Programme par film

Sélectionne une région.

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

Nouveautés au cinéma

American Assassin

Action, Thriller

Nouvelle recrue d’une équipe d’élite officiant pour le contre-espionnage américain, Mitch Rapp (Dylan O'Brien) va suivre...

Rex Neuchâtel

20:15

Salle Rex – VF16A.

Pathé Flon Lausanne

10:00

Salle – VO St.16A.

15:45, 18:15, 20:30

Salle – VF16A.

Eden La Chaux-de-Fonds

20:00

Salle Eden – VF16A.

Arena Cinémas Genève

18:15, 21:00

Salle 7 – VF16/0A.

Pathé Balexert Genève

11:00, 13:30, 16:00, 18:30, 21:00

Salle 13 – VF16A.

Arena Cinemas Fribourg

18:10, 20:50

Salle 9 – VF16/0A.

Barry Seal - American Traffic

Action, Comédie, Policier, Drame, Thriller

L'incroyable histoire vraie de Barry Seal. Par le réalisateur Mr. et Mrs. Smith

Cinema 8 Schöftland

20:15

Salle 2 – VA12/0A.

Kinepolis Schaffhausen

16:45, 19:45

Salle 1 – VA12A.

Cineplex Singen Singen

20:30

Salle 1 – VA12/0A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 17:00, 20:00

Salle 3 – VA12/10A.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

17:45, 20:00

Salle 1 – VA12A.

Cineplex Lörrach

20:20

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VA12/10A.

20:15

Salle 5 – VO St.12/10A.

KITAG CINEMAS Moderne Luzern

14:00, 17:00

Salle 1 – VO St.12/10A.

Pathé Dietlikon

17:45

Salle CINE DELUXE 10 – VO St.18A.

15:25

Salle 5 – VA14A.

17:20, 20:00

Salle 1 – VA14A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:15, 17:15, 20:15

Salle 3 – VA12/10A.

Scala Langenthal

20:15

Salle 1 – VA12A.

CineStar Multicinema Lugano

20:45

Salle 3 – VI12/0A.

Kiwi Winterthur

14:30, 17:30

Salle 7 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 17:00, 20:00

Salle 5 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Salle B – VA14/12A.

17:15, 20:15

Salle 5 – VO St.14/12A.

Arena Cinemas Zürich

18:15

Salle 9 – VA14/12A.

20:30

Salle 14 – VA14/12A.

20:40

Salle 12 – VO St.14/12A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:00, 17:00

Salle 1 – VO St.14/12A.

20:45

Salle 2 – VO St.14/12A.

KOSMOS Zürich

17:30

Salle 5 – VO St.14/12A.

20:45

Salle 3 – VO St.14/12A.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

15:00, 17:45, 20:30

Salle 2 – VO St.14/12A.

Astor Vevey

20:45

Salle 1 – VF12A.

Palace Wetzikon

20:15

Salle 2 – VA12A.

Pathé Flon Lausanne

10:50

Salle – VO St.14A.

13:20, 15:50, 18:20, 20:45

Salle – VF14A.

Rex Thun

18:00, 20:30

Salle 1 – VA12A.

Afm Cinema Stans

20:15

Salle 2 – VA12A.

Palace Solothurn

20:00

Salle 1 – VA12A.

Cinema Capitole Nyon

20:30

Salle 2 – VF14/12A.

youcinema Oftringen Oftringen

15:00, 17:40, 20:20

Salle 1 – VA12/0A.

youcinema Olten Olten

17:50

Salle 1 – VA12A.

20:30

Salle 2 – VA12A.

Cinepol Sins

20:15

Salle 1 – VA12A.

Apollo Chur

16:30

Salle Apollo – VA14/12A.

Kinocenter Chur

18:30

Salle Quader – VA14/12A.

Youcinema Brugg

17:20

Salle 1 – VA12A.

Arena Cinémas Genève

14:30, 17:40, 20:30

Salle 3 – VF12/0A.

21:00

Salle 8 – VO St.12/0A.

Pathé Balexert Genève

10:30, 13:00, 15:30, 18:00, 20:45

Salle 12 – VF14A.

11:00

Salle 7 – VO St.14A.

13:00, 18:00

Salle 4 – VF14A.

15:30, 20:30

Salle 4 – VO St.14A.

Pathé Rex Genève

10:30, 13:00, 15:30, 18:00, 20:30

Salle 3 – VO St.14A.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:00

Salle 1 – VF12A.

Cine2520 La Neuveville

20:30

Salle 1 – VF12/10A.

Rialto il cinema Locarno

18:30, 20:30

Salle – VI12A.

Arena Cinemas Fribourg

14:30, 17:30, 20:45

Salle 5 – VF12/0A.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Salle 2 – VA12A.

Cosmopolis Aigle

20:50

Salle 3 – VF12A.

Forum Bellinzona

20:20

Salle – VI12A.

Prado Bulle

20:45

Salle 3 – VF12/10A.

Arkaden Davos

20:30

Salle 1 – VA12A.

Multisala Mendrisio

18:05

Salle – VI

Plaza Monthey

18:00

Salle 1 – VF12A.

Trafo Baden

17:30

Salle 4 – VA12A.

20:15

Salle 4 – VO St.12A.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

15:00

Salle 2 – VO St.12/10A.

Pathé Küchlin Basel

15:40, 20:40

Salle 7 – VA14A.

18:10

Salle 7 – VO St.14A.

KITAG CINEMAS Gotthard Bern

14:00, 17:00

Salle 1 – VO St.12/10A.

KITAG CINEMAS Jura Bern

14:30, 17:30, 20:30

Salle 2 – VA12/10A.

Pathé Westside Bern

09:45, 12:30, 15:15, 18:00

Salle 10 – VA14A.

20:45

Salle 10 – VO St.14A.

Apollo Biel/Bienne

20:15

Salle Apollo – VO St.12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:15, 17:15, 20:15

Salle 1 – VA12/10A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15, 17:15, 20:15

Salle 1 – VA12/10A.

Seehof Zug

17:30

Salle 2 – VA12A.

Hollywood Montreux

20:45

Salle 2 – VO St.12A.

Apollo Neuchâtel

17:45, 20:30

Salle 1 – VF12A.

Apollo Payerne

21:00

Salle 2 – VF14/12A.

Ciné Sion Sion

20:30

Salle Lux – VF12A.

Royal Aarberg

20:15

Salle 1 – VA12A.

Gifted

Drame

Un homme solitaire élève sa nièce, une enfant surdouée. Une comédie dramatique avec Chris Evans, alias Captain America.

Apollo Neuchâtel

15:30

Salle 2 – VF10A.

Feuerwehrmagazin Nr. 1 Murten

20:30

Salle 1 – VO St.10A.

Hollywood Montreux

18:30

Salle 1 – VO St.10A.

Rex Pfäffikon ZH

20:15

Salle 1 – VO St.12A.

Ciné Sion Sion

17:30

Salle Les Cèdres – VF10A.

Pathé Flon Lausanne

10:15

Salle – VO St.10A.

12:30, 14:40, 16:50, 19:00

Salle – VF10A.

Le Cinématographe Tramelan

20:00

Salle 1 – VF10A.

Cosmopolis Aigle

18:20

Salle 1 – VF10A.

Arena Cinemas Zürich

18:00

Salle 11 – VA10/6A.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

15:00, 20:30

Salle 2 – VO St.12A.

Arena Cinemas Fribourg

14:30, 17:10, 20:10

Salle 6 – VF10/0A.

Prado Bulle

16:10, 21:00

Salle 2 – VF10/8A.

Arena Cinémas Genève

18:10

Salle 2 – VF10/0A.

20:45

Salle 5 – VF10/0A.

Pathé Balexert Genève

10:30

Salle 2 – VO St.10A.

13:00, 15:30, 18:00

Salle 2 – VF10A.

Pathé Rex Genève

11:00, 18:15

Salle 2 – VO St.10A.

Apollo Payerne

16:00

Salle 3 – VF10A.

Kiwi Winterthur

17:45, 20:15

Salle 8 – VA12A.

Rex Vevey

18:15

Salle 2 – VF10A.

Pathé Westside Bern

14:00, 16:15

Salle 2 – VA10A.

It

Drame, Horreur

Un groupe d’enfants affronte une créature cauchemardesque, qui hante leur ville. Une adaptation du chef d’œuvre de Stephen...

Cinema Capitole Nyon

20:30

Salle 2 – VF16A.

Le Cinoche Moutier

20:00

Salle 1 – VF16/14A.

Hollywood Montreux

20:45

Salle 1 – VO St.16/0A.

