Programme par film

Sélectionne une région.

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

Nouveautés au cinéma

Au revoir là-haut

Drame

Novembre 1919. Deux rescapés des tranchées, l'un dessinateur de génie, l'autre modeste comptable, décident de monter une...

Apollo Biel/Bienne

18:00 (FFFH 2017)

Salle Apollo – VF St.16A.

Le monde secret des emojis

Aventure, Dessin animé, Comédie, Science-fiction

Dans la communication actuelle les emojis sont devenus incontournables. Mais que se passerait-il si ces émoticônes avaient...

Cineplex Singen Singen

14:00

Salle 1 – VA

Afm Cinema Stans

13:30

Salle 2 – VA6A.3D

Kinepolis Schaffhausen

13:45

Salle 1 – VA6A.3D

16:45

Salle 1 – VA6A.

Scala Langenthal

10:00

Salle 1 – VA6/4A.3D

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:00

Salle 5 – VA6/4A.3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30

Salle 1 – VA6/4A.3D

City Uzwil

16:00

Salle 2 – VA6A.

Kino Kindercity Volketswil

10:15, 14:15

Salle 1 – VA6A.

Kiwi Winterthur

15:00

Salle 9 – VA8/6A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00

Salle 7 – VA8/6A.

Arena Cinemas Zürich

10:45, 13:25, 15:50

Salle 7 – VA8/6A.

10:45, 13:15

Salle 9 – VO St.8/6A.

Cinewil Wil SG

13:45

Salle 3 – VA6/4A.

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Salle 2 – VA8/6A.3D

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

13:15, 15:30

Salle 1 – VA

Trafo Baden

15:45

Salle 5 – VA6A.

Lux Baar ZG

14:30

Salle 1 – VA6A.3D

Rex Grenchen

15:45

Salle 1 – VA6/4A.3D

Cineplex Lörrach

14:00

Salle 3 – VA3D

Rex Thun

13:30

Salle 4 – VA6A.

13:45

Salle 3 – VA6A.3D

Pathé Dietlikon

10:25

Salle 6 – VA8A.

12:40

Salle 6 – VA8A.3D

Pathé Westside Bern

10:15, 14:30

Salle 5 – VA8A.

12:20

Salle 5 – VA8A.3D

KITAG CINEMAS City Bern

14:30

Salle 3 – VA6/4A.

youcinema Oftringen Oftringen

14:50

Salle 2 – VA6/0A.

youcinema Olten Olten

15:10

Salle 3 – VA6A.

Center Ideal Aarau

14:30

Salle 2 – VA6A.3D

17:00

Salle 2 – VA6A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15

Salle 4 – VA6/4A.

Palace Wetzikon

14:45

Salle 1 – VA6A.3D

Cinepol Sins

15:45

Salle 2 – VA6A.

Cinema 8 Schöftland

14:15

Salle 4 – VA6/0A.3D

Pathé Küchlin Basel

11:10

Salle 4 – VA8A.

Espèces menacées

Drame

Trois destins familiaux entrelacés. Joséphine et Tomas viennent de se marier dans l’allégresse. Mais bientôt, derrière le...

Rex Biel/Bienne

22:45 (FFFH 2017)

Salle 2 – VF16A.

Gauguin - Voyage de Tahiti

Drame

En 1891 Paul Gauguin s’exile à Tahiti. Il veut trouver sa peinture, en homme libre, en sauvage, loin des codes moraux, politiques...

CineClub Bern

10:45 (FFFH 2017)

Salle cineClub – VF St.10A.

Je vais mieux

Comédie

Rex Biel/Bienne

20:30 (FFFH 2017)

Salle 1 – VF St.12A.

L'un dans l'autre

Comédie

Deux couples, Pierre et Aimée, et Eric et Pénélope, partagent tous les quatre plusieurs années d'amitié sans nuage. Seul...

Apollo Biel/Bienne

10:30 (FFFH 2017)

Salle Apollo – VF10A.

La mélodie

Comédie

A bientôt cinquante ans, Simon est un violoniste émérite, mais au creux de sa carrière et de sa vie. Il atterrit dans la...

Rex Biel/Bienne

17:45 (FFFH 2017)

Salle 1 – VF St.8A.

CineClub Bern

16:00 (FFFH 2017)

Salle cineClub – VF St.

Le sens de la fête

Comédie

Max est traiteur depuis 30 ans, des fêtes il en a organisé des centaines, il est même un peu au bout du parcours. Aujourd'hui...

Apollo Biel/Bienne

20:30 (FFFH 2017)

Salle Apollo – VF16A.

Rex Biel/Bienne

10:30 (FFFH 2017)

Salle 1 – VF St.16A.

Logan Lucky

Comédie, Policier, Drame

Les frères Jimmy et Clyde Logan sont poursuivis par la malchance. Impulsif, le premier (Channing Tatum) ne parvient pas à...

youcinema Oftringen Oftringen

17:10, 20:00, 22:50

Salle 4 – VA12/0A.

youcinema Olten Olten

20:10

Salle 3 – VA12A.

Cinéma Rex Pontresina

20:30

Salle 1 – VA

Cineplex Lörrach

18:00, 20:30, 23:00

Salle 5 – VA16/0A.

Lenk Lenk

20:30

Salle 1 – VA

Schlosskino Balzers Balzers

20:30

Salle 1 – VO St.12A.

Kino um die Ecke Belp

20:00

Salle 1 – VA12A.

Rheinflimmern Rheinfelden

15:00, 17:30, 20:00, 22:30

Salle 1 – VA12A.

Kino Schwyz Schwyz

18:00

Salle 1 – VA12A.

Afm Cinema Stans

20:15

Salle 1 – VA12/10A.

Seehof Zug

17:00

Salle 2 – VO St.12A.

Canva Solothurn

20:00

Salle 1 – VA12/10A.

Palace Sissach

18:00

Salle 1 – VA12/10A.

Cinema 8 Schöftland

19:45

Salle 4 – VA12/0A.

Cinepol Sins

20:15

Salle 2 – VA12/10A.

Center Ideal Aarau

19:30, 22:30

Salle 2 – VA12A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15, 17:15, 20:15, 23:15

Salle 2 – VA12A.

Arena Cinemas Zürich

14:15, 20:15, 23:20

Salle 18 – VA12A.

17:20

Salle 18 – VO St.12A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Salle 1 – VO St.12A.

Houdini Zürich

11:30, 14:00

Salle 5 – VO St.12A.

16:00, 18:30, 21:00

Salle 1 – VO St.12A.

KOSMOS Zürich

12:00, 14:45, 17:45, 20:30

Salle 1 – VO St.12A.

Arthouse Le Paris Zürich

14:45, 17:30, 20:15

Salle 1 – VO St.12A.

Rex Burgdorf

20:30

Salle 1 – VA12/0A.

Bambi Bülach

20:00, 22:30

Salle 1 – VA12A.

Beluga Biel/Bienne

20:15

Salle Beluga – VO St.12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:00, 17:00, 20:00

Salle 4 – VA12/10A.

CineBubenberg Bern

17:45, 20:15

Salle cineBubenberg – VO St.12A.

Pathé Westside Bern

10:45, 15:45

Salle 3 – VA12A.

17:30, 20:15, 23:00

Salle 8 – VA12A.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VO St.12/10A.

Sterk Baden

20:15

Salle 1 – VO St.12A.

Pathé Küchlin Basel

10:15, 15:30, 18:05, 23:15

Salle 8 – VA12A.

20:40

Salle 8 – VO St.12A.

kult.kino atelier Basel

16:50, 21:00

Salle 5 – VO St.12A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00, 20:30, 23:30

Salle 7 – VA12/10A.

Bourbaki Luzern

13:50, 18:10, 20:40

Salle 1 – VO St.12/10A.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

17:15, 20:00, 22:30

Salle 1 – VA12A.

Kiwi Winterthur

17:15, 20:15, 23:00

Salle 3 – VA12A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15, 20:15

Salle 4 – VA12A.

Rex Thun

18:15

Salle 5 – VA12A.

KITAG CINEMAS Rex Studio St. Gallen

14:00, 17:00, 20:00

Salle 2 – VO St.12/10A.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:30, 20:15

Salle 1 – VO St.12A.

Kinepolis Schaffhausen

13:45, 16:45, 19:45, 22:30

Salle 1 – VA12A.

Cineplex Singen Singen

17:45, 20:15, 23:00

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:00, 20:00, 23:00

Salle 8 – VA12/10A.

Faute d'amour

Drame

Boris et Zhenya sont en train de divorcer. Ils se disputent sans cesse et enchaînent les visites de leur appartement en vue...

Rex Biel/Bienne

20:00 (FFFH 2017)

Salle 2 – VO St.14A.

KOSMOS Zürich

16:45, 21:20

Salle 4 – VO St.14/12A.

Stüssihof Zürich

20:30

Salle 2 – VO St.14A.

Cinema Luna Frauenfeld

19:30

Salle 1 – VO St.14A.

Kino REX Bern

18:45

Salle 1 – VO St.14/0A.

kult.kino atelier Basel

12:15, 18:45

Salle 3 – VO St.14A.

Rex Biel/Bienne

17:45 (FFFH 2017)

Salle 2 – VF16A.

