Programme par heure

Sélectionne une région.

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

11:00 – 12:00

Mission Erde

Documentaire

Le show «Mission Terre» vous emmène en voyage tout là-haut dans l'espace. À 40 000 kilomètres d'altitude, vous avez une vue...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

11:00

Salle Filmtheater – VO8A.

Im Berg dahuim

Documentaire

kult.kino atelier Basel

11:40

Salle 2 – VA6A.

Zwischenwelten

Documentaire

kult.kino atelier Basel

11:45

Salle 4 – VOST10/8A.

12:00 – 13:00

After Truth

Romance

Alors que Tessa et Hardin tentent de recoller les morceaux de leur relation, de nouveaux obstacles viennent se mettre en...

Balloon

Drame

Au cœur des étendues tibétaines, une naissance arrive malgré la politique de l’enfant unique.

kult.kino atelier Basel

12:00

Salle 5 – VOST16A.

CineMovie Bern

12:15

Salle 3 – VOST16A.

Boonie Bears: Blast into the Past

Aventure, Dessin animé, Fantastique

L’ours en moi

Documentaire

Le réalisateur suisse Roman Droux est fasciné par les ours et rêve de les rencontrer.

La Daronne

Comédie, Policier, Drame

Une interprète judiciaire francoarabe prend la tête d'un trafic pour couvrir une connaissance.

CineMovie Bern

12:00

Salle 1 – VFST14A.

kult.kino atelier Basel

12:15

Salle 1 – VFST14A.

Odeon Brugg

12:15

Salle 1 – VFST14A.

Rex Biel/Bienne

12:15

Salle 1 – VFST14A.

Papicha

Drame

En algérie dans les années 90, un défilé de mode souffle un vent de liberté sur la jeunesse.

Petite Soeur

Drame

Lisa, autrefois brillante dramaturge, abandonne tout pour son frère jumeau qui souffre de leucémie.

Pathé Balexert Genève

12:00

Salle 7 – VO14/12A. Dolby Atmos

kult.kino atelier Basel

12:10

Salle 3 – VA14/12A.

My Spy

Enfants, Drame

Expedition Reef

Documentaire

Plongez-vous dans un fascinant monde sous-marin et découvrez les secrets des «forêts tropicales de la mer». Dans ce nouveau...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

12:15

Salle Filmtheater – VO8A.

Les Nouveaux Mutants

Action, Horreur, Science-fiction

Cinq jeunes mutants découvrent leurs capacités et se battent pour se libérer d’un centre.

Pathé Westside Bern

12:15

Salle 11 – VA16A. 4DX

Tenet

Action

Le nouveau long-métrage du réalisateur emblématique Christopher Nolan

Le jardin secret

Drame, Fantastique

Mary Lennox, une jeune orpheline de 10 ans, découvre un jardin enchanté et un monde merveilleux.

13:00 – 14:00

Meeresschildkröten – 3D

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

13:00

Salle Filmtheater – VO 3D

Petit Pays

Drame

1990, un petit garçon vit au Burundi alors que la guerre civile éclate.

Tenet

Action

Le nouveau long-métrage du réalisateur emblématique Christopher Nolan

Pathé Balexert Genève

13:00

Salle 4 – VO14/12A. IMAX

Rex Thun

13:30

Salle 1 – VA14/12A.

Kosmos Zürich

13:45

Salle 1 – VOST14/12A. Dolby Atmos

Trolls World Tour

Action, Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique, Comédie musicale

Quand Poppy et Branch découvrent qu’il existe en réalité six différentes tribus de Troll.

Rex Thun

13:00

Salle 4 – VA6/4A.

Pathé Westside Bern

13:15

Salle 7 – VA6/0A.

Un divan à Tunis

Comédie, Drame

Après avoir exercé en France, Selma décide d'ouvrir son cabinet de psychanalyse du côté de Tunis.

Petite Soeur

Drame

Lisa, autrefois brillante dramaturge, abandonne tout pour son frère jumeau qui souffre de leucémie.

Les enfants du Platzspitz

Drame

À Zurich, une jeune fille s’invente un monde imaginaire pour fuir la dépendance de sa mère.

SamSam

Dessin animé

SAMSAM se lance dans une incroyable aventure pour enfin découvrir son premier super pouvoir.

Lido Biel/Bienne

13:30

Salle 2 – VA6A.

Pathé Westside Bern

13:30

Salle 3 – VA6A.

Scoob!

Dessin animé, Enfants, Comédie, Mystère

Le retour des aventures de Scooby-Doo et sa troupe.