Plaza Monthey

20:45

Salle 1 – VF16/0A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

14:00, 15:30, 18:15, 19:30, 21:00

Salle – VF16A.

17:00

Salle – VO16A.

Casino Sierre

20:30

Salle 1 – VF16/0A.

Rex Vevey

20:30

Salle 1 – VF16/0A.

Royal Tavannes

20:00

Salle 1 – VF16/0A.

Ciné Sion Sion

17:00, 20:00

Salle Arlequin – VF16/0A.

Casino Martigny

20:30

Salle 1 – VF16/0A.

Cinecran Crans-Montana

21:00

Salle 1 – VO St.16/0A.

Cinemont Delémont

17:30, 20:15

Salle 1 – VF16A.

Prado Bulle

17:30

Salle 1 – VO St.16/14A.

20:30

Salle 1 – VF16/14A.

Pathé Flon Lausanne

10:30, 12:30, 15:15, 18:00, 20:45

Salle – VF16A.

18:10, 20:30

Salle – VO St.16A.

Arena Cinemas Fribourg

14:10, 17:20, 20:30

Salle 1 – VF16/0A.

17:30

Salle 7 – VO St.16/0A.

17:50, 20:50

Salle 10 – VF16/0A.

20:15

Salle 8 – VO St.16/0A.

Plaza La Chaux-de-Fonds

15:00, 17:45, 20:30

Salle Plaza – VF16A.

Cosmopolis Aigle

20:30

Salle 1 – VF16/0A.

Apollo Payerne

17:30, 20:30

Salle 1 – VF16A.

Arcades Neuchâtel

15:00, 17:45, 20:30

Salle Arcades – VF16A.

Pathé Balexert Genève

10:15

Salle 4 – VF16A.

11:30, 14:30, 17:30, 20:30

Salle 3 – VF16A.

13:30, 19:30

Salle 7 – VF16A.

16:30

Salle 7 – VO St.16A.

Pathé Rex Genève

11:45, 15:00, 18:00, 21:00

Salle 1 – VO St.16A.

Arena Cinémas Genève

14:30, 17:40, 20:45

Salle 1 – VF16/0A.

14:50, 17:50, 20:50

Salle 4 – VF16/0A.

20:40

Salle 2 – VO St.16/0A.

Le monde secret des emojis

Aventure, Dessin animé, Comédie, Science-fiction

Dans la communication actuelle les emojis sont devenus incontournables. Mais que se passerait-il si ces émoticônes avaient...

Kinepolis Schaffhausen

13:45

Salle 1 – VA6A.3D

16:45

Salle 1 – VA6A.

Kino Schwyz Schwyz

16:00

Salle 1 – VA6A.

Onik Oensingen

13:30

Salle 1 – VA6/0A.

Cinetreff Herisau

14:00

Salle 2 – VA6A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30

Salle 1 – VA6/4A.3D

Afm Cinema Stans

13:30

Salle 2 – VA6A.3D

City Uzwil

16:00

Salle 2 – VA6A.

Kiwi Winterthur

15:00

Salle 9 – VA8/6A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00

Salle 7 – VA8/6A.

Arena Cinemas Zürich

13:25, 15:50

Salle 7 – VA8/6A.

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Salle 2 – VA8/6A.3D

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

15:30

Salle 1 – VA

Kino Kindercity Volketswil

10:15, 14:15

Salle 1 – VA6A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:00

Salle 5 – VA6/4A.3D

Trafo Baden

15:45

Salle 5 – VA6A.

youcinema Oftringen Oftringen

14:50

Salle 2 – VA6/0A.

youcinema Olten Olten

15:10

Salle 3 – VA6A.

Rex Grenchen

15:45

Salle 1 – VA6/4A.3D

Rex Thun

13:30

Salle 4 – VA6A.

Pathé Dietlikon

12:40

Salle 6 – VA8A.

Cinema 8 Schöftland

16:00

Salle 3 – VA6/0A.

Cinepol Sins

15:45

Salle 2 – VA6A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15

Salle 4 – VA6/4A.

Center Ideal Aarau

14:30

Salle 2 – VA6A.

Rex Wohlen AG

16:00

Salle 1 – VA6A.

Cinewil Wil SG

13:45

Salle 4 – VA6/4A.

Pathé Westside Bern

10:15, 14:30

Salle 5 – VA8A.

12:20

Salle 5 – VA8A.3D

KITAG CINEMAS City Bern

14:30

Salle 3 – VA6/4A.

Faute d'amour

Drame

Boris et Zhenya sont en train de divorcer. Ils se disputent sans cesse et enchaînent les visites de leur appartement en vue...

Le City Genève

15:15

Salle 1 – VO St.16/14A.

Les Scala Genève

20:30

Salle 1 – VO St.16/14A.

Ciné Sion Sion

18:00

Salle Lux – VO St.14A.

Rex Vevey

17:45

Salle 3 – VO St.16A.

Rex Cinemotion Fribourg

20:30

Salle 2 – VO St.14/12A.

Bio Neuchâtel

17:45

Salle Bio – VO St.16A.

Scala La Chaux-de-Fonds

18:00

Salle 2 – VO St.16A.

Pathé Galeries Lausanne

10:50, 15:50, 20:45

Salle 8 – VO St.16A.

Cinemont Delémont

17:30

Salle 3 – VO St.16A.

17:45

Salle 2 – VO St.16A.

Gauguin - Voyage de Tahiti

Drame

En 1891 Paul Gauguin s’exile à Tahiti. Il veut trouver sa peinture, en homme libre, en sauvage, loin des codes moraux, politiques...

Les Scala Genève

13:50, 16:00, 18:40

Salle 1 – VF14/10A.

Le Bourg Sierre

20:30

Salle 1 – VF10A.

Le Cinématographe Tramelan

18:00

Salle 1 – VF10A.

Rex Vevey

18:15

Salle 4 – VF10A.

Rex Cinemotion Fribourg

18:10

Salle 3 – VF St.10/8A.

Cinema Capitole Nyon

18:15

Salle 2 – VF14/10A.

Cinemont Delémont

15:30, 17:45

Salle 3 – VF10A.

Scala La Chaux-de-Fonds

15:45, 20:30

Salle 2 – VF10A.

Studio Neuchâtel

16:00, 18:15, 20:30

Salle Studio – VF10A.

Pathé Galeries Lausanne

11:30, 16:00, 18:15, 20:30

Salle 2 – VF14A.

Good Time

Policier, Drame, Thriller

Pour sauver son petit frère, Connie met au point un plan pour le faire évader. Un film décalé avec Robert Pattinson.

Pathé Galeries Lausanne

10:10, 16:40, 18:50, 21:00

Salle 7 – VO St.16A.

Cinerama Empire Genève

13:15, 17:00, 20:45

Salle Cinerama Empire – VO St.16A.

Insyriated

Drame

Dans la Syrie en guerre, une famille cachée dans un appartement garde espoir au milieu des bombardements. Présenté en 2017...

Pathé Galeries Lausanne

18:45

Salle 8 – VO St.14A.

Les Scala Genève

18:35

Salle 1 – VO St.14A.

Kingsman: The Golden Circle

Action, Aventure, Comédie

Après la destruction du quartier général des Kingsman, Eggsy et Merlin se voient obligés de s’associer aux Statesmen, leurs...

Forum Bellinzona

14:15, 20:20

Salle – VI

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:00 (Kitag Männerabend NUR mit Carte Bleue)

Salle 5 – VO St.3D

Youcinema Brugg

20:00

Salle 1 – VA12A.

Otello Ascona

14:20, 16:55

Salle 1 – VI

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:00 (Kitag Männerabend NUR mit Carte Bleue)

Salle 8 – VA3D

Kiwi Winterthur

20:00

Salle 7 – VA

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:00 (Kitag Männerabend NUR mit Carte Bleue)

Salle 6 – VA3D

Arena Cinemas Zürich

20:15

Salle 4 – VA14/12A.

20:40

Salle 2 – VO St.14/12A.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

20:00 (Kitag Männerabend NUR mit Carte Bleue)

Salle 1 – VO St.3D

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Salle 1 – VA14A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:00 (Kitag Männerabend NUR mit Carte Bleue)

Salle 6 – VA3D

youcinema Olten Olten

20:30

Salle 1 – VA12A.

Rheinflimmern Rheinfelden

20:00

Salle 1 – VA16A.

Cinema 8 Schöftland

20:00 (Vorpremiere mit Gratis-7Di-Game)

Salle 1 – VA14/0A.

