Programme par film

Sélectionne une région.

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

Nouveautés au cinéma

Ant-Man and the Wasp

Action, Aventure, Science-fiction

Scott Lang (Paul Rudd) lâche la vie de père et renfile son costume pour faire la lumière sur des secrets enfouis …

Prado Bulle

18:00

Salle 1 – VF10/0A.

20:45

Salle 1 – VF10/0A.3D

Hollywood Montreux

15:15

Salle 1 – VF10A.

20:45

Salle 1 – VOST10A.

Bel-Air Yverdon

21:00

Salle 1 – VF10A.

Rex Vevey

15:00

Salle 3 – VF10A.

20:45

Salle 1 – VF10A.3D

Le Cinématographe Tramelan

20:30

Salle 1 – VF

Ciné Sion Sion

20:30

Salle Arlequin – VF10A.3D

Casino Sierre

20:30

Salle 1 – VF3D

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:30, 18:30

Salle – VF10A.

16:00, 21:00, 23:00

Salle – VF10A.3D

Apollo Payerne

18:00

Salle 1 – VF10/0A.

20:45

Salle 1 – VF10/0A.3D

Odéon Morges

16:00

Salle – VF10A.

21:00

Salle – VF10A.3D

Plaza Monthey

18:10

Salle 1 – VF10A.3D

20:45

Salle 1 – VF10A.

Cinemont Delémont

16:00

Salle 4 – VF10A.

20:30

Salle 1 – VF10A.3D

22:45

Salle 2 – VF10A.

Casino Martigny

20:30

Salle 1 – VF10/0A.3D

Le Régency Leysin

20:00

Salle 1 – VF

Cinecran Crans-Montana

21:00

Salle 1 – VO3D

Cosmopolis Aigle

15:40

Salle 3 – VF10A.

20:30

Salle 1 – VF10A.3D

Cinema Capitole Nyon

15:45

Salle 2 – VF10A.

20:45

Salle 2 – VF10A.3D

Apollo Neuchâtel

15:30, 20:30

Salle 1 – VF10A.3D

18:00, 23:00

Salle 1 – VF10A.

Scala La Chaux-de-Fonds

15:00, 20:00

Salle 1 – VF10A.3D

17:30, 22:30

Salle 1 – VF10A.

Arena Cinemas La Praille Genève

13:50

Salle 8 – VF8/0A.

14:20, 17:10, 20:20

Salle 1 – VF8/0A.3D

15:40, 18:20, 21:00

Salle 4 – VF10/0A.

15:50, 18:30, 21:10

Salle 3 – VOST8/0A.

Pathé Balexert Genève

10:10, 15:00, 20:05

Salle 12 – VF14A.3D

10:30, 18:00, 23:00

Salle 4 – VOST14A.3D

12:30

Salle 12 – VF14A.

13:00, 15:30, 20:30

Salle 4 – VF14A.3D

17:30, 22:40

Salle 12 – VOST14A.3D

18:30, 23:30

Salle 7 – VF14A.3D

21:00

Salle 7 – VOST14A.3D

22:45

Salle 9 – VF14A.

Arena Cinemas Fribourg

14:30, 17:30, 20:30

Salle 1 – VF10/0A.

17:00, 20:20

Salle 10 – VF10/0A.3D

17:20, 20:40

Salle 7 – VOST10/0A.

Pathé Flon Lausanne

11:00, 16:15

Salle 3 – VF14A.

13:40

Salle 3 – VF14A.3D

15:50, 21:00, 23:35

Salle 4 – VF14A.3D

18:00, 20:35, 23:10

Salle 1 – VF14A.3D

18:25

Salle 4 – VOST14A.3D

Pathé Galeries Lausanne

10:30

Salle 6 – VOST14A.3D

15:30, 20:30

Salle 5 – VOST14A.3D

18:00, 23:00

Salle 5 – VOST14A.

Pomme et volcan

Documentaire

La réalisatrice demande à son amie atteinte du cancer comment elle se prépare à la mort. Elle se...

kult.kino atelier Basel

12:40

Salle 4 – VOST14/12A.

Houdini Zürich

16:30

Salle 3 – VO14/12A.

Contrôle parental

Comédie

Parce que trois teenagers décident en commun accord de perdre leur virginité à leur bal de fin d'année, leurs parents deviennent...

Arena Cinemas Zürich

18:15, 20:45

Salle 17 – VA14/12A.

Champions

Comédie

En Espagne, un prestigieux entraîneur devra s'occuper d'une équipe de basket amateur composée de déficients mentaux.

Pathé Balexert Genève

10:15, 18:15

Salle 1 – VOST14A.

13:00, 15:35

Salle 1 – VF14A.

Pathé Galeries Lausanne

10:40, 18:15

Salle 3 – VOST14A.

15:30, 20:45

Salle 3 – VF14A.

Rex Cinemotion Fribourg

17:50

Salle 1 – VOST8A.

20:30

Salle 1 – VF8A.

Rex Vevey

18:00

Salle 3 – VF8/0A.

Every Day

Romance

Une jeune adolescente timide tombe amoureuse d'A, un être qui se déplace à travers le corps de plusieurs habitants de la...

Arena Cinemas Zürich

14:50

Salle 1 – VA12A.

Kiwi Winterthur

18:00

Salle 11 – VA12A.

Pathé Westside Bern

14:30

Salle 4 – VA10A.

Fleuve noir

Thriller

Un polar sombre et psychologique avec Romain Duris et Vincent Cassel.

Pathé Balexert Genève

10:45, 15:30, 18:00, 20:30, 23:00

Salle 8 – VF16A.

Le City Genève

16:00, 18:30, 21:00

Salle 1 – VF16/0A.

Pathé Galeries Lausanne

11:30, 14:00, 18:20, 20:40, 23:10

Salle 2 – VF16A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

20:45

Salle – VF16A.

Rex Cinemotion Fribourg

20:50

Salle 3 – VF16A.

Le Bourg Sierre

20:30

Salle 1 – VF

Ciné Sion Sion

17:45

Salle Capitole – VF16A.

Astor Vevey

20:30

Salle 1 – VF16A.

Hereditary

Horreur

Lorsque Ellen, matriarche de la famille Graham, décède, sa famille découvre des secrets des plus terrifiants.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:00, 20:00

Salle 8 – VA16/14A.

Capitol Solothurn

20:00

Salle 1 – VA16/0A.

Kinooris Liestal

22:45

Salle 1 – VA16A.

Hollywood Montreux

20:45

Salle 2 – VOST16A.

youcinema Oftringen Oftringen

20:20, 23:10

Salle 5 – VA

youcinema Olten Olten

20:00, 22:50

Salle 3 – VA

Kinepolis Schaffhausen

13:45, 16:45, 19:45, 22:30

Salle 1 – VA16A.

Cinema 8 Schöftland

20:00, 23:00

Salle 4 – VA16/0A.

Ciné Sion Sion

20:30

Salle Capitole – VF16A.

Le Cinématographe Tramelan

23:00

Salle 1 – VF

Cineboxx Einsiedeln

22:15

Salle 2 – VA16A.

Rex Vevey

20:40

Salle 3 – VF16A.

Cinewil Wil SG

20:00, 22:30

Salle 4 – VA16/0A.

Seehof Zug

20:30

Salle 2 – VA

Pathé Küchlin Basel

15:30, 18:10, 23:40

Salle 2 – VA16A.

20:50

Salle 2 – VOST16A.

Kinocenter Chur

19:45, 22:30

Salle Quader – VA16A.

