Programme par heure

Sélectionne une région.

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

09:00 – 10:00

Ad Astra

Action, Aventure, Drame, Mystère, Science-fiction, Thriller

Brad Pitt aux confins du système solaire, à la recherche de son père disparu.

Joker

Action, Policier, Drame, Thriller

Les origines du Joker dans le Gotham des années 80.

Maléfique: Le pouvoir du mal

Action, Fantastique

Deux royaumes, la Lande et Ulstead, vont devoir s’unir autour d’un mariage houleux.

Pathé Westside Bern

09:45

Salle 11 – VA12A. 4DX 3D

Shaun Le Mouton Le Film: La Ferme Contre-Attaque

Dessin animé, Enfants, Comédie

Shaun et ses amis partent à l'aventure après la rencontre d'une extraterrestre.

10:00 – 11:00

Angry Birds : Copains comme cochons

Action, Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie

Le célèbre jeu Angry Birds se paie un second chapitre cinématographique.

Joker

Action, Policier, Drame, Thriller

Les origines du Joker dans le Gotham des années 80.

Pathé Balexert Genève

10:00

Salle 13 – VF16A.

10:00

Salle 3 – VO16A.

10:10

Salle 4 – VO16A. IMAX

Pathé Flon Lausanne

10:40

Salle 1 – VO16A.

Maléfique: Le pouvoir du mal

Action, Fantastique

Deux royaumes, la Lande et Ulstead, vont devoir s’unir autour d’un mariage houleux.

Pathé Westside Bern

10:00

Salle 8 – VA12A.

Pathé Flon Lausanne

10:00

Salle 4 – VF12A. 4DX 3D

10:15

Salle 2 – VO12A.

Pathé Balexert Genève

10:10

Salle 5 – VF12A.

Shaun Le Mouton Le Film: La Ferme Contre-Attaque

Dessin animé, Enfants, Comédie

Shaun et ses amis partent à l'aventure après la rencontre d'une extraterrestre.

Terminator: Dark Fate

Action, Science-fiction

De nos jours à Mexico. Dani Ramos (Natalia Reyes), 21 ans, travaille sur une chaîne de montage dans une usine automobile....

Pathé Flon Lausanne

10:00

Salle 6 – VF16/14A.

Pathé Balexert Genève

10:15

Salle 7 – VO16/14A. Dolby Atmos

The Biggest Little Farm

Documentaire

Un couple relève le pari d’aménager une ferme entièrement bio à quelques encablures de Los Angeles.

Abominable

Dessin animé, Drame

Quand une jeune fille découvre un yéti sur son toit, une aventure himalayenne commence.

Hors Normes

Comédie

La nouvelle comédie des réalisateurs d’Intouchables, avec Vincent Cassel et Reda Kateb.

Chambre 212

Comédie

Depuis une chambre d’hôtel en face du domicile conjugal, Maria observe sa vie et son mariage.

La Vérité si je mens ! Les débuts

Comédie

Sequel de la saga ultra populaire, retour sur les origines de La Vérité si je mens.

Betriebsferien bis Mitte Dezember 2019

Ciné Wengen Wengen

10:33

Salle 1 – VO

Infolge Umbau geschlossen

youcinema Olten Olten

10:33

Salle 1 – VO

Keine Vorstellungen

FilmFabrikFällanden Fällanden

10:33

Salle 1 – VO

Kino Club Sursee

10:33

Salle 1 – VO

Studiokino im Castell Zuoz

10:33

Salle 1 – VO

Kinofoyer Lux Affoltern am Albis

10:33

Salle 1 – VO

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

10:33

Salle 10 – VO

10:33

Salle 9 – VO 4DX

Kulturforum Effretikon

10:33

Salle 1 – VO

Muotathal Muotathal

10:33

Salle 1 – VO

Kino geschlossen bis 19. Dezember 2019

Cinestudio Flims Dorf

10:33

Salle Future – VO

10:33

Salle Home Cinema – VO

10:33

Salle Kristal – VO

10:33

Salle Tree House – VO

Nessuna proiezione

Plaza Mendrisio

10:33

Salle 1 – VO

Pas de projections

Cinéma de Verbier Verbier

10:33

Salle 1 – VO

Cinéma Oblo Lausanne

10:33

Salle 1 – VO

Fonction Cinéma Genève

10:33

Salle 1 – VO

Salle Centrale Genève

10:33

Salle 1 – VO

Fahim

Comédie, Drame

De Dacca à Paris pour devenir champion d’échecs, l'histoire du jeune Fahim Mohammad.

