Programme par film

Sélectionne une région.

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

Nouveautés au cinéma

Die letzte Pointe

Comédie

Gertrud (Monica Gubser) va fêter ses 90 ans. Elle croit qu’elle est démente et décide d’en finir. Mais personne ne veut...

fricks monti Frick

10:30

Salle 1 – VA6/4A.

Orion Dübendorf

11:30

Salle 1 – VA

kult.kino atelier Basel

16:30

Salle 4 – VA6/0A.

18:20

Salle 3 – VA6/0A.

Scala Langenthal

10:00

Salle 1 – VA6A.

Mansarde Muri AG

00:00 (Do, 18.01. 20:30 & Fr, 19.01. 18:00 Uhr), 00:00 (Do, 18.01. 20:30 & Fr, 19.01. 18:00 Uhr)

Salle 1 – VA12/0A.

Roxy Romanshorn

11:00

Salle 1 – VA6A.

TaB Atelier Kino Reinach AG

17:30

Salle 1 – VA6/0A.

Houdini Zürich

11:40

Salle 5 – VA10/6A.

Arthouse Movie Zürich

13:30, 18:15

Salle 2 – VA10/6A.

Kiwi Winterthur

14:30, 18:15, 20:30

Salle 5 – VA10/6A.

Sputnik Liestal

11:00

Salle 1 – VA6/0A.

Lido Biel/Bienne

15:30

Salle 1 – VO St.6A.

CineMovie Bern

13:45

Salle 2 – VO St.6A.

PalaCinema Locarno

18:00

Salle 3 – VO6/0A.

CineStar Multicinema Lugano

18:00

Salle 7 – VO6/0A.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:45

Salle 2 – VA6/4A.

Bourbaki Luzern

14:10

Salle 3 – VA6/4A.

Sterk Baden

20:30

Salle 2 – VA6A.

Frontaliers Disaster

Comédie

Roberto Bussenghi est un frontalier comme tant d’autres : chaque jour, il traverse la frontière pour aller travailler. Et...

Cinétoile Malley Lumière Prilly

11:00

Salle – VO St.

Multisala Mendrisio

20:40

Salle – VI

Plaza Mendrisio

14:15, 16:30, 18:45

Salle 1 – VI

Forum Bellinzona

13:40, 20:20

Salle – VI3/0A.

CineStar Multicinema Lugano

15:00, 17:45, 20:30

Salle 3 – VI3/0A.

PalaCinema Locarno

15:15, 18:00, 20:45

Salle 1 – VI3/0A.

Seule la terre (God's Own Country)

Drame, Romance

Johnny (Josh O'Connor) travaille du matin au soir dans la ferme de ses parents, perdue dans le brouillard du Yorkshire. Le...

Arthouse Uto Zürich

20:30

Salle 1 – VO St.16A.

Mansarde Muri AG

00:00 (Do, 18.01. 18:00 & Fr, 19.01. 20:30 Uhr), 00:00 (Do, 18.01. 18:00 & Fr, 19.01. 20:30 Uhr)

Salle 1 – VO St.16/0A.

kult.kino camera Basel

11:45

Salle 2 – VO St.16A.

The Greatest Showman

Drame, Comédie musicale

Découvrez l’incroyable histoire de P.T Barnum, un visionnaire parti de rien pour créer un spectacle devenu un phénomène planétaire....

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Salle 2 – VA6A.

Rex Burgdorf

20:30

Salle 1 – VA6/0A.

Cine-Theater Gstaad

20:30

Salle 1 – VO St.12/10A.

Cineplex Lörrach

18:00, 20:30

Salle 1 – VA6A.

youcinema Oftringen Oftringen

17:10

Salle 6 – VA6A.

Schlosskino Balzers Balzers

20:30

Salle 1 – VO St.12A.

Center Ideal Aarau

20:15

Salle 2 – VA6A.

Elite Wettingen

14:45, 20:15

Salle 1 – VO St.6A.

Kiwi Winterthur

20:15

Salle 7 – VA6A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

17:45

Salle 1 – VA6A.

Rex Wohlen AG

20:30

Salle 1 – VA6A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15, 20:00

Salle 6 – VA6A.

17:30, 20:30

Salle 7 – VO St.6A.

Arena Cinemas Zürich

17:30

Salle 14 – VA6A.

18:25

Salle 12 – VO St.6A.

20:25

Salle 19 – VA6A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

18:00, 21:00

Salle 2 – VO St.6A.

youcinema Olten Olten

17:40

Salle 3 – VA6A.

DigitalKino Seefeld Sarnen

17:45

Salle 1 – VA6A.

City Uzwil

18:00

Salle 1 – VA6A.

Afm Cinema Stans

20:15

Salle 2 – VA6A.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

16:15, 20:45

Salle 1 – VA6/0A.

Palace Wetzikon

17:30

Salle 2 – VA6A.

Cinewil Wil SG

18:00

Salle 3 – VA6A.

Movie World Spiez

20:30

Salle – VA12/0A.

Palace Sissach

20:30

Salle 1 – VA12/10A.

Kinepolis Schaffhausen

16:45, 19:45

Salle 1 – VA6A.

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Salle 1 – VA6/0A.

Cineplex Singen Singen

18:30, 20:45

Salle 1 – VA6/0A.

Cinepol Sins

20:15

Salle 1 – VA6A.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Salle 4 – VA6/4A.

Rex Uznach

17:30

Salle 1 – VA6/0A.

Beluga Biel/Bienne

15:00, 17:30

Salle Beluga – VO St.6A.

Trafo Baden

18:00

Salle 3 – VA6A.

Kinocenter Chur

20:30

Salle Studio – VO St.6A.

Capitol Dietikon

19:30

Salle 1 – VA

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:45

Salle 8 – VA6/4A.

Rex Adelboden

20:30

Salle 1 – VA10A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:30, 20:15

Salle 6 – VA6/4A.

Pathé Westside Bern

10:45, 15:50, 18:15

Salle 4 – VA6A.

20:30

Salle 6 – VA6A.

CineBubenberg Bern

18:00

Salle cineBubenberg – VO St.6A.

KITAG CINEMAS City Bern

14:00, 17:00

Salle 2 – VA6/4A.

KITAG CINEMAS Jura Bern

17:30, 20:30

Salle 3 – VO St.6/4A.

Pathé Dietlikon

15:10

Salle 9 – VA6A.

20:00

Salle 9 – VO St.6A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

15:20, 17:40, 20:00

Salle 6 – VA6A.

20:30

Salle 9 – VO St.6A.

Royal Aarberg

18:00

Salle 1 – VA6/0A.

Rex Grenchen

15:30, 20:30

Salle 1 – VA6A.

Urban Lenzburg

20:00

Salle 1 – VO St.6/0A.

Cinema 8 Schöftland

11:15 (Dolby Atmos)

Salle 2 – VA10/0A.

17:15

Salle 4 – VA10/0A.

Palace Solothurn

17:00

Salle 1 – VA6A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:45

Salle 6 – VO St.6/4A.

20:15

Salle 4 – VA6/4A.

Rex Thun

18:00

Salle 1 – VA6A.

20:45

Salle 5 – VA6A.

Castels Sargans

17:30

Salle 1 – VA6/4A.

Neues Kino Rorbas-Freienstein

20:00

Salle 1 – VO St.6A.

PalaCinema Locarno

18:00

Salle 2 – VI3/0A.

CineStar Multicinema Lugano

18:00

Salle 5 – VI3/0A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15, 17:15

Salle 5 – VA6/4A.

Rheinflimmern Rheinfelden

17:50, 20:15

Salle 1 – VA6/0A.

Pathé Küchlin Basel

18:10

Salle 8 – VA6A.

20:30

Salle 6 – VA6A.

KITAG CINEMAS Rex Basel

21:00

Salle 2 – VO St.6/4A.

Human Flow

Documentaire

KOSMOS Zürich

15:50

Salle 4 – VO St.12A.

Mountain

Documentaire

Cette œuvre filmique et musicale impressionnante retrace un pan de l'histoire ponctuée d'échecs et de succès de notre éternelle...

Feuerwehrmagazin Nr. 1 Murten

10:30

Salle 1 – VA6A.

Kinocenter Chur

10:30

Salle Stadthof – VA8/6A.

CineMovie Bern

16:15

Salle 1 – VO St.6A.

kult.kino atelier Basel

10:30

Salle 2 – VO St.6A.

