Programme par film

Sélectionne une région.

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

Nouveautés au cinéma

Dans le lit du Rhône

Documentaire

De sa source au lac Léman, le Rhône a été corseté depuis 150 ans, apparemment dompté par les humains. Mais le fleuve n'a...

Ciné Sion Sion

18:00

Salle Capitole – VO St.6A.

Le Bourg Sierre

20:30 (Avant Première)

Salle 1 – VO6A.

Corso Martigny

18:00

Salle 1 – VF St.10/0A.

Die letzte Pointe

Comédie

Gertrud (Monica Gubser) va fêter ses 90 ans. Elle croit qu’elle est démente et décide d’en finir. Mais personne ne veut...

Hirschen Laupen BE

20:15

Salle 1 – VA10/6A.

Afm Cinema Stans

15:30

Salle 2 – VA10/8A.

Seehof Zug

15:00

Salle 2 – VA12/0A.

Arthouse Movie Zürich

14:00

Salle 1 – VA10/6A.

kult.kino atelier Basel

16:30

Salle 4 – VA10/6A.

Rex Adelboden

17:30

Salle 1 – VA10/6A.

Bourbaki Luzern

13:50

Salle 3 – VA6/4A.

Mansarde Muri AG

18:00

Salle 1 – VA6A.

Cinepol Sins

18:00

Salle 2 – VA10/8A.

Kiwi Winterthur

14:30, 18:00, 20:30

Salle 5 – VA10/6A.

CineMovie Bern

18:30

Salle 3 – VO St.6A.

Seule la terre (God's Own Country)

Drame, Romance

Johnny (Josh O'Connor) travaille du matin au soir dans la ferme de ses parents, perdue dans le brouillard du Yorkshire. Le...

Arthouse Uto Zürich

20:30

Salle 1 – VO St.16A.

Mansarde Muri AG

20:30

Salle 1 – VO St.16/0A.

Filmpodium Biel/Bienne Biel/Bienne

20:30

Salle 1 – VO St.

The Greatest Showman

Drame, Comédie musicale

The Greatest Showman célèbre la naissance du show-business et l’émerveillement que l’on éprouve lorsque les rêves deviennent...

Rheinflimmern Rheinfelden

20:00, 22:30

Salle 3 – VA6A.

Roxy Romanshorn

20:15

Salle 1 – VA6/0A.

TaB Atelier Kino Reinach AG

20:15

Salle 1 – VO St.6A.

Cineplex Lörrach

18:00, 20:30

Salle 1 – VA6A.

Center Ideal Aarau

17:30 (Ohne Pause.)

Salle 4 – VO St.6A.

Arkaden Davos

20:30

Salle 1 – VA6/0A.

Kinepolis Schaffhausen

16:45

Salle 1 – VA6/0A.

Kino Schwyz Schwyz

18:00

Salle 1 – VA

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

20:45

Salle 1 – VA6/0A.

Palace Wetzikon

17:30

Salle 2 – VA6A.

Astoria Visp

20:30

Salle 1 – VA6/0A.

Cinepol Sins

18:00

Salle 1 – VA10/8A.

Cineplex Singen Singen

18:30

Salle 1 – VA6/0A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

17:00, 20:00, 22:45

Salle 8 – VO St.6A.

17:45

Salle 7 – VA6A.

Arena Cinemas Zürich

18:10

Salle 2 – VA6A.

18:20

Salle 11 – VO St.6A.

21:00

Salle 17 – VA6A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

17:15, 20:15

Salle 3 – VO St.6A.

Kiwi Winterthur

17:30, 20:15

Salle 6 – VA6A.

Trafo Baden

18:00

Salle 4 – VO St.6A.

Beluga Biel/Bienne

17:30

Salle Beluga – VO St.6A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:45

Salle 7 – VA6/4A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:00, 18:20, 20:40, 23:00

Salle 3 – VA6A.

Pathé Westside Bern

13:30, 15:45, 18:15

Salle 3 – VA6A.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

15:00, 15:00, 15:00, 21:00, 21:00, 21:00

Salle 2 – VO St.6/4A.

Kinocenter Chur

22:30

Salle Studio – VA6A.

Pathé Dietlikon

12:50, 15:15, 17:40

Salle CINE DELUXE 10 – VA18A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:45

Salle 6 – VA6/4A.

Rex Thun

13:30, 16:15

Salle 5 – VA6A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:00

Salle 2 – VA6/4A.

CineStar Multicinema Lugano

18:00

Salle 5 – VI3/0A.

PalaCinema Locarno

18:00

Salle 2 – VI3/0A.

Pathé Küchlin Basel

18:10

Salle 8 – VO St.6A.

KITAG CINEMAS Rex Basel

17:30

Salle 2 – VO St.6/4A.

La ch'tite famille

Comédie

Valentin D. (Dany Boon) et Constance Brandt (Laurence Arné), un couple d’architectes designers en vogue préparent le vernissage...

Apollo Neuchâtel

18:00

Salle 1 – VF10/6A.

18:15

Salle 3 – VF10/6A.

18:30

Salle 2 – VF12A.

Arena Cinemas Fribourg

20:15

Salle 5 – VF

The Passenger

Policier, Drame, Mystère, Thriller

Quittant Manhattan et alors qu’il rentre chez lui en métro comme tous les jours, Michael, assureur, marié et père de famille,...

Cinema 8 Schöftland

20:00 (Dolby Atmos)

Salle 3 – VA12/0A.

23:00 (Dolby Atmos)

Salle 5 – VA12/0A.

Cineplex Singen Singen

17:15, 20:50, 23:15

Salle 1 – VA12A.

Casablanca Solothurn

20:00

Salle 1 – VA14A.

Kinepolis Schaffhausen

16:45, 19:45, 22:30

Salle 1 – VA14/12A.

Castels Sargans

20:15

Salle 2 – VA14/12A.

Palace Olten

22:50

Salle 1 – VA14/0A.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

22:00

Salle 1 – VA12/10A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:45, 20:45

Salle 6 – VA14/12A.

Afm Cinema Stans

20:30

Salle 2 – VA14/12A.

Kiwi Winterthur

20:30, 23:00

Salle 9 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

17:00

Salle 6 – VA14/12A.

20:45

Salle 2 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:45, 17:45, 20:45, 23:30

Salle 4 – VA14/12A.

Arena Cinemas Zürich

17:50, 20:30, 23:10

Salle 4 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Salle 1 – VO St.14/12A.

Liberty Weinfelden

22:45

Salle 2 – VA14A.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

17:50, 20:15, 22:40

Salle 1 – VA12A.

Rex Thun

19:15 (MovieBites)

Salle 5 – VA

23:15

Salle 3 – VA

Rex Uznach

20:15

Salle 1 – VA14A.

youcinema Oftringen Oftringen

17:30, 20:10, 22:50

Salle 5 – VA14/0A.

Cineplex Lörrach

20:00

Salle 3 – VA12A.

KITAG CINEMAS Capitol Bern

20:15, 20:15, 20:15

Salle 2 – VA14/12A.

Pathé Westside Bern

10:00, 12:30, 15:00, 17:30, 20:00

Salle 1 – VA14A.

00:00

Salle 10 – VA14A.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

18:00, 18:00, 18:00

Salle 2 – VO St.14/12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:30

Salle 2 – VA14/12A.

Rex Biel/Bienne

23:15

Salle 1 – VA12A.

Apollo Chur

20:00, 22:15

Salle Apollo – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

20:15

Salle 2 – VO St.14/12A.

Pathé Küchlin Basel

13:00

Salle 1 – VA14A.

17:40, 20:00

Salle 6 – VA14A.

23:30

Salle 7 – VA14A.

Trafo Baden

20:30

Salle 4 – VO St.14A.

Royal Aarberg

20:15

Salle 1 – VA14A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45, 17:45, 20:45, 23:30

Salle 8 – VA14/12A.

Pathé Dietlikon

13:00, 15:30, 18:00, 20:30, 23:00

Salle 3 – VA14A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:45, 13:10, 15:40, 18:10, 20:40, 23:15

Salle 5 – VA14A.

Kinooris Liestal

22:45

Salle 1 – VA14A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:00

Salle 4 – VA14/12A.

Rex Interlaken

20:30

Salle 1 – VA14A.

Palace Grenchen

17:00

Salle 1 – VA12/0A.

Cineboxx Einsiedeln

22:30

Salle 1 – VA14A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30

Salle 4 – VA14/12A.

20:30, 23:30

Salle 6 – VA14/12A.

Schloss Aarau

19:30

Salle 2 – VA14A.

22:45

Salle 1 – VA14A.

Wonder Wheel

Drame

Quatre personnages se croisent dans l’effervescence du parc d’attraction de Coney Island : Ginny (Kate Winslet), l’actrice...

