Programme par heure

Sélectionne une région.

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

15:00 – 16:00

Lassie Come Home

Aventure, Enfants, Drame

Houdini Zürich

15:50

Salle 3 – VA6A.

Mestari Cheng

Comédie, Drame

Bourbaki Luzern

15:50

Salle 3 – VOST6A.

Dreams

Dessin animé

Mina bannit sa demi-sœur Jenny dans le monde des rêves, où elle est surprise peu de temps après...

Houdini Zürich

15:50

Salle 2 – VA6/0A.

Petite Soeur

Drame

Lisa, autrefois brillante dramaturge, abandonne tout pour son frère jumeau qui souffre de leucémie.

Le Nord-Sud Genève

15:50

Salle Nord – VO14/12A.

SamSam

Dessin animé

SAMSAM se lance dans une incroyable aventure pour enfin découvrir son premier super pouvoir.

Kino Schwyz Schwyz

15:50

Salle Rot – VA6A.

Scoob!

Dessin animé, Enfants, Comédie, Mystère

Le retour des aventures de Scooby-Doo et sa troupe.

Arena Cinemas Zürich

15:50

Salle 14 – VA8/6A.

Les Nouveaux Mutants

Action, Horreur, Science-fiction

Cinq jeunes mutants découvrent leurs capacités et se battent pour se libérer d’un centre.

CineStar Multicinema Lugano

15:50

Salle 5 – VO16A.

The Personal History of David Copperfield

Comédie, Drame

La vie de David Copperfield tirée du livre de Charles Dickens

kult.kino atelier Basel

15:50

Salle 4 – VOST12A.

After Truth

Romance

Alors que Tessa et Hardin tentent de recoller les morceaux de leur relation, de nouveaux obstacles viennent se mettre en...

Arena Cinemas Zürich

15:55

Salle 4 – VA14/12A.

Playing with Fire

Enfants, Comédie

Arena Cinemas Zürich

15:55

Salle 12 – VA6A.

La Daronne

Comédie, Policier, Drame

Une interprète judiciaire francoarabe prend la tête d'un trafic pour couvrir une connaissance.

Arena Cinemas Fribourg

15:55

Salle 9 – VF14A.

16:00 – 17:00

After Truth

Romance

Alors que Tessa et Hardin tentent de recoller les morceaux de leur relation, de nouveaux obstacles viennent se mettre en...

Cineplex Singen Singen

16:00

Salle 1 – VA14/12A.

Palace Grenchen

16:00

Salle 1 – VA14/12A.

Arena Cinemas Netstal

16:00

Salle 1 – VA14/12A.

CineStar Multicinema Lugano

16:00

Salle 3 – VO14/13A.

Multisala Mendrisio

16:15

Salle – VO14/13A.

Kinocenter Chur

16:30

Salle Studio – VA12A.

Amerikas Wildnis – 3D

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

16:00

Salle Filmtheater – VO 3D

Antoinette dans les Cévennes

Comédie

Une randonnée amoureuse pas comme les autres alors qu'Antoinette tente de rejoindre son amant.

Pathé Galeries Lausanne

16:00

Salle 1 – VF14/10A.

Cinéma Gaumont Archamps

16:15

Salle 1 – VF14/10A.

Pathé Balexert Genève

16:40

Salle 12 – VF14/10A.

BTS – Break the Silence: The Movie

Pathé Dietlikon

16:00

Salle 3 – VOST

La Communion

Drame

Daniel, 20 ans, se découvre une vocation spirituelle dans un centre de détention pour la jeunesse.

Riffraff Zürich

16:00

Salle 1 – VOST16A.

La Revanche des losers

Aventure, Comédie, Drame

kult.kino camera Basel

16:00

Salle 2 – VOST12A.

Boonie Bears: Blast into the Past

Aventure, Dessin animé, Fantastique

Pathé Dietlikon

16:00

Salle CINE DELUXE 10 – VA6A.

Kino Kindercity Volketswil

16:15

Salle 1 – VA6A.

Kinepolis Schaffhausen

16:45

Salle 7 – VA6A.

Eva en août

Cinéma CityClub Pully Pully

16:00

Salle 1 – VO

Flussfahrt mit Huhn

Skino Schaan

16:00

Salle 2 – VA6A.

Hexenkinder

Documentaire

Houdini Zürich

16:00

Salle 1 – VA16/14A. Dolby Atmos

kult.kino camera Basel

16:10

Salle 1 – VO16/14A.

Seberg

Drame

L’actrice Jean Seberg prise dans les mailles du FBI alors qu’elle se rapproche des Black Panthers.

kult.kino atelier Basel

16:00

Salle 2 – VOST16A.