Multisala Mendrisio

20:40

Salle – VI

Cineplex Lörrach

20:20

Salle 3 – VA

fricks monti Frick

20:15 (NAB Movie Card Night)

Salle 1 – VA14/12A.

Rex Piccolo Interlaken

20:15

Salle 1 – VA14A.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Salle 3 – VA

Liberty Weinfelden

20:00

Salle 1 – VA14A.

Kinocenter Chur

21:00 (Vorpremiere)

Salle Quader – VA16A.

Pathé Dietlikon

20:30 (Avant-Premiere)

Salle 5 – VA

Schlosskino Frauenfeld

20:00

Salle 1 – VA14A.

Capitol Brig

20:30 (Vorpremiere)

Salle 1 – VA16/0A.

Pathé Westside Bern

20:45 (Avant-Premiere)

Salle 9 – VA

KITAG CINEMAS Alhambra Bern

20:00 (Kitag Männerabend NUR mit Carte Bleue)

Salle 1 – VO St.3D

Trafo Baden

20:30 (NAB Moviecard-Night)

Salle 1 – VO St.

Pathé Küchlin Basel

20:45 (Avant-Premiere)

Salle 5 – VA

KITAG CINEMAS Rex Basel

20:00 (Kitag Männerabend NUR mit Carte Bleue)

Salle 2 – VO St.3D

Rex Grenchen

20:15 (Vorpremiere)

Salle 1 – VA14A.

Urban Lenzburg

20:00

Salle 1 – VA14/0A.

Rex Thun

20:15 (Vorpremiere)

Salle 2 – VA

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

20:00 (Männerabend)

Salle 1 – VA

Cineplex Singen Singen

20:00

Salle 1 – VA16A.

Castels Sargans

20:00

Salle 1 – VA

CineStar Multicinema Lugano

20:10

Salle 1 – VI12/0A.

youcinema Oftringen Oftringen

20:10

Salle 5 – VA12/0A.

Schloss Aarau

20:00 (NAB Moviecard Night Ticket 15.-)

Salle 2 – VA

L'un dans l'autre

Comédie

Deux couples, Pierre et Aimée, et Eric et Pénélope, partagent tous les quatre plusieurs années d'amitié sans nuage. Seul...

Hollywood Montreux

18:30

Salle 2 – VF16A.

Ciné Sion Sion

20:30

Salle Capitole – VF12A.

Rex Vevey

20:45

Salle 4 – VF16A.

Apollo Neuchâtel

14:00, 20:30

Salle 3 – VF12A.

Pathé Galeries Lausanne

11:15

Salle 3 – VF16A.

14:40

Salle 7 – VF16A.

16:10, 18:15, 20:20

Salle 5 – VF16A.

Arena Cinemas Fribourg

14:30, 18:20, 20:45

Salle 4 – VF12/0A.

Arena Cinémas Genève

18:30, 21:00

Salle 6 – VF12/0A.

Pathé Balexert Genève

10:15, 16:20, 18:25, 20:30

Salle 5 – VF16A.

Scala La Chaux-de-Fonds

13:30, 20:15

Salle 3 – VF12A.

18:00

Salle 1 – VF12A.

Cinemont Delémont

15:45, 20:30

Salle 2 – VF12A.

Le redoutable

Comédie, Drame, Romance

En mai 68, le cinéaste Jean-Luc Godard tente de rejoindre la révolution citoyenne. Un film décalé sur Godard, par le réalisateur...

Rex Vevey

20:45

Salle 3 – VF10A.

Rex Neuchâtel

17:45

Salle Rex – VF10A.

Le Bourg Sierre

18:00

Salle 1 – VF10A.

Rex Cinemotion Fribourg

18:00

Salle 2 – VF St.10/8A.

Pathé Galeries Lausanne

11:30, 16:00, 18:30, 20:50

Salle 6 – VF14A.

Pathé Balexert Genève

13:00, 18:00

Salle 1 – VF14A.

Bio Genève

16:20, 18:40, 21:00

Salle Grande – VF14/10A.

Logan Lucky

Comédie, Policier, Drame

Les frères Jimmy et Clyde Logan sont poursuivis par la malchance. Impulsif, le premier (Channing Tatum) ne parvient pas à...

youcinema Oftringen Oftringen

17:40, 20:30

Salle 4 – VA12/0A.

youcinema Olten Olten

20:10

Salle 3 – VA12A.

Cineplex Lörrach

18:00

Salle 5 – VA16/0A.

20:30

Salle 5 – VO16/0A.

Lenk Lenk

20:30

Salle 1 – VA

Schlosskino Balzers Balzers

20:30

Salle 1 – VO St.12A.

Kino um die Ecke Belp

20:00

Salle 1 – VA12A.

Cinéma Rex Pontresina

20:30

Salle 1 – VA

Kino Schwyz Schwyz

18:00

Salle 1 – VA12A.

Afm Cinema Stans

20:15

Salle 1 – VA12/10A.

Seehof Zug

17:45

Salle 2 – VO St.12A.

Canva Solothurn

20:00

Salle 1 – VA12/10A.

Palace Sissach

20:30

Salle 1 – VA12/10A.

Cinema 8 Schöftland

17:15

Salle 2 – VA12/0A.

Cinepol Sins

20:15

Salle 2 – VA12/10A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15, 17:15, 20:15

Salle 2 – VA12A.

Arena Cinemas Zürich

14:15, 20:15

Salle 18 – VA12A.

17:20

Salle 18 – VO St.12A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Salle 1 – VO St.12A.

Houdini Zürich

11:30, 14:00

Salle 5 – VO St.12A.

16:00, 18:30, 21:00

Salle 1 – VO St.12A.

KOSMOS Zürich

12:00, 14:45, 17:45, 20:30

Salle 1 – VO St.12A.

Arthouse Le Paris Zürich

14:45, 17:15

Salle 1 – VO St.12A.

Kiwi Winterthur

17:15, 20:15

Salle 3 – VA12A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15, 20:15

Salle 4 – VA12A.

Rex Burgdorf

20:30

Salle 1 – VO St.12/0A.

Bambi Bülach

20:00

Salle 1 – VA12A.

Beluga Biel/Bienne

20:15

Salle Beluga – VO St.12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:00, 17:00, 20:00

Salle 4 – VA12/10A.

CineBubenberg Bern

15:00, 17:45, 20:15

Salle cineBubenberg – VO St.12A.

Pathé Westside Bern

10:45, 15:45

Salle 3 – VA12A.

17:30

Salle 8 – VA12A.

20:15

Salle 8 – VO St.12A.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VO St.12/10A.

Sterk Baden

20:15

Salle 1 – VO St.12A.

Pathé Küchlin Basel

10:15, 15:30, 18:05

Salle 8 – VA12A.

20:40

Salle 8 – VO St.12A.

kult.kino atelier Basel

16:50, 21:00

Salle 5 – VO St.12A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00, 20:30

Salle 7 – VA12/10A.

Bourbaki Luzern

18:10, 20:40

Salle 1 – VO St.12/10A.

KITAG CINEMAS Rex Studio St. Gallen

14:00, 17:00, 20:00

Salle 2 – VO St.12/10A.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

20:15

Salle 1 – VA12A.

Cineplex Singen Singen

17:45, 20:15

Salle 1 – VA12A.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:30, 20:15

Salle 1 – VO St.12A.

Kinepolis Schaffhausen

13:45, 16:45, 19:45

Salle 1 – VA12A.

Rheinflimmern Rheinfelden

15:00, 17:30, 20:00

Salle 3 – VA12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:00

Salle 8 – VA12/10A.

20:15

Salle 4 – VA12/10A.

Mother!

Drame, Horreur, Mystère, Thriller

Un couple voit leur quotidien bouleversé par l’irruption d’invités inattendus. Le nouveau film de Darren Aronofsky (Black...

Cinewil Wil SG

15:45

Salle 4 – VA16A.

Kiwi Winterthur

17:15, 20:00

Salle 1 – VA16A.

Arena Cinemas Zürich

18:00, 20:50

Salle 3 – VA16A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:30, 17:30, 20:45

Salle 4 – VO St.16A.

Riffraff Zürich

14:00

Salle 2 – VO St.16A.

16:00, 18:30, 21:00

Salle 1 – VO St.16A.

Arthouse Alba Zürich

15:00, 17:30, 20:00

Salle 1 – VO St.16A.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Salle 1 – VA16A.

Liberty Weinfelden

20:30

Salle 3 – VA16A.

Rex Thun

20:30

Salle 3 – VA16A.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

17:30, 20:15

Salle 1 – VA16A.

Cosmopolis Aigle

20:50

Salle 2 – VF16A.

