Programme par heure

Sélectionne une région.

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

17:00 – 18:00

À la dérive

Drame

Tami Oldham (Shailene Woodley) et Richard Sharp (Sam Claflin) décident de convoyer un bateau à travers le Pacifique et se...

Ciné Sion Sion

17:45

Salle Capitole – VF12/0A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:45

Salle 8 – VA12/10A.

Scala La Chaux-de-Fonds

17:45

Salle 3 – VF12A.

Pathé Westside Bern

17:45

Salle 8 – VA12A.

Cinema 8 Schöftland

17:45

Salle 4 – VA12/0A.

youcinema Oftringen Oftringen

17:50

Salle 2 – VA12/0A.

Amori

Comédie, Drame, Romance

Claudia et Flavio se sont aimés, longtemps et avec passion. Puis tout s’est arrêté et ça n’a pas été facile pour elle. Après...

Kiwi Winterthur

17:45

Salle 4 – VOST16A.

Every Day

Romance

Une jeune adolescente timide tombe amoureuse d'A, un être qui se déplace à travers le corps de plusieurs habitants de la...

Afm Cinema Stans

17:45

Salle 1 – VA10/8A.

Hôtel Transylvanie 3: Des vacances monstrueuses

Dessin animé, Comédie, Fantastique, Horreur

La famille de monstres s’embarque pour une croisière de rêve afin que Drac puisse enfin souffler un peu

Pathé Küchlin Basel

17:45 (Avant-Premiere)

Salle 5 – VA6A.3D

Trafo Baden

17:45

Salle 1 – VA6A.

Moi, belle et jolie

Comédie

Renee (Amy Schumer) est une femme banale qui affronte tous les jours ses sentiments d'infériorité et de manque de confiance...

Arena Cinemas Zürich

17:45

Salle 12 – VA12A.

Pathé Westside Bern

17:45

Salle 2 – VA14A.

Jurassic World: Fallen Kingdom

Action, Aventure, Science-fiction

Les dinosaures sont au bord de l’extinction... Le retour de la saga avec Chris Pratt et Bryce Dallas Howard.

Cinepol Sins

17:45

Salle 1 – VA12/10A.

Les indestructibles 2

Action, Aventure, Dessin animé, Comédie, Science-fiction

Quatorze ans après l’incroyable succès du premier volet, Les Indestructibles sont de retour!

Pathé Balexert Genève

17:45

Salle 10 – VOST12A.3D

Arena Cinemas Fribourg

17:45

Salle 1 – VF8/0A.

Ciné Sion Sion

17:45

Salle Arlequin – VF8/0A.3D

Cosmopolis Aigle

17:50

Salle 1 – VF

Love, Simon

Drame

On mérite tous une première grande histoire d’amour. Pourtant pour le jeune Simon, c’est compliqué.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:45

Salle 5 – VA8/6A.

Arthouse Le Paris Zürich

17:45

Salle 1 – VOST10/6A.

Madlen Heerbrugg

17:45

Salle 1 – VA8/6A.

Scala Langenthal

17:45

Salle 2 – VA8/6A.

Ocean's 8

Policier

Après Soderbergh, un nouveau casse magistral au féminin sous la direction de Gary Ross

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

17:45

Salle 4 – VA8/6A.

Cinewil Wil SG

17:45

Salle 3 – VA12A.

Le Pape François - Un homme de parole

Documentaire

Le 13 mars 2013, le Cardinal de Buenos Aires, Jorge Mario Bergoglio, devient le deux cent soixante sixième Souverain Pontife...

Afm Cinema Stans

17:45

Salle 2 – VOST10A.

Skyscraper

Action

Affecté à la sécurité du plus haut gratte-ciel du monde, Will Sawyer devra déjouer un complot et sauver sa famille.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

17:45

Salle B – VA14/12A.3D

KITAG CINEMAS Jura Bern

17:45

Salle 1 – VA14/12A.3D

Pathé Westside Bern

17:45

Salle 11 – VA14A.3D

Kiwi Winterthur

17:45

Salle 1 – VA14/12A.3D

Apollo Payerne

17:50

Salle 2 – VF14/0A.

Prado Bulle

17:50

Salle 3 – VF14/0A.

Tamara Vol. 2

Comédie

Tamara est séparée de Diego depuis deux ans. Elle quitte enfin le nid pour vivre l'aventure étuidante à Paris avec sa copine...

Pathé Balexert Genève

17:45

Salle 13 – VF12A.

The First Purge

Action, Horreur, Thriller

Aux US, une nouvelle théorie sociale permettrait d’évacuer la violence durant une nuit dans une ville isolée.

Le cercle littéraire de Guernesey

Drame

Londres, 1946. Juliet Ashton, une jeune écrivaine en manque d’inspiration reçoit une lettre d’un mystérieux membre du Club...

Rex Cinemotion Fribourg

17:45

Salle 3 – VOST10A.

18:00 – 19:00

À la dérive

Drame

Tami Oldham (Shailene Woodley) et Richard Sharp (Sam Claflin) décident de convoyer un bateau à travers le Pacifique et se...

Pathé Balexert Genève

18:00

Salle 11 – VF12A.

Cinemont Delémont

18:00

Salle 2 – VF12A.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

18:00

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Rex Basel

18:00

Salle 1 – VOST12/10A.

Pathé Küchlin Basel

18:30

Salle 3 – VOST

KITAG CINEMAS Splendid Bern

18:00

Salle 2 – VOST12/10A.

Trafo Baden

18:00

Salle 5 – VA12A.

youcinema Olten Olten

18:00

Salle 4 – VA12/0A.

Cosmopolis Aigle

18:15

Salle 2 – VF12/0A.

Pathé Dietlikon

18:15

Salle 4 – VA12A.

Rex Thun

18:15

Salle 5 – VA12A.

Arena Cinemas Zürich

18:20

Salle 18 – VA12A.

Astor Vevey

18:20

Salle 1 – VF12/0A.

Cinema Capitole Nyon

18:30

Salle 2 – VF12/0A.

Cineplex Singen Singen

18:30

Salle 1 – VA12A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

18:30

Salle 8 – VA12A.

18:40

Salle 2 – VOST12A.

Blue Note Records: Beyond the Notes

Documentaire

Un fascinant voyage musical dans l'histoire du jazz, du Hip-Hop et des États-Unis.