Le jardin secret

Drame, Fantastique

Mary Lennox, une jeune orpheline de 10 ans, découvre un jardin enchanté et un monde merveilleux.

Cinémajoie Porrentruy

16:00

Salle 1 – VF10/6A.

Arena Cinemas Fribourg

16:00

Salle 8 – VF10/6A.

Pathé Balexert Genève

16:15

Salle 13 – VF10/6A.

Arena Cinémas La Praille Genève

16:30

Salle 7 – VF10/6A.

Ciné Sion Sion

16:30

Salle Arlequin – VF10/6A.

Leonardo Da Vinci - A Night At The Louvre

Kinocenter Chur

16:00

Salle Quader – VFST10/6A.

Les enfants du Platzspitz

Drame

À Zurich, une jeune fille s’invente un monde imaginaire pour fuir la dépendance de sa mère.

Les Nouveaux Mutants

Action, Horreur, Science-fiction

Cinq jeunes mutants découvrent leurs capacités et se battent pour se libérer d’un centre.

Palace Bévilard

16:00

Salle 1 – VF16A.

Pathé Küchlin Basel

16:15

Salle 2 – VA16A.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

16:30

Salle 2 – VOST16A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

16:30

Salle 8 – VA16A.

Pathé Westside Bern

16:30

Salle 5 – VA16A.

Les plus belles années d'une vie

Romance

L'histoire d'un amour et d'un couple mythique. Ils se retrouvent aujourd'hui.

Arthouse Piccadilly Zürich

16:00

Salle 1 – VFST16A.

Love Sarah

Comédie, Drame

Bourbaki Luzern

16:00

Salle 4 – VOST10A.

Mankatha

Claudia Kloten

16:00

Salle 1 – VO16A.

Notre-Dame du Nil

Drame

En 1973, des tensions éclatent dans un pensionnat pour filles au Rwanda.

kult.kino atelier Basel

16:00

Salle 3 – VOST14A.

Arthouse Movie Zürich

16:15

Salle 2 – VOST14A.

Pinocchio

Fantastique

Les aventures de Pinocchio et Geppetto revues et corrigées par le réalisateur Matteo Garrone.

Schwanen Stein am Rhein

16:00

Salle 1 – VA10/8A.

Kiwi Winterthur

16:45

Salle 4 – VA10/8A.

Scoob!

Dessin animé, Enfants, Comédie, Mystère

Le retour des aventures de Scooby-Doo et sa troupe.

Pathé Balexert Genève

16:00

Salle 5 – VF8/6A.

Arena Cinémas La Praille Genève

16:00

Salle 9 – VF8/6A.

Sonic the Hedgehog

Action, Aventure, Dessin animé

Aventure et comédie en live-action pour une adaptation de la célèbre franchise de jeux-vidéo.

Arena Cinemas Zürich

16:00

Salle 10 – VA8/6A. 4DX

Tenet

Action

Le nouveau long-métrage du réalisateur emblématique Christopher Nolan

KITAG CINEMAS Capitol Basel

16:00

Salle 1 – VOST14/12A.

Pathé Küchlin Basel

16:45

Salle 5 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

16:30 (4K)

Salle 4 – VA14/12A.

Pathé Dietlikon

16:45

Salle 9 – VA14/12A. 4DX

Kinepolis Schaffhausen

16:45

Salle 2 – VA14/12A.

CineStar Multicinema Lugano

16:45

Salle 4 – VO14/13A. 4DX

Cinéma Gaumont Archamps

16:45

Salle 1 – VF14/0A.

Cinema 8 Schöftland

16:45

Salle 1 – VA14/12A. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

16:30 (4K)

Salle 2 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

16:30

Salle 2 – VA14/12A.

16:30

Salle 9 – VA14/12A. 4DX

fricks monti Frick

16:30

Salle 1 – VA14/12A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

16:30

Salle – VF14/12A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

16:15

Salle 3 – VOST14/12A.

16:30

Salle 6 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

16:00 (4K)

Salle 1 – VOST14/12A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

16:15 (4K)

Salle A – VOST14/12A.

16:30

Salle 5 – VA14/12A.

16:30

Salle 2 – VOST14/12A. 4DX

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

16:30

Salle 5 – VOST14/12A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

16:45

Salle 2 – VOST14/12A.

Pathé Flon Lausanne

16:15

Salle 4 – VF14/12A. 4DX

16:45

Salle 7 – VF14/12A.