Vers la lumière

Drame, Romance

Misako passe son temps à décrire les objets, les sentiments et le monde qui l’entoure. Son métier d’audio-descripteur de...

Arthouse Movie Zürich

15:45

Salle 1 – VO St.16A.

Stattkino Luzern

18:00 (Premiere)

Salle 1 – VO St.16/0A.

Cinema Luna Frauenfeld

11:00

Salle 1 – VO St.14A.

Kino REX Bern

14:15

Salle 1 – VO St.16A.

The Passenger

Policier, Drame, Mystère, Thriller

Comme tous les jours après son travail, Michael MacCauley (Liam Neeson) prend le train de banlieue qui le ramène chez lui....

Kinepolis Schaffhausen

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VA12A.

Cinema 8 Schöftland

17:00 (Dolby Atmos)

Salle 2 – VA12/0A.

20:15 (Dolby Atmos)

Salle 1 – VA12/0A.

Cineplex Singen Singen

17:30, 20:15

Salle 1 – VA12A.

Castels Sargans

20:15

Salle 2 – VA14/12A.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

20:00

Salle 1 – VA12/10A.

youcinema Oftringen Oftringen

17:40, 20:20

Salle 5 – VA14A.

Palace Olten

17:50, 20:20

Salle 1 – VA14A.

Palace Solothurn

20:00

Salle 1 – VA14/0A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 17:15, 20:30

Salle 1 – VA14/12A.

Elite Wettingen

17:15

Salle 3 – VA14A.

Kiwi Winterthur

18:00, 20:30

Salle 6 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 17:15, 20:30

Salle 5 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

15:00, 18:00, 21:00

Salle A – VA14/12A.

Arena Cinemas Zürich

14:20

Salle 6 – VA14/12A.

17:50, 20:30

Salle 4 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

14:30, 18:00, 21:00

Salle 1 – VO St.14/12A.

Liberty Weinfelden

20:00

Salle 2 – VA14A.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

18:30, 21:00

Salle 1 – VA12A.

Lauitor Thun

20:00

Salle 1 – VA

City Uzwil

20:30

Salle 1 – VA14A.

Cineplex Lörrach

17:15

Salle 4 – VA12A.

20:15

Salle 3 – VA12A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:30, 20:30

Salle 1 – VO St.14/12A.

KITAG CINEMAS Capitol Bern

14:15

Salle 2 – VA14/12A.

17:00, 20:30

Salle 1 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Jura Bern

14:30, 17:30, 20:30

Salle 2 – VO St.14/12A.

Pathé Westside Bern

09:45, 12:00, 14:20

Salle 1 – VA14A.

18:45, 21:00

Salle 11 – VA14A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:15, 20:30

Salle 4 – VA14/12A.

Rex Biel/Bienne

15:00, 20:15

Salle 1 – VA12A.

Capitol Brig

20:30

Salle 1 – VA12A.

Pathé Küchlin Basel

11:15, 15:45, 18:00

Salle 7 – VA

20:15

Salle 7 – VO St.

KITAG CINEMAS Rex Basel

14:45, 18:00, 20:30

Salle 1 – VO St.14/12A.

Trafo Baden

20:45

Salle 2 – VO St.14A.

Royal Aarberg

20:15

Salle 1 – VA14/0A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VA14/12A.

Bambi Bülach

20:30

Salle 1 – VA12A.

Apollo Chur

21:00

Salle Apollo – VA14/12A.

fricks monti Frick

20:15

Salle 1 – VA12/10A.

Palace Grenchen

20:30

Salle 1 – VA12A.

Kinooris Liestal

20:15

Salle 1 – VA14A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:15, 17:15, 20:00

Salle 3 – VA14/12A.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Salle 1 – VA14A.

Pathé Dietlikon

10:50, 13:20, 15:40, 18:00, 20:30

Salle 3 – VA14A.

20:10

Salle CINE DELUXE 10 – VO St.18A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:45, 15:45, 18:15, 20:45

Salle 5 – VA

20:00

Salle 7 – VO St.

Schloss Aarau

20:30

Salle 2 – VA14A.

3 Billboards, les panneaux de la vengeance

Comédie, Policier, Drame

Après des mois sans que l'enquête sur la mort de sa fille ait avancé, Mildred Hayes prend les choses en main, affichant un...

Multisala Mendrisio

20:50

Salle – VI

Otello Ascona

18:25

Salle 1 – VI

CineStar Multicinema Lugano

15:15

Salle 5 – VI

17:40

Salle 2 – VO St.

20:25

Salle 6 – VI

Wonder Wheel

Drame

Quatre personnages se croisent dans l’effervescence du parc d’attraction de Coney Island : Ginny (Kate Winslet), l’actrice...

Multisala Mendrisio

18:30

Salle – VI12/0A.

Union Lörrach

17:15, 19:45

Salle 1 – VA

Forum Bellinzona

18:00

Salle – VI12/0A.

Otello Ascona

20:35

Salle 1 – VI

CineStar Multicinema Lugano

20:25

Salle 5 – VI12/0A.

Toujours dans les salles

12 jours

Documentaire

Depuis 2013, les personnes hospitalisées de force en psychiatrie doivent dialoguer avec un juge dans un délai de douze jours...

Bio Genève

21:10

Salle Petite – VF16/12A.

Pathé Galeries Lausanne

11:00

Salle 8 – VF16A.

Zinéma Lausanne

16:00

Salle 1 – VF16A.

Un homme intègre

Drame

Reza hat sich aus dem moralischen Sumpf der Stadt zurückgezogen und führt mit seiner Frau und seinem Kind ein beschauliches...

Les Cinémas du Grütli Genève

19:00

Salle Henri Langlois – VO St.16A.

Zinéma Lausanne

22:00

Salle 1 – VO St.16A.

À voix haute

Documentaire

Chaque année le concours “Eloquentia” vise à élire le meilleur orateur de l’Université de Saint-Denis, près de Paris. Un...

Bio Genève

17:00

Salle Petite – VF12/6A.

Adieu à l'Afrique

Documentaire

En 2009, le corps d’Alice B. est retrouvé sur une plage africaine. Aux côtés du cadavre de l’Européenne blanche de 30 ans...

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

18:00 (En présence du réalisateur)

Salle 1 Salle Morandi – VF14/10A.

Cinéma CityClub Pully Pully

20:30

Salle 1 – VF14/10A.

Agnyathavasi (2018)

Claudia Kloten

16:00

Salle 1 – VO16A.

Je ne vois que toi

Drame, Mystère

Gina vit réellement pour la première fois depuis un accident ou elle a perdu la vue enfant, mais en recouvrant la vue, elle...

Arena Cinemas Zürich

18:00

Salle 1 – VA14/12A.

Alte Jungs (2017)

Union Lörrach

19:30

Salle 2 – VA12A.

Anna Karenina - L'histoire de Vronsky

Drame

L’adaptation cinématographique d’une oeuvre littéraire aussi monumentale que «Anna Karénine» de Léon Tolstoï se révèle toujours...

Bourbaki Luzern

11:10

Salle 4 – VO St.12/10A.

Canva Club Solothurn

11:00 (Sonntags-Matinee)

Salle 1 – VO St.12A.

KOSMOS Zürich

17:15

Salle 5 – VO St.14/12A.

Capitole Lausanne

15:35

Salle 1 – VO St.14/12A.

Cinélux Genève

15:15

Salle 1 – VO St.14/12A.

kult.kino atelier Basel

15:40

Salle 3 – VO St.12A.

Cinema Luna Frauenfeld

11:00

Salle 1 – VO St.14A.

CineMovie Bern

14:30

Salle 3 – VO St.12A.

Arif V 216

Comédie, Science-fiction

Cinewil Wil SG

15:30

Salle 3 – VO St.

18:15

Salle 2 – VO St.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

18:00, 20:30

Salle 1 – VO St.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

17:00, 20:00

Salle 5 – VO St.10/6A.

Le crime de l'Orient-Express

Policier, Drame, Mystère

Un voyage en Orient Express est soudainement bouleversé par un meurtre. Les 13 passagers sont tous suspects et le fameux...

Apollo Neuchâtel

18:00, 20:30

Salle 1 – VF12A.

Cinema Capitole Nyon

20:45

Salle 2 – VF12A.

Urba Orbe

18:00

Salle 2 – VF12A.

