Programme par film

Sélectionne une région.

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

Nouveautés au cinéma

Le monde secret des emojis

Aventure, Dessin animé, Comédie, Science-fiction

Dans la communication actuelle les emojis sont devenus incontournables. Mais que se passerait-il si ces émoticônes avaient...

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

15:30

Salle 1 – VA

Kino Kindercity Volketswil

10:15, 14:15

Salle 1 – VA6A.

Cinewil Wil SG

13:45

Salle 3 – VA6/4A.

Kiwi Winterthur

15:00

Salle 9 – VA8/6A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00

Salle 7 – VA8/6A.

Arena Cinemas Zürich

14:15

Salle 7 – VA8/6A.

Kinepolis Schaffhausen

16:45

Salle 1 – VA6A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30

Salle 1 – VA6/4A.3D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15

Salle 4 – VA6/4A.

Trafo Baden

15:45

Salle 5 – VA6A.

KITAG CINEMAS City Bern

14:30

Salle 3 – VA6/4A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:00

Salle 5 – VA6/4A.3D

Cineplex Lörrach

14:00

Salle 3 – VA3D

Logan Lucky

Comédie, Policier, Drame

Les frères Jimmy et Clyde Logan sont poursuivis par la malchance. Impulsif, le premier (Channing Tatum) ne parvient pas à...

youcinema Oftringen Oftringen

17:40, 20:30

Salle 4 – VA12/0A.

youcinema Olten Olten

20:10

Salle 3 – VA12A.

Cineplex Lörrach

18:00, 20:30

Salle 5 – VA16/0A.

Kino um die Ecke Belp

20:00

Salle 1 – VA12A.

Kiwi Winterthur

17:15, 20:15

Salle 3 – VA12A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15, 20:15

Salle 4 – VA12A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15, 17:15, 20:15

Salle 2 – VA12A.

Arena Cinemas Zürich

14:15, 20:15

Salle 18 – VA12A.

17:20

Salle 18 – VO St.12A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Salle 1 – VO St.12A.

Houdini Zürich

11:30, 14:00

Salle 5 – VO St.12A.

16:00, 18:30, 21:00

Salle 1 – VO St.12A.

KOSMOS Zürich

12:00, 14:45, 17:45, 20:30

Salle 1 – VO St.12A.

Arthouse Le Paris Zürich

14:45, 17:30, 20:15

Salle 1 – VO St.12A.

Kino Schwyz Schwyz

18:00

Salle 1 – VA12A.

Cinema 8 Schöftland

20:15

Salle 2 – VA12/0A.

Afm Cinema Stans

20:15

Salle 1 – VA12/10A.

Seehof Zug

20:30

Salle 2 – VO St.12A.

Canva Solothurn

20:00

Salle 1 – VA12/10A.

Palace Sissach

20:30

Salle 1 – VA12/10A.

Cinepol Sins

20:15

Salle 2 – VA12/10A.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

17:15, 20:00

Salle 1 – VA12A.

Rex Thun

20:45

Salle 5 – VA12A.

Beluga Biel/Bienne

20:15

Salle Beluga – VO St.12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:00, 17:00, 20:00

Salle 4 – VA12/10A.

Rex Burgdorf

20:30

Salle 1 – VO St.12/0A.

CineBubenberg Bern

15:00, 17:45, 20:15

Salle cineBubenberg – VO St.12A.

Pathé Westside Bern

10:00, 12:40, 15:15, 20:45

Salle 8 – VA12A.

18:00

Salle 8 – VO St.12A.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VO St.12/10A.

Pathé Küchlin Basel

10:15, 18:05

Salle 8 – VO St.12A.

12:50, 15:30, 20:40

Salle 8 – VA12A.

kult.kino atelier Basel

16:50, 21:00

Salle 5 – VO St.12A.

Sterk Baden

20:15

Salle 1 – VO St.12A.

Bambi Bülach

20:00

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00, 20:30

Salle 7 – VA12/10A.

Cineplex Singen Singen

17:45, 20:15

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Rex Studio St. Gallen

14:00, 17:00, 20:00

Salle 2 – VO St.12/10A.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:30, 20:15

Salle 1 – VO St.12A.

Kinepolis Schaffhausen

16:45, 19:45

Salle 1 – VA12A.

Rheinflimmern Rheinfelden

20:00

Salle 3 – VA12A.

15:00, 17:30

Salle 1 – VA12A.

Bourbaki Luzern

18:10, 20:40

Salle 1 – VO St.12/10A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:00, 20:00

Salle 8 – VA12/10A.

Romans d'adultes sur le chemin de l’indépendance Vol. 1&2

Documentaire

Xavier, Rachel, Thys, Mélanie et Jordann ont accepté de participer à ce nouveau volet et reviennent pour nous sur leur expérience...

Bel-Air Yverdon

18:30 (En présence de toute l'équipe)

Salle 1 – VF

Kino im Uferbau Solothurn

18:15

Salle 1 – VO St.16/0A.

KOSMOS Zürich

16:45, 21:20

Salle 4 – VO St.14/12A.

Stüssihof Zürich

20:30

Salle 2 – VO St.14A.

Näfels Näfels

20:00

Salle 1 – VO St.

Sputnik Liestal

20:15

Salle 1 – VO St.14/0A.

Cinema Luna Frauenfeld

19:30

Salle 1 – VO St.14A.

kult.kino atelier Basel

12:15, 18:45

Salle 3 – VO St.14A.

Western

Drame

Un groupe de saisonniers de l'Est de l'Allemagne construit une turbine hydraulique à la frontière entre la Bulgarie et la...

Kino REX Bern

14:00, 18:30

Salle 1 – VO St.16A.

kult.kino atelier Basel

14:30

Salle 5 – VO St.16A.

20:30

Salle 2 – VO St.16A.

Riffraff Zürich

15:40, 18:10

Salle 3 – VO St.16A.

Kino im Uferbau Solothurn

20:30

Salle 1 – VO St.

Bourbaki Luzern

17:40

Salle 4 – VO St.16/14A.

Toujours dans les salles

11:57 - Horror Virtual Reality Movie

Virtual Reality Cinema Zürich

18:00, 20:00

Salle ICON Club – VA St.

19:00

Salle ICON Club – VA St.

120 battements par minute

Drame

Un groupe de militants d’Act Up, dans les années 90. Grand Prix du Festival de Cannes.

Pathé Galeries Lausanne

10:00, 15:10, 20:15

Salle 3 – VF16A.

Pathé Balexert Genève

14:00

Salle 6 – VF16A.

Les Scala Genève

15:50, 18:10, 20:30

Salle 1 – VF16/14A.

Rex Cinemotion Fribourg

20:30

Salle 2 – VF St.16A.

7 jours pas plus

Comédie

La rencontre improbable de trois êtres à la vie cahotique: un quincailler célibataire et bourru, un Indien perdu qui trouve...

Studio Neuchâtel

18:00

Salle Studio – VF6A.

Pathé Galeries Lausanne

10:40, 19:00

Salle 8 – VF10A.

14:45

Salle 4 – VF10A.

Pathé Balexert Genève

13:30, 18:15

Salle 1 – VF10A.

Le City Genève

14:00

Salle 1 – VF10/6A.

Cinemont Delémont

18:15

Salle 2 – VF6A.

À bras ouverts

Comédie

Une famille d’intellectuels de gauche accueille bien malgré eux une famille de migrants. La nouvelle comédie du réalisateur...

Cinepol Sins

18:00

Salle 1 – VA6A.

Canva Club Solothurn

20:30

Salle 1 – VF St.

Movie World Spiez

20:30

Salle – VA10A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 17:00

Salle 4 – VA6/4A.

20:00

Salle 4 – VF St.6/4A.

Roxy Signau

20:15

Salle 1 – VA10/8A.

Cinema 8 Schöftland

20:15

Salle 4 – VA8/0A.

youcinema Oftringen Oftringen

18:20

Salle 6 – VA6/0A.

DigitalKino Seefeld Sarnen

20:15

Salle 1 – VA6A.

Kinepolis Schaffhausen

17:00, 20:00

Salle 1 – VA6A.