J'irai où tu iras

Comédie

Des peines familiales, sources de tous les maux entre deux sœurs que tout oppose.

Sorry We Missed You

Drame

Ken Loach revient à la critique sociale, trois ans après I, Daniel Blake.

La fameuse invasion des ours en Sicile

Dessin animé

Alors que le fils du roi des ours disparaît, le roi Léonce envahit la plaine où habitent les hommes.

11:00 – 12:00

Abominable

Dessin animé, Drame

Quand une jeune fille découvre un yéti sur son toit, une aventure himalayenne commence.

Alice et le maire

Comédie, Drame

Pour le maire de Lyon Paul Théraneau aujourd’hui c’est le drame, il est à court d’idée.

Angry Birds : Copains comme cochons

Action, Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie

Le célèbre jeu Angry Birds se paie un second chapitre cinématographique.

Pathé Westside Bern

11:00

Salle 7 – VA8/6A. 3D

Comme des bêtes 2

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie

Second volet des aventures rocambolesques de nos animaux préférés.

Pavarotti

Documentaire, Musique

Un documentaire sur la vie extraordinaire du légendaire chanteur d’opéra: Luciano Pavarotti

Mein Lotta-Leben

Enfants, Comédie, Musique

Shaun Le Mouton Le Film: La Ferme Contre-Attaque

Dessin animé, Enfants, Comédie

Shaun et ses amis partent à l'aventure après la rencontre d'une extraterrestre.

Ad Astra

Action, Aventure, Drame, Mystère, Science-fiction, Thriller

Brad Pitt aux confins du système solaire, à la recherche de son père disparu.

Cinerama Empire Genève

11:30

Salle Cinerama Empire – VOST12A. DTS 7.1

Aquarela

Documentaire

Des eaux glacées du lac Baïkal, en Russie, au Salto Ángel, imposante chute d'eau vénézuélienne, en passant par la force destructrice...

Houdini Zürich

11:30

Salle 1 – VO10/6A. Dolby Atmos

Ly-Ling und Herr Urgesi

Documentaire

Malgré le respect mutuel et la volonté de faire quelque chose ensemble, la styliste Ly-Ling (36 ans) et le tailleur Cosimo...

Houdini Zürich

11:30

Salle 2 – VO8A.

Le merveilleux voyage de Wolkenbruch

Comédie, Drame

L’histoire de Motti, un jeune homme étouffé par l’autorité de sa mère, une juive orthodoxe convaincue.

Le réformateur

Drame

Stefan Haupt retrace la vie et l'œuvre du réformateur zurichois.

Stüssihof Zürich

11:30

Salle 1 – VOST12A.

Le roi nu - La révolution en 18 fragments

Documentaire

1979, 1980, tableaux de révolutions croisées, l’une en Iran, l’autre en Pologne.

12:00 – 13:00

Angry Birds : Copains comme cochons

Action, Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie

Le célèbre jeu Angry Birds se paie un second chapitre cinématographique.

Camille

Drame

L’histoire vraie de Camille Lepage, photojournaliste au milieu de la guerre civile en Centrafrique.

Le roi lion

Aventure, Dessin animé, Enfants, Drame, Comédie musicale

Une relecture du Disney légendaire par le réalisateur Jon Favreau.

Joker

Action, Policier, Drame, Thriller

Les origines du Joker dans le Gotham des années 80.

Houdini Zürich

12:00

Salle 5 – VOST16A.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

12:10

Salle 9 – VOST16A. Dolby Atmos

12:20

Salle 2 – VA16A. Dolby Atmos

12:30

Salle 8 – VA16A. Dolby Atmos

Pathé Westside Bern

12:30

Salle 1 – VA16A.

Pathé Dietlikon

12:45

Salle 3 – VA16A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:50

Salle 5 – VA16A.

Madame

Enfants, Documentaire

Madame, c'est Caroline. Une vieille dame qui, dès les premiers clichés, vous laisse deviner que sa coiffure coquette et ses...