Pathé Dietlikon

15:10, 17:50, 20:45

Salle 4 – VA16A.

23:00

Salle 3 – VA16A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:00, 15:40, 18:15, 23:15

Salle 12 – VA

20:15

Salle 7 – VOST

Cinerama Empire Genève

17:00, 21:30

Salle Cinerama Empire – VOST16A.

Pathé Balexert Genève

10:30, 20:45

Salle 13 – VOST16A.

15:15, 18:00, 23:30

Salle 13 – VF16A.

Bambi Bülach

22:30

Salle 1 – VA18A.

Trafo Baden

17:30

Salle 4 – VA16A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00, 20:00, 23:00

Salle 8 – VA16/14A.

17:00

Salle 8 – VOST16/14A.

CineBubenberg Bern

18:00, 20:45

Salle cineBubenberg – VOST16A.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

15:00, 21:00

Salle 2 – VA16/14A.

Pathé Westside Bern

14:50

Salle 3 – VA16A.

18:30, 21:15, 00:00

Salle 9 – VA16A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:15

Salle 3 – VA16/14A.

Rex Biel/Bienne

18:00, 20:30

Salle 1 – VOST16A.

22:45

Salle 2 – VF16A.

23:00

Salle 1 – VA16A.

Cinemont Delémont

20:15, 22:45

Salle 4 – VF16A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:15, 17:15, 20:15

Salle 8 – VA16/14A.

Arena Cinemas Fribourg

20:40

Salle 2 – VF16/0A.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:30

Salle 2 – VF16A.

22:15

Salle 3 – VF16A.

Bourbaki Luzern

18:20

Salle 4 – VOST16/14A.

20:20, 22:50

Salle 2 – VOST16/14A.

Apollo Neuchâtel

22:30

Salle 3 – VF16A.

Rex Neuchâtel

18:00, 20:30

Salle Rex – VF16A.

Cosmopolis Aigle

20:30

Salle 3 – VF16A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

21:00, 23:00

Salle – VF

Rex Thun

20:45

Salle 4 – VA

Liberty Weinfelden

20:00

Salle 3 – VA16A.

22:45

Salle 2 – VA16A.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00, 22:45

Salle 4 – VA16/14A.

Elite Wettingen

20:15

Salle 2 – VA16A.

Kiwi Winterthur

20:15

Salle 7 – VA16A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15, 20:15

Salle 4 – VA16A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

17:15, 20:15

Salle 4 – VA16A.

Arena Cinemas Zürich

20:40

Salle 12 – VA16A.

23:25

Salle 14 – VA16A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Salle 6 – VOST16A.

Riffraff Zürich

15:20

Salle 4 – VOST16A.

18:30, 21:10

Salle 1 – VOST16A.

22:50

Salle 2 – VOST16A.

Center Ideal Aarau

22:45

Salle 1 – VA16A.

Schloss Aarau

20:30

Salle 2 – VA16A.

Pathé Flon Lausanne

10:30, 18:00

Salle 7 – VOST16A.

15:15, 20:45, 23:30

Salle 7 – VF16A.

Pathé Galeries Lausanne

23:10

Salle 4 – VOST16A.

Hôtel Transylvanie 3: Des vacances monstrueuses

Dessin animé, Comédie, Fantastique, Horreur

La famille de monstres s’embarque pour une croisière de rêve afin que Drac puisse enfin souffler un peu

Pathé Küchlin Basel

13:15

Salle 2 – VOST6A.

13:30, 15:45, 18:10, 20:20

Salle 5 – VA6A.3D

14:00, 16:15

Salle 8 – VA6A.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

14:00

Salle 2 – VA8/6A.

KITAG CINEMAS Rex Basel

15:00

Salle 2 – VOST6/4A.

Kinepolis Schaffhausen

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VA6/0A.3D

Madlen Heerbrugg

14:30

Salle 1 – VA6A.

Open Air - Film am Markt Heerbrugg

21:30

Salle 1 – VA

Kinooris Liestal

14:30, 17:15

Salle 1 – VA6A.

Apollo Lyss

14:00

Salle 1 – VA6A.3D

Cineplex Lörrach

14:00, 16:00, 18:00

Salle 3 – VA

14:15, 16:15

Salle 4 – VA3D

Corso Martigny

15:00 (Avant Première)

Salle 1 – VF6A.

Onik Oensingen

15:45 (Nur bei NICHT-Bade-Wetter)

Salle 1 – VA6/0A.

youcinema Oftringen Oftringen

14:50

Salle 1 – VA6/0A.

15:00, 20:00

Salle 3 – VA6A.3D

17:30

Salle 3 – VA6A.

19:50

Salle 2 – VA6/0A.

youcinema Olten Olten

14:50

Salle 1 – VA6/0A.

17:50

Salle 4 – VA6A.3D

20:20

Salle 4 – VA6A.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

16:00

Salle 1 – VA6/4A.3D

Rheinflimmern Rheinfelden

15:15

Salle 1 – VA

17:30

Salle 2 – VA

Castels Sargans

17:30

Salle 1 – VA6/4A.

Kino Schwyz Schwyz

14:00

Salle 1 – VA

Arena Cinemas Fribourg

14:15

Salle 2 – VA6/0A.

Cinema 8 Schöftland

17:15

Salle 1 – VA6/0A.

Cinepol Sins

15:45

Salle 1 – VA6/4A.3D

15:45

Salle 3 – VA6/4A.

18:00

Salle 1 – VA6/4A.

Palace Sissach

16:00

Salle 1 – VA6/4A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:15

Salle 6 – VA6/4A.

14:30

Salle 3 – VA6/4A.3D

Rex Uznach

15:15

Salle 1 – VA6/0A.

City Uzwil

14:00

Salle 1 – VA6/0A.

16:00

Salle 1 – VA6/0A.3D

Kino Kindercity Volketswil

14:15, 16:15

Salle 1 – VA6A.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

15:15, 18:10

Salle 1 – VA

15:45, 18:00

Salle 1 – VA3D

Liberty Weinfelden

14:00

Salle 1 – VA6/0A.

Rex Wohlen AG

15:45

Salle 1 – VA6/4A.3D

Schloss Cinéma Wädenswil

16:45 (Nur bei schlechtem Wetter!)

Salle 1 – VA6A.3D

Seehof Zug

14:30

Salle 1 – VA

fricks monti Frick

17:00

Salle 1 – VA8/6A.3D

Cineboxx Einsiedeln

15:30

Salle 1 – VA6A.

Pathé Westside Bern

10:00, 15:00

Salle 11 – VA6A.3D

10:45, 13:15, 15:30

Salle 10 – VA6A.3D

11:30, 14:00, 16:15

Salle 9 – VA6A.

18:00

Salle 8 – VA6A.3D

20:45

Salle 7 – VA6A.3D

KITAG CINEMAS Jura Bern

14:30

Salle 2 – VA6/4A.3D

14:30

Salle 3 – VA6/4A.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

18:00

Salle 2 – VOST6/4A.

CineBubenberg Bern

13:30

Salle cineBubenberg – VA6A.

15:45

Salle cineBubenberg – VA6A.3D

Canva Blue Solothurn

15:00

Salle 1 – VA6/0A.

Apollo Chur

12:45

Salle Apollo – VA8/6A.

Pathé Dietlikon

12:45, 15:00

Salle 5 – VA8A.

14:00, 16:20, 18:40

Salle 2 – VA8A.3D

20:00

Salle 1 – VA8A.3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:15

Salle 8 – VA6A.