Kino Schwyz Schwyz

20:30

Salle 1 – VA6A.

Rex Uznach

20:15

Salle 1 – VA12A.

City Uzwil

20:30

Salle 2 – VA12A.

Seehof Zug

20:15

Salle 1 – VF St.9A.

Kinocenter Chur

19:00

Salle Quader – VA12A.

Pathé Dietlikon

13:45, 16:00, 18:15, 20:30

Salle 7 – VA12A.

Rex Thun

18:00, 20:15

Salle 2 – VA

Kiwi Winterthur

14:00, 20:00

Salle 4 – VA12A.

Loge Winterthur

14:30, 17:30, 20:00

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 17:00, 20:00

Salle 6 – VA12A.

Cinebar Willisau

20:15

Salle 1 – VA6/4A.

Astoria Visp

20:30

Salle 1 – VA6/0A.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Salle 4 – VA12/0A.

Palace Wetzikon

20:15

Salle 1 – VA6A.

Cinewil Wil SG

15:30

Salle 1 – VA12A.

20:15

Salle 4 – VA12A.

Onik Oensingen

20:15

Salle 1 – VA8/6A.

Apollo Lyss

20:00

Salle 1 – VF St.6/0A.

Arena Cinemas Zürich

13:35, 16:00, 18:25, 20:50

Salle 5 – VA12A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15, 17:15, 20:15

Salle 1 – VA12A.

Arthouse Movie Zürich

14:00

Salle 1 – VF St.12A.

16:00, 20:45

Salle 2 – VF St.12A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Salle 6 – VF St.12A.

Center Ideal Aarau

20:15

Salle 1 – VA6A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45, 17:45, 20:45

Salle 2 – VA6/4A.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

15:00, 18:00, 21:00

Salle 1 – VA6/4A.

Pathé Küchlin Basel

11:40

Salle 2 – VF St.12A.

16:10, 18:15, 20:20

Salle 2 – VA12A.

Liberty Weinfelden

20:00

Salle 1 – VA6A.

youcinema Olten Olten

20:00

Salle 2 – VA6A.

CineCamera Bern

15:45, 18:00, 20:15

Salle cineCamera – VF St.8A.

KITAG CINEMAS Jura Bern

14:45, 17:45, 20:45

Salle 1 – VA6/4A.

Pathé Westside Bern

10:00, 14:30, 16:40, 18:45, 21:00

Salle 7 – VA12A.

Rex Biel/Bienne

15:00, 17:30, 20:00

Salle 1 – VF St.6A.

Odeon Brugg

20:15

Salle 1 – VF St.12/0A.

Bourbaki Luzern

18:40

Salle 2 – VF St.6/4A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:45, 17:45

Salle 2 – VA6/4A.

20:45

Salle 2 – VF St.6/4A.

Kino um die Ecke Belp

20:30

Salle 1 – VA6A.

Krone Burgdorf

20:30

Salle 1 – VF St.6/0A.

Palace Grenchen

20:00

Salle 1 – VA6A.

Rosental Heiden

19:30

Salle 1 – VA6/4A.

Löwen Lenzburg

20:00

Salle 1 – VF St.6/0A.

Sputnik Liestal

18:00 (Premiere)

Salle 1 – VF St.6/0A.

Cinema Luna Frauenfeld

20:00

Salle 1 – VF St.12A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:45, 17:45, 20:45

Salle 8 – VA6/4A.

ABC Bülach

20:15

Salle 1 – VA12A.

Arkaden Davos

20:30

Salle 1 – VA6A.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Salle 1 – VA6A.

Trafo Baden

14:45

Salle 3 – VA6A.

18:15

Salle 5 – VA6A.

21:00

Salle 5 – VF St.6A.

A German Life

Documentaire

De 1942 à 1945, Brunhilde Pomsel a travaillé comme sténographe au service du ministre de la propagande du régime nazi Joseph...

Kino Gems Singen

20:00

Salle 1 – VA

A Plastic Ocean

Documentaire

City Uzwil

18:15

Salle 2 – VO St.

Stüssihof Zürich

18:15

Salle 2 – VO St.16A.

À voix haute

Documentaire

Chaque année le concours “Eloquentia” vise à élire le meilleur orateur de l’Université de Saint-Denis, près de Paris. Un...

Zinéma Lausanne

18:00

Salle 1 – VF12/6A.

Bio Genève

14:10

Salle Grande – VF12/6A.

20:55

Salle Petite – VF12/6A.

Aktiv ins Alter

Documentaire

Rex Uznach

18:30

Salle 1 – VA8A.

Afm Cinema Stans

15:45

Salle 2 – VA8/6A.

Movie World Spiez

18:00

Salle – VA12A.

City Uzwil

18:30

Salle 1 – VA8A.

Palace Wetzikon

17:30

Salle 1 – VA8A.

Stüssihof Zürich

16:15

Salle 2 – VA8A.

Cinewil Wil SG

15:45

Salle 3 – VA8/0A.

18:00

Salle 4 – VA8/0A.

Kino Schwyz Schwyz

16:00

Salle 1 – VA8A.

Rex Piccolo Interlaken

20:15

Salle 1 – VA8A.

Rex Thun

18:30

Salle 3 – VA8A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:30, 17:45, 20:15

Salle 2 – VA8/6A.

Liberty Weinfelden

17:30

Salle 3 – VA8A.

Loge Winterthur

15:00

Salle 2 – VA16A.

kult.kino atelier Basel

12:30

Salle 2 – VA8A.

Rex Adelboden

20:30

Salle 1 – VA8A.

Cinema 8 Schöftland

18:00

Salle 4 – VA8/0A.

Almost There

Documentaire

Trois hommes d’âge mur, trois voyages intérieurs: à travers les États Unis en camping-car, à Benidorm comme drag-queen...

Stattkino Luzern

20:15

Salle 1 – VO St.

Houdini Zürich

16:50, 18:50, 20:50

Salle 2 – VO St.16A.

Barry Seal - American Traffic

Action, Comédie, Policier, Drame, Thriller

L'incroyable histoire vraie de Barry Seal. Par le réalisateur Mr. et Mrs. Smith

Kinepolis Schaffhausen

16:45, 19:45

Salle 1 – VA12A.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

20:15

Salle 1 – VA12/10A.

Cinema 8 Schöftland

20:15

Salle 1 – VA12/0A.

Cineplex Singen Singen

20:30

Salle 1 – VA12/0A.

Le Cinématographe Tramelan

20:00

Salle 1 – VF

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 17:00, 20:00

Salle 3 – VA12/10A.

Cinema Capitole Nyon

20:30

Salle 2 – VF14/12A.

Arcades Neuchâtel

15:00

Salle Arcades – VF12A.

20:15

Salle Arcades – VO St.12A.

Plaza La Chaux-de-Fonds

17:30, 20:15

Salle Plaza – VF12A.

Arena Cinémas Genève

15:00

Salle 6 – VF12/0A.

15:00, 18:15, 21:00

Salle 8 – VO St.12/0A.

18:10, 20:55

Salle 4 – VF12/0A.

Pathé Balexert Genève

10:20, 13:00, 18:00

Salle 4 – VF14A.

10:45, 18:15

Salle 10 – VO St.14A.

11:00, 13:30, 16:00, 18:30, 21:00

Salle 7 – VF14A.

13:15, 15:45

Salle 10 – VF14A.

15:30, 20:30

Salle 4 – VO St.14A.

Pathé Rex Genève

10:15, 12:45, 15:20, 18:00, 20:30

Salle 2 – VO St.14A.

Scala Langenthal

20:15

Salle 1 – VA12A.

CineStar Multicinema Lugano

20:45

Salle 3 – VI12/0A.

Cineplex Lörrach

20:20

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VA12/10A.

KITAG CINEMAS Moderne Luzern

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VO St.12/10A.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

17:45, 20:00

Salle 1 – VA12A.

Liberty Weinfelden

20:00

Salle 2 – VA14/0A.

Afm Cinema Stans

20:15

Salle 2 – VA12A.

Palace Solothurn

20:00

Salle 1 – VA12A.

Palace Wetzikon

20:15

Salle 2 – VA12A.