Pathé Balexert Genève

16:15

Salle 4 – VO14/12A. IMAX

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

16:15 (4K)

Salle 1 – VA14/12A.

16:30

Salle 3 – VOST14/12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

16:15

Salle 5 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

16:15

Salle 5 – VOST14/12A.

ABC Bülach

16:15

Salle 1 – VA14/12A.

Arena Cinemas Fribourg

16:00

Salle 1 – VF14/12A.

Pathé Westside Bern

16:00

Salle 9 – VA14/12A.

16:45

Salle 11 – VA14/12A. 4DX

CineBubenberg Bern

16:30

Salle cineBubenberg – VOST14/12A.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

16:00

Salle 8 – VO14/12A. Dolby Atmos

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

16:45

Salle 9 – VA14/12A. 4DX

Rex Uznach

16:00

Salle 1 – VA14/12A.

Arena Cinemas Netstal

16:50

Salle 3 – VA14/12A.

UNE NUIT AU LOUVRE - LÉONARD DE VINCI

Apollo Neuchâtel

16:00

Salle 3 – VF

Scala La Chaux-de-Fonds

16:00

Salle 2 – VF

Une nuit au Louvre : Léonard de Vinci

Yakari, La Grande Aventure

Dessin animé

La grande Aventure de Yakari alors qu’il part sur la piste de Petit-Tonnerre.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

16:00

Salle 1 – VF6/0A.

Odéon Morges

16:00

Salle 1 – VF6/0A.

Cosmopolis Aigle

16:15

Salle 3 – VF6/0A.

Zwischenwelten

Documentaire

Movie World Spiez

16:00

Salle – VO10/8A.

Schloss Cinéma Wädenswil

16:00

Salle 1 – VO10/8A.

Bourbaki Luzern

16:30

Salle Bourbaki im stattkino – VO10/8A.

En avant

Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique

Pour ses 16 ans, Ian reçoit un cadeau magique de son défunt père.

Arena Cinémas La Praille Genève

16:10

Salle 8 – VF8/6A.

Multisala Mendrisio

16:30

Salle – VO8/0A.

Les Blagues de Toto

Comédie

Le turbulent Toto n’en est pas à une bêtise près, mais cette fois il est innocent!

Arena Cinemas Fribourg

16:10

Salle 7 – VF8/6A.

Arena Cinémas La Praille Genève

16:10

Salle 2 – VF8/6A.

Balloon

Drame

Au cœur des étendues tibétaines, une naissance arrive malgré la politique de l’enfant unique.

kult.kino atelier Basel

16:15

Salle 5 – VOST16A.

Playing with Fire

Enfants, Comédie

Arena Cinemas Netstal

16:15

Salle 5 – VA6A.

Cineplex Singen Singen

16:45

Salle 1 – VA6/0A.

L'Aventure des Marguerite

Comédie

L’une vit en 1942, l’autre en 2020, et une malle les transporte chacune dans l'époque de l'autre.

Arena Cinemas Fribourg

16:15

Salle 3 – VF12/8A.

La Daronne

Comédie, Policier, Drame

Une interprète judiciaire francoarabe prend la tête d'un trafic pour couvrir une connaissance.

Bio Genève

16:15

Salle Grande – VF14A.

Pathé Balexert Genève

16:15

Salle 2 – VF14A.

Pathé Galeries Lausanne

16:30

Salle 3 – VF14A.

Cinéma Voltaire Ferney-Voltaire

16:45

Salle 1 – VF14A.

Cinéma Gaumont Archamps

16:50

Salle 1 – VF14A.

T'as pécho?

Comédie

Dans les vestiaires de la piscine, débute un long apprentissage sur les filles et l’amour.

Takeover

Comédie

City Uzwil

16:15

Salle 2 – VA6A.

While the City Sleeps

Les Cinémas du Grütli Genève

16:15

Salle Michel Simon – VO 2D

Adorables

Comédie

Une crise d’adolescence au beau milieu d’un couple divorcé.

Arena Cinemas Fribourg

16:20

Salle 2 – VF14/10A.

Parasite

Action, Comédie, Drame

Le réalisateur de Okja revient avec un drame social amer et virtuose.

Petit Pays

Drame

1990, un petit garçon vit au Burundi alors que la guerre civile éclate.

Cinéma Gaumont Archamps

16:20

Salle 1 – VF16/0A.

Shalom Allah

Documentaire

Entre confessions juives et musulmanes, une réflexion générale sur la croyance religieuse.

Kosmos Zürich

16:20

Salle 4 – VOST14/8A.

Days of the Bagnold Summer

Comédie

Un ado, sa mère, la vie, l’adolescence et le rock.