Forum Bellinzona

18:00

Salle – VO

Break

Comédie

A la suite d’un grave accident, Lucie (Sabrina Ouazani) craint de voir se briser le rêve de sa vie : devenir danseuse. Elle...

Studio Neuchâtel

18:00

Salle Studio – VF10A.

Apollo Payerne

18:15

Salle 3 – VF10/0A.

Every Day

Romance

Une jeune adolescente timide tombe amoureuse d'A, un être qui se déplace à travers le corps de plusieurs habitants de la...

Kiwi Winterthur

18:00

Salle 11 – VA12A.

City Uzwil

18:15

Salle 2 – VA10A.

Hôtel Transylvanie 3: Des vacances monstrueuses

Dessin animé, Comédie, Fantastique, Horreur

La famille de monstres s’embarque pour une croisière de rêve afin que Drac puisse enfin souffler un peu

Pathé Dietlikon

18:00 (Avant-Premiere)

Salle 1 – VA6A.3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

18:00 (Avant-Premiere)

Salle 4 – VA6A.3D

Pathé Westside Bern

18:00 (Avant-Premiere)

Salle 10 – VA6A.3D

Cinewil Wil SG

18:00 (Vorpremiere)

Salle 1 – VA6/0A.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

18:00

Salle 1 – VA

Palace Grenchen

18:00

Salle 1 – VA6A.3D

Rex Biel/Bienne

18:15

Salle 1 – VOST6A.

Arena Cinemas Zürich

18:20, 18:20

Salle 6 – VA6A.

Cineplex Lörrach

18:30

Salle 4 – VA

Cineplex Singen Singen

18:30

Salle 1 – VA

How to Party with Mom

Cineplex Lörrach

18:00

Salle 2 – VA12A.

Je vais mieux

Comédie

Un quinquagénaire (Éric Elmosnino) est victime d’un mal de dos fulgurant, mais au diable les médecins, personne ne peut rien...

Arthouse Alba Zürich

18:00

Salle 1 – VFST12A.

Kiwi Winterthur

18:15

Salle 5 – VFST12A.

Kinocenter Chur

18:30

Salle Stadthof – VFST12A.

Rex Biel/Bienne

18:30

Salle 2 – VFST8A.

Jurassic World: Fallen Kingdom

Action, Aventure, Science-fiction

Les dinosaures sont au bord de l’extinction... Le retour de la saga avec Chris Pratt et Bryce Dallas Howard.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

18:00

Salle – VF12/0A.

Cosmopolis Aigle

18:00

Salle 3 – VF12A.

Pathé Westside Bern

18:15

Salle 7 – VA12A.3D

Cinema Capitole Nyon

18:30

Salle 2 – VF12/0A.3D

Multisala Mendrisio

18:30

Salle – VO12/0A.

Doudou

Comédie

Michel a perdu le doudou de sa fille à l’aéroport de Roissy. Il dépose un avis de recherche avec une récompense. Sofiane,...

Pathé Balexert Genève

18:00

Salle 8 – VF10A.

Les indestructibles 2

Action, Aventure, Dessin animé, Comédie, Science-fiction

Quatorze ans après l’incroyable succès du premier volet, Les Indestructibles sont de retour!

Pathé Flon Lausanne

18:00

Salle 1 – VF12A.

Pathé Galeries Lausanne

18:00

Salle 5 – VOST12A.

Plaza Monthey

18:00

Salle 1 – VF8/0A.

Casino Sierre

18:00

Salle 1 – VF3D

Cinecran Crans-Montana

18:00

Salle 1 – VF3D

Cinemont Delémont

18:00

Salle 1 – VF8A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

18:00

Salle – VF8/0A.

Hollywood Montreux

18:00

Salle 2 – VOST8/0A.

Rex Vevey

18:00

Salle 1 – VF8A.

Arena Cinemas La Praille Genève

18:10, 18:10

Salle 7 – VF8A.

18:10, 18:10

Salle 8 – VOST8A.

Pathé Balexert Genève

18:15

Salle 3 – VF12A.

Odéon Morges

18:15

Salle – VOST8/0A.

Looking for Oum Kulthum

Drame

Looking for Oum Kulthum décrit l’ambition de Mitra, une réalisatrice iranienne, à filmer la vie et l’œuvre artistique de...

Arthouse Movie Zürich

18:00

Salle 1 – VOST12A.

Zinéma Lausanne

18:00

Salle 1 – VOST16A.

Love, Simon

Drame

On mérite tous une première grande histoire d’amour. Pourtant pour le jeune Simon, c’est compliqué.

Cinepol Sins

18:00

Salle 3 – VA10A.

Cinerama Empire Genève

18:00

Salle Cinerama Empire – VOST10/8A.

Pathé Balexert Genève

18:15

Salle 1 – VF10A.

Pathé Dietlikon

18:00

Salle 9 – VA10A.

Pathé Küchlin Basel

18:00

Salle 8 – VOST10A.

Pathé Westside Bern

18:00

Salle 5 – VA10A.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

18:00

Salle 1 – VOST8/6A.

CineMovie Bern

18:15

Salle 2 – VOST8A.

Rex Neuchâtel

18:00

Salle Rex – VF8A.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

18:00

Salle 1 – VA8/6A.

Palace Sissach

18:00

Salle 1 – VOST12/10A.

Rex Wohlen AG

18:00

Salle 1 – VA8/6A.

Arena Cinemas Zürich

18:05

Salle 16 – VOST10/6A.

18:20

Salle 15 – VA10/6A.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

18:10

Salle 1 – VA

Cineplex Lörrach

18:15

Salle 1 – VA

Prado Bulle

18:15

Salle 2 – VF8/0A.

Kinocenter Chur

18:30

Salle Quader – VA10/6A.

Pathé Flon Lausanne

18:30

Salle 7 – VF10A.

Meine teuflisch gute Freundin

Rheinflimmern Rheinfelden

18:00

Salle 2 – VA6/0A.

Momo

Comédie

Un soir, en rentrant chez eux, Monsieur et Madame Prioux découvrent avec stupéfaction qu’un certain Patrick s’est installé...

Liberty Weinfelden

18:00

Salle 3 – VA6A.

Cinewil Wil SG

18:00

Salle 4 – VA18A.

Pathé Westside Bern

18:15

Salle 4 – VA10A.

Rex Thun

18:30

Salle 4 – VA6A.

Nul homme n'est une île

Documentaire

Nul homme n’est une île est un voyage en Europe, de la Méditerranée aux Alpes, où l’on découvre des hommes et...

