Programme par film

Sélectionne une région.

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

Nouveautés au cinéma

12 jours

Documentaire

Avant 12 jours, les personnes hospitalisées en psychiatrie sans leur consentement sont présentées en audience, d’un côté...

Rex Biel/Bienne

12:30 (FFFH 2017)

Salle 2 – VF16A.

Au revoir là-haut

Drame

Novembre 1919. Deux rescapés des tranchées, l'un dessinateur de génie, l'autre modeste comptable, décident de monter une...

CineClub Bern

18:00 (FFFH 2017)

Salle cineClub – VF St.

Demain et tous les autres jours

Drame

Mathilde a 9 ans. Ses parents sont séparés. Elle vit seule avec sa mère, une personne fragile à la frontière de la folie....

Rex Biel/Bienne

15:00 (FFFH 2017)

Salle 1 – VF St.16A.

Le monde secret des emojis

Aventure, Dessin animé, Comédie, Science-fiction

Dans la communication actuelle les emojis sont devenus incontournables. Mais que se passerait-il si ces émoticônes avaient...

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

15:30

Salle 1 – VA

Kino Kindercity Volketswil

10:15, 14:15

Salle 1 – VA6A.

Cinewil Wil SG

13:45

Salle 3 – VA6/4A.

Kiwi Winterthur

15:00

Salle 9 – VA8/6A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00

Salle 7 – VA8/6A.

Arena Cinemas Zürich

14:15

Salle 7 – VA8/6A.

Kinepolis Schaffhausen

16:45

Salle 1 – VA6A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30

Salle 1 – VA6/4A.3D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15

Salle 4 – VA6/4A.

Cineplex Lörrach

14:00

Salle 3 – VA3D

Trafo Baden

15:45

Salle 5 – VA6A.

KITAG CINEMAS City Bern

14:30

Salle 3 – VA6/4A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:00

Salle 5 – VA6/4A.3D

Rex Thun

13:30

Salle 4 – VA6A.

13:45

Salle 3 – VA6A.3D

Epouse-moi mon pote

Comédie

Yassine, un jeune Marocain, fait ses études d’architecture à Paris. Quand après une soirée arrosée, il rate son examen, il...

Apollo Biel/Bienne

20:15 (FFFH 2017)

Salle Apollo – VF12A.

L'atelier

Drame

La Ciotat, été 2016. Antoine a accepté de suivre un atelier d’écriture où quelques jeunes en insertion doivent écrire un...

Rex Biel/Bienne

17:45 (FFFH 2017)

Salle 1 – VF St.16A.

Logan Lucky

Comédie, Policier, Drame

Les frères Jimmy et Clyde Logan sont poursuivis par la malchance. Impulsif, le premier (Channing Tatum) ne parvient pas à...

youcinema Oftringen Oftringen

17:10, 20:00, 22:50

Salle 4 – VA12/0A.

youcinema Olten Olten

20:10

Salle 3 – VA12A.

Cinéma Rex Pontresina

20:30

Salle 1 – VA

Cineplex Lörrach

18:00, 20:30, 23:00

Salle 5 – VA16/0A.

Lenk Lenk

20:30

Salle 1 – VA

Kino um die Ecke Belp

20:00

Salle 1 – VA12A.

Cine-Theater Gstaad

20:30

Salle 1 – VO St.14/12A.

Rheinflimmern Rheinfelden

15:00, 17:30, 20:00, 22:30

Salle 1 – VA12A.

Kino Schwyz Schwyz

18:00

Salle 1 – VA12A.

Afm Cinema Stans

20:15

Salle 1 – VA12/10A.

Seehof Zug

20:30

Salle 2 – VO St.12A.

Canva Solothurn

20:00

Salle 1 – VA12/10A.

Palace Sissach

18:00

Salle 1 – VA12/10A.

Cinema 8 Schöftland

19:30

Salle 3 – VA12/0A.

Cinepol Sins

20:15

Salle 2 – VA12/10A.

Schlosskino Balzers Balzers

20:30

Salle 1 – VO St.12A.

Center Ideal Aarau

19:30, 22:30

Salle 2 – VA12A.

Rex Burgdorf

20:30

Salle 1 – VA12/0A.

Bambi Bülach

20:00, 22:30

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00, 20:30, 23:30

Salle 7 – VA12/10A.

Beluga Biel/Bienne

20:15

Salle Beluga – VO St.12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:00, 17:00, 20:00

Salle 4 – VA12/10A.

CineBubenberg Bern

17:45, 20:15

Salle cineBubenberg – VO St.12A.

Pathé Westside Bern

10:00, 12:40, 15:15, 18:00, 20:45, 23:30

Salle 8 – VA12A.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VO St.12/10A.

Sterk Baden

20:15

Salle 1 – VO St.12A.

Pathé Küchlin Basel

10:15, 18:05, 23:15

Salle 8 – VO St.12A.

12:50, 15:30, 20:40

Salle 8 – VA12A.

kult.kino atelier Basel

16:50, 21:00

Salle 5 – VO St.12A.

Bourbaki Luzern

18:10, 20:40, 23:10

Salle 1 – VO St.12/10A.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:30, 20:15

Salle 1 – VO St.12A.

Kinepolis Schaffhausen

16:45, 19:45, 22:30

Salle 1 – VA12A.