Le Cinoche Moutier

20:00

Salle 1 – VF12/10A.

Odéon Morges

20:45

Salle – VF12A.

CineStar Multicinema Lugano

20:45

Salle 1 – VI10/0A.

Corso Martigny

17:30

Salle 1 – VF12A.

Apollo Payerne

21:00

Salle 1 – VF12A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:30, 18:00, 20:30

Salle – VF12A.

Elite Wettingen

20:00

Salle 3 – VO St.12A.

Kiwi Winterthur

20:00

Salle 2 – VA12A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

17:00, 20:00

Salle 9 – VA12A.

Arena Cinemas Zürich

14:30

Salle 14 – VA12A.

20:10

Salle 18 – VA12A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

15:00, 18:00, 21:00

Salle 4 – VO St.12A.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

14:30, 17:15, 20:00

Salle 1 – VO St.12A.

KOSMOS Zürich

18:45

Salle 4 – VO St.12A.

Rex Vevey

18:00

Salle 3 – VO St.12A.

21:00

Salle 2 – VF12A.

KITAG CINEMAS Rex Studio St. Gallen

20:15

Salle 3 – VO St.12/10A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:30

Salle 4 – VA12/10A.

Le Bourg Sierre

20:30

Salle 1 – VF12A.

Ciné Sion Sion

19:00

Salle Les Cèdres – VF12A.

Casino La Sarraz

18:00

Salle 1 – VF12A.

Eden La Chaux-de-Fonds

20:00

Salle Eden – VF12A.

Pathé Dietlikon

20:15

Salle 8 – VA12A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:30, 15:15

Salle 7 – VA12A.

Rex Thun

13:15

Salle 5 – VA12A.

Pathé Westside Bern

18:00

Salle 6 – VA12A.

CineBubenberg Bern

20:30

Salle cineBubenberg – VO St.12A.

KITAG CINEMAS City Bern

18:00

Salle 3 – VO St.12/10A.

Pathé Küchlin Basel

15:30

Salle 6 – VA12A.

18:00

Salle 6 – VO St.12A.

Pathé Balexert Genève

15:50

Salle 6 – VF12A.

18:10

Salle 12 – VO St.12A.

20:40

Salle 12 – VF12A.

Arena Cinémas Genève

15:40, 18:20

Salle 3 – VF12/0A.

20:50

Salle 4 – VF12/0A.

Ciné 17 Genève

13:00, 17:00, 19:00, 21:00

Salle Ciné 17 – VO St.12A.

Pathé Galeries Lausanne

16:00

Salle 4 – VF12A.

18:10

Salle 5 – VO St.12A.

20:30

Salle 5 – VF12A.

Le Régency Leysin

20:00

Salle 1 – VF12A.

Cosmopolis Aigle

18:20

Salle 3 – VF12A.

Cinecran Crans-Montana

21:00

Salle 1 – VO St.12A.

Cinemont Delémont

20:00

Salle 3 – VF12A.

Arena Cinemas Fribourg

14:30

Salle 8 – VF12/0A.

17:10, 20:30

Salle 5 – VF12/0A.

17:25

Salle 2 – VO St.12/0A.

Casino Cossonay-Ville

20:30

Salle 1 – VF12A.

Prado Bulle

21:00

Salle 1 – VF12/10A.

Palace Bévilard

20:00

Salle 1 – VF12A.

Apollo Biel/Bienne

20:30

Salle Apollo – VO St.12A.

Multisala Mendrisio

18:40

Salle – VI

Capitol Brig

11:00

Salle 1 – VA12/0A.

Leuzinger Altdorf UR

20:15

Salle 1 – VA12A.

Avant la fin de l'été

Comédie, Documentaire

Après 5 ans d’études à Paris, Arash ne s’est pas fait à la vie française et a décidé de rentrer en Iran. Espérant le faire...

Houdini Zürich

19:00, 21:00

Salle 4 – VO St.16A.

Ayla

Drame, Guerre

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30, 20:30

Salle 3 – VO St.12A.

Blade Runner 2049

Science-fiction, Thriller

Dans un Los Angeles futuriste, un agent enquête sur les Replicants, des robots perfectionnés. La suite du film culte Blade...

Riffraff Zürich

15:00

Salle 2 – VO St.14/12A.

Stüssihof Zürich

20:30

Salle 1 – VO St.14A.

Blue My Mind

Drame, Fantastique

Le corps de Mia, 15 ans, change de manière radicale. Opposée à cette transformation, elle doit pourtant accepter que la...

Stüssihof Zürich

18:00

Salle 2 – VA14A.

Botticelli Inferno

Bio Genève

11:00 (Dans le cadre de l'art au cinéma)

Salle Grande – VO

Burg Schreckenstein 2

Aventure, Comédie, Drame

Rosental Heiden

15:00

Salle 1 – VA6/4A.

Cineplex Singen Singen

11:45

Salle 1 – VA

Cinepol Sins

13:30

Salle 3 – VA6A.

Arena Cinemas Zürich

13:30, 16:00

Salle 16 – VA8/6A.

Kiwi Winterthur

14:45

Salle 11 – VA8/6A.

Pathé Dietlikon

13:10

Salle 7 – VA10A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:45

Salle 8 – VA10A.

Pathé Westside Bern

13:15

Salle 7 – VA10A.

Le sens de la fête

Comédie

L’équipe du traiteur d’un grand mariage affronte une série de catastrophes. La nouvelle comédie des réalisateurs d’Intouchables.

youcinema Oftringen Oftringen

17:20

Salle 4 – VA

Feuerwehrmagazin Nr. 1 Murten

17:30

Salle 1 – VF St.10A.

Capitol Olten

15:00

Salle 1 – VF St.

youcinema Olten Olten

20:20

Salle 3 – VA

Schlosskino Rapperswil

20:15

Salle 1 – VA10/8A.

TaB Atelier Kino Reinach AG

20:15

Salle 1 – VF St.10A.

Bourbaki Luzern

15:30, 17:50

Salle 2 – VF St.10/8A.

20:20

Salle 1 – VF St.10/8A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00, 17:00, 20:15

Salle 4 – VA10/8A.

Sputnik Liestal

20:15

Salle 1 – VF St.12A.

Cinetreff Herisau

17:00

Salle 2 – VA12A.

Cinema Luna Frauenfeld

20:00

Salle 1 – VF St.14A.

Rex Interlaken

20:30

Salle 1 – VF St.12A.

Pathé Galeries Lausanne

11:00

Salle 4 – VF14A.

Löwen Lenzburg

20:00

Salle 1 – VF St.10/0A.

Neues Kino Rorbas-Freienstein

17:00

Salle 1 – VF St.14/12A.

DigitalKino Seefeld Sarnen

20:00

Salle 1 – VA10A.

Kiwi Winterthur

17:00

Salle 2 – VA12A.

20:30

Salle 4 – VA12A.

Loge Winterthur

14:45

Salle 3 – VF St.12A.

17:30, 20:15

Salle 2 – VF St.12A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

17:30, 20:15

Salle 4 – VA12A.

Liberty Weinfelden

20:00

Salle 3 – VA10A.

Chinoworb Worb

20:00

Salle 1 – VA10A.

Seehof Zug

17:30

Salle 2 – VF St.12/0A.

20:30

Salle 2 – VA12/0A.

Palace Sissach

18:00

Salle 1 – VA12/10A.

Afm Cinema Stans

20:15

Salle 1 – VA10A.

KITAG CINEMAS Rex Studio St. Gallen

14:30, 17:30, 20:30

Salle 2 – VA10/8A.

17:15

Salle 3 – VF St.10/8A.

TaKino Schaan

18:15

Salle 1 – VF St.12/0A.

Kino Schwyz Schwyz

17:45

Salle 1 – VA10A.

Roxy Signau

20:15

Salle 1 – VA10A.

Cinepol Sins

11:00, 18:00, 20:15

Salle 2 – VA10A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:30, 20:30

Salle 1 – VA10/8A.

Cineboxx Einsiedeln

11:00, 17:45

Salle 2 – VA10A.

City Uzwil

18:15

Salle 2 – VA10A.

Canva Club Solothurn

13:30, 20:30

Salle 1 – VA10/0A.

18:00

Salle 1 – VF St.10/0A.

Palace Wetzikon

17:30, 20:15

Salle 1 – VA10A.