Passerelle Wattwil

16:30

Salle 2 – VOST12A.

Enragé

Thriller

Quand un chauffard fait vivre un enfer à une automobiliste qui le double.

Im Berg dahuim

Documentaire

Näfels Näfels

16:30

Salle 1 – VOST6A.

Passerelle Wattwil

16:30

Salle 1 – VOST6A.

Leonardo Da Vinci: A Night at the Louvre

Mestari Cheng

Comédie, Drame

kult.kino atelier Basel

16:30

Salle 1 – VOST6A.

Paul Nizon - Der Nagel im Kopf

Documentaire

Er ist einer der grossen Solitäre der modernen Literatur: Paul Nizon, geboren 1929 in Bern. Der Romancier und Familienvater...

Canva Club Solothurn

16:30

Salle 1 – VO12A.

Police

Drame

Trois flics sont obligés d’accepter une mission délicate: reconduire un étranger à la frontière.

Cinéma Voltaire Ferney-Voltaire

16:30

Salle 1 – VF14/12A.

Querência

Xenix Zürich

16:30

Salle 1 – VOST

Le Cas Richard Jewell

Drame

Un garde déroute un attentat à la bombe aux JO de 1996 et devient le premier accusé.

Iride Lugano

16:30

Salle 1 – VO12A.

Volunteer

Documentaire

Documentaire sur des citoyens suisses qui aident des réfugiés bloqués en Grèce.

Bio Genève

16:30

Salle Petite – VO12/8A.

Worlds Beyond Earth

Documentaire

La dernière production du prestigieux planétarium Hayden à New York vous emmène chez nos voisins immédiats dans l'Univers....

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

16:30

Salle Filmtheater – VO8A.

Le bonheur des uns...

Comédie

L’amitié est mise à rude épreuve lorsque Léa devient une écrivaine célèbre.

Cinéma Gaumont Archamps

16:35

Salle 1 – VF12/0A.

La preuve scientifique de l’existence de Dieu

50 ans après mai 68, un groupe d'amies et amis vieillissants reprend son activité militante pour que la Suisse cesse d'exporter...

Otello Ascona

16:40

Salle 1 – VO16/0A.

Emma

Comédie, Drame

Nouvelle adaptation du roman de l’écrivaine Jane Austen

Multisala Mendrisio

16:45

Salle – VO10/6A.

Trolls World Tour

Action, Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique, Comédie musicale

Quand Poppy et Branch découvrent qu’il existe en réalité six différentes tribus de Troll.

Multisala Mendrisio

16:45

Salle 1908 – VO6/0A.

17:00 – 18:00

After Truth

Romance

Alors que Tessa et Hardin tentent de recoller les morceaux de leur relation, de nouveaux obstacles viennent se mettre en...

Canva Solothurn

17:00

Salle 1 – VA14/12A.

Palace Wetzikon

17:15

Salle 2 – VA14/12A.

Pathé Küchlin Basel

17:45

Salle 7 – VA14/12A.

Pathé Dietlikon

17:45

Salle 2 – VA14/12A.

Center Ideal Aarau

17:45

Salle 1 – VA14/12A.

Trafo Baden

17:30

Salle 1 – VA14/12A. Dolby Atmos

Cinewil Wil SG

17:30

Salle 1 – VA12A.

Cinepol Sins

17:30

Salle 1 – VA14/12A.

Afm Cinema Stans

17:30

Salle 1 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

17:30

Salle B – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

17:30

Salle 1 – VA14/12A.

Arena Cinemas Zürich

17:30

Salle 3 – VA14/12A.

CineStar Multicinema Lugano

17:25

Salle 2 – VO14/13A.

KinoKoni Olten

17:20

Salle 1 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:15

Salle 5 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:15

Salle 3 – VA14/12A.

Castels Sargans

17:00

Salle 1 – VA14/12A.

Lux Baar ZG

17:15

Salle 1 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:15

Salle 1 – VA14/12A.

17:15

Salle 10 – VA14/12A.

Cineplex Singen Singen

17:15

Salle 1 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

17:15

Salle 2 – VA14/12A. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:15

Salle 1 – VA14/12A.

youcinema Oftringen Oftringen

17:10

Salle 1 – VA14/12A.

Kiwi Treff Werdenberg

17:00

Salle 2 – VA14/12A.

Kiwi Winterthur

17:00

Salle 7 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

17:30

Salle 6 – VA14/12A.

Kinepolis Schaffhausen

17:00

Salle 4 – VA14/12A.