Western

Drame

Un groupe de saisonniers de l'Est de l'Allemagne construit une turbine hydraulique à la frontière entre la Bulgarie et la...

Kino REX Bern

14:00, 20:30

Salle 1 – VO St.16A.

kult.kino atelier Basel

14:30

Salle 5 – VO St.16A.

20:30

Salle 2 – VO St.16A.

Riffraff Zürich

15:40, 18:10, 20:40

Salle 3 – VO St.16A.

Orient Wettingen

20:30

Salle 1 – VO St.16/14A.

Bourbaki Luzern

17:40

Salle 4 – VO St.16/14A.

Toujours dans les salles

120 battements par minute

Drame

Un groupe de militants d’Act Up, dans les années 90. Grand Prix du Festival de Cannes.

Cinélucarne Le Noirmont

20:45

Salle 1 – VF16/14A.

Pathé Galeries Lausanne

10:00, 15:10, 20:15

Salle 3 – VF16A.

Pathé Balexert Genève

14:00

Salle 6 – VF16A.

Les Scala Genève

15:50, 18:10, 20:30

Salle 1 – VF16/14A.

Rex Cinemotion Fribourg

20:30

Salle 2 – VF St.16A.

Apollo Biel/Bienne

15:00 (FFFH 2017)

Salle Apollo – VF St.14A.

7 jours pas plus

Comédie

La rencontre improbable de trois êtres à la vie cahotique: un quincailler célibataire et bourru, un Indien perdu qui trouve...

Apollo Payerne

16:00

Salle 2 – VF10A.

Bex Grain de Sel Bex

20:30

Salle 1 – VF10/6A.

Sirius Châtel-St-Denis

20:30

Salle 1 – VF6A.

Studio Neuchâtel

18:00

Salle Studio – VF6A.

Pathé Galeries Lausanne

14:45

Salle 4 – VF10A.

19:00

Salle 8 – VF10A.

Cinemont Delémont

18:15

Salle 2 – VF6A.

Rex Cinemotion Fribourg

13:50

Salle 3 – VF6/4A.

Pathé Balexert Genève

13:30, 18:15

Salle 1 – VF10A.

Le City Genève

14:00

Salle 1 – VF10/6A.

Prado Bulle

18:30

Salle 3 – VF6/4A.

À bras ouverts

Comédie

Une famille d’intellectuels de gauche accueille bien malgré eux une famille de migrants. La nouvelle comédie du réalisateur...

Cinepol Sins

20:30

Salle 3 – VA6A.

Roxy Signau

20:15

Salle 1 – VA10/8A.

Canva Club Solothurn

20:30

Salle 1 – VA

Movie World Spiez

20:30

Salle – VA10A.

Rex Uznach

20:15

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 17:00

Salle 4 – VA6/4A.

20:00

Salle 4 – VF St.6/4A.

Kino Schwyz Schwyz

20:30

Salle 1 – VA6A.

Kinepolis Schaffhausen

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VA6A.

Näfels Näfels

20:00

Salle 1 – VA

Apollo Lyss

20:00

Salle 1 – VA6/0A.

Onik Oensingen

20:15

Salle 1 – VA8/6A.

youcinema Oftringen Oftringen

15:20

Salle 5 – VA6/0A.

20:10

Salle 6 – VA6/0A.

DigitalKino Seefeld Sarnen

20:15

Salle 1 – VA6A.

City Uzwil

20:30

Salle 2 – VA12A.

Astoria Visp

20:30

Salle 1 – VA6/0A.

Seehof Zug

20:15

Salle 1 – VF St.9A.

Schloss Cinéma Wädenswil

20:15

Salle 1 – VA6A.

Kinocenter Chur

15:30

Salle Studio – VA12A.

20:15

Salle Stadthof – VA12A.

Pathé Dietlikon

11:30, 13:45, 16:00, 18:15, 20:30

Salle 7 – VA12A.

Rex Thun

15:30, 20:15

Salle 2 – VA

18:00

Salle 2 – VF St.

Chinoworb Worb

17:30

Salle 1 – VA

20:00

Salle 1 – VF St.

Kiwi Winterthur

14:00, 20:00, 23:00

Salle 4 – VA12A.

Loge Winterthur

14:30, 17:30, 20:00

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 17:00, 20:00

Salle 6 – VA12A.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Salle 4 – VA12/0A.

Passerelle Wattwil

20:15

Salle 1 – VA

Palace Wetzikon

17:30, 20:15

Salle 1 – VA6A.

Cinewil Wil SG

15:30

Salle 1 – VA12A.

Cinebar Willisau

20:15

Salle 1 – VA6/4A.

Sputnik Liestal

20:15 (Premiere)

Salle 1 – VF St.6/0A.

Löwen Lenzburg

20:00

Salle 1 – VA6/0A.

Arena Cinemas Zürich

16:00, 18:25, 20:50

Salle 5 – VA12A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15, 17:15, 20:15, 23:15

Salle 1 – VA12A.

Arthouse Movie Zürich

14:00

Salle 1 – VF St.12A.

16:00, 20:45

Salle 2 – VF St.12A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Salle 6 – VF St.12A.

Liberty Weinfelden

17:00, 20:00

Salle 1 – VA6A.

Center Ideal Aarau

17:30, 20:00

Salle 1 – VA6A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45, 17:45, 20:45, 23:30

Salle 2 – VA6/4A.

Leuzinger Altdorf UR

20:15

Salle 1 – VA6A.

Cinema 8 Schöftland

14:30, 17:00

Salle 3 – VA8/0A.

19:00

Salle 2 – VA8/0A.

Neues Kino Rorbas-Freienstein

17:00

Salle 1 – VA12A.

20:00

Salle 1 – VF St.12A.

Odeon Brugg

20:15

Salle 1 – VF St.12/0A.

CineCamera Bern

18:00, 20:15

Salle cineCamera – VF St.8A.

KITAG CINEMAS Jura Bern

14:45, 17:45, 20:45

Salle 1 – VA6/4A.

Pathé Westside Bern

09:45, 16:40, 18:45, 20:50

Salle 7 – VA12A.

Bourbaki Luzern

18:40

Salle 2 – VF St.6/4A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:45, 17:45

Salle 2 – VA6/4A.

20:45

Salle 2 – VF St.6/4A.

youcinema Olten Olten

17:40, 20:00

Salle 2 – VA6A.

TaB Atelier Kino Reinach AG

20:15

Salle 1 – VA6/0A.

Lux Baar ZG

17:15

Salle 1 – VA9A.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

15:00, 18:00, 21:00

Salle 1 – VA6/4A.

Pathé Küchlin Basel

16:10, 20:20

Salle 2 – VA12A.

18:15

Salle 2 – VF St.12A.

Cine-Theater Gstaad

20:30

Salle 1 – VF St.12/10A.

Palace Grenchen

16:00, 20:00

Salle 1 – VA6A.

Cinetreff Herisau

17:00, 20:00

Salle 2 – VA12A.

Claudia Kloten

18:15 (Filmbeginn pünktlich um 18:15 Uhr)

Salle 1 – VA12A.

Scala Langenthal

18:00

Salle 1 – VA6A.

Cinema Luna Frauenfeld

20:00

Salle 1 – VF St.12A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:45, 17:45, 20:45, 23:45

Salle 8 – VA6/4A.

Lido Biel/Bienne

13:30

Salle 1 – VA6A.

Kino um die Ecke Belp

17:30

Salle 1 – VF St.6A.

20:30

Salle 1 – VA6A.

Krone Burgdorf

20:30

Salle 1 – VA6/0A.

ABC Bülach

15:45, 20:15

Salle 1 – VA12A.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Salle 1 – VA6A.

Trafo Baden

14:45

Salle 3 – VA6A.

18:15

Salle 5 – VA6A.

21:00

Salle 5 – VF St.6A.

A Dog's Purpose

Aventure, Comédie, Drame, Fantastique

La longue vie d’un chien, qui passe par différents maîtres et incarnations. Un film de Lasse Hallström

Arena Cinemas Zürich

13:30

Salle 17 – VA10/6A.

A Plastic Ocean

Documentaire

Stüssihof Zürich

18:15

Salle 2 – VO St.16A.

À voix haute

Documentaire

Chaque année le concours “Eloquentia” vise à élire le meilleur orateur de l’Université de Saint-Denis, près de Paris. Un...

Capitole Lausanne

14:40

Salle 1 – VF12/6A.

Zinéma Lausanne

18:00

Salle 1 – VF12/6A.

Bio Genève

14:10

Salle Grande – VF12/6A.

20:55

Salle Petite – VF12/6A.

Aktiv ins Alter

Documentaire

Löwen Lenzburg

14:00

Salle 1 – VA8/0A.

Apollo Lyss

17:00

Salle 1 – VA8A.

Rex Piccolo Interlaken

20:15

Salle 1 – VA8A.

Cinetreff Herisau

17:15, 20:15

Salle 1 – VA12A.

Krone Burgdorf

17:00

Salle 1 – VA8A.

Onik Oensingen

18:00

Salle 1 – VA

City Uzwil

18:30

Salle 1 – VA8A.

Stüssihof Zürich

16:15

Salle 2 – VA8A.

Cinebar Willisau

16:15

Salle 1 – VA8/6A.

Cinewil Wil SG

15:45

Salle 3 – VA8/0A.