Apollo Neuchâtel

12:00

Salle 3 – VF16A.

Maléfique: Le pouvoir du mal

Action, Fantastique

Deux royaumes, la Lande et Ulstead, vont devoir s’unir autour d’un mariage houleux.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

12:00

Salle 1 – VA12A. IMAX 3D

12:10

Salle 3 – VA12A. 3D

Pathé Küchlin Basel

12:20

Salle 5 – VA12A.

Pathé Dietlikon

12:45

Salle 1 – VA12A. 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:45

Salle 1 – VA12A. IMAX 3D

Pathé Westside Bern

12:45

Salle 8 – VA12A. 3D

Pathé Balexert Genève

12:45

Salle 5 – VF12A. 3D

Pathé Flon Lausanne

12:50

Salle 2 – VF12A.

Oceans 3D

Documentaire

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

12:00

Salle Filmtheater – VO 3D

Portrait de la jeune fille en feu

Drame, Romance, Film historique

Dans les années 1700, deux femmes vont se découvrir. L’une est peintre, l’autre devient sa muse.

Shaun Le Mouton Le Film: La Ferme Contre-Attaque

Dessin animé, Enfants, Comédie

Shaun et ses amis partent à l'aventure après la rencontre d'une extraterrestre.

Untouchable

Documentaire

Récit de la chute du producteur Harvey Weinstein par la réalisatrice Ursula MacFarlane

CineMovie Bern

12:00

Salle 3 – VOST14A.

kult.kino atelier Basel

12:45

Salle 3 – VOST14A.

Downton Abbey

Drame

A Downton Abbey, c'est le branle-bas de combat alors que le couple royal d’Angleterre s’est annoncé.

Ciné 17 Genève

12:05

Salle Ciné 17 – VOST12/0A. Dolby Digital 7.1

Pathé Balexert Genève

12:30

Salle 8 – VO12/0A.

kult.kino atelier Basel

12:45

Salle 4 – VOST12/0A.

Le Cercle des petits philosophes

Documentaire

Quand la philosophie s’invite dans des classes de primaires.

Ly-Ling und Herr Urgesi

Documentaire

Malgré le respect mutuel et la volonté de faire quelque chose ensemble, la styliste Ly-Ling (36 ans) et le tailleur Cosimo...

kult.kino atelier Basel

12:10

Salle 5 – VOST8A.

Sorry We Missed You

Drame

Ken Loach revient à la critique sociale, trois ans après I, Daniel Blake.

Seehof Zug

12:15

Salle 1 – VOST14/12A.

Un monde plus grand

Drame

Partie en Mongolie chez des éleveurs de rennes pour enregistrer des chants traditionnels, Corine pensait pouvoir surmonter...

Apollo Neuchâtel

12:15

Salle 1 – VF8A.

Ask Dr. Ruth

Documentaire

Le Dr Ruth Westheimer - menue, accent allemand culte et une manière inhabituellement directe de parler de sexe - est devenue...

Abominable

Dessin animé, Drame

Quand une jeune fille découvre un yéti sur son toit, une aventure himalayenne commence.

Rambo: Last Blood

Action, Thriller

Quand John Rambo part en guerre pour libérer sa nièce des cartels mexicains.

Terminator: Dark Fate

Action, Science-fiction

De nos jours à Mexico. Dani Ramos (Natalia Reyes), 21 ans, travaille sur une chaîne de montage dans une usine automobile....

UglyDolls

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique

À Uglyville, on aime tout ce qui est bizarre, on célèbre les particularités et la beauté cachée ailleurs que dans les apparences....

Un jour de pluie à New York

Comédie, Romance

Les tribulations d’un couple le temps d’un week-end en amoureux à New York

Hors Normes

Comédie

La nouvelle comédie des réalisateurs d’Intouchables, avec Vincent Cassel et Reda Kateb.

Inséparables

Comédie

Sa peine purgée, Mika, un petit escroc, reprend sa liberté, mais très vite son passé le rattrape.

Mein Lotta-Leben

Enfants, Comédie, Musique

Comme des bêtes 2

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie

Second volet des aventures rocambolesques de nos animaux préférés.