Cinema 8 Schöftland

17:00

Salle 2 – VA14/12A. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:00

Salle 1 – VA14/12A. Dolby Atmos

Kino Schwyz Schwyz

17:50

Salle Orange – VA14/12A.

Antoinette dans les Cévennes

Comédie

Une randonnée amoureuse pas comme les autres alors qu'Antoinette tente de rejoindre son amant.

Cinemont Delémont

17:00

Salle 1 – VF14/10A.

Le Cinématographe Tramelan

17:00

Salle 1 – VF14/10A.

Belle fille

Comédie

Après une folle nuit en Corse, Louise va être prise au piège de sa “presque” belle-mère.

Bex Grain de Sel Bex

17:00

Salle 1 – VF16/12A.

Sirius Châtel-St-Denis

17:00

Salle 1 – VF16/12A.

Citoyens du monde

Comédie, Drame

Trois sexagénaires romains décident de tout quitter pour aller vivre à l'étranger.

Cinélux Genève

17:00

Salle 1 – VO10/0A.

Arthouse Uto Zürich

17:30

Salle 1 – VOST10/0A.

Das Forum – rettet Davos die Welt?

Neues Kino Basel

17:00

Salle 1 – VAST

L’ours en moi

Documentaire

Le réalisateur suisse Roman Droux est fasciné par les ours et rêve de les rencontrer.

Des hommes

Drame, Guerre, Film historique

Les plus belles années d'une vie

Romance

L'histoire d'un amour et d'un couple mythique. Ils se retrouvent aujourd'hui.

Effacer l'historique

Comédie

Trois voisins en conflit avec les nouvelles technologies décident de s’attaquer aux géants du Web.

Ciné Sion Sion

17:00

Salle Capitole – VF14/12A.

Le Cinoche Moutier

17:30

Salle 1 – VF14/12A.

Emma

Comédie, Drame

Nouvelle adaptation du roman de l’écrivaine Jane Austen

Afm Cinema Stans

17:00

Salle 2 – VA12A.

Kinepolis Schaffhausen

17:00

Salle 3 – VA12A.

Hexenkinder

Documentaire

Muotathal Muotathal

17:00

Salle 1 – VO16/14A.

Seehof Zug

17:00

Salle 2 – VO16/14A.

Höhlenwelten – 3D

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

17:00

Salle Filmtheater – VO 3D

I Still Believe

Drame, Musique, Romance

Astoria Visp

17:00

Salle 1 – VA14/8A.

Kinepolis Schaffhausen

17:00

Salle 5 – VA14/8A.

Onik Oensingen

17:00

Salle 1 – VA14/8A.

Arena Cinemas Netstal

17:00

Salle 2 – VA14/8A.

Center Ideal Aarau

17:15

Salle 2 – VA14/8A.

Kiwi Winterthur

17:15

Salle 6 – VA14/8A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

17:30

Salle 12 – VA14/8A.

The Hideaway Cinema Flims

17:30

Salle 3 – VA14/8A.

youcinema Oftringen Oftringen

17:30

Salle 2 – VA14/8A.

Cineplex Singen Singen

17:45

Salle 1 – VA14/6A.

Im Berg dahuim

Documentaire

Castels Sargans

17:00

Salle 2 – VOST6A.

Kiwi Treff Werdenberg

17:00

Salle 3 – VOST6A.

Rex Adelboden

17:00

Salle 1 – VA6A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:15

Salle 2 – VA6A.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:30

Salle 1 – VOST6A.

J'irai mourir dans les Carpates

Cinéma Gaumont Archamps

17:00

Salle 1 – VF

Seberg

Drame

L’actrice Jean Seberg prise dans les mailles du FBI alors qu’elle se rapproche des Black Panthers.

JONAS KAUFMANN "MEIN WIEN"

Cinewil Wil SG

17:00

Salle 2 – VA8A.

Jonas Kaufmann: Mein Wien

Capitol Solothurn

17:00

Salle 1 – VA

Arena Cinemas Zürich

17:00

Salle 7 – VA3A.

Cine-Theater Gstaad

17:30

Salle 1 – VO8A.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

17:30

Salle 1 – VA

Le jardin secret

Drame, Fantastique

Mary Lennox, une jeune orpheline de 10 ans, découvre un jardin enchanté et un monde merveilleux.

La Bobine Le Sentier

17:00

Salle 1 – VF10/6A.

Royal Tavannes

17:00

Salle 1 – VF10/6A.

Ciné 17 Genève

17:25 (4K 5.1)

Salle Ciné 17 – VO10/6A.