Arthouse Le Paris Zürich

12:15

Salle 1 – VO St.16A.

Union Lörrach

17:15

Salle 2 – VA12A.

Rex Biel/Bienne

12:15

Salle 1 – VO St.

CineMovie Bern

12:00

Salle 1 – VO St.

kult.kino atelier Basel

12:15

Salle 1 – VO St.

Toujours dans les salles

12 jours

Documentaire

Depuis 2013, les personnes hospitalisées de force en psychiatrie doivent dialoguer avec un juge dans un délai de douze jours...

Zinéma Lausanne

18:00

Salle 1 – VF16A.

Bio Genève

21:10

Salle Petite – VF16/12A.

120 battements par minute

Drame

Un groupe de militants d’Act Up, dans les années 90. Grand Prix du Festival de Cannes.

Gotthard Zug

20:15

Salle 1 – VF St.16/0A.

Arthouse Movie Zürich

14:30, 20:00

Salle 2 – VF St.14/12A.

KOSMOS Zürich

14:15, 17:45, 20:45

Salle 2 – VF St.14/12A.

CineABC Bern

20:30

Salle cineABC – VF St.14A.

Chinoworb Worb

20:00

Salle 1 – VF St.

TaKino Schaan

20:30

Salle 1 – VF St.16/0A.

kult.kino camera Basel

13:30, 20:15

Salle 1 – VF St.16/14A.

Stattkino Luzern

20:00

Salle 1 – VF St.16A.

Rex Biel/Bienne

17:30

Salle 1 – VF St.14A.

3 Billboards, les panneaux de la vengeance

Comédie, Policier, Drame

Après des mois sans que l'enquête sur la mort de sa fille ait avancé, Mildred Hayes prend les choses en main, affichant un...

Odéon Morges

20:45

Salle – VF16/14A.

Hollywood Montreux

18:15

Salle 1 – VO St.16/0A.

Casino Martigny

20:30

Salle 1 – VF14A.

Cinema Capitole Nyon

20:45

Salle 2 – VO St.16/14A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

16:15, 20:45

Salle – VF16/0A.

18:15

Salle – VO St.16/0A.

Astor Vevey

20:45

Salle 1 – VF16A.

Le Cinématographe Tramelan

20:30

Salle 1 – VF

Ciné Sion Sion

18:00

Salle Arlequin – VO St.14A.

20:30

Salle Arlequin – VF14A.

Cinecran Crans-Montana

21:00

Salle 1 – VO

Apollo Payerne

20:45

Salle 3 – VF16/14A.

Cinemont Delémont

15:30, 18:00, 20:30, 23:00

Salle 4 – VF12A.

Otello Ascona

20:30

Salle 1 – VI

Pathé Flon Lausanne

10:45, 13:15, 15:45

Salle 1 – VF16A.

18:15, 20:45

Salle 1 – VO St.16A.

20:15

Salle 2 – VF16A.

23:30

Salle 3 – VF16A.

Pathé Galeries Lausanne

22:40

Salle 3 – VO St.16A.

Rex Cinemotion Fribourg

17:50

Salle 1 – VO St.14/12A.

20:40

Salle 3 – VO St.14/12A.

Plaza La Chaux-de-Fonds

18:00, 20:30

Salle Plaza – VF12A.

Arcades Neuchâtel

15:00, 20:15

Salle Arcades – VF12A.

17:45

Salle Arcades – VO St.12A.

Multisala Mendrisio

20:30

Salle – VI13A.

CineStar Multicinema Lugano

18:00

Salle 7 – VO St.

Pathé Balexert Genève

10:30, 13:00, 15:30, 18:00, 20:30, 23:00

Salle 3 – VO St.16A.

11:00, 13:30, 16:00, 18:30, 21:00, 23:30

Salle 10 – VF16A.

Arena Cinémas Genève

20:30

Salle 2 – VO St.

Ciné 17 Genève

13:00, 17:00, 21:00

Salle Ciné 17 – VO St.16A.

Le City Genève

13:30, 16:00, 18:30, 21:00

Salle 1 – VO

66 Kinos

Documentaire

Kino REX Bern

18:00 (In Anwesenheit des Regisseurs)

Salle 1 – VA

À voix haute

Documentaire

Chaque année le concours “Eloquentia” vise à élire le meilleur orateur de l’Université de Saint-Denis, près de Paris. Un...

Bio Genève

17:00

Salle Petite – VF12/6A.

Adieu à l'Afrique

Documentaire

En 2009, le corps d’Alice B. est retrouvé sur une plage africaine. Aux côtés du cadavre de l’Européenne blanche de 30 ans...

ABC La Chaux-de-Fonds

20:30

Salle 1 – VF14/10A.

Cinéma CityClub Pully Pully

19:00

Salle 1 – VF14/10A.

Je ne vois que toi

Drame, Mystère

Gina vit réellement pour la première fois depuis un accident ou elle a perdu la vue enfant, mais en recouvrant la vue, elle...

Mansarde Muri AG

00:00 (Do, 01.02. 20:30 & Fr, 02.02. 18:00)

Salle 1 – VO St.14/0A.

Arena Cinemas Zürich

18:00

Salle 1 – VA14/12A.

Anna Karenina - L'histoire de Vronsky

Drame

L’adaptation cinématographique d’une oeuvre littéraire aussi monumentale que «Anna Karénine» de Léon Tolstoï se révèle toujours...

KOSMOS Zürich

15:15

Salle 5 – VO St.14/12A.

Passerelle Wattwil

19:00

Salle 2 – VO St.

Capitole Lausanne

17:55

Salle 1 – VO14/12A.

CineMovie Bern

14:45

Salle 2 – VO St.12A.

Arif V 216

Comédie, Science-fiction

Cinewil Wil SG

23:15

Salle 1 – VO St.10/6A.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

23:15

Salle 1 – VO St.12/0A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Salle 6 – VO St.10/6A.

Arrhythmia

Drame

Oleg est un médecin très dévoué et ne fait plus que croiser Katya qui est interne dans le même service d’urgence d’un hôpital...

Les Cinémas du Grütli Genève

19:15

Salle Michel Simon – VO

Avant la fin de l'été

Comédie, Documentaire

Après 5 ans d’études à Paris, Arash ne s’est pas fait à la vie française et a décidé de rentrer en Iran. Espérant le faire...

Kino REX Bern

18:30

Salle 1 – VO St.16A.

Houdini Zürich

12:00

Salle 3 – VO St.16A.

19:00, 21:00

Salle 4 – VO St.16A.

Bad Moms 2

Aventure, Comédie

Les mauvaises mamans reviennent et ça sent le sapin

Pathé Dietlikon

23:15

Salle 1 – VA12A.

Being Okey (2017)

Kino in der Reitschule Bern

21:15

Salle 1 – VO St.

Blade Runner 2049

Science-fiction, Thriller

Dans un Los Angeles futuriste, un agent enquête sur les Replicants, des robots perfectionnés. La suite du film culte Blade...

Riffraff Zürich

22:30

Salle 3 – VO St.14/12A.

Blood Amber

Le jeune mineur préfère descendre au fond de la mine pour chercher de l’ambre plutôt que de partir travailler comme un esclave...

Spoutnik Genève

18:00 (Festival de film)

Salle 1 – VO

Brillantissime

Comédie

Angela pense avoir une vie idéale. Elle vit à Nice, dans un bel appartement, avec un beau mari et une charmante ado. Mais...

Plaza Monthey

20:45

Salle 1 – VF16/8A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

14:00, 16:15, 20:45

Salle – VF16/8A.

Casino Sierre

20:30

Salle 1 – VF

Rex Vevey

15:25

Salle 2 – VF16/8A.

20:45

Salle 1 – VF16/8A.

Corso Martigny

20:30

Salle 1 – VF8A.

Arena Cinemas Fribourg

18:20, 20:45

Salle 6 – VF8/0A.

Pathé Balexert Genève

10:15, 12:20, 14:30, 16:40, 18:45, 20:50, 23:00

Salle 8 – VF16A.

Arena Cinémas Genève

14:40

Salle 5 – VF8A.

18:30, 20:45

Salle 6 – VF8A.

Scala La Chaux-de-Fonds

15:30

Salle 2 – VF8A.

20:15

Salle 3 – VF8A.

Pathé Flon Lausanne

10:20, 12:20, 14:20, 16:30, 18:30, 20:30

Salle 5 – VF16A.

23:15

Salle 7 – VF16A.

Studio Neuchâtel

15:30, 20:30

Salle Studio – VF8A.

Prado Bulle

21:00

Salle 2 – VF8/6A.

Burg Schreckenstein 2

Aventure, Comédie, Drame

Kiwi Winterthur

14:45

Salle 11 – VA8/6A.