The Personal History of David Copperfield

Comédie, Drame

La vie de David Copperfield tirée du livre de Charles Dickens

kult.kino atelier Basel

13:30

Salle 4 – VOST12A.

Le jardin secret

Drame, Fantastique

Mary Lennox, une jeune orpheline de 10 ans, découvre un jardin enchanté et un monde merveilleux.

Pathé Balexert Genève

13:45

Salle 2 – VO10/6A.

Ciné 17 Genève

13:55 (4K 5.1)

Salle Ciné 17 – VO10/6A.

Les Nouveaux Mutants

Action, Horreur, Science-fiction

Cinq jeunes mutants découvrent leurs capacités et se battent pour se libérer d’un centre.

Mestari Cheng

Comédie, Drame

kult.kino atelier Basel

13:45

Salle 2 – VOST6A.

Police

Drame

Trois flics sont obligés d’accepter une mission délicate: reconduire un étranger à la frontière.

14:00 – 15:00

Amerikas Wildnis – 3D

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

14:00

Salle Filmtheater – VO 3D

Antoinette dans les Cévennes

Comédie

Une randonnée amoureuse pas comme les autres alors qu'Antoinette tente de rejoindre son amant.

Bio Genève

14:00

Salle Grande – VF14/10A.

Pathé Balexert Genève

14:30

Salle 12 – VF14/10A.

Le jardin secret

Drame, Fantastique

Mary Lennox, une jeune orpheline de 10 ans, découvre un jardin enchanté et un monde merveilleux.

Love Sarah

Comédie, Drame

kult.kino atelier Basel

14:00

Salle 5 – VOST10A.

Papicha

Drame

En algérie dans les années 90, un défilé de mode souffle un vent de liberté sur la jeunesse.

Kinok St. Gallen

14:00

Salle 1 – VOST14/12A.

kult.kino atelier Basel

14:15

Salle 1 – VOST14/12A.

Scoob!

Dessin animé, Enfants, Comédie, Mystère

Le retour des aventures de Scooby-Doo et sa troupe.

Tenet

Action

Le nouveau long-métrage du réalisateur emblématique Christopher Nolan

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00

Salle 1 – VA14/12A.

14:15

Salle 8 – VOST14/12A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:00

Salle 4 – VOST14/12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00 (4K)

Salle 8 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00

Salle 4 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00

Salle 5 – VA14/12A.

14:00

Salle 8 – VA14/12A. 4DX

Pathé Westside Bern

14:00

Salle 10 – VA14/12A.

Pathé Balexert Genève

14:15

Salle 7 – VF14/12A. Dolby Atmos

14:15

Salle 3 – VO14/12A.

14:45

Salle 10 – VO14/12A.

Cinerama Empire Genève

14:30 (4K 5.1)

Salle Cinerama Empire – VO14/12A.

Trafo Baden

14:30

Salle 2 – VA14/12A. Dolby Atmos

Pathé Flon Lausanne

14:45

Salle 6 – VF14/12A.

Rex Biel/Bienne

14:45

Salle 1 – VOST14/12A.

Les Nouveaux Mutants

Action, Horreur, Science-fiction

Cinq jeunes mutants découvrent leurs capacités et se battent pour se libérer d’un centre.

Une nuit au Louvre : Léonard de Vinci

Cinéma Gaumont Archamps

14:00

Salle 1 – VF12/6A.

Paul Nizon - Der Nagel im Kopf

Documentaire

Er ist einer der grossen Solitäre der modernen Literatur: Paul Nizon, geboren 1929 in Bern. Der Romancier und Familienvater...

kult.kino atelier Basel

14:10

Salle 3 – VOST12A.

After Truth

Romance

Alors que Tessa et Hardin tentent de recoller les morceaux de leur relation, de nouveaux obstacles viennent se mettre en...

Belle fille

Comédie

Après une folle nuit en Corse, Louise va être prise au piège de sa “presque” belle-mère.

L’ours en moi

Documentaire

Le réalisateur suisse Roman Droux est fasciné par les ours et rêve de les rencontrer.

Les plus belles années d'une vie

Romance

L'histoire d'un amour et d'un couple mythique. Ils se retrouvent aujourd'hui.

Harry Potter et les reliques de la mort - partie 1

Aventure, Drame, Fantastique, Mystère

Harry Potter tente de retrouver les Horcruxes, secret d'immortalité de Lord Voldemort, le tout en 3D.