Cinewil Wil SG

17:30, 20:00

Salle 1 – VA12A.

Rex Thun

18:00, 20:30

Salle 1 – VA12A.

Pathé Flon Lausanne

10:45, 10:45, 20:45, 20:45

Salle – VO St.14A.

13:15, 13:15, 15:45, 15:45, 18:15, 18:15

Salle – VF14A.

Cinepol Sins

20:15

Salle 1 – VA12A.

Rheinflimmern Rheinfelden

17:45

Salle 3 – VA12A.

Kiwi Winterthur

14:30, 17:30, 20:00

Salle 7 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 17:00, 20:00

Salle 5 – VA14/12A.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Salle 3 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Salle B – VA14/12A.

17:15, 20:15

Salle 5 – VO St.14/12A.

Arena Cinemas Zürich

14:45, 18:10, 21:00

Salle 4 – VA14/12A.

20:40

Salle 12 – VO St.14/12A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VO St.14/12A.

KOSMOS Zürich

17:30

Salle 5 – VO St.14/12A.

20:45

Salle 3 – VO St.14/12A.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

15:00, 17:45, 20:30

Salle 2 – VO St.14/12A.

Rex Grenchen

20:15

Salle 1 – VA12A.

youcinema Olten Olten

20:30

Salle 1 – VA12A.

youcinema Oftringen Oftringen

17:40, 20:20

Salle 1 – VA12/0A.

Arena Cinemas Fribourg

17:20, 20:30

Salle 1 – VF12/0A.

20:55

Salle 4 – VO St.12/0A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:15, 17:15, 20:15

Salle 3 – VA12/10A.

Ciné Sion Sion

20:30

Salle Arlequin – VO St.12/0A.

Casino Sierre

20:30

Salle 1 – VF

Movie World Spiez

20:30

Salle – VA14A.

City Uzwil

20:15

Salle 1 – VA12A.

Cosmopolis Aigle

20:45

Salle 1 – VF14/12A.

Seehof Zug

18:00

Salle 2 – VO St.12A.

Apollo Payerne

20:30

Salle 1 – VF14/12A.

Odéon Morges

20:45

Salle – VF14/12A.

Capitol Brig

20:30

Salle 1 – VA12/0A.

Forum Bellinzona

20:20

Salle – VI12A.

Capitol Dietikon

20:15

Salle 1 – VA

Cine-Theater Gstaad

20:30

Salle 1 – VO St.14/12A.

Multisala Mendrisio

20:30

Salle – VI

Rialto il cinema Locarno

18:30, 20:30

Salle – VI12A.

Corso Martigny

20:30

Salle 1 – VF12A.

Plaza Monthey

20:45

Salle 1 – VF14/12A.

Youcinema Brugg

20:00

Salle 1 – VA12A.

Apollo Biel/Bienne

20:15

Salle Apollo – VO St.12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:15, 17:15, 20:15

Salle 1 – VA12/10A.

Apollo Chur

18:30

Salle Apollo – VA14/12A.

Kinocenter Chur

20:45

Salle Studio – VA14/12A.

Cinecran Crans-Montana

18:30

Salle 1 – VO St.14/12A.

Pathé Dietlikon

12:40, 20:20

Salle CINE DELUXE 10 – VO St.18A.

12:15, 14:45, 17:20, 20:00

Salle 1 – VA14A.

Cinemont Delémont

17:30, 20:00

Salle 1 – VF12A.

KITAG CINEMAS Gotthard Bern

14:45, 17:45, 20:45

Salle 1 – VO St.12/10A.

KITAG CINEMAS Jura Bern

14:30, 17:30, 20:30

Salle 2 – VA12/10A.

Pathé Westside Bern

09:45, 12:30, 15:15, 20:45

Salle 10 – VA14A.

18:00

Salle 10 – VO St.14A.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

15:00, 21:00

Salle 2 – VO St.12/10A.

Pathé Küchlin Basel

10:40, 13:10, 15:40, 18:10

Salle 7 – VA14A.

20:40

Salle 7 – VO St.14A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

16:15, 18:45, 20:15

Salle – VF14/12A.

Hollywood Montreux

18:15

Salle 2 – VF14/12A.

20:45

Salle 1 – VO St.14/12A.

Rex Vevey

20:45

Salle 1 – VF14/12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15, 17:15, 20:15

Salle 1 – VA12/10A.

Trafo Baden

17:30

Salle 4 – VA12A.

20:15

Salle 4 – VO St.12A.

Schloss Aarau

20:30

Salle 2 – VA12A.

An Autumn' Tale

Drame, Romance

Filmpodium Zürich

20:45

Salle 1 – VO

Annabelle: Creation

Horreur, Mystère, Thriller

Des orphelines découvrent une poupée maléfique, hantée par un démon qui s’attaque à elles.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

17:30, 20:30

Salle 4 – VA16A.

Arena Cinemas Zürich

18:15, 20:55

Salle 9 – VA16A.

20:50

Salle 10 – VA16A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:15

Salle 3 – VA16A.

Kiwi Winterthur

20:30

Salle 6 – VA16A.

Elite Wettingen

20:15

Salle 2 – VA16A.

Cineplex Singen Singen

19:45

Salle 1 – VA16A.

Cineplex Lörrach

18:10

Salle 1 – VA16/0A.

Palace Olten

20:20

Salle 1 – VA16A.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

20:15

Salle 1 – VA16/0A.

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Salle 1 – VA16A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

20:30

Salle – VF16A.

youcinema Oftringen Oftringen

20:30

Salle 5 – VA16/0A.

Kinooris Liestal

17:15

Salle 1 – VA16A.

Pathé Balexert Genève

21:10

Salle 8 – VF16A.

Arena Cinémas Genève

20:55

Salle 3 – VF16/0A.

Eden La Chaux-de-Fonds

20:00

Salle Eden – VF16A.

Pathé Dietlikon

13:20, 15:50, 18:25, 21:00

Salle 5 – VA16A.

Pathé Westside Bern

10:45, 13:15, 15:45, 18:10, 20:30

Salle 11 – VA16A.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

20:00

Salle 2 – VA16/14A.

Pathé Flon Lausanne

16:00, 21:00

Salle – VF16A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:30

Salle 6 – VA16/14A.

Arena Cinemas Fribourg

21:00

Salle 5 – VF16/0A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:00, 20:00

Salle 6 – VA16/14A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:30, 20:30

Salle 2 – VA16/14A.

Pathé Küchlin Basel

13:45

Salle 2 – VA16A.

18:15

Salle 5 – VA16A.

Atomic Blonde

Action, Mystère, Thriller

L’épopée d’une espionne plongée dans Berlin en pleine guerre froide. Le nouveau film de David Leith, Charlize Theron et James...

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:30

Salle 4 – VO St.16/14A.

CineStar Multicinema Lugano

20:55

Salle 7 – VI16/0A.

Elite Wettingen

20:00

Salle 3 – VO St.16A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

17:15

Salle 3 – VA16A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:30, 17:30, 20:15

Salle 6 – VO St.16A.

Arena Cinemas Zürich

20:35

Salle 16 – VA16A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

18:00

Salle 3 – VO St.16A.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

14:30, 17:15, 20:00

Salle 1 – VO St.16A.

Pathé Flon Lausanne

11:00, 20:30

Salle – VO St.16A.

15:30, 18:00

Salle – VF16A.

Pathé Balexert Genève

15:30, 20:30

Salle 9 – VF16A.

Pathé Küchlin Basel

13:30, 20:45

Salle 5 – VA16A.

KITAG CINEMAS Rex Basel

17:00, 20:00

Salle 2 – VO St.16/14A.

CineABC Bern

20:30

Salle cineABC – VO St.16A.

KITAG CINEMAS City Bern

17:30, 20:30

Salle 3 – VO St.16/14A.

Pathé Westside Bern

10:45, 15:30, 20:30

Salle 4 – VA16A.

Pathé Dietlikon

12:50, 18:00

Salle 9 – VA16A.

Arena Cinemas Fribourg

20:35

Salle 6 – VF16/0A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:15

Salle 7 – VA16/14A.