Cinewil Wil SG

18:00

Salle 1 – VF St.12/0A.

20:45

Salle 1 – VA10/0A.

Rex Wohlen AG

18:00

Salle 1 – VA10A.

Cinema 8 Schöftland

11:00, 17:00

Salle 3 – VA10/0A.

Kinepolis Schaffhausen

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VA10/0A.

Capitol Brig

18:00

Salle 1 – VA12/0A.

Krone Burgdorf

20:30

Salle 1 – VA10A.

Madlen Heerbrugg

17:15

Salle 1 – VA12/10A.

Apollo Lyss

20:00

Salle 1 – VA10A.

Schloss Cinéma Wädenswil

18:15

Salle 1 – VA10A.

Sterk Baden

14:45

Salle 1 – VA10A.

17:30, 20:15

Salle 1 – VF St.10A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45, 17:45, 20:45

Salle 8 – VA10/8A.

Center Ideal Aarau

17:15

Salle 1 – VA10A.

Leuzinger Altdorf UR

17:45

Salle 1 – VA10A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:30, 20:15

Salle 2 – VA10/8A.

Lido Biel/Bienne

15:30, 17:45, 20:30

Salle 2 – VF St.10A.

Arkaden Davos

20:30

Salle 1 – VA10A.

Rex Thun

10:15

Salle 3 – VA10A.

17:45, 20:45

Salle 2 – VA10A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:30, 13:00, 15:30, 18:00, 20:30

Salle 10 – VA14A.

Pathé Küchlin Basel

10:30, 15:20, 17:50, 20:20

Salle 3 – VA14A.

kult.kino atelier Basel

14:10, 18:30, 21:00

Salle 4 – VO St.10/0A.

CineClub Bern

15:00, 17:30, 20:00

Salle cineClub – VF St.10A.

Pathé Westside Bern

10:00, 16:15

Salle 11 – VA14A.

17:45, 20:20

Salle 9 – VA14A.

KITAG CINEMAS Jura Bern

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VA10/8A.

Kinocenter Chur

15:15

Salle Quader – VA12A.

Pathé Dietlikon

15:00, 17:40, 20:20

Salle 4 – VA12A.

KOSMOS Zürich

13:30, 18:30, 21:00

Salle 1 – VF St.14/12A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:00, 20:30

Salle 1 – VA12A.

Arena Cinemas Zürich

18:10

Salle 8 – VA12A.

20:15

Salle 14 – VA12A.

Arthouse Le Paris Zürich

15:00, 17:45, 20:30

Salle 1 – VF St.12A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VF St.12A.

Houdini Zürich

16:30

Salle 3 – VF St.12A.

18:20, 21:00

Salle 5 – VF St.12A.

Carré 35 (2017)

Cinéma CityClub Pully Pully

19:00

Salle 1 – VF16A.

Casque d'or

Policier, Drame, Romance

Les apaches de la bande à Leca, des voyous qui hantent le quartier de Belleville, ont investi avec leurs femmes une guinguette...

Cinémathèque Suisse Lausanne

15:00

Salle Cinématographe – VO St.14/12A.

Centaur

Drame

Surnommé Centaur par les villageois qui se moquent de lui, un ancien projectionniste de cinéma rêve de retrouver le temps...

Rex Cinemotion Fribourg

11:00

Salle 1 – VO St.16/14A.

Champagne (1928)

Filmpodium Zürich

18:15 (Mit Maud Nelissen am Flügel)

Salle 1 – VO

Cherchez la femme

Comédie

Armand et Leila, étudiants à Science Po, forment un jeune couple. Mais quand Mahmoud, le grand frère de Leila, revient d'un...

ABC Bülach

18:15

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Salle 6 – VF St.

Lenk Lenk

18:00

Salle 1 – VF St.

Cinéma Rex Pontresina

18:00

Salle 1 – VF St.

Palace Sissach

10:30

Salle 1 – VF St.14/12A.

Kiwi Winterthur

18:00

Salle 4 – VA16A.

Passerelle Wattwil

19:00

Salle 1 – VA

CineMovie Bern

14:15, 20:15

Salle 1 – VF St.10A.

Rex Biel/Bienne

16:30, 18:30

Salle 2 – VF St.10A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00, 20:15

Salle 3 – VA10/8A.

17:00

Salle 3 – VF St.10/8A.

Kinok St. Gallen

19:30

Salle 1 – VF St.

Center Ideal Aarau

20:30

Salle 4 – VA10A.

Coby

Documentaire

Xenix Zürich

16:30

Salle 1 – VO

Coco

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique, Comédie musicale, Mystère

Fabuleux et féérique. Le nouveau film des studios Disney-Pixar.

Urba Orbe

15:30

Salle 2 – VF8/6A.

Odéon Morges

13:00

Salle – VF8/6A.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

16:00

Salle 2 Salle Laterali – VF6A.

Schlosskino Rapperswil

15:45

Salle 1 – VA6/4A.

Kinepolis Schaffhausen

13:45

Salle 1 – VA6/0A.

Multisala Mendrisio

14:30

Salle – VI

Casino Martigny

14:00

Salle 1 – VF6A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30

Salle 1 – VA6/4A.3D

Orion Dübendorf

15:00

Salle 1 – VA

Palace Grenchen

13:00

Salle 1 – VA6A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15

Salle 6 – VA6/4A.

Cineplex Lörrach

11:30

Salle 4 – VA3D

Cinepol Sins

15:45

Salle 2 – VA6/4A.

Ciné Sion Sion

14:30

Salle Lux – VF6A.

Seehof Zug

14:30

Salle 2 – VA6/0A.

Cinewil Wil SG

13:15

Salle 3 – VA6A.

Pathé Küchlin Basel

11:00

Salle 8 – VA8A.

13:20

Salle 8 – VA8A.3D

Pathé Dietlikon

10:20, 12:45, 15:15

Salle 8 – VA10A.3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

11:15, 13:30

Salle 2 – VA8A.

13:00

Salle 8 – VA8A.3D

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

13:00, 15:20

Salle 1 – VA

Passerelle Wattwil

13:30

Salle 2 – VA

Canva Solothurn

14:00

Salle 1 – VA6/0A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:30

Salle 4 – VA6/4A.

Afm Cinema Stans

13:30

Salle 2 – VA6/4A.

Rex Vevey

15:30

Salle 3 – VF8/6A.

Cinecran Crans-Montana

15:30

Salle 1 – VF8A.3D

Bambi Bülach

13:30

Salle 1 – VA6A.

Pathé Galeries Lausanne

11:15

Salle 5 – VF8A.3D

13:30, 15:50

Salle 5 – VF8A.

Scala La Chaux-de-Fonds

13:15

Salle 1 – VF6A.

Cinélucarne Le Noirmont

16:00

Salle 1 – VF8/6A.

PalaCinema Locarno

15:25

Salle 2 – VI3/0A.

CineStar Multicinema Lugano

15:20

Salle 1 – VI3/0A.

Arena Cinémas Genève

10:45

Salle 3 – VF6/0A.

13:30, 15:55

Salle 7 – VF6/0A.

18:00

Salle 9 – VF6/0A.

Pathé Balexert Genève

10:40, 15:20

Salle 3 – VF8A.

13:00

Salle 3 – VF8A.3D

Arena Cinemas Fribourg

14:20

Salle 5 – VF6/0A.

Lido Biel/Bienne

13:15

Salle 2 – VF6A.

13:15

Salle 1 – VA6A.

CineBubenberg Bern

13:30

Salle cineBubenberg – VA6A.

Pathé Westside Bern

11:00, 15:45

Salle 6 – VA8A.

13:20

Salle 6 – VA8A.3D

Prado Bulle

16:00

Salle 1 – VF6/4A.

Kinocenter Chur

13:30

Salle Studio – VA10/6A.

Cinemont Delémont

15:30

Salle 4 – VF6A.

Apollo Neuchâtel

15:30

Salle 1 – VF6A.

Apollo Payerne

16:00

Salle 1 – VF8/6A.

Arena Cinemas Zürich

10:50

Salle 14 – VA10/6A.

13:25

Salle 12 – VA10/6A.

15:50

Salle 5 – VA10/6A.

Houdini Zürich

13:50

Salle 3 – VA10/6A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15

Salle 10 – VA10/6A.3D

Schloss Cinéma Wädenswil

13:00

Salle 1 – VA

Center Ideal Aarau

15:00

Salle 3 – VA6A.

