Kinoprogramm in Genève

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Arena Cinémas La Praille, Genève

Everest – ein Yeti will hoch hinaus

Trickfilm, Drama

Ein kleiner Yeti ist einem Versuchslabor entkommen und sucht auf den Dächern der Stadt Zuflucht.

13:30

Saal 3 – F6J.

Dora and the Lost City of Gold

Action, Abenteuer, Familienfilm, Komödie

Dora, die mit ihren Eltern im Dschungel aufgewachsen ist, muss sich jetzt der Highschool stellen.

18:30

Saal 5 – F8/6J.

Gemini Man

Action, Drama, Science Fiction, Thriller

Ein Elite-Auftragskiller sieht sich plötzlich selbst als Ziel eines mysteriösen jungen Agenten.

20:55

Saal 5 – F16/12J.

Hors Normes

Komödie

Bruno und Malik bilden junge Menschen aus benachteiligten Verhältnissen zu Betreuern aus.

18:10

Saal 2 – F12/8J.

Joker

Action, Krimi, Drama, Thriller

Clown Arthur ist in Gotham City auf der Suche nach Anschluss.

14:30

Saal 6 – F16J.

20:45

Saal 2 – O16J.

20:45

Saal 4 – F16J.

Les Chicoufs

Komödie

13:50

Saal 5 – F14/8J.

16:00, 18:20, 20:40

Saal 8 – F14/8J.

La belle époque

Komödie, Drama

Ein Sohn schenkt seinem pessimistischen Vater eine konstruierte Zeitreise in einem Filmstudio.

14:30

Saal 9 – F16/12J.

17:55, 20:30

Saal 3 – F16/12J.

Die Eiskönigin II

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm, Musical

Ein neues Abenteuer wartet: Fortsetzung rund um die Schwestern Anna und Elsa.

13:30, 15:50

Saal 2 – O8/6J.

13:30, 15:55, 18:20

Saal 4 – F8/6J.

18:20

Saal 7 – O8/6J.

20:45

Saal 7 – F8/6J.

18:20, 20:45

Saal 1 – F8/6J. 4DX 3D

Le Mans 66: Gegen jede Chance

Action, Drama

Ein Sportwagenhersteller und ein Rennfahrer stellen sich gemeinsam gegen Ferrari.

14:00

Saal 7 – F12J.

17:20 (ScreenX), 20:35 (ScreenX)

Saal 6 – F12J.

Maleficent: Mächte der Finsternis

Action, Fantasy

Die gehörnte Fee und die junge Prinzessin sind gezwungen, neue Allianzen zu schmieden.

17:20, 20:00

Saal 9 – F12J.

Shaun das Schaf - der Film: Ufo-Alarm

Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Shaun sieht mit der Ankunft eines Ausserirdischen-Mädchens die Chance auf ganz viel Spass gekommen.

15:45

Saal 3 – F3J.

Bio, Genève

Joker

Action, Krimi, Drama, Thriller

Clown Arthur ist in Gotham City auf der Suche nach Anschluss.

18:00

Saal Grande – O16J.

Der junge Picasso

Dokumentation

Ein Einblick in das frühe Schaffen und Leben des weltbekannten Malers und Künstlers Pablo Picasso.

13:45

Saal Petite – O16J.

Il traditore

Drama

In den frühen 1980ern erreichen die Machtkämpfe zwischen den Paten der sizilianischen Mafia ihren Höhepunkt. Tommaso Buscetta,...

20:30

Saal Grande – O16J.

Madame

Familienfilm, Dokumentation

Ein Filmemacher mit bürgerlichem Hintergrund portraitiert seine Grossmutter Caroline.

17:15, 19:00

Saal Petite – F16/12J.

Sorry We Missed You

Drama

Ricky versucht verzweifelt, seine Familie in Newcastle mit Gelegenheitsjobs aus den Schulden zu bringen.

13:45

Saal Grande – O14/12J.

The Operative

Thriller

20:45

Saal Petite – O

15:45

Saal Grande – F8J.

Ciné 17, Genève

Le Mans 66: Gegen jede Chance

Action, Drama

Ein Sportwagenhersteller und ein Rennfahrer stellen sich gemeinsam gegen Ferrari.

16:45, 22:45

Saal Ciné 17 – E/df12J. Dolby Digital 7.1

Die Eiskönigin II

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm, Musical

Ein neues Abenteuer wartet: Fortsetzung rund um die Schwestern Anna und Elsa.

