Programme par heure

Sélectionne une région.

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

23:00 – 24:00

Ad Astra

Action, Aventure, Drame, Mystère, Science-fiction, Thriller

Brad Pitt aux confins du système solaire, à la recherche de son père disparu.

Pathé Balexert Genève

23:30

Salle 4 – VF12A. IMAX

23:35

Salle 7 – VO12A. Dolby Atmos

Pathé Dietlikon

23:30

Salle 3 – VA12A.

Pathé Westside Bern

23:30

Salle 1 – VA12A.

Cosmopolis Aigle

23:40

Salle 1 – VF12A.

Pathé Flon Lausanne

23:40

Salle 1 – VF12A.

La Chute Du Président

Action, Thriller

Quand l’irréprochable Mike Banning devient l’ennemi public n°1.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

23:30 (4K)

Salle 5 – VA14A.

Pathé Dietlikon

23:30

Salle 5 – VA14A.

Rex Thun

23:30

Salle 4 – VA14A.

Annabelle Comes Home

Action, Horreur, Mystère, Thriller

Chez Ed et Lorraine Warren, Annabelle est libérée du sous-sol et elle cherche vengeance.

Pathé Dietlikon

23:30

Salle 7 – VA16A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

23:30

Salle 6 – VA16A.

Pathé Balexert Genève

23:30

Salle 9 – VF16A.

Diego Maradona

Documentaire

Un documentaire sur une légende du football: Diego Maradona

Riffraff Zürich

23:30

Salle 2 – VOST12A.

Le coup du siècle

Comédie

Quand deux arnaqueuses préparent le “coup du siècle” dans le Sud de la France.

Pathé Westside Bern

23:30

Salle 10 – VA12A.

Pathé Galeries Lausanne

23:40

Salle 4 – VF12A.

Pathé Balexert Genève

23:50

Salle 8 – VF12A.

Good Boys

Comédie

Trois jeunes adolescents dans un drôle de voyage initiatique

Pathé Dietlikon

23:30

Salle 1 – VA12A.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

23:30

Salle 4 – VA12A.

Pathé Balexert Genève

23:55

Salle 3 – VF12A.

La Vie scolaire

Comédie, Drame

Une année au sein de la vie scolaire d’un établissement des Hauts-de-Seine.

Pathé Galeries Lausanne

23:30

Salle 1 – VF14/8A.

Rambo: Last Blood

Action

Dix ans après un John Rambo qui impressionne encore aujourd'hui, Sylvester Stallone se glisse à nouveau dans la peau du vétéran...

Lido Biel/Bienne

23:30

Salle 2 – VA16A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

23:30 (4K Dolby Atmos)

Salle 2 – VA16A. Dolby Atmos

23:45 (4K)

Salle 9 – VOST16A.

Rex Thun

23:30

Salle 1 – VA16A. Dolby Atmos

Trafo Baden

23:30

Salle 2 – VA16A. Dolby Atmos

Scary Stories to Tell in the Dark

Action, Horreur

Des adolescents se réfugient dans une maison hantée et découvrent un étrange livre d’histoires.

Scala La Chaux-de-Fonds

23:30

Salle 1 – VF16A.

Cosmopolis Aigle

23:50

Salle 3 – VF16A.

Pathé Balexert Genève

23:50

Salle 10 – VF16A.

00:00 – 1:00

Mansarde Muri AG

00:00 (Donnerstag, 03.10. 20:30 Uhr)

Salle 1 – VO14/0A.

Golden Age

Documentaire

Tendre et divertissant tout au long, Golden Age donne un aperçu du monde merveilleux des super-riches de la maison de retraite...

Mansarde Muri AG

00:00 (Freitag, 04.10. 18:00 Uhr)

Salle 1 – VOST16/0A.

Good Boys

Comédie

Trois jeunes adolescents dans un drôle de voyage initiatique

Pathé Flon Lausanne

00:00

Salle 2 – VF12A.

The White Crow

Drame

L’histoire fascinante du jeune prodige du célèbre ballet du Kirov, Rudolf Noureev.

Mansarde Muri AG

00:00 (Do, 03.10. 18:00 & Fr, 04.10. 20:30 Uhr)

Salle 1 – VOST8/0A.