Kiwi Winterthur

17:15, 20:15

Salle 3 – VA12A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15, 20:15

Salle 4 – VA12A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15, 17:15, 20:15, 23:15

Salle 2 – VA12A.

Arena Cinemas Zürich

14:15, 20:15, 23:20

Salle 18 – VA12A.

17:20

Salle 18 – VO St.12A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Salle 1 – VO St.12A.

Houdini Zürich

11:30, 14:00

Salle 5 – VO St.12A.

16:00, 18:30, 21:00

Salle 1 – VO St.12A.

KOSMOS Zürich

12:00, 14:45, 17:45, 20:30

Salle 1 – VO St.12A.

Arthouse Le Paris Zürich

14:45, 17:30, 20:15

Salle 1 – VO St.12A.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

17:15, 20:00, 22:30

Salle 1 – VA12A.

Rex Thun

20:45

Salle 5 – VA12A.

Cineplex Singen Singen

17:45, 20:15, 23:00

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Rex Studio St. Gallen

14:00, 17:00, 20:00

Salle 2 – VO St.12/10A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:00, 20:00, 23:00

Salle 8 – VA12/10A.

Madame Hyde

Comédie

Mrs. Géquil est une professeure excentrique que ses collègues et ses élèves méprisent. Par une nuit de tempête, elle est...

Rex Biel/Bienne

20:15 (FFFH 2017)

Salle 2 – VF St.16A.

Mon garçon

Drame

Passionné par son métier, Julien voyage énormément à l’étranger. Ce manque de présence a fait exploser son couple quelques...

Apollo Biel/Bienne

22:45 (FFFH 2017)

Salle Apollo – VF16A.

KOSMOS Zürich

16:45, 21:20

Salle 4 – VO St.14/12A.

Stüssihof Zürich

20:30

Salle 2 – VO St.14A.

Vernissage Zermatt

20:30

Salle 1 – VO St.10/6A.

Cinema Luna Frauenfeld

19:30

Salle 1 – VO St.14A.

Kino REX Bern

18:45

Salle 1 – VO St.14/0A.

kult.kino atelier Basel

12:15, 18:45

Salle 3 – VO St.14A.

Western

Drame

Un groupe de saisonniers de l'Est de l'Allemagne construit une turbine hydraulique à la frontière entre la Bulgarie et la...

kult.kino atelier Basel

14:30

Salle 5 – VO St.16A.

20:30

Salle 2 – VO St.16A.

Kino REX Bern

14:00, 20:30

Salle 1 – VO St.16A.

Riffraff Zürich

15:40, 18:10, 20:40

Salle 3 – VO St.16A.

Orient Wettingen

20:30

Salle 1 – VO St.16/14A.

Bourbaki Luzern

17:40

Salle 4 – VO St.16/14A.

Freier Film Aarau

20:30

Salle 1 – VO St.16A.

Zombillénium

Dessin animé

Dans le parc d’attractions d’épouvante Zombillénium, les monstres ont le blues. Non seulement, zombies, vampires, loups garous...

Rex Biel/Bienne

15:30 (FFFH 2017)

Salle 2 – VF6A.

Toujours dans les salles

Les mille et une nuits - L'Enchanté

Aventure, Drame

Troisième et dernier volume de la relecture moderne des célèbres contes.

Stadtkino Basel Basel

18:30

Salle 1 – VO St.16/14A.

120 battements par minute

Drame

Un groupe de militants d’Act Up, dans les années 90. Grand Prix du Festival de Cannes.

Cinélucarne Le Noirmont

20:30

Salle 1 – VF16/14A.

Pathé Galeries Lausanne

10:00, 15:10, 20:15

Salle 3 – VF16A.

Pathé Balexert Genève

14:00

Salle 6 – VF16A.

Les Scala Genève

15:50, 18:10, 20:30

Salle 1 – VF16/14A.

7 jours pas plus

Comédie

La rencontre improbable de trois êtres à la vie cahotique: un quincailler célibataire et bourru, un Indien perdu qui trouve...

Bex Grain de Sel Bex

20:30

Salle 1 – VF10/6A.

Sirius Châtel-St-Denis

20:30

Salle 1 – VF6A.

Studio Neuchâtel

18:00

Salle Studio – VF6A.

Pathé Galeries Lausanne

10:40, 19:00

Salle 8 – VF10A.

14:45

Salle 4 – VF10A.

Cinemont Delémont

18:15

Salle 2 – VF6A.

Pathé Balexert Genève

13:30, 18:15

Salle 1 – VF10A.

Le City Genève

14:00

Salle 1 – VF10/6A.

Prado Bulle

18:30

Salle 3 – VF6/4A.

À bras ouverts

Comédie

Une famille d’intellectuels de gauche accueille bien malgré eux une famille de migrants. La nouvelle comédie du réalisateur...

Movie World Spiez

20:30

Salle – VA10A.

Canva Club Solothurn

20:30

Salle 1 – VA

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 17:00

Salle 4 – VA6/4A.

20:00

Salle 4 – VF St.6/4A.

Rex Uznach

20:15

Salle 1 – VA12A.

City Uzwil

20:30

Salle 2 – VA12A.

Cinepol Sins

20:15

Salle 3 – VA6A.

Roxy Signau

20:15

Salle 1 – VA10/8A.

DigitalKino Seefeld Sarnen

20:15

Salle 1 – VA6A.

youcinema Oftringen Oftringen

20:10

Salle 6 – VA6/0A.