13:30

Salle 5 – VA6A.3D

15:30, 17:45, 20:00

Salle 8 – VA6A.3D

15:45

Salle 5 – VA6A.

15:50

Salle 9 – VA6A.3D

ABC Bülach

15:00

Salle 1 – VA6A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:45

Salle 6 – VA6/4A.

17:00

Salle 5 – VA6A.3D

Schlosskino Frauenfeld

15:00

Salle 1 – VA6/0A.

Palace Grenchen

14:00

Salle 1 – VA6/0A.3D

16:00

Salle 1 – VA6/0A.

Claudia Kloten

15:00

Salle 1 – VA6A.

Urban Lenzburg

17:30

Salle 1 – VA6/0A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00

Salle 6 – VA6/4A.

17:45

Salle 3 – VA6/4A.

14:00

Salle 5 – VA6/4A.3D

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00

Salle 7 – VA6/4A.

15:00

Salle 5 – VA6/4A.3D

18:00

Salle 9 – VOST6/4A.

Cineplex Singen Singen

16:14

Salle 1 – VA6/4A.

16:15, 18:30

Salle 1 – VA6/4A.3D

Afm Cinema Stans

15:30

Salle 1 – VA6/4A.

18:00

Salle 2 – VA6/4A.3D

Capitol Dietikon

13:45

Salle 1 – VA3D

Palace Wetzikon

14:45

Salle 2 – VA6/4A.3D

17:30

Salle 2 – VA6/4A.

Cinewil Wil SG

13:30

Salle 3 – VA6/0A.3D

14:00, 16:30, 19:00

Salle 1 – VA6/0A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15

Salle 3 – VA8/6A.

17:15

Salle 2 – VF8/6A.3D

Kiwi Winterthur

14:15

Salle 10 – VA8/6A.3D

14:45, 17:30

Salle 7 – VA8/6A.

Trafo Baden

14:30

Salle 1 – VA6A.

17:45

Salle 2 – VA6A.3D

Lauitor Thun

15:45

Salle 1 – VA6A.

Rex Thun

13:00

Salle 1 – VA6A.3D

13:15

Salle 3 – VA6A.

15:45

Salle 3 – VA6A.3D

Center Ideal Aarau

20:15

Salle 2 – VA6A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:30

Salle 8 – VA6/4A.3D

14:45

Salle 6 – VA6/4A.

17:15

Salle 3 – VA6/4A.3D

Rex Adelboden

17:00

Salle 1 – VA6A.

Kino um die Ecke Belp

14:00

Salle 1 – VA6A.3D

14:30

Salle 1 – VA6A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:30

Salle 4 – VA6/4A.

14:30

Salle 5 – VA6/4A.3D

Rex Biel/Bienne

13:30

Salle 1 – VA6A.3D

15:45

Salle 1 – VA6A.

Youcinema Brugg

15:10

Salle 1 – VA6/0A.

17:40

Salle 1 – VA6/0A.3D

Rex Burgdorf

14:00

Salle 1 – VA6/0A.3D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00

Salle 3 – VA8/6A.

14:30

Salle 2 – VA8/6A.

17:30

Salle 5 – VA8/6A.3D

Arena Cinemas Zürich

13:30, 15:50

Salle 9 – VA8/6A.3D

13:30, 16:00

Salle 3 – VA8/6A.

14:30

Salle 5 – VOST8/6A.

18:15

Salle 16 – VOST8/6A.

18:30

Salle 2 – VA8/6A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00

Salle 2 – VOST8/6A.

14:30

Salle 5 – VA8/6A.

17:30, 20:30

Salle 5 – VOST8/6A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:15

Salle 4 – VA8/6A.3D

17:00

Salle 3 – VOST8/6A.

Une valse dans les allées

Drame

Le timide et solitaire Christian est embauché dans un supermarché. Bruno, un chef de rayon, le prend sous son aile pour lui...

Houdini Zürich

18:20

Salle 3 – VA14/12A.

KOSMOS Zürich

17:35

Salle 6 – VA12A.

Freiluftkino Baden

21:15

Salle 1 – VA

Ma reum

Comédie

Tout va pour le mieux dans la vie sans histoires de Fanny... jusqu'au jour où elle découvre que son fils chéri, Arthur, 9...

Cinemont Delémont

13:30

Salle 1 – VF12A.

18:00

Salle 3 – VF12A.

Arena Cinemas Fribourg

13:30, 15:50, 18:10

Salle 9 – VF12/0A.

Arena Cinemas La Praille Genève

13:45

Salle 3 – VF12/0A.

16:00

Salle 9 – VF10/0A.

Pathé Balexert Genève

11:15, 15:00, 18:50

Salle 9 – VF14A.

Scala La Chaux-de-Fonds

16:30, 18:30

Salle 2 – VF12A.

Pathé Flon Lausanne

10:30, 16:50, 18:50, 21:00

Salle 5 – VF14A.

13:15

Salle 7 – VF14A.

Studio Neuchâtel

16:00, 20:30

Salle Studio – VF12A.

Mamma Mia! Here We Go Again

Comédie musicale

Le film traverse le temps pour montrer comment les relations forgées dans le passé impactent le présent.

Lauitor Thun

18:15

Salle 1 – VA8A.

Rex Thun

14:30

Salle 2 – VA8A.

17:45, 20:30

Salle 1 – VA8A.

Rex Interlaken

20:30

Salle 1 – VA8A.

Capitol Olten

20:30

Salle 1 – VOST8/0A.

youcinema Olten Olten

15:00

Salle 4 – VA8/0A.

17:20, 20:10, 23:00

Salle 1 – VA8/0A.

youcinema Oftringen Oftringen

14:30

Salle 4 – VA8/0A.

14:50

Salle 5 – VA8/0A.

17:20, 20:10, 23:00

Salle 1 – VA8/0A.

Onik Oensingen

20:15

Salle 1 – VA8/0A.

Apollo Lyss

20:00

Salle 1 – VA8A.

Urban Lenzburg

20:00

Salle 1 – VA8/0A.

Lenk Lenk

20:30

Salle 1 – VA12/10A.

Madlen Heerbrugg

20:15

Salle 1 – VA10A.

Rheinflimmern Rheinfelden

15:00

Salle 2 – VA

17:30, 20:00, 22:30

Salle 1 – VA

Cine-Theater Gstaad

20:30

Salle 1 – VOST10/8A.

Cineboxx Einsiedeln

18:30, 21:00

Salle 1 – VA8A.

Capitol Dietikon

20:15

Salle 1 – VA

Krone Burgdorf

20:30

Salle 1 – VA8A.

Youcinema Brugg

20:10, 23:00

Salle 1 – VA8/0A.

Kino Theater Brienz BE

20:30

Salle 1 – VA16/0A.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

20:15

Salle 1 – VA10/8A.

Castels Sargans

17:30

Salle 2 – VA8/6A.

20:15

Salle 1 – VA8/6A.

Lux Baar ZG

20:15

Salle 1 – VA

Rex Uznach

20:15

Salle 1 – VA8A.

Rex Wohlen AG

20:15

Salle 1 – VA8/6A.

Palace Wetzikon

14:45, 17:30, 20:15

Salle 1 – VA12/10A.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00, 22:30

Salle 1 – VA8/6A.

Passerelle Wattwil

20:00

Salle 1 – VA

Astoria Visp

20:30

Salle 1 – VA8A.

City Uzwil

20:15

Salle 1 – VA8/0A.