Cineplex Lörrach

20:50

Salle 4 – VA16/0A.

Canva Blue Solothurn

20:15

Salle 1 – VA16/14A.

Rex Vevey

20:45

Salle 2 – VF16A.

Gotthard Zug

20:15

Salle 1 – VO St.16A.

Ciné Sion Sion

20:00

Salle Les Cèdres – VF16A.

Cinema 8 Schöftland

20:15

Salle 5 – VA16/0A.

youcinema Oftringen Oftringen

17:30

Salle 6 – VA16A.

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Salle 1 – VA16A.

KITAG CINEMAS Rex Studio St. Gallen

14:15, 17:15, 20:15

Salle 1 – VO St.16/14A.

Cineplex Singen Singen

17:30, 20:15

Salle 1 – VA16A.

Lido Biel/Bienne

20:15

Salle 1 – VO St.16A.

Kinocenter Chur

20:45

Salle Stadthof – VA16A.

Cinemont Delémont

20:00

Salle 3 – VF16A.

CineMovie Bern

17:30, 20:00

Salle 1 – VO St.16A.

KITAG CINEMAS City Bern

14:30, 17:30, 20:30

Salle 1 – VO St.16/14A.

Pathé Westside Bern

10:45, 15:30, 20:30

Salle 4 – VA16A.

18:00

Salle 9 – VA16A.

18:30, 21:00

Salle 2 – VO St.16A.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

21:00

Salle 2 – VO St.16/14A.

Pathé Küchlin Basel

10:30, 20:30

Salle 1 – VO St.16A.

13:00, 15:30, 18:00

Salle 1 – VA16A.

KITAG CINEMAS Rex Basel

14:30, 17:15

Salle 1 – VO St.16/14A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:00

Salle 4 – VA16/14A.

Trafo Baden

20:00

Salle 3 – VO St.16A.

Pathé Dietlikon

12:50, 15:30, 18:10, 20:45

Salle 3 – VA16A.

20:20

Salle CINE DELUXE 10 – VO St.18A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:30

Salle 4 – VA16/14A.

Bio Neuchâtel

20:30

Salle Bio – VO St.16A.

youcinema Olten Olten

17:20

Salle 3 – VA16A.

Bourbaki Luzern

15:30

Salle 3 – VO St.16/14A.

20:40

Salle 2 – VO St.16/14A.

Pathé Flon Lausanne

10:00, 21:00

Salle – VO St.16A.

16:15, 18:40

Salle – VF16A.

Arena Cinemas Fribourg

20:50

Salle 7 – VF16/0A.

Ciné 17 Genève

17:30, 21:30

Salle Ciné 17 – VO St.16A.

Pathé Balexert Genève

10:30

Salle 10 – VO St.16A.

15:30, 18:00, 20:30

Salle 10 – VF16A.

Pathé Rex Genève

13:15, 15:45, 20:45

Salle 2 – VO St.16A.

Center Ideal Aarau

20:30

Salle 4 – VO St.16A.

Orient Wettingen

20:30

Salle 1 – VO St.14/0A.

KOSMOS Zürich

16:45, 21:20

Salle 4 – VO St.14/12A.

Stüssihof Zürich

20:30

Salle 2 – VO St.14A.

Passerelle Wattwil

20:15

Salle 2 – VO St.

Cinema Luna Frauenfeld

19:30

Salle 1 – VO St.14A.

Kino REX Bern

18:45

Salle 1 – VO St.14/0A.

kult.kino atelier Basel

12:15, 18:45

Salle 3 – VO St.14A.

The Lego Ninjago Movie

Action, Aventure, Dessin animé, Comédie

Pour défendre la ville de Ninjago City, Lloyd, alias le Ninja Vert, et ses amis maîtres-bâtisseurs Lego et combattants infiltrés...

Rheinflimmern Rheinfelden

15:00, 17:30

Salle 1 – VA6A.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

15:00 (Vorpremiere)

Salle 1 – VA3D

17:30 (Vorpremiere)

Salle 1 – VA

Cineplex Singen Singen

16:15

Salle 1 – VA6A.

Cineplex Lörrach

14:00 (Vorpremiere)

Salle 5 – VA3D

Western

Drame

Un groupe de saisonniers de l'Est de l'Allemagne construit une turbine hydraulique à la frontière entre la Bulgarie et la...

Kino REX Bern

14:00, 20:30

Salle 1 – VO St.16A.

kult.kino atelier Basel

14:30

Salle 5 – VO St.16A.

20:30

Salle 2 – VO St.16A.

Riffraff Zürich

15:40, 18:10, 20:40

Salle 3 – VO St.16A.

Bourbaki Luzern

17:40

Salle 4 – VO St.16/14A.

Toujours dans les salles

120 battements par minute

Drame

Un groupe de militants d’Act Up, dans les années 90. Grand Prix du Festival de Cannes.

Les Scala Genève

18:10

Salle 1 – VF16/14A.

Apollo Payerne

20:45

Salle 3 – VF St.16/14A.

Pathé Galeries Lausanne

15:15, 20:10

Salle 3 – VF16A.

7 jours pas plus

Comédie

La rencontre improbable de trois êtres à la vie cahotique: un quincailler célibataire et bourru, un Indien perdu qui trouve...

Pathé Galeries Lausanne

10:00, 18:30

Salle 4 – VF10A.

14:00

Salle 5 – VF10A.

Prado Bulle

16:00

Salle 3 – VF6/4A.

À bras ouverts

Comédie

Une famille d’intellectuels de gauche accueille bien malgré eux une famille de migrants. La nouvelle comédie du réalisateur...

Roxy Signau

20:15

Salle 1 – VA10/8A.

Cinepol Sins

18:00

Salle 1 – VA6A.

Canva Club Solothurn

20:30

Salle 1 – VF St.

Movie World Spiez

20:30

Salle – VA10A.

Cinema 8 Schöftland

17:45

Salle 4 – VA8/0A.

Kino Schwyz Schwyz

20:30

Salle 1 – VA6A.

Onik Oensingen

20:15

Salle 1 – VA8/6A.

youcinema Oftringen Oftringen

15:10

Salle 5 – VA6/0A.

20:30

Salle 6 – VA6/0A.

DigitalKino Seefeld Sarnen

20:15

Salle 1 – VA6A.

Kinepolis Schaffhausen

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VA6A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 17:00

Salle 4 – VA6/4A.

20:00

Salle 4 – VF St.6/4A.

City Uzwil

20:30

Salle 2 – VA12A.

Seehof Zug

20:15

Salle 1 – VA9A.

Kinocenter Chur

16:15

Salle Studio – VA12A.

18:45

Salle Stadthof – VA12A.

Pathé Dietlikon

13:45, 16:00, 18:15, 20:30

Salle 7 – VA12A.

Rex Thun

15:30

Salle 2 – VA

18:00

Salle 2 – VF St.

Kiwi Winterthur

14:00, 20:00

Salle 4 – VA12A.

Loge Winterthur

14:30, 17:30, 20:00

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 17:00

Salle 6 – VA12A.

20:15

Salle 3 – VA12A.

Cinebar Willisau

20:15

Salle 1 – VA6/4A.

Astoria Visp

20:30

Salle 1 – VA6/0A.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Salle 4 – VA12/0A.

Palace Wetzikon

20:15

Salle 1 – VA6A.

Cinewil Wil SG

15:30

Salle 1 – VA12A.

Apollo Lyss

20:00

Salle 1 – VF St.6/0A.

Sputnik Liestal

18:00 (Premiere)

Salle 1 – VF St.6/0A.

Liberty Weinfelden

17:00

Salle 1 – VA6A.

20:00

Salle 2 – VA6A.

Arena Cinemas Zürich

13:35, 16:00, 18:25, 20:50

Salle 5 – VA12A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15, 17:15, 20:15

Salle 1 – VA12A.

Arthouse Movie Zürich

14:00

Salle 1 – VF St.12A.

16:00, 20:45

Salle 2 – VF St.12A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Salle 6 – VF St.12A.

Center Ideal Aarau

20:15

Salle 2 – VA6A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45, 17:45, 20:45

Salle 2 – VA6/4A.

Neues Kino Rorbas-Freienstein

20:00

Salle 1 – VF St.12A.

youcinema Olten Olten

17:40

Salle 2 – VA6A.

CineCamera Bern

15:45, 18:00, 20:15

Salle cineCamera – VF St.8A.

KITAG CINEMAS Jura Bern

14:45, 17:45, 20:45

Salle 1 – VA6/4A.

Pathé Westside Bern

09:45, 16:40, 18:45, 20:50

Salle 7 – VA12A.