Zinéma Lausanne

18:00

Salle 2 – VOST16/0A.

Ocean's 8

Policier

Après Soderbergh, un nouveau casse magistral au féminin sous la direction de Gary Ross

Kiwi Winterthur

18:00

Salle 7 – VA12A.

Pathé Küchlin Basel

18:00

Salle 1 – VA10A.

Rex Thun

18:00

Salle 2 – VA8A.

Pathé Galeries Lausanne

18:10

Salle 6 – VF10A.

Pathé Westside Bern

18:15

Salle 9 – VA10A.

KOSMOS Zürich

18:15

Salle 1 – VOST12A.

Houdini Zürich

18:40

Salle 1 – VOST12A.

Arena Cinemas La Praille Genève

18:20, 18:20

Salle 5 – VF8A.

Cinéma Rex Pontresina

18:30

Salle 1 – VA

Cinétoile Malley Lumière Prilly

18:30

Salle – VF8/0A.

Lenk Lenk

18:30

Salle 1 – VA

Rex Grenchen

18:30

Salle 1 – VA10/8A.

On Chesil Beach

Drame

1962. Dans une Angleterre encore corsetée par des conventions sociales étouffantes, Florence et Edward, la petite vingtaine,...

Bourbaki Luzern

18:00

Salle 2 – VOST10/8A.

Arthouse Uto Zürich

18:15

Salle 1 – VOST12A.

kult.kino atelier Basel

18:20

Salle 2 – VOST12/10A.

Le Pape François - Un homme de parole

Documentaire

Le 13 mars 2013, le Cardinal de Buenos Aires, Jorge Mario Bergoglio, devient le deux cent soixante sixième Souverain Pontife...

Cinepol Sins

18:00

Salle 2 – VOST10A.

Lido Biel/Bienne

18:00

Salle 1 – VOST6A.

Bourbaki Luzern

18:10

Salle 1 – VOST6/4A.

Arena Cinemas Fribourg

18:10

Salle 3 – VOST6/0A.

Arthouse Piccadilly Zürich

18:10

Salle 2 – VOST10/6A.

CineBubenberg Bern

18:15

Salle cineBubenberg – VOST6A.

Schloss Cinéma Wädenswil

18:15

Salle 1 – VOST6A.

Rex Vevey

18:20

Salle 3 – VOST6A.

City Uzwil

18:30

Salle 1 – VA10A.

kult.kino atelier Basel

18:30

Salle 4 – VOST6A.

Le City Genève

18:45

Salle 1 – VOST6/0A.

Tag

Comédie

Forum Bellinzona

18:00

Salle – VO

Sicario - La guerre des cartels

Action, Policier, Drame, Thriller

La guerre contre les cartels mexicains s'est intensifiée.

Pathé Galeries Lausanne

18:00

Salle 2 – VOST16A.

Skyscraper

Action

Affecté à la sécurité du plus haut gratte-ciel du monde, Will Sawyer devra déjouer un complot et sauver sa famille.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

18:00

Salle 2 – VOST14/12A.3D

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

18:00

Salle 1 – VA12/0A.3D

Pathé Balexert Genève

18:00

Salle 12 – VOST14A.3D

18:30

Salle 4 – VF14A.3D

Arena Cinemas La Praille Genève

18:50, 18:50

Salle 4 – VF14A.

Pathé Flon Lausanne

18:00

Salle 4 – VF14A.3D

18:30

Salle 3 – VF14A.3D

Pathé Küchlin Basel

18:00

Salle 7 – VA14A.3D

18:45

Salle 6 – VOST14A.3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

18:00

Salle 9 – VOST14A.3D

18:15

Salle 5 – VA14A.3D

Pathé Westside Bern

18:00

Salle 1 – VA14A.3D

Alhambra Bern

18:00

Salle 1 – VOST14/12A.

Hollywood Montreux

18:00

Salle 1 – VF14/0A.

Pathé Dietlikon

18:10

Salle 8 – VOST14A.3D

18:30

Salle 3 – VA14A.3D

Arena Cinemas Zürich

18:15

Salle 9 – VA14/12A.3D

Cinewil Wil SG

18:15 (DOLBY ATMOS)

Salle 2 – VA12/0A.

Trafo Baden

18:15

Salle 3 – VA14A.3D

Cinétoile Malley Lumière Prilly

18:15

Salle – VF3D

Arena Cinemas Fribourg

18:30

Salle 5 – VF14/0A.

The First Purge

Action, Horreur, Thriller

Aux US, une nouvelle théorie sociale permettrait d’évacuer la violence durant une nuit dans une ville isolée.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

18:00

Salle 3 – VA16A.

Arena Cinemas Zürich

18:30

Salle 2 – VA16A.

Kiwi Winterthur

18:15

Salle 3 – VA16A.

Arena Cinemas Fribourg

18:20

Salle 9 – VF16/0A.

Cineplex Singen Singen

18:30

Salle 1 – VA18A.

Arena Cinemas La Praille Genève

18:50, 18:50

Salle 2 – VF16A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

18:50

Salle 6 – VA16A.

The Rider

Drame

A la suite d’un brutal accident de cheval, Brady Blackburn, jeune prodige du rodéo, devra abandonner la compétition. Voilà...

Beluga Biel/Bienne

18:00

Salle Beluga – VOST10A.

Riffraff Zürich

18:50

Salle 1 – VOST12A.

Trois visages

Drame

Une célèbre actrice iranienne reçoit la curieuse vidéo d’une jeune fille implorant son aide pour échapper à sa famille.

Apollo Neuchâtel

18:00

Salle 3 – VOST12A.

Cinemont Delémont

18:00

Salle 3 – VOST12A.

Scala La Chaux-de-Fonds

18:00

Salle 2 – VOST12A.

Pathé Galeries Lausanne

18:20

Salle 4 – VOST14A.

Rex Cinemotion Fribourg

18:30

Salle 1 – VOST12A.

Bel-Air Yverdon

18:30

Salle 1 – VOST12/0A.

Les Scala Genève

18:40

Salle 1 – VO12/0A.

Tully

Comédie

Une incroyable histoire de la maternité par les créateurs de Juno.

Rex Thun

18:00

Salle 3 – VA12A.

Multisala Mendrisio

18:30

Salle – VO

Les Scala Genève

18:50

Salle 1 – VOST12/0A.