13:00 – 14:00

Shaun Le Mouton Le Film: La Ferme Contre-Attaque

Dessin animé, Enfants, Comédie

Shaun et ses amis partent à l'aventure après la rencontre d'une extraterrestre.

Cinewil Wil SG

13:00

Salle 3 – VA3A.

Rex Thun

13:30

Salle 4 – VA

City Uzwil

13:45

Salle 1 – VA4A.

Bourbaki Luzern

13:40

Salle 3 – VA

Forum Bellinzona

13:30

Salle – VO

Prado Bulle

13:30

Salle 1 – VF

Cinema Capitole Nyon

13:30

Salle 2 – VF

Arena Cinémas La Praille Genève

13:30

Salle 9 – VF3A.

Pathé Balexert Genève

13:30

Salle 6 – VO

Arena Cinemas Fribourg

13:30

Salle 4 – VF3A.

Apollo Payerne

13:30

Salle 1 – VF

Madlen Heerbrugg

13:30

Salle 1 – VA

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

13:00

Salle 7 – VA

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Salle Blau – VA6A.

fricks monti Frick

13:30

Salle 1 – VA

Arena Cinemas Zürich

13:30

Salle 19 – VOST3A.

13:30

Salle 3 – VA3A.

Houdini Zürich

13:40

Salle 1 – VA Dolby Atmos

Apollo Chur

13:30

Salle Apollo – VA6A.

Cinepol Sins

13:30

Salle 1 – VA6/4A. 2D

Rex Neuchâtel

13:30

Salle Rex – VF

Cinemont Delémont

13:30

Salle 3 – VF

Odéon Morges

13:15

Salle 2 – VF

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00

Salle – VF

kult.kino atelier Basel

13:45

Salle 5 – VA

Pathé Küchlin Basel

13:45

Salle 6 – VA

Abominable

Dessin animé, Drame

Quand une jeune fille découvre un yéti sur son toit, une aventure himalayenne commence.

Bel-Air Yverdon

13:00

Salle 1 – VF6A.

Pathé Dietlikon

13:00

Salle 6 – VA6A. 3D

Rex Thun

13:00

Salle 1 – VA6A. Dolby Atmos 3D

Cinema Capitole Nyon

13:15

Salle 1 – VF6A.

Pathé Balexert Genève

13:15

Salle 1 – VO6A.

13:15

Salle 2 – VF6A. 3D

Arena Cinémas La Praille Genève

13:40

Salle 4 – VF6A.

Cinewil Wil SG

13:15

Salle 3 – VA6A.

Lido Biel/Bienne

13:15

Salle 1 – VA6A.

Pathé Flon Lausanne

13:20

Salle 1 – VF6A. 3D

Arena Cinemas Fribourg

13:30

Salle 5 – VF6A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:30

Salle – VF6A.

Odéon Morges

13:30

Salle 1 – VF6A.

Schloss Cinéma Wädenswil

13:30

Salle 1 – VA6A. Dolby 3D Digital 3D

Arena Cinemas Zürich

13:30

Salle 2 – VA6A.

Forum Bellinzona

13:30

Salle – VO6/0A.

Apollo Payerne

13:40

Salle 2 – VF6A. 3D

Prado Bulle

13:40

Salle 3 – VF6A. 3D

Angry Birds : Copains comme cochons

Action, Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie

Le célèbre jeu Angry Birds se paie un second chapitre cinématographique.

Pathé Dietlikon

13:00

Salle 8 – VA8/6A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:00

Salle 12 – VA8/6A.

Pathé Westside Bern

13:15

Salle 7 – VA8/6A.

Pathé Balexert Genève

13:15

Salle 7 – VF8/6A. Dolby Atmos

Arena Cinémas La Praille Genève

13:30

Salle 7 – VF8/6A.

Kinocenter Chur

13:30

Salle Stadthof – VA6A.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Salle 14 – VA8/6A.

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Salle Orange – VA8/6A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:30

Salle – VF8/6A.

Afm Cinema Stans

13:45

Salle 2 – VA8/6A. 2D

Kinepolis Schaffhausen

13:45

Salle 5 – VA8/6A. 3D

Cinewil Wil SG

13:45

Salle 4 – VA8/6A.

Arena Cinemas Fribourg

13:50

Salle 9 – VF8/6A.