Aurore

Comédie, Drame

Une femme d’une cinquantaine d’années, dépassée par sa vie, recroise un amour de jeunesse. Une comédie portée par Agnès Jaoui.

Arthouse Le Paris Zürich

12:15

Salle 1 – VF St.16A.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

18:30

Salle 1 – VF10A.

Ava

Drame, Romance

Ava, 13 ans, apprend qu’elle va devenir aveugle alors qu’elle passe un été avec sa mère à la plage. Un premier film remarqué...

Zinéma Lausanne

20:00

Salle 1 – VF16/14A.

Sirius Châtel-St-Denis

20:00

Salle 1 – VF14/0A.

kult.kino atelier Basel

12:15

Salle 1 – VF St.16/14A.

B2B Event

Pathé Balexert Genève

18:30

Salle 11 – VF

Baby Driver

Action, Policier, Musique, Thriller

Chauffeur pour des braqueurs de banque, Baby est entraîné malgré lui dans une sombre affaire. Le nouveau film d’Edgar Wright...

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15

Salle 3 – VA16A.

17:15

Salle 4 – VA16A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:30

Salle 8 – VO St.16A.

Arena Cinemas Zürich

20:10

Salle 14 – VA16A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

20:00

Salle 3 – VO St.16A.

Rialto il cinema Locarno

18:25, 20:35

Salle – VI15A.

CineStar Multicinema Lugano

20:40

Salle 5 – VI

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:45

Salle 4 – VA16/14A.

KITAG CINEMAS City Bern

17:45

Salle 2 – VO St.16/14A.

Pathé Westside Bern

21:00

Salle 2 – VA16A.

Pathé Dietlikon

17:30

Salle 8 – VA16A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:30

Salle 6 – VA16/14A.

Ballerina

Aventure, Dessin animé, Comédie musicale

Une orpheline qui rêve de devenir danseuse intègre l’école du prestigieux Opéra Garnier. Un film d’animation pour les petits.

Ciné-Saussure Petit-Lancy

16:45

Salle 1 – VF6A.

Barbara

Drame

Présenté en ouverture d’Un certain regard lors du dernier festival de Cannes. Le biopic de Barbara façon Mathieu Amalric.

Cosmopolis Aigle

18:40

Salle 2 – VF16A.

La Grange Delémont

20:30

Salle 1 – VF16A.

Cinema Capitole Nyon

18:15

Salle 2 – VF16A.

Astor Vevey

18:30

Salle 1 – VF16A.

Ciné Sion Sion

18:00

Salle Capitole – VF16/0A.

Apollo Neuchâtel

16:00, 18:15

Salle 3 – VF16A.

Pathé Balexert Genève

10:30, 18:00

Salle 13 – VF16A.

Les Scala Genève

14:05, 16:40, 20:50

Salle 1 – VF16A.

Scala La Chaux-de-Fonds

15:45, 18:00

Salle 3 – VF16A.

Pathé Galeries Lausanne

10:10, 12:20, 14:30, 16:40, 18:50

Salle 1 – VF16A.

Rex Cinemotion Fribourg

18:25

Salle 3 – VF St.16/14A.

Barbara

Soupçonnée de passer à l'Ouest, une chirurgien berlinoise est mutée dans une clinique de province isolée.

Royal Tavannes

20:00

Salle 1 – VF

Baywatch: Alerte à Malibu

Action, Comédie, Drame

Mitch Buchannon et son équipe tentent d’arrêter des criminels sur sa plage paradisiaque. Une adaptation décalée de la célèbre...

Arena Cinemas Zürich

14:15, 17:10

Salle 14 – VA12A.

Arena Cinémas Genève

17:45

Salle 9 – VF12/0A.

Arena Cinemas Fribourg

17:10

Salle 8 – VF12/0A.

Gifted

Drame

Un homme solitaire élève sa nièce, une enfant surdouée. Une comédie dramatique avec Chris Evans, alias Captain America.

Apollo Payerne

20:45

Salle 2 – VF10A.

Apollo Neuchâtel

15:30

Salle 2 – VF10A.

20:30

Salle 3 – VF10A.

Odéon Morges

19:00

Salle – VO10A.

21:00

Salle – VF10A.

Rex Pfäffikon ZH

20:15

Salle 1 – VO St.12A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

16:30, 20:30

Salle – VF10A.

Pathé Flon Lausanne

10:00, 18:30

Salle – VO St.10A.

12:10, 14:15, 16:20, 20:45

Salle – VF10A.

Astor Vevey

20:45

Salle 1 – VF10A.

Ciné Sion Sion

20:00

Salle Lux – VF10A.

Hollywood Montreux

18:30

Salle 1 – VO St.10A.

Scala La Chaux-de-Fonds

16:00, 20:15

Salle 2 – VF10A.

Arena Cinémas Genève

15:50, 18:15, 20:40

Salle 2 – VF10/0A.

Pathé Balexert Genève

11:20, 20:45

Salle 2 – VO St.10A.

13:40, 16:00, 18:25

Salle 2 – VF10A.

Arena Cinemas Fribourg

17:10, 20:10

Salle 9 – VF10/0A.

Prado Bulle

20:45

Salle 3 – VF10/8A.

Kiwi Winterthur

17:45, 20:15

Salle 8 – VA12A.

Arena Cinemas Zürich

18:00

Salle 11 – VA10/6A.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

15:00, 20:30

Salle 2 – VO St.12A.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Salle 2 – VA12A.

Cinemont Delémont

15:45

Salle 4 – VF10A.

20:15

Salle 2 – VF10A.

Cosmopolis Aigle

20:50

Salle 2 – VF10A.

Pathé Westside Bern

14:15, 16:30

Salle 2 – VA10A.

Bigfoot Junior

Dessin animé, Comédie

Adam, un marginal âgé de treize ans, se lance dans une aventure périlleuse et héroïque afin d’élucider le mystère de son...

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15

Salle 5 – VA6/4A.3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:15

Salle 6 – VA6/4A.3D

Capitol Dietikon

17:30

Salle 1 – VA3D

KITAG CINEMAS Jura Bern

14:30

Salle 3 – VA6/4A.3D

Cineplex Lörrach

14:00

Salle 2 – VA6/0A.

Kinepolis Schaffhausen

16:45

Salle 1 – VA6A.3D

Kiwi Winterthur

14:45

Salle 3 – VA8/6A.3D

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15

Salle 2 – VA8/6A.3D

Liberty Weinfelden

17:30

Salle 1 – VA6A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:30

Salle 5 – VA6/4A.3D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45

Salle 6 – VA6/4A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

16:00

Salle – VF8/6A.

Cinemont Delémont

15:30

Salle 1 – VF6A.

Lido Biel/Bienne

15:30

Salle 1 – VA6A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:30

Salle 2 – VA6/4A.3D

Pathé Küchlin Basel

11:20

Salle 5 – VA6A.3D

16:00

Salle 5 – VA6A.

KITAG CINEMAS Rex Basel

14:00

Salle 2 – VA6/4A.3D

Pathé Flon Lausanne

14:00

Salle – VF6A.

Apollo Neuchâtel

15:45

Salle 1 – VF6A.

Cinewil Wil SG

13:30

Salle 1 – VA6A.

Rheinflimmern Rheinfelden

15:30

Salle 3 – VA6/0A.

KOSMOS Zürich

14:15

Salle 4 – VA10/6A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00

Salle 10 – VA8/6A.3D

14:30

Salle 4 – VA8/6A.

Arena Cinemas Zürich

13:45

Salle 12 – VA8/6A.

Houdini Zürich

13:50

Salle 1 – VA8/6A.3D

Trafo Baden

15:30

Salle 1 – VA6A.

Bonne Pomme

Comédie

Un homme un peu trop gentil décide de tout quitter lorsqu’il rencontre une femme libre et lumineuse. Une comédie avec Gérard...

Cinema Capitole Nyon

18:15

Salle 2 – VF10/8A.

Odéon Morges

16:15

Salle – VF10/8A.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

20:45

Salle 1 – VF8A.

Pathé Galeries Lausanne

14:40, 16:50

Salle 8 – VF10A.