Kinepolis Schaffhausen

17:00, 20:00

Salle 1 – VA6A.

Kino Schwyz Schwyz

20:30

Salle 1 – VA6A.

Cinema 8 Schöftland

17:00, 19:30

Salle 1 – VA8/0A.

Astoria Visp

20:30

Salle 1 – VA6/0A.

Passerelle Wattwil

20:15

Salle 2 – VA

Seehof Zug

20:15

Salle 1 – VA9A.

Schloss Cinéma Wädenswil

20:15

Salle 1 – VA6A.

Kinocenter Chur

20:15

Salle Stadthof – VA12A.

Pathé Dietlikon

13:45, 16:00, 18:15, 20:30

Salle 7 – VA12A.

Rex Thun

15:30, 18:00, 20:15

Salle 2 – VA

Chinoworb Worb

20:00

Salle 1 – VF St.

Kiwi Winterthur

14:00, 20:00

Salle 4 – VA12A.

Loge Winterthur

14:30, 17:30, 20:00

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 17:00, 20:00

Salle 6 – VA12A.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Salle 4 – VA12/0A.

Palace Wetzikon

20:15

Salle 1 – VA6A.

Cinewil Wil SG

15:30

Salle 1 – VA12A.

17:30

Salle 4 – VF St.12A.

Cinebar Willisau

20:15

Salle 1 – VA6/4A.

Onik Oensingen

20:15

Salle 1 – VA8/6A.

Näfels Näfels

20:00

Salle 1 – VA

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45, 17:45, 20:45, 23:30

Salle 2 – VA6/4A.

Center Ideal Aarau

20:00

Salle 1 – VA6A.

Rex Adelboden

20:30

Salle 1 – VA6A.

Leuzinger Altdorf UR

20:15

Salle 1 – VA6A.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

15:00, 18:00, 21:00

Salle 1 – VA6/4A.

Pathé Küchlin Basel

11:40

Salle 2 – VF St.12A.

16:10, 18:15, 20:20

Salle 2 – VA12A.

Arena Cinemas Zürich

13:35, 16:00, 18:25, 20:50

Salle 5 – VA12A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15, 17:15, 20:15, 23:15

Salle 1 – VA12A.

Arthouse Movie Zürich

14:00

Salle 1 – VF St.12A.

16:00, 20:45

Salle 2 – VF St.12A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Salle 6 – VF St.12A.

Liberty Weinfelden

17:00

Salle 2 – VA6A.

19:30

Salle 1 – VA6A.

Apollo Biel/Bienne

17:45 (FFFH 2017)

Salle Apollo – VF St.6A.

CineCamera Bern

18:00, 20:15

Salle cineCamera – VF St.8A.

KITAG CINEMAS Jura Bern

14:45, 17:45, 20:45

Salle 1 – VA6/4A.

Pathé Westside Bern

10:00, 14:30, 16:40, 18:45, 21:00

Salle 7 – VA12A.

Bourbaki Luzern

18:40

Salle 2 – VF St.6/4A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:45, 17:45

Salle 2 – VA6/4A.

20:45

Salle 2 – VF St.6/4A.

youcinema Olten Olten

17:40, 20:00

Salle 2 – VA6A.

TaB Atelier Kino Reinach AG

20:15

Salle 1 – VA6/0A.

Kino um die Ecke Belp

20:30

Salle 1 – VA6A.

Krone Burgdorf

20:30

Salle 1 – VA6/0A.

Scala Langenthal

20:15

Salle 1 – VA6A.

Cinetreff Herisau

20:00

Salle 2 – VA12A.

Löwen Lenzburg

20:00

Salle 1 – VA6/0A.

Sputnik Liestal

20:15 (Premiere)

Salle 1 – VF St.6/0A.

Apollo Lyss

20:00

Salle 1 – VA6/0A.

Rosental Heiden

20:15

Salle 1 – VA6/4A.

Palace Grenchen

20:00

Salle 1 – VA6A.

ABC Bülach

20:15

Salle 1 – VA12A.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Salle 1 – VA6A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:45, 17:45, 20:45, 23:45

Salle 8 – VA6/4A.

Cinema Luna Frauenfeld

20:00

Salle 1 – VF St.12A.

Trafo Baden

14:45

Salle 3 – VA6A.

18:15

Salle 5 – VA6A.

21:00

Salle 5 – VF St.6A.

A Plastic Ocean

Documentaire

Stüssihof Zürich

18:15

Salle 2 – VO St.16A.

À voix haute

Documentaire

Chaque année le concours “Eloquentia” vise à élire le meilleur orateur de l’Université de Saint-Denis, près de Paris. Un...

Zinéma Lausanne

18:00

Salle 1 – VF12/6A.

Bio Genève

14:10

Salle Grande – VF12/6A.

20:55

Salle Petite – VF12/6A.

Aktiv ins Alter

Documentaire

Rex Uznach

18:30

Salle 1 – VA8A.

Afm Cinema Stans

15:30

Salle 2 – VA8/6A.

Kino Schwyz Schwyz

16:00

Salle 1 – VA8A.

City Uzwil

18:30

Salle 1 – VA8A.

Palace Wetzikon

17:30

Salle 1 – VA8A.

Stüssihof Zürich

16:15

Salle 2 – VA8A.

Cinewil Wil SG

15:45

Salle 3 – VA8/0A.