18:00

Salle 2 – VA8/0A.

Passerelle Wattwil

17:30

Salle 1 – VA

Kino um die Ecke Belp

17:00

Salle 1 – VA8A.

kult.kino atelier Basel

12:30

Salle 2 – VA8A.

Sputnik Liestal

15:30

Salle 1 – VA8/0A.

Schlosskino Frauenfeld

18:00

Salle 1 – VA8A.

Kinocenter Chur

16:00

Salle Stadthof – VA8A.

Sterk Baden

15:00

Salle 1 – VA8A.

Kiwi-Scala Schaffhausen

14:30

Salle 1 – VA16A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:30, 17:45, 20:15

Salle 2 – VA8/6A.

Schloss Cinéma Wädenswil

16:30

Salle 1 – VA8A.

Loge Winterthur

15:00

Salle 2 – VA16A.

Liberty Weinfelden

18:15

Salle 3 – VA8A.

Rex Thun

18:30

Salle 3 – VA8A.

Center Ideal Aarau

17:30

Salle 4 – VA8/0A.

Almost There

Documentaire

Trois hommes d’âge mur, trois voyages intérieurs: à travers les États Unis en camping-car, à Benidorm comme drag-queen...

Stattkino Luzern

20:15

Salle 1 – VO St.

Cinema Luna Frauenfeld

17:00

Salle 1 – VO St.12A.

Kino REX Bern

12:15, 22:45

Salle 1 – VO St.16A.

Houdini Zürich

16:50, 18:50, 20:50

Salle 2 – VO St.16A.

Barry Seal - American Traffic

Action, Comédie, Policier, Drame, Thriller

L'incroyable histoire vraie de Barry Seal. Par le réalisateur Mr. et Mrs. Smith

Castels Sargans

17:00

Salle 2 – VA14/12A.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

20:15

Salle 1 – VA12/10A.

Cinema Capitole Nyon

20:30

Salle 2 – VF14/12A.

Kinepolis Schaffhausen

16:45, 19:45, 22:30

Salle 1 – VA12A.

Cinema 8 Schöftland

16:00

Salle 2 – VA12/0A.

20:15

Salle 5 – VA12/0A.

22:45

Salle 4 – VA12/0A.

Le Cinématographe Tramelan

21:00

Salle 1 – VF

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 17:00, 20:00

Salle 3 – VA12/10A.

Cineplex Singen Singen

17:00, 20:30

Salle 1 – VA12/0A.

Arcades Neuchâtel

15:00, 20:15, 23:00

Salle Arcades – VF12A.

Cineplex Lörrach

20:20, 22:45

Salle 1 – VA12A.

Plaza La Chaux-de-Fonds

17:30, 20:15

Salle Plaza – VF12A.

Scala La Chaux-de-Fonds

22:45

Salle 2 – VF12A.

Arena Cinémas Genève

15:00

Salle 6 – VF12/0A.

18:10, 20:55

Salle 4 – VF12/0A.

18:15, 21:00

Salle 8 – VO St.12/0A.

Pathé Balexert Genève

10:20, 18:00, 23:00

Salle 4 – VO St.14A.

11:00, 18:30, 21:00, 23:30

Salle 7 – VF14A.

13:00, 15:30, 20:30

Salle 4 – VF14A.

15:45

Salle 10 – VF14A.

20:45, 23:15

Salle 10 – VO St.14A.

Pathé Rex Genève

10:15, 12:45, 15:20, 18:00, 20:30

Salle 2 – VO St.14A.

Arena Cinemas Fribourg

14:20, 17:20, 20:30

Salle 1 – VF12/0A.

20:55

Salle 4 – VO St.12/0A.

Scala Langenthal

20:15

Salle 1 – VA12A.

Urban Lenzburg

20:00

Salle 1 – VA12/0A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VA12/10A.

KITAG CINEMAS Moderne Luzern

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VO St.12/10A.

CineStar Multicinema Lugano

20:45, 23:35

Salle 3 – VI12/0A.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

17:45, 20:00, 22:45

Salle 1 – VA12A.

Liberty Weinfelden

22:15

Salle 1 – VA14/0A.

Afm Cinema Stans

20:30

Salle 2 – VA12A.

Palace Solothurn

20:00

Salle 1 – VA12A.

Cinepol Sins

20:30

Salle 1 – VA12A.

Palace Wetzikon

20:15

Salle 2 – VA12A.

Cinewil Wil SG

17:30, 20:00, 22:45

Salle 1 – VA12A.

Rex Thun

18:00, 20:30, 23:15

Salle 1 – VA12A.

Pathé Flon Lausanne

10:45, 18:15

Salle – VO St.14A.

13:15, 15:45, 20:45, 23:15

Salle – VF14A.

Pathé Galeries Lausanne

23:10

Salle 3 – VO St.14A.

Rheinflimmern Rheinfelden

17:45, 20:15, 22:45

Salle 3 – VA12A.

youcinema Olten Olten

17:50, 20:30

Salle 1 – VA12A.

Rex Wohlen AG

17:45

Salle 1 – VA12/0A.

Kiwi Winterthur

14:30, 17:30, 20:00, 22:45

Salle 7 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 17:00, 20:00

Salle 5 – VA14/12A.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Salle 3 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:00, 20:00, 23:00

Salle B – VA14/12A.

17:15, 20:15, 23:15

Salle 5 – VO St.14/12A.

Arena Cinemas Zürich

18:10, 21:00

Salle 4 – VA14/12A.

20:40, 23:35

Salle 12 – VO St.14/12A.

23:20

Salle 5 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VO St.14/12A.

KOSMOS Zürich

17:30

Salle 5 – VO St.14/12A.

20:45

Salle 3 – VO St.14/12A.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

15:00, 17:45, 20:30

Salle 2 – VO St.14/12A.

ABC Bülach

18:00, 22:15

Salle 1 – VA14/12A.

youcinema Oftringen Oftringen

17:40

Salle 5 – VA12A.

20:20, 23:00

Salle 1 – VA12/0A.

Rex Grenchen

20:15

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:15, 17:15, 20:15, 23:15

Salle 3 – VA12/10A.

Pathé Dietlikon

17:45

Salle CINE DELUXE 10 – VO St.18A.

10:50, 15:45

Salle 5 – VA14A.

17:20, 20:00, 22:40

Salle 1 – VA14A.

Ciné Sion Sion

17:30, 20:30

Salle Arlequin – VF12/0A.

Casino Sierre

20:30

Salle 1 – VF

Apollo Payerne

18:10

Salle 2 – VF14/12A.

20:30

Salle 1 – VF14/12A.

Movie World Spiez

20:30

Salle – VA14A.

Rex Uznach

17:45

Salle 1 – VA12A.

Bel-Air Yverdon

21:00

Salle 1 – VF14/12A.

City Uzwil

20:15

Salle 1 – VA12A.

Odéon Morges

20:45

Salle – VF14/12A.

Multisala Mendrisio

14:15, 20:30, 22:50

Salle – VI

Capitol Brig

20:30

Salle 1 – VA12/0A.

Forum Bellinzona

20:20

Salle – VI12A.

Royal Aarberg

20:15

Salle 1 – VA12A.

Capitol Dietikon

20:15

Salle 1 – VA

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Salle 2 – VA12A.

Rialto il cinema Locarno

18:30, 20:30, 22:45

Salle – VI12A.

Grünegg Konolfingen

20:00

Salle 1 – VA12A.

Seehof Zug

17:30

Salle 2 – VO St.12A.

Cosmopolis Aigle

20:45, 23:20

Salle 1 – VF14/12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:15, 17:15, 20:15

Salle 1 – VA12/10A.

Lido Biel/Bienne

23:00

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Gotthard Bern

14:45, 17:45, 20:45

Salle 1 – VO St.12/10A.

KITAG CINEMAS Jura Bern

14:30, 17:30, 20:30

Salle 2 – VA12/10A.

Pathé Westside Bern

13:30, 16:30, 19:30, 22:30

Salle 10 – VA14A.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

15:00, 21:00

Salle 2 – VO St.12/10A.

Pathé Küchlin Basel

15:40, 20:40

Salle 7 – VA14A.

18:10, 23:10

Salle 7 – VO St.14A.

Youcinema Brugg

17:20, 20:00

Salle 1 – VA12A.

Apollo Chur

17:30

Salle Apollo – VA14/12A.

Kinocenter Chur

13:30

Salle Stadthof – VA14/12A.

19:45

Salle Studio – VA14/12A.

Cinemont Delémont

17:30, 20:00, 22:30

Salle 1 – VF12A.

Cinecran Crans-Montana

20:30

Salle 1 – VO St.14/12A.

Trafo Baden

17:30, 23:00

Salle 4 – VA12A.

20:15

Salle 4 – VO St.12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15, 17:15, 20:15, 23:15

Salle 1 – VA12/10A.

Plaza Monthey

20:45

Salle 1 – VF14/12A.

Corso Martigny

20:45

Salle 1 – VF12A.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

20:30

Salle 1 – VF12A.

Hollywood Montreux

18:15

Salle 2 – VF14/12A.

20:45

Salle 1 – VO St.14/12A.

Le Cinoche Moutier

20:30

Salle 1 – VF14/12A.