Pathé Balexert Genève

10:35, 12:50

Salle 11 – VF10A.

Bounty

Documentaire

Noir et Suisse : depuis quelques années, on assiste à l'émergence d'une génération combinant tant bien que mal ces deux identités....

KOSMOS Zürich

11:45, 18:45

Salle 3 – VF St.16A.

14:00

Salle 6 – VF St.16A.

Cineplex Lörrach

16:10

Salle 1 – VA

20:10

Salle 3 – VA

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:30, 17:30

Salle 8 – VA10/6A.

Arena Cinemas Zürich

14:15, 18:00, 20:35

Salle 6 – VA10/6A.

Kinepolis Schaffhausen

17:00

Salle 1 – VA6A.

Cinema 8 Schöftland

17:30

Salle 1 – VA6/0A.

Cinewil Wil SG

18:00

Salle 3 – VA6/4A.

Kiwi Winterthur

15:00, 18:00

Salle 6 – VA10/6A.

Cineplex Singen Singen

16:15, 18:30, 20:45

Salle 1 – VA6A.

Pathé Westside Bern

09:45, 12:00, 16:30, 18:45, 21:00

Salle 5 – VA10A.

13:15

Salle 4 – VA10A.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

17:00

Salle 2 – VA6/4A.

Pathé Plaza Basel

20:30

Salle 1 – VA10A.

Pathé Dietlikon

12:50, 15:10, 20:00

Salle 8 – VA10A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:45

Salle 4 – VA6/4A.

Rheinflimmern Rheinfelden

17:00, 19:00

Salle 2 – VA6/0A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:15

Salle 4 – VA6/4A.

Burning Out

Documentaire

Pendant 2 ans, le réalisateur belge Jérôme le Maire a suivi les membres de l’unité chirurgicale dans l’un des plus grands...

Bio Genève

19:20

Salle Petite – VF14/6A.

Pathé Galeries Lausanne

12:10

Salle 2 – VF14A.

Cars 3

Aventure, Dessin animé, Comédie

Flash McQueen affronte des voitures plus modernes dans une nouvelle course. Troisième épisode de la saga Pixar.

Rialto il cinema Locarno

20:30

Salle – VI

Multisala Mendrisio

18:10, 20:30

Salle – VI

Forum Bellinzona

18:00

Salle – VI

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:15

Salle – VF6A.

Rex Neuchâtel

15:00

Salle Rex – VF6A.

CineStar Multicinema Lugano

18:00

Salle 3 – VI3/0A.

18:10

Salle 4 – VI3/0A.3D

Ce qui nous lie

Comédie, Drame

A la mort de leur père, deux frères et une sœur héritent d’un domaine viticole. Le nouveau film de Cédric Klapisch (L’Auberge...

Canva Club Solothurn

18:15

Salle 1 – VF St.

Houdini Zürich

18:40, 21:10

Salle 3 – VF St.10/6A.

Arthouse Movie Zürich

20:30

Salle 1 – VF St.16A.

Bourbaki Luzern

15:20

Salle 4 – VF St.8/6A.

Rex Biel/Bienne

17:45

Salle 2 – VF St.8A.

CineMovie Bern

14:30

Salle 3 – VF St.8A.

Churchill

Drame, Thriller

En 1944, Churchill affronte ses opposants et une santé défaillante à un moment majeur de l’Histoire. Un film avec Brian Cox...

Clara Haskil - Le mystère de l'interprète

Documentaire

Dans les grands concours de musique, il arrive que les jurys ne décernent pas de prix. Pourquoi ? Qu’est-ce donc qu’un grand...

Rex Vevey

18:15

Salle 3 – VO St.16A.

Odéon Morges

17:30

Salle – VF16A.

David Lynch: The Art Life

Documentaire

Un portrait du réalisateur David Lynch (Mulholland Drive, Elephant Man). Une plongée dans la vie de l’homme derrière le cinéaste...

Zinéma Lausanne

20:00

Salle 2 – VO St.16A.

Day Is Done

Documentaire

Kino Cameo Winterthur

20:15

Salle 1 – VA St.

Demain

Documentaire

Un documentaire sur les alternatives à la crise écologique, et les citoyens ordinaires qui se battent. Cyril Dion et Mélanie...

L'Apiculteur

Documentaire

Réfugié kurde, Ibrahim souhaite élever des abeilles mais en Suisse, cela n'est pas considéré comme un métier.

Le Bourg Sierre

19:30

Salle 1 – VO St.16/10A.

Moi, moche et méchant 3

Action, Aventure, Dessin animé, Comédie, Science-fiction

Licencié de la ligue des agents secrets, Gru découvre qu’il a un demi-frère caché : Drue. La troisième aventure de la série,...

Cinewil Wil SG

13:30

Salle 4 – VA6/4A.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

15:45

Salle 1 – VA

Kino Kindercity Volketswil

12:15

Salle 1 – VA6A.3D

Kiwi Winterthur

14:30

Salle 1 – VA8/6A.3D

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

17:15

Salle 2 – VA8/6A.3D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15

Salle 5 – VA8/6A.

Arena Cinemas Zürich

14:00

Salle 3 – VA8/6A.

14:10

Salle 10 – VA8/6A.3D

18:20

Salle 12 – VA8/6A.

Houdini Zürich

14:30

Salle 2 – VA8/6A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:15

Salle – VF6A.

Cineplex Lörrach

14:15

Salle 4 – VA3D

Multisala Mendrisio

18:10

Salle – VI

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15

Salle 6 – VA6/4A.3D

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00

Salle 2 – VA6/4A.3D

Trafo Baden

15:15 (Dolby Atmos)

Salle 2 – VA6A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:00

Salle 5 – VA6/4A.3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:45

Salle 5 – VA6/4A.3D

CineStar Multicinema Lugano

18:40

Salle 2 – VI3/0A.

20:10

Salle 1 – VI3/0A.

20:40

Salle 4 – VI3D

Rialto il cinema Locarno

18:30

Salle – VI3D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:30

Salle 8 – VA6/4A.3D

Die Gabe zu heilen (2017)

Stüssihof Zürich

13:45, 18:30

Salle 1 – VA16A.

L'ordre divin

Drame

Une lutte effrénée en faveur du suffrage féminin. Un film de Petra Volpe

Cinéma Rex Pontresina

18:00

Salle 1 – VA

Arthouse Uto Zürich

18:00

Salle 1 – VA St.12A.

Riffraff Zürich

14:00

Salle 1 – VO12A.

18:50

Salle 2 – VO12A.

Nord-Sud Genève

16:30

Salle 1 – VF14/12A.

18:30

Salle 1 – VO St.14/12A.

Rex Neuchâtel

17:45

Salle Rex – VO St.12A.

Bourbaki Luzern

20:20

Salle 3 – VA St.12/10A.

CineClub Bern

18:15

Salle cineClub – VO St.12A.

Capitole Lausanne

16:30

Salle 1 – VO St.12A.

20:15

Salle 1 – VF12A.

Lenk Lenk

18:00

Salle 1 – VA

kult.kino camera Basel

14:30, 20:45

Salle 2 – VA St.12A.

Die Pfefferkörner u. der Fluch d. schwarzen Königs (2017)

Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs (2017)

Cineplex Singen Singen

16:15

Salle 1 – VA

Cineplex Lörrach

14:00, 16:00

Salle 5 – VA

Dunkerque

Action, Drame, Thriller, Guerre

Un récit de l’opération Dynamo, à Dunkerque, pendant la Seconde Guerre mondiale. Le nouveau film de Christopher Nolan (Inception,...

Elite Wettingen

20:30

Salle 1 – VO St.12A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:15, 20:15

Salle 5 – VO St.12/10A.

Arcades Neuchâtel

17:30

Salle Arcades – VF12A.

Kiwi Winterthur

20:30

Salle 9 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15, 17:00, 20:00

Salle 9 – VO St.14/12A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Salle 2 – VO St.14/12A.

Houdini Zürich

16:40, 19:00, 21:30

Salle 5 – VO St.14/12A.

Multisala Mendrisio

20:30

Salle – VI12A.