18:00

Salle 2 – VA8/0A.

Scala Langenthal

18:00

Salle 1 – VA8A.

Rex Piccolo Interlaken

20:15

Salle 1 – VA8A.

Rex Thun

18:30

Salle 3 – VA8A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:30, 17:45, 20:15

Salle 2 – VA8/6A.

Liberty Weinfelden

17:30

Salle 1 – VA8A.

Loge Winterthur

15:00

Salle 2 – VA16A.

Cinetreff Herisau

20:15

Salle 1 – VA12A.

kult.kino atelier Basel

12:30

Salle 2 – VA8A.

Cinema 8 Schöftland

17:10

Salle 3 – VA8/0A.

Almost There

Documentaire

Trois hommes d’âge mur, trois voyages intérieurs: à travers les États Unis en camping-car, à Benidorm comme drag-queen...

Kino Cameo Winterthur

12:15

Salle 1 – VO St.

Stattkino Luzern

20:15

Salle 1 – VO St.

Cinema Luna Frauenfeld

17:00

Salle 1 – VO St.12A.

Kino REX Bern

17:00, 22:45

Salle 1 – VO St.16A.

Houdini Zürich

16:50, 18:50, 20:50

Salle 2 – VO St.16A.

Barry Seal - American Traffic

Action, Comédie, Policier, Drame, Thriller

L'incroyable histoire vraie de Barry Seal. Par le réalisateur Mr. et Mrs. Smith

Cinema 8 Schöftland

20:00

Salle 5 – VA12/0A.

22:45

Salle 4 – VA12/0A.

Kinepolis Schaffhausen

16:45, 19:45, 22:30

Salle 1 – VA12A.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

20:15

Salle 1 – VA12/10A.

Cineplex Singen Singen

17:00, 20:30

Salle 1 – VA12/0A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 17:00, 20:00

Salle 3 – VA12/10A.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

17:45, 20:00, 22:45

Salle 1 – VA12A.

Le Cinématographe Tramelan

20:30

Salle 1 – VF

Cinema Capitole Nyon

20:30

Salle 2 – VF14/12A.

Arcades Neuchâtel

15:00, 20:15, 23:00

Salle Arcades – VF12A.

Plaza La Chaux-de-Fonds

17:30, 20:15

Salle Plaza – VF12A.

Scala La Chaux-de-Fonds

22:45

Salle 2 – VF12A.

Arena Cinémas Genève

15:00

Salle 6 – VF12/0A.

15:00, 18:15, 21:00

Salle 8 – VO St.12/0A.

18:10, 20:55

Salle 4 – VF12/0A.

Pathé Balexert Genève

10:20, 13:00, 18:00, 23:00

Salle 4 – VF14A.

10:45, 18:15, 23:15

Salle 10 – VO St.14A.

11:00, 13:30, 16:00, 18:30, 21:00, 23:30

Salle 7 – VF14A.

13:15, 15:45

Salle 10 – VF14A.

15:30, 20:30

Salle 4 – VO St.14A.

Pathé Rex Genève

10:15, 12:45, 15:20, 18:00, 20:30

Salle 2 – VO St.14A.

Arena Cinemas Fribourg

17:20, 20:30

Salle 1 – VF12/0A.

20:55

Salle 4 – VO St.12/0A.

Urban Lenzburg

20:00

Salle 1 – VA12/0A.

CineStar Multicinema Lugano

20:45

Salle 3 – VI12/0A.

Cineplex Lörrach

20:20, 22:45

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VA12/10A.

KITAG CINEMAS Moderne Luzern

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VO St.12/10A.

Liberty Weinfelden

20:00

Salle 3 – VA14/0A.

22:30

Salle 2 – VA14/0A.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Salle 3 – VA14/12A.

Afm Cinema Stans

20:15

Salle 2 – VA12A.

Palace Solothurn

20:00

Salle 1 – VA12A.

Cinepol Sins

20:15

Salle 1 – VA12A.

Palace Wetzikon

20:15

Salle 2 – VA12A.

Cinewil Wil SG

17:30, 20:00, 22:45

Salle 1 – VA12A.

Rex Thun

18:00, 20:30, 23:15

Salle 1 – VA12A.

Pathé Flon Lausanne

10:45, 18:15

Salle – VO St.14A.

13:15, 15:45, 20:45, 23:15

Salle – VF14A.

Pathé Galeries Lausanne

23:10

Salle 3 – VO St.14A.

Rheinflimmern Rheinfelden

17:45, 20:15, 22:45

Salle 3 – VA12A.

youcinema Olten Olten

17:50, 20:30

Salle 1 – VA12A.

Rex Wohlen AG

17:45

Salle 1 – VA12/0A.

Kiwi Winterthur

14:30, 17:30, 20:00

Salle 7 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 17:00, 20:00

Salle 5 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:00, 20:00, 23:00

Salle B – VA14/12A.

17:15, 20:15, 23:15

Salle 5 – VO St.14/12A.

Arena Cinemas Zürich

14:45, 18:10, 21:00

Salle 4 – VA14/12A.

20:40, 23:35

Salle 12 – VO St.14/12A.

23:20

Salle 5 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VO St.14/12A.

KOSMOS Zürich

17:30

Salle 5 – VO St.14/12A.

20:45

Salle 3 – VO St.14/12A.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

15:00, 17:45, 20:30

Salle 2 – VO St.14/12A.

