Programme ciné à Lausanne

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

Capitole, Lausanne

Monsieur & Madame Adelman

Comédie, Drame

Salle 1 15:15 VF14/12A.

Cinémathèque Suisse, Lausanne

Delamuraz

Documentaire

Salle Capitole 20:30 (En présence du réalisateur) VO St.10/6A.

Queimada

Drame

Salle Cinématographe 15:00 VO St.16/14A.

The Shout

Drame, Horreur

Salle Cinématographe 18:30 VO St.16A.

Pathé Flon, Lausanne

Alien: Covenant

Science-fiction, Thriller

Salle 10:00, 12:30, 15:10, 17:50, 20:30 VF16A.

Fast & Furious 8

Action, Policier, Thriller

Salle 18:15 VF16A.

Get Out

Horreur, Mystère

Salle 13:45, 16:00, 21:00 VF16A.

King Arthur: Legend of the Sword

Action, Aventure, Drame, Fantastique

Salle 10:00, 12:40, 18:00, 20:45 VF14A. 3D

Salle 15:20 VF14A.

Les gardiens de la galaxie Vol. 2

Action, Aventure, Science-fiction

Salle 10:45, 21:00 VF14A. 3D

Salle 15:30 VF14A.

Salle 18:15 VO St.14A. 3D

Les Schtroumpfs et le village perdu

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique

Salle 13:30 VF

Pathé Galeries, Lausanne

À bras ouverts

Comédie

Salle 3 13:00 VF12A.

Salle 1 17:00, 20:50 VF12A.

Alien: Covenant

Science-fiction, Thriller

Salle 5 10:15, 15:20, 20:30 VO St.16A.

Salle 8 16:10, 20:40 VO St.16A.

Going in Style

Comédie, Policier

Salle 2 10:40, 16:45 VO St.12A.

Salle 2 12:45, 14:45, 21:00 VF12A.

Django

Drame

Salle 4 15:30, 17:50, 20:15 VF12A.

A German Life

Documentaire

Salle 4 10:50 VA St.14A.

Et les mistrals gagnants

Documentaire

Salle 1 10:45, 15:15, 19:00 VF6A.

Jour J

Comédie

Salle 7 16:30, 20:45 VF16A.

Finsteres Glück

Drame

Salle 8 11:30, 13:45 VA16A.

L'Opéra de Paris

Documentaire

Salle 8 18:20 VF12A.

La belle et la bête

Fantastique, Comédie musicale, Romance

Salle 1 12:40 VF8A. 3D

Salle 7 18:30 VO St.14A.

King Arthur: Legend of the Sword

Action, Aventure, Drame, Fantastique

Salle 5 12:45, 17:50 VO St.14A. 3D

Salle 6 11:15, 13:30, 15:50, 18:10, 20:30 VF14A.

Marie Curie

Drame, Romance

Salle 4 13:20 VF12A.

Noces

Drame

Salle 7 10:15 VF14A.

La cité perdue de Z

Action, Aventure, Drame

Salle 3 10:10, 17:45 VO St.14A.

Salle 3 15:00, 20:40 VF14A.

Un profil pour deux

Comédie, Romance

Salle 7 14:15 VF14A.

Salle 2 18:45 VF14A.

Soleil blanc

Drame

Salle 7 12:20 VO St.12A.

Zinéma, Lausanne

A German Life

Documentaire

Salle 1 20:00 VO St.12A.

Parents

Drame, Mystère

Salle 1 18:00 VO St.16/0A.

Je ne suis pas votre nègre

Documentaire

Salle 1 16:00 VO St.16/0A.

La mort se mérite (2017)

Salle 2 18:00 VF16/0A.

Moonlight

Drame

Salle 1 22:00 VO St.16/0A.

Sapinhaut, une bouffée d'air folk

Documentaire

Salle 2 20:00, 22:00 VF16A.

Trading Paradise

Documentaire

Salle 2 16:00 VO St.6A.