Comme des bêtes 2

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie

Second volet des aventures rocambolesques de nos animaux préférés.

Pathé Flon Lausanne

13:00

Salle 5 – VF6/0A.

Rex Thun

13:15

Salle 3 – VA6/0A.

Arena Cinemas Zürich

13:20

Salle 18 – VA6/3A.

Arena Cinemas Fribourg

13:25

Salle 6 – VF6/3A.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:30

Salle 2 – VF6/3A.

Scala La Chaux-de-Fonds

13:30

Salle 1 – VF6/0A.

Fahim

Comédie, Drame

De Dacca à Paris pour devenir champion d’échecs, l'histoire du jeune Fahim Mohammad.

Pathé Balexert Genève

13:00

Salle 11 – VF6A.

Les Scala Genève

13:45 (+ sous-titres anglais)

Salle 3 – VF6A.

Scala La Chaux-de-Fonds

13:30

Salle 2 – VF6A.

Gemini Man

Action, Drame, Science-fiction, Thriller

Quand un tireur d’élite devient la cible d’une agence qui envoie son double à ses trousses.

Good Boys

Comédie

Trois jeunes adolescents dans un drôle de voyage initiatique

Hors Normes

Comédie

La nouvelle comédie des réalisateurs d’Intouchables, avec Vincent Cassel et Reda Kateb.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00

Salle – VF12A.

Pathé Balexert Genève

13:10

Salle 10 – VF12A.

Le City Genève

13:30

Salle 1 – VF12A.

La fameuse invasion des ours en Sicile

Dessin animé

Alors que le fils du roi des ours disparaît, le roi Léonce envahit la plaine où habitent les hommes.

Bio Genève

13:00

Salle Grande – VF8A.

La Vie scolaire

Comédie, Drame

Une année au sein de la vie scolaire d’un établissement des Hauts-de-Seine.

Maléfique: Le pouvoir du mal

Action, Fantastique

Deux royaumes, la Lande et Ulstead, vont devoir s’unir autour d’un mariage houleux.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:00

Salle 9 – VA12A. 4DX 3D

13:15

Salle 10 – VA12A.

Lido Biel/Bienne

13:00

Salle 2 – VA12A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00

Salle – VF12A.

Kinocenter Chur

13:45

Salle Quader – VA12A.

Wild Africa 3D

Documentaire

«Wild Africa 3D» vous emmène à la découverte de sites naturels variés et contrastés d’Afrique. Au cours de ce voyage, vous...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

13:00

Salle Filmtheater – VO 3D

La Vérité si je mens ! Les débuts

Comédie

Sequel de la saga ultra populaire, retour sur les origines de La Vérité si je mens.

Official Secrets

Drame, Thriller

Hiver 2003, la guerre de Bush contre la terreur n'a pas encore atteint l'Irak. En Angleterre, Katherine Gun, une jeune employée...

J'irai où tu iras

Comédie

Des peines familiales, sources de tous les maux entre deux sœurs que tout oppose.

Le milieu de l'horizon

Eté 1976, une canicule, une ferme, et une vie chamboulée le temps d’un été.

Bio Genève

13:15

Salle Petite – VF12A.

Mein Lotta-Leben

Enfants, Comédie, Musique

Pathé Dietlikon

13:15

Salle CINE DELUXE 10 – VA6/0A.

Stüssihof Zürich

13:15

Salle 2 – VA6/4A.

Kosmos Zürich

13:30

Salle 3 – VA6/0A.

Houdini Zürich

13:40

Salle 4 – VA6/0A.

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Salle Grün – VA6/0A.

Pathé Westside Bern

13:30

Salle 4 – VA6/0A.

Le roi lion

Aventure, Dessin animé, Enfants, Drame, Comédie musicale

Une relecture du Disney légendaire par le réalisateur Jon Favreau.

Cinemont Delémont

13:15

Salle 4 – VF8/6A.

Scala La Chaux-de-Fonds

13:15

Salle 3 – VF8/6A.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Salle 17 – VA8/6A.

Rex Thun

13:45

Salle 2 – VA8/6A.

UglyDolls

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique

À Uglyville, on aime tout ce qui est bizarre, on célèbre les particularités et la beauté cachée ailleurs que dans les apparences....