ABC Bülach

18:00, 22:15

Salle 1 – VA14/12A.

youcinema Oftringen Oftringen

17:40, 20:20, 23:00

Salle 1 – VA12/0A.

Rex Grenchen

20:15

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:15, 17:15, 20:15, 23:15

Salle 3 – VA12/10A.

Pathé Dietlikon

12:40, 20:20

Salle CINE DELUXE 10 – VO St.18A.

12:15, 14:45, 17:20, 20:00, 22:40

Salle 1 – VA14A.

Ciné Sion Sion

17:30, 20:30

Salle Arlequin – VF12/0A.

Casino Sierre

20:30

Salle 1 – VF

Apollo Payerne

18:10

Salle 2 – VF14/12A.

20:30

Salle 1 – VF14/12A.

Movie World Spiez

20:30

Salle – VA14A.

City Uzwil

20:15

Salle 1 – VA12A.

Seehof Zug

18:00

Salle 2 – VO St.12A.

Bel-Air Yverdon

21:00

Salle 1 – VF14/12A.

Odéon Morges

20:45

Salle – VF14/12A.

Multisala Mendrisio

20:30, 22:50

Salle – VI

Capitol Brig

20:30

Salle 1 – VA12/0A.

Forum Bellinzona

20:20

Salle – VI12A.

Royal Aarberg

20:15

Salle 1 – VA12A.

Arkaden Davos

20:30

Salle 1 – VA12A.

Capitol Dietikon

20:15

Salle 1 – VA

Rialto il cinema Locarno

18:30, 20:30, 22:45

Salle – VI12A.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Salle 2 – VA12A.

Cosmopolis Aigle

20:45

Salle 1 – VF14/12A.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

20:45

Salle 1 – VF12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:15, 17:15, 20:15

Salle 1 – VA12/10A.

Lido Biel/Bienne

23:00

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Gotthard Bern

14:45, 17:45, 20:45

Salle 1 – VO St.12/10A.

KITAG CINEMAS Jura Bern

14:30, 17:30, 20:30

Salle 2 – VA12/10A.

Pathé Westside Bern

09:45, 12:30, 15:15, 18:00, 20:45, 23:30

Salle 10 – VA14A.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

15:00, 21:00

Salle 2 – VO St.12/10A.

Pathé Küchlin Basel

10:40, 13:10, 15:40, 18:10, 23:10

Salle 7 – VA14A.

20:40

Salle 7 – VO St.14A.

Youcinema Brugg

17:20, 20:00

Salle 1 – VA12A.

Apollo Chur

17:30

Salle Apollo – VA14/12A.

Kinocenter Chur

20:00

Salle Studio – VA14/12A.

Cinemont Delémont

17:30, 20:00, 22:30

Salle 1 – VF12A.

Cinecran Crans-Montana

18:30

Salle 1 – VO St.14/12A.

Trafo Baden

17:30

Salle 4 – VA12A.

20:15

Salle 4 – VO St.12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15, 17:15, 20:15, 23:15

Salle 1 – VA12/10A.

Plaza Monthey

20:45

Salle 1 – VF14/12A.

Corso Martigny

20:45

Salle 1 – VF12A.

Hollywood Montreux

18:15

Salle 2 – VF14/12A.

20:45

Salle 1 – VO St.14/12A.

Le Cinoche Moutier

20:30

Salle 1 – VF14/12A.

Rex Vevey

20:45

Salle 1 – VF14/12A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

16:15, 18:45, 20:15

Salle – VF14/12A.

Schloss Aarau

19:30, 22:15

Salle 2 – VA12A.

Annabelle: Creation

Horreur, Mystère, Thriller

Des orphelines découvrent une poupée maléfique, hantée par un démon qui s’attaque à elles.

Youcinema Brugg

22:40

Salle 1 – VA16A.

Cineboxx Einsiedeln

22:15

Salle 1 – VA16A.

Palace Grenchen

22:30

Salle 1 – VA16/0A.

Forum Bellinzona

22:20

Salle – VI15A.

Rex Aubonne

20:30

Salle 1 – VF16A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:15

Salle 3 – VA16A.

Kiwi Winterthur

20:30

Salle 6 – VA16A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

17:30, 20:30, 23:30

Salle 4 – VA16A.

Arena Cinemas Zürich

18:15, 20:55

Salle 9 – VA16A.

20:50, 23:30

Salle 10 – VA16A.

22:55

Salle 14 – VA16A.

Center Ideal Aarau

22:45

Salle 3 – VA16A.

Cineplex Lörrach

18:10

Salle 1 – VA16/0A.

22:30

Salle 3 – VA16A.

Multisala Mendrisio

22:30

Salle – VI15A.

Astoria Visp

23:00

Salle 1 – VA16A.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

20:15, 22:30

Salle 1 – VA16/0A.

Cinewil Wil SG

23:00

Salle 2 – VA16A.

Royal Ste-Croix

23:00

Salle 1 – VF

Kinepolis Schaffhausen

20:00, 22:45

Salle 1 – VA16A.

Palace Olten

20:20, 23:00

Salle 1 – VA16A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

20:30, 22:45

Salle – VF16A.

Elite Wettingen

20:15

Salle 2 – VA16A.

Cineplex Singen Singen

19:45, 23:15

Salle 1 – VA16A.

Cinemont Delémont

22:00

Salle 3 – VF16A.