Cosmopolis Aigle

13:20

Salle 3 – VF8/6A.

Forum Bellinzona

15:45

Salle – VI3/0A.

Kiwi Winterthur

14:00

Salle 2 – VA10/6A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15

Salle 2 – VA10/6A.3D

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Salle 3 – VA6/4A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

11:15, 13:30, 15:45

Salle – VF8/6A.

Cinema 8 Schöftland

11:15

Salle 4 – VA6/0A.3D

Cineplex Singen Singen

12:00, 14:30

Salle 1 – VA

Rex Thun

13:15

Salle 3 – VA6A.3D

Trafo Baden

15:15

Salle 4 – VA6A.

Comme nos parents

Drame

Rosa, Ende 30, Kind geschiedener Eltern, bewohnt mit ihrer Familie ein Apartment mitten in São Paulo. Da ihr Mann oft auf...

Rätia Thusis

20:15

Salle 1 – VO St.14/12A.

Rasta Rockett

Comédie

Liberty Weinfelden

12:00

Salle 3 – VA6A.

Corporate

Drame

Suite au suicide d’un employé, une responsable des ressources humaines est sacrifiée par la direction. Un thriller avec Céline...

Urba Orbe

10:30

Salle 1 – VF16A.

Daddy's Home 2

Comédie

Kino Theater Brienz BE

20:30

Salle 1 – VA6/0A.

Arena Cinemas Zürich

13:25

Salle 5 – VA8/6A.

15:55, 18:20

Salle 15 – VA8/6A.

Lauitor Thun

15:00

Salle 1 – VA6A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:00

Salle 7 – VA6A.

Pathé Dietlikon

18:00

Salle CINE DELUXE 10 – VA18A.

Les heures sombres

Drame, Guerre

Alors que les forces nazies traversent l’Europe de l’Ouest et menacent d’une invasion imminente, que le peuple semble pris...

Liberty Weinfelden

20:00

Salle 1 – VA12A.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Salle 1 – VA12/10A.

Elite Wettingen

17:30

Salle 1 – VA12A.

Cinewil Wil SG

10:45

Salle 4 – VA12A.

17:45, 20:30

Salle 4 – VO St.12A.

Astor Vevey

18:00

Salle 1 – VO St.14/12A.

Le Cinématographe Tramelan

14:00

Salle 1 – VF12A.

Movie World Spiez

20:30

Salle – VA14/0A.

KITAG CINEMAS Rex Studio St. Gallen

14:30, 17:30, 20:30

Salle 1 – VO St.12/10A.

Rex Thun

18:00, 20:45

Salle 4 – VA12A.

Kiwi Winterthur

17:15, 20:15

Salle 1 – VA12A.

Loge Winterthur

14:30, 20:00

Salle 1 – VO St.12A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15, 17:30, 20:15

Salle 3 – VA12A.

Seehof Zug

11:15, 20:15

Salle 1 – VO St.14/0A.

ABC Bülach

20:00

Salle 1 – VA12A.

Cinema 8 Schöftland

20:00 (Dolby Atmos)

Salle 3 – VA12/0A.

Canva Solothurn

20:00

Salle 1 – VA12/0A.

Pathé Galeries Lausanne

11:00, 18:15, 20:45

Salle 6 – VO St.14A.

15:40

Salle 6 – VF14A.

Kino um die Ecke Belp

20:00

Salle 1 – VA12A.

Center Ideal Aarau

17:30

Salle 4 – VO St.12A.

Arena Cinemas Zürich

17:15

Salle 18 – VA12A.

21:00

Salle 5 – VO St.12A.

Arthouse Alba Zürich

13:30, 18:00, 20:30

Salle 1 – VO St.12A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Salle 1 – VO St.12A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

15:15, 18:00, 20:40

Salle 8 – VA

17:45

Salle 9 – VO St.

Kinocenter Chur

18:00

Salle Studio – VA12A.

Ciné Sion Sion

17:00

Salle Capitole – VF12A.

Kiwi-Scala Schaffhausen

20:00

Salle 1 – VO St.12/10A.

Kinepolis Schaffhausen

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VA12A.

Cinemont Delémont

11:45

Salle 3 – VF12A.

17:45

Salle 4 – VF12A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:15, 17:15, 20:15

Salle 4 – VA12/10A.

Rex Cinemotion Fribourg

14:30, 20:30

Salle 1 – VO St.14A.

fricks monti Frick

17:00

Salle 1 – VO St.12/10A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:15, 20:15

Salle 3 – VA12/10A.

Lido Biel/Bienne

17:30, 20:15

Salle 1 – VO St.12A.

Rex Biel/Bienne

12:00

Salle 2 – VO St.12A.

CineCamera Bern

14:30, 17:15, 20:00

Salle cineCamera – VO St.12A.

KITAG CINEMAS Gotthard Bern

14:30, 17:45, 21:00

Salle 1 – VO St.12/10A.

Trafo Baden

20:15 (Dolby Atmos)

Salle 1 – VO St.12A.

Schlosskino Balzers Balzers

18:30

Salle 1 – VO St.12A.

kult.kino camera Basel

13:45

Salle 1 – VO St.12A.

18:00, 20:30

Salle 2 – VO St.12A.

Pathé Küchlin Basel

10:35, 18:00

Salle 1 – VO St.14A.

15:20, 20:40

Salle 1 – VA14A.

Arena Cinémas Genève

17:50

Salle 6 – VO St.12/0A.

20:35

Salle 8 – VO St.12/0A.

Les Scala Genève

13:50, 18:30, 21:15

Salle 1 – VO14/12A.

Pathé Rex Genève

15:30, 18:15, 21:00

Salle 3 – VO St.14A.

Plaza La Chaux-de-Fonds

18:00

Salle Plaza – VF12A.

Scala La Chaux-de-Fonds

10:45

Salle 3 – VO St.12A.

Capitol Olten

20:00

Salle 1 – VO St.12A.

Urba Orbe

10:45

Salle 2 – VO St.14/12A.

20:45

Salle 2 – VF14/12A.

Cinéma Rex Pontresina

20:30

Salle 1 – VO St.12/10A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

18:30

Salle – VO St.14/12A.

21:00

Salle – VF14/12A.

Cinema Capitole Nyon

20:30

Salle 2 – VO St.14/12A.

Bio Neuchâtel

15:00

Salle Bio – VF12A.

20:00

Salle Bio – VO St.12A.

Lenk Lenk

20:30

Salle 1 – VO St.12/10A.

KITAG CINEMAS Moderne Luzern

14:00, 17:00, 20:15

Salle 1 – VO St.12/10A.

Casino Martigny

20:30

Salle 1 – VF12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00, 17:00, 20:00

Salle 5 – VA12/10A.

Das blaue Licht

Drame, Fantastique, Mystère

Kino REX Bern

18:30

Salle 1 – VA

Le tribunal sur le Congo

Documentaire

Depuis plus de 20 ans, une guerre civile complexe a transformé une région de la taille de l'Europe occidentale en un enfer...

Cinema Minimum Neuchâtel

18:00

Salle 1 – VO St.16A.

Zinéma Lausanne

20:00

Salle 2 – VO St.16A.

Bio Genève

19:00

Salle Petite – VF14/12A.

Kino REX Bern

10:30

Salle 1 – VO St.12A.

KOSMOS Zürich

11:45

Salle 4 – VO St.14/12A.

Le Miracle de Berne

Comédie, Drame

En juillet 1954, la victoire à Berne de l'Allemagne en coupe du monde de football redonne espoir et confiance à tout un peuple.

Liberty Weinfelden

09:30

Salle 1 – VA6A.

Dead Fucking Last

Comédie, Drame

L'amitié de 3 potes et partenaires en affaires est mise à rude épreuve.

Liberty Weinfelden

16:45

Salle 1 – VA12A.

Ceux qui vont bien

Drame

L’histoire d’une arnaqueuse et des policiers à ses trousses devient une réflexion sur notre époque obnubilée par les questions...

Riffraff Zürich

11:50

Salle 4 – VO16A.

15:10, 19:20

Salle 1 – VO16A.

16:20

Salle 3 – VO16A.

21:00

Salle 2 – VO16A.

Bourbaki Luzern

21:00

Salle 4 – VO16A.

Kino REX Bern

20:45

Salle 1 – VO St.16A.

