Programme ciné à Genève

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

Arena Cinémas, Genève

Annabelle: Creation

Horreur, Mystère, Thriller

Salle 9 18:40 VF16/0A.

Salle 4 21:15 VF16/0A.

Baywatch: Alerte à Malibu

Action, Comédie, Drame

Salle 9 16:00 VF12/0A.

Cars 3

Aventure, Dessin animé, Comédie

Salle 4 13:30, 16:05, 18:40 VF6/0A.

Salle 5 15:40 VO St.6/0A.

Moi, moche et méchant 3

Action, Aventure, Dessin animé, Comédie, Science-fiction

Salle 1 13:40, 15:50 VF6/0A. 3D

Salle 7 13:45, 16:00 VF6/0A.

Salle 3 19:00 VF6/0A.

Dunkirk

Action, Drame, Guerre

Salle 3 16:30 VF12/0A.

Salle 9 21:10 VF12/0A.

La colle

Comédie

Salle 5 13:30 VF12/0A.

Les As de la jungle

Dessin animé

Salle 9 13:35 VF6/0A.

Sleepless

Action, Policier, Thriller

Salle 3 14:10, 21:15 VF16/0A.

Spider-Man: Homecoming

Action, Aventure, Science-fiction

Salle 8 14:20, 20:30 VF12/0A.

Salle 1 18:15 VF12/0A. 3D

The Circle

Drame, Science-fiction, Thriller

Salle 5 18:10 VF12/0A.

La tour sombre

Action, Aventure, Fantastique, Horreur, Science-fiction, Western

Salle 7 18:10, 20:50 VF12/0A.

La Momie

Action, Aventure, Fantastique, Horreur

Salle 5 20:50 VF14/0A.

Valerian et la cité des milles planètes

Action, Aventure, Science-fiction

Salle 6 14:45, 17:45, 20:45 VF12/0A.

Salle 8 17:30 VO St.12/0A.

Salle 1 21:10 VF12/0A.

La Planète des Singes - La Suprématie

Action, Aventure, Drame, Science-fiction, Thriller

Salle 2 14:30, 17:40, 20:50 VF12/0A.

Bio, Genève

Chouquette

Comédie

Salle Grande 16:30, 18:30 VF12/6A.

David Lynch: The Art Life

Documentaire

Salle Petite 20:45 VO St.12A.

On the Milky Road

Drame

Salle Grande 20:30 VO St.16A.

Visages villages

Documentaire

Salle Petite 16:45, 18:45 VF10/6A.

Ciné 17, Genève

Cars 3

Aventure, Dessin animé, Comédie

Salle Ciné 17 15:30, 17:30 VO St.6A. 3D Réservations

Moi, moche et méchant 3

Action, Aventure, Dessin animé, Comédie, Science-fiction

Salle Ciné 17 11:45 VO St.6A. 3D Réservations

The Circle

Drame, Science-fiction, Thriller

Salle Ciné 17 21:15 VO St.14/12A. Réservations

Salle Ciné 17 13:30, 19:30 VO St.12/8A. Réservations

Ciné du lac, Genève

Docteur Jack

Documentaire

Salle 1 21:30 VO St.8/0A. Réservations

Ciné Transat, Genève

Soirée de rattrapage

Salle 1 21:00 (si c’est le cas, pour films annulés) VO St.

Ciné-club universitaire, Genève

Pause estivale

Salle 1 00:00, 00:00 VO

Cinélux, Genève

Cherchez la femme

Comédie

Salle 1 19:00 VF14/10A.

Été 93

Drame

Salle 1 17:10 VO St.

Salle 1 20:45 VO St.14/12A.

Cinerama Empire, Genève

Dunkirk

Action, Drame, Guerre

Salle Cinerama Empire 13:30, 19:00 VO St.12A. Réservations

La tour sombre

Action, Aventure, Fantastique, Horreur, Science-fiction, Western

Salle Cinerama Empire 15:30, 17:15, 21:00 VO St. Réservations

The Girl with All the Gifts

Drame, Horreur, Thriller

Salle Cinerama Empire 11:30 VO St.16A. Réservations

Le City, Genève

Fermeture estivale

Salle 1 00:00, 00:00 VO

Les Cinémas du Grütli, Genève

The Graduate

Drame, Romance

Salle Michel Simon 15:00 VO St.14/12A. Réservations

Salle Henri Langlois 19:15 VO14/12A. Réservations

The Long Goodbye

Policier

Salle Henri Langlois 15:15 VO16/0A. Réservations

The Morning After

Policier, Mystère, Thriller

Salle Henri Langlois 17:15 VO16A. Réservations

Salle Henri Langlois 21:15 VO12A. Réservations

Une vie violente

Drame

Salle Michel Simon 17:00, 19:00, 21:00 VF Réservations

Les Scala, Genève

À voix haute

Documentaire

Salle 1 18:40 VF12/6A.

Salle 1 19:00 VO St.12/10A.

L'ordre divin

Drame

Salle 1 16:15 VF12A.