Le sens de la fête

Comédie

L’équipe du traiteur d’un grand mariage affronte une série de catastrophes. La nouvelle comédie des réalisateurs d’Intouchables.

Bourbaki Luzern

17:50

Salle 3 – VF St.10/8A.

20:10

Salle 2 – VF St.10/8A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15, 20:00

Salle 4 – VA10/8A.

Apollo Lyss

20:30

Salle 1 – VA10A.

youcinema Oftringen Oftringen

17:50

Salle 2 – VA

youcinema Olten Olten

17:20, 20:00

Salle 2 – VA

Sputnik Liestal

20:15

Salle 1 – VF St.12A.

Löwen Lenzburg

20:00

Salle 1 – VA10/0A.

fricks monti Frick

20:15

Salle 1 – VA10/8A.

Rex Grenchen

18:15, 20:30

Salle 1 – VA10/0A.

Rex Piccolo Interlaken

20:15

Salle 1 – VA12/0A.

Grünegg Konolfingen

20:00

Salle 1 – VF St.14/10A.

TaKino Schaan

14:30

Salle 1 – VF St.12/0A.

Kinepolis Schaffhausen

17:00, 20:00, 22:45

Salle 1 – VA10/0A.

Liberty Weinfelden

20:00

Salle 2 – VA10A.

Kiwi Winterthur

17:00

Salle 2 – VA12A.

20:30

Salle 4 – VA12A.

Loge Winterthur

14:45, 17:30, 20:15

Salle 2 – VF St.12A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:45

Salle 4 – VA12A.

Rex Wohlen AG

18:00

Salle 1 – VA10/0A.

Seehof Zug

20:30

Salle 2 – VA12/0A.

KITAG CINEMAS Rex Studio St. Gallen

17:15, 20:15

Salle 3 – VA10/8A.

Movie World Spiez

18:00

Salle – VA12/0A.

Cinema 8 Schöftland

17:15

Salle 4 – VA10/0A.

Cinepol Sins

18:00

Salle 3 – VA10A.

Canva Club Solothurn

20:30

Salle 1 – VA10A.

Cinema Luna Frauenfeld

17:30

Salle 1 – VF St.12/0A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:15

Salle 1 – VA10/8A.

Pathé Küchlin Basel

14:20

Salle 5 – VA14A.

17:45, 20:20, 23:00

Salle 3 – VA14A.

kult.kino atelier Basel

14:10, 18:30, 21:00

Salle 4 – VO St.14/10A.

CineClub Bern

15:00, 17:30

Salle cineClub – VF St.10A.

CineMovie Bern

20:00

Salle 2 – VF St.10A.

Pathé Westside Bern

11:00

Salle 3 – VA14A.

13:00, 15:30, 18:00, 20:40, 23:15

Salle 8 – VA14A.

KITAG CINEMAS Jura Bern

17:30, 20:30

Salle 2 – VA10/8A.

Kinocenter Chur

17:30

Salle Quader – VA12A.

Pathé Dietlikon

12:50, 15:30, 18:10, 20:50, 23:30

Salle 7 – VA12A.

Sterk Baden

17:30, 20:15

Salle 1 – VF St.10A.

Cinewil Wil SG

18:00

Salle 2 – VA10/0A.

Schlosskino Rapperswil

20:15

Salle 1 – VA10/8A.

Afm Cinema Stans

15:30

Salle 1 – VA10A.

City Uzwil

18:00

Salle 2 – VA10A.

Palace Wetzikon

20:15

Salle 1 – VA10A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:30, 13:00, 15:30, 18:00, 20:30, 23:00

Salle 7 – VA14A.

Rex Thun

18:15

Salle 2 – VF St.10A.

20:45

Salle 4 – VA10A.

Krone Burgdorf

20:30

Salle 1 – VA10A.

Bambi Bülach

20:15

Salle 1 – VA12A.

Capitol Dietikon

18:00

Salle 1 – VA

Cineboxx Einsiedeln

17:45

Salle 1 – VA12/0A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:30

Salle 3 – VA10/8A.

Lido Biel/Bienne

15:30, 17:45, 20:30

Salle 2 – VF St.10A.

Kino um die Ecke Belp

20:30

Salle 1 – VA10A.

Schloss Aarau

20:00

Salle 1 – VA10A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00, 17:15, 20:30, 23:30

Salle 6 – VA10/8A.

Leuzinger Altdorf UR

18:00

Salle 1 – VA10/8A.

KOSMOS Zürich

13:30

Salle 4 – VF St.14/12A.

18:30, 21:00

Salle 6 – VF St.14/12A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

15:00, 18:00, 21:00, 23:45

Salle 3 – VA12A.

Arena Cinemas Zürich

14:20, 17:10, 20:00

Salle 12 – VA12A.

Arthouse Le Paris Zürich

15:00, 17:45, 20:30

Salle 1 – VF St.12A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30, 20:30

Salle 5 – VF St.12A.

Houdini Zürich

18:40, 21:10

Salle 3 – VF St.12A.

Cherchez la femme

Comédie

Armand et Leila, étudiants à Science Po, forment un jeune couple. Mais quand Mahmoud, le grand frère de Leila, revient d'un...

Orion Dübendorf

18:00

Salle 1 – VF St.10A.

Cinema Luna Frauenfeld

20:00

Salle 1 – VF St.14/0A.

Sputnik Liestal

18:00

Salle 1 – VF St.16/0A.

kult.kino atelier Basel

12:10, 20:50

Salle 3 – VF St.14/10A.

Center Ideal Aarau

17:30 (Ohne Pause. )

Salle 2 – VF St.10A.

Rex Biel/Bienne

16:30, 20:30

Salle 2 – VF St.10A.

Palace Sissach

18:00

Salle 1 – VF St.14/12A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

17:30

Salle 4 – VF St.

CineMovie Bern

14:15

Salle 3 – VF St.10A.

La Cité de Dieu

Policier

Le parcours sur 30 ans d'un jeune homme rêvant de devenir photographe, dans l'enfer des terrifiantes favelas de Rio.

Xenix Zürich

22:00

Salle 1 – VO St.

Coco

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique, Comédie musicale, Mystère

Fabuleux et féérique. Le nouveau film des studios Disney-Pixar.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:30

Salle 4 – VA6/4A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:30, 15:45

Salle – VF8/6A.

Cinewil Wil SG

13:30

Salle 4 – VA6A.

Vernissage Zermatt

17:00

Salle 1 – VA8/6A.

Pathé Küchlin Basel

12:45

Salle 6 – VA8A.

Cineplex Lörrach

14:15

Salle 4 – VA

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:15

Salle 1 – VA6/4A.3D

Arena Cinémas Genève

18:00

Salle 9 – VF6/0A.

Cineplex Singen Singen

16:10

Salle 1 – VA

Kiwi Winterthur

14:00

Salle 3 – VA10/6A.3D

Arena Cinemas Zürich

13:25

Salle 6 – VA10/6A.

Houdini Zürich

16:10

Salle 2 – VA10/6A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15

Salle 10 – VA10/6A.3D

Trafo Baden

15:30

Salle 4 – VA6A.

Connaissance du monde, lacs Italiens

Odéon Morges

15:00 (Film et conférence)

Salle – VF

Crazywise

Documentaire

CineMovie Bern

18:00 (In Anwesenheit des Regisseurs)

Salle 1 – VO St.16A.

C`EST LA VIE! - DAS LEBEN IST EIN FEST

KITAG CINEMAS Jura Bern

17:30, 17:30, 20:30, 20:30

Salle 2 – VA10/8A.

Daddy's Home 2

Comédie

Arena Cinemas Zürich

18:30

Salle 5 – VA8/6A.

23:25

Salle 15 – VA8/6A.

Rex Thun

15:30

Salle 3 – VA6A.

Pathé Westside Bern

23:45

Salle 5 – VA6A.

Les heures sombres

Drame, Guerre

Alors que les forces nazies traversent l’Europe de l’Ouest et menacent d’une invasion imminente, que le peuple semble pris...

Palace Sissach

20:30

Salle 1 – VO St.14/12A.

Ciné Sion Sion

17:30

Salle Lux – VF14/12A.

Movie World Spiez

20:30

Salle – VA14A.

KITAG CINEMAS Rex Studio St. Gallen

14:30, 20:30

Salle 2 – VO St.12/10A.

Rex Thun

17:45

Salle 1 – VO St.12A.

Afm Cinema Stans

20:15

Salle 1 – VA12A.

Cinema 8 Schöftland

17:00 (Dolby Atmos)

Salle 3 – VA12/0A.

Kinepolis Schaffhausen

19:45, 22:30

Salle 1 – VA12/0A.

Kiwi-Scala Schaffhausen

20:00

Salle 1 – VO St.12/10A.

Urba Orbe

20:45

Salle 2 – VF14/12A.