Der Hamster

Comédie, Drame

Liberty Weinfelden

09:30

Salle 2 – VA8A.

Der kleine Vampir

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique, Horreur

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:30

Salle 8 – VA10/6A.

Stüssihof Zürich

14:00

Salle 2 – VA6A.

Kino Kindercity Volketswil

10:15, 12:15

Salle 1 – VA6A.

Pathé Dietlikon

11:10

Salle 7 – VA10A.

Pathé Westside Bern

12:30, 14:20

Salle 11 – VA

Pathé Küchlin Basel

10:20

Salle 2 – VA

Detroit

Policier, Drame, Thriller

Pendant les émeutes à Détroit en 1967, un groupe de gens vit un cauchemar entre les mains de la police. Le nouveau film de...

Wildenmann Männedorf

16:00

Salle 1 – VO St.16A.

KOSMOS Zürich

21:15

Salle 4 – VO St.16A.

Diane a les épaules (2017)

ABC La Chaux-de-Fonds

20:45

Salle 1 – VF16A.

Didi Contractor

Documentaire

Tout en poésie et de façon documentée, le film «Didi Contractor – Marrying the Earth to the Building» présente une artistearchitecte....

Kino im Uferbau Solothurn

18:00

Salle 1 – VO St.6/0A.

Les as de la jungle

Dessin animé

Un pingouin qui se prend pour un tigre? C'est Maurice, bien sûr, le leader des As de la Jungle ! Avec ses compagnons, il...

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:45

Salle 7 – VA6/4A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:30

Salle 7 – VA6/4A.

youcinema Oftringen Oftringen

14:50

Salle 2 – VA6A.

City Uzwil

13:30

Salle 2 – VA6A.

Cinewil Wil SG

13:45

Salle 4 – VA6/4A.

Arena Cinemas Zürich

13:20

Salle 17 – VA8/6A.

Houdini Zürich

14:20

Salle 4 – VA8/6A.

Kiwi Winterthur

15:00

Salle 4 – VA8/6A.

Kinocenter Chur

11:15

Salle Studio – VA10/6A.

Pathé Westside Bern

11:00, 13:30

Salle 2 – VA6A.

Pathé Dietlikon

10:30, 12:45

Salle 4 – VA8A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

11:00, 13:10

Salle 6 – VA6A.

Kino Kindercity Volketswil

14:15

Salle 1 – VA6A.

Pathé Küchlin Basel

10:50, 13:00

Salle 4 – VA6A.

L'ordre divin

Drame

Une lutte effrénée en faveur du suffrage féminin. Un film de Petra Volpe

Riffraff Zürich

13:30

Salle 4 – VO12A.

Bourbaki Luzern

12:00

Salle 3 – VA St.12/10A.

L'empereur

Documentaire

Les spectateurs assisteront au voyage captivant du jeune pingouin et partageront ses doutes, ses peurs et les défis qu’il...

Kinocenter Chur

12:30

Salle Stadthof – VA6A.

Die unschuldigen Zauberer (1960)

Stadtkino Basel Basel

15:15

Salle 1 – VO

Dieses bescheuerte Herz

Comédie, Drame

InsKino Ins

20:00

Salle 1 – VA12A.

Scala Langenthal

20:15

Salle 1 – VA12A.

Cineplex Lörrach

13:45, 16:00, 18:30

Salle 2 – VA

youcinema Oftringen Oftringen

14:20, 19:50

Salle 6 – VA12A.

Krone Burgdorf

17:00

Salle 1 – VA12/0A.

Kino um die Ecke Belp

18:00

Salle 1 – VA12/0A.

Schloss Cinéma Wädenswil

16:30

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00

Salle 9 – VA12A.

Arena Cinemas Zürich

15:45

Salle 17 – VA12A.

17:00, 20:00

Salle 6 – VA12A.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

15:00, 17:45, 20:30

Salle 2 – VA12A.

Arthouse Alba Zürich

11:15

Salle 1 – VA12A.

Schloss Aarau

15:00, 17:30, 20:00

Salle 1 – VA6A.

youcinema Olten Olten

15:00

Salle 3 – VA12A.

Rheinflimmern Rheinfelden

17:45, 20:00

Salle 2 – VA

Rex Uznach

10:30

Salle 1 – VA12/0A.

Cinewil Wil SG

11:00

Salle 2 – VA12/0A.

15:30

Salle 1 – VA12/0A.

20:45

Salle 3 – VA12/0A.

Gotthard Zug

14:30

Salle 1 – VA9/0A.

Afm Cinema Stans

17:45

Salle 1 – VA12/10A.

Movie World Spiez

18:00

Salle – VA12/0A.

Cinema 8 Schöftland

17:30

Salle 5 – VA12/0A.

Cinepol Sins

20:15

Salle 3 – VA12/10A.

Canva Blue Solothurn

17:15

Salle 1 – VA12/0A.

Kiwi Winterthur

15:00, 20:15

Salle 9 – VA12A.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Salle 3 – VA12/10A.

KITAG CINEMAS City Bern

20:00

Salle 2 – VA12/10A.

Pathé Westside Bern

16:30, 18:45, 21:00

Salle 3 – VA12A.

Kinocenter Chur

17:45

Salle Quader – VA12A.

Pathé Dietlikon

15:30, 18:00, 20:20

Salle 7 – VA12A.

Pathé Küchlin Basel

17:40

Salle 4 – VA12A.

Trafo Baden

18:15, 21:00

Salle 4 – VA12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:30

Salle 7 – VA12/10A.

Rex Adelboden

17:30

Salle 1 – VA12A.

Leuzinger Altdorf UR

16:00

Salle 1 – VA12A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

15:45, 18:00, 20:15

Salle 2 – VA12A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:00

Salle 5 – VA12/10A.

20:15

Salle 6 – VA12/10A.

Cineplex Singen Singen

12:15, 14:45, 17:45, 20:30

Salle 1 – VA

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:15, 17:00, 20:00

Salle 2 – VA12/10A.

Lauitor Thun

17:30

Salle 1 – VA12A.

Rex Thun

13:00

Salle 2 – VA12A.

Kinepolis Schaffhausen

16:45

Salle 1 – VA12A.

Castels Sargans

20:15

Salle 1 – VA12/10A.

Schlosskino Frauenfeld

20:15

Salle 1 – VA12/0A.

Madlen Heerbrugg

20:15

Salle 1 – VA12/10A.

Onik Oensingen

20:15

Salle 1 – VA12/0A.

Royal Aarberg

18:00

Salle 1 – VA12/0A.

Django

Drame, Musique, Guerre

Un film sur le célèbre guitariste, avec Reda Kateb et Cécile de France.

qtopia Uster

18:00, 20:30

Salle 1 – VF St.

Don Carlos (2017)

Hirschen Laupen BE

17:30 (Opern-Kino)

Salle 1 – VO

Downsizing

Comédie, Drame

Pour lutter contre la surpopulation, des scientifiques mettent au point un processus permettant de réduire les humains à...

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:00, 17:45, 20:30

Salle – VF12/8A.

Odéon Morges

20:30

Salle – VF12/8A.

Hollywood Montreux

15:20

Salle 2 – VF12/8A.

20:50

Salle 1 – VO St.12/8A.

Ciné Sion Sion

11:00

Salle Arlequin – VO8A.

19:30

Salle Arlequin – VF8A.

Le Cinématographe Tramelan

17:00

Salle 1 – VF8A.

Bel-Air Yverdon

15:15, 20:45

Salle 1 – VF12/8A.

Rex Vevey

12:40

Salle 3 – VF12/8A.

20:45

Salle 1 – VF12/8A.

Cinecran Crans-Montana

18:30

Salle 1 – VO St.8A.

Cosmopolis Aigle

20:30

Salle 1 – VF12/8A.

Scala La Chaux-de-Fonds

17:45, 20:30

Salle 1 – VF8A.

Arena Cinémas Genève

20:40

Salle 6 – VF8/0A.

Pathé Balexert Genève

11:30, 17:30

Salle 10 – VF12A.

14:30, 20:30

Salle 10 – VO St.12A.

Cinerama Empire Genève

13:30, 16:00, 21:00

Salle Cinerama Empire – VO St.12/8A.

Arena Cinemas Fribourg

16:40, 20:10

Salle 6 – VF8/0A.

20:30

Salle 3 – VO St.8/0A.