Salle 1 18:30 VO St.12A.

Le grand méchant Renard & autres contes

Dessin animé

Salle 1 16:45 VF

Lola Pater

Drame

Salle 1 16:30, 20:40 VF16A.

Yéniche Sounds

Documentaire

Salle 1 20:50 VO St.10/6A.

Votez Gähwiler

Comédie, Drame

Salle 1 21:00 VO14/12A.

Nord-Sud, Genève

Aurore

Comédie, Drame

Salle 1 15:15 VF14/10A.

Salle 1 19:00 VF10/6A.

Salle 1 17:00, 20:30 VO St.12/8A.

Pathé Balexert, Genève

Annabelle: Creation

Horreur, Mystère, Thriller

Salle 12 11:30, 21:00 VO St.16A.

Salle 12 16:10, 18:35 VF16A.

Baby Driver

Action, Policier, Musique, Thriller

Salle 8 18:00 VF16A.

Salle 8 20:30 VO St.16A.

Baywatch: Alerte à Malibu

Action, Comédie, Drame

Salle 1 17:45 VF12A.

Cars 3

Aventure, Dessin animé, Comédie

Salle 10 10:15, 14:45 VF6A. 3D

Salle 7 10:45, 15:35 VF6A.

Salle 10 12:25 VF6A.

Salle 6 12:40, 17:30 VO St.6A. 3D

Salle 7 13:15 VF6A. 3D

Salle 2 18:05 VF6A. 3D

Salle 2 20:30 VF6A.

Chouquette

Comédie

Salle 8 11:45, 16:00 VF12A.

Dunkirk

Action, Drame, Guerre

Salle 1 10:30 VF12A.

Salle 4 10:40, 13:10, 18:00, 20:25 VO St.12A.

Salle 6 15:05 VO St.12A.

Salle 4 15:35 VF12A.

Salle 5 18:30 VF12A.

Salle 5 20:55 VO St.12A.

Everything, Everything

Drame, Romance

Salle 8 13:45 VF10A.

La colle

Comédie

Salle 9 10:50, 15:10 VF14A.

La Planète des Singes - La Suprématie

Action, Aventure, Drame, Science-fiction, Thriller

Salle 2 10:15 VO St.14A. 3D

Salle 2 15:10 VF14A. 3D

Salle 9 17:15 VF14A.

Salle 7 18:00 VF14A. 3D

Salle 7 20:55 VO St.14A. 3D

La tour sombre

Action, Aventure, Fantastique, Horreur, Science-fiction, Western

Salle 3 10:20, 14:40, 19:00, 21:10 VF14A.

Salle 3 16:50 VO St.14A.

Salle 6 20:15 VO St.14A.

Le grand méchant Renard & autres contes

Dessin animé

Salle 11 11:15, 13:15 VF

Les As de la jungle

Dessin animé

Salle 5 13:15 VF6A. 3D

Salle 12 13:55 VF6A.

Moi, moche et méchant 3

Action, Aventure, Dessin animé, Comédie, Science-fiction

Salle 6 10:30 VO St.6A. 3D

Salle 13 10:40, 12:45, 14:50 VF6A.

Salle 3 12:35 VF6A. 3D

Salle 2 13:05 VO St.6A. 3D

Salle 11 18:15 VF6A.

Sales gosses

Comédie

Salle 9 13:00 VF14A.

Sleepless

Action, Policier, Thriller

Salle 1 15:30 VF16A.

Salle 13 16:55, 19:05, 21:15 VF16A.

Spider-Man: Homecoming

Action, Aventure, Science-fiction

Salle 11 15:20 VO St.14A. 3D

Salle 11 20:20 VF14A. 3D

The Circle

Drame, Science-fiction, Thriller

Salle 1 13:00 VF14A.

Salle 1 20:15 VO St.14A.

Valerian et la cité des milles planètes

Action, Aventure, Science-fiction

Salle 5 10:15 VF12A. 3D

Salle 5 15:30 VO St.12A. 3D

Salle 10 17:05 VF12A. 3D

Salle 10 20:00 VO St.12A. 3D

Salle 9 20:15 VF12A.

Pathé Rex, Genève

Cars 3

Aventure, Dessin animé, Comédie

Salle 2 15:45 VO St.6A.

Salle 3 17:45 VF6A.

Dunkirk

Action, Drame, Guerre

Salle 2 18:10, 20:30 VO St.12A.

La Planète des Singes - La Suprématie

Action, Aventure, Drame, Science-fiction, Thriller

Salle 1 11:00, 17:00 VO St.14A.

Salle 1 14:00, 20:00 VO St.14A. 3D

Moi, moche et méchant 3

Action, Aventure, Dessin animé, Comédie, Science-fiction

Salle 2 13:30 VF6A.

Spider-Man: Homecoming

Action, Aventure, Science-fiction

Salle 2 10:30 VO St.14A.

Valerian et la cité des milles planètes

Action, Aventure, Science-fiction

Salle 3 11:45, 20:15 VO St.12A. 3D

Salle 3 14:45 VO St.12A.