Capitol Olten

18:20

Salle 1 – VO St.12/0A.

Apollo Payerne

17:40

Salle 1 – VO St.14/12A.

20:30

Salle 1 – VF14/12A.

Cinéma Rex Pontresina

18:00

Salle 1 – VO St.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

18:15

Salle – VF14/12A.

Astor Vevey

18:00

Salle 1 – VO St.14/12A.

Liberty Weinfelden

19:30

Salle 3 – VA12A.

Urban Lenzburg

20:00

Salle 1 – VO St.12/0A.

Bambi Bülach

18:00 (Beginn punkt)

Salle 1 – VA12A.

Multisala Mendrisio

20:30

Salle – VI

Cinepol Sins

20:15

Salle 1 – VA12A.

Pathé Galeries Lausanne

10:15, 12:45, 17:50, 20:30

Salle 2 – VO St.14A.

15:15

Salle 2 – VF14A.

Kinocenter Chur

19:45

Salle Stadthof – VA12A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:10, 12:45, 15:20, 18:00, 20:40

Salle 8 – VA14A.

18:00

Salle 10 – VO St.14A.

Cinewil Wil SG

17:45

Salle 4 – VO St.12A.

20:30

Salle 4 – VA12A.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Salle 4 – VA12/10A.

Kiwi Winterthur

17:45

Salle 9 – VA12A.

Loge Winterthur

14:30, 17:15, 20:00

Salle 1 – VO St.12A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

17:30, 20:45

Salle 3 – VA12A.

Seehof Zug

15:00, 20:15

Salle 1 – VO St.14A.

Arena Cinemas Zürich

14:15, 17:15

Salle 18 – VA12A.

20:15

Salle 14 – VO St.12A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VO St.12A.

Arthouse Alba Zürich

15:00, 17:45, 20:15

Salle 1 – VO St.12A.

Cinema Capitole Nyon

15:45

Salle 2 – VF14/12A.

20:45

Salle 2 – VO St.14/12A.

Bio Neuchâtel

20:00

Salle Bio – VO St.12A.

Lido Biel/Bienne

15:30, 18:00, 20:30

Salle 1 – VO St.12A.

CineCamera Bern

14:45, 17:30, 20:15

Salle cineCamera – VO St.12A.

KITAG CINEMAS Gotthard Bern

14:30, 14:30, 14:30, 17:45, 17:45, 17:45, 21:00, 21:00, 21:00

Salle 1 – VO St.12/10A.

Capitol Brig

18:00

Salle 1 – VO St.12A.

Prado Bulle

17:40

Salle 1 – VO St.12/10A.

20:30

Salle 1 – VF12/10A.

Cinemont Delémont

17:45

Salle 3 – VF12A.

Kino um die Ecke Belp

20:00

Salle 1 – VA12A.

Forum Bellinzona

18:00

Salle – VI3A.

Cosmopolis Aigle

18:30

Salle 2 – VF14/12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:15, 23:15

Salle 5 – VA12/10A.

Trafo Baden

20:15 (Dolby Atmos)

Salle 2 – VO St.12A.

Schlosskino Balzers Balzers

20:30

Salle 1 – VO St.12A.

kult.kino camera Basel

13:45, 18:00, 20:30

Salle 2 – VO St.14/12A.

Pathé Küchlin Basel

10:20, 18:00, 20:40

Salle 1 – VO St.14A.

15:20

Salle 1 – VA14A.

Cineboxx Einsiedeln

17:45

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:30, 20:30, 23:30

Salle 4 – VA12/10A.

CineStar Multicinema Lugano

18:00

Salle 6 – VO St.12/0A.

20:30

Salle 5 – VI12/0A.

Lenk Lenk

18:00

Salle 1 – VO St.

KITAG CINEMAS Moderne Luzern

14:30, 17:30, 20:45

Salle 1 – VO St.12/10A.

Union Lörrach

17:00

Salle 1 – VA12A.

19:30

Salle 2 – VA12A.

Odéon Morges

18:00

Salle – VO14/12A.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

18:15

Salle 1 – VF12A.

Cine2520 La Neuveville

20:30

Salle 1 – VO St.12A.

Arena Cinémas Genève

14:45

Salle 9 – VO St.12/0A.

17:30

Salle 2 – VO St.12/0A.

Les Scala Genève

13:30, 18:30, 21:15

Salle 1 – VO14/12A.

Pathé Rex Genève

10:15, 13:00, 15:40, 18:20, 21:00

Salle 3 – VO St.14A.

Rex Cinemotion Fribourg

20:30

Salle 1 – VO St.12/10A.

Rosental Heiden

20:15

Salle 1 – VO St.12/10A.

Claudia Kloten

20:00

Salle 1 – VA12A.

Scala La Chaux-de-Fonds

17:30

Salle 1 – VF12A.

Center Ideal Aarau

19:45

Salle 4 – VO St.12A.

Das Gegenteil von Grau (2017)

Kino in der Reitschule Bern

19:30

Salle 1 – VA

Le tribunal sur le Congo

Documentaire

Depuis plus de 20 ans, une guerre civile complexe a transformé une région de la taille de l'Europe occidentale en un enfer...

Cinema Minimum Neuchâtel

18:00

Salle 1 – VO St.16A.

Zinéma Lausanne

22:00

Salle 2 – VO St.16A.

Bio Genève

19:00

Salle Petite – VF14/12A.

Deliha 2

Comédie

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

15:20, 17:40, 20:00, 22:30

Salle 1 – VO St.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30, 20:30

Salle 4 – VO St.16A.

Ceux qui vont bien

Drame

L’histoire d’une arnaqueuse et des policiers à ses trousses devient une réflexion sur notre époque obnubilée par les questions...

Riffraff Zürich

15:00, 16:50

Salle 3 – VO16A.

19:20, 21:00

Salle 1 – VO16A.

23:10

Salle 2 – VO16A.

Kinok St. Gallen

21:15

Salle 1 – VA

Bourbaki Luzern

16:00, 22:40

Salle 3 – VO16A.

Kino REX Bern

17:00, 21:00, 22:45

Salle 1 – VO St.16A.

Der Kalmus (2009)

Stadtkino Basel Basel

21:00 (Mit Einführung)

Salle 1 – VO

Der kleine Vampir

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique, Horreur

Stüssihof Zürich

13:45

Salle 2 – VA6A.

Kino Kindercity Volketswil

12:15

Salle 1 – VA6A.

Detroit

Policier, Drame, Thriller

Pendant les émeutes à Détroit en 1967, un groupe de gens vit un cauchemar entre les mains de la police. Le nouveau film de...

KOSMOS Zürich

23:30

Salle 6 – VO St.16A.

Pathé Westside Bern

22:30

Salle 2 – VA16A.

L'ordre divin

Drame

Une lutte effrénée en faveur du suffrage féminin. Un film de Petra Volpe

Kulturforum Effretikon

20:15

Salle 1 – VA

Die Mädchen von Wilko (1979)

Stadtkino Basel Basel

15:30 (Mit Einführung)

Salle 1 – VO St.

Dieses bescheuerte Herz

Comédie, Drame

Kino Theater Brienz BE

20:30

Salle 1 – VA12A.

Madlen Heerbrugg

18:00

Salle 1 – VA12/10A.

Center Ideal Aarau

19:45

Salle 3 – VA6A.

Arena Cinemas Zürich

15:45

Salle 17 – VA12A.

18:25, 21:00

Salle 6 – VA12A.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

14:30, 17:15, 20:00

Salle 1 – VA12A.

Kiwi Winterthur

15:00

Salle 4 – VA12A.

17:45, 20:15, 23:00

Salle 3 – VA12A.

Cineplex Lörrach

15:50

Salle 1 – VA

Mansarde Muri AG

00:00 (Do, 01.02. 18:00 & Fr, 02.02. 20:30 Uhr)

Salle 1 – VA12/0A.

City Uzwil

18:00

Salle 1 – VA12A.

Ciné Wengen Wengen

20:30

Salle 1 – VA

Afm Cinema Stans

17:45

Salle 1 – VA12/10A.

Rheinflimmern Rheinfelden

20:15, 22:45

Salle 2 – VA

youcinema Oftringen Oftringen

17:20

Salle 6 – VA12/0A.

Rex Thun

17:45

Salle 3 – VA12A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:30, 17:30, 20:30

Salle 2 – VA12/10A.

Kinocenter Chur

17:30

Salle Studio – VA12A.

Pathé Dietlikon

15:50, 18:20, 23:10

Salle 9 – VA12A.

KITAG CINEMAS Jura Bern

20:30, 20:30, 20:30

Salle 3 – VA12/10A.

Pathé Westside Bern

10:45, 13:00, 15:15, 20:00

Salle 2 – VA12A.