Rex Biel/Bienne

15:00, 17:30, 20:00

Salle 1 – VF St.6A.

Lido Biel/Bienne

13:30

Salle 1 – VA6A.

Odeon Brugg

20:15

Salle 1 – VF St.12/0A.

Bourbaki Luzern

18:40

Salle 2 – VF St.6/4A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:45, 17:45

Salle 2 – VA6/4A.

20:45

Salle 2 – VF St.6/4A.

Rex Adelboden

20:30

Salle 1 – VA6A.

Leuzinger Altdorf UR

20:15

Salle 1 – VA6A.

Cinema Luna Frauenfeld

20:00

Salle 1 – VF St.12A.

Palace Grenchen

20:00

Salle 1 – VA6A.

Scala Langenthal

18:00

Salle 1 – VA6A.

Löwen Lenzburg

20:00

Salle 1 – VA6/0A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:45, 17:45, 20:45

Salle 8 – VA6/4A.

Cineboxx Einsiedeln

18:00

Salle 1 – VA6A.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

15:00, 18:00, 21:00

Salle 1 – VA6/4A.

Pathé Küchlin Basel

11:40, 16:10, 20:20

Salle 2 – VA12A.

18:15

Salle 2 – VF St.12A.

Kino um die Ecke Belp

20:30

Salle 1 – VA6A.

Krone Burgdorf

20:30

Salle 1 – VF St.6/0A.

ABC Bülach

20:15

Salle 1 – VA12A.

Trafo Baden

14:45

Salle 3 – VA6A.

18:15

Salle 5 – VA6A.

21:00

Salle 5 – VF St.6A.

A Dog's Purpose

Aventure, Comédie, Drame, Fantastique

La longue vie d’un chien, qui passe par différents maîtres et incarnations. Un film de Lasse Hallström

Arena Cinemas Zürich

13:30

Salle 17 – VA10/6A.

A Plastic Ocean

Documentaire

City Uzwil

18:15

Salle 2 – VO St.

Stüssihof Zürich

18:15

Salle 2 – VO St.16A.

À voix haute

Documentaire

Chaque année le concours “Eloquentia” vise à élire le meilleur orateur de l’Université de Saint-Denis, près de Paris. Un...

Bio Genève

14:10

Salle Grande – VF12/6A.

20:55

Salle Petite – VF12/6A.

Adopte un veuf

Comédie

Un vieux veuf se lance dans une colocation avec trois jeunes qui vont bouleverser sa vie. Un feel good movie avec André Dussolier.

Odeon Brugg

17:00 (Apéro ab 16 Uhr ODEONkinoreif)

Salle 1 – VF St.6A.

Ai Weiwei: Never Sorry

Documentaire

L'artiste chinois contemporain Ai Weiwei filmé dans sa lutte quotidienne pour la liberté d'expression.

Cinémathèque Suisse Lausanne

20:30

Salle Capitole – VO St.14/12A.

Aktiv ins Alter

Documentaire

Cinema 8 Schöftland

18:00

Salle 5 – VA8/0A.

Palace Wetzikon

17:30

Salle 1 – VA8A.

Cinewil Wil SG

15:45

Salle 3 – VA8/0A.

18:00

Salle 4 – VA8/0A.

Stüssihof Zürich

16:15

Salle 2 – VA8A.

Onik Oensingen

18:00

Salle 1 – VA

Cineboxx Einsiedeln

18:00

Salle 2 – VA8A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:30, 17:45

Salle 2 – VA8/6A.

Liberty Weinfelden

16:15

Salle 3 – VA8A.

Loge Winterthur

15:00

Salle 2 – VA16A.

kult.kino atelier Basel

12:30

Salle 2 – VA8A.

Schlosskino Frauenfeld

15:40

Salle 1 – VA8A.

Almost There

Documentaire

Trois hommes d’âge mur, trois voyages intérieurs: à travers les États Unis en camping-car, à Benidorm comme drag-queen...

Stattkino Luzern

20:15

Salle 1 – VO St.

Kino REX Bern

17:00

Salle 1 – VO St.16A.

Freier Film Aarau

18:00

Salle 1 – VO St.16A.

Houdini Zürich

16:50, 18:50, 20:50

Salle 2 – VO St.16A.

Amelie rennt

Aventure, Enfants, Drame

Cineplex Lörrach

14:00 (Vorpremiere)

Salle 2 – VA

Cineplex Singen Singen

16:15

Salle 1 – VA

Annabelle: Creation

Horreur, Mystère, Thriller

Des orphelines découvrent une poupée maléfique, hantée par un démon qui s’attaque à elles.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

17:30, 20:30

Salle 4 – VA16A.

Arena Cinemas Zürich

20:50

Salle 10 – VA16A.

20:55

Salle 9 – VA16A.

Elite Wettingen

20:15

Salle 2 – VA16A.

CineStar Multicinema Lugano

20:45

Salle 6 – VI

Cineplex Lörrach

18:10

Salle 1 – VA16/0A.

Palace Olten

20:20

Salle 1 – VA16A.

Kiwi Winterthur

20:30

Salle 6 – VA16A.

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Salle 1 – VA16A.

Arena Cinemas Fribourg

20:50

Salle 3 – VF16/0A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:00

Salle 6 – VA16/14A.

Pathé Dietlikon

18:00

Salle 5 – VA16A.

Pathé Westside Bern

18:10, 20:30

Salle 11 – VA16A.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

20:00

Salle 2 – VA16/14A.

Pathé Balexert Genève

21:00

Salle 8 – VF16A.

Pathé Flon Lausanne

21:10

Salle – VF16A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:30, 20:30

Salle 2 – VA16/14A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:30

Salle 6 – VA16/14A.

Pathé Küchlin Basel

20:45

Salle 4 – VA16A.

Atomic Blonde

Action, Mystère, Thriller

L’épopée d’une espionne plongée dans Berlin en pleine guerre froide. Le nouveau film de David Leith, Charlize Theron et James...

Elite Wettingen

20:00

Salle 3 – VO St.16A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:30

Salle 4 – VO St.16/14A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

17:15

Salle 3 – VA16A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:30, 17:30, 20:15

Salle 6 – VO St.16A.

Arena Cinemas Zürich

20:35

Salle 16 – VA16A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

18:00

Salle 3 – VO St.16A.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

14:30, 17:15

Salle 1 – VO St.16A.

Vernissage Zermatt

20:30

Salle 1 – VO St.16/14A.

CineStar Multicinema Lugano

20:55

Salle 7 – VI16/0A.

Pathé Flon Lausanne

15:40, 21:00

Salle – VF16A.

Pathé Küchlin Basel

18:15

Salle 5 – VA16A.

KITAG CINEMAS Rex Basel

17:00

Salle 2 – VO St.16/14A.

CineABC Bern

20:30

Salle cineABC – VO St.16A.

KITAG CINEMAS City Bern

17:30, 20:30

Salle 3 – VO St.16/14A.

Pathé Dietlikon

15:40, 20:40

Salle 9 – VA16A.

Cinerama Empire Genève

15:00

Salle Cinerama Empire – VO St.16A.

Pathé Balexert Genève

21:00

Salle 9 – VF16A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:15

Salle 7 – VA16/14A.

Aurore

Comédie, Drame

Une femme d’une cinquantaine d’années, dépassée par sa vie, recroise un amour de jeunesse. Une comédie portée par Agnès Jaoui.

Arthouse Le Paris Zürich

12:15

Salle 1 – VF St.16A.

Hirschen Laupen BE

20:15

Salle 1 – VF St.12A.

Ava

Drame, Romance

Ava, 13 ans, apprend qu’elle va devenir aveugle alors qu’elle passe un été avec sa mère à la plage. Un premier film remarqué...

Les Cinémas du Grütli Genève

21:00

Salle Henri Langlois – VF14/12A.

kult.kino atelier Basel

12:15

Salle 1 – VF St.16/14A.

Baby Driver

Action, Policier, Musique, Thriller

Chauffeur pour des braqueurs de banque, Baby est entraîné malgré lui dans une sombre affaire. Le nouveau film d’Edgar Wright...

Barbara

Drame

Présenté en ouverture d’Un certain regard lors du dernier festival de Cannes. Le biopic de Barbara façon Mathieu Amalric.

Les Scala Genève

16:30, 20:50

Salle 1 – VF16A.

Cinema Capitole Nyon

18:15

Salle 2 – VF16A.

Astor Vevey

18:30

Salle 1 – VF16A.

Cinéma du Jorat Carrouge

20:00

Salle 1 – VF16A.

Apollo Neuchâtel

16:00, 18:15

Salle 3 – VF16A.