Trafo Baden

14:15

Salle 4 – VA12A.

I Still Believe

Drame, Musique, Romance

La Voie de la Justice

Drame

Le jeune avocat Bryan Stevenson tente de prouver l'innocence d'un accusé.

Secret Impressionists

Bio Genève

14:15

Salle Petite – VF

Effacer l'historique

Comédie

Trois voisins en conflit avec les nouvelles technologies décident de s’attaquer aux géants du Web.

Enragé

Thriller

Quand un chauffard fait vivre un enfer à une automobiliste qui le double.

Greenland - Le Dernier Refuge

Action, Science-fiction, Thriller

Une famille lutte pour sa survie face à une catastrophe naturelle cataclysmique.

La bonne épouse

Drame

En mai 1968, un vent de révolte souffle sur une école ménagère en province.

Odéon Morges

14:30

Salle 1 – VF14/8A.

Le meilleur reste à venir

Comédie

Suite à un énorme malentendu, deux amis d'enfance, chacun persuadé que l'autre n'a plus que quelques mois à vivre, décident...

Marianne & Leonard: Words of Love

Kino REX Bern

14:30 (Special Leonard Cohen)

Salle 1 – VOST

Les enfants du Platzspitz

Drame

À Zurich, une jeune fille s’invente un monde imaginaire pour fuir la dépendance de sa mère.

Seberg

Drame

L’actrice Jean Seberg prise dans les mailles du FBI alors qu’elle se rapproche des Black Panthers.

15:00 – 16:00

After Truth

Romance

Alors que Tessa et Hardin tentent de recoller les morceaux de leur relation, de nouveaux obstacles viennent se mettre en...

Balloon

Drame

Au cœur des étendues tibétaines, une naissance arrive malgré la politique de l’enfant unique.

Kosmos Zürich

15:00

Salle 3 – VOST16A.

Bourbaki Luzern

15:30

Salle 2 – VOST16A.

Blue Gardenia

Les Cinémas du Grütli Genève

15:00

Salle Michel Simon – VO 2D

Les plus belles années d'une vie

Romance

L'histoire d'un amour et d'un couple mythique. Ils se retrouvent aujourd'hui.

Dillinger è morto

Cinémathèque Suisse Lausanne

15:00

Salle Cinématographe – VF14A.

Epicentro

Cinéma Le Patio Gex

15:00

Salle 1 – VO

Höhlenwelten – 3D

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

15:00

Salle Filmtheater – VO 3D

Seberg

Drame

L’actrice Jean Seberg prise dans les mailles du FBI alors qu’elle se rapproche des Black Panthers.

CineMovie Bern

15:00

Salle 2 – VOST16A.

Pathé Westside Bern

15:45

Salle 6 – VA16A.

15:45

Salle 2 – VOST16A.

Kosmos Zürich

15:30

Salle 6 – VOST16A.

Pathé Küchlin Basel

15:45

Salle 1 – VA16A.

Les enfants du Platzspitz

Drame

À Zurich, une jeune fille s’invente un monde imaginaire pour fuir la dépendance de sa mère.

Paul Nizon - Der Nagel im Kopf

Documentaire

Er ist einer der grossen Solitäre der modernen Literatur: Paul Nizon, geboren 1929 in Bern. Der Romancier und Familienvater...

Kino REX Bern

15:00

Salle 1 – VOST12A.

Petite Soeur

Drame

Lisa, autrefois brillante dramaturge, abandonne tout pour son frère jumeau qui souffre de leucémie.

Cinema Capitole Nyon

15:00

Salle 2 – VF14/12A.

Odeon Brugg

15:00

Salle 1 – VA14/12A.

Pathé Galeries Lausanne

15:30

Salle 5 – VO14/12A.

Rex Cinemotion Fribourg

15:30

Salle 1 – VO14/12A.

Apollo Neuchâtel

15:30

Salle 3 – VAST14/12A.

Arthouse Piccadilly Zürich

15:40

Salle 2 – VAST14/12A.

Pathé Balexert Genève

15:45

Salle 8 – VO14/12A.

Le Nord-Sud Genève

15:50

Salle Nord – VO14/12A.

Scoob!

Dessin animé, Enfants, Comédie, Mystère

Le retour des aventures de Scooby-Doo et sa troupe.

Tenet

Action

Le nouveau long-métrage du réalisateur emblématique Christopher Nolan

The Personal History of David Copperfield

Comédie, Drame

La vie de David Copperfield tirée du livre de Charles Dickens

Arthouse Le Paris Zürich

15:00

Salle 1 – VOST12A.