Pathé Küchlin Basel

18:30, 23:15

Salle 2 – VA12A.

Trafo Baden

21:00

Salle 3 – VA12A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

11:30, 13:45, 16:00, 18:20, 20:40, 23:00

Salle 2 – VA12A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:45, 20:45, 23:45

Salle 7 – VA12/10A.

Cinepol Sins

20:15

Salle 3 – VA12/10A.

Cineplex Singen Singen

18:00, 20:00, 23:00

Salle 1 – VA

Cinema 8 Schöftland

20:15

Salle 4 – VA12/0A.

Castels Sargans

17:30

Salle 2 – VA12/10A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45, 20:45, 23:30

Salle 7 – VA12/10A.

Doppelprogramm: Thirteen Women (1932) und Yukoku (1966)

Kino REX Bern

22:30

Salle 1 – VO St.

Downsizing

Comédie, Drame

Pour lutter contre la surpopulation, des scientifiques mettent au point un processus permettant de réduire les humains à...

Cosmopolis Aigle

20:40

Salle 1 – VF8/6A.

Sirius Châtel-St-Denis

20:30

Salle 1 – VF8A.

Cine-Theater Gstaad

20:30

Salle 1 – VO St.8/6A.

Scala Langenthal

20:15

Salle 1 – VA8A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:00, 20:15, 23:30

Salle 1 – VA

Arena Cinemas Zürich

17:10

Salle 8 – VO St.12A.

20:20

Salle 8 – VA12A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:30, 17:30, 20:45

Salle 2 – VO St.

Houdini Zürich

11:30, 16:30

Salle 1 – VO St.

13:30, 18:30, 21:20

Salle 5 – VO St.

KOSMOS Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Salle 1 – VO St.12A.

Kiwi Winterthur

14:00

Salle 9 – VA12A.

17:00, 20:00, 23:00

Salle 7 – VA12A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 17:00, 20:30

Salle 5 – VA

Cineplex Singen Singen

16:30, 19:45, 22:30

Salle 1 – VA

KITAG CINEMAS Rex Studio St. Gallen

14:15, 17:15, 20:30

Salle 1 – VO St.8/6A.

Rex Thun

20:15

Salle 3 – VA8A.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00, 22:45

Salle 2 – VA8/6A.

Cineplex Lörrach

17:00

Salle 4 – VA

20:10

Salle 2 – VA

Hollywood Montreux

20:45

Salle 1 – VO St.12/8A.

City Uzwil

20:15

Salle 2 – VA10A.

Rex Vevey

20:45

Salle 4 – VF12/8A.

Cinewil Wil SG

15:15

Salle 2 – VA8/0A.

20:30

Salle 1 – VA8/0A.

23:00

Salle 4 – VA8A.

Bel-Air Yverdon

18:00

Salle 1 – VF12/8A.

Canva Solothurn

20:00

Salle 1 – VA10/0A.

Ciné Sion Sion

20:00

Salle Lux – VF12/8A.

Odéon Morges

20:30

Salle – VF12/8A.

Urba Orbe

20:30

Salle 1 – VF12/8A.

Kinepolis Schaffhausen

17:00, 20:00, 22:30

Salle 1 – VA8/0A.

Cinema 8 Schöftland

19:45

Salle 1 – VA8A.

22:45

Salle 3 – VA8/0A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

17:15, 20:00

Salle – VF12/8A.

Prado Bulle

20:45

Salle 3 – VF8/6A.

Kinocenter Chur

19:45

Salle Studio – VA12A.

Cinemont Delémont

15:30

Salle 2 – VF8A.

20:00

Salle 1 – VF8A.

Pathé Dietlikon

14:10, 17:15, 20:15

Salle 4 – VA12A.

23:00

Salle 6 – VA12A.

Beluga Biel/Bienne

14:30

Salle Beluga – VA8A.

20:30

Salle Beluga – VO St.8A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:00, 20:00

Salle 4 – VA8/6A.

KITAG CINEMAS Jura Bern

14:15, 14:15, 14:15, 17:15, 17:15, 17:15, 20:15, 20:15, 20:15

Salle 1 – VO St.8/6A.

Pathé Westside Bern

10:45, 15:40

Salle 7 – VA12A.

17:45, 21:00

Salle 10 – VA12A.

22:30

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:00, 20:00, 23:15

Salle 4 – VA8/6A.

Trafo Baden

20:00

Salle 5 – VO St.8A.

Pathé Küchlin Basel

10:10, 20:40

Salle 7 – VO St.12A.

15:00, 17:50

Salle 7 – VA12A.

22:30

Salle 6 – VA12A.

KITAG CINEMAS Rex Basel

14:00, 17:00, 20:30

Salle 1 – VO St.8/6A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

09:45, 12:30, 15:15, 18:00, 20:45, 23:30

Salle 9 – VA12A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:00, 20:00, 23:30

Salle 8 – VA8/6A.

Apollo Neuchâtel

23:00

Salle 3 – VF8A.

Rex Neuchâtel

20:30

Salle Rex – VO St.8A.

youcinema Oftringen Oftringen

17:00, 20:10

Salle 3 – VA8/0A.

22:10

Salle 6 – VA8/0A.

youcinema Olten Olten

17:10, 20:10

Salle 1 – VA8/0A.

Capitol Olten

21:00

Salle 1 – VO St.8/0A.

Apollo Payerne

18:00

Salle 2 – VF12/8A.

Bourbaki Luzern

13:30, 20:20

Salle 1 – VO St.8/6A.

17:30

Salle 2 – VO St.8/6A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:15, 20:15

Salle 5 – VO St.8/6A.

Pathé Flon Lausanne

10:15, 17:45

Salle 7 – VO St.12A.

15:00, 20:30

Salle 7 – VF12A.

22:45

Salle 2 – VF12A.

Pathé Galeries Lausanne

22:30

Salle 1 – VO St.12A.

Arena Cinemas Fribourg

20:30

Salle 3 – VF8/0A.

Arena Cinémas Genève

20:35

Salle 8 – VF8/0A.

Cinerama Empire Genève

16:00, 21:00

Salle Cinerama Empire – VO St.12/8A.

Pathé Balexert Genève

11:15, 20:15

Salle 13 – VO St.12A.

14:15, 17:15, 23:10

Salle 13 – VF12A.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:00

Salle 1 – VF8A.

Center Ideal Aarau

19:30

Salle 2 – VA8A.

22:30

Salle 3 – VA8A.

Drei Zinnen

Drame

Aaron invite sa petite amie, Lea, et son fils de huit ans, Tristan, à une excursion en montagne. Mais ce qui aurait pu être...

Houdini Zürich

16:50

Salle 4 – VO St.16A.

Citoyen d'honeur

Comédie, Drame

Un auteur revient dans sa petite ville natale en Argentine, qui lui a inspiré ses romans. Une comédie grinçante venue d'Argentine.

Cinématte Bern

21:00

Salle 1 – VE St.

Encordés

Documentaire

Pendant une année et demie, le cinéaste Frédéric Favre suit trois skieurs alpinistes alors qu’ils se préparent pour la Patrouille...

Royal Ste-Croix

20:30 (En présence du réalisateur)

Salle 1 – VF

Arena Cinemas Zürich

17:25, 20:30

Salle 15 – VA14/12A.

Pathé Westside Bern

13:40

Salle 4 – VA12A.

Ferdinand

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique

Ferdinand est un taureau au grand coeur. Victime de son imposante apparence, il se retrouve malencontreusement capturé et...

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:30, 15:45

Salle – VF6A.

Cineplex Lörrach

13:45

Salle 1 – VA3D

Lux Les Breuleux

20:30

Salle 1 – VF6A.

Scala Langenthal

17:45

Salle 1 – VA6/0A.3D

Rheinflimmern Rheinfelden

15:30

Salle 2 – VA

Cinéma de Verbier Verbier

16:30

Salle 1 – VF3D

Pathé Küchlin Basel

10:20

Salle 6 – VA6A.

15:15

Salle 6 – VA6A.3D

Cinewil Wil SG

13:15

Salle 1 – VA6/0A.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

15:40

Salle 1 – VA

Rex Vevey

15:30

Salle 1 – VF6A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15

Salle 8 – VA6A.

Arena Cinemas Zürich

14:15

Salle 3 – VA6A.

15:00

Salle 1 – VO St.6A.

Houdini Zürich

13:40

Salle 2 – VA6A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00

Salle 2 – VA6A.

Stüssihof Zürich

13:15

Salle 1 – VA6A.

Kiwi Winterthur

14:30

Salle 1 – VA6A.3D

17:00

Salle 4 – VA6A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15

Salle 3 – VA6A.

Cinemont Delémont

15:00

Salle 1 – VF6A.

Apollo Biel/Bienne

15:00

Salle Apollo – VA6A.3D

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:00

Salle 4 – VA6/4A.