Scala La Chaux-de-Fonds

15:45, 18:00

Salle 3 – VF16A.

Pathé Galeries Lausanne

12:30, 14:40, 16:50, 19:00

Salle 1 – VF16A.

Rex Cinemotion Fribourg

17:45

Salle 1 – VF St.16/14A.

BARRY SEAL - ONLY IN AMERICA

Cinemont Delémont

17:30, 20:00

Salle 4 – VF12A.

Baywatch: Alerte à Malibu

Action, Comédie, Drame

Mitch Buchannon et son équipe tentent d’arrêter des criminels sur sa plage paradisiaque. Une adaptation décalée de la célèbre...

Arena Cinemas Zürich

14:15, 17:10

Salle 14 – VA12A.

CineStar Multicinema Lugano

15:00

Salle 6 – VI

Arena Cinemas Fribourg

17:10

Salle 8 – VF12/0A.

Bibi & Tina - Tohuwabohu total

Aventure, Comédie, Drame, Fantastique, Comédie musicale

Cineplex Lörrach

16:30 (Karaoke Version)

Salle 4 – VA

Bigfoot Junior

Dessin animé, Comédie

Adam, un marginal âgé de treize ans, se lance dans une aventure périlleuse et héroïque afin d’élucider le mystère de son...

Feuerwehrmagazin Nr. 1 Murten

14:30

Salle 1 – VA3D

Hollywood Montreux

16:00

Salle 2 – VF6A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15

Salle 5 – VA6/4A.3D

Kinobar Leuzinger Rapperswil

16:15

Salle 1 – VA6/4A.3D

Schlosskino Rapperswil

14:00

Salle 1 – VA6/4A.

Castels Sargans

14:30

Salle 1 – VA8/6A.

Kinepolis Schaffhausen

13:45, 16:45

Salle 1 – VA6A.3D

DigitalKino Seefeld Sarnen

15:45

Salle 1 – VA6A.

Kinooris Liestal

14:30

Salle 1 – VA6A.

Urban Lenzburg

17:30

Salle 1 – VA6/0A.

Schlosskino Frauenfeld

13:30

Salle 1 – VA6A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:15

Salle 6 – VA6/4A.3D

Arena Cinemas Fribourg

14:00

Salle 9 – VF6/0A.

Cinema Sil Plaz Ilanz

14:00

Salle 1 – VA

Claudia Kloten

14:00

Salle 1 – VA6A.3D

Rex Interlaken

14:30

Salle 1 – VA6A.

Kino Schwyz Schwyz

13:45

Salle 1 – VA6A.

Roxy Signau

14:00

Salle 1 – VA6A.

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Salle 1 – VA8/6A.3D

Liberty Weinfelden

14:00

Salle 1 – VA6A.

Cinebar Willisau

14:00

Salle 1 – VA6/4A.3D

Kiwi Winterthur

14:45

Salle 3 – VA8/6A.3D

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15

Salle 2 – VA8/6A.3D

Seehof Zug

15:00

Salle 1 – VA6A.

Rex Wohlen AG

14:00

Salle 1 – VA6/0A.

Passerelle Wattwil

15:00

Salle 1 – VA

City Uzwil

16:15

Salle 1 – VA6A.3D

Palace Sissach

14:00

Salle 1 – VA6/4A.

Cinepol Sins

13:30

Salle 1 – VA6/4A.

15:45

Salle 1 – VA6/4A.3D

Palace Solothurn

14:30

Salle 1 – VA6A.

Movie World Spiez

16:00

Salle – VA6A.3D

Rex Uznach

14:00

Salle 1 – VA6A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:30

Salle 5 – VA6/4A.3D

Cineboxx Einsiedeln

15:30

Salle 1 – VA6A.

Capitol Dietikon

13:15, 15:30

Salle 1 – VA3D

Apollo Neuchâtel

15:45

Salle 1 – VF6A.

Pathé Flon Lausanne

10:00, 12:00, 14:00, 16:00

Salle – VF6A.

11:15, 13:20

Salle – VF6A.3D

Rex Thun

13:00

Salle 1 – VA6A.

14:15

Salle 3 – VA6A.3D

KOSMOS Zürich

14:15

Salle 4 – VA10/6A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00

Salle 10 – VA8/6A.3D

14:30

Salle 4 – VA8/6A.

Arena Cinemas Zürich

13:20, 15:45

Salle 4 – VA8/6A.

Houdini Zürich

13:50

Salle 1 – VA8/6A.3D

Rex Grenchen

14:00

Salle 1 – VA6/4A.3D

ABC Bülach

13:45

Salle 1 – VA8/6A.3D

Scala La Chaux-de-Fonds

13:30

Salle 2 – VF6A.

Pathé Balexert Genève

10:15, 12:10, 16:25

Salle 9 – VF6A.

12:05, 14:15

Salle 5 – VF6A.3D

Arena Cinémas Genève

13:40, 15:55

Salle 2 – VF6/0A.

Pathé Westside Bern

10:45, 13:00, 15:15

Salle 8 – VA6A.3D

11:15, 13:30, 15:45

Salle 9 – VA6A.

16:40

Salle 5 – VA6A.

KITAG CINEMAS Jura Bern

14:30

Salle 3 – VA6/4A.3D

Pathé Küchlin Basel

10:40, 13:10

Salle 7 – VA6A.

11:20, 13:30, 16:00

Salle 5 – VA6A.3D

KITAG CINEMAS Rex Basel

14:00

Salle 2 – VA6/4A.3D

Beluga Biel/Bienne

15:30

Salle Beluga – VF6A.

Lido Biel/Bienne

15:30

Salle 1 – VA6A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:30

Salle 2 – VA6/4A.3D

Apollo Chur

14:30

Salle Apollo – VA6A.

Pathé Dietlikon

12:40, 15:05

Salle 1 – VA8A.

13:15, 15:30

Salle 4 – VA8A.3D

Cinemont Delémont

15:30

Salle 1 – VF6A.

Cinema Capitole Nyon

13:15

Salle 2 – VF6A.

15:45

Salle 2 – VF6A.3D

youcinema Oftringen Oftringen

15:20

Salle 4 – VA6/0A.3D

Cosmopolis Aigle

16:10

Salle 1 – VF6A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45

Salle 6 – VA6/4A.

Leuzinger Altdorf UR

16:00

Salle 1 – VA6A.

Youcinema Brugg

15:00

Salle 1 – VA6A.3D

Arkaden Davos

16:30

Salle 1 – VA6A.

Prado Bulle

14:15

Salle 1 – VF6/4A.3D

Center Ideal Aarau

15:00

Salle 1 – VA6A.

Vernissage Zermatt

17:30

Salle 1 – VA8/6A.

Cinema 8 Schöftland

13:30

Salle 3 – VA6/0A.

14:30

Salle 1 – VA6/0A.3D

youcinema Olten Olten

15:00

Salle 4 – VA6A.3D

Afm Cinema Stans

13:30

Salle 1 – VA6/4A.

15:45

Salle 2 – VA6/4A.3D

Astoria Visp

14:00

Salle 1 – VA6/0A.3D

Cinewil Wil SG

13:30

Salle 1 – VA6A.

Palace Wetzikon

14:45

Salle 2 – VA6A.3D

Trafo Baden

15:30

Salle 1 – VA6A.

Bob le bricoleur: Méga machines

Action, Aventure, Dessin animé

Arena Cinemas Zürich

13:30

Salle 6 – VA4A.

City Uzwil

14:15

Salle 2 – VA4A.

Bonne Pomme

Comédie

Un homme un peu trop gentil décide de tout quitter lorsqu’il rencontre une femme libre et lumineuse. Une comédie avec Gérard...

Palace Bévilard

20:00

Salle 1 – VF8A.

Pathé Galeries Lausanne

12:20

Salle 7 – VF10A.

Bounty

Documentaire

Noir et Suisse : depuis quelques années, on assiste à l'émergence d'une génération combinant tant bien que mal ces deux identités....

KOSMOS Zürich

11:45, 18:45

Salle 3 – VF St.16A.

14:00

Salle 6 – VF St.16A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:30, 17:30

Salle 8 – VA10/6A.

Arena Cinemas Zürich

15:30, 18:00, 20:35

Salle 6 – VA10/6A.

Kiwi Winterthur

15:00, 18:00

Salle 6 – VA10/6A.

Liberty Weinfelden

17:00

Salle 2 – VA10/0A.

Cineplex Lörrach

16:10

Salle 1 – VA

Kinepolis Schaffhausen

17:00

Salle 1 – VA6A.