Rex Vevey

20:45, 23:30

Salle 1 – VF14/12A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

14:00, 16:15, 18:45, 20:15

Salle – VF14/12A.

Schloss Aarau

19:30, 22:15

Salle 2 – VA12A.

Annabelle: Creation

Horreur, Mystère, Thriller

Des orphelines découvrent une poupée maléfique, hantée par un démon qui s’attaque à elles.

Forum Bellinzona

22:20

Salle – VI15A.

Youcinema Brugg

22:40

Salle 1 – VA16A.

Cineboxx Einsiedeln

22:15

Salle 1 – VA16A.

Palace Grenchen

22:30

Salle 1 – VA16/0A.

Rex Aubonne

20:30

Salle 1 – VF16A.

Cosmopolis Aigle

23:30

Salle 3 – VF16A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:15

Salle 3 – VA16A.

Kiwi Winterthur

20:30, 23:00

Salle 6 – VA16A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

17:30, 20:30, 23:30

Salle 4 – VA16A.

Arena Cinemas Zürich

18:15, 20:55

Salle 9 – VA16A.

20:50, 23:30

Salle 10 – VA16A.

22:55

Salle 14 – VA16A.

23:15

Salle 6 – VA16A.

Center Ideal Aarau

22:45

Salle 3 – VA16A.

Cineplex Lörrach

18:10

Salle 1 – VA16/0A.

22:30

Salle 3 – VA16A.

Multisala Mendrisio

22:30

Salle – VI15A.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

20:15, 22:30

Salle 1 – VA16/0A.

Cinewil Wil SG

23:00

Salle 2 – VA16A.

Rex Wohlen AG

22:30

Salle 1 – VA16A.

Astoria Visp

23:00

Salle 1 – VA16A.

Rex Vevey

23:15

Salle 2 – VF16A.

Palace Olten

20:20, 23:00

Salle 1 – VA16A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

20:30, 22:45

Salle – VF16A.

Kinepolis Schaffhausen

20:00, 22:45

Salle 1 – VA16A.

Elite Wettingen

20:15

Salle 2 – VA16A.

Cineplex Singen Singen

19:45, 23:15

Salle 1 – VA16A.

Eden La Chaux-de-Fonds

20:00

Salle Eden – VF16A.

Scala La Chaux-de-Fonds

22:30

Salle 3 – VF16A.

Apollo Neuchâtel

23:00

Salle 2 – VF16A.

Pathé Balexert Genève

21:10, 23:30

Salle 8 – VF16A.

Arena Cinémas Genève

20:55

Salle 3 – VF16/0A.

Cinemont Delémont

22:00

Salle 3 – VF16A.

Beluga Biel/Bienne

22:45

Salle Beluga – VF16A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:30, 20:30

Salle 2 – VA16/14A.

Pathé Westside Bern

18:10, 20:30

Salle 11 – VA16A.

23:00

Salle 7 – VA16A.

23:15

Salle 5 – VA16A.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

20:00

Salle 2 – VA16/14A.

Pathé Dietlikon

18:25, 21:00, 23:30

Salle 5 – VA16A.

Rex Thun

22:30

Salle 2 – VA16A.

Pathé Flon Lausanne

21:00, 23:20

Salle – VF16A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:30, 23:30

Salle 6 – VA16/14A.

CineStar Multicinema Lugano

20:45, 23:30

Salle 6 – VI

youcinema Oftringen Oftringen

20:30, 23:10

Salle 5 – VA16/0A.

Schlosskino Rapperswil

22:15

Salle 1 – VA16/14A.

Kinooris Liestal

22:30

Salle 1 – VA16A.

Arena Cinemas Fribourg

21:00

Salle 5 – VF16/0A.

Trafo Baden

23:15

Salle 5 – VA16A.

Kinocenter Chur

22:15

Salle Studio – VA16A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:00, 20:00, 23:00

Salle 6 – VA16/14A.

Pathé Küchlin Basel

20:45

Salle 5 – VA16A.

22:30

Salle 2 – VA16A.

Atomic Blonde

Action, Mystère, Thriller

L’épopée d’une espionne plongée dans Berlin en pleine guerre froide. Le nouveau film de David Leith, Charlize Theron et James...

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:30, 17:30, 20:15, 23:00

Salle 6 – VO St.16A.

Arena Cinemas Zürich

20:35, 23:20

Salle 16 – VA16A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

18:00

Salle 3 – VO St.16A.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

14:30, 17:15, 20:00

Salle 1 – VO St.16A.

Riffraff Zürich

22:50

Salle 4 – VO St.16A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

17:15

Salle 3 – VA16A.

Elite Wettingen

17:15

Salle 3 – VA16A.

20:00

Salle 3 – VO St.16A.

Schloss Aarau

22:45

Salle 1 – VA16A.

Casino La Sarraz

20:45

Salle 1 – VF16A.

Vernissage Zermatt

20:30

Salle 1 – VO St.16/14A.

Kinepolis Schaffhausen

22:45

Salle 1 – VA16A.

youcinema Oftringen Oftringen

22:40

Salle 3 – VA16/0A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:30

Salle 4 – VO St.16/14A.

CineStar Multicinema Lugano

20:55

Salle 7 – VI16/0A.

Pathé Dietlikon

15:40, 20:40, 23:15

Salle 9 – VA16A.

CineABC Bern

20:30

Salle cineABC – VO St.16A.

KITAG CINEMAS City Bern

17:30, 20:30

Salle 3 – VO St.16/14A.

Pathé Westside Bern

20:30, 23:00

Salle 4 – VA16A.

Pathé Küchlin Basel

18:15, 23:15

Salle 5 – VA16A.

KITAG CINEMAS Rex Basel

17:00, 20:00

Salle 2 – VO St.16/14A.

Arena Cinemas Fribourg

20:35

Salle 6 – VF16/0A.

Pathé Balexert Genève

15:30, 20:30, 23:00

Salle 9 – VF16A.

Cinerama Empire Genève

22:30

Salle Cinerama Empire – VO St.16A.

Pathé Flon Lausanne

11:00, 13:30, 20:30, 23:00

Salle – VF16A.

18:00

Salle – VO St.16A.

Rex Grenchen

17:30

Salle 1 – VA16/14A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:15

Salle 7 – VA16/14A.

Aurore

Comédie, Drame

Une femme d’une cinquantaine d’années, dépassée par sa vie, recroise un amour de jeunesse. Une comédie portée par Agnès Jaoui.

Arthouse Le Paris Zürich

12:15

Salle 1 – VF St.16A.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

17:30

Salle 1 – VF10A.

CineClub Bern

20:15 (FFFH 2017)

Salle cineClub – VF St.10A.

Ava

Drame, Romance

Ava, 13 ans, apprend qu’elle va devenir aveugle alors qu’elle passe un été avec sa mère à la plage. Un premier film remarqué...

Le Cinématographe Tramelan

18:00

Salle 1 – VO St.

Zinéma Lausanne

20:00

Salle 1 – VF16/14A.

kult.kino atelier Basel

12:15

Salle 1 – VF St.16/14A.

Baby Driver

Action, Policier, Musique, Thriller

Chauffeur pour des braqueurs de banque, Baby est entraîné malgré lui dans une sombre affaire. Le nouveau film d’Edgar Wright...

Forum Bellinzona

22:20

Salle – VI15A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:30, 23:30

Salle 8 – VO St.16A.

Arena Cinemas Zürich

20:10

Salle 14 – VA16A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

20:00

Salle 3 – VO St.16A.

Riffraff Zürich

23:20

Salle 2 – VO St.16A.

Rialto il cinema Locarno

18:25, 20:35, 22:30

Salle – VI15A.

Multisala Mendrisio

16:30

Salle – VI15A.

Royal Ste-Croix

20:30

Salle 1 – VF

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15

Salle 3 – VA16A.

17:15

Salle 4 – VA16A.

CineStar Multicinema Lugano

20:40, 23:30

Salle 5 – VI

Pathé Dietlikon

20:00, 22:40

Salle 8 – VA16A.

KITAG CINEMAS City Bern

17:45

Salle 2 – VO St.16/14A.

Pathé Westside Bern

21:00, 23:30

Salle 2 – VA16A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:45

Salle 4 – VA16/14A.

Cinerama Empire Genève

11:15

Salle Cinerama Empire – VO St.16A.

Pathé Galeries Lausanne

23:10

Salle 8 – VO St.16A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:30

Salle 6 – VA16/14A.

Je danserai si je veux

Drame

Trois femmes arabes vivant à Tel Aviv élargissent leur horizons dans le premier film de Maysaloun Hamoud. Après avoir vu...

Kellerkino Bern

16:30

Salle 1 – VO St.16/0A.

Barbara

Drame

Présenté en ouverture d’Un certain regard lors du dernier festival de Cannes. Le biopic de Barbara façon Mathieu Amalric.

Le Cinoche Moutier

17:30

Salle 1 – VF16A.

Corso Martigny

18:00

Salle 1 – VF14A.

Urba Orbe

20:30

Salle 1 – VF16A.

Le Bourg Sierre

18:00

Salle 1 – VF14/10A.

Astor Vevey

18:30

Salle 1 – VF16A.

Cosmopolis Aigle

18:40

Salle 2 – VF16A.

Ciné Sion Sion

18:00

Salle Capitole – VF16/0A.