Riffraff Zürich

18:50

Salle 2 – VOST14/12A.

What Will People Say

Drame

Le jour où elle est surprise avec son petit ami, Nisha sera kidnappée par son père et envoyée à Islamabad ...

Apollo Neuchâtel

18:00

Salle 2 – VOST14A.

Eden La Chaux-de-Fonds

18:00

Salle Eden – VOST14A.

Rex Cinemotion Fribourg

18:15

Salle 2 – VOST14A.

Les Scala Genève

18:20

Salle 1 – VOST14A.

Pathé Galeries Lausanne

18:30

Salle 8 – VOST14A.

Deadpool 2

Action, Aventure, Comédie, Science-fiction

Après un “stage” peu concluant chez les X-Men, Deadpool réunit les X-Force pour venir en aide à un jeune mutant.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

18:10

Salle 3 – VA16A.

Le brio

Comédie

Neïla Salah a grandi à Créteil et rêve de devenir avocate. Inscrite à la grande université parisienne d’Assas, elle se confronte...

Arthouse Piccadilly Zürich

18:10

Salle 1 – VFST12A.

CineABC Bern

18:30

Salle cineABC – VFST10A.

kult.kino atelier Basel

18:30

Salle 5 – VFST14/10A.

Ni juge, ni soumise

Documentaire

La série documentaire culte Strip-Tease s'adapte au cinéma. De l'humour (belge) bien grinçant qui vise là où cela dérange....

kult.kino camera Basel

18:10

Salle 2 – VFST16A.

Lido Biel/Bienne

18:15

Salle 2 – VFST16A.

Bourbaki Luzern

18:40

Salle 4 – VFST16/14A.

Houdini Zürich

18:50

Salle 2 – VFST16A.

The King - Mit Elvis durch Amerika

Documentaire

Si une personne devait incarner idéalement l’Amérique actuelle, ce serait sans aucun doute Elvis Presley, gros et vieillissant...

Riffraff Zürich

18:10

Salle 3 – VOST12A.

Animaux

Mystère, Thriller

Alors qu'Anna et Nick sont au bord de la rupture, un accident marque le début d'une étrange série d'évènements.

Rex Vevey

18:10

Salle 2 – VOST16A.

Au poste !

Comédie

Un poste de police. Un tête-à-tête absurde en garde à vue, entre un commissaire et son suspect.

Contrôle parental

Comédie

Parce que trois teenagers décident en commun accord de perdre leur virginité à leur bal de fin d'année, leurs parents deviennent...

Comme des garçons

Comédie

Reims, 1969. Paul Coutard, séducteur invétéré et journaliste sportif au quotidien Le Champenois, décide d’organiser un match...

Kino Schwyz Schwyz

18:15

Salle 1 – VA

Emma

Drame, Romance

Teo (Adriano Giannini) est un brillant publicitaire, faussement amoureux, en couple et un peu coureur. D’aucuns le diraient...

Stüssihof Zürich

18:15

Salle 2 – VOST12A.

Moi, belle et jolie

Comédie

Renee (Amy Schumer) est une femme banale qui affronte tous les jours ses sentiments d'infériorité et de manque de confiance...

Jane

Documentaire

Arthouse Movie Zürich

18:15

Salle 2 – VOST8/6A.

Kino REX Bern

18:30

Salle 1 – VA6A.

kult.kino atelier Basel

18:40

Salle 3 – VOST6/0A.

La notte di San Lorenzo

Drame, Fantastique, Guerre

Kino REX Bern

18:15 (Hommage an die Gebrüder Taviani)

Salle 1 – VOST

Tamara Vol. 2

Comédie

Tamara est séparée de Diego depuis deux ans. Elle quitte enfin le nid pour vivre l'aventure étuidante à Paris avec sa copine...

Odéon Morges

18:15

Salle – VF8/0A.

Rex Vevey

18:15

Salle 4 – VF8/0A.

The Prime of Miss Jean Brodie (1969)

Filmpodium Zürich

18:15

Salle 1 – VO

Amori

Comédie, Drame, Romance

Claudia et Flavio se sont aimés, longtemps et avec passion. Puis tout s’est arrêté et ça n’a pas été facile pour elle. Après...

kult.kino camera Basel

18:20

Salle 1 – VOST16A.

Candelaria

Drame

Dans la vie de Candelaria et de Victor Hugo, les jours se suivent et se ressemblent. Les discussions se font rares et les...

CineMovie Bern

18:20

Salle 3 – VOST6A.

KOSMOS Zürich

18:25

Salle 5 – VOST12A.

Action ou vérité

Horreur, Thriller

Un simple jeu innocent d’Action ou Vérité entre amis se transforme en cauchemar sanglant quand quelqu’un, ou quelque chose,...

Arena Cinemas Zürich

18:25

Salle 14 – VA16A.

Pathé Dietlikon

18:30

Salle CINE DELUXE 10 – VA18A.

Budapest

Comédie

Deux parisiens décident de quitter leurs boulots pour organiser des enterrements de vie de garçon à Budapest.

Isle of Dogs

Aventure, Dessin animé, Comédie

En raison d’une épidémie de grippe canine, le maire de Megasaki ordonne la mise en quarantaine de tous les chiens de la ville,...

KOSMOS Zürich

18:30

Salle 2 – VOST10/6A.

Karajan Cinema Classics Nr. 5

Rex Thun

18:30

Salle 1 – VA

Visages villages

Documentaire

Une escapade à travers la France à la rencontre des villages et de leurs histoires. Un film de Agnés Varda et JR.

Riffraff Zürich

18:30

Salle 4 – VFST6A.

A Quiet Place - Sans un bruit

Drame, Horreur, Thriller

Le phénomène horrifique de l’année 2018 signé par John Krasinski et avec Emily Blunt.

Une valse dans les allées

Drame

Le timide et solitaire Christian est embauché dans un supermarché. Bruno, un chef de rayon, le prend sous son aile pour lui...

Houdini Zürich

18:40

Salle 3 – VA14/12A.

Los perros

Drame

Los Perros est un film transgressif qui touche par l’ambiguïté des sentiments portés par le personnage principal Mariana.

Kinocenter Chur

18:45

Salle Studio – VOST16A.

L'extraordinaire voyage du fakir

Comédie

Aja, un jeune arnaqueur de Mumbai, entame, à la mort de sa mère, un extraordinaire voyage sur les traces du père qu’il n’a...

