Kinoprogramm in Bern

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

KITAG CINEMAS Alhambra, Bern

Justice League

Action, Abenteuer, Fantasy, Science Fiction

14:15, 17:15, 20:15

Saal 1 – Edf12/10J.3D

KITAG CINEMAS Capitol, Bern

Bad Moms 2

Action, Abenteuer, Komödie

14:15, 17:15, 20:15

Saal 2 – D12/10J.

14:15, 17:15, 20:15

Saal 1 – D12/10J.

CineABC, Bern

Aurore

Komödie, Drama

18:30

Saal cineABC – Fd10J.

16:15

Saal cineABC – Of12J.

20:30

Saal cineABC – Edf14J.

14:00

Saal cineABC – Edf

CineBubenberg, Bern

15:30, 18:00, 20:30

Saal cineBubenberg – Edf12J.

CineCamera, Bern

16:00

Saal cineCamera – D6J.

The Big Sick

Komödie, Drama, Liebesfilm

18:15, 20:45

Saal cineCamera – Edf12J.

CineClub, Bern

15:00, 17:30, 20:00

Saal cineClub – Of12J.

Cinématte, Bern

Kurzfilmprogramm

21:00 (Berner Filme 2017)

Saal 1 – O

19:00 (Berner Filme 2017)

Saal 1 – Odf

CineMovie, Bern

12:00

Saal 1 – Edf16J.

12:00

Saal 3 – Of12J.

18:00

Saal 2 – Fd10J.

15:00, 20:30

Saal 1 – Edf16J.

17:30

Saal 1 – Edf12J.

20:20

Saal 3 – Edf12J.

12:15

Saal 2 – Fd6J.

16:30

Saal 3 – Fd6J.

16:00

Saal 2 – Odf12J.

23:15

Saal 2 – Edf16J.

14:00

Saal 2 – D

23:10

Saal 3 – Edf16J.

14:15, 18:10

Saal 3 – Odf16J.

20:15

Saal 2 – Odf14J.

Thor: Tag der Entscheidung

Action, Abenteuer, Science Fiction

23:00

Saal 1 – Edf12J.

KITAG CINEMAS City, Bern

14:30, 20:45

Saal 3 – CH12/10J.

Happy Death Day

Horror, Mystery, Thriller

14:45, 17:45, 21:00

Saal 2 – Edf14/12J.

17:30

Saal 3 – Edf16/14J.

14:30, 17:30, 20:45

Saal 1 – D12/10J.

KITAG CINEMAS Gotthard, Bern

14:45, 17:45, 20:45

Saal 1 – Edf12/10J.

KITAG CINEMAS Jura, Bern

Blade Runner 2049

Science Fiction, Thriller

14:30, 20:00

Saal 2 – Edf14/12J.

Happy Death Day

Horror, Mystery, Thriller

17:30, 20:00

Saal 3 – D14/12J.

14:30

Saal 3 – D6/4J.

Justice League

Action, Abenteuer, Fantasy, Science Fiction

14:15, 17:15, 20:15

Saal 1 – D12/10J.3D

Kellerkino, Bern

Mein Bruder der Dirigent

15:00

Saal 1 – Od

17:00

Saal 1 – Od

The Dinner

Drama, Mystery, Thriller

20:00

Saal 1 – Ed16/0J.

Kino Corso, Bern

Das Beste von Henessy

14:00

Saal 1 – D18/0J.

Dicke Teens & dicke Titten

14:00

Saal 2 – D18/0J.

Stangenfieber - Herzklabaster

14:00

Saal 3 – D18/0J.

Kino in der Reitschule, Bern

21:00 (Themenwochenende Häusliche Gewalt)

Saal 1 – Fd

Kino REX, Bern

11:30

Saal 1 – Od

18:30, 22:15

Saal 1 – D

12:30 (Conquista revisited)

Saal 1 – Spd

16:00

Saal 1 – Odf16/0J.

16:15

Saal 1 – D6J.

18:00, 22:30

Saal 1 – CHf16/0J.

Risk

Dokumentation

10:30

Saal 1 – Odf

A World Beyond

Action, Abenteuer, Mystery, Science Fiction

20:00 (Toj-Special)

Saal 1 – D12/0J.

14:15, 20:30

Saal 1 – Spdf

Pathé Westside, Bern

23:10

Saal 4 – D16J.

Bad Moms 2

Action, Abenteuer, Komödie

10:30, 13:00, 15:30, 23:20

Saal 9 – D14J.

17:45, 20:15

Saal 6 – D14J.

Barry Seal - Only in America

Action, Komödie, Krimi, Drama, Thriller

22:30

Saal 3 – D14J.

10:30, 12:50

Saal 2 – D6J.

14:30

Saal 7 – CH14J.

Cars 3: Evolution

Abenteuer, Trickfilm, Komödie

10:00, 12:30

Saal 6 – D6J.

11:15

Saal 11 – D6J.3D

10:00, 12:15, 18:50

Saal 7 – CH10J.

11:00, 13:00

Saal 4 – D8J.

It

Drama, Horror, Thriller

22:30

Saal 2 – D16J.

09:45, 12:30, 15:20, 18:10, 21:00, 23:50

Saal 10 – D12J.

Geostorm

Action, Science Fiction, Thriller

15:30, 23:30

Saal 5 – D14J.3D

Happy Death Day

Horror, Mystery, Thriller

12:00, 16:40, 19:00, 21:15, 23:30

Saal 8 – D16J.

09:45, 14:15

Saal 8 – D6J.

Jigsaw

Krimi, Horror, Mystery, Thriller

16:45, 21:10, 23:20

Saal 7 – D18J.

Justice League

Action, Abenteuer, Fantasy, Science Fiction

10:00, 12:45, 15:45, 22:45

Saal 1 – D14J.3D

11:30

Saal 3 – D14J.

14:10, 19:45

Saal 3 – D14J.3D

18:00, 20:40

Saal 9 – D14J.3D

16:45

Saal 3 – D16J.

Met Opera: The Exterminating Angel

18:55 (Live aus New York)

Saal 1 – Ed16J.

18:55 (Live aus New York)

Saal 11 – Ed16J.

13:45, 16:15, 22:45

Saal 11 – D12J.

19:50

Saal 2 – D12J.

My Little Pony - Der Film

Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Fantasy, Musical

10:30

Saal 5 – D6J.

Schneemann

Krimi, Drama, Horror, Mystery, Thriller

12:45

Saal 5 – D16J.

Suburbicon

Krimi, Drama, Mystery, Thriller

15:10, 17:30

Saal 2 – D16J.

The Big Sick

Komödie, Drama, Liebesfilm

15:15, 17:50, 20:30

Saal 4 – D12J.

Thor: Tag der Entscheidung

Action, Abenteuer, Science Fiction

15:00, 22:45

Saal 6 – D14J.3D

18:00, 20:45

Saal 5 – D14J.3D

KITAG CINEMAS Splendid, Bern

Suburbicon

Krimi, Drama, Mystery, Thriller

17:00

Saal 2 – Edf16/14J.

Thor: Tag der Entscheidung

Action, Abenteuer, Science Fiction

14:00, 17:00, 20:15

Saal 1 – Edf12/10J.3D

14:00, 20:15

Saal 2 – D12/10J.3D