Pathé Balexert Genève

18:00

Salle 13 – VF16A.

Les Scala Genève

14:05, 16:40, 20:50

Salle 1 – VF16A.

Scala La Chaux-de-Fonds

15:45, 18:00

Salle 3 – VF16A.

Pathé Galeries Lausanne

10:10, 12:20, 14:30, 16:40, 18:50

Salle 1 – VF16A.

Apollo Neuchâtel

16:00, 18:15

Salle 3 – VF16A.

Rex Cinemotion Fribourg

18:25

Salle 1 – VF St.16A.

Baywatch: Alerte à Malibu

Action, Comédie, Drame

Mitch Buchannon et son équipe tentent d’arrêter des criminels sur sa plage paradisiaque. Une adaptation décalée de la célèbre...

Arena Cinemas Zürich

14:15, 17:10

Salle 14 – VA12A.

CineStar Multicinema Lugano

15:00

Salle 6 – VI

Arena Cinémas Genève

17:45

Salle 9 – VF12/0A.

Arena Cinemas Fribourg

17:10

Salle 8 – VF12/0A.

Gifted

Drame

Un homme solitaire élève sa nièce, une enfant surdouée. Une comédie dramatique avec Chris Evans, alias Captain America.

Feuerwehrmagazin Nr. 1 Murten

20:30

Salle 1 – VO St.10A.

Apollo Neuchâtel

15:30

Salle 2 – VF10A.

20:30

Salle 3 – VF10A.

Odéon Morges

15:15, 21:00

Salle – VF10A.

Hollywood Montreux

18:30

Salle 1 – VO St.10A.

Meiringen Meiringen

20:00

Salle 1 – VO St.10A.

Apollo Payerne

16:10

Salle 3 – VF10A.

20:45

Salle 2 – VF10A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

14:00, 16:30, 20:30

Salle – VF10A.

Pathé Flon Lausanne

10:00, 12:10, 16:20, 20:45

Salle – VF10A.

18:30

Salle – VO St.10A.

Pathé Galeries Lausanne

23:00

Salle 4 – VO St.10A.

Astor Vevey

20:45

Salle 1 – VF10A.

Royal Tavannes

21:00

Salle 1 – VF

Ciné Sion Sion

20:00

Salle Lux – VF10A.

Cine2520 La Neuveville

20:30

Salle 1 – VF10A.

Scala La Chaux-de-Fonds

16:00, 20:15

Salle 2 – VF10A.

Rex Thun

15:45

Salle 5 – VA10A.

Arena Cinémas Genève

13:30, 15:50, 18:15, 20:40

Salle 2 – VF10/0A.

Pathé Balexert Genève

11:20, 16:00, 20:45

Salle 2 – VF10A.

18:25

Salle 2 – VO St.10A.

Arena Cinemas Fribourg

14:30, 17:10, 20:10

Salle 9 – VF10/0A.

Prado Bulle

16:00, 20:45

Salle 3 – VF10/8A.

Kiwi Winterthur

17:45, 20:15, 22:45

Salle 8 – VA12A.

Arena Cinemas Zürich

18:00

Salle 11 – VA10/6A.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

15:00, 20:30

Salle 2 – VO St.12A.

Rosental Heiden

17:15

Salle 1 – VA10/8A.

Cineboxx Einsiedeln

17:45

Salle 2 – VA12A.

Cinemont Delémont

15:45

Salle 4 – VF10A.

20:15

Salle 2 – VF10A.

Cosmopolis Aigle

20:50

Salle 2 – VF10A.

Pathé Westside Bern

14:15, 16:30

Salle 2 – VA10A.

Bibi & Tina - Der Film

Adaptation du CD pour enfants narrant l'histoire de l'espiègle Bibi Blocksberg et de son amie Tina.

Cineplex Lörrach

14:15 (Karaoke Version )

Salle 4 – VA6/0A.

Bigfoot Junior

Dessin animé, Comédie

Adam, un marginal âgé de treize ans, se lance dans une aventure périlleuse et héroïque afin d’élucider le mystère de son...

Cinema Capitole Nyon

13:15

Salle 2 – VF6A.

15:45

Salle 2 – VF6A.3D

Feuerwehrmagazin Nr. 1 Murten

14:30

Salle 1 – VA

Odéon Morges

16:00

Salle – VF8/6A.

Meiringen Meiringen

17:00

Salle 1 – VA6A.

Onik Oensingen

13:30

Salle 1 – VA6A.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

16:00, 18:00

Salle 1 Salle Morandi – VF8/6A.

DigitalKino Seefeld Sarnen

13:30

Salle 1 – VA6A.

Castels Sargans

14:30

Salle 1 – VA8/6A.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

16:15

Salle 1 – VA6/4A.3D

Schlosskino Rapperswil

14:00

Salle 1 – VA6/4A.

Apollo Payerne

13:30

Salle 1 – VF6A.

15:50

Salle 1 – VF6A.3D

Cineplex Lörrach

14:00

Salle 2 – VA6/0A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15

Salle 5 – VA6/4A.3D

Schlosskino Frauenfeld

13:30

Salle 1 – VA6A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:15

Salle 6 – VA6/4A.3D

Cineboxx Einsiedeln

15:30

Salle 1 – VA6A.

Orion Dübendorf

17:00

Salle 1 – VA6A.

Arena Cinemas Fribourg

13:30, 15:55

Salle 5 – VF6/0A.

Rex Interlaken

14:30

Salle 1 – VA6A.

Kinooris Liestal

11:00, 14:15

Salle 1 – VA6A.

Urban Lenzburg

17:00

Salle 1 – VA6/0A.

Scala Langenthal

13:00

Salle 1 – VA6A.3D

Claudia Kloten

14:00

Salle 1 – VA6A.3D

Kinepolis Schaffhausen

13:45, 16:45

Salle 1 – VA6A.3D

Kino Schwyz Schwyz

13:45

Salle 1 – VA6A.

Cinebar Willisau

14:00

Salle 1 – VA6/4A.3D

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Salle 1 – VA8/6A.3D

Liberty Weinfelden

14:00

Salle 1 – VA6A.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

13:00

Salle 1 – VA6A.

Kiwi Winterthur

14:45

Salle 3 – VA8/6A.3D

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15

Salle 2 – VA8/6A.3D

Rex Wohlen AG

13:45

Salle 1 – VA6/0A.3D

Seehof Zug

14:30

Salle 1 – VA6A.

Bel-Air Yverdon

16:30

Salle 1 – VF8/6A.

Schloss Cinéma Wädenswil

14:45

Salle 1 – VA6A.

Chinoworb Worb

15:00

Salle 1 – VA

City Uzwil

16:15

Salle 1 – VA6A.3D

Rex Uznach

14:00

Salle 1 – VA6A.

Cineplex Singen Singen

14:30

Salle 1 – VA6A.

Roxy Signau

14:00

Salle 1 – VA6A.

Casino Sierre

18:00

Salle 1 – VF7A.3D

Cinema 8 Schöftland

13:30

Salle 1 – VA6/0A.3D

16:00

Salle 1 – VA6/0A.

Cinepol Sins

13:30

Salle 1 – VA6/4A.

15:45

Salle 1 – VA6/4A.3D

Ciné Sion Sion

15:00

Salle Arlequin – VF6/0A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:30

Salle 5 – VA6/4A.3D

Movie World Spiez

16:00

Salle – VA6A.3D

Palace Solothurn

14:30

Salle 1 – VA6A.

Palace Sissach

14:00

Salle 1 – VA6/4A.

Capitol Dietikon

13:45, 16:30

Salle 1 – VA3D

Arkaden Davos

16:30

Salle 1 – VA6A.

Cinecran Crans-Montana

16:00

Salle 1 – VF8/6A.3D

ABC Bülach

13:45

Salle 1 – VA8/6A.3D

Krone Burgdorf

14:00

Salle 1 – VA6/0A.

Rex Burgdorf

14:00

Salle 1 – VA6/0A.3D

Kino um die Ecke Belp

14:00

Salle 1 – VA6/0A.

14:30

Salle 1 – VA6/0A.3D

Rex Grenchen

14:00

Salle 1 – VA6/4A.3D

Apollo Lyss

14:00

Salle 1 – VA6/0A.3D

Afm Cinema Stans

13:30

Salle 1 – VA6/4A.

15:45

Salle 2 – VA6/4A.3D

Rheinflimmern Rheinfelden

13:00

Salle 1 – VA6/0A.

youcinema Olten Olten

15:00

Salle 4 – VA6A.3D

youcinema Oftringen Oftringen

14:40

Salle 4 – VA6/0A.3D

KOSMOS Zürich

14:15

Salle 4 – VA10/6A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00

Salle 10 – VA8/6A.3D

14:30

Salle 4 – VA8/6A.

Arena Cinemas Zürich

10:45

Salle 6 – VA8/6A.

13:20, 15:45

Salle 4 – VA8/6A.

Houdini Zürich

13:50

Salle 1 – VA8/6A.3D

Rex Thun

13:00

Salle 1 – VA6A.

16:00

Salle 3 – VA6A.3D

Apollo Chur

13:15

Salle Apollo – VA6A.

Beluga Biel/Bienne

15:30

Salle Beluga – VF6A.