Kosmos Zürich

15:15

Salle 2 – VOST12A.

Pathé Galeries Lausanne

15:15

Salle 2 – VO12A.

Le Nord-Sud Genève

15:35 (+ sous-titres français et allemand)

Salle Sud – VO12A.

kult.kino atelier Basel

15:50

Salle 4 – VOST12A.

Cinewil Wil SG

15:00

Salle 3 – VA12A.

Seehof Zug

15:00

Salle 2 – VOST14/12A.

Volunteer

Documentaire

Documentaire sur des citoyens suisses qui aident des réfugiés bloqués en Grèce.

Wetlands, l'héritage de Luc Hoffmann

Documentaire

Sur le chemin de Luc Hoffmann pour la sauvegarde des des zones humides.

Odéon Morges

15:00

Salle 2 – VF10/6A.

Cinema Capitole Nyon

15:15

Salle 1 – VF10/6A.

Yakari, La Grande Aventure

Dessin animé

La grande Aventure de Yakari alors qu’il part sur la piste de Petit-Tonnerre.

Zwischenwelten

Documentaire

Seehof Zug

15:00

Salle 1 – VO10/9A.

Arthouse Movie Zürich

15:40

Salle 1 – VOST10/8A.

Boonie Bears: Blast into the Past

Aventure, Dessin animé, Fantastique

Trafo Baden

15:15

Salle 3 – VA6A.

Greenland - Le Dernier Refuge

Action, Science-fiction, Thriller

Une famille lutte pour sa survie face à une catastrophe naturelle cataclysmique.

Love Sarah

Comédie, Drame

Cinewil Wil SG

15:15

Salle 1 – VA10A.

Houdini Zürich

15:30

Salle 4 – VOST10A.

Tous ensemble

La petite Alma espère que sa famille éclatée sera réunie pendant les vacances.

Les Cinémas du Grütli Genève

15:15

Salle Henri Langlois – VO10A. 2D

Pathé Galeries Lausanne

15:15

Salle 7 – VO10A.

Worlds Beyond Earth

Documentaire

La dernière production du prestigieux planétarium Hayden à New York vous emmène chez nos voisins immédiats dans l'Univers....

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

15:15

Salle Filmtheater – VO8A.

Antoinette dans les Cévennes

Comédie

Une randonnée amoureuse pas comme les autres alors qu'Antoinette tente de rejoindre son amant.

Belle fille

Comédie

Après une folle nuit en Corse, Louise va être prise au piège de sa “presque” belle-mère.

Days of the Bagnold Summer

Comédie

Un ado, sa mère, la vie, l’adolescence et le rock.

Riffraff Zürich

15:30

Salle 4 – VOST12A.

Effacer l'historique

Comédie

Trois voisins en conflit avec les nouvelles technologies décident de s’attaquer aux géants du Web.

Pathé Galeries Lausanne

15:30

Salle 4 – VF14/12A.

Le City Genève

15:45

Salle 1 – VF14/12A.

Hexenkinder

Documentaire

Bourbaki Luzern

15:30

Salle 1 – VA16/14A.

I Still Believe

Drame, Musique, Romance

Rex Thun

15:30

Salle 3 – VA14/8A.

Le jardin secret

Drame, Fantastique

Mary Lennox, une jeune orpheline de 10 ans, découvre un jardin enchanté et un monde merveilleux.

Le meilleur reste à venir

Comédie

Suite à un énorme malentendu, deux amis d'enfance, chacun persuadé que l'autre n'a plus que quelques mois à vivre, décident...

Papicha

Drame

En algérie dans les années 90, un défilé de mode souffle un vent de liberté sur la jeunesse.

Petit Pays

Drame

1990, un petit garçon vit au Burundi alors que la guerre civile éclate.

Bel-Air Yverdon

15:30

Salle 1 – VF16/12A.

Les choses qu'on dit, les choses qu'on fait

Cinéma Gaumont Archamps

15:40

Salle 1 – VF

La Daronne

Comédie, Policier, Drame

Une interprète judiciaire francoarabe prend la tête d'un trafic pour couvrir une connaissance.

Police

Drame

Trois flics sont obligés d’accepter une mission délicate: reconduire un étranger à la frontière.

Ciné 17 Genève

15:45 (4K 5.1)

Salle Ciné 17 – VF14/12A.

The Climb

Comédie, Drame

Kyle et Mike sont meilleurs amis jusqu'à ce que Mike couche avec la fiancée de Kyle.