Eden La Chaux-de-Fonds

20:00

Salle Eden – VF16A.

Scala La Chaux-de-Fonds

22:30

Salle 3 – VF16A.

Apollo Neuchâtel

23:00

Salle 2 – VF16A.

Beluga Biel/Bienne

22:45

Salle Beluga – VF16A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:30, 20:30

Salle 2 – VA16/14A.

Rex Thun

22:30

Salle 2 – VA16A.

Pathé Westside Bern

10:45, 13:15, 15:45, 18:10, 20:30

Salle 11 – VA16A.

23:10

Salle 7 – VA16A.

23:15

Salle 5 – VA16A.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

20:00

Salle 2 – VA16/14A.

Pathé Dietlikon

13:20, 15:50, 18:25, 21:00, 23:30

Salle 5 – VA16A.

Pathé Balexert Genève

21:10, 23:30

Salle 8 – VF16A.

Arena Cinémas Genève

20:55

Salle 3 – VF16/0A.

Pathé Flon Lausanne

16:00, 21:00, 23:20

Salle – VF16A.

Kinooris Liestal

17:15

Salle 1 – VA16A.

CineStar Multicinema Lugano

20:45

Salle 6 – VI

youcinema Oftringen Oftringen

17:50, 20:30, 23:10

Salle 5 – VA16/0A.

Arena Cinemas Fribourg

21:00

Salle 5 – VF16/0A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:00, 20:00, 23:00

Salle 6 – VA16/14A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:30, 23:30

Salle 6 – VA16/14A.

Kinocenter Chur

22:30

Salle Studio – VA16A.

Pathé Küchlin Basel

13:45, 22:30

Salle 2 – VA16A.

18:15

Salle 5 – VA16A.

Atomic Blonde

Action, Mystère, Thriller

L’épopée d’une espionne plongée dans Berlin en pleine guerre froide. Le nouveau film de David Leith, Charlize Theron et James...

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:30, 17:30, 20:15, 23:00

Salle 6 – VO St.16A.

Arena Cinemas Zürich

20:35, 23:20

Salle 16 – VA16A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

18:00

Salle 3 – VO St.16A.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

14:30, 17:15, 20:00

Salle 1 – VO St.16A.

Riffraff Zürich

22:50

Salle 4 – VO St.16A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

17:15

Salle 3 – VA16A.

Elite Wettingen

20:00

Salle 3 – VO St.16A.

Schloss Aarau

22:45

Salle 1 – VA16A.

Casino La Sarraz

20:45

Salle 1 – VF16A.

Kinepolis Schaffhausen

22:45

Salle 1 – VA16A.

youcinema Oftringen Oftringen

22:40

Salle 3 – VA16/0A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:30

Salle 4 – VO St.16/14A.

CineStar Multicinema Lugano

20:55

Salle 7 – VI16/0A.

CineABC Bern

20:30

Salle cineABC – VO St.16A.

KITAG CINEMAS City Bern

17:30, 20:30

Salle 3 – VO St.16/14A.

Pathé Westside Bern

10:45, 15:30, 20:30, 23:00

Salle 4 – VA16A.

Pathé Küchlin Basel

13:30, 20:45, 23:15

Salle 5 – VA16A.

KITAG CINEMAS Rex Basel

17:00, 20:00

Salle 2 – VO St.16/14A.

Pathé Dietlikon

12:50, 18:00, 23:15

Salle 9 – VA16A.

Arena Cinemas Fribourg

20:35

Salle 6 – VF16/0A.

Pathé Flon Lausanne

11:00

Salle – VO St.16A.

15:30, 18:00, 20:30, 23:00

Salle – VF16A.

Pathé Balexert Genève

15:30, 20:30, 23:00

Salle 9 – VF16A.

Cinerama Empire Genève

22:30

Salle Cinerama Empire – VO St.16A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:15

Salle 7 – VA16/14A.

Aurore

Comédie, Drame

Une femme d’une cinquantaine d’années, dépassée par sa vie, recroise un amour de jeunesse. Une comédie portée par Agnès Jaoui.

Arthouse Le Paris Zürich

12:15

Salle 1 – VF St.16A.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

16:30

Salle 1 – VF10A.

Ava

Drame, Romance

Ava, 13 ans, apprend qu’elle va devenir aveugle alors qu’elle passe un été avec sa mère à la plage. Un premier film remarqué...

Zinéma Lausanne

20:00

Salle 1 – VF16/14A.

Les Cinémas du Grütli Genève

16:30

Salle Henri Langlois – VF16/14A.

kult.kino atelier Basel

12:15

Salle 1 – VF St.16/14A.

Baby Driver

Action, Policier, Musique, Thriller

Chauffeur pour des braqueurs de banque, Baby est entraîné malgré lui dans une sombre affaire. Le nouveau film d’Edgar Wright...

Forum Bellinzona

22:20

Salle – VI15A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:30, 23:30

Salle 8 – VO St.16A.

Arena Cinemas Zürich

20:10

Salle 14 – VA16A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

20:00

Salle 3 – VO St.16A.

Riffraff Zürich

23:20

Salle 2 – VO St.16A.

Rialto il cinema Locarno

18:25, 20:35, 22:30

Salle – VI15A.

Multisala Mendrisio

22:40

Salle – VI15A.

Royal Ste-Croix

20:30

Salle 1 – VF

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15

Salle 3 – VA16A.