Lido Biel/Bienne

15:30

Salle 1 – VA6A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:30

Salle 2 – VA6/4A.3D

CineBubenberg Bern

15:00

Salle cineBubenberg – VA6A.

Pathé Westside Bern

10:45, 13:00, 15:15

Salle 8 – VA6A.3D

11:15, 13:30, 15:45

Salle 9 – VA6A.

16:40

Salle 5 – VA6A.

KITAG CINEMAS Jura Bern

14:30

Salle 3 – VA6/4A.3D

Pathé Küchlin Basel

10:40, 13:10

Salle 7 – VA6A.

11:20, 13:30, 16:00

Salle 5 – VA6A.3D

KITAG CINEMAS Rex Basel

14:00

Salle 2 – VA6/4A.3D

Cinemont Delémont

13:30

Salle 1 – VF6A.3D

15:30

Salle 1 – VF6A.

Pathé Dietlikon

10:25, 15:05

Salle 1 – VA8A.

10:30, 12:45, 15:00

Salle 4 – VA8A.3D

13:15

Salle 2 – VA8A.

Apollo Neuchâtel

13:45

Salle 1 – VF6A.3D

15:45

Salle 1 – VF6A.

Pathé Flon Lausanne

10:20, 12:30, 14:30, 16:30

Salle – VF6A.

16:10

Salle – VF6A.3D

Plaza La Chaux-de-Fonds

15:00

Salle Plaza – VF6A.

Pathé Balexert Genève

10:45, 15:45

Salle 5 – VF6A.3D

11:45, 16:15

Salle 12 – VF6A.

13:00

Salle 13 – VF6A.

14:00

Salle 12 – VF6A.3D

Arena Cinémas Genève

13:30, 15:45

Salle 4 – VF6/0A.

Astoria Visp

14:00

Salle 1 – VA6/0A.3D

Palace Wetzikon

14:45

Salle 2 – VA6A.3D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45

Salle 6 – VA6/4A.

Royal Aarberg

18:00

Salle 1 – VA6A.3D

Center Ideal Aarau

15:00

Salle 1 – VA6A.

Rex Vevey

15:45

Salle 1 – VF8/6A.3D

Leuzinger Altdorf UR

14:00

Salle 1 – VA6A.

Schlosskino Balzers Balzers

16:30

Salle 1 – VA

Sirius Châtel-St-Denis

14:30

Salle 1 – VF6A.3D

Prado Bulle

13:30

Salle 1 – VF6/4A.

15:50

Salle 1 – VF6/4A.3D

Youcinema Brugg

15:00

Salle 1 – VA6A.3D

Palace Bévilard

17:00

Salle 1 – VF

Cinétoile Malley Lumière Prilly

14:00, 16:00

Salle – VF8/6A.

Urba Orbe

15:45

Salle 1 – VF8/6A.

Rex Aubonne

14:30

Salle 1 – VF6A.3D

Cosmopolis Aigle

16:20

Salle 1 – VF8/6A.

Vernissage Zermatt

17:30

Salle 1 – VA8/6A.

Cinewil Wil SG

13:30

Salle 1 – VA6A.

Bex Grain de Sel Bex

14:30

Salle 1 – VF6A.3D

Casino Cossonay-Ville

15:00

Salle 1 – VF6A.3D

Le Cinoche Moutier

15:00

Salle 1 – VF6/0A.

Plaza Monthey

15:45

Salle 1 – VF8/6A.

Corso Martigny

15:00

Salle 1 – VF6A.

Casino La Sarraz

15:30

Salle 1 – VF8/6A.3D

Trafo Baden

15:30

Salle 1 – VA6A.

Bob le bricoleur: Méga machines

Action, Aventure, Dessin animé

Arena Cinemas Zürich

13:30

Salle 6 – VA4A.

City Uzwil

14:15

Salle 2 – VA4A.

Bonne Pomme

Comédie

Un homme un peu trop gentil décide de tout quitter lorsqu’il rencontre une femme libre et lumineuse. Une comédie avec Gérard...

Ciné Casino Le Locle Le Locle

14:30

Salle 1 – VF8A.

Casino La Sarraz

18:00

Salle 1 – VF10/8A.

Casino Cossonay-Ville

18:00

Salle 1 – VF10/8A.

Pathé Galeries Lausanne

10:30, 14:40, 16:50

Salle 8 – VF10A.

Pathé Balexert Genève

10:35, 12:50, 18:00

Salle 11 – VF10A.

Bounty

Documentaire

Noir et Suisse : depuis quelques années, on assiste à l'émergence d'une génération combinant tant bien que mal ces deux identités....

KOSMOS Zürich

11:45, 18:45

Salle 3 – VF St.16A.

14:00

Salle 6 – VF St.16A.

Buena Vista Social Club

Documentaire

Documentaire de Wim Wenders consacré au mythique groupe cubain "Buena Vista Social Club".

Kino REX Bern

22:30 (Retrospektive Wim Wenders)

Salle 1 – VO St.

Schloss Aarau

16:45

Salle 2 – VA6A.

Cineboxx Einsiedeln

18:00

Salle 1 – VA6A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:30, 17:30

Salle 8 – VA10/6A.

23:00

Salle 9 – VA10/6A.

Arena Cinemas Zürich

15:30, 18:00, 20:35

Salle 6 – VA10/6A.

Kiwi Winterthur

15:00, 18:00

Salle 6 – VA10/6A.

Elite Wettingen

17:45

Salle 1 – VA6A.

Cineplex Lörrach

16:10

Salle 1 – VA

20:10

Salle 3 – VA

DigitalKino Seefeld Sarnen

18:00

Salle 1 – VA6A.

Rex Wohlen AG

15:45

Salle 1 – VA6/0A.

Cinewil Wil SG

18:00

Salle 3 – VA6/4A.

Cinema 8 Schöftland

17:30

Salle 5 – VA6/0A.

Kinepolis Schaffhausen

17:00

Salle 1 – VA6A.

Kiwi Treff Werdenberg

17:00

Salle 3 – VA10/6A.

Liberty Weinfelden

17:00

Salle 2 – VA10/0A.

Pathé Dietlikon

12:50, 17:35

Salle 8 – VA10A.

Apollo Chur

15:15

Salle Apollo – VA10/6A.

Kinocenter Chur

13:15

Salle Studio – VA10/6A.

Pathé Westside Bern

13:15

Salle 4 – VA10A.

18:45, 21:00

Salle 5 – VA10A.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

17:00

Salle 2 – VA6/4A.

Pathé Plaza Basel

15:45, 18:00

Salle 1 – VA10A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:45

Salle 4 – VA6/4A.

youcinema Olten Olten

14:50

Salle 2 – VA6A.

Rex Thun

13:15

Salle 2 – VA6A.

Cineplex Singen Singen

15:00, 18:30, 20:45

Salle 1 – VA6A.

Rheinflimmern Rheinfelden

17:00, 19:00

Salle 2 – VA6/0A.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

18:15

Salle 1 – VA6/4A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:15

Salle 4 – VA6/4A.

Burning Out

Documentaire

Pendant 2 ans, le réalisateur belge Jérôme le Maire a suivi les membres de l’unité chirurgicale dans l’un des plus grands...

Bio Genève

19:20

Salle Petite – VF14/6A.

Pathé Galeries Lausanne

12:10, 16:30

Salle 2 – VF14A.

Cars 3

Aventure, Dessin animé, Comédie

Flash McQueen affronte des voitures plus modernes dans une nouvelle course. Troisième épisode de la saga Pixar.

Odéon Morges

13:45

Salle – VF6A.

Multisala Mendrisio

14:15, 16:20, 23:00

Salle – VI

Plaza Mendrisio

18:20, 20:30

Salle 1 – VI

Casino Martigny

14:30

Salle 1 – VF6/0A.

Rialto il cinema Locarno

13:50, 16:05

Salle – VI3D

14:00, 16:15, 20:30

Salle – VI

Cinema Capitole Nyon

16:00

Salle 2 – VF6A.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

16:00

Salle 2 Salle Laterali – VF6A.

Bel-Air Yverdon

14:00

Salle 1 – VF6A.

Rex Vevey

15:30

Salle 4 – VF6A.

Ciné Sion Sion

15:30

Salle Capitole – VF6A.

Eden Les Moulins

17:00

Salle 1 – VF3D

Forum Bellinzona

15:00, 20:20

Salle – VI

Eden La Chaux-de-Fonds

15:00

Salle Eden – VF6A.

Scala La Chaux-de-Fonds

13:30

Salle 3 – VF6A.

Arena Cinémas Genève

13:30, 16:00, 18:30

Salle 7 – VF6/0A.

Pathé Balexert Genève

11:05

Salle 10 – VO St.6A.3D

13:30

Salle 7 – VF6A.

16:00

Salle 7 – VF6A.3D

Arena Cinemas Fribourg

14:15

Salle 8 – VF6/0A.

Pathé Flon Lausanne

10:30, 13:00, 15:15

Salle – VF6A.

CineStar Multicinema Lugano

15:00, 18:00

Salle 3 – VI3/0A.

15:30, 18:10

Salle 4 – VI3/0A.3D

16:00

Salle 2 – VI3/0A.

Cosmopolis Aigle

16:00

Salle 3 – VF6A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00, 15:15

Salle – VF6A.

Rex Neuchâtel

15:00

Salle Rex – VF6A.

