um seine Herkunft zu klären, zieht Jim Knopf mit Lokomotivführer Lukas und Dampflok Emma um die Welt.

15:45

Saal 3 – D6J.

Lady Bird

Komödie, Drama

Christine träumt davon, sich von ihrem Elternhaus und dem tristen High-School-Leben zu lösen und unabhängiger zu werden.

20:45

Saal 3 – E/df10/6J.

Ocean's 8

Krimi

Nach langer Planung soll Debbie Oceans grösster Coup stattfinden: Ein Diamantenraub im Wert von 150 Millionen Dollar.

18:30

Saal 5 – E/df12J.

Searching for Ingmar Bergman

Dokumentation

Der Film nähert sich der Person und dem Werk Ingmar Bergmans an und geht dabei ins Gespräch mit aktuellen Filmemachern.

16:15

Saal 5 – E/d12J.

Submergence

Drama, Liebesfilm, Thriller

James und Danielle treffen sich kurz in Frankreich und beginnen eine Affäre. Dann wird James von Dschihadisten entführt.

16:00, 18:30, 21:00

Saal 6 – E/d14/12J.

Symphony of now (2018)

22:00

Saal 4 – O16J.

Deine Juliet

Beziehungsdrama

Ein Brief lockt die Journalistin Juliet nach dem Krieg auf die Insel Guernsey, um über einen Literaturclub zu schreiben.

15:35, 18:15, 20:55

Saal 1 – E/df12J.

The Sense of an Ending

Drama

Ein Mann erhofft sich Aufklärung über die Geschehnisse zwischen ihm, seinem besten Freund und der schönen Veronica.

18:20

Saal 3 – E/d14/12J.

KITAG CINEMAS Metropol, Zürich

Mission: Impossible - Fallout

Action, Abenteuer, Thriller

Ethan Hunt und sein Team befinden sich nach einer gescheiterten Mission wieder einmal in einem Wettlauf gegen die Zeit.

14:00, 17:15, 20:30

Saal 2 – E/df12J.3D

Meg

Action, Horror, Science Fiction, Thriller

Der Taucher Jonas Taylor soll die Crew eines Unterwasserfahrzeugs vor einem prähistorischen Monster-Hai retten.

14:30, 17:30, 20:45

Saal 1 – E/df14/12J.3D

Riffraff, Zürich

Au poste !

Komödie

Kommissar Buron muss einen Mordfall lösen, doch beim Verhör läuft lange nicht alles nach Plan.

16:50

Saal 1 – F/d16J.

19:00

Saal 3 – F/d16J.

21:10

Saal 2 – F/d16J.

Hereditary - Das Vermächtnis

Horror

Nach einem Todesfall werden die Grahams von düsteren Vermächtnissen eingeholt, die ihr beschauliches Leben bedrohen.

16:10, 20:40

Saal 3 – E/df16J.

18:30

Saal 1 – E/df16J.

Isle of Dogs

Abenteuer, Trickfilm, Komödie

Über die abenteuerliche Suche nach einem verbannten Hund, die den Jungen Atari Kobayashi nach Trash Island führt.

16:30

Saal 2 – E/df10/6J.

Sicario 2

Action, Krimi, Drama, Thriller

Die Agenten Matt und Alejandro wollen einen Krieg unter Kartellen anzetteln, doch dabei offenbaren sich alte Konflikte.

20:30

Saal 4 – E/df16J.

The King - Mit Elvis durch Amerika

Dokumentation

Ein Roadtrip mit Fans, Musikern und Wegbegleitern durch die USA wird zur Reise in die Vergangenheit dieses Ausnahmestars.

18:10

Saal 4 – E/d12J.

The Rider

Drama

Nach einer lebensgefährlichen Kopfverletzung kämpft sich Brady langsam wieder zurück aufs Pferd und ins Rodeo-Geschäft.

16:00

Saal 4 – E/df12J.

18:40

Saal 2 – E/df12J.

Stüssihof, Zürich

Deadpool 2

Action, Abenteuer, Komödie, Science Fiction

Wade möchte der heisseste Barkeeper Mayberrys werden - trotz des Verlustes des Geschmacksinns und diverser Hindernisse.

18:00

Saal 1 – E/df16J.

Eldorado

Dokumentation

Markus Imhoof erzählt, wie Flüchtlinge und Migranten heute behandelt werden: auf dem Mittelmeer, im Libanon, in Europa.

16:00

Saal 2 – D12J.

Liliane Susewind – Ein tierisches Abenteuer

Familienfilm

Liliane kann mit Tieren sprechen, was ihr oft Probleme bereitet. Nun muss sie die Gabe einsetzen, um Zootiere zu retten.

13:30

Saal 1 – D6J.

Luis und die Aliens

Trickfilm

Armins Vater ist von der Existenz Ausserirdischer überzeugt. Deswegen gilt Armin in der Schule als Aussenseiter.

14:00

Saal 2 – D6J.

Sicario 2

Action, Krimi, Drama, Thriller

Die Agenten Matt und Alejandro wollen einen Krieg unter Kartellen anzetteln, doch dabei offenbaren sich alte Konflikte.

20:45

Saal 1 – E/df16J.

The Death of Stalin

Komödie, Drama

Nach dem plötzlichen Tod Stalins im Jahre 1953 buhlen seine ehemaligen Untergebenen auf naive Art um seine Nachfolge.

15:45

Saal 1 – E/df16J.

The Happy Prince

Drama

Eine bisher unerzählte Geschichte über die letzen Tage von Oscar Wilde.

20:30

Saal 2 – E/df14J.

Tully

Komödie

Marlo bekommt eine „Night Nanny“, die sich nachts um ihre drei Kinder kümmert sowie Marlos Leben auf den Kopf stellt.

18:15

Saal 2 – E/df14J.

Xenix, Zürich

A Bigger Splash

Krimi, Drama, Mystery

Eine erotisch geladene Begegnung von vier Freunden, die unter der Mittelmeersonne eine dramatische Wendung nimmt.

21:00

Saal 1 – O/d

Xenix Open-Air, Zürich

A Bigger Splash

Krimi, Drama, Mystery

Eine erotisch geladene Begegnung von vier Freunden, die unter der Mittelmeersonne eine dramatische Wendung nimmt.

21:00

Saal 1 – O/d