PalaCinema Locarno

18:45

Salle 3 – VO6/0A.

19:00 – 20:00

The First Purge

Action, Horreur, Thriller

Aux US, une nouvelle théorie sociale permettrait d’évacuer la violence durant une nuit dans une ville isolée.

Amori

Comédie, Drame, Romance

Claudia et Flavio se sont aimés, longtemps et avec passion. Puis tout s’est arrêté et ça n’a pas été facile pour elle. Après...

Pathé Galeries Lausanne

19:00

Salle 7 – VOST16A.

Kinok St. Gallen

19:00

Salle 1 – VOST

Au poste !

Comédie

Un poste de police. Un tête-à-tête absurde en garde à vue, entre un commissaire et son suspect.

Pathé Galeries Lausanne

19:00

Salle 1 – VF16A.

Arena Cinemas La Praille Genève

19:10, 19:10

Salle 6 – VF16A.

Bio Genève

19:15

Salle Grande – VF16/0A.

In guerra per amore

Comédie, Drame, Romance

Les Cinémas du Grütli Genève

19:00

Salle Henri Langlois – VOST

La révolution silencieuse

Drame

Allemagne de l'est, 1956. Kurt, Theo et Lena ont 17 ans et s'apprêtent à passer le bac. Avec leurs camarades, ils décident...

Cinélux Genève

19:00

Salle 1 – VOST12A.

Le Pape François - Un homme de parole

Documentaire

Le 13 mars 2013, le Cardinal de Buenos Aires, Jorge Mario Bergoglio, devient le deux cent soixante sixième Souverain Pontife...

CineStar Multicinema Lugano

19:00

Salle 6 – VO3/0A.

19:00, 19:00

Salle 6 – VO3/0A.

PalaCinema Locarno

19:00

Salle 2 – VO3/0A.

19:00

Salle 2 – VO3/0A.

Tamara Vol. 2

Comédie

Tamara est séparée de Diego depuis deux ans. Elle quitte enfin le nid pour vivre l'aventure étuidante à Paris avec sa copine...

L'extraordinaire voyage du fakir

Comédie

Aja, un jeune arnaqueur de Mumbai, entame, à la mort de sa mère, un extraordinaire voyage sur les traces du père qu’il n’a...

CineStar Multicinema Lugano

19:00

Salle 2 – VO6/0A.

Blue Note Records: Beyond the Notes

Documentaire

Un fascinant voyage musical dans l'histoire du jazz, du Hip-Hop et des États-Unis.

CineStar Multicinema Lugano

19:10

Salle 7 – VO3/0A.

19:10, 19:10

Salle 7 – VO3/0A.

Break

Comédie

A la suite d’un grave accident, Lucie (Sabrina Ouazani) craint de voir se briser le rêve de sa vie : devenir danseuse. Elle...

Looking for Oum Kulthum

Drame

Looking for Oum Kulthum décrit l’ambition de Mitra, une réalisatrice iranienne, à filmer la vie et l’œuvre artistique de...

kult.kino atelier Basel

19:10

Salle 1 – VOST

A Quiet Place - Sans un bruit

Drame, Horreur, Thriller

Le phénomène horrifique de l’année 2018 signé par John Krasinski et avec Emily Blunt.

Doudou

Comédie

Michel a perdu le doudou de sa fille à l’aéroport de Roissy. Il dépose un avis de recherche avec une récompense. Sofiane,...

Les indestructibles 2

Action, Aventure, Dessin animé, Comédie, Science-fiction

Quatorze ans après l’incroyable succès du premier volet, Les Indestructibles sont de retour!

Ciné 17 Genève

19:15

Salle Ciné 17 – VOST8/0A.3D

Cinétoile Malley Lumière Prilly

19:30

Salle – VF8/0A.3D

Quand j’étais Cloclo

Documentaire

Stefano Knuchel partage avec nous les souvenirs d’une enfance passée en famille sur les routes de Suisse et d’Europe. Avec...

Houdini Zürich

19:20

Salle 4 – VOST16A.

C'est quoi le bonheur pour vous?

Bio Genève

19:30

Salle Petite – VF

À la dérive

Drame

Tami Oldham (Shailene Woodley) et Richard Sharp (Sam Claflin) décident de convoyer un bateau à travers le Pacifique et se...

Cinema 8 Schöftland

19:30

Salle 3 – VA12/0A.

Cinerama Empire Genève

19:45

Salle Cinerama Empire – VOST12A.

Une valse dans les allées

Drame

Le timide et solitaire Christian est embauché dans un supermarché. Bruno, un chef de rayon, le prend sous son aile pour lui...

Union Lörrach

19:30

Salle 1 – VA

Jurassic World: Fallen Kingdom

Action, Aventure, Science-fiction

Les dinosaures sont au bord de l’extinction... Le retour de la saga avec Chris Pratt et Bryce Dallas Howard.

Cineplex Lörrach

19:30

Salle 5 – VA12/0A.

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Salle 1 – VA12A.3D

youcinema Oftringen Oftringen

19:50

Salle 4 – VA12/0A.

Skyscraper

Action

Affecté à la sécurité du plus haut gratte-ciel du monde, Will Sawyer devra déjouer un complot et sauver sa famille.

Kino um die Ecke Belp

19:30

Salle 1 – VA14A.3D

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Salle 1 – VA14/0A.3D

Solo: A Star Wars Story

Action, Science-fiction

Au cours de périlleuses aventures dans les bas-fonds d’un monde criminel, Han Solo va faire la connaissance de son imposant...

Cineplex Singen Singen

19:30

Salle 1 – VA12A.3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

19:50

Salle 11 – VA12A.3D

The Rider

Drame

A la suite d’un brutal accident de cheval, Brady Blackburn, jeune prodige du rodéo, devra abandonner la compétition. Voilà...

Cinema Luna Frauenfeld

19:30

Salle 1 – VOST

Avengers: Infinity War

Action, Science-fiction

Les Avengers et leurs alliés devront être prêts à tout sacrifier pour neutraliser le redoutable Thanos avant que son attaque...

Deadpool 2

Action, Aventure, Comédie, Science-fiction

Après un “stage” peu concluant chez les X-Men, Deadpool réunit les X-Force pour venir en aide à un jeune mutant.

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Salle 1 – VA16A.

Moi, belle et jolie

Comédie

Renee (Amy Schumer) est une femme banale qui affronte tous les jours ses sentiments d'infériorité et de manque de confiance...

