Programme ciné à Genève

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

Arena Cinémas, Genève

A Dog's Purpose

Aventure, Comédie, Drame, Fantastique

Salle 5 13:40, 16:00 VF3/0A.

Alien: Covenant

Science-fiction, Thriller

Salle 8 20:30 VF16/0A.

La belle et la bête

Fantastique, Comédie musicale, Romance

Salle 9 14:30 VF6/0A.

Boule & Bill 2

Comédie

Salle 6 13:50, 16:00 VF6/0A.

Fast & Furious 8

Action, Policier, Thriller

Salle 9 20:40 VF14/0A.

Get Out

Horreur, Mystère

Salle 5 21:00 VF16/0A.

Going in Style

Comédie, Policier

Salle 6 18:15 VF12/0A.

Les gardiens de la galaxie Vol. 2

Action, Aventure, Science-fiction

Salle 9 17:30 VF12/0A.

Salle 6 20:40 VF12/0A.

King Arthur: Legend of the Sword

Action, Aventure, Drame, Fantastique

Salle 8 17:30 VF12/0A.

Salle 3 20:45 VF12/0A.

Lion

Drame

Salle 5 18:20 VF12/0A.

Pirates des Caraïbes: La vengeance de Salazar

Action, Aventure, Fantastique

Salle 2 14:00, 17:00, 20:10 VF12/0A.

Salle 8 14:30 VO St.12/0A.

Salle 1 14:40, 17:40, 20:40 VF12/0A. 3D

Salle 4 15:00, 18:00 VF12/0A. 3D

Salle 7 17:50, 20:50 VO St.12/0A.

Salle 4 21:00 VF12/0A.

Les Schtroumpfs et le village perdu

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique

Salle 7 13:30, 15:40 VF

The Boss Baby

Dessin animé, Comédie

Salle 3 13:30, 15:50, 18:10 VF6/0A.

Bio, Genève

Rodin

Drame

Salle Grande 15:45, 18:15, 20:45 VF16/12A.

Sapinhaut, une bouffée d'air folk

Documentaire

Salle Petite 16:00, 19:00, 20:30 VF16A.

Trading Paradise

Documentaire

Salle Petite 17:15 VO St.12/6A.

Ciné 17, Genève

Gold

Aventure, Drame, Thriller

Salle Ciné 17 18:30 VO St.16/14A. Réservations

Pirates des Caraïbes: La vengeance de Salazar

Action, Aventure, Fantastique

Salle Ciné 17 14:00, 16:15, 20:30 VO St.12A. 3D Réservations

Cinélux, Genève

Je ne suis pas votre nègre

Documentaire

Salle 1 20:50 VO St.16A.

Noces

Drame

Salle 1 18:50 VF14A.

Cinerama Empire, Genève

Alien: Covenant

Science-fiction, Thriller

Salle Cinerama Empire 16:45, 21:15 VO St.16A. Réservations

Moonlight

Drame

Salle Cinerama Empire 12:15 VO St.16/14A. Réservations

La cité perdue de Z

Action, Aventure, Drame

Salle Cinerama Empire 14:15, 18:45 VO St.14/12A. Réservations

Le City, Genève

L'Opéra de Paris

Documentaire

Salle 1 15:45, 18:15, 20:45 VF12/6A.

Les Cinémas du Grütli, Genève

7 minuti

Drame

Salle Henri Langlois 17:00 VO St.16A. Réservations

Akahige

Drame

Salle Henri Langlois 19:00 VO St.14/12A. Réservations

Salle Michel Simon 16:30 VO St.16A. Réservations

Centaur

Drame

Salle Michel Simon 20:30 VO St.16A. Réservations

Soleil blanc

Drame

Salle Michel Simon 18:30 VO St.12/0A. Réservations

Les Scala, Genève

A German Life

Documentaire

Salle 1 16:55 VO St.14/12A.

Corporate

Drame

Salle 1 20:45 VF16A.

Salle 1 18:25, 21:10 VO St.12A.

Et les mistrals gagnants

Documentaire

Salle 1 14:30, 16:30, 19:20 VF6A.