Forum Bellinzona

18:00

Salle – VI12A.

Otello Ascona

20:30

Salle 1 – VI

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:30, 20:30

Salle 4 – VA12/10A.

20:30

Salle 3 – VO St.12/10A.

CineStar Multicinema Lugano

18:15

Salle 7 – VI12/0A.

21:00

Salle 2 – VI12/0A.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

18:00

Salle 2 – VO St.12/10A.

Pathé Küchlin Basel

11:10, 16:00, 20:45

Salle 4 – VO St.12A.

Trafo Baden

17:15

Salle 3 – VO St.12A.

Pathé Galeries Lausanne

12:50, 18:00

Salle 3 – VO St.12A.

21:00

Salle 1 – VO St.12A.

KITAG CINEMAS Alhambra Bern

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VO St.12/10A.

KITAG CINEMAS Capitol Bern

14:00, 20:00

Salle 2 – VA12/10A.

Pathé Westside Bern

18:00

Salle 4 – VA12A.

Lido Biel/Bienne

18:00

Salle 2 – VO St.12A.

Arena Cinemas Fribourg

18:20

Salle 5 – VF12/0A.

Pathé Dietlikon

15:30, 20:40

Salle 9 – VA14A.

Pathé Balexert Genève

11:10, 13:35, 21:00

Salle 12 – VO St.12A.

16:00, 18:30

Salle 12 – VF12A.

Pathé Rex Genève

11:45, 18:00

Salle 3 – VO St.12A.

Cinerama Empire Genève

17:00

Salle Cinerama Empire – VO St.12A.

Einfach Leben

Documentaire

Un film sur les personnes qui tentent de se soustraire aux contraintes du monde moderne et de vivre en harmonie avec la nature....

Cinema Minimum Neuchâtel

18:00

Salle 1 – VO St.10A.

Zinéma Lausanne

16:00

Salle 2 – VO St.10A.

Bio Genève

14:00, 17:30

Salle Petite – VO St.10A.

Eraserhead

Horreur

L’histoire et la conception du film Eraserhead sont entièrement liées à une ville, Philadelphie dans l’État de Pennsylvanie....

Les Cinémas du Grütli Genève

19:15

Salle Henri Langlois – VO St.16A.

Everything, Everything

Drame, Romance

Maddy Whittler souffre d'une maladie auto-immune rare qui dicte toute sa vie. Contrainte de rester à la maison, sa mère est...

Arena Cinemas Zürich

16:00

Salle 17 – VA12A.

Kiwi Winterthur

18:00, 20:30

Salle 5 – VA12A.

Arena Cinemas Fribourg

18:25

Salle 4 – VF6/0A.

Ezekiels Traum

Virtual Reality Cinema Zürich

18:00, 19:00, 20:00

Salle ICON Club – VA

Filmgeschichte: Geburt einer neuen Kunst

Kino REX Bern

18:15 (Vorlesung)

Salle 1 – VO

Final Portrait

Comédie, Drame

Arthouse Piccadilly Zürich

14:00, 18:15

Salle 1 – VO St.10/6A.

Rex Wohlen AG

18:00

Salle 1 – VO St.12A.

kult.kino atelier Basel

14:15

Salle 1 – VO St.

18:30

Salle 4 – VO St.

TaKino Schaan

18:30, 18:30

Salle 1 – VO St.8A.

CineABC Bern

16:00

Salle cineABC – VO St.

Fortunata

Drame

Multisala Mendrisio

18:10

Salle – VI12A.

Otello Ascona

18:20

Salle 1 – VI

Gabriel et la montagne

Drame

Into the wild en Afrique: avant d'aller à l'université, Gabriel décide de voyager pendant une année autour du monde. Il est...

Cinélux Genève

20:50

Salle 1 – VO St.14A.

Geschlossen 11.9.-9.12.2017

Muotathal Muotathal

00:00, 00:00

Salle 1 – VO

Ghost Hunting

Documentaire

Pour affronter les fantômes qui le hantent, le réalisateur palestinien Raed Andoni rassemble un groupe éclectique d’ex-prisonniers...

KOSMOS Zürich

10:40

Salle 5 – VO St.16A.

Good Time

Policier, Drame, Thriller

Pour sauver son petit frère, Connie met au point un plan pour le faire évader. Un film décalé avec Robert Pattinson.

Rex Vevey

20:45

Salle 2 – VO St.16A.

Cosmopolis Aigle

18:30

Salle 1 – VO St.16A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

18:45

Salle – VF16A.

Rex Neuchâtel

20:15

Salle Rex – VO St.16A.

Pathé Galeries Lausanne

10:00, 14:10, 16:20, 18:30, 20:40

Salle 2 – VO St.16A.

Cinerama Empire Genève

13:15, 15:00, 19:00, 20:45

Salle Cinerama Empire – VO St.16A.

Happy Family

Dessin animé

Rheinflimmern Rheinfelden

15:00

Salle 2 – VA

Cineplex Lörrach

15:50

Salle 3 – VA3D

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

15:00

Salle 1 – VA3D

Hartnäckige Teens

Kino Corso Bern

10:00

Salle 3 – VA18A.

High Society

Comédie

Anabel (Emilia Schüle), qui ne connaît que le luxe, reçoit une annonce de choc. Elle a été échangée à la maternité et doit...

Cineplex Lörrach

16:30, 19:00

Salle 4 – VA

youcinema Oftringen Oftringen

17:30, 20:10

Salle 3 – VA12/0A.

Cinéma Rex Pontresina

20:30

Salle 1 – VA

Lenk Lenk

20:30

Salle 1 – VA

Lux Baar ZG

20:15

Salle 1 – VA12A.

Rex Wohlen AG

20:15

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:45, 17:45, 20:45

Salle 3 – VA12A.

Arena Cinemas Zürich

15:40, 18:20, 21:00

Salle 8 – VA12A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Salle 5 – VA12A.

Castels Sargans

20:00

Salle 1 – VA12/0A.

Kinepolis Schaffhausen

17:00, 20:00

Salle 1 – VA12A.

Pathé Küchlin Basel

11:15, 13:30, 15:50, 18:10, 20:30

Salle 3 – VA12A.

Pathé Dietlikon

13:20, 15:40, 18:00, 20:20

Salle 2 – VA12A.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Salle 2 – VA12/0A.

Palace Sissach

18:00

Salle 1 – VA12/10A.

Cinema 8 Schöftland

17:30

Salle 5 – VA12/0A.

Cineplex Singen Singen

17:45, 20:45

Salle 1 – VA12/0A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:30, 17:30, 20:30

Salle 1 – VA12A.

Kiwi Winterthur

14:45, 17:30, 20:00

Salle 2 – VA12A.

Cinewil Wil SG

15:45, 18:15, 20:30

Salle 2 – VA12/0A.

Kinocenter Chur

21:00

Salle Stadthof – VA12A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00, 17:00, 20:00

Salle 2 – VA12/10A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:30, 17:30, 20:30

Salle 3 – VA12/10A.

Lido Biel/Bienne

15:45, 20:30

Salle 2 – VA12A.

KITAG CINEMAS Capitol Bern

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VA12/10A.

Pathé Westside Bern

10:30, 13:00, 15:30, 18:00, 20:30

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:30, 17:30, 20:30

Salle 3 – VA12/10A.

Trafo Baden

18:00, 20:45

Salle 1 – VA12A.

Kinooris Liestal

20:00

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:30

Salle 3 – VA12/10A.

17:15, 20:15

Salle 6 – VA12/10A.

Rex Thun

20:45

Salle 4 – VA12A.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

15:00, 18:00, 20:30

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:45, 17:30, 20:45

Salle 1 – VA12/10A.

Capitol Solothurn

20:00

Salle 1 – VA12A.

Capitol Olten

20:20

Salle 1 – VA12A.

Schlosskino Rapperswil

20:00

Salle 1 – VA12/10A.

Schloss Aarau

20:00

Salle 1 – VA12A.

High Society

Comédie, Comédie musicale, Romance

Filmpodium Zürich

18:15

Salle 1 – VO St.