Kinocenter Chur

13:15

Salle Studio – VA6A.

Schlosskino Rapperswil

13:15

Salle 1 – VA6/0A.

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Salle Rot – VA6/0A.

Liberty Weinfelden

13:30

Salle 3 – VA6/0A.

Cinepol Sins

13:30

Salle 2 – VA6/4A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:45

Salle 3 – VA6/0A.

Pathé Westside Bern

13:45

Salle 6 – VA6/0A.

Die drei Ausrufezeichen

Aventure, Enfants

Arena Cinemas Zürich

13:20

Salle 11 – VA6A.

Cinepol Sins

13:30

Salle 3 – VA6/4A.

Portrait de la jeune fille en feu

Drame, Romance, Film historique

Dans les années 1700, deux femmes vont se découvrir. L’une est peintre, l’autre devient sa muse.

Roubaix, une lumière

Policier, Drame

Un thriller brutal, un drame autour du meurtre d’une vieille dame à Roubaix.

Ask Dr. Ruth

Documentaire

Le Dr Ruth Westheimer - menue, accent allemand culte et une manière inhabituellement directe de parler de sexe - est devenue...

Downton Abbey

Drame

A Downton Abbey, c'est le branle-bas de combat alors que le couple royal d’Angleterre s’est annoncé.

Kosmos Zürich

13:30

Salle 4 – VOST12/0A.

Pavarotti

Documentaire, Musique

Un documentaire sur la vie extraordinaire du légendaire chanteur d’opéra: Luciano Pavarotti

Premier de la classe

Comédie

Abou, 14 ans, doit trouver un stratagème pour faire croire qu’il est le premier de classe.

Arena Cinemas Fribourg

13:30

Salle 3 – VF10/6A.

Untouchable

Documentaire

Récit de la chute du producteur Harvey Weinstein par la réalisatrice Ursula MacFarlane

Inséparables

Comédie

Sa peine purgée, Mika, un petit escroc, reprend sa liberté, mais très vite son passé le rattrape.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:35

Salle 5 – VF10/8A.

After the Wedding

Drame

After the Wedding est un film dramatique de 2019, écrit et réalisé par Bart Freundlich. Remake du film de Susanne Bier sorti...

Kinepolis Schaffhausen

13:45

Salle 1 – VA14/12A.

Aquarela

Documentaire

Des eaux glacées du lac Baïkal, en Russie, au Salto Ángel, imposante chute d'eau vénézuélienne, en passant par la force destructrice...

Kosmos Zürich

13:45

Salle 2 – VOST10/6A.

Ich war noch niemals in New York

Musique, Comédie musicale

Kinepolis Schaffhausen

13:45

Salle 6 – VA10/6A.

Arena Cinemas Zürich

13:50

Salle 8 – VA10/6A.

Joker

Action, Policier, Drame, Thriller

Les origines du Joker dans le Gotham des années 80.

Cinerama Empire Genève

13:45

Salle Cinerama Empire – VOST16A. DTS 7.1 4K

Kinepolis Schaffhausen

13:45

Salle 3 – VA16A.

Midsommar

Action, Drame, Horreur, Mystère

Été suédois, alors que le soleil ne se couche pas, un couple participe à un étrange festival.

Kinepolis Schaffhausen

13:45

Salle 7 – VA16A.

Robots

Dessin animé

Un jeune robot décide de quitter son village afin de réaliser ses rêves les plus fous, à savoir inventer d'autres automates...

Le Cinématographe Tramelan

13:45

Salle 1 – VF

Sorry We Missed You

Drame

Ken Loach revient à la critique sociale, trois ans après I, Daniel Blake.

Le Nord-Sud Genève

13:45

Salle Nord – VO14/12A.

Systemsprenger

Drame

Famille d'accueil, groupe de vie, écoles spécialisées: où que Benni aille, c'est l'expulsion assurée. Un contexte parental...

kult.kino atelier Basel

13:50

Salle 1 – VA16/14A.

The Biggest Little Farm

Documentaire

Un couple relève le pari d’aménager une ferme entièrement bio à quelques encablures de Los Angeles.

Rex Cinemotion Fribourg

13:50

Salle 2 – VF6/0A.