Afm Cinema Stans

15:30

Salle 2 – VA8A.

20:15

Salle 1 – VA8A.

Kinepolis Schaffhausen

13:45, 16:45, 19:45, 22:30

Salle 1 – VA8A.

Movie World Spiez

18:00

Salle – VOST10A.

20:30

Salle – VA10A.

Canva Solothurn

20:00

Salle 1 – VA8/0A.

Canva Club Solothurn

20:15

Salle 1 – VOST8/0A.

Palace Sissach

20:30

Salle 1 – VOST8/6A.

Roxy Signau

20:15

Salle 1 – VA8A.

Cinema 8 Schöftland

18:00 (Dolby Atmos), 20:45 (Dolby Atmos)

Salle 2 – VA12/0A.

19:45 (Dolby Atmos)

Salle 1 – VA12/0A.

22:30 (Dolby Atmos)

Salle 5 – VA12/0A.

Openair-Kino Cinema 8 Schöftland

21:30

Salle 6 – VA12A.

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Salle 1 – VA

Kino um die Ecke Belp

20:00

Salle 1 – VA8A.

Leuzinger Altdorf UR

20:15

Salle 1 – VA8/6A.

Center Ideal Aarau

20:00

Salle 1 – VA10A.

Schloss Aarau

20:00

Salle 1 – VOST8A.

Apollo Chur

15:00, 17:30, 20:00

Salle Apollo – VA10/6A.

Kinocenter Chur

22:00

Salle Studio – VOST10/6A.

Rex Grenchen

15:00, 20:30

Salle 1 – VA8/0A.

fricks monti Frick

19:00

Salle 1 – VA10/8A.

Schlosskino Frauenfeld

17:15, 20:00

Salle 1 – VA8A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00, 17:00, 20:00

Salle 3 – VA8/6A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:10, 15:30, 18:00, 20:30, 23:15

Salle 4 – VA8A.

13:40, 16:00, 18:20, 20:40

Salle 10 – VOST8A.

Pathé Dietlikon

13:00, 15:30, 18:00, 20:30

Salle 3 – VA10A.

17:15, 19:45, 22:15

Salle 5 – VA10A.

17:45, 20:15

Salle 8 – VOST10A.

ABC Bülach

20:00, 22:30

Salle 1 – VA6A.

Scala Langenthal

17:40, 20:15

Salle 2 – VA8/0A.

Capitol Brig

20:30

Salle 1 – VAST12/10A.

Apollo Biel/Bienne

15:00

Salle Apollo – VA8A.

Beluga Biel/Bienne

15:30, 18:00, 20:30

Salle Beluga – VOST8A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VA8/6A.

17:30, 20:30

Salle 4 – VOST8/6A.

CineClub Bern

15:00, 17:30, 20:00

Salle cineClub – VOST8A.

CineMovie Bern

12:30

Salle 2 – VOST8A.

KITAG CINEMAS Gotthard Bern

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VOST8/6A.

KITAG CINEMAS Jura Bern

14:45, 17:45, 20:45

Salle 1 – VA8/6A.

Pathé Westside Bern

10:00, 17:40, 20:15

Salle 3 – VOST8A.

10:15, 13:00, 15:30, 18:00, 20:45

Salle 1 – VA8A.

23:00

Salle 8 – VA8A.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VOST8/6A.

Pathé Küchlin Basel

13:00, 15:30, 18:00, 20:30, 23:00

Salle 3 – VA8A.

13:30, 16:00, 18:30, 21:00, 23:30

Salle 1 – VOST8A.

KITAG CINEMAS Rex Basel

14:30, 17:30, 20:30

Salle 1 – VA8/6A.

Trafo Baden

15:00

Salle 2 – VA8A.

17:15 (Dolby Atmos)

Salle 1 – VA8A.

20:00 (Dolby Atmos)

Salle 1 – VOST8A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00, 17:00, 20:15

Salle 1 – VA8/6A.

Claudia Kloten

20:00, 22:30

Salle 1 – VA6A.

Hirschen Laupen BE

20:15

Salle 1 – VA8/0A.

Rex Adelboden

20:30

Salle 1 – VA8A.

Liberty Weinfelden

17:00, 20:00

Salle 1 – VA8A.

Royal Aarberg

20:15

Salle 1 – VA

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15, 17:15, 20:15

Salle B – VA10/6A.

14:45, 17:45, 20:45

Salle A – VOST10/6A.

Arena Cinemas Zürich

14:10, 17:00, 20:10, 23:00

Salle 8 – VA10/6A.

14:30, 17:30, 20:20, 23:15

Salle 4 – VOST10/6A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Salle 1 – VOST10/6A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Salle 1 – VOST10/6A.

Houdini Zürich

16:10, 18:40, 21:10

Salle 5 – VOST10/6A.

Arthouse Le Paris Zürich

15:15, 17:55, 20:30

Salle 1 – VOST10/6A.

Vernissage Zermatt

17:00

Salle 1 – VA12/10A.

Schloss Cinéma Wädenswil

20:00

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 20:00

Salle 5 – VOST14/12A.

14:30, 17:30, 20:30

Salle 1 – VA10/6A.

Kiwi Winterthur

14:30, 17:15, 20:00

Salle 1 – VA10/6A.

Cinewil Wil SG

13:00 (Dolby ATMOS), 15:30 (Dolby ATMOS), 18:00 (Dolby ATMOS), 20:30 (Dolby ATMOS), 23:00 (Dolby ATMOS)

Salle 2 – VA10/6A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 17:00, 20:00

Salle 2 – VOST8/6A.

14:30, 17:30, 20:30

Salle 1 – VA8/6A.

Kinooris Liestal

20:00

Salle 1 – VA8A.

Cinepol Sins

20:15

Salle 1 – VA8A.

15:45

Salle 2 – VA8A.

Cineplex Singen Singen

17:30, 20:30, 23:15

Salle 1 – VA

Neues Kino Openair Rorbas-Freienstein

21:15

Salle 1 – VOST

Cinéma Rex Pontresina

20:30

Salle 1 – VA12/10A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:30, 17:30, 20:30, 23:15

Salle 1 – VA8/6A.

14:45, 17:45, 20:45, 23:30

Salle 2 – VOST8/6A.

Cineplex Lörrach

14:30, 17:00, 19:45

Salle 5 – VA

18:00, 22:30

Salle 1 – VA

Bourbaki Luzern

18:00, 20:20

Salle 1 – VOST8/6A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:30, 17:30, 20:30

Salle 1 – VA8/6A.

KITAG CINEMAS Moderne Luzern

14:15, 17:15, 20:15

Salle 1 – VOST8/6A.

Seehof Zug

17:00, 20:15

Salle 1 – VOST

Arena Cinemas Zürich

13:30

Salle 16 – VA4A.

Kiwi Winterthur

14:15

Salle 5 – VA4A.

On Chesil Beach

Drame

1962. Dans une Angleterre encore corsetée par des conventions sociales étouffantes, Florence et Edward, la petite vingtaine,...

CineABC Bern

20:40

Salle cineABC – VOST10A.

kult.kino atelier Basel

16:20

Salle 5 – VOST12/10A.

Passerelle Wattwil

20:00

Salle 2 – VOST

Arthouse Uto Zürich

18:00

Salle 1 – VOST12A.

Tag

Comédie

Forum Bellinzona

22:40

Salle – VO12/0A.

CineStar Multicinema Lugano

21:15

Salle 5 – VO12/0A.