Rex Biel/Bienne

14:30

Salle 1 – VF6A.3D

KITAG CINEMAS Splendid Bern

15:00, 15:00, 15:00

Salle 1 – VA6/4A.3D

Pathé Westside Bern

10:30

Salle 8 – VA6A.

Trafo Baden

15:00

Salle 5 – VA6A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00

Salle 6 – VA6/4A.3D

Scala La Chaux-de-Fonds

15:00

Salle 1 – VF6A.3D

Rex Thun

13:15

Salle 2 – VA6A.

15:15

Salle 1 – VA6A.3D

Cineplex Singen Singen

16:15

Salle 1 – VA

Apollo Neuchâtel

15:00

Salle 2 – VF6A.3D

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00

Salle 5 – VA6/4A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:30

Salle 3 – VA6/4A.3D

Frontaliers Disaster

Comédie

Roberto Bussenghi est un frontalier comme tant d’autres : chaque jour, il traverse la frontière pour aller travailler. Et...

Arena Cinemas Zürich

14:30, 17:30

Salle 14 – VI St.10/6A.

20:20

Salle 19 – VI St.10/6A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

17:00, 20:00

Salle 2 – VI St.8/6A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

17:30

Salle 4 – VI St.8/6A.

Rex Thun

18:30

Salle 4 – VI St.6A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:30, 20:30

Salle 4 – VI St.6/4A.

Center Ideal Aarau

17:30 (Ohne Pause.)

Salle 3 – VI St.6A.

Leuzinger Altdorf UR

22:15

Salle 1 – VI St.6/4A.

Cinewil Wil SG

18:00, 20:30, 23:00

Salle 3 – VI St.6A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

16:00, 18:45

Salle – VO St.8/6A.

youcinema Olten Olten

17:50, 20:30

Salle 4 – VI St.6A.

Multisala Mendrisio

18:15, 20:30

Salle – VI

Cinema 8 Schöftland

17:15

Salle 2 – VI St.6/0A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15, 20:00

Salle 3 – VI St.6/4A.

Pathé Dietlikon

13:15, 15:45, 18:15, 20:45

Salle 1 – VI St.8A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:30

Salle 2 – VI St.6/4A.

KITAG CINEMAS Jura Bern

17:30, 17:30, 17:30

Salle 3 – VI St.6/4A.

Pathé Westside Bern

11:15, 16:10, 21:00

Salle 4 – VI St.8A.

Forum Bellinzona

20:20

Salle – VI3A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:50, 15:10, 17:30, 19:50, 22:15

Salle 12 – VI St.8A.

Arena Cinemas Fribourg

20:15

Salle 2 – VO St.6/0A.

CineStar Multicinema Lugano

18:10

Salle 3 – VI3/0A.

20:35

Salle 7 – VI3/0A.

PalaCinema Locarno

18:00, 20:40

Salle 1 – VI3/0A.

Pathé Galeries Lausanne

20:20

Salle 3 – VI St.8A.

Arena Cinémas Genève

20:45

Salle 5 – VO St.6/0A.

Pathé Balexert Genève

13:40, 16:05, 20:40, 23:05

Salle 1 – VI St.8A.

Pathé Küchlin Basel

13:30, 16:00, 20:50

Salle 2 – VI St.8A.

Frost

Drame

Rokas et Inga quittent tout pour traverser deux frontières au volant d’un van d’aide humanitaire de Vilnius jusqu’en Ukraine....

Les Cinémas du Grütli Genève

17:15 (Festival de film)

Salle Henri Langlois – VO16A.

Gabriel et la montagne

Drame

Into the wild en Afrique: avant d'aller à l'université, Gabriel décide de voyager pendant une année autour du monde. Il est...

KOSMOS Zürich

16:00

Salle 4 – VO St.14/12A.

kult.kino atelier Basel

18:20

Salle 3 – VO St.14/0A.

Freier Film Aarau

20:30

Salle 1 – VO St.14A.

Garde alternée

Comédie

Une femme découvre que son mari a une maîtresse. Elle va alors proposer à celle-ci de partager leur vie avec son mari en...

Colisée Couvet

20:30

Salle 1 – VF14/0A.

La Bobine Le Sentier

20:30

Salle 1 – VF14/0A.

Palace Bévilard

20:30

Salle 1 – VF

Pathé Galeries Lausanne

17:10, 21:10, 23:20

Salle 8 – VF14A.

Arena Cinémas Genève

18:10

Salle 5 – VF14/0A.

Pathé Balexert Genève

10:45, 13:10, 20:30

Salle 11 – VF14A.

Arena Cinemas Fribourg

18:15

Salle 4 – VF14/0A.

Gauguin - Voyage de Tahiti

Drame

En 1891 Paul Gauguin s’exile à Tahiti. Il veut trouver sa peinture, en homme libre, en sauvage, loin des codes moraux, politiques...

Loge Winterthur

20:30

Salle 3 – VF St.12A.

kult.kino atelier Basel

14:30

Salle 5 – VF St.14/10A.

20:30

Salle 2 – VF St.14/10A.

Arthouse Movie Zürich

16:15, 20:30

Salle 1 – VF St.16A.

Kinok St. Gallen

17:15

Salle 1 – VF St.

Kiwi-Scala Schaffhausen

20:15

Salle 2 – VF St.10/8A.

Kinocenter Chur

22:15

Salle Stadthof – VF St.12A.

CineMovie Bern

12:30

Salle 2 – VO St.10A.

20:40

Salle 3 – VO St.10A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15, 20:00

Salle 2 – VF St.10/8A.

Sterk Baden

20:30

Salle 2 – VF St.10A.

Gelebte Kunst E. W. Kornfeld / M. Bollag

Stüssihof Zürich

12:00

Salle 2 – VA

Geschlossen vom 18. - 24. Januar

Cinetreff Herisau

00:00, 00:00

Salle 1 – VO

Godspeed

Drame

Un truand vient d’échapper à la mort et rend visite à un gros poisson dans son bowling de l’arrière-pays de Taipeh. Il va...

Les Cinémas du Grütli Genève

21:45 (Festival de film)

Salle Michel Simon – VO

Habemus Papam

Drame

Comédie de Nanni Moretti dans laquelle un psy tente de soigner un cardinal dépressif fraîchement élu Souverain Pontife.

Orion Dübendorf

20:15 (Orion & WBK Special)

Salle 1 – VI St.12A.

Happy Birthdead

Horreur, Mystère, Thriller

Prisonnière d’une boucle temporelle, Teresa (Jessica Rothe, LA LA LAND), étudiante, revit sans cesse le jour de son meurtre....

Pathé Dietlikon

23:15

Salle 4 – VA14A.

Arena Cinemas Zürich

23:00

Salle 19 – VA14/12A.

Pathé Galeries Lausanne

23:30

Salle 6 – VF16A.

Pathé Balexert Genève

22:50

Salle 11 – VF16A.

Les figures de l'ombre

Drame

L’histoire vraie de trois femmes noires qui ont participé aux missions spatiales de la NASA dans les années 60. Nommé à l’Oscar...

Lux Lugano Massagno

18:15 (English Film Club )

Salle 1 – VO

Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft

Action, Aventure, Comédie

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

15:30, 18:30

Salle 1 – VA

Kinepolis Schaffhausen

16:45

Salle 1 – VA6/0A.

Rheinflimmern Rheinfelden

15:15, 17:30

Salle 1 – VA

Cineplex Lörrach

14:00, 16:00

Salle 5 – VA

Cinewil Wil SG

13:30

Salle 3 – VA6A.

Pathé Küchlin Basel

11:00, 13:15, 15:30

Salle 3 – VA6A.

Rex Thun

13:30

Salle 4 – VA6A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:45, 13:00, 15:15

Salle 4 – VA6A.

Pathé Dietlikon

12:45, 15:00

Salle 2 – VA10A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:45, 17:45

Salle 6 – VA

Arena Cinemas Zürich

14:20

Salle 7 – VA10/6A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00, 17:00

Salle 3 – VA

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15

Salle 4 – VA

Kiwi Winterthur

15:00

Salle 6 – VA10/6A.

Apollo Chur

17:45

Salle Apollo – VA10/6A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:30

Salle 2 – VA6/4A.

KITAG CINEMAS Jura Bern

14:30, 14:30, 14:30

Salle 3 – VA6/4A.

Pathé Westside Bern

10:15, 12:45, 15:15

Salle 10 – VA6A.

Trafo Baden

14:45

Salle 2 – VA6A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30, 17:30

Salle 5 – VA6/4A.

Cinema 8 Schöftland

17:15

Salle 1 – VA6A.

Liberty Weinfelden

17:00

Salle 2 – VA6A.

Kino Kindercity Volketswil

10:15

Salle 1 – VA8A.