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Salle 1 – VA12A.

Love, Simon

Drame

On mérite tous une première grande histoire d’amour. Pourtant pour le jeune Simon, c’est compliqué.

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Salle 1 – VA8A.

Tout le monde debout

Comédie

Jocelyn (Franck Dubosc), un riche homme d’affaire, simule un handicap physique afin de séduire Florence (Alexandra Lamy),...

Union Lörrach

19:45

Salle 2 – VA

20:00 – 21:00

À la dérive

Drame

Tami Oldham (Shailene Woodley) et Richard Sharp (Sam Claflin) décident de convoyer un bateau à travers le Pacifique et se...

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

20:00

Salle 3 – VOST12/10A.

Pathé Dietlikon

20:30

Salle 4 – VA12A.

Leuzinger Altdorf UR

20:15

Salle 1 – VA12A.

Schlosskino Rapperswil

20:15

Salle 1 – VA12/10A.

youcinema Olten Olten

20:20

Salle 4 – VA12/0A.

Cinéma Rex Pontresina

20:30

Salle 1 – VOST

Cineplex Lörrach

20:30

Salle 1 – VA12/0A.

Lenk Lenk

20:30

Salle 1 – VOST

Seehof Zug

20:30

Salle 2 – VOST

City Uzwil

20:30

Salle 2 – VA12/10A.

Cinepol Sins

20:15

Salle 2 – VA12/10A.

Arena Cinemas Fribourg

20:45

Salle 3 – VF12/0A.

Cineplex Singen Singen

20:45

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:45

Salle 8 – VA12/10A.

Trafo Baden

20:45

Salle 5 – VOST12A.

Kinocenter Chur

20:45

Salle Studio – VA12A.

Pathé Küchlin Basel

20:45

Salle 3 – VA

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

20:45

Salle 8 – VA12A.

20:50

Salle 2 – VOST12A.

Rex Thun

20:45

Salle 4 – VA12A.

Cinewil Wil SG

20:15

Salle 3 – VA12A.

Center Ideal Aarau

20:15

Salle 3 – VA12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:00

Salle 4 – VA12/10A.

Pathé Westside Bern

20:00

Salle 8 – VA12A.

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Salle 1 – VA12/0A.

Kiwi Winterthur

20:00

Salle 2 – VA12A.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Salle 4 – VA12/10A.

Liberty Weinfelden

20:00

Salle 2 – VA12A.

Löwen Lenzburg

20:00

Salle 1 – VOST12/0A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

20:00

Salle 4 – VOST12/10A.

youcinema Oftringen Oftringen

20:00

Salle 6 – VA12/0A.

Casablanca Solothurn

20:00

Salle 1 – VA12A.

Bambi Bülach

20:15

Salle 1 – VA12A.

Pathé Balexert Genève

20:15

Salle 11 – VOST12A.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Salle 1 – VA12/0A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:15

Salle 4 – VA12/10A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

20:15

Salle 8 – VOST12/10A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

20:15

Salle 4 – VOST14/12A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:30

Salle 5 – VA14/12A.

Arena Cinemas Zürich

20:40

Salle 18 – VA12A.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

20:15

Salle 1 – VA12A.

Madlen Heerbrugg

20:15

Salle 1 – VA12/10A.

Afm Cinema Stans

20:15

Salle 1 – VA12/10A.

Hollywood Montreux

20:50

Salle 2 – VOST12/0A.

Tout l'argent du monde

Policier, Mystère, Thriller

Rome, 1973. Des hommes masqués kidnappent Paul, le petit-fils de Jean-Paul Getty, un magnat du pétrole connu pour son avarice,...

Rheinflimmern Rheinfelden

20:00

Salle 1 – VA12/0A.

Amori

Comédie, Drame, Romance

Claudia et Flavio se sont aimés, longtemps et avec passion. Puis tout s’est arrêté et ça n’a pas été facile pour elle. Après...

Kiwi Winterthur

20:00

Salle 4 – VOST16A.

Arthouse Movie Zürich

20:15

Salle 2 – VOST16A.

Cinewil Wil SG

20:15

Salle 4 – VOST16A.

CineMovie Bern

20:45

Salle 1 – VOST16A.

Rex Cinemotion Fribourg

20:50

Salle 1 – VOST16A.

Pomme et volcan

Documentaire

La réalisatrice demande à son amie atteinte du cancer comment elle se prépare à la mort. Elle se...

Cinema Luna Frauenfeld

20:00

Salle 1 – VO

Avengers: Infinity War

Action, Science-fiction

Les Avengers et leurs alliés devront être prêts à tout sacrifier pour neutraliser le redoutable Thanos avant que son attaque...

Arena Cinemas Zürich

20:00

Salle 1 – VA14/12A.

Kiwi Winterthur

20:15

Salle 9 – VA14/12A.

Candelaria

Drame

Dans la vie de Candelaria et de Victor Hugo, les jours se suivent et se ressemblent. Les discussions se font rares et les...

Kino um die Ecke Belp

20:00

Salle 1 – VOST6A.

Deadpool 2

Action, Aventure, Comédie, Science-fiction

Après un “stage” peu concluant chez les X-Men, Deadpool réunit les X-Force pour venir en aide à un jeune mutant.

Hôtel Transylvanie 3: Des vacances monstrueuses

Dessin animé, Comédie, Fantastique, Horreur

La famille de monstres s’embarque pour une croisière de rêve afin que Drac puisse enfin souffler un peu

youcinema Oftringen Oftringen

20:00

Salle 3 – VA6/0A.3D

Youcinema Brugg

20:10

Salle 1 – VA6/0A.3D

youcinema Olten Olten

20:10 (Vorpremiere)

Salle 3 – VA6/0A.

Arena Cinemas Zürich

20:30, 20:30

Salle 11 – VA6A.

20:35, 20:35

Salle 19 – VOST6A.

Moi, belle et jolie

Comédie

Renee (Amy Schumer) est une femme banale qui affronte tous les jours ses sentiments d'infériorité et de manque de confiance...

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

20:00

Salle 3 – VOST12A.

Kiwi Winterthur

20:15

Salle 11 – VA12A.

Je vais mieux

Comédie

Un quinquagénaire (Éric Elmosnino) est victime d’un mal de dos fulgurant, mais au diable les médecins, personne ne peut rien...