Pathé Flon Lausanne

10:00

Salle 5 – VO St.12A.

15:10, 20:45

Salle 2 – VF12A.

18:00

Salle 2 – VO St.12A.

Rex Neuchâtel

14:45, 17:30, 20:15

Salle Rex – VF8A.

Riffraff Zürich

21:00 (Sneaky Sunday)

Salle 1 – VO St.

Apollo Payerne

20:30

Salle 3 – VF12A.

Cinemont Delémont

17:30, 20:15

Salle 1 – VF8A.

Drei Zinnen

Drame

Aaron invite sa petite amie, Lea, et son fils de huit ans, Tristan, à une excursion en montagne. Mais ce qui aurait pu être...

Houdini Zürich

16:50

Salle 4 – VO St.16A.

Kinocenter Chur

14:30

Salle Stadthof – VO St.12A.

Kellerkino Bern

20:30

Salle 1 – VA12A.

Drôles de petites bêtes

Dessin animé

Lorsqu’Apollon, un grillon baladin au grand cœur, arrive au village des petites bêtes, il ne tarde pas à perturber la vie...

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

16:00

Salle 1 Salle Morandi – VF

Cinétoile Malley Lumière Prilly

11:30

Salle – VF

Ciné Sion Sion

14:00

Salle Les Cèdres – VF

Apollo Payerne

13:40

Salle 3 – VF

Pathé Galeries Lausanne

14:15

Salle 2 – VF6A.

Arena Cinemas Fribourg

13:30

Salle 3 – VF3/0A.

Arena Cinémas Genève

13:30

Salle 3 – VF3/0A.

Pathé Balexert Genève

10:50, 13:00

Salle 1 – VF6A.

Prado Bulle

13:40

Salle 2 – VF

El lado oscuro del corazón

Comédie, Drame, Romance

Filmpodium Zürich

20:45

Salle 1 – VE St.

Encordés

Documentaire

Pendant une année et demie, le cinéaste Frédéric Favre suit trois skieurs alpinistes alors qu’ils se préparent pour la Patrouille...

Zinéma Lausanne

10:00, 12:00, 14:00

Salle 2 – VF16A.

Ernest et Célestine

Dessin animé

L'amitié contre nature entre une petit souris et un ours qui font fi des racontars censés les opposer.

kult.kino atelier Basel

14:00

Salle 3 – VA6/0A.

Ernest et Célestine en hiver (2017)

Cinélux Genève

14:20

Salle 1 – VF

Extremsportler

Liberty Weinfelden

14:15

Salle 2 – VA8A.

Arena Cinemas Zürich

14:15, 17:15

Salle 11 – VA14/12A.

20:45

Salle 15 – VA14/12A.

Cineplex Singen Singen

12:45

Salle 1 – VA12A.

Pathé Westside Bern

13:15

Salle 4 – VA12A.

Favela Olímpica

Documentaire

Le Parc olympique des Jeux de Rio 2016 se construit à côté de la favéla de Vila Autódromo. Bien que les habitants de cette...

Meiringen Meiringen

19:00

Salle 1 – VO St.14A.

Ferdinand

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique

Ferdinand est un taureau au grand coeur. Victime de son imposante apparence, il se retrouve malencontreusement capturé et...

youcinema Olten Olten

14:40, 17:30

Salle 1 – VA6A.

youcinema Oftringen Oftringen

12:00, 14:40

Salle 1 – VA6A.

17:10

Salle 2 – VA6A.

Onik Oensingen

15:45

Salle 1 – VA6/4A.

Cinema Capitole Nyon

13:15

Salle 2 – VF6A.

15:30

Salle 2 – VF6A.3D

Urba Orbe

15:15

Salle 1 – VF6A.

Schlosskino Rapperswil

13:30

Salle 1 – VA6/4A.

Kinepolis Schaffhausen

13:45

Salle 1 – VA6/0A.

DigitalKino Seefeld Sarnen

15:45

Salle 1 – VA6/4A.

Rheinflimmern Rheinfelden

15:30

Salle 1 – VA

Odéon Morges

15:15

Salle – VF6A.

Hollywood Montreux

13:00

Salle 1 – VO St.6A.

15:30

Salle 1 – VF6A.

Scala Langenthal

12:55

Salle 1 – VA6A.3D

Casino La Sarraz

15:30

Salle 1 – VF6A.

Rex Piccolo Interlaken

14:30

Salle 1 – VA6A.

Cinetreff Herisau

14:00

Salle 2 – VA6A.

Apollo Lyss

14:00

Salle 1 – VA6/0A.3D

Cineplex Lörrach

11:45, 14:15

Salle 5 – VA3D

Plaza Monthey

15:15

Salle 1 – VF6A.

Multisala Mendrisio

14:20, 16:35

Salle – VI

Casino Martigny

17:00

Salle 1 – VF6A.

Kino Schwyz Schwyz

15:30

Salle 1 – VA6A.

Cinema 8 Schöftland

11:00

Salle 5 – VA6/0A.

14:15

Salle 4 – VA6/0A.3D

Cinebar Willisau

14:00

Salle 1 – VA6/4A.3D

Cinewil Wil SG

13:15

Salle 1 – VA6/0A.

Palace Wetzikon

14:45

Salle 2 – VA6A.3D

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

13:00, 15:40

Salle 1 – VA

Bel-Air Yverdon

13:00

Salle 1 – VF6A.

Seehof Zug

14:30

Salle 1 – VA6/0A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:40

Salle 9 – VA6A.3D

13:00, 15:20

Salle 9 – VA6A.

13:15

Salle 5 – VA6A.3D

Pathé Dietlikon

10:30, 15:30

Salle 5 – VA6A.3D

13:00

Salle 5 – VA6A.

17:45

Salle 8 – VA6A.

Pathé Küchlin Basel

10:50

Salle 6 – VA6A.3D

13:10

Salle 6 – VA6A.

Passerelle Wattwil

13:30

Salle 1 – VA

Astoria Visp

14:00

Salle 1 – VA6/4A.3D

Cinepol Sins

13:30

Salle 1 – VA6/4A.

Roxy Signau

16:00

Salle 1 – VA6A.

Casino Sierre

18:00

Salle 1 – VF8A.3D

Le Bourg Sierre

15:30

Salle 1 – VF8A.

Ciné Sion Sion

14:00

Salle Arlequin – VF6A.

Movie World Spiez

13:00

Salle – VA6/0A.

Rex Vevey

15:40

Salle 1 – VF6A.

City Uzwil

15:30

Salle 2 – VA6A.3D

Afm Cinema Stans

13:15

Salle 1 – VA6/4A.

Palace Grenchen

15:00

Salle 1 – VA6A.

fricks monti Frick

13:00

Salle 1 – VA6/4A.3D

Arena Cinémas Genève

10:45

Salle 6 – VF6/0A.

13:30, 15:55

Salle 4 – VF6/0A.

Pathé Balexert Genève

10:50, 15:45

Salle 7 – VF6A.

13:20

Salle 7 – VF6A.3D

18:20

Salle 6 – VF6A.

Pathé Rex Genève

11:45

Salle 1 – VO St.6A.

14:30

Salle 1 – VF6A.

Arena Cinemas Fribourg

13:40, 16:25

Salle 1 – VF6/0A.

Schlosskino Frauenfeld

13:30

Salle 1 – VA6A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00

Salle 5 – VA6/4A.3D

17:45

Salle 7 – VA6/4A.3D

Scala La Chaux-de-Fonds

15:30

Salle 1 – VF6A.3D

Pathé Flon Lausanne

10:50, 15:30

Salle 1 – VF6A.

13:10

Salle 1 – VF6A.3D

PalaCinema Locarno

15:00

Salle 3 – VI3/0A.

Kinooris Liestal

14:30

Salle 1 – VA6A.

Urban Lenzburg

14:30

Salle 1 – VA6/0A.

Capitol Dietikon

16:30

Salle 1 – VA

Cinemont Delémont

10:30

Salle 2 – VF6A.

15:15

Salle 1 – VF6A.

Rex Adelboden

14:30

Salle 1 – VA6/0A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45

Salle 3 – VA6/4A.3D

Royal Aarberg

16:00

Salle 1 – VA6/0A.3D

Trafo Baden

15:30

Salle 2 – VA6A.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:30, 17:30

Salle 2 – VA6/4A.3D

Pathé Westside Bern

10:45

Salle 9 – VA6A.