Les 7 églises de l'apocalypse, parties 4 a? 6

Rex Aubonne

17:00

Salle 1 – VF12A.

Les enfants du Platzspitz

Drame

À Zurich, une jeune fille s’invente un monde imaginaire pour fuir la dépendance de sa mère.

cinEden Château-d'Oex

17:00

Salle 1 – VF14/12A.

Le Régency Leysin

17:00

Salle 1 – VF14/12A.

Scala La Chaux-de-Fonds

17:15

Salle 1 – VOST14/12A.

Ciné Sion Sion

17:30

Salle Les Cèdres – VF14/12A.

Corso Martigny

17:30

Salle 1 – VF14/12A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

17:30

Salle 10 – VO14/12A.

Les Misérables

Policier, Drame

Stéphane rejoint la BAC à Montfermeil, et découvre les relations entre la ville et la police.

Espace noir St-Imier

17:00

Salle 1 – VF14A.

Les Filles du docteur March

Drame, Romance

Dans l'Amérique du XIXe siècle, quatre jeunes femmes tentent de prendre leur destin en main.

Tous ensemble

La petite Alma espère que sa famille éclatée sera réunie pendant les vacances.

Les Cinémas du Grütli Genève

17:00

Salle Henri Langlois – VO10A. 2D

Lux Lugano Massagno

17:45

Salle 1 – VO10A.

Petit Pays

Drame

1990, un petit garçon vit au Burundi alors que la guerre civile éclate.

Petite Soeur

Drame

Lisa, autrefois brillante dramaturge, abandonne tout pour son frère jumeau qui souffre de leucémie.

Casino Martigny

17:00 (En pre?sence des re?alisatrices)

Salle 1 – VO14/12A.

CineMovie Bern

17:15

Salle 1 – VAST14/12A.

Colisée Couvet

17:30

Salle 1 – VO14/12A.

Tenet

Action

Le nouveau long-métrage du réalisateur emblématique Christopher Nolan

Arcades Neuchâtel

17:00

Salle Arcades – VF14/12A.

Pathé Westside Bern

17:15

Salle 10 – VA14/12A.

CineStar Multicinema Lugano

17:50

Salle 1 – VO14/13A.

Trafo Baden

17:45

Salle 3 – VA14/12A.

Cosmopolis Aigle

17:45

Salle 2 – VO14/12A.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

17:30

Salle 1 – VA14/12A. IMAX

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

17:30

Salle 1 – VOST14/12A. IMAX

Kino Schwyz Schwyz

17:30

Salle Blau – VA14/12A.

City Uzwil

17:30

Salle 1 – VA14/12A.

Cine2520 La Neuveville

17:30

Salle 1 – VO14/12A.

Casino Cossonay-Ville

17:30

Salle 1 – VO14/12A.

Rex Grenchen

17:15

Salle 1 – VA14/12A.

Pathé Küchlin Basel

17:15

Salle 3 – VOST14/12A.

Capitol Brig

17:00

Salle 1 – VA14/12A.

Pathé Dietlikon

17:15

Salle 1 – VA14/12A.

Kiwi Winterthur

17:15

Salle 1 – VA14/12A.

17:30

Salle 10 – VOST14/12A.

Cinéma Gaumont Archamps

17:15

Salle 1 – VF14/0A. IMAX

Arena Cinémas La Praille Genève

17:05

Salle 1 – VF14/12A. 4DX

17:10

Salle 3 – VO14/12A.

17:40

Salle 6 – VF14/12A.

Cinerama Empire Genève

17:15 (4K 5.1)

Salle Cinerama Empire – VO14/12A.

Pathé Balexert Genève

17:30

Salle 7 – VF14/12A. Dolby Atmos

Arena Cinemas Fribourg

17:05

Salle 10 – VF14/12A. 4DX

17:10

Salle 5 – VO14/12A.

17:30

Salle 6 – VF14/12A.

youcinema Oftringen Oftringen

17:00

Salle 4 – VA14/12A.

The Hideaway Cinema Flims

17:00

Salle 2 – VA14/12A.

Rex Thun

17:00

Salle 1 – VA14/12A.

Kosmos Zürich

17:00

Salle 1 – VOST14/12A. Dolby Atmos

Arena Cinemas Zürich

17:00

Salle 9 – VA14/12A. Dolby Atmos 4DX

17:00

Salle 5 – VOST14/12A.

17:30

Salle 8 – VA14/12A.

Riffraff Zürich

17:30

Salle 4 – VOST14/12A.

Cineplex Singen Singen

17:00

Salle 1 – VA14/12A.