Cinemont Delémont

16:00

Salle 2 – VF6A.

Ce qui nous lie

Comédie, Drame

A la mort de leur père, deux frères et une sœur héritent d’un domaine viticole. Le nouveau film de Cédric Klapisch (L’Auberge...

Canva Club Solothurn

18:15

Salle 1 – VF St.

La Bobine Le Sentier

18:00

Salle 1 – VF8A.

Houdini Zürich

18:40, 21:10

Salle 3 – VF St.10/6A.

Arthouse Movie Zürich

20:30

Salle 1 – VF St.16A.

Bourbaki Luzern

15:20

Salle 4 – VF St.8/6A.

CineMovie Bern

14:30

Salle 3 – VF St.8A.

Cherchez la femme

Comédie

Armand et Leila, étudiants à Science Po, forment un jeune couple. Mais quand Mahmoud, le grand frère de Leila, revient d'un...

CineClub Bern

18:15 (FFFH 2017)

Salle cineClub – VF St.10A.

Churchill

Drame, Thriller

En 1944, Churchill affronte ses opposants et une santé défaillante à un moment majeur de l’Histoire. Un film avec Brian Cox...

Clara Haskil - Le mystère de l'interprète

Documentaire

Dans les grands concours de musique, il arrive que les jurys ne décernent pas de prix. Pourquoi ? Qu’est-ce donc qu’un grand...

Odéon Morges

17:30

Salle – VF16A.

Crazy Mama

Action, Comédie, Policier, Drame

Cinémathèque Suisse Lausanne

18:30

Salle Cinématographe – VO St.16/14A.

Cure ? Das Leben einer anderen

Xenix Zürich

16:30

Salle 1 – VO St.

Cure - La vie d'une autre

Drame, Mystère, Thriller, Guerre

Quand une jeune fille prend l'identité d'une autre...

Xenix Zürich

16:30

Salle 1 – VO St.

Dalida

Drame, Musique

Un biopic sur la chanteuse Dalida, et sa vie sentimentale compliquée. Le nouveau film de Lisa Azuelos (LOL).

Lux Lugano Massagno

20:30

Salle 1 – VO St.

David Lynch: The Art Life

Documentaire

Un portrait du réalisateur David Lynch (Mulholland Drive, Elephant Man). Une plongée dans la vie de l’homme derrière le cinéaste...

Zinéma Lausanne

20:00

Salle 2 – VO St.16A.

Demain

Documentaire

Un documentaire sur les alternatives à la crise écologique, et les citoyens ordinaires qui se battent. Cyril Dion et Mélanie...

InsKino Ins

20:00 (100 Jahre Ätti, mit Diskussion)

Salle 1 – VO St.8A.

La tour sombre

Action, Aventure, Fantastique, Horreur, Science-fiction, Western

Aidé par un pistolero et chassé par un mystérieux homme, un enfant détient le pouvoir de sauver le monde.

Cinemont Delémont

22:30

Salle 2 – VF12A.

La Bobine Le Sentier

20:30

Salle 1 – VF12/0A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:30

Salle – VF14/12A.

Pathé Flon Lausanne

13:00

Salle – VF14A.

Colisée Couvet

20:30

Salle 1 – VF12/0A.

Pathé Balexert Genève

19:00

Salle 8 – VF14A.

23:00

Salle 1 – VF14A.

Pathé Dietlikon

23:00

Salle 7 – VA14A.

Der Ruf der Sibylla

Fantastique

Xenix Zürich

18:15

Salle 1 – VA

Kino REX Bern

16:00 (Retrospektive Wim Wenders)

Salle 1 – VO St.

Moi, moche et méchant 3

Action, Aventure, Dessin animé, Comédie, Science-fiction

Licencié de la ligue des agents secrets, Gru découvre qu’il a un demi-frère caché : Drue. La troisième aventure de la série,...

Kiwi Winterthur

14:30

Salle 1 – VA8/6A.3D

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

17:15

Salle 2 – VA8/6A.3D

Cinewil Wil SG

13:30

Salle 4 – VA6/4A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15

Salle 5 – VA8/6A.

Arena Cinemas Zürich

10:50, 15:35

Salle 3 – VA8/6A.

13:20

Salle 8 – VA8/6A.

13:30

Salle 12 – VO St.8/6A.

13:30, 15:40

Salle 10 – VA8/6A.3D

18:20

Salle 12 – VA8/6A.

Houdini Zürich

14:30

Salle 2 – VA8/6A.

Pathé Küchlin Basel

11:00, 13:20

Salle 6 – VA6A.3D

12:50

Salle 8 – VA6A.

Pathé Dietlikon

10:45, 15:25

Salle 8 – VA8A.

13:30

Salle 5 – VA8A.3D

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Salle 4 – VA8/6A.

Liberty Weinfelden

14:00

Salle 3 – VA6A.

Afm Cinema Stans

15:30

Salle 1 – VA6/4A.

Palace Sissach

16:00

Salle 1 – VA6/4A.

City Uzwil

14:00

Salle 1 – VA6A.

Kino Kindercity Volketswil

12:15

Salle 1 – VA6A.3D

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

13:30, 15:45

Salle 1 – VA

Lauitor Thun

13:30

Salle 1 – VA6A.

15:45

Salle 1 – VA6A.3D

Kinocenter Chur

13:30

Salle Quader – VA8/6A.

15:30

Salle Quader – VA8/6A.3D

Hollywood Montreux

16:15

Salle 1 – VF6A.

Apollo Payerne

13:45

Salle 2 – VF6A.

Urba Orbe

16:00

Salle 2 – VF6A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:15, 15:15

Salle – VF6A.

Rex Vevey

15:15

Salle 2 – VF6A.

Pathé Flon Lausanne

14:20, 16:00

Salle – VF6A.

Cinepol Sins

13:30

Salle 2 – VA6/4A.

youcinema Oftringen Oftringen

15:10

Salle 3 – VA6/0A.

Cineplex Lörrach

14:00

Salle 1 – VA

youcinema Olten Olten

15:10

Salle 1 – VA6A.

Rheinflimmern Rheinfelden

13:30, 15:30

Salle 3 – VA

Cinema 8 Schöftland

13:30 (Dolby Atmos)

Salle 2 – VA6A.3D

Ciné Sion Sion

15:30

Salle Lux – VF6/0A.

Cineplex Singen Singen

14:30

Salle 1 – VA

16:15

Salle 1 – VA3D

Prado Bulle

13:45

Salle 3 – VF6/4A.

Beluga Biel/Bienne

13:30

Salle Beluga – VF6A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:00

Salle 5 – VA6/4A.3D

Cinemont Delémont

13:45

Salle 4 – VF6A.

15:45

Salle 3 – VF6A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:45

Salle 5 – VA6/4A.3D

Arena Cinemas Fribourg

13:30, 15:50

Salle 7 – VF6/0A.

13:30, 15:40

Salle 10 – VF6/0A.3D

CineABC Bern

14:00

Salle cineABC – VA6A.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00

Salle 2 – VA6/4A.3D

Pathé Westside Bern

10:10, 14:10

Salle 11 – VA6A.3D

12:10, 16:10

Salle 11 – VA6A.

Forum Bellinzona

15:00

Salle – VI

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:30

Salle 8 – VA6/4A.3D

Royal Aarberg

18:00

Salle 1 – VA6A.3D

Cosmopolis Aigle

16:30

Salle 2 – VF6A.

Leuzinger Altdorf UR

16:00

Salle 1 – VA6/4A.

Trafo Baden

15:15 (Dolby Atmos)

Salle 2 – VA6A.

Arena Cinémas Genève

13:35, 15:50

Salle 3 – VF6/0A.

13:40, 15:50

Salle 1 – VF6/0A.3D

Pathé Balexert Genève

10:45, 14:45

Salle 8 – VF6A.

13:35

Salle 10 – VO St.6A.3D

13:45

Salle 2 – VF6A.

Palace Grenchen

14:00

Salle 1 – VA6/4A.

Cinema Capitole Nyon

13:30

Salle 2 – VF6A.

Apollo Neuchâtel

13:30

Salle 2 – VF6A.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

14:15

Salle 1 – VA6/4A.3D

Kinepolis Schaffhausen

14:00

Salle 1 – VA6A.

Kino Schwyz Schwyz

15:45

Salle 1 – VA6A.

Odéon Morges

13:15

Salle – VF6A.

Multisala Mendrisio

14:30, 16:30, 20:30

Salle – VI

Scala Langenthal

15:20

Salle 1 – VA6/4A.3D

Scala La Chaux-de-Fonds

14:00

Salle 2 – VF6A.

15:30

Salle 1 – VF6A.

Rialto il cinema Locarno

14:20, 16:20

Salle – VI

16:21, 18:30

Salle – VI3D

CineStar Multicinema Lugano

15:15, 17:30, 20:10, 22:40

Salle 1 – VI3/0A.

18:40

Salle 2 – VI3/0A.

20:40, 23:00

Salle 4 – VI3D

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15

Salle 6 – VA6/4A.3D

Center Ideal Aarau

14:30

Salle 3 – VA6A.

Die Gabe zu heilen (2017)

Stüssihof Zürich

13:45, 18:30

Salle 1 – VA16A.