12:00

Salle 8 – VA6A.3D

14:30

Salle 8 – VA6A.

Kinocenter Chur

13:00

Salle Quader – VA6A.

Prado Bulle

11:00

Salle 1 – VF6/4A.

13:30

Salle 1 – VF6/4A.3D

Apollo Biel/Bienne

13:30

Salle Apollo – VF6A.3D

15:45

Salle Apollo – VA6A.3D

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:15

Salle 2 – VA6/4A.

CineStar Multicinema Lugano

15:10

Salle 2 – VI3/0A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00

Salle 2 – VA6/4A.

Palace Bévilard

16:00

Salle 1 – VF6A.

Kino um die Ecke Belp

13:30

Salle 1 – VA6/0A.

Forum Bellinzona

13:40

Salle – VI3A.

Cosmopolis Aigle

15:10

Salle 1 – VF6A.

Youcinema Brugg

15:00

Salle 1 – VA6A.

Rex Burgdorf

14:00

Salle 1 – VA6/0A.3D

Cineboxx Einsiedeln

13:15

Salle 1 – VA6A.

Casino Cossonay-Ville

15:00

Salle 1 – VF6A.3D

ABC Bülach

16:00

Salle 1 – VA6A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:30

Salle 7 – VA6A.

Arena Cinemas Zürich

10:45

Salle 11 – VA6A.

13:30

Salle 7 – VA6A.

15:00

Salle 1 – VO St.6A.

15:10

Salle 4 – VA6A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00

Salle 5 – VA6A.

Houdini Zürich

13:40

Salle 1 – VA6A.

Stüssihof Zürich

13:15

Salle 1 – VA6A.

Kiwi Winterthur

14:30

Salle 1 – VA6A.3D

17:15

Salle 9 – VA6A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15

Salle 4 – VA6A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

11:15, 13:30, 15:45

Salle – VF6A.

Apollo Payerne

11:00

Salle 1 – VF6A.

13:30

Salle 1 – VF6A.3D

Apollo Neuchâtel

13:30

Salle 2 – VF6A.

15:45

Salle 2 – VF6A.3D

Castels Sargans

14:30

Salle 2 – VA6/4A.

Cineplex Singen Singen

12:00, 14:30, 17:00

Salle 1 – VA

13:50

Salle 1 – VA3D

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Salle 1 – VA6/4A.3D

Rex Thun

14:30

Salle 1 – VA6A.3D

15:45

Salle 3 – VA6A.

Capitol Solothurn

14:00

Salle 1 – VA6A.

Center Ideal Aarau

14:30

Salle 1 – VA6A.3D

L'expérience interdite - Flatliners

Drame, Horreur, Science-fiction, Thriller

Pour découvrir ce qui se passe après la mort, cinq étudiants en médecine se lancent dans une expérience aussi audacieuse...

Arena Cinémas Genève

21:00

Salle 5 – VF16/0A.

Arena Cinemas Fribourg

20:55

Salle 4 – VF16/0A.

Flitzer

Comédie

Balz Näf (Beat Schlatter), un prof d’allemand fauché, veut révolutionner les paris sportifs. Entrent alors les hommes nus...

Arena Cinemas Zürich

18:30

Salle 16 – VA12A.

Gabriel et la montagne

Drame

Into the wild en Afrique: avant d'aller à l'université, Gabriel décide de voyager pendant une année autour du monde. Il est...

Orient Wettingen

19:00

Salle 1 – VO St.14/12A.

Arthouse Piccadilly Zürich

18:00

Salle 2 – VO St.12A.

KOSMOS Zürich

14:25, 20:15

Salle 5 – VO St.14/12A.

Kinok St. Gallen

17:00

Salle 1 – VO St.

Cinema Luna Frauenfeld

19:30

Salle 1 – VO St.14A.

kult.kino atelier Basel

20:20

Salle 3 – VO St.14A.

CineMovie Bern

17:30

Salle 3 – VO St.14A.

Freier Film Aarau

19:30

Salle 1 – VO St.14/12A.

Garde alternée

Comédie

Une femme découvre que son mari a une maîtresse. Elle va alors proposer à celle-ci de partager leur vie avec son mari en...

Pathé Galeries Lausanne

13:00, 17:00, 21:00

Salle 8 – VF14A.

Arena Cinémas Genève

18:30

Salle 5 – VF14/0A.

Pathé Balexert Genève

15:30, 20:50

Salle 9 – VF14A.

Arena Cinemas Fribourg

18:15

Salle 4 – VF14/0A.

Gauguin - Voyage de Tahiti

Drame

En 1891 Paul Gauguin s’exile à Tahiti. Il veut trouver sa peinture, en homme libre, en sauvage, loin des codes moraux, politiques...

Rex Biel/Bienne

12:15

Salle 1 – VF St.10A.

CineMovie Bern

12:00

Salle 1 – VO St.10A.

Girls Trip

Comédie

Arena Cinemas Zürich

20:55

Salle 16 – VA14/12A.

L'étoile de Noël

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique

The Star raconte l’histoire d’un petit âne courageux, Bo, qui rêve d’une vie meilleure loin du train-train quotidien du moulin...

Blenio Acquarossa

17:00

Salle 1 – VI

Glow

Documentaire

Lady Shiva est mannequin et performeuse. Découverte par une pionnière de la mode suisse, elle quitte la prostitution...

Arthouse Movie Zürich

11:30

Salle 1 – VA12A.

Gulebakavali

Claudia Kloten

21:30

Salle 1 – VO16A.

Habemus Feminas!

Documentaire

Kinok St. Gallen

12:30

Salle 1 – VA

Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft

Action, Aventure, Comédie

Rheinflimmern Rheinfelden

15:00

Salle 2 – VA

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

15:00 (Vorpremiere)

Salle 1 – VA

Cineplex Singen Singen

15:30

Salle 1 – VA

Cineplex Lörrach

14:15 (Vorpremiere)

Salle 4 – VA

Hoselupf

Documentaire

Documentaire de Beat Schlatter consacré à la lutte suisse.

Liberty Weinfelden

14:15

Salle 3 – VA8A.

Hugo Koblet - Pédaleur de charme

Documentaire, Drame

Grandeur et décadence de Hugo Koblet, le James Dean du cyclisme suisse.

Liberty Weinfelden

09:30

Salle 3 – VA6A.

Hyènes

Comédie, Drame

Cinéma CityClub Pully Pully

16:30

Salle 1 – VF12/10A.

Moi, Claude Monet

Documentaire

KOSMOS Zürich

12:00

Salle 6 – VO St.16A.

Stattkino Luzern

11:00 (Premiere)

Salle 1 – VO St.12A.

Cinématte Bern

16:30

Salle 1 – VO St.

Insidious: La dernière clé

Horreur, Mystère, Thriller

Les créateurs de la trilogie d’horreur au succès planétaire nous invitent à vivre le nouveau chapitre de la franchise. Dans...

Elite Wettingen

20:30

Salle 2 – VA16A.

Cineplex Singen Singen

20:45

Salle 1 – VA16/0A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

16:15

Salle – VF16A.

youcinema Oftringen Oftringen

20:30

Salle 3 – VA16A.

Kiwi Winterthur

20:45

Salle 11 – VA16A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:15

Salle 2 – VA16A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

17:30, 20:15

Salle 10 – VA16A.

Arena Cinemas Zürich

18:25

Salle 5 – VA16A.

20:55

Salle 8 – VA16A.

Astoria Visp

20:30

Salle 1 – VA16A.

Casablanca Solothurn

20:00

Salle 1 – VA16A.

Cinema 8 Schöftland

20:00

Salle 4 – VA16/0A.

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Salle 1 – VA16A.

Cineplex Lörrach

22:45

Salle 2 – VA16A.

Arena Cinemas Fribourg

20:50

Salle 8 – VF16/0A.

Cosmopolis Aigle

20:50

Salle 2 – VF16A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:30, 20:30

Salle 4 – VA16/14A.

Center Ideal Aarau

20:00

Salle 1 – VA16A.

Pathé Flon Lausanne

12:40, 19:00, 21:10

Salle 5 – VF16A.

Pathé Küchlin Basel

16:25, 20:45

Salle 2 – VA16A.

KITAG CINEMAS City Bern

21:00

Salle 3 – VA16