14:00 – 15:00

Abominable

Dessin animé, Drame

Quand une jeune fille découvre un yéti sur son toit, une aventure himalayenne commence.

Casino Martigny

14:00

Salle 1 – VF6A.

Palace Wetzikon

14:30

Salle 1 – VA6A. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:45

Salle 9 – VA6A.

Center Ideal Aarau

14:45

Salle 2 – VA6A.

Arena Cinemas Netstal

14:45

Salle 1 – VA6A.

youcinema Olten Olten

14:30

Salle 3 – VA6A.

youcinema Oftringen Oftringen

14:30

Salle 4 – VA6A.

Trafo Baden

14:30

Salle 4 – VA6A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:30

Salle 4 – VA6A.

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Salle 3 – VA6A.

Kino um die Ecke Belp

14:30

Salle 2 – VA6A.

Canva Blue Solothurn

14:30

Salle 1 – VA6A.

Kinooris Liestal

14:30

Salle 1 – VA6/4A. 3D

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00

Salle 3 – VA6A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15

Salle 8 – VA6A. 3D

Cinema 8 Schöftland

14:15

Salle 3 – VA6/0A. Dolby Atmos

Rex Burgdorf

14:00

Salle 1 – VA6A. 3D

Rex Grenchen

14:00

Salle 1 – VA6A. 3D

Movie World Spiez

14:00

Salle – VA6A. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00

Salle 1 – VA6A. 3D

Arena Cinemas Zürich

14:00

Salle 10 – VA6A. 4DX 3D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15

Salle 6 – VA6A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30

Salle 4 – VA6A.

Rex Uznach

14:00

Salle 1 – VA6A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00

Salle 2 – VA6A.

Kiwi Winterthur

14:15

Salle 9 – VA6A.

Liberty Weinfelden

14:00

Salle 1 – VA6A. Dolby Atmos

City Uzwil

14:00

Salle 2 – VA6A.

Pathé Westside Bern

14:45

Salle 3 – VA6A.

Angry Birds : Copains comme cochons

Action, Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie

Le célèbre jeu Angry Birds se paie un second chapitre cinématographique.

Astoria Visp

14:00

Salle 1 – VA8/6A. Dolby Digital 7.1 2D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00

Salle 7 – VA8/6A.

14:30

Salle 10 – VA8/6A. 3D

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00

Salle 2 – VA8/6A.

Stüssihof Zürich

14:00

Salle 1 – VA8/6A.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

14:00

Salle 2 – VA8/6A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00

Salle 4 – VA8/6A.

Passerelle Wattwil

14:00

Salle 2 – VA8/6A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00

Salle 6 – VA8/6A. 3D

Palace Wetzikon

14:30

Salle 2 – VA8/6A. 3D

Kiwi Winterthur

14:30

Salle 3 – VA8/6A.

Feuerwehrmagazin Nr. 1 Murten

14:30

Salle 1 – VA8/6A. 3D

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Salle 4 – VA8/6A.

Cinema 8 Schöftland

14:45

Salle 4 – VA6/0A. Dolby Digital

Arena Cinemas Netstal

14:55

Salle 3 – VA8/6A.

Chambre 212

Comédie

Depuis une chambre d’hôtel en face du domicile conjugal, Maria observe sa vie et son mariage.

Le Nord-Sud Genève

14:00 (+ sous-titres anglais)

Salle Sud – VF16A.

Pathé Galeries Lausanne

14:30

Salle 8 – VF16A.

Cuba

Le Cinéthéâtre du Musée des Transports vous invite à un fabuleux voyage au cœur des Caraïbes qui vous fera découvrir Cuba...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

14:00

Salle Filmtheater – VO

Le roi lion

Aventure, Dessin animé, Enfants, Drame, Comédie musicale

Une relecture du Disney légendaire par le réalisateur Jon Favreau.

Der Räuber Hotzenplotz

Enfants

Adaptation au cinéma d'un classique de la littérature enfantine allemande.

Kino REX Bern

14:00 (REXkids)

Salle 1 – VA

Donne-moi des ailes

Aventure, Enfants

Un père et son fils dans une aventure périlleuse pour sauver une espèce d’oies sauvages.

Arena Cinemas Fribourg

14:00

Salle 2 – VF8/6A.