Cineplex Singen Singen

16:15, 18:30

Salle 1 – VA

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:30, 17:30

Salle 5 – VA6/4A.

Hot Dog

Action, Comédie

Madlen Heerbrugg

20:15

Salle 1 – VA12/10A.

Palace Grenchen

21:00

Salle 1 – VA12/0A.

Cineplex Lörrach

15:45

Salle 2 – VA12A.

18:00, 20:20, 22:45

Salle 5 – VA12A.

Onik Oensingen

20:15

Salle 1 – VA12/10A.

youcinema Oftringen Oftringen

17:40, 20:20, 23:00

Salle 1 – VA12A.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Salle 1 – VA12/0A.

ABC Bülach

20:00

Salle 1 – VA12A.

Lux Baar ZG

20:15

Salle 1 – VA12/0A.

Capitol Brig

20:30

Salle 1 – VA12/10A.

Youcinema Brugg

17:40, 20:20

Salle 1 – VA12/0A.

Rex Burgdorf

20:30

Salle 1 – VA12/0A.

Palace Olten

20:20

Salle 1 – VA12/0A.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

20:00

Salle 1 – VA12/10A.

Movie World Spiez

20:30

Salle – VA12/0A.

Palace Solothurn

20:00

Salle 1 – VA12A.

City Uzwil

20:30

Salle 1 – VA12A.

Palace Wetzikon

20:15

Salle 2 – VA12A.

Cinewil Wil SG

15:30

Salle 3 – VA12A.

18:00

Salle 1 – VA12A.

20:45, 23:00

Salle 2 – VA12/0A.

Cinepol Sins

20:15

Salle 2 – VA12/10A.

Roxy Signau

20:15

Salle 1 – VA12/10A.

Rheinflimmern Rheinfelden

15:15, 17:30

Salle 3 – VA12A.

20:15, 22:45

Salle 1 – VA12A.

DigitalKino Seefeld Sarnen

20:15

Salle 1 – VA12/10A.

Kinepolis Schaffhausen

17:00, 20:00, 23:00

Salle 1 – VA12/0A.

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Salle 1 – VA

Leuzinger Altdorf UR

20:15

Salle 1 – VA12/10A.

Rex Adelboden

20:30

Salle 1 – VA12/0A.

Pathé Dietlikon

13:45, 16:15, 18:40, 21:00, 23:30

Salle 5 – VA12A.

Capitol Dietikon

21:00

Salle 1 – VA

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

09:45, 12:00, 14:15, 16:30, 18:45, 21:00, 23:15

Salle 6 – VA12A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:45, 17:45, 20:45, 23:45

Salle 3 – VA12/10A.

Schlosskino Frauenfeld

20:00, 22:45

Salle 1 – VA12A.

Kinocenter Chur

20:00

Salle Quader – VA12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:15, 17:15, 20:15

Salle 1 – VA12/10A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00, 17:00, 20:00, 23:00

Salle 1 – VA12/10A.

Trafo Baden

18:15, 20:45

Salle 1 – VA12A.

Pathé Küchlin Basel

12:50, 15:15, 20:15

Salle 4 – VA12A.

23:20

Salle 5 – VA12A.

KITAG CINEMAS Rex Basel

14:30, 21:00

Salle 2 – VA12/10A.

KITAG CINEMAS Capitol Bern

14:15, 14:15, 14:15, 17:15, 17:15, 17:15, 20:15, 20:15, 20:15

Salle 1 – VA12/10A.

Pathé Westside Bern

09:45, 12:00, 14:15, 16:30, 18:45, 21:00, 23:15

Salle 11 – VA12A.

Kinooris Liestal

17:30, 20:15

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:45, 17:45, 20:45

Salle 1 – VA12/10A.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00, 22:30

Salle 1 – VA12/10A.

Liberty Weinfelden

20:00, 22:45

Salle 1 – VA12A.

Kiwi Winterthur

14:15

Salle 2 – VA12A.

17:30, 20:15, 22:45

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:30, 17:15, 20:00

Salle 1 – VA

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:45, 17:45, 20:45, 23:30

Salle A – VA

Arena Cinemas Zürich

18:25

Salle 7 – VA12A.

20:45, 23:25

Salle 2 – VA12A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Salle 1 – VA

Royal Aarberg

20:15

Salle 1 – VA12/0A.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

16:15, 17:50, 20:30, 23:00

Salle 1 – VA12A.

Rex Thun

13:00

Salle 3 – VA12A.

20:45

Salle 2 – VA12A.

23:30

Salle 4 – VA12A.

Castels Sargans

17:30, 20:15

Salle 1 – VA12/10A.

Cinema 8 Schöftland

20:00, 22:45

Salle 2 – VA12/0A.

Cineplex Singen Singen

17:30, 20:45, 23:15

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VA12/10A.

Center Ideal Aarau

17:30 (Ohne Pause.), 20:00, 22:45

Salle 1 – VA12A.

How Viktor "The Garlic" Took Alexey "The Stud" To The Nursing Home

Policier, Drame

Petite frappe endurcie, Viktor se met de sacrées races presque tous les soirs. Lorsque sa petite amie l’incite à récupérer...

Spoutnik Genève

20:00 (Festival de film)

Salle 1 – VO

Hyènes

Comédie, Drame

Cinéma CityClub Pully Pully

21:00

Salle 1 – VF12/10A.

Le Bel Antonio

Drame

Parce que trop amoureux de sa jeune épouse, un séduisant Sicilien ne parvient à l'honorer.

Cinémathèque Suisse Lausanne

21:00

Salle Cinématographe – VO St.16/14A.

Il vegetale

Comédie

Multisala Mendrisio

22:45

Salle – VI

Plaza Mendrisio

18:15, 20:30

Salle 1 – VI

CineStar Multicinema Lugano

18:20

Salle 1 – VI8/0A.

20:25

Salle 3 – VI8/0A.

PalaCinema Locarno

17:50

Salle 3 – VI8/0A.

20:35

Salle 2 – VI8/0A.

Forum Bellinzona

20:20

Salle – VI

Insidious: La dernière clé

Horreur, Mystère, Thriller

Les créateurs de la trilogie d’horreur au succès planétaire nous invitent à vivre le nouveau chapitre de la franchise. Dans...

youcinema Oftringen Oftringen

20:30

Salle 2 – VA16/0A.

23:20

Salle 3 – VA16/0A.

Kinepolis Schaffhausen

20:00, 22:45

Salle 1 – VA16/0A.

Apollo Neuchâtel

23:15

Salle 1 – VF16A.

Hollywood Montreux

20:45

Salle 2 – VF16/0A.

CineStar Multicinema Lugano

20:50

Salle 6 – VI

Cineplex Lörrach

18:00, 23:00

Salle 2 – VA16A.

Cinema 8 Schöftland

23:00

Salle 4 – VA16/0A.

Cineplex Singen Singen

20:55, 23:15

Salle 1 – VA16/0A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:45, 23:30

Salle 7 – VA16A.

Arena Cinemas Zürich

21:00

Salle 7 – VA16A.

23:20

Salle 5 – VA16A.

Center Ideal Aarau

22:45

Salle 4 – VA16A.

Kiwi Winterthur

22:45

Salle 6 – VA16A.

Kiwi Treff Werdenberg

22:45

Salle 3 – VA16/14A.

Rex Thun

23:30

Salle 2 – VA16A.

Scala La Chaux-de-Fonds

22:45

Salle 1 – VF16A.

Rex Grenchen

22:30

Salle 1 – VA16/0A.

Pathé Westside Bern

11:15, 13:30, 15:45, 18:00, 20:15

Salle 6 – VA16A.

23:30

Salle 4 – VA16A.

Lido Biel/Bienne

23:00

Salle 2 – VA16A.

23:15

Salle 1 – VF16A.

Forum Bellinzona

22:30

Salle – VI

Pathé Küchlin Basel

23:20

Salle 1 – VA16A.

Pathé Flon Lausanne

10:50, 13:10, 15:30, 18:00

Salle 2 – VF16A.

22:30

Salle 5 – VF16A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:30, 23:45

Salle 3 – VA16/14A.

Kinocenter Chur

22:15

Salle Quader – VA16A.

Cinemont Delémont

22:45

Salle 1 – VF16A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

21:00, 23:45

Salle 5 – VA16/14A.

Arena Cinemas Fribourg

20:50

Salle 9 – VF16/0A.

Cineboxx Einsiedeln

22:30

Salle 1 – VA16/0A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

23:15

Salle 8 – VA16A.

Pathé Dietlikon

20:40

Salle 9 – VA16A.

Pathé Balexert Genève

20:45

Salle 6 – VF16A.

23:30

Salle 5 – VF16A.

Arena Cinémas Genève

18:30

Salle 4 – VF16/0A.

