Kinoprogramm in Basel

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

B-Movie, Basel

The Witch: Subversion

20:00

Saal 1 – O/d18J.

KITAG CINEMAS Capitol, Basel

Die Eiskönigin II

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm, Musical

14:00, 17:15, 20:30

Saal 1 – E/df8/6J.

17:15

Saal 2 – E/df16J.

20:30

Saal 2 – E/df16J.

kult.kino atelier, Basel

12:30

Saal 3 – O/d6J.

16:00

Saal 5 – O/d6J.

18:20

Saal 5 – D12J.

14:00

Saal 1 – CH12J.

16:30

Saal 2 – E/df12/0J.

Fahim

Komödie, Drama

13:50

Saal 5 – O/df6J.

18:10

Saal 1 – O/df6J.

12:15

Saal 2 – F/d16/12J.

19:00

Saal 3 – S/pdf16J.

Lara

Komödie, Drama

12:00

Saal 5 – D12J.

19:00

Saal 2 – D12J.

Michel muss mehr Männchen machen

14:30

Saal 2 – D6J.

12:30

Saal 4 – D/f14J.

16:20

Saal 1 – D/f14J.

21:00

Saal 2 – F/d14/12J.

Parasite

Action, Komödie, Drama

20:50

Saal 3 – O/df16/14J.

14:45

Saal 3 – F/d16/12J.

20:30

Saal 1 – F/d16/12J.

17:15

Saal 3 – O/df10J.

kult.kino camera, Basel

13:00

Saal 2 – O/d16J.

20:45

Saal 1 – O/d16J.

16:00

Saal 1 – O/df16J.

18:00

Saal 2 – D12J.

15:15, 20:30

Saal 2 – E/d16J.

13:30, 18:15

Saal 1 – D16/14J.

Pathé Küchlin, Basel

10:20, 15:10, 17:50, 20:30, 23:10

Saal 7 – D12J.

The Addams Family

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

13:15

Saal 1 – D6J.

Die Eiskönigin II

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm, Musical

10:50, 13:10, 15:30

Saal 3 – D8/6J.

17:40

Saal 5 – D8/6J.

10:30, 18:00

Saal 4 – E/df8/6J. 3D

10:40, 13:00, 15:20, 20:00

Saal 5 – D8/6J. 3D

Dora and the Lost City of Gold

Action, Abenteuer, Familienfilm, Komödie

10:00, 12:20, 14:40

Saal 6 – D8/6J.

Joker

Action, Krimi, Drama, Thriller

11:50

Saal 8 – E/df16J.

15:15

Saal 4 – E/df16J.

17:50, 23:10

Saal 3 – D16J.

20:30

Saal 3 – E/df16J.

10:50, 15:20

Saal 1 – D12/0J.

17:40

Saal 8 – E/df12/0J.

20:20

Saal 4 – D12/0J.

23:30

Saal 1 – E/df12/0J.

14:30, 20:00

Saal 8 – D12J.

23:15

Saal 8 – E/df12J.

Metropolitan Opera: Akhnaten (2019/20)

18:55

Saal 1 – O/d12J.

Midway

Action, Krieg, Geschichte

22:45

Saal 4 – D16J.

10:10, 12:10

Saal 2 – D

13:00

Saal 7 – D

17:00, 23:15

Saal 6 – E/df16J.

20:10

Saal 6 – D16J.

22:30

Saal 5 – O16J.

23:20

Saal 2 – D16J.

KITAG CINEMAS Rex, Basel

Die Eiskönigin II

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm, Musical

15:00

Saal 1 – D8/6J.

Joker

Action, Krimi, Drama, Thriller

21:00

Saal 2 – E/df16J.

19:00

Saal 1 – E/df16J.

Stadtkino Basel, Basel

Die Liebe einer Blondine

15:15

Saal 1 – O/d16J.

Riso Amaro

17:30

Saal 1 – I/df16J.

21:30

Saal 1 – I/d16/12J.

Studio Central, Basel

Adithya Varma

20:00

Saal 1 – O/e