Arthouse Alba Zürich

20:00

Salle 1 – VFST12A.

Neues Kino Rorbas-Freienstein

20:00

Salle 1 – VFST

Sputnik Liestal

20:15

Salle 1 – VFST12/0A.

Sterk Baden

20:15

Salle 1 – VFST8A.

Bourbaki Luzern

20:20

Salle 1 – VFST8/6A.

Kiwi Winterthur

20:30

Salle 5 – VFST12A.

CineMovie Bern

20:35

Salle 2 – VFST8A.

kult.kino atelier Basel

20:40

Salle 4 – VFST12/8A.

Jurassic World

Action, Aventure, Science-fiction, Thriller

Le Jurassic World ouvre enfin ses portes à 20 000 visiteurs par jour. Un film pour les nostalgiques de la saga, qui mêle...

Jurassic World: Fallen Kingdom

Action, Aventure, Science-fiction

Les dinosaures sont au bord de l’extinction... Le retour de la saga avec Chris Pratt et Bryce Dallas Howard.

Pathé Dietlikon

20:00

Salle 6 – VA14A.3D

Forum Bellinzona

20:15

Salle – VO12/10A.

Rex Vevey

20:30

Salle 2 – VF12A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

20:30

Salle – VF12/0A.3D

CineStar Multicinema Lugano

20:30

Salle 1 – VO12/0A.

20:45

Salle 4 – VO12/0A.3D

Rex Thun

20:30

Salle 3 – VA12A.3D

Pathé Westside Bern

20:30

Salle 10 – VA12A.3D

KITAG CINEMAS Jura Bern

20:30

Salle 3 – VOST12/10A.3D

Rex Neuchâtel

20:30

Salle Rex – VF12A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

20:20

Salle 10 – VA12A.3D

Pathé Flon Lausanne

20:15

Salle 2 – VF12A.3D

Pathé Balexert Genève

20:15

Salle 5 – VF12A.3D

Arena Cinemas La Praille Genève

20:20, 20:20

Salle 1 – VF12A.3D

20:40, 20:40

Salle 3 – VF12A.

Kiwi Winterthur

20:15

Salle 10 – VA14/12A.3D

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:30

Salle 2 – VA14/12A.3D

20:30

Salle 3 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:15

Salle 3 – VA12/10A.3D

Pathé Küchlin Basel

20:00

Salle 5 – VA12A.3D

Canva Blue Solothurn

20:15

Salle 1 – VA12/0A.

Arena Cinemas Fribourg

20:15

Salle 10 – VF12/0A.3D

20:20

Salle 4 – VF12/0A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:15

Salle 5 – VA12A.3D

Cinema 8 Schöftland

20:15 (Dolby Atmos)

Salle 2 – VA12/0A.3D

Trafo Baden

20:00 (Dolby Atmos)

Salle 2 – VOST12A.

Cineplex Singen Singen

20:00

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

20:00

Salle 5 – VOST12/10A.3D

20:00

Salle 6 – VA12/10A.3D

20:15

Salle 9 – VA12/10A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:00

Salle 5 – VA14/12A.3D

Lido Biel/Bienne

20:15

Salle 1 – VOST12A.3D

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

20:00

Salle 4 – VOST6/4A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:00

Salle 10 – VOST12A.3D

Arena Cinemas Zürich

20:00

Salle 5 – VA14/12A.

20:10

Salle 10 – VA14/12A.3D

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

20:30

Salle 5 – VOST14/12A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

20:30

Salle 3 – VOST14/12A.

PalaCinema Locarno

20:55

Salle 3 – VO12/0A.

Los perros

Drame

Los Perros est un film transgressif qui touche par l’ambiguïté des sentiments portés par le personnage principal Mariana.

Arthouse Movie Zürich

20:00

Salle 1 – VOST16A.

kult.kino atelier Basel

20:30

Salle 5 – VOST16A.

Kino REX Bern

20:30

Salle 1 – VOST16A.

Love, Simon

Drame

On mérite tous une première grande histoire d’amour. Pourtant pour le jeune Simon, c’est compliqué.

Ocean's 8

Policier

Après Soderbergh, un nouveau casse magistral au féminin sous la direction de Gary Ross

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:00

Salle 9 – VA12A.

20:15

Salle 4 – VA12A.

20:30

Salle 6 – VOST12A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

20:00

Salle 2 – VOST12A.

Arena Cinemas Zürich

20:15

Salle 8 – VA12A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

20:15

Salle 2 – VOST12A.

KOSMOS Zürich

20:45

Salle 1 – VOST12A.

Eden La Chaux-de-Fonds

20:30

Salle Eden – VF8A.

Cineplex Lörrach

20:15

Salle 2 – VA

Scala Langenthal

20:15

Salle 2 – VA10/8A.

Arena Cinemas Fribourg

20:20

Salle 6 – VF8/0A.

youcinema Oftringen Oftringen

20:20

Salle 2 – VA8/0A.

CineBubenberg Bern

20:30

Salle cineBubenberg – VOST8A.

KITAG CINEMAS Jura Bern

20:30

Salle 2 – VOST8/6A.

Pathé Westside Bern

20:45

Salle 9 – VA10A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:30

Salle 5 – VA8/6A.

Pathé Galeries Lausanne

20:30

Salle 6 – VOST10A.

Trafo Baden

20:15

Salle 4 – VOST8A.

Pathé Küchlin Basel

20:30

Salle 1 – VOST10A.

KITAG CINEMAS Rex Basel

20:30

Salle 2 – VOST8/6A.

Studio Neuchâtel

20:30

Salle Studio – VF8A.

Movie World Spiez

20:30

Salle – VA12/0A.

Cosmopolis Aigle

20:40

Salle 2 – VF8/0A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

20:45

Salle 4 – VA8/6A.

Rex Thun

20:45

Salle 5 – VA8A.

Afm Cinema Stans

20:15

Salle 2 – VA10A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:15

Salle 5 – VA12A.

Kiwi Winterthur

20:30

Salle 7 – VA12A.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Salle 2 – VA8/6A.

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Salle 1 – VA8A.

Liberty Weinfelden

20:00

Salle 3 – VA8A.

Pathé Balexert Genève

20:00

Salle 8 – VOST10A.

Arena Cinemas La Praille Genève

20:50, 20:50

Salle 5 – VF8A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

20:00

Salle 7 – VA10A.

20:40

Salle 3 – VOST10A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

20:00

Salle 5 – VA8/6A.