Hitman & Bodyguard

Action, Comédie

Par le réalisateur de Expendables 3. Avec Ryan Reynolds et Samuel L. Jackson.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

18:00, 21:00

Salle – VF16A.

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Salle 1 – VA16A.

Cineplex Lörrach

17:45

Salle 3 – VA16A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:30

Salle 3 – VA16/14A.

Arena Cinemas Fribourg

20:10

Salle 8 – VF16/0A.

Cineplex Singen Singen

19:45

Salle 1 – VA16A.

Ciné Sion Sion

20:00

Salle Les Cèdres – VF16/0A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

17:15, 20:30

Salle 7 – VA16A.

Arena Cinemas Zürich

20:40

Salle 2 – VA16A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

15:00, 21:00

Salle 3 – VO St.16A.

Kiwi Winterthur

17:30, 20:15

Salle 11 – VA16A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:15

Salle 2 – VA16A.

Cinewil Wil SG

20:15

Salle 3 – VA16/0A.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

17:15

Salle 1 – VA16A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:30, 20:30

Salle 5 – VA16/14A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:00

Salle 5 – VA16/14A.

Pathé Westside Bern

10:45, 13:15, 15:45, 18:15, 20:45

Salle 3 – VA16A.

KITAG CINEMAS Capitol Bern

17:00

Salle 2 – VA16/14A.

KITAG CINEMAS Jura Bern

20:30

Salle 3 – VO St.16/14A.

Pathé Dietlikon

12:35, 15:10, 17:45, 20:30

Salle 4 – VA16A.

Pathé Küchlin Basel

13:30

Salle 4 – VA16A.

Pathé Plaza Basel

18:00

Salle 1 – VA16A.

Rex Vevey

20:45

Salle 3 – VF16A.

Pathé Flon Lausanne

11:30

Salle – VO St.16A.

13:30, 16:00, 18:30, 21:00

Salle – VF16A.

Lauitor Thun

20:30

Salle 1 – VA16A.

Center Ideal Aarau

20:00

Salle 2 – VA16A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:00

Salle 7 – VA16/14A.

Cinema 8 Schöftland

20:15

Salle 3 – VA16/0A.

Rheinflimmern Rheinfelden

21:00

Salle 2 – VA16A.

youcinema Oftringen Oftringen

17:30, 20:20

Salle 2 – VA16/0A.

Pathé Balexert Genève

10:30, 20:40

Salle 5 – VO St.16A.

13:00, 15:30, 18:00

Salle 5 – VF16A.

Arena Cinémas Genève

21:10

Salle 9 – VF16/0A.

I, Daniel Blake

Drame

Un menuisier désemparé suite à une crise cardiaque. Le nouveau film de Ken Loach.

Rheinflimmern Rheinfelden

20:00

Salle 1 – VA6A.

Im Bann des Föhns

Documentaire

Stüssihof Zürich

12:00

Salle 1 – VA6A.

kult.kino atelier Basel

14:15, 20:30

Salle 4 – VO St.

17:30

Salle 1 – VO St.

Movie World Spiez

18:00

Salle – VA12A.

Arthouse Movie Zürich

13:45, 18:30

Salle 2 – VA12A.

Loge Winterthur

20:30

Salle 3 – VA12A.

Bourbaki Luzern

18:00

Salle 3 – VA

CineClub Bern

15:30, 20:30

Salle cineClub – VA

Odeon Brugg

18:00

Salle 1 – VA14A.

Sterk Baden

17:30

Salle 1 – VA4A.

Insyriated

Drame

Dans la Syrie en guerre, une famille cachée dans un appartement garde espoir au milieu des bombardements. Présenté en 2017...

Rex Vevey

18:30

Salle 4 – VO St.14A.

Les Scala Genève

16:15, 21:00

Salle 1 – VO St.14A.

Pathé Galeries Lausanne

13:20, 17:15, 21:10

Salle 7 – VO St.14A.

Rex Cinemotion Fribourg

18:20

Salle 2 – VO St.14A.

Un vent de liberté

Drame

Iran, indépendance de la femme, famille, modernité, tradition et Islam. Un film de Behnam Behzadi

Zinéma Lausanne

16:00

Salle 1 – VO St.16A.

Les initiés

Drame, Romance

Afrique du sud, montagnes du Cap Oriental. Comme tous les ans, Xolani, ouvrier solitaire, participe avec d'autres hommes...

Arthouse Uto Zürich

16:00, 20:15

Salle 1 – VO St.16A.

kult.kino camera Basel

14:00, 18:15

Salle 1 – VO St.16A.

Je danserai si je veux

Drame

Trois femmes arabes vivant à Tel Aviv élargissent leur horizons dans le premier film de Maysaloun Hamoud. Après avoir vu...

Casino Martigny

18:30

Salle 1 – VO St.16/0A.

Journey to Space

Aventure, Documentaire, Science-fiction

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

12:00, 16:00

Salle 1 – VA St.3D

Cineplex Lörrach

14:00

Salle 1 – VA12/0A.

18:15

Salle 2 – VA12/0A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

17:00

Salle 10 – VA14/12A.

Arena Cinemas Zürich

21:00

Salle 17 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00

Salle 3 – VA14/12A.

KOSMOS Zürich

13:40

Salle 2 – VA14/12A.

18:30

Salle 6 – VA14/12A.

Arthouse Piccadilly Zürich

13:45

Salle 2 – VA14/12A.

Kiwi Winterthur

17:00

Salle 9 – VA14/12A.

Cineplex Singen Singen

17:00

Salle 1 – VA12A.

CineABC Bern

18:00

Salle cineABC – VA14A.

L'Opéra de Paris

Documentaire

Le nouveau film de Jean-Stéphane Bron entre au cœur de l'une des scènes lyriques les plus importantes au monde. Une plongée...

Roxy Romanshorn

20:15

Salle 1 – VO St.6A.

Lichtspiele Olten

20:30

Salle 1 – VO St.

Houdini Zürich

11:50

Salle 3 – VF St.10/6A.

Mansarde Muri AG

00:00 (Freitag, 22.09. 20:30 Uhr), 00:00 (Freitag, 22.09. 20:30 Uhr)

Salle 1 – VF St.12/0A.

La bataille du gripen

Documentaire

La Suisse est le seul pays au monde qui accorde à son peuple le pouvoir de décider de l’achat d’un nouvel avion de combat....

Seehof Zug

15:00

Salle 2 – VO St.12A.

kult.kino atelier Basel

12:20

Salle 5 – VO St.8A.

Houdini Zürich

11:40

Salle 1 – VO St.16A.

16:50, 19:10

Salle 4 – VO St.16A.

Bourbaki Luzern

16:30

Salle 2 – VO St.8/6A.

Kino REX Bern

16:15

Salle 1 – VO St.8A.

La Planète des Singes - La Suprématie

Action, Aventure, Drame, Science-fiction, Thriller

César affronte pour la dernière fois les humains, pour protéger les siens. La conclusion de la nouvelle trilogie La Planète...

Vernissage Zermatt

20:30

Salle 1 – VO St.12/0A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:00

Salle 10 – VA14/12A.3D

Arena Cinemas Zürich

20:15

Salle 1 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:15

Salle 7 – VA12/10A.3D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00

Salle 7 – VA12/10A.3D

Cinétoile Malley Lumière Prilly

17:30

Salle – VF14/12A.3D

Pathé Balexert Genève

15:05

Salle 11 – VF14A.3D

La tour sombre

Action, Aventure, Fantastique, Horreur, Science-fiction, Western

Aidé par un pistolero et chassé par un mystérieux homme, un enfant détient le pouvoir de sauver le monde.

Pathé Flon Lausanne

13:00

Salle – VF14A.

Pathé Balexert Genève

12:35, 19:00

Salle 8 – VF14A.

Last Embrace

Thriller

Cinémathèque Suisse Lausanne

21:00

Salle Cinématographe – VO St.16/14A.

Le Che, Cuba et la Jeunesse de 2017

Rex Cinemotion Fribourg

18:00 (Conférence, précédé par un documentaire)

Salle 2 – VO St.12/10A.