17:15

Salle 4 – VA16A.

Bourbaki Luzern

22:40

Salle 4 – VO St.16/14A.

Pathé Dietlikon

17:30, 22:40

Salle 8 – VA16A.

KITAG CINEMAS City Bern

17:45

Salle 2 – VO St.16/14A.

Pathé Westside Bern

21:00, 23:30

Salle 2 – VA16A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:45

Salle 4 – VA16/14A.

Pathé Galeries Lausanne

23:10

Salle 8 – VO St.16A.

CineStar Multicinema Lugano

20:40

Salle 5 – VI

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:30

Salle 6 – VA16/14A.

Barbara

Drame

Présenté en ouverture d’Un certain regard lors du dernier festival de Cannes. Le biopic de Barbara façon Mathieu Amalric.

Corso Martigny

18:00

Salle 1 – VF14A.

Cosmopolis Aigle

18:40

Salle 2 – VF16A.

Cinema Capitole Nyon

18:15

Salle 2 – VF16A.

Urba Orbe

20:30

Salle 1 – VF16A.

Astor Vevey

18:30

Salle 1 – VF16A.

Ciné Sion Sion

18:00

Salle Capitole – VF16/0A.

Apollo Neuchâtel

16:00, 18:15

Salle 3 – VF16A.

Rex Cinemotion Fribourg

18:25

Salle 1 – VF St.16A.

Rex Biel/Bienne

12:15 (FFFH 2017)

Salle 1 – VF St.16A.

Pathé Balexert Genève

10:30, 18:00

Salle 13 – VF16A.

Les Scala Genève

14:05, 16:40, 20:50

Salle 1 – VF16A.

Scala La Chaux-de-Fonds

15:45, 18:00

Salle 3 – VF16A.

Pathé Galeries Lausanne

10:10, 12:20, 14:30, 16:40, 18:50

Salle 1 – VF16A.

CineClub Bern

13:45 (FFFH 2017)

Salle cineClub – VF St.16A.

Bauer unser

Documentaire

Rätia Thusis

19:00

Salle 1 – VA12/0A.

Baywatch: Alerte à Malibu

Action, Comédie, Drame

Mitch Buchannon et son équipe tentent d’arrêter des criminels sur sa plage paradisiaque. Une adaptation décalée de la célèbre...

Arena Cinemas Zürich

14:15, 17:10

Salle 14 – VA12A.

Arena Cinémas Genève

17:45

Salle 9 – VF12/0A.

Arena Cinemas Fribourg

17:10

Salle 8 – VF12/0A.

Gifted

Drame

Un homme solitaire élève sa nièce, une enfant surdouée. Une comédie dramatique avec Chris Evans, alias Captain America.

Apollo Neuchâtel

15:30

Salle 2 – VF10A.

20:30

Salle 3 – VF10A.

Feuerwehrmagazin Nr. 1 Murten

20:30

Salle 1 – VO St.10A.

Odéon Morges

21:00

Salle – VF10A.

Hollywood Montreux

18:30

Salle 1 – VO St.10A.

Apollo Payerne

20:45

Salle 2 – VF10A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

16:30, 20:30

Salle – VF10A.

Pathé Flon Lausanne

10:00, 18:30

Salle – VO St.10A.

12:10, 14:15, 16:20, 20:45

Salle – VF10A.

Pathé Galeries Lausanne

23:00

Salle 4 – VO St.10A.

Astor Vevey

20:45

Salle 1 – VF10A.

Royal Tavannes

20:00

Salle 1 – VF

Ciné Sion Sion

20:00

Salle Lux – VF10A.

Meiringen Meiringen

20:00

Salle 1 – VO St.10A.

Cine2520 La Neuveville

20:30

Salle 1 – VF10A.

Rex Thun

15:45

Salle 5 – VA10A.

Arena Cinémas Genève

15:50, 18:15, 20:40

Salle 2 – VF10/0A.

Pathé Balexert Genève

11:20, 20:45

Salle 2 – VO St.10A.

13:40, 16:00, 18:25

Salle 2 – VF10A.

Arena Cinemas Fribourg

17:10, 20:10

Salle 9 – VF10/0A.

Prado Bulle

20:45

Salle 3 – VF10/8A.

Kiwi Winterthur

17:45, 20:15

Salle 8 – VA12A.

Arena Cinemas Zürich

18:00

Salle 11 – VA10/6A.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

15:00, 20:30

Salle 2 – VO St.12A.

Scala La Chaux-de-Fonds

16:00, 20:15

Salle 2 – VF10A.

Cinemont Delémont

15:45

Salle 4 – VF10A.

20:15

Salle 2 – VF10A.

Cosmopolis Aigle

20:50

Salle 2 – VF10A.

Pathé Westside Bern

14:15, 16:30

Salle 2 – VA10A.

Bigfoot Junior

Dessin animé, Comédie

Adam, un marginal âgé de treize ans, se lance dans une aventure périlleuse et héroïque afin d’élucider le mystère de son...

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:15

Salle 6 – VA6/4A.3D

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15

Salle 5 – VA6/4A.3D

Capitol Dietikon

17:30

Salle 1 – VA3D

Palace Bévilard

18:00

Salle 1 – VF

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45

Salle 6 – VA6/4A.

Cineplex Lörrach

14:00

Salle 2 – VA6/0A.