11:00, 15:00, 19:15, 21:00

Saal Ciné 17 – E/df8/6J. Dolby Digital 7.1 3D

Marriage Story

Komödie, Drama

Ein junges Paar, mitten in der Scheidung, versucht nichtsdestotrotz als Familie zu funktionieren.

12:45

Saal Ciné 17 – E/df16J. Dolby Digital 5.1

Cinélux, Genève

Birds of Passage

Drama

Eine indigene Familie in Kolumbien wird in die Drogenproduktion hineingezogen und lernt bald die Schattenseiten kennen.

21:00

Saal 1 – O/f16/0J. 2D

Sorry We Missed You

Drama

Ricky versucht verzweifelt, seine Familie in Newcastle mit Gelegenheitsjobs aus den Schulden zu bringen.

17:00

Saal 1 – O/f14/12J. 2D

Cinema CDD, Genève

Mon nom est clitoris

Dokumentation

20:00

Saal 1 – F12/10J.

For Sama

Dokumentation

Die Geschichte der 5-jährigen Reise einer jungen Frau seit dem Aufstand gegen Assad in Syrien.

18:00

Saal 1 – O16J.

Cinerama Empire, Genève

Joker

Action, Krimi, Drama, Thriller

Clown Arthur ist in Gotham City auf der Suche nach Anschluss.

11:55

Saal Cinerama Empire – E/df16J. DTS 5.1 4K

Marriage Story

Komödie, Drama

Ein junges Paar, mitten in der Scheidung, versucht nichtsdestotrotz als Familie zu funktionieren.

18:00

Saal Cinerama Empire – E/df16J. DTS 5.1 4K

The Irishman

Krimi, Drama

Scorseses Saga über das organisierte Verbrechen im Nachkriegsamerika.

14:00, 20:15

Saal Cinerama Empire – E/df16J. DTS 7.1 4K

Fonction Cinéma, Genève

Huahua

18:30

Saal 1 – O

Le City, Genève

Les Misérables

Krimi, Drama

Stéphane ist neu bei einer Polizei-Sondereinheit des Pariser Vororts Montfermeil. Mit Chris und Gwada stehen ihm erfahrene...

14:00 (+ sous-titres anglais), 16:20 (+ sous-titres anglais), 18:40 (+ sous-titres anglais), 21:00 (+ sous-titres anglais)

Saal 1 – F14J.

Le Nord-Sud, Genève

Alice et le maire

Komödie, Drama

16:10 (+ sous-titres anglais), 20:45 (+ sous-titres anglais)

Saal Sud – F16/8J.

La belle époque

Komödie, Drama

Ein Sohn schenkt seinem pessimistischen Vater eine konstruierte Zeitreise in einem Filmstudio.

16:00 (+ sous-titres anglais), 18:30 (+ sous-titres anglais), 21:00 (+ sous-titres anglais)

Saal Nord – F16/12J.

Papicha

Drama

Algerien, 1990er Jahre. Nedjma, eine 18-jährige Schülerin, die sich für Modedesign interessiert, weigert sich, die Veränderungen...

18:25

Saal Sud – O14/12J.

Pavarotti

Dokumentation, Musikfilm

Regisseur Ron Howard lässt in das Leben und Werk einer der symbolträchtigsten Opernstars blicken.

13:30

Saal Nord – O10/6J.

Portrait de la jeune fille en feu

Drama, Liebesfilm, Geschichte

Bretagne, 1770: Eine Malerin soll die adelige Braut Héloïse portraitieren – doch diese will nicht.

13:40

Saal Sud – F16/12J.

Les Cinémas du Grütli, Genève

Baracoa

21:00

Saal Michel Simon – O

Cartero

19:00

Saal Henri Langlois – O

El baile de la gacela

15:00

Saal Henri Langlois – O

Ixcanul

21:15 (+ Soeurs Jarariju )

Saal Henri Langlois – O

Jazmines en Lídice

16:45

Saal Michel Simon – O

La Llorona

Drama

30 Jahre nach dem Bürgerkrieg in Guatemala sitzt der skrupellose, inzwischen gealterte General Enrique vor Gericht. Er soll...

18:45

Saal Michel Simon – O

Perro bomba

17:15

Saal Henri Langlois – O

Les Scala, Genève

14:20 (+ sous-titres anglais)

Saal 2 – F14/12J.

Demain est à nous

Dokumentation

14:00

Saal 3 – F10/6J.

18:50

Saal 2 – O10/6J.

Hors Normes

Komödie

Bruno und Malik bilden junge Menschen aus benachteiligten Verhältnissen zu Betreuern aus.