Cinewil Wil SG

18:00

Salle 3 – VA6/4A.

Cinema 8 Schöftland

15:00

Salle 4 – VA6/0A.

Rex Thun

13:15

Salle 2 – VA6A.

Cineplex Singen Singen

18:30, 20:45

Salle 1 – VA6A.

Kinocenter Chur

14:00

Salle Studio – VA10/6A.

Pathé Westside Bern

13:15

Salle 4 – VA10A.

21:00

Salle 5 – VA10A.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

17:00

Salle 2 – VA6/4A.

Pathé Dietlikon

12:50, 17:35

Salle 8 – VA10A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:45

Salle 4 – VA6/4A.

Rheinflimmern Rheinfelden

17:00, 19:00

Salle 2 – VA6/0A.

youcinema Olten Olten

14:50

Salle 2 – VA6A.

Pathé Plaza Basel

18:00

Salle 1 – VA10A.

Burning Out

Documentaire

Pendant 2 ans, le réalisateur belge Jérôme le Maire a suivi les membres de l’unité chirurgicale dans l’un des plus grands...

Bio Genève

19:15

Salle Petite – VF14/6A.

Pathé Galeries Lausanne

10:30

Salle 1 – VF14A.

Cars 3

Aventure, Dessin animé, Comédie

Flash McQueen affronte des voitures plus modernes dans une nouvelle course. Troisième épisode de la saga Pixar.

Forum Bellinzona

15:45

Salle – VI3D

18:00

Salle – VI

Rialto il cinema Locarno

16:05

Salle – VI3D

16:15, 20:30

Salle – VI

Multisala Mendrisio

15:00, 16:00, 17:20

Salle – VI

Cinema Capitole Nyon

16:00

Salle 2 – VF6A.

Cosmopolis Aigle

16:10

Salle 2 – VF6/0A.

Rex Neuchâtel

15:30

Salle Rex – VF6A.

Arena Cinémas Genève

13:30

Salle 7 – VF6/0A.

15:50

Salle 6 – VF6/0A.

18:15

Salle 8 – VF6/0A.

Pathé Balexert Genève

12:30, 15:00

Salle 11 – VF6A.

13:00

Salle 10 – VO St.6A.3D

Pathé Flon Lausanne

13:20

Salle – VF6A.

CineStar Multicinema Lugano

15:00, 18:00

Salle 3 – VI3/0A.

15:30, 18:10

Salle 4 – VI3/0A.3D

16:00

Salle 2 – VI3/0A.

Arena Cinemas Fribourg

14:15

Salle 8 – VF6/0A.

Ce qui nous lie

Comédie, Drame

A la mort de leur père, deux frères et une sœur héritent d’un domaine viticole. Le nouveau film de Cédric Klapisch (L’Auberge...

Churchill

Drame, Thriller

En 1944, Churchill affronte ses opposants et une santé défaillante à un moment majeur de l’Histoire. Un film avec Brian Cox...

Cineclub del Mendrisiotto

Multisala Mendrisio

20:30

Salle – VI

Clara Haskil - Le mystère de l'interprète

Documentaire

Dans les grands concours de musique, il arrive que les jurys ne décernent pas de prix. Pourquoi ? Qu’est-ce donc qu’un grand...

Bio Genève

17:50

Salle Petite – VF16A.

Dalida

Drame, Musique

Un biopic sur la chanteuse Dalida, et sa vie sentimentale compliquée. Le nouveau film de Lisa Azuelos (LOL).

Lux Lugano Massagno

20:30

Salle 1 – VO St.

Das kleine Gespenst

Dessin animé

Xenix Zürich

14:30

Salle 1 – VA

Arena Cinemas Zürich

13:30, 15:50, 18:10

Salle 16 – VA10/6A.

Cineplex Singen Singen

18:30

Salle 1 – VA6A.

Moi, moche et méchant 3

Action, Aventure, Dessin animé, Comédie, Science-fiction

Licencié de la ligue des agents secrets, Gru découvre qu’il a un demi-frère caché : Drue. La troisième aventure de la série,...

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Salle 4 – VA8/6A.

Palace Wetzikon

14:45

Salle 1 – VA6A.3D

Kiwi Winterthur

14:30

Salle 1 – VA8/6A.3D

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

17:15

Salle 2 – VA8/6A.3D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15

Salle 5 – VA8/6A.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Salle 12 – VO St.8/6A.

14:00

Salle 3 – VA8/6A.

14:10

Salle 10 – VA8/6A.3D

18:20

Salle 12 – VA8/6A.

Houdini Zürich

14:30

Salle 2 – VA8/6A.

Liberty Weinfelden

14:00

Salle 2 – VA6A.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

15:45

Salle 1 – VA

City Uzwil

14:00

Salle 1 – VA6A.

Rex Vevey

15:45

Salle 2 – VF6A.

Kino Kindercity Volketswil

12:15

Salle 1 – VA6A.3D

Pathé Küchlin Basel

11:00, 13:20

Salle 6 – VA6A.3D

12:50

Salle 8 – VA6A.

Pathé Dietlikon

13:15

Salle 5 – VA8A.3D

15:25

Salle 8 – VA8A.

Pathé Flon Lausanne

12:15, 14:15

Salle – VF6A.

Apollo Payerne

14:15

Salle 2 – VF6A.

Cinema Capitole Nyon

13:30

Salle 2 – VF6A.

Cinepol Sins

13:30

Salle 2 – VA6/4A.

Cinema 8 Schöftland

14:00 (Dolby Atmos)

Salle 2 – VA6A.3D

Kinocenter Chur

14:00

Salle Quader – VA8/6A.

youcinema Oftringen Oftringen

15:10

Salle 3 – VA6/0A.

youcinema Olten Olten

15:10

Salle 1 – VA6A.

Palace Sissach

16:00

Salle 1 – VA6/4A.

Kinepolis Schaffhausen

14:00

Salle 1 – VA6A.

Apollo Biel/Bienne

15:00

Salle Apollo – VA6A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:00

Salle 5 – VA6/4A.3D

Prado Bulle

13:45

Salle 3 – VF6/4A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:45

Salle 5 – VA6/4A.3D

Arena Cinemas Fribourg

14:00

Salle 7 – VF6/0A.

14:20

Salle 10 – VF6/0A.3D

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00

Salle 2 – VA6/4A.3D

Pathé Westside Bern

10:10, 14:10

Salle 11 – VA6A.3D

12:10, 16:10

Salle 11 – VA6A.

Forum Bellinzona

13:45

Salle – VI

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:30

Salle 8 – VA6/4A.3D

Cosmopolis Aigle

16:20

Salle 3 – VF6A.

Trafo Baden

15:15 (Dolby Atmos)

Salle 2 – VA6A.

Arena Cinémas Genève

13:40

Salle 6 – VF6/0A.

16:00

Salle 7 – VF6/0A.

Pathé Balexert Genève

10:15

Salle 11 – VO St.6A.3D

10:50, 13:00, 15:10

Salle 6 – VF6A.

14:15

Salle 9 – VF6A.

Palace Grenchen

14:30

Salle 1 – VA6/4A.

Multisala Mendrisio

15:30

Salle – VI

Apollo Neuchâtel

13:30

Salle 2 – VF6A.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

14:15

Salle 1 – VA6/4A.3D

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15

Salle 6 – VA6/4A.3D

CineStar Multicinema Lugano

18:40

Salle 2 – VI3/0A.

20:40

Salle 4 – VI3D

Cinetreff Herisau

14:15

Salle 1 – VA6A.

Scala La Chaux-de-Fonds

16:00

Salle 1 – VF6A.

Rialto il cinema Locarno

16:20

Salle – VI

16:21, 18:30

Salle – VI3D

Center Ideal Aarau

14:45

Salle 3 – VA6A.

Die Gabe zu heilen (2017)

Stüssihof Zürich

13:45, 18:30

Salle 1 – VA16A.

L'ordre divin

Drame

Une lutte effrénée en faveur du suffrage féminin. Un film de Petra Volpe

Cinéma Rex Pontresina

18:00

Salle 1 – VA

Afm Cinema Stans

17:45

Salle 1 – VA12/10A.

Arthouse Uto Zürich

18:00

Salle 1 – VA St.12A.

Riffraff Zürich

14:00

Salle 1 – VO12A.

18:50

Salle 2 – VO12A.

Nord-Sud Genève

15:30

Salle 1 – VF14/12A.

17:30

Salle 1 – VO St.14/12A.

Apollo Neuchâtel

17:45

Salle 2 – VO St.12A.

Bourbaki Luzern

20:20

Salle 3 – VA St.12/10A.