Ciné Sion Sion

20:00

Salle Les Cèdres – VF8A.

Cinema 8 Schöftland

20:00 (Dolby Atmos)

Salle 5 – VA10/0A.

Schloss Aarau

20:00

Salle 1 – VA8A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:15

Salle 7 – VA8/6A.

Pathé Dietlikon

20:10

Salle 5 – VA12A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

20:15

Salle 5 – VA8/6A.

Bourbaki Luzern

20:20

Salle 2 – VOST8/6A.

Castels Sargans

20:15

Salle 2 – VA8/6A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:15

Salle 2 – VA8/6A.

Lido Biel/Bienne

20:30

Salle 2 – VOST8A.

Cinemont Delémont

20:15

Salle 3 – VF8A.

Cineplex Singen Singen

20:15

Salle 1 – VA

Cinepol Sins

20:15

Salle 3 – VA10A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

20:45

Salle – VF8/0A.

Le Pape François - Un homme de parole

Documentaire

Le 13 mars 2013, le Cardinal de Buenos Aires, Jorge Mario Bergoglio, devient le deux cent soixante sixième Souverain Pontife...

Kiwi Winterthur

20:00

Salle 6 – VOST10/6A.

Passerelle Wattwil

20:00

Salle 1 – VOST

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

20:30

Salle 2 – VOST6/4A.

Sterk Baden

20:30

Salle 2 – VOST6A.

Multisala Mendrisio

20:50

Salle – VO

Skyscraper

Action

Affecté à la sécurité du plus haut gratte-ciel du monde, Will Sawyer devra déjouer un complot et sauver sa famille.

Apollo Lyss

20:00

Salle 1 – VA14A.3D

Casino Martigny

20:30

Salle 1 – VF14/0A.3D

Palace Wetzikon

20:15

Salle 1 – VA12/10A.

Rex Uznach

20:15

Salle 1 – VA14/0A.3D

Rex Wohlen AG

20:15

Salle 1 – VA14/12A.

Roxy Signau

20:15

Salle 1 – VA14/0A.

Pathé Dietlikon

20:20

Salle 1 – VA14A.3D

20:30

Salle 8 – VA14A.

20:50

Salle 3 – VA14A.3D

Apollo Neuchâtel

20:30

Salle 1 – VF14A.3D

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:30

Salle 1 – VA14/12A.3D

Rex Biel/Bienne

20:30

Salle 1 – VOST14A.3D

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

20:30

Salle 1 – VA14/12A.3D

Cinewil Wil SG

20:30 (DOLBY ATMOS)

Salle 2 – VA12/0A.

Rex Burgdorf

20:30

Salle 1 – VA14A.3D

Rex Grenchen

20:30

Salle 1 – VA14A.

Trafo Baden

20:30 (Dolby Atmos)

Salle 1 – VOST14A.

Astoria Visp

20:30

Salle 1 – VA14/12A.

Casino Sierre

20:30

Salle 1 – VF3D

Kinobar Leuzinger Rapperswil

20:15

Salle 1 – VA14/12A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

20:30

Salle – VF3D

City Uzwil

20:30

Salle 1 – VA14/0A.3D

Cosmopolis Aigle

20:30

Salle 1 – VF14/0A.

Kino Schwyz Schwyz

20:30

Salle 1 – VA

Movie World Spiez

20:30

Salle – VA14/0A.

Palace Sissach

20:30

Salle 1 – VA14/12A.

Rex Interlaken

20:30

Salle 1 – VA14/0A.

Pathé Flon Lausanne

20:40

Salle 4 – VF14A.3D

Rex Thun

20:45

Salle 1 – VA14A.3D

Apollo Payerne

20:45

Salle 2 – VF14/0A.3D

Hollywood Montreux

20:45

Salle 1 – VOST14/0A.

Odéon Morges

20:45

Salle – VF14/0A.3D

Prado Bulle

20:45

Salle 3 – VF14/0A.3D

Lux Baar ZG

20:15

Salle 1 – VA3D

Cinema 8 Schöftland

20:15 (Dolby Atmos)

Salle 1 – VA14/0A.3D

Arena Cinemas Zürich

20:00

Salle 4 – VA14/12A.3D

20:40

Salle 9 – VA14/12A.3D

20:50

Salle 6 – VOST14/12A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

20:00

Salle 1 – VOST14/12A.3D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:15

Salle A – VOST14/12A.3D

20:30

Salle 2 – VOST14/12A.3D

20:30

Salle 1 – VA14/12A.

20:45

Salle B – VA14/12A.3D

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

20:30

Salle 1 – VOST14/12A.

Schlosskino Frauenfeld

20:00

Salle 1 – VA12A.3D

KITAG CINEMAS Capitol Basel

20:00

Salle 1 – VOST14/12A.

Pathé Küchlin Basel

20:15

Salle 7 – VA14A.3D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:00

Salle 1 – VA14/12A.

20:30

Salle 2 – VA14/12A.3D

Cineplex Lörrach

20:00

Salle 3 – VA14/0A.3D

Cineplex Singen Singen

20:00

Salle 1 – VA12A.3D

KITAG CINEMAS Gotthard Bern

20:00

Salle 1 – VOST14/12A.3D

Pathé Westside Bern

20:15

Salle 11 – VOST14A.3D

20:30

Salle 1 – VA14A.3D

Alhambra Bern

20:30

Salle 1 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Jura Bern

20:45

Salle 1 – VA14/12A.3D

Kinooris Liestal

20:00

Salle 1 – VA14A.3D

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

20:00

Salle 1 – VA12/0A.3D

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Salle 1 – VA14/12A.3D

Liberty Weinfelden

20:00

Salle 1 – VA12A.3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:00

Salle 3 – VA14/12A.

20:30

Salle 2 – VA14/12A.3D

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:00

Salle 1 – VA14/12A.3D

20:15

Salle 6 – VOST14/12A.3D

Kiwi Winterthur

20:15

Salle 1 – VA14/12A.3D

Pathé Balexert Genève

20:00

Salle 13 – VF14A.

20:15

Salle 12 – VF14A.3D

20:30

Salle 7 – VOST14A.3D

20:45

Salle 4 – VOST14A.3D

Arena Cinemas La Praille Genève

20:50, 20:50

Salle 9 – VOST14A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

20:00

Salle 1 – VA14A.3D

20:15

Salle 9 – VA14A.3D