21:00

Salle 3 – VF16/0A.

Iqbal, l'enfant qui n'avait pas peur

Iqbal est un garçonnet espiègle et joyeux. Son frère tombe gravement malade et il lui faut des médicaments très coûteux....

Cinéversoix Versoix

16:30

Salle 1 – VF

Irrintzina - Le cri de la génération climat

Cinéma Oblo Lausanne

20:30

Salle 1 – VF

Jackie

Drame

La vie de Jackie Kennedy, les jours suivants l’assassinat de JFK en 1963. Natalie Portman nommée aux Oscars pour ce rôle.

Teatro Kursaal Locarno

18:15 (English Film Club )

Salle 1 – VO

Jeune femme

Drame

Un joli portrait naturel et débordant d'énergie d'une jeune trentenaire dépassée par la vie.

Zinéma Lausanne

20:00

Salle 2 – VF16A.

Saw: L'héritage

Policier, Horreur, Mystère, Thriller

Le tueur de Saw est de retour pour piéger de nouvelles victimes. Le huitième épisode de la saga Saw.

Arena Cinemas Zürich

23:30

Salle 18 – VA16A.

Jules et Jim

Drame

Deux hommes s'éprennent et partagent la même femme. Classique de François Truffaut avec Jeanne Moreau.

Filmpodium Zürich

18:15

Salle 1 – VF St.14/12A.

Jumanji: Bienvenue dans la Jungle

Action, Aventure, Comédie, Fantastique

Le destin de quatre lycéens en retenue bascule lorsqu’ils sont aspirés dans le monde de Jumanji.

Rex Vevey

15:15

Salle 3 – VF12A.

18:00

Salle 4 – VF12A.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

18:00, 20:40, 23:00

Salle 1 – VA12A.

Liberty Weinfelden

17:00

Salle 1 – VA12A.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Salle 3 – VA12/10A.

22:30

Salle 4 – VA12/10A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 17:15, 20:15

Salle 3 – VA12/10A.3D

Capitol Solothurn

20:00

Salle 1 – VA12A.3D

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:30, 21:00

Salle – VF12/0A.

Kinepolis Schaffhausen

16:45, 19:45, 22:30

Salle 1 – VA12/0A.3D

Le Bourg Sierre

18:00

Salle 1 – VF

Cineplex Singen Singen

17:15, 23:15

Salle 1 – VA12A.3D

20:15

Salle 1 – VA12A.

Elite Wettingen

20:30

Salle 2 – VA12A.

Kiwi Winterthur

14:45, 17:30, 20:15, 23:00

Salle 10 – VA12A.3D

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 20:30

Salle 6 – VA12A.3D

Schloss Aarau

22:15

Salle 2 – VA12A.

Cinema 8 Schöftland

20:00 (Dolby Atmos)

Salle 5 – VA12/0A.3D

23:00 (Dolby Atmos)

Salle 1 – VA12/0A.3D

Kino Kindercity Volketswil

16:15

Salle 1 – VA12A.3D

Cinewil Wil SG

15:30

Salle 1 – VA12A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:30

Salle 10 – VA12A.

13:00, 15:30

Salle 10 – VA12A.3D

17:30, 20:00, 22:45

Salle 4 – VA12A.3D

Pathé Dietlikon

13:00, 15:40

Salle 6 – VA12A.3D

17:20, 20:00, 22:40

Salle 2 – VA12A.3D

Rex Wohlen AG

20:15

Salle 1 – VA12A.3D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:00, 23:45

Salle 2 – VA12A.

14:15, 17:15, 20:15, 23:15

Salle B – VA12A.3D

Arena Cinemas Zürich

14:00, 17:00, 20:00, 22:50

Salle 9 – VA12A.3D

14:10

Salle 8 – VA12A.

17:00, 20:15, 23:15

Salle 3 – VA12A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

17:30

Salle 5 – VO St.12A.

Apollo Chur

15:15

Salle Apollo – VA12A.

Apollo Payerne

21:00

Salle 2 – VF12A.3D

youcinema Olten Olten

17:40, 20:20

Salle 3 – VA12/0A.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

14:45, 17:30

Salle 2 – VO St.12/10A.

Pathé Küchlin Basel

10:45, 15:30, 20:30, 23:10

Salle 8 – VA12A.3D

Forum Bellinzona

22:30

Salle – VI8A.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

18:00, 21:00

Salle 1 – VA12/10A.3D

Pathé Westside Bern

09:45, 15:00

Salle 9 – VA12A.

12:20, 17:45, 20:20, 23:15

Salle 9 – VA12A.3D

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:00, 20:00

Salle 5 – VA12/10A.3D

Rex Biel/Bienne

22:30

Salle 2 – VF12A.

Trafo Baden

17:30 (Dolby Atmos)

Salle 2 – VA12A.

Cosmopolis Aigle

21:00

Salle 3 – VF12A.

Pathé Balexert Genève

10:30, 15:40, 20:50, 23:25

Salle 7 – VF12A.3D

13:00, 18:15

Salle 7 – VF12A.

Arena Cinémas Genève

14:30

Salle 2 – VF12/0A.

14:50, 17:40

Salle 1 – VF12/0A.3D

18:20, 21:00

Salle 7 – VF12/0A.

Pathé Flon Lausanne

11:00, 16:00, 21:00

Salle 3 – VF12A.

13:30, 18:30

Salle 3 – VF12A.3D

14:20, 23:20

Salle 4 – VF12A.3D

23:45

Salle 6 – VF12A.3D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15, 17:15, 20:15, 23:15

Salle 2 – VA12/10A.3D

Cinemont Delémont

15:30, 23:00

Salle 3 – VF12A.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:15

Salle 6 – VA12/10A.3D

Cineplex Lörrach

14:00

Salle 3 – VA12A.

19:45, 22:30

Salle 4 – VA12A.3D

Apollo Neuchâtel

20:45, 23:15

Salle 2 – VF12A.

youcinema Oftringen Oftringen

17:20, 20:00

Salle 4 – VA12/0A.3D

23:00

Salle 2 – VA12/0A.

CineStar Multicinema Lugano

20:45

Salle 2 – VI

Scala La Chaux-de-Fonds

20:15

Salle 2 – VF12A.

22:30

Salle 3 – VF12A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00, 17:15, 20:15, 23:15

Salle 2 – VA12/10A.3D

Arena Cinemas Fribourg

17:10

Salle 7 – VF12/0A.

17:20

Salle 10 – VF12/0A.3D

20:40

Salle 1 – VF12/0A.

Palace Grenchen

19:00

Salle 1 – VA12A.

Rex Thun

16:00

Salle 4 – VA12A.

20:30 (Dolby Atmos), 23:15 (Dolby Atmos)

Salle 1 – VA12A.3D

JUMANJI: WILLKOMMEN IM DSCHUNGEL

KITAG CINEMAS Splendid Bern

18:00, 18:00, 21:00, 21:00

Salle 1 – VA12/10A.3D

Kedi

Documentaire

kult.kino atelier Basel

13:00

Salle 5 – VO St.8A.

Köhlernächte

Documentaire

Dans l’Entlebuch, le charbon est encore produit selon la tradition artisanale. Découverte de ce monde archaïque...

Passerelle Wattwil

19:00

Salle 1 – VA

Cinebar Willisau

20:15

Salle 1 – VA14/12A.

Seehof Zug

18:00

Salle 2 – VA12/0A.

kult.kino camera Basel

16:15

Salle 1 – VA St.14A.

Houdini Zürich

11:30, 18:40, 20:50

Salle 2 – VA St.8/6A.

14:20

Salle 1 – VA St.8/6A.

Bourbaki Luzern

13:30

Salle 2 – VA St.14/12A.

16:20, 18:20

Salle 1 – VA St.14/12A.

DigitalKino Seefeld Sarnen

17:45

Salle 1 – VA14/12A.

Afm Cinema Stans

17:45

Salle 2 – VA14/12A.

CineMovie Bern

17:40

Salle 2 – VA14A.

L'échappée belle

Aventure, Drame, Romance

Ella et John sont partis. Au lieu de préparer la prochaine étape de leur vie, ils ont tout simplement fugué avec leur vieux...

Bio Neuchâtel

17:45

Salle Bio – VO St.12A.

Odéon Morges

16:00

Salle – VF16/12A.

Bio Genève

14:00, 18:40

Salle Grande – VO16/12A.

Rex Cinemotion Fribourg

18:20

Salle 2 – VO St.12/10A.

Pathé Galeries Lausanne

10:50, 17:45

Salle 1 – VO St.16A.

13:20

Salle 4 – VF16A.

L'école buissonnière

Comédie, Drame

Après « Belle et Sébastien » Nicolas Vanier continue d''explorer le monde de l'enfance et de la découverte de la nature....