Le redoutable

Comédie, Drame, Romance

En mai 68, le cinéaste Jean-Luc Godard tente de rejoindre la révolution citoyenne. Un film décalé sur Godard, par le réalisateur...

Cinemont Delémont

18:00

Salle 4 – VF10A.

Scala La Chaux-de-Fonds

15:00, 17:45

Salle 1 – VF10A.

Bio Neuchâtel

18:00, 20:15

Salle Bio – VF14A.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Salle 1 Salle Morandi – VF16A.

Odéon Morges

18:30

Salle – VF14/10A.

Pathé Galeries Lausanne

11:10, 13:25, 15:40, 18:00, 20:20

Salle 6 – VF14A.

Cinema Capitole Nyon

16:00

Salle 2 – VF14/10A.

Rex Cinemotion Fribourg

15:10, 20:50

Salle 1 – VF St.10/8A.

Pathé Balexert Genève

11:00, 15:45, 20:30

Salle 1 – VF14A.

Bio Genève

16:20, 18:40, 21:00

Salle Grande – VF14/10A.

Les émotifs anonymes

Comédie, Romance

Comédie avec Benoît Poelvoorde dans laquelle deux hyper-émotifs tentent de construire une relation amoureuse.

Rex Thun

14:15 (cinedolcevita)

Salle 2 – VF St.

Les proies

Drame

Pendant la guerre de Sécession, un soldat trouver refuge dans un pensionnat pour jeunes filles. Le nouveau film de Sofia...

Rex Vevey

18:30

Salle 2 – VO St.14A.

Union Lörrach

17:30 (Lichtspiel), 20:00 (Lichtspiel)

Salle 1 – VA

Pathé Galeries Lausanne

12:40, 21:00

Salle 8 – VO St.14A.

Pathé Balexert Genève

10:30, 14:45, 16:50

Salle 8 – VO St.14A.

Ciné 17 Genève

19:30

Salle Ciné 17 – VO St.14A.

Nord-Sud Genève

20:30

Salle 1 – VO St.14A.

Les voyages extraordinaires d'Ella Maillart

Documentaire

S’il y eut de tous temps des aventurières, l’une des personnalités les plus originales et attachantes du 20ème siècle fut...

Bio Neuchâtel

16:00

Salle Bio – VF6A.

Linsenbündel (2016)

Riffraff Zürich

13:40

Salle 4 – VA16A.

Lion

Drame

Adopté par des Australiens, un jeune homme recherche ses origines en Inde. Un mélodrame avec Dev Pateil, Rooney Mara et Nicole...

Bex Grain de Sel Bex

14:30

Salle 1 – VF14/12A.

Lola Pater

Drame

A la mort de sa mère, Zino apprend que son père Farid est devenu Lola.

Cine2520 La Neuveville

20:30

Salle 1 – VF16A.

Capitole Lausanne

18:20

Salle 1 – VF16A.

Ma vie de Courgette

Dessin animé

Un orphelin est envoyé dans un foyer avec d’autres enfants. Le film d’animation qui a fait l’événement à Cannes.

Houdini Zürich

14:20

Salle 3 – VA8/6A.

CineCamera Bern

14:00

Salle cineCamera – VA6A.

Manifesto

Drame

Arthouse Movie Zürich

16:15

Salle 1 – VO St.16A.

Kellerkino Bern

18:30

Salle 1 – VO St.16A.

Moonlight

Drame

La vie d’un garçon, de son enfance à l’âge adulte, entre trafic de drogue et solitude. L'Oscar du meilleur film 2017.

Mother!

Drame, Horreur, Mystère, Thriller

Un couple voit leur quotidien bouleversé par l’irruption d’invités inattendus. Le nouveau film de Darren Aronofsky (Black...

Kiwi Winterthur

17:15, 20:00

Salle 1 – VA16A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Salle 4 – VO St.16A.

Riffraff Zürich

14:00

Salle 2 – VO St.16A.

16:00, 18:30, 21:00

Salle 1 – VO St.16A.

Arthouse Alba Zürich

15:00, 17:30, 20:00

Salle 1 – VO St.16A.

Cosmopolis Aigle

20:50

Salle 3 – VF16A.

Cinewil Wil SG

15:15

Salle 4 – VA16A.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Salle 1 – VA16A.

Rex Thun

20:30

Salle 3 – VA16A.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

17:30, 20:15

Salle 1 – VA16A.

Liberty Weinfelden

20:00

Salle 3 – VA16A.

Cineplex Lörrach

20:50

Salle 4 – VA16/0A.

Casino Martigny

20:45

Salle 1 – VF16/0A.

Canva Blue Solothurn

20:15

Salle 1 – VA16/14A.

Rex Vevey

20:45

Salle 4 – VF16A.

Gotthard Zug

20:15

Salle 1 – VO St.16A.

Ciné Sion Sion

20:30

Salle Capitole – VF16/0A.

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Salle 1 – VA16A.

Hollywood Montreux

20:45

Salle 2 – VO St.16A.

youcinema Oftringen Oftringen

20:40

Salle 6 – VA16A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:30, 18:00, 21:15

Salle – VF16A.

KITAG CINEMAS Rex Studio St. Gallen

14:15, 17:15, 20:15

Salle 1 – VO St.16/14A.

Cineplex Singen Singen

17:30, 20:15

Salle 1 – VA16A.

Prado Bulle

20:30

Salle 1 – VF16A.

Kinocenter Chur

21:00

Salle Quader – VA16A.

Cinecran Crans-Montana

21:00

Salle 1 – VO St.16A.

Lido Biel/Bienne

20:15

Salle 1 – VO St.16A.

CineMovie Bern

17:30, 20:00

Salle 1 – VO St.16A.

KITAG CINEMAS City Bern

14:30, 17:30, 20:30

Salle 1 – VO St.16/14A.

Pathé Westside Bern

10:00, 12:45, 15:20, 18:00, 20:40

Salle 9 – VA16A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:00

Salle 4 – VA16/14A.

Trafo Baden

20:00

Salle 3 – VO St.16A.

Pathé Küchlin Basel

10:30, 18:00

Salle 1 – VO St.16A.

13:00, 15:30, 20:30

Salle 1 – VA16A.

KITAG CINEMAS Rex Basel

14:30, 17:30, 20:30

Salle 1 – VO St.16/14A.

Cinemont Delémont

20:15

Salle 4 – VF16A.

Pathé Dietlikon

12:50, 15:30, 18:10, 20:45

Salle 3 – VA16A.

15:10, 17:45

Salle CINE DELUXE 10 – VO St.18A.

Bourbaki Luzern

15:30

Salle 3 – VO St.16/14A.

20:40

Salle 2 – VO St.16/14A.

Apollo Neuchâtel

20:00

Salle 1 – VO St.16A.

TaKino Schaan

20:30, 20:30

Salle 1 – VO St.16A.

Pathé Flon Lausanne

10:30, 10:30, 13:00, 13:00, 15:30, 15:30, 18:00, 18:00, 20:30, 20:30

Salle – VF16A.

10:30, 15:15, 17:45, 20:15

Salle – VO St.16A.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:15

Salle 1 – VF16A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:30

Salle 4 – VA16/14A.

Arena Cinemas Fribourg

18:10, 20:55

Salle 7 – VF16/0A.

Arena Cinémas Genève

15:15, 18:00, 20:50

Salle 7 – VF16/0A.

18:15

Salle 3 – VO St.16/0A.

Pathé Balexert Genève

10:25, 13:00, 15:30, 18:00, 20:35

Salle 3 – VF16A.

20:45

Salle 10 – VO St.16A.

Pathé Rex Genève

10:30, 13:00, 15:35, 18:15, 20:45

Salle 1 – VO St.16A.

Ciné 17 Genève

15:00, 17:15, 21:15

Salle Ciné 17 – VO St.16A.

Center Ideal Aarau

20:30

Salle 4 – VO St.16A.

Mulholland Drive

Drame, Mystère, Thriller

Deux femmes: l'une est amnésique, l'autre pas, puiqu'elle est actrice. Le dernier David Lynch.

Xenix Zürich

20:15

Salle 1 – VO St.

My Cousin Rachel

Drame, Mystère, Romance