Cinéma Gaumont Archamps

15:45

Salle 1 – VO16A.

Lassie Come Home

Aventure, Enfants, Drame

Houdini Zürich

15:50

Salle 3 – VA6A.

Mestari Cheng

Comédie, Drame

Bourbaki Luzern

15:50

Salle 3 – VOST6A.

Dreams

Dessin animé

Mina bannit sa demi-sœur Jenny dans le monde des rêves, où elle est surprise peu de temps après...

Houdini Zürich

15:50

Salle 2 – VA6/0A.

Les Nouveaux Mutants

Action, Horreur, Science-fiction

Cinq jeunes mutants découvrent leurs capacités et se battent pour se libérer d’un centre.

Cinéma Gaumont Archamps

15:55

Salle 1 – VF16/0A.

16:00 – 17:00

Antoinette dans les Cévennes

Comédie

Une randonnée amoureuse pas comme les autres alors qu'Antoinette tente de rejoindre son amant.

Bigfoot Junior

Dessin animé, Comédie

Adam, un marginal âgé de treize ans, se lance dans une aventure périlleuse et héroïque afin d’élucider le mystère de son...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

16:00

Salle Filmtheater – VO8/6A. 3D

La Communion

Drame

Daniel, 20 ans, se découvre une vocation spirituelle dans un centre de détention pour la jeunesse.

Riffraff Zürich

16:00

Salle 1 – VOST16A.

La Revanche des losers

Aventure, Comédie, Drame

kult.kino camera Basel

16:00

Salle 2 – VOST12A.

Hexenkinder

Documentaire

Houdini Zürich

16:00

Salle 1 – VA16/14A. Dolby Atmos

kult.kino camera Basel

16:10

Salle 1 – VO16/14A.

Seberg

Drame

L’actrice Jean Seberg prise dans les mailles du FBI alors qu’elle se rapproche des Black Panthers.

kult.kino atelier Basel

16:00

Salle 2 – VOST16A.

Les Nouveaux Mutants

Action, Horreur, Science-fiction

Cinq jeunes mutants découvrent leurs capacités et se battent pour se libérer d’un centre.

Les plus belles années d'une vie

Romance

L'histoire d'un amour et d'un couple mythique. Ils se retrouvent aujourd'hui.

Love Sarah

Comédie, Drame

Bourbaki Luzern

16:00

Salle 4 – VOST10A.

Max und die wilde 7

Cineplex Singen Singen

16:00

Salle 1 – VA

Notre-Dame du Nil

Drame

En 1973, des tensions éclatent dans un pensionnat pour filles au Rwanda.

kult.kino atelier Basel

16:00

Salle 3 – VOST14A.

Arthouse Movie Zürich

16:15

Salle 2 – VOST14A.

Police

Drame

Trois flics sont obligés d’accepter une mission délicate: reconduire un étranger à la frontière.

The Wild Goose Lake

Policier, Drame

Un chef de gang en quête de rédemption et une prostituée prête à tout pour recouvrer sa liberté se retrouvent au coeur d'une...

Tenet

Action

Le nouveau long-métrage du réalisateur emblématique Christopher Nolan

UNE NUIT AU LOUVRE - LÉONARD DE VINCI

Petit Pays

Drame

1990, un petit garçon vit au Burundi alors que la guerre civile éclate.

Cinéma Gaumont Archamps

16:05

Salle 1 – VF16/0A.

Balloon

Drame

Au cœur des étendues tibétaines, une naissance arrive malgré la politique de l’enfant unique.

kult.kino atelier Basel

16:15

Salle 5 – VOST16A.

La Daronne

Comédie, Policier, Drame

Une interprète judiciaire francoarabe prend la tête d'un trafic pour couvrir une connaissance.

Bio Genève

16:15

Salle Grande – VF14A.

Pathé Balexert Genève

16:15

Salle 2 – VF14A.

Cinéma Gaumont Archamps

16:50

Salle 1 – VF14A.

La nuit américaine

Kinok St. Gallen

16:15

Salle 1 – VOST

Le jardin secret

Drame, Fantastique

Mary Lennox, une jeune orpheline de 10 ans, découvre un jardin enchanté et un monde merveilleux.

Takeover

Comédie

Cineplex Singen Singen

16:15

Salle 1 – VA

Parasite

Action, Comédie, Drame

Le réalisateur de Okja revient avec un drame social amer et virtuose.