Searching for Ingmar Bergman

Documentaire

Ingmar Bergman est considéré comme l’un des réalisateurs les plus importants de l’histoire du cinéma. À l’occasion du centenaire...

kult.kino atelier Basel

14:30

Salle 3 – VOST

18:40

Salle 5 – VOST

Kino REX Bern

16:00, 20:00

Salle 1 – VOST

Arthouse Piccadilly Zürich

18:15

Salle 2 – VOST12A.

KOSMOS Zürich

16:00

Salle 3 – VOST12A.

19:45

Salle 2 – VOST12A.

Under the Tree

Comédie, Drame

Dans le jardin des parents d’Atli se dresse un arbre gigantesque qui projette son ombre sur la terrasse des voisins. La requête...

Toujours dans les salles

2001: L'odyssée de l'espace

Science-fiction

Plus de 30 ans après sa sortie, le classique de Stanley Kubrick n'a toujours pas pris la moindre ride!

Lux Les Breuleux

20:30

Salle 1 – VOST

KOSMOS Zürich

20:15

Salle 6 – VOST16A.

3 Billboards, les panneaux de la vengeance

Comédie, Policier, Drame

Après des mois sans que l'enquête sur la mort de sa fille ait avancé, Mildred Hayes prend les choses en main, affichant un...

303

Comédie, Drame, Romance

CineMovie Bern

12:00

Salle 1 – VA12A.

Union Lörrach

17:00

Salle 2 – VA12A.

19:30

Salle 1 – VA12A.

Orange mécanique

Policier, Drame, Science-fiction

Film-culte de Stanley Kubrick dans lequel un voyou accepte un traitement psychique afin de rétintégrer la société.

À la dérive

Drame

Tami Oldham (Shailene Woodley) et Richard Sharp (Sam Claflin) décident de convoyer un bateau à travers le Pacifique et se...

Pathé Balexert Genève

13:50

Salle 11 – VF12A.

18:30

Salle 11 – VOST12A.

Cinerama Empire Genève

15:15

Salle Cinerama Empire – VOST12A.

Rex Thun

18:30

Salle 4 – VA12A.

20:45

Salle 5 – VA12A.

City Uzwil

18:30

Salle 2 – VA12/0A.

Afm Cinema Stans

20:15

Salle 2 – VA12/10A.

Cinepol Sins

20:15

Salle 2 – VA12/10A.

Cinema 8 Schöftland

17:30

Salle 4 – VA12/0A.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

18:00

Salle 1 – VA12/10A.

youcinema Olten Olten

17:40

Salle 3 – VA12/0A.

youcinema Oftringen Oftringen

17:10

Salle 2 – VA12/0A.

Cineplex Lörrach

20:30

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:45, 20:45

Salle 3 – VA12/10A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:45

Salle 4 – VA12/10A.

Cineboxx Einsiedeln

17:45

Salle 2 – VA12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:30

Salle 4 – VA12/10A.

Center Ideal Aarau

20:15

Salle 4 – VA12A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

16:20, 18:30, 20:45

Salle 3 – VA12A.

Pathé Galeries Lausanne

14:15, 19:00

Salle 8 – VF12A.

Pathé Westside Bern

10:00, 12:15, 16:40, 18:50, 21:00

Salle 4 – VA12A.

Pathé Küchlin Basel

13:00, 15:00

Salle 4 – VA12A.

19:20

Salle 4 – VOST12A.

KITAG CINEMAS Rex Basel

18:00

Salle 2 – VOST10/8A.

Kinocenter Chur

20:15

Salle Stadthof – VA12A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15, 17:15

Salle 7 – VA12A.

Arena Cinemas Zürich

16:00, 18:20

Salle 12 – VA12A.

21:00

Salle 14 – VA12A.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

15:30, 18:00, 20:30

Salle 1 – VOST12A.

Rex Wohlen AG

18:00

Salle 1 – VA12/10A.

Kiwi Winterthur

17:30, 20:00

Salle 9 – VA12A.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

17:40, 19:50

Salle 1 – VA12A.

Cineplex Singen Singen

17:00, 20:45

Salle 1 – VA12A.

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Salle 1 – VA12A.

Arena Cinemas Fribourg

20:45

Salle 3 – VF12/0A.

Pathé Dietlikon

12:40

Salle CINE DELUXE 10 – VA18A.

14:30, 19:00

Salle 7 – VA12A.

Cinemont Delémont

18:00

Salle 2 – VF12A.

Trafo Baden

21:00

Salle 3 – VOST12A.

Cinewil Wil SG

15:45, 17:45

Salle 3 – VA12A.

A Quiet Place - Sans un bruit

Drame, Horreur, Thriller

Le phénomène horrifique de l’année 2018 signé par John Krasinski et avec Emily Blunt.

Arena Cinemas Fribourg

20:55

Salle 6 – VF14/0A.

Coop Open Air Cinema Fribourg

21:30

Salle 1 – VOST

Pathé Balexert Genève

19:10

Salle 2 – VF16A.

23:15

Salle 6 – VF16A.

Pathé Galeries Lausanne

12:40, 21:10

Salle 4 – VF16A.

23:30

Salle 1 – VF16A.

The First Purge

Action, Horreur, Thriller

Aux US, une nouvelle théorie sociale permettrait d’évacuer la violence durant une nuit dans une ville isolée.

Pathé Balexert Genève

17:05, 21:10, 23:15

Salle 2 – VF16A.

Arena Cinemas La Praille Genève

18:50, 21:10

Salle 2 – VF14/0A.

Le Bourg Sierre

18:00

Salle 1 – VF

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

18:00, 21:00, 23:45

Salle 5 – VA16/14A.

Apollo Neuchâtel

22:45

Salle 2 – VF16A.

youcinema Oftringen Oftringen

22:20

Salle 2 – VA16/0A.

youcinema Olten Olten

22:50

Salle 4 – VA16/0A.

Rheinflimmern Rheinfelden

20:15, 22:30

Salle 2 – VA18/0A.

Kinepolis Schaffhausen

17:00, 20:00, 22:45

Salle 1 – VA16A.

Cinema 8 Schöftland

20:00

Salle 3 – VA16/0A.

22:45

Salle 1 – VA16/0A.

Cineplex Singen Singen

20:45, 23:15

Salle 1 – VA18A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

20:45

Salle 2 – VA16/14A.

Canva Blue Solothurn

20:30

Salle 1 – VA16/0A.

Lauitor Thun

20:45

Salle 1 – VA16A.

Rex Vevey

20:45

Salle 4 – VF16/0A.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

20:30, 22:45

Salle 1 – VA18A.

Liberty Weinfelden

22:45

Salle 3 – VA16A.

Kiwi Treff Werdenberg

22:30

Salle 3 – VA16/14A.

Cinewil Wil SG

20:15

Salle 3 – VA16A.

23:15

Salle 1 – VA16A.

Kiwi Winterthur

20:45

Salle 11 – VA16A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

17:15

Salle 3 – VA16A.

Cineplex Lörrach

20:30, 22:45

Salle 4 – VA18/0A.

CineStar Multicinema Lugano

21:10

Salle 2 – VO16/0A.

Pathé Flon Lausanne

18:50, 21:00, 23:15

Salle 3 – VF16A.

Pathé Westside Bern

12:10, 16:45, 19:00, 21:15, 23:30

Salle 6 – VA16A.

Apollo Payerne

21:00

Salle 3 – VF16A.

Forum Bellinzona

20:15

Salle – VO14/0A.

Center Ideal Aarau

22:45

Salle 4 – VA16/0A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:45, 20:45

Salle 6 – VA16/14A.