Salle 1 14:15, 16:00, 18:30, 20:55 VF St.14/12A.

La jeune fille et son aigle

Aventure, Documentaire

Salle 1 14:00 VF8/6A.

Nord-Sud, Genève

Django

Drame

Salle 1 20:45 VF12A.

Lion

Drame

Salle 1 18:30 VO St.14/12A.

Monsieur & Madame Adelman

Comédie, Drame

Salle 1 16:15 VF14/12A.

Pathé Balexert, Genève

À bras ouverts

Comédie

Salle 11 10:30, 12:35, 14:40, 19:05 VF12A.

Alien: Covenant

Science-fiction, Thriller

Salle 13 10:45 VO St.16A.

Salle 13 13:20, 18:30, 21:05 VF16A.

Salle 12 20:35 VO St.16A.

The Boss Baby

Dessin animé, Comédie

Salle 12 11:10, 13:25, 15:40 VF8A.

Salle 11 16:50 VF8A.

Boule & Bill 2

Comédie

Salle 1 15:00 VF6A.

Going in Style

Comédie, Policier

Salle 8 10:15, 14:30, 16:40, 18:50, 21:00 VF12A.

Fast & Furious 8

Action, Policier, Thriller

Salle 6 20:45 VF16A.

Get Out

Horreur, Mystère

Salle 5 11:45 VO St.16A.

Salle 5 16:15, 18:30 VF16A.

Salle 11 21:15 VO St.16A.

Jour J

Comédie

Salle 8 12:25 VF16A.

La belle et la bête

Fantastique, Comédie musicale, Romance

Salle 6 12:45 VF8A.

Salle 6 18:05 VF8A. 3D

King Arthur: Legend of the Sword

Action, Aventure, Drame, Fantastique

Salle 6 10:15, 15:25 VF14A.

Salle 12 17:55 VO St.14A. 3D

Salle 5 20:45 VF14A. 3D

Salle 9 10:30, 15:30, 18:00, 20:30 VF14A.

Les gardiens de la galaxie Vol. 2

Action, Aventure, Science-fiction

Salle 2 11:30, 20:25 VO St.14A. 3D

Salle 2 14:30 VF14A.

Salle 2 17:30 VF14A. 3D

Les Schtroumpfs et le village perdu

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique

Salle 1 11:00, 13:00 VF

Salle 13 16:15 VF

A Dog's Purpose

Aventure, Comédie, Drame, Fantastique

Salle 5 14:00 VF10A.

Pirates des Caraïbes: La vengeance de Salazar

Action, Aventure, Fantastique

Salle 4 10:15, 15:25, 20:45 VO St.12A. 3D

Salle 7 10:45, 16:45 VO St.12A. 3D

Salle 3 11:30, 17:30 VF12A.

Salle 4 12:45, 18:05 VF12A. 3D

Salle 7 13:45, 19:30 VF12A. 3D

Salle 3 14:30, 20:15 VO St.12A. 3D

Royal Shakespeare Company: Antony & Cleopatra

Salle 10 20:00 VO16A.

La cité perdue de Z

Action, Aventure, Drame

Salle 1 17:00 VO St.14A.

Salle 1 20:00 VF14A.

Un profil pour deux

Comédie, Romance

Salle 9 13:00 VF14A.

Pathé Rex, Genève

Alien: Covenant

Science-fiction, Thriller

Salle 2 10:15, 15:10, 20:35 VO St.16A.

The Boss Baby

Dessin animé, Comédie

Salle 2 13:00 VF8A.

King Arthur: Legend of the Sword

Action, Aventure, Drame, Fantastique

Salle 3 10:15, 20:55 VO St.14A. 3D

Salle 3 12:55, 15:35, 18:15 VO St.14A.

Les gardiens de la galaxie Vol. 2

Action, Aventure, Science-fiction

Salle 2 17:45 VO St.14A.

Pirates des Caraïbes: La vengeance de Salazar

Action, Aventure, Fantastique

Salle 1 10:15, 15:40, 21:10 VO St.12A. 3D

Salle 1 13:00, 18:25 VO St.12A.