L'ordre divin

Drame

Une lutte effrénée en faveur du suffrage féminin. Un film de Petra Volpe

Rex Neuchâtel

17:45

Salle Rex – VO St.12A.

Arthouse Uto Zürich

18:00

Salle 1 – VA St.12A.

Riffraff Zürich

14:00

Salle 1 – VO12A.

18:50

Salle 2 – VO12A.

Nord-Sud Genève

16:30

Salle 1 – VF14/12A.

18:30

Salle 1 – VO St.14/12A.

Union Lörrach

17:30

Salle 1 – VA6A.

Bourbaki Luzern

13:30, 20:20

Salle 3 – VA St.12/10A.

Rex Cinemotion Fribourg

13:45

Salle 2 – VA St.12/10A.

Capitole Lausanne

18:20

Salle 1 – VO St.12A.

Iride Lugano

16:30, 20:45

Salle 1 – VO10A.

kult.kino camera Basel

14:30, 20:45

Salle 2 – VA St.12A.

Die Pfefferkörner u. der Fluch d. schwarzen Königs (2017)

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

13:00, 15:15

Salle 1 – VA

Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs (2017)

Cineplex Singen Singen

15:30

Salle 1 – VA

Cineplex Lörrach

14:00, 16:00

Salle 5 – VA

Dunkerque

Action, Drame, Thriller, Guerre

Un récit de l’opération Dynamo, à Dunkerque, pendant la Seconde Guerre mondiale. Le nouveau film de Christopher Nolan (Inception,...

Otello Ascona

16:15, 20:30, 22:40

Salle 1 – VI

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15, 17:00, 20:00

Salle 9 – VO St.14/12A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Salle 2 – VO St.14/12A.

Houdini Zürich

16:40, 19:00, 21:30

Salle 5 – VO St.14/12A.

Kiwi Winterthur

20:30, 23:00

Salle 9 – VA14/12A.

Elite Wettingen

20:30

Salle 1 – VO St.12A.

Forum Bellinzona

18:00

Salle – VI12A.

Palace Bévilard

20:30

Salle 1 – VF

Gotthard Zug

17:15

Salle 1 – VO St.14A.

Kinepolis Schaffhausen

22:45

Salle 1 – VA12A.

Wildenmann Männedorf

20:15

Salle 1 – VO St.14/12A.

Multisala Mendrisio

18:25, 20:50

Salle – VI12A.

Lauitor Thun

18:00

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:15, 20:15

Salle 5 – VO St.12/10A.

KITAG CINEMAS Alhambra Bern

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VO St.12/10A.

KITAG CINEMAS Capitol Bern

14:00, 20:00

Salle 2 – VA12/10A.

Pathé Westside Bern

18:00

Salle 4 – VA12A.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

18:00

Salle 2 – VO St.12/10A.

Pathé Küchlin Basel

16:00, 20:45, 23:10

Salle 4 – VO St.12A.

Trafo Baden

17:15

Salle 3 – VO St.12A.

Pathé Galeries Lausanne

12:50, 18:00

Salle 3 – VO St.12A.

21:00, 23:15

Salle 1 – VO St.12A.

Pathé Dietlikon

13:10, 18:15

Salle 9 – VA14A.

Arena Cinemas Fribourg

18:20

Salle 5 – VF12/0A.

Arcades Neuchâtel

17:30

Salle Arcades – VF12A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:30, 20:30

Salle 4 – VA12/10A.

20:30

Salle 3 – VO St.12/10A.

CineStar Multicinema Lugano

15:30, 18:15

Salle 7 – VI12/0A.

18:00

Salle 6 – VO St.12/0A.

21:00

Salle 2 – VI12/0A.

Pathé Balexert Genève

18:30, 21:00

Salle 12 – VO St.12A.

23:20

Salle 12 – VF12A.

Pathé Rex Genève

14:30, 20:15

Salle 3 – VO St.12A.

Cinerama Empire Genève

17:00

Salle Cinerama Empire – VO St.12A.

Einfach Leben

Documentaire

Un film sur les personnes qui tentent de se soustraire aux contraintes du monde moderne et de vivre en harmonie avec la nature....

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Salle 2 Salle Laterali – VO St.10A.

Zinéma Lausanne

16:00

Salle 2 – VO St.10A.

Bio Genève

14:00, 17:30

Salle Petite – VO St.10A.

Eraserhead

Horreur

L’histoire et la conception du film Eraserhead sont entièrement liées à une ville, Philadelphie dans l’État de Pennsylvanie....

Lux Lugano Massagno

17:00

Salle 1 – VO St.

Les Cinémas du Grütli Genève

21:15

Salle Henri Langlois – VO St.16A.

Everything, Everything

Drame, Romance

Maddy Whittler souffre d'une maladie auto-immune rare qui dicte toute sa vie. Contrainte de rester à la maison, sa mère est...

Arena Cinemas Zürich

16:00

Salle 17 – VA12A.

Kiwi Winterthur

18:00, 20:30, 23:00

Salle 5 – VA12A.

Arena Cinemas Fribourg

15:55, 18:25

Salle 4 – VF6/0A.

Final Portrait

Comédie, Drame

Cinéma Rex Pontresina

18:00

Salle 1 – VO St.

Arthouse Piccadilly Zürich

14:00, 18:15

Salle 1 – VO St.10/6A.

Lenk Lenk

18:00

Salle 1 – VO St.

kult.kino atelier Basel

14:15

Salle 1 – VO St.

18:30

Salle 4 – VO St.

CineABC Bern

16:00

Salle cineABC – VO St.

Sterk Baden

15:15

Salle 2 – VO St.4A.

Fortunata

Drame

Multisala Mendrisio

18:45

Salle – VI12A.

Forum Bellinzona

18:00

Salle – VI12A.

Otello Ascona

18:25

Salle 1 – VI

Gabriel et la montagne

Drame

Into the wild en Afrique: avant d'aller à l'université, Gabriel décide de voyager pendant une année autour du monde. Il est...

Rex Vevey

17:45

Salle 2 – VO St.14A.

CityClub Pully

16:00

Salle 1 – VO St.14A.

ABC La Chaux-de-Fonds

18:15

Salle 1 – VO St.16A.

Cinélux Genève

20:50

Salle 1 – VO St.14A.

La Grange Delémont

20:30

Salle 1 – VO St.14A.

Geschlossen 11.9.-9.12.2017

Muotathal Muotathal

00:00, 00:00

Salle 1 – VO

Ghost Hunting

Documentaire

Pour affronter les fantômes qui le hantent, le réalisateur palestinien Raed Andoni rassemble un groupe éclectique d’ex-prisonniers...

KOSMOS Zürich

10:40

Salle 5 – VO St.16A.

Good Time

Policier, Drame, Thriller

Pour sauver son petit frère, Connie met au point un plan pour le faire évader. Un film décalé avec Robert Pattinson.

Rex Vevey

20:45

Salle 2 – VO St.16A.

Cosmopolis Aigle

18:30

Salle 1 – VO St.16A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

18:45

Salle – VF16A.

Rex Neuchâtel

20:15

Salle Rex – VO St.16A.

Pathé Galeries Lausanne

10:00, 14:10, 18:30, 20:40, 22:50

Salle 2 – VO St.16A.

Cinerama Empire Genève

13:15, 15:00, 19:00, 20:45

Salle Cinerama Empire – VO St.16A.

Grießnockerlaffäre (2017)

Cineplex Singen Singen

18:30

Salle 1 – VA12/0A.

Happy Family

Dessin animé

Rheinflimmern Rheinfelden

13:00, 15:00

Salle 2 – VA

Cineplex Lörrach

15:50

Salle 3 – VA3D

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

13:00

Salle 1 – VA

15:00

Salle 1 – VA3D

Cineplex Singen Singen

14:00

Salle 1 – VA

16:15

Salle 1 – VA3D

High Society

Comédie

Anabel (Emilia Schüle), qui ne connaît que le luxe, reçoit une annonce de choc. Elle a été échangée à la maternité et doit...

fricks monti Frick

20:15

Salle 1 – VA12/10A.

Cineplex Lörrach

16:30, 19:00

Salle 4 – VA

youcinema Oftringen Oftringen

15:00

Salle 6 – VA12/0A.

17:30, 20:10

Salle 3 – VA12/0A.

Lux Baar ZG

20:15

Salle 1 – VA12A.

Royal Aarberg

20:15

Salle 1 – VA12A.

Rex Wohlen AG

20:15

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:45, 17:45, 20:45, 23:45

Salle 3 – VA12A.

Arena Cinemas Zürich

15:40, 18:20, 21:00

Salle 8 – VA12A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Salle 5 – VA12A.

Castels Sargans

17:00, 20:00

Salle 1 – VA12/0A.

Kinepolis Schaffhausen

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VA12A.

Pathé Küchlin Basel

11:15, 13:30, 15:50, 18:10, 20:30, 22:45

Salle 3 – VA12A.

Pathé Dietlikon

11:00, 15:40, 18:00, 20:20, 23:00

Salle 2 – VA12A.

12:40

Salle 1 – VA12A.

Kiwi Treff Werdenberg

17:00, 20:00

Salle 2 – VA12/0A.

Palace Sissach

20:30

Salle 1 – VA12/10A.

Cinema 8 Schöftland

17:00

Salle 4 –