Center Ideal Aarau

17:00

Salle 3 – VA14/12A.

PalaCinema Locarno

17:50

Salle 3 – VO14/13A.

The Personal History of David Copperfield

Comédie, Drame

La vie de David Copperfield tirée du livre de Charles Dickens

Kino um die Ecke Belp

17:00

Salle 1 – VA12A.

youcinema Oftringen Oftringen

17:20

Salle 6 – VA12A.

Arena Cinemas Zürich

17:20

Salle 19 – VA12A.

Arthouse Le Paris Zürich

17:30

Salle 1 – VOST12A.

Kosmos Zürich

17:50

Salle 2 – VOST12A.

Afm Cinema Stans

17:30

Salle 3 – VA12A.

Apollo Biel/Bienne

17:30

Salle Apollo – VOST12A.

Apollo Neuchâtel

17:30

Salle 2 – VOST12A.

Cinepol Sins

17:30

Salle 3 – VA12A.

Loge Winterthur

17:45

Salle 2 – VOST12A.

Odéon Morges

17:45

Salle 2 – VO12A.

Pathé Galeries Lausanne

17:45

Salle 2 – VO12A.

Rex Vevey

17:45

Salle 1 – VO12A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

17:00

Salle 9 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

17:00

Salle 6 – VOST14/12A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

17:30

Salle 4 – VOST14/12A.

Arena Cinemas Zürich

17:40

Salle 6 – VA14/12A.

Scala Langenthal

17:30

Salle 2 – VA14/12A.

Kino Schwyz Schwyz

17:50

Salle Rot – VA14/12A.

Pathé Westside Bern

17:45

Salle 3 – VA14/12A.

Cinepol Sins

17:45

Salle 2 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

17:45

Salle 9 – VA14/12A.

Rex Thun

17:45

Salle 2 – VA14/12A.

Cinema Excelsior Brugg

17:45

Salle 1 – VA10A.

KinoKoni Olten

17:40

Salle 2 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:30

Salle 8 – VA14/12A.

Kinepolis Schaffhausen

17:00

Salle 6 – VA14/12A.

Kino Engelberg Engelberg

17:30

Salle 1 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:30

Salle 3 – VA14/12A.

Trafo Baden

17:15

Salle 5 – VA14/12A.

The Hideaway Cinema Flims

17:15

Salle 1 – VA14/12A.

Palace Wetzikon

17:15

Salle 1 – VA14/12A.

Cinema 8 Schöftland

17:15

Salle 5 – VA14/12A. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:00

Salle 1 – VA14/12A.

Kiwi Winterthur

17:00

Salle 2 – VA14/12A.

youcinema Oftringen Oftringen

17:50

Salle 5 – VA14/12A.

Verdinger

Documentaire

Rex Interlaken

17:00

Salle 1 – VO10A.

Volunteer

Documentaire

Documentaire sur des citoyens suisses qui aident des réfugiés bloqués en Grèce.

Krone Burgdorf

17:00

Salle 1 – VOST12/8A.

Sputnik Liestal

17:00 (In Anwesenheit der Regie)

Salle 1 – VO12/8A.

Cinewil Wil SG

17:30

Salle 4 – VOST8A.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:45

Salle 2 – VOST12/8A.

Von der Rolle

Documentaire

Rex Piccolo Interlaken

17:00

Salle 1 – VA12/0A.

Yakari, La Grande Aventure

Dessin animé

La grande Aventure de Yakari alors qu’il part sur la piste de Petit-Tonnerre.

Zwischenwelten

Documentaire

Kiwi Treff Werdenberg

17:00

Salle 4 – VO10/8A.

Seehof Zug

17:30

Salle 1 – VO10/9A.

TaB Atelier Kino Reinach AG

17:30

Salle 1 – VO10/8A.

Sterk Baden

17:45

Salle 1 – VO10/8A.

BTS – Break the Silence: The Movie

La Revanche des losers

Aventure, Comédie, Drame

Gotthard Zug

17:15

Salle 1 – VO12A.

Odeon Brugg

17:15

Salle 1 – VOST12A.

Feuerwehrmagazin Nr. 1 Murten

17:30

Salle 1 – VOST12A.

Arthouse Piccadilly Zürich

17:50

Salle 2 – VO12A.

La Voie de la Justice

Drame

Le jeune avocat Bryan Stevenson tente de prouver l'innocence d'un accusé.

Love Sarah

Comédie, Drame

CineABC Bern

17:15

Salle cineABC – VOST10A.

Cinema 8 Schöftland

17:30

Salle 4 – VA10A.