Cosmopolis Aigle

20:40

Salle 2 – VF16/0A.

Trafo Baden

18:15, 20:45

Salle 5 – VA16A.

Pathé Küchlin Basel

17:10, 21:30, 00:00

Salle 4 – VA16A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:15

Salle 3 – VA16/14A.

Lido Biel/Bienne

22:45

Salle 2 – VF16A.

PalaCinema Locarno

21:15

Salle 2 – VO16/0A.

Kinocenter Chur

22:15

Salle Stadthof – VA16A.

Cinemont Delémont

20:00

Salle 3 – VF16A.

23:00

Salle 1 – VF16A.

Pathé Dietlikon

16:45, 21:10, 23:30

Salle 7 – VA16A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

19:00, 21:15, 23:30

Salle 11 – VA16A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:45, 20:45

Salle 6 – VA16/14A.

Arena Cinemas Fribourg

20:50

Salle 9 – VF16/0A.

Palace Grenchen

18:00, 22:00

Salle 1 – VA16/0A.

Scala La Chaux-de-Fonds

23:00

Salle 2 – VF16A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

17:45, 20:45

Salle 9 – VA16A.

Arena Cinemas Zürich

21:00, 23:30

Salle 2 – VA16A.

Amori

Comédie, Drame, Romance

Claudia et Flavio se sont aimés, longtemps et avec passion. Puis tout s’est arrêté et ça n’a pas été facile pour elle. Après...

CineMovie Bern

18:30

Salle 1 – VOST16A.

Pathé Galeries Lausanne

11:00, 17:00

Salle 7 – VOST16A.

Les Scala Genève

21:00

Salle 1 – VOST16/0A.

Kiwi Winterthur

17:45, 20:00

Salle 4 – VOST16A.

Arthouse Movie Zürich

16:00, 20:15

Salle 2 – VOST16A.

kult.kino camera Basel

18:20

Salle 1 – VOST16A.

Le crime de l'Orient-Express

Policier, Drame, Mystère

Un voyage en Orient Express est soudainement bouleversé par un meurtre. Les 13 passagers sont tous suspects et le fameux...

Raiffeisen Open Air Porza

21:15

Salle 1 – VO

Coop Open Air Cinema Vevey

21:45

Salle 1 – VF

Openair-Kino Zernez

21:35

Salle 1 – VA

Au poste !

Comédie

Un poste de police. Un tête-à-tête absurde en garde à vue, entre un commissaire et son suspect.

Pathé Balexert Genève

13:15, 17:00, 20:55

Salle 9 – VF16A.

Bio Genève

15:30, 19:15, 21:00

Salle Grande – VF16/0A.

Pathé Galeries Lausanne

10:40, 12:30

Salle 8 – VF16A.

15:10, 21:00, 22:40

Salle 7 – VF16A.

Ciné Sion Sion

18:15

Salle Lux – VF16A.

Bex Grain de Sel Bex

20:30

Salle 1 – VF16A.

Rex Cinemotion Fribourg

18:10, 20:40

Salle 2 – VO16A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

19:00

Salle – VF16A.

Astor Vevey

18:30

Salle 1 – VF16A.

Cinemont Delémont

18:30

Salle 4 – VF16A.

Eden La Chaux-de-Fonds

18:30

Salle Eden – VF16A.

Apollo Neuchâtel

18:30

Salle 3 – VF16A.

Avengers: Infinity War

Action, Science-fiction

Les Avengers et leurs alliés devront être prêts à tout sacrifier pour neutraliser le redoutable Thanos avant que son attaque...

Bécassine!

Comédie

Nouvelle adaptation de la célèbre bande dessinée Bécassine par Bruno Podalydès.

Pathé Balexert Genève

12:55

Salle 2 – VF6A.

Pathé Galeries Lausanne

14:40

Salle 4 – VF6A.

Cinemont Delémont

13:45

Salle 3 – VF6A.

Scala La Chaux-de-Fonds

14:30

Salle 2 – VF6A.

Apollo Neuchâtel

13:30

Salle 1 – VF6A.

Rex Vevey

15:00

Salle 2 – VF6/0A.

La Bobine Le Sentier

20:30

Salle 1 – VF6A.

Royal Ste-Croix

20:30

Salle 1 – VF6A.

Best of VR

Kino am Berg VR Stallikon

19:00, 21:30

Salle 1 – VO

Animaux

Mystère, Thriller

Alors qu'Anna et Nick sont au bord de la rupture, un accident marque le début d'une étrange série d'évènements.

Pathé Galeries Lausanne

13:10, 19:00

Salle 7 – VAST16A.

Les Scala Genève

16:30

Salle 1 – VOST16A.

Betreibsferien 23.6.2018 – 8.8.2018

Cinema Sil Plaz Ilanz

00:00, 00:00

Salle 1 – VO

Betriebsferien im Juli

Cinetreff Herisau

00:00, 00:00

Salle 1 – VO

Betriebsferien vom 31. Mai bis Ende August 2018

TaB Atelier Kino Reinach AG

00:00, 00:00

Salle 1 – VO

Betriebsferien: 14.6. - 29.8.2018

Blue Note Records: Beyond the Notes

Documentaire

Un fascinant voyage musical dans l'histoire du jazz, du Hip-Hop et des États-Unis.

Bio Genève

17:15

Salle Grande – VOST

21:10

Salle Petite – VOST

Le Cinoche Moutier

20:30

Salle 1 – VOST

Action ou vérité

Horreur, Thriller

Un simple jeu innocent d’Action ou Vérité entre amis se transforme en cauchemar sanglant quand quelqu’un, ou quelque chose,...

Pathé Dietlikon

13:10

Salle 6 – VA16A.

23:30

Salle 4 – VA16A.

Multisala Mendrisio

20:50

Salle – VO

CineStar Multicinema Lugano

21:15

Salle 6 – VO14/0A.

Arena Cinemas Zürich

23:00

Salle 18 – VA16A.

Book Club

Comédie

Le mari de Diane vient de mourir après 40 ans de mariage. Jane apprécie ses liaisons légères. Sharon fait encore le deuil...

Ciné 17 Genève

13:15

Salle Ciné 17 – VOST14/12A.

Break

Comédie

A la suite d’un grave accident, Lucie (Sabrina Ouazani) craint de voir se briser le rêve de sa vie : devenir danseuse. Elle...

Cinemont Delémont

13:45

Salle 2 – VF10A.

Arena Cinemas Fribourg

15:45

Salle 3 – VF10/0A.

Pathé Balexert Genève

13:15

Salle 8 – VF12A.

15:00

Salle 2 – VF12A.

Pathé Flon Lausanne

13:10

Salle 1 – VF12A.

23:05

Salle 5 – VF12A.

Studio Neuchâtel

18:00

Salle Studio – VF10A.

C'est la vie - Das Leben ist ein Fest

Comédie

L’équipe du traiteur d’un grand mariage affronte une série de catastrophes. La nouvelle comédie des réalisateurs d’Intouchables.

Open Air Kino der Gems Singen

21:30

Salle 1 – VA

Coop Open Air Cinema Zug

21:30 (Allianz Cinema Night)

Salle 1 – VFST

C'est quoi le bonheur pour vous?

Bio Genève

19:30

Salle Petite – VF

Candelaria

Drame

Dans la vie de Candelaria et de Victor Hugo, les jours se suivent et se ressemblent. Les discussions se font rares et les...