CineClub Bern

18:15

Salle cineClub – VO St.12A.

Capitole Lausanne

15:15

Salle 1 – VO St.12A.

Lenk Lenk

18:00

Salle 1 – VA

kult.kino camera Basel

14:30, 20:45

Salle 2 – VA St.12A.

Die Pfefferkörner u. der Fluch d. schwarzen Königs (2017)

Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs (2017)

Cineplex Singen Singen

16:15

Salle 1 – VA

Cineplex Lörrach

16:00

Salle 5 – VA

Kino REX Bern

14:15 (REXkids)

Salle 1 – VA6A.

Royal Ste-Croix

16:00

Salle 1 – VF

Ciné Sion Sion

14:00

Salle Arlequin – VF

Rätia Thusis

14:45

Salle 1 – VA6A.

Rex Vevey

13:30

Salle 1 – VF6/0A.

Filmpodium Zürich

14:00, 16:00

Salle 1 – VO

Apollo Payerne

13:45, 15:45

Salle 1 – VF6A.

Wildenmann Männedorf

13:30 (Emil und die Detektive), 15:30 (Emil und die Detektive)

Salle 1 – VA6A.

Lux Les Breuleux

16:30

Salle 1 – VF6A.

Rex Cinemotion Fribourg

14:00

Salle 1 – VA6A.

Cinélucarne Le Noirmont

14:15

Salle 1 – VF6A.

Hollywood Montreux

16:00

Salle 1 – VF6/0A.

DigitalKino Seefeld Sarnen

13:30

Salle 1 – VA6A.

Dunkerque

Action, Drame, Thriller, Guerre

Un récit de l’opération Dynamo, à Dunkerque, pendant la Seconde Guerre mondiale. Le nouveau film de Christopher Nolan (Inception,...

Elite Wettingen

20:30

Salle 1 – VO St.12A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:15, 20:15

Salle 5 – VO St.12/10A.

Kiwi Winterthur

20:30

Salle 9 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15, 17:00, 20:00

Salle 9 – VO St.14/12A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:30, 17:30

Salle 2 – VO St.14/12A.

Houdini Zürich

16:40, 21:30

Salle 5 – VO St.14/12A.

Multisala Mendrisio

18:05

Salle – VI12A.

Forum Bellinzona

18:00

Salle – VI12A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:30, 20:30

Salle 4 – VA12/10A.

20:30

Salle 3 – VO St.12/10A.

CineStar Multicinema Lugano

15:30, 18:15

Salle 7 – VI12/0A.

18:00

Salle 6 – VO St.12/0A.

21:00

Salle 2 – VI12/0A.

Trafo Baden

17:15

Salle 3 – VO St.12A.

Pathé Galeries Lausanne

13:45

Salle 2 – VO St.12A.

21:10

Salle 1 – VO St.12A.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

18:00

Salle 2 – VO St.12/10A.

Pathé Küchlin Basel

11:10, 16:00

Salle 4 – VO St.12A.

KITAG CINEMAS Alhambra Bern

14:00, 17:00

Salle 1 – VO St.12/10A.

KITAG CINEMAS Capitol Bern

14:00, 20:00

Salle 2 – VA12/10A.

Pathé Westside Bern

18:00

Salle 4 – VA12A.

Pathé Dietlikon

13:10, 18:15

Salle 9 – VA14A.

Lido Biel/Bienne

18:00

Salle 2 – VO St.12A.

Pathé Balexert Genève

10:30, 15:30

Salle 1 – VF12A.

20:30

Salle 1 – VO St.12A.

Un sac de billes

Drame

Deux enfants juifs traversent une France occupée pour retrouver leur famille. Une adaptation du livre de Joseph Joffo avec...

Roxy Romanshorn

20:15

Salle 1 – VO St.12A.

Loge Winterthur

14:45

Salle 3 – VF St.12A.

Arthouse Movie Zürich

18:15

Salle 1 – VF St.12A.

Kino im Kulturschuppen Klosters

20:00

Salle 1 – VF St.14/12A.

Apollo Biel/Bienne

18:00

Salle Apollo – VF St.12A.

kult.kino camera Basel

18:30

Salle 2 – VF St.12A.

CineMovie Bern

12:00

Salle 3 – VF St.12A.

DigitalKino Seefeld Sarnen

17:30

Salle 1 – VA12A.

Everything, Everything

Drame, Romance

Maddy Whittler souffre d'une maladie auto-immune rare qui dicte toute sa vie. Contrainte de rester à la maison, sa mère est...

Arena Cinemas Zürich

16:00

Salle 17 – VA12A.

Kiwi Winterthur

18:00, 20:30

Salle 5 – VA12A.

Final Portrait

Comédie, Drame

Cinepol Sins

18:00

Salle 3 – VO St.12/10A.

Arthouse Piccadilly Zürich

14:00, 18:15

Salle 1 – VO St.10/6A.

kult.kino atelier Basel

14:15

Salle 1 – VO St.

Afm Cinema Stans

17:45

Salle 2 – VO St.12/10A.

Cinema Sil Plaz Ilanz

20:15

Salle 1 – VO St.12A.

CineABC Bern

16:00

Salle cineABC – VO St.

Free Fire

Action, Policier, Thriller

Bellevaux Lausanne

19:00

Salle 1 – VO St.16A.

Gabriel et la montagne

Drame

Into the wild en Afrique: avant d'aller à l'université, Gabriel décide de voyager pendant une année autour du monde. Il est...

La Grange Delémont

20:30

Salle 1 – VO St.14A.

Cinélux Genève

20:30

Salle 1 – VO St.14A.

Geschlossen 11.9.-9.12.2017

Muotathal Muotathal

00:00, 00:00

Salle 1 – VO

Ghost Hunting

Documentaire

Pour affronter les fantômes qui le hantent, le réalisateur palestinien Raed Andoni rassemble un groupe éclectique d’ex-prisonniers...

KOSMOS Zürich

10:40

Salle 5 – VO St.16A.

GIFTED

Cinemont Delémont

15:15

Salle 4 – VF10A.

Grave

Horreur

Bellevaux Lausanne

20:30

Salle 1 – VF18A.

Happy Family

Dessin animé

Rheinflimmern Rheinfelden

15:00

Salle 2 – VA

Cineplex Lörrach

16:10

Salle 3 – VA3D

Hartnäckige Teens

Kino Corso Bern

10:00

Salle 3 – VA18A.

High Society

Comédie

Anabel (Emilia Schüle), qui ne connaît que le luxe, reçoit une annonce de choc. Elle a été échangée à la maternité et doit...

Cineplex Lörrach

14:15, 19:00

Salle 4 – VA

youcinema Oftringen Oftringen

15:00

Salle 6 – VA12/0A.

17:40, 20:10

Salle 3 – VA12/0A.

Lux Baar ZG

20:15

Salle 1 – VA12A.

Royal Aarberg

20:15

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:30, 17:30, 20:30

Salle 1 – VA12A.

Kiwi Winterthur

14:45, 17:30, 20:00

Salle 2 – VA12A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:45, 17:45, 20:45

Salle 3 – VA12A.

Arena Cinemas Zürich

15:40, 18:20, 21:00

Salle 8 – VA12A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Salle 5 – VA12A.

Kinepolis Schaffhausen

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VA12A.

Cinema 8 Schöftland

20:15

Salle 3 – VA12/0A.

Pathé Küchlin Basel

11:15, 13:30, 15:50, 18:10, 20:30

Salle 3 – VA12A.

Pathé Dietlikon

13:20, 15:40, 18:00, 20:20

Salle 2 – VA12A.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Salle 2 – VA12/0A.

Palace Sissach

18:00

Salle 1 – VA12/10A.

Cineplex Singen Singen

17:45, 20:45

Salle 1 – VA12/0A.

Cinewil Wil SG

16:15

Salle 2 – VA12/0A.

20:30

Salle 3 – VA12/0A.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

15:00, 18:00, 20:30

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:30, 17:30, 20:30

Salle 3 – VA12/10A.

Lido Biel/Bienne

15:45, 20:30

Salle 2 – VA12A.

Kinocenter Chur

16:30

Salle Stadthof – VA12A.

18:15

Salle Studio – VA12A.

KITAG CINEMAS Capitol Bern

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VA12/10A.

Pathé Westside Bern

10:30, 13:00, 15:30, 18:00, 20:30

Salle 1 – VA12A.

Trafo Baden

18:00

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:30, 17:30, 20:30

Salle 3 – VA12/10A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00, 17:00, 20:00

Salle 2 – VA12/10A.

Kinooris Liestal

17:15

Salle 1 – VA