Downton Abbey

Drame

A Downton Abbey, c'est le branle-bas de combat alors que le couple royal d’Angleterre s’est annoncé.

Joker

Action, Policier, Drame, Thriller

Les origines du Joker dans le Gotham des années 80.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00 (4K)

Salle A – VOST16A.

14:30

Salle B – VA16A.

Arena Cinemas Zürich

14:00

Salle 5 – VOST16A.

14:30

Salle 4 – VA16A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:30 (4K)

Salle 1 – VOST16A.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

14:30 (4K)

Salle 1 – VOST16A.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

14:00

Salle 1 – VOST16A.

Pathé Küchlin Basel

14:40

Salle 3 – VA16A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00

Salle 2 – VA16A. Dolby Atmos

14:00

Salle 4 – VOST16A.

14:15

Salle 1 – VOST16A. IMAX

Cinétoile Malley Lumière Prilly

14:00

Salle – VF16A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00 (4K)

Salle 1 – VA16A.

KITAG CINEMAS Moderne Luzern

14:00

Salle 1 – VOST16A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:30

Salle 1 – VA16A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00

Salle 2 – VA16A.

14:15

Salle 1 – VOST16A.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00

Salle 1 – VOST16A.

Arena Cinémas La Praille Genève

14:15

Salle 3 – VF16A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:15 (4K Dolby Atmos)

Salle 1 – VA16A. Dolby Atmos

14:30

Salle 3 – VOST16A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15 (4K)

Salle 1 – VA16A.

14:30

Salle 5 – VOST16A.

Loge Winterthur

14:45

Salle 1 – VOST16A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30 (4K)

Salle 3 – VA16A.

Arena Cinemas Fribourg

14:40

Salle 1 – VF16A.

youcinema Oftringen Oftringen

14:40

Salle 3 – VA16A.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

14:45

Salle 9 – VOST16A. Dolby Atmos

La fameuse invasion des ours en Sicile

Dessin animé

Alors que le fils du roi des ours disparaît, le roi Léonce envahit la plaine où habitent les hommes.

Apollo Neuchâtel

14:00

Salle 3 – VF8A.

Les Scala Genève

14:10

Salle 1 – VF8A.

Rex Cinemotion Fribourg

14:10

Salle 3 – VF8A.

Le milieu de l'horizon

Eté 1976, une canicule, une ferme, et une vie chamboulée le temps d’un été.

Rex Cinemotion Fribourg

14:00

Salle 1 – VF12A.

Pathé Galeries Lausanne

14:10

Salle 7 – VF12A.

Maléfique: Le pouvoir du mal

Action, Fantastique

Deux royaumes, la Lande et Ulstead, vont devoir s’unir autour d’un mariage houleux.

Arena Cinemas Zürich

14:00

Salle 12 – VOST12A.

14:00 (ScreenX)

Salle 7 – VA12A.

14:30

Salle 9 – VA12A. Dolby Atmos 4DX 3D

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00

Salle 6 – VOST12A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:00

Salle 4 – VOST12A. 3D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15

Salle 1 – VA12A.

14:15

Salle 2 – VA12A. 4DX 3D

14:45

Salle 3 – VOST12A. 3D

Center Ideal Aarau

14:30

Salle 3 – VA12A.

Arena Cinemas Fribourg

14:30

Salle 10 – VF12A. 4DX 3D

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

14:30

Salle 1 – VA12A. IMAX 3D

14:45

Salle 3 – VA12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:30

Salle 2 – VA12A. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:30

Salle 2 – VA12A. 3D

youcinema Oftringen Oftringen

14:30

Salle 1 – VA12A.

Kiwi Winterthur

14:30

Salle 7 – VA12A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:30

Salle 6 – VA12A. 3D

Arena Cinemas Netstal

14:30

Salle 2 – VA12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00

Salle 3 – VA12A. 3D

14:15

Salle 5 – VOST12A.

14:30

Salle 6 – VA12A.

youcinema Olten Olten

14:20

Salle 4 – VA12A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:15

Salle 6 – VA12A.

14:30

Salle 5 – VOST12A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15

Salle 6 – VA12A.

Arena Cinémas La Praille Genève

14:10

Salle 1 – VF12A. 4DX 3D

Cinewil Wil SG