Sputnik Liestal

20:15

Salle 1 – VOST10/6A.

kult.kino atelier Basel

16:40

Salle 3 – VOST10/6A.

KOSMOS Zürich

15:30

Salle 6 – VOST12A.

18:25

Salle 5 – VOST12A.

Ce qui nous lie

Comédie, Drame

A la mort de leur père, deux frères et une sœur héritent d’un domaine viticole. Le nouveau film de Cédric Klapisch (L’Auberge...

Open-Air Filmtage Eglisau

21:15

Salle 1 – VA

Centaur

Drame

Surnommé Centaur par les villageois qui se moquent de lui, un ancien projectionniste de cinéma rêve de retrouver le temps...

Cinema Sud Epalinges Epalinges

21:30

Salle 1 – VOST

Chiuso fino a domenica 2 settembre

Blenio Acquarossa

00:00, 00:00

Salle 1 – VO

Chiusura estiva dal 28 giugno fino a metà agosto

Otello Ascona

00:00, 00:00

Salle 1 – VO

City Lights

Comédie, Drame, Romance

Open Air auf der Siloterrasse Basel

21:30 (Bei schlechter Witterung im neuen Kino)

Salle 1 – VO

Comme des garçons

Comédie

Reims, 1969. Paul Coutard, séducteur invétéré et journaliste sportif au quotidien Le Champenois, décide d’organiser un match...

Sterk Baden

20:30

Salle 2 – VFST6A.

CineMovie Bern

16:30, 20:30

Salle 1 – VFST6A.

Lido Biel/Bienne

18:00

Salle 2 – VFST6A.

kult.kino atelier Basel

15:15, 21:00

Salle 2 – VFST8/6A.

Arthouse Piccadilly Zürich

18:15

Salle 1 – VFST10/6A.

Cry-Baby

Comédie, Comédie musicale

Les heures sombres

Drame, Guerre

Alors que les forces nazies traversent l’Europe de l’Ouest et menacent d’une invasion imminente, que le peuple semble pris...

La révolution silencieuse

Drame

Allemagne de l'est, 1956. Kurt, Theo et Lena ont 17 ans et s'apprêtent à passer le bac. Avec leurs camarades, ils décident...

La Grange Delémont

20:30

Salle 1 – VAST12A.

Cinélux Genève

19:30

Salle 1 – VOST12A.

Deadpool 2

Action, Aventure, Comédie, Science-fiction

Après un “stage” peu concluant chez les X-Men, Deadpool réunit les X-Force pour venir en aide à un jeune mutant.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:00

Salle 5 – VA16/14A.

Pathé Westside Bern

22:45

Salle 3 – VA16A.

Kinocenter Chur

14:45

Salle Studio – VA16A.

Pathé Dietlikon

23:20

Salle 2 – VA16A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

22:15

Salle 8 – VA16A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:45

Salle 4 – VA16/14A.

Pathé Galeries Lausanne

23:20

Salle 3 – VF16A.

Arena Cinemas Zürich

17:20, 20:30, 23:25

Salle 19 – VA16A.

Stüssihof Zürich

21:00

Salle 2 – VOST16A.

youcinema Oftringen Oftringen

22:30

Salle 3 – VA16/0A.

Kinepolis Schaffhausen

22:30

Salle 1 – VA16/0A.

Le cercle littéraire de Guernesey

Drame

Londres, 1946. Juliet Ashton, une jeune écrivaine en manque d’inspiration reçoit une lettre d’un mystérieux membre du Club...

Open Air auf dem Hauptplatz Rapperswil

21:30 (OPEN AIR AUF DEM HAUPTPLATZ RAPPERSWIL)

Salle 1 – VOST14/10A.

Cinerama Empire Genève

13:00

Salle Cinerama Empire – VOST14/10A.

Cinema Capitole Nyon

18:15

Salle 2 – VOST10/0A.

Demain Genève

Documentaire

Le film DEMAIN GENÈVE met en scène une équipe de jeunes soucieux de savoir comment leur région prépare la fameuse transition...

Bio Genève

15:45

Salle Petite – VF8A.

Dhadak

Bourbaki Luzern

22:40

Salle 1 – VO16A.

Riffraff Zürich

23:00

Salle 3 – VO16A.

Di chli Häx

Enfants

La petite sorcière n’a que 127 ans. Il n’empêche qu’elle veut danser avec les autres pendant la nuit de Walpurgis. Mais d’abord,...

Houdini Zürich

14:00

Salle 3 – VO4A.

Coop Open Air Cinema Luzern

21:30

Salle 1 – VO

Die Jungfrauenquelle

Policier, Drame

Filmpodium Zürich

18:15

Salle 1 – VOST

Les indestructibles 2

Action, Aventure, Dessin animé, Comédie, Science-fiction

Quatorze ans après l’incroyable succès du premier volet, Les Indestructibles sont de retour!

Bel-Air Yverdon

18:15

Salle 1 – VF8/0A.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

16:00

Salle 1 – VF8/0A.

Ciné Sion Sion

17:45

Salle Arlequin – VF

Casino Sierre

15:30

Salle 1 – VF3D

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00, 14:00, 16:30, 20:30

Salle – VF8/0A.

15:30, 18:00

Salle – VF8/0A.3D

Cinema Capitole Nyon

15:45, 20:45

Salle 2 – VF8/0A.

Apollo Neuchâtel

13:30

Salle 2 – VF8A.

Arcades Neuchâtel

17:30

Salle Arcades – VF8A.

20:15

Salle Arcades – VF8A.3D

Odéon Morges

16:15

Salle – VF8/0A.3D

20:45

Salle – VF8/0A.

Hollywood Montreux

15:00

Salle 2 – VOST8/0A.

18:00

Salle 2 – VF8/0A.

Plaza Monthey

15:00

Salle 1 – VF8/0A.

Plaza La Chaux-de-Fonds

15:00, 17:30

Salle Plaza – VF8A.

20:00

Salle Plaza – VF8A.3D

Pathé Balexert Genève

10:15, 13:00, 15:40, 18:20, 23:35

Salle 3 – VF12A.

10:30, 13:10, 15:50

Salle 7 – VF12A.3D

11:00

Salle 5 – VOST12A.

12:30, 17:50, 23:10

Salle 10 – VOST12A.3D

15:10, 20:30

Salle 10 – VOST12A.

20:55

Salle 3 – VF12A.3D

Arena Cinemas La Praille Genève

13:20, 16:05

Salle 6 – VF6/0A.

14:40, 18:00, 20:55

Salle 7 – VF6/0A.

18:10, 20:55

Salle 9 – VOST6/0A.

Ciné 17 Genève

15:00, 19:15

Salle Ciné 17 – VOST12/8A.3D

Arena Cinemas Fribourg

13:30, 16:30

Salle 6 – VF8/0A.

14:00

Salle 10 – VF8/0A.3D

14:45, 17:45, 20:40

Salle 5 – VF8/0A.

17:20

Salle 2 – VOST8/0A.

Cinemont Delémont

13:30

Salle 4 – VF8A.3D

15:30, 18:00

Salle 1 – VF8A.

20:15

Salle 2 – VF8A.

Cinecran Crans-Montana

16:00

Salle 1 – VF3D

Cosmopolis Aigle

15:10, 17:50

Salle 1 – VF8/0A.

Apollo Payerne

14:45, 20:30

Salle 2 – VF8/0A.3D

15:00

Salle 1 – VF8/0A.

17:40

Salle 2 – VF8/0A.