Shalom Allah

Documentaire

Entre confessions juives et musulmanes, une réflexion générale sur la croyance religieuse.

Kosmos Zürich

16:20

Salle 1 – VOST14/8A. Dolby Atmos

After Truth

Romance

Alors que Tessa et Hardin tentent de recoller les morceaux de leur relation, de nouveaux obstacles viennent se mettre en...

Cineplex Singen Singen

16:30

Salle 1 – VA14/12A.

Enragé

Thriller

Quand un chauffard fait vivre un enfer à une automobiliste qui le double.

Mestari Cheng

Comédie, Drame

kult.kino atelier Basel

16:30

Salle 1 – VOST6A.

Volunteer

Documentaire

Documentaire sur des citoyens suisses qui aident des réfugiés bloqués en Grèce.

Bio Genève

16:30

Salle Petite – VO12/8A.

Zwischenwelten

Documentaire

Bourbaki Luzern

16:30

Salle Bourbaki im stattkino – VO10/8A.

Le bonheur des uns...

Comédie

L’amitié est mise à rude épreuve lorsque Léa devient une écrivaine célèbre.

Cinéma Gaumont Archamps

16:35

Salle 1 – VF12/0A.

Playing with Fire

Enfants, Comédie

Cineplex Singen Singen

16:45

Salle 1 – VA6/0A.

Les enfants du Platzspitz

Drame

À Zurich, une jeune fille s’invente un monde imaginaire pour fuir la dépendance de sa mère.

17:00 – 18:00

Antoinette dans les Cévennes

Comédie

Une randonnée amoureuse pas comme les autres alors qu'Antoinette tente de rejoindre son amant.

Beyond a Reasonable Doubt

Les Cinémas du Grütli Genève

17:00

Salle Michel Simon – VO12A. 2D

L’ours en moi

Documentaire

Le réalisateur suisse Roman Droux est fasciné par les ours et rêve de les rencontrer.

J'irai mourir dans les Carpates

Cinéma Gaumont Archamps

17:00

Salle 1 – VF

Tenet

Action

Le nouveau long-métrage du réalisateur emblématique Christopher Nolan

Arcades Neuchâtel

17:00

Salle Arcades – VF14/12A.

Cineplex Singen Singen

17:00

Salle 1 – VA14/12A.

Kosmos Zürich

17:00

Salle 4 – VOST14/12A.

Arena Cinemas Zürich

17:00

Salle 9 – VA14/12A. Dolby Atmos 4DX

17:00

Salle 5 – VOST14/12A.

17:30

Salle 8 – VA14/12A.

Riffraff Zürich

17:30

Salle 4 – VOST14/12A.

Pathé Küchlin Basel

17:00

Salle 5 – VA14/12A.

17:15

Salle 3 – VOST14/12A.

Arena Cinemas Fribourg

17:10

Salle 5 – VO14/12A.

17:30

Salle 6 – VF14/12A.

Cinéma Gaumont Archamps

17:15

Salle 1 – VF14/0A. IMAX

Pathé Dietlikon

17:15

Salle 1 – VA14/12A.

17:45

Salle 9 – VA14/12A. 4DX

Pathé Flon Lausanne

17:15

Salle 1 – VO14/12A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

17:15

Salle 5 – VA14/12A.

17:30

Salle 1 – VOST14/12A. IMAX

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

17:15

Salle 2 – VA14/12A. Dolby Atmos

17:15

Salle 9 – VA14/12A. Dolby Atmos

17:30

Salle 1 – VA14/12A. IMAX

Pathé Westside Bern

17:15

Salle 10 – VA14/12A.

Cinerama Empire Genève

17:15 (4K 5.1)

Salle Cinerama Empire – VO14/12A.

Pathé Balexert Genève

17:30

Salle 7 – VF14/12A. Dolby Atmos

17:30

Salle 3 – VO14/12A.

Arena Cinémas La Praille Genève

17:40

Salle 6 – VF14/12A.

Kino Schwyz Schwyz

17:30

Salle Blau – VA14/12A.

Trafo Baden

17:45

Salle 3 – VA14/12A.

CineStar Multicinema Lugano

17:50

Salle 1 – VO14/13A.

The Mission

Drame

Un jésuite et un ancien marchand d'esclaves repenti s'allient pour sauver des indiens.

Kino REX Bern

17:00 (Hommage an Ennio Morricone)

Salle 1 – VOST

Yakari, La Grande Aventure

Dessin animé

La grande Aventure de Yakari alors qu’il part sur la piste de Petit-Tonnerre.