16:00, 18:30

Saal 3 – F12J.

J’accuse

Drama, Geschichte

15:00 (+ sous-titres anglais), 18:00 (+ sous-titres anglais), 20:40 (+ sous-titres anglais)

Saal 1 – F14/10J.

Joker

Action, Krimi, Drama, Thriller

Clown Arthur ist in Gotham City auf der Suche nach Anschluss.

21:00

Saal 3 – O16J.

16:40 (+ sous-titres anglais), 20:50 (+ sous-titres anglais)

Saal 2 – F14J.

Pathé Balexert, Genève

Demain est à nous

Dokumentation

11:45, 13:50, 18:40

Saal 11 – F10/6J.

Depeche Mode: Spirits in the Forest

20:00

Saal 2 – O16J.

Donne-moi des ailes

Abenteuer, Familienfilm

10:00

Saal 9 – F8/6J.

16:00

Saal 11 – F8/6J.

Hors Normes

Komödie

Bruno und Malik bilden junge Menschen aus benachteiligten Verhältnissen zu Betreuern aus.

15:15, 20:30

Saal 1 – F12J.

J’accuse

Drama, Geschichte

10:00, 15:00, 17:45, 20:30

Saal 8 – F14/10J.

Joker

Action, Krimi, Drama, Thriller

Clown Arthur ist in Gotham City auf der Suche nach Anschluss.

10:00, 15:15

Saal 2 – O16J.

12:45

Saal 2 – F16J.

20:30

Saal 3 – O16J.

20:45

Saal 12 – F16J.

Les Chicoufs

Komödie

10:15, 13:20, 15:45, 18:00, 20:30

Saal 5 – F14/8J.

La belle époque

Komödie, Drama

Ein Sohn schenkt seinem pessimistischen Vater eine konstruierte Zeitreise in einem Filmstudio.

12:30, 15:10, 17:50, 20:30

Saal 9 – F16/12J.

Die Eiskönigin II

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm, Musical

Ein neues Abenteuer wartet: Fortsetzung rund um die Schwestern Anna und Elsa.

10:00, 15:00, 20:00

Saal 7 – F8/6J. Dolby Atmos

10:30, 15:30

Saal 12 – O8/6J.

12:45, 17:45

Saal 3 – F8/6J.

10:00, 12:30, 15:00

Saal 4 – F8/6J. IMAX 3D

10:15, 15:15

Saal 3 – F8/6J. 3D

12:30, 17:30

Saal 7 – F8/6J. Dolby Atmos 3D

13:00, 18:00

Saal 12 – O8/6J. 3D

17:30

Saal 4 – O8/6J. IMAX 3D

Le Mans 66: Gegen jede Chance

Action, Drama

Ein Sportwagenhersteller und ein Rennfahrer stellen sich gemeinsam gegen Ferrari.

10:30, 13:45, 20:15

Saal 10 – F12J.

17:00

Saal 10 – O12J.

20:00

Saal 4 – O12J. IMAX

Les Misérables

Krimi, Drama

Stéphane ist neu bei einer Polizei-Sondereinheit des Pariser Vororts Montfermeil. Mit Chris und Gwada stehen ihm erfahrene...

10:30, 13:00, 15:30, 18:00, 20:30

Saal 13 – F14J.

Maleficent: Mächte der Finsternis

Action, Fantasy

Die gehörnte Fee und die junge Prinzessin sind gezwungen, neue Allianzen zu schmieden.

11:15, 14:00

Saal 6 – F12J.

Midway

Action, Krieg, Geschichte

World War II: Nachdem die Midway-Attacke vereitelt wird, kommt es zum grossen Vergeltungsschlag...

16:45

Saal 6 – F16J.

20:00

Saal 6 – O16J.

Mon chien stupide

Komödie

Ein Hund bringt Leben in die Familie von Henri, der gerade mit einer Lebenskrise kämpft.

12:45, 18:00

Saal 1 – F14/12J.

Zombieland: Doppelt hält besser

Action, Komödie, Horror

Die vier Zombiekiller richten 10 Jahre später zum zweiten Mal genial-komisches Chaos an.

20:45

Saal 11 – F16J.

Shaun das Schaf - der Film: Ufo-Alarm

Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Shaun sieht mit der Ankunft eines Ausserirdischen-Mädchens die Chance auf ganz viel Spass gekommen.

12:45

Saal 8 – F

Spoutnik, Genève

Sans frapper

20:30

Saal 1 – F