KinoKoni Olten

17:30

Salle 3 – VA10A.

Schloss Cinéma Wädenswil

17:30

Salle 1 – VOST10A.

Scala Langenthal

17:45

Salle 1 – VA10A.

Trafo Baden

17:45

Salle 4 – VOST10A.

Mestari Cheng

Comédie, Drame

Loge Winterthur

17:15

Salle 3 – VOST6A.

CineMovie Bern

17:40

Salle 2 – VOST6A.

Arthouse Movie Zürich

17:45

Salle 1 – VOST6A.

Les Nouveaux Mutants

Action, Horreur, Science-fiction

Cinq jeunes mutants découvrent leurs capacités et se battent pour se libérer d’un centre.

Kinepolis Schaffhausen

17:15

Salle 1 – VA16A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:15

Salle 4 – VA16A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

17:30

Salle 4 – VA16A.

17:45

Salle 8 – VOST16A.

Canva Blue Solothurn

17:30

Salle 1 – VA16A.

Cinema 8 Schöftland

17:40

Salle 3 – VA16A. Dolby Atmos

youcinema Oftringen Oftringen

17:40

Salle 3 – VA16A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:45

Salle 4 – VA16A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:45

Salle 6 – VA16A.

Kiwi Winterthur

17:45

Salle 3 – VA16A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

17:45

Salle 5 – VA16A.

KinoKoni Olten

17:50

Salle 4 – VA16A.

The Gentlemen

Action, Policier

Un baron de la drogue, veut mettre fin à ses activités et vendre son empire à des milliardaires.

Balloon

Drame

Au cœur des étendues tibétaines, une naissance arrive malgré la politique de l’enfant unique.

CineMovie Bern

17:30

Salle 3 – VOST16A.

Kosmos Zürich

17:30

Salle 3 – VOST16A.

La Communion

Drame

Daniel, 20 ans, se découvre une vocation spirituelle dans un centre de détention pour la jeunesse.

Boonie Bears: Blast into the Past

Aventure, Dessin animé, Fantastique

Été 85

Drame

L’été de ses 16 ans, Alexis, fait la rencontre de David, 18 ans, après un naufrage.

Grâce à Dieu

Drame

Ours d'argent à Berlin - François Ozon revient sur une affaire de pédophilie qui secoue l’Eglise catholique française.

Le Bourg Sierre

17:30

Salle 1 – VF14A.

Hello again – ein Tag für immer

Cineplex Singen Singen

17:30

Salle 1 – VA

Le meilleur reste à venir

Comédie

Suite à un énorme malentendu, deux amis d'enfance, chacun persuadé que l'autre n'a plus que quelques mois à vivre, décident...

Arthouse Alba Zürich

17:30

Salle 1 – VFST14/6A.

Sterk Baden

17:30

Salle 2 – VFST14/6A.

Papicha

Drame

En algérie dans les années 90, un défilé de mode souffle un vent de liberté sur la jeunesse.

Beluga Biel/Bienne

17:30

Salle Beluga – VOST14/12A.

Pinocchio

Fantastique

Les aventures de Pinocchio et Geppetto revues et corrigées par le réalisateur Matteo Garrone.

The French Lieutenant's Woman

Kinok St. Gallen

17:30

Salle 1 – VOST

Enragé

Thriller

Quand un chauffard fait vivre un enfer à une automobiliste qui le double.

Bombshell

Drame

Le récit d’un scandale au cœur de la rédaction de Fox News.

PalaCinema Locarno

17:45

Salle 2 – VO14/12A.

Ema y Gastón

Drame

Une danseuse est à la recherche de sa libération personnelle dans les rues de Valparaíso.

Bellevaux Lausanne

17:45

Salle 1 – VO16A.

Greenland - Le Dernier Refuge

Action, Science-fiction, Thriller

Une famille lutte pour sa survie face à une catastrophe naturelle cataclysmique.

Police

Drame

Trois flics sont obligés d’accepter une mission délicate: reconduire un étranger à la frontière.

Rex Neuchâtel

17:45

Salle Rex – VF14/12A.

18:00 – 19:00

A River Runs Through It

Filmpodium Zürich

18:00

Salle 1 – VOST6A.

Adieu les cons

Lorsque Suze Trappet apprend à 43 ans qu'elle est sérieusement malade, elle décide de partir à la recherche de l'enfant qu'elle...

Lido Biel/Bienne

18:00

Salle 2 – VF12A.

After Truth

Romance

Alors que Tessa et Hardin tentent de recoller les morceaux de leur relation, de nouveaux obstacles viennent se mettre en...