Casino Martigny

17:00

Salle 1 – VF8A.3D

Prado Bulle

14:45, 20:30

Salle 2 – VF8/0A.3D

15:00

Salle 1 – VF8/0A.

17:40

Salle 2 – VF8/0A.

Pathé Flon Lausanne

10:30, 15:20

Salle 1 – VF12A.

12:30, 18:00, 23:20

Salle 6 – VF12A.

13:10

Salle 4 – VF12A.3D

15:10, 20:40

Salle 6 – VF12A.3D

Pathé Galeries Lausanne

10:30, 20:50

Salle 1 – VOST12A.3D

15:20, 18:10

Salle 1 – VOST12A.

Rex Vevey

15:00, 18:00

Salle 1 – VF8/0A.

20:30

Salle 2 – VF8/0A.

Désobéissance

Drame, Romance

Une jeune femme juive-orthodoxe, retourne chez elle après la mort de son père. Mais sa réapparition provoque quelques tensions...

Les Scala Genève

16:20

Salle 1 – VOST12/0A.

District 9

Action, Drame, Science-fiction, Thriller

Chargé d'expulser d'un camp des aliens réfugiés, un employé découvre horrifié, qu'il se métamorphose en une de ces créatures.

Ciné Transat Genève

21:15

Salle 1 – VOST14/0A.

Dogfight

Comédie, Drame, Romance

Xenix Zürich

18:30

Salle 1 – VOST

Cro Man

Dessin animé

Préhistoire, quand les dinosaures et les mammouths parcouraient encore la terre. L’histoire d'un homme des cavernes courageux,...

Houdini Zürich

16:40

Salle 2 – VA8/6A.

Un nouveau jour sur terre

Documentaire

Avec ses différents continents, paysages et animaux, la terre propose une infinité de merveilles. En un seul jour, la nature...

CineStar Multicinema Lugano

19:00

Salle 5 – VO3/0A.

Eldorado

Documentaire

Le nouveau documentaire du réalisateur Markus Imhoof conjugue la crise migratoire avec un souvenir d’enfance.

Stüssihof Zürich

15:45

Salle 1 – VA12A.

Eleanor & Colette

Union Lörrach

19:45

Salle 2 – VA12A.

L'échappée belle

Aventure, Drame, Romance

Ella et John sont partis. Au lieu de préparer la prochaine étape de leur vie, ils ont tout simplement fugué avec leur vieux...

Cinété Openair-Kino Burgdorf

21:30

Salle 1 – VOST12A.

Emma

Drame, Romance

Teo (Adriano Giannini) est un brillant publicitaire, faussement amoureux, en couple et un peu coureur. D’aucuns le diraient...

Wildenmann Männedorf

20:15

Salle 1 – VOST12A.

Stüssihof Zürich

18:15

Salle 2 – VOST12A.

Ente gut! Mädchen allein zu Haus

Houdini Zürich

13:50

Salle 5 – VA8/6A.

Everybody Knows

Drame

Carolina se rend avec sa famille de Buenos Aires à son village natal en Espagne. Ce qui devait être une simple réunion...

Les Scala Genève

20:40

Salle 1 – VOST12A.

Fauves

Drame, Fantastique, Thriller

Oskar vit dans une famille d’accueil. Il rêve d’un voyage en Afrique pour dépasser les conflits avec son père d'accueil....

Riffraff Zürich

16:30, 23:40

Salle 1 – VFST16A.

Kino REX Bern

18:00

Salle 1 – VFST14/0A.

Fermé du février 2018 à l'automne 2018

Nord-Sud Genève

00:00, 00:00

Salle 1 – VO

Fermeture du cinéma pour rénovation 23.4.-15.8.2018

Cinélucarne Le Noirmont

00:00, 00:00

Salle 1 – VO

Fermeture éstivale du 27 juin au 4 septembre

Cinema Minimum Neuchâtel

00:00, 00:00

Salle 1 – VO

Fermeture estivale, réouverture le jeudi 2 août

Rex Aubonne

00:00, 00:00

Salle 1 – VO

Fermeture pour travaux 2.7.-29.8.2018

Casino Cossonay-Ville

00:00, 00:00

Salle 1 – VO

Foxtrot

Drame

Jonathan Feldman est un jeune soldat en service avec trois autres gardes à un poste-frontière isolé en plein désert. Un matin,...

Houdini Zürich

17:00

Salle 4 – VOST16A.

Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier

Aventure

Die Sommerferien stehen vor der Tür und diesmal scheinen George (Allegra Tinnefeld), Julian (Marinus Hohmann), Dick (Ron...

Arena Cinemas Zürich

13:30

Salle 14 – VA6A.

Game Night

Action, Comédie, Policier, Horreur, Mystère

Pour pimenter leur vie de couple, Max et Annie animent un jeu une nuit par semaine. Lors d’une super soirée à thème autour...

Allianz Cinema Zürich

21:30

Salle 1 – VOST14A.

Gaston Lagaffe

Comédie

L'adaptation de la bande-dessinée de Franquin.

Arena Cinemas La Praille Genève

13:45

Salle 5 – VF4/0A.

Ghostland

Horreur

auline et ses deux filles héritent d’une maison mais dès la première nuit, des meurtriers pénètrent dans la demeure et Pauline...

Seule la terre (God's Own Country)

Drame, Romance

Johnny travaille du matin au soir dans la ferme de ses parents, perdue dans le brouillard du Yorkshire. Il essaie d’oublier...

Open Air Filmpodium Biel/Bienne

21:30 (Bei schlechter Witterung im Kinosaal)

Salle 1 – VOST

Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft

Action, Aventure, Comédie

Arena Cinemas Zürich

15:45

Salle 16 – VA8/6A.

How to Party with Mom

Hunt for the Wilderpeople

Aventure, Comédie, Drame

Houdini Zürich

14:00

Salle 1 – VA10/6A.

21:20

Salle 2 – VOST10/6A.

Hurricane

Moi, belle et jolie

Comédie

Renee (Amy Schumer) est une femme banale qui affronte tous les jours ses sentiments d'infériorité et de manque de confiance...

Isle of Dogs

Aventure, Dessin animé, Comédie

En raison d’une épidémie de grippe canine, le maire de Megasaki ordonne la mise en quarantaine de tous les chiens de la ville,...

CineABC Bern

14:00

Salle cineABC – VOST10A.

Riffraff Zürich

18:40

Salle 2 – VOST10/6A.

KOSMOS Zürich

18:30, 21:00, 23:20

Salle 4 – VOST10/6A.

Jane

Documentaire

kult.kino atelier Basel

18:30

Salle 3 – VOST6A.

Kino REX Bern

16:15

Salle 1 – VOST6/0A.

Arthouse Movie Zürich

18:15

Salle 2 – VOST8/6A.

Je vais mieux

Comédie

Un quinquagénaire (Éric Elmosnino) est victime d’un mal de dos fulgurant, mais au diable les médecins, personne ne peut rien...

Sterk Baden

17:45

Salle 1 – VFST8A.

CineMovie Bern

20:30

Salle 3 – VFST8A.

Rex Biel/Bienne

16:15

Salle 2 – VFST8A.

Bourbaki Luzern

18:30

Salle 3 – VFST8/6A.

Kinok St. Gallen

19:45

Salle 1 – VFST

Kiwi Winterthur

18:15, 20:30

Salle 5 – VFST12A.

kult.kino atelier Basel

16:30, 20:40

Salle 4 – VFST12/8A.

Arthouse Alba Zürich

16:00, 18:00, 20:00

Salle 1 – VFST12A.