Kinepolis Schaffhausen

16:45

Salle 1 – VA6A.3D

Kiwi Winterthur

14:45

Salle 3 – VA8/6A.3D

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15

Salle 2 – VA8/6A.3D

Liberty Weinfelden

17:30

Salle 3 – VA6A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:30

Salle 5 – VA6/4A.3D

Cinepol Sins

17:30

Salle 1 – VA6/4A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

16:00

Salle – VF8/6A.

Vernissage Zermatt

17:30

Salle 1 – VA8/6A.

Cinemont Delémont

15:30

Salle 1 – VF6A.

Beluga Biel/Bienne

15:30

Salle Beluga – VF6A.

Lido Biel/Bienne

15:30

Salle 1 – VA6A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:30

Salle 2 – VA6/4A.3D

CineBubenberg Bern

15:00

Salle cineBubenberg – VA6A.

KITAG CINEMAS Jura Bern

14:30

Salle 3 – VA6/4A.3D

Pathé Küchlin Basel

16:00

Salle 5 – VA6A.

KITAG CINEMAS Rex Basel

14:00

Salle 2 – VA6/4A.3D

Pathé Flon Lausanne

14:00

Salle – VF6A.

Apollo Neuchâtel

15:45

Salle 1 – VF6A.

Cinewil Wil SG

13:30

Salle 1 – VA6A.

Cinema 8 Schöftland

16:30

Salle 2 – VA6/0A.3D

KOSMOS Zürich

14:15

Salle 4 – VA10/6A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00

Salle 10 – VA8/6A.3D

14:30

Salle 4 – VA8/6A.

Arena Cinemas Zürich

13:45

Salle 12 – VA8/6A.

Houdini Zürich

13:50

Salle 1 – VA8/6A.3D

Rex Thun

13:00

Salle 1 – VA6A.

16:00

Salle 3 – VA6A.3D

Trafo Baden

15:30

Salle 1 – VA6A.

Bonne Pomme

Comédie

Un homme un peu trop gentil décide de tout quitter lorsqu’il rencontre une femme libre et lumineuse. Une comédie avec Gérard...

Odéon Morges

16:15

Salle – VF10/8A.

Cinema Capitole Nyon

16:00

Salle 2 – VF10/8A.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

18:30

Salle 1 – VF8A.

Pathé Galeries Lausanne

14:40, 16:50

Salle 8 – VF10A.

Pathé Balexert Genève

10:35, 12:50, 18:00

Salle 11 – VF10A.

Apollo Biel/Bienne

15:15 (FFFH 2017)

Salle Apollo – VF8A.

Bounty

Documentaire

Noir et Suisse : depuis quelques années, on assiste à l'émergence d'une génération combinant tant bien que mal ces deux identités....

KOSMOS Zürich

10:00, 11:45, 18:45

Salle 3 – VF St.16A.

14:00

Salle 6 – VF St.16A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:30, 17:30

Salle 8 – VA10/6A.

23:00

Salle 9 – VA10/6A.

Arena Cinemas Zürich

14:15, 18:00, 20:35

Salle 6 – VA10/6A.

Kiwi Winterthur

15:00, 18:00

Salle 6 – VA10/6A.

Cineplex Lörrach

16:10

Salle 1 – VA

20:10

Salle 3 – VA

Kinepolis Schaffhausen

17:00

Salle 1 – VA6A.

Cinewil Wil SG

18:00

Salle 3 – VA6/4A.

Cinema 8 Schöftland

17:15

Salle 5 – VA6/0A.

Rex Thun

13:15

Salle 2 – VA6A.

Cineplex Singen Singen

16:15, 18:30, 20:45

Salle 1 – VA6A.

Pathé Westside Bern

09:45, 12:00, 16:30, 18:45, 21:00

Salle 5 – VA10A.

13:15

Salle 4 – VA10A.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

17:00

Salle 2 – VA6/4A.

Pathé Plaza Basel

20:30

Salle 1 – VA10A.

Pathé Dietlikon

12:50, 15:10, 20:00

Salle 8 – VA10A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:45

Salle 4 – VA6/4A.

Rheinflimmern Rheinfelden

17:00, 19:00

Salle 2 – VA6/0A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:15

Salle 4 – VA6/4A.

Burning Out

Documentaire

Pendant 2 ans, le réalisateur belge Jérôme le Maire a suivi les membres de l’unité chirurgicale dans l’un des plus grands...

Bio Genève

19:20

Salle Petite – VF14/6A.

Pathé Galeries Lausanne

12:10

Salle 2 – VF14A.

Cars 3

Aventure, Dessin animé, Comédie

Flash McQueen affronte des voitures plus modernes dans une nouvelle course. Troisième épisode de la saga Pixar.

Rialto il cinema Locarno

20:30

Salle – VI

Multisala Mendrisio

18:10

Salle – VI

Plaza Mendrisio

20:30

Salle 1 – VI

Forum Bellinzona

18:00

Salle – VI

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:15

Salle – VF6A.

Rex Neuchâtel

15:00

Salle Rex – VF6A.

CineStar Multicinema Lugano

18:00

Salle 3 – VI3/0A.

18:10

Salle 4 – VI3/0A.3D

Ce qui nous lie

Comédie, Drame

A la mort de leur père, deux frères et une sœur héritent d’un domaine viticole. Le nouveau film de Cédric Klapisch (L’Auberge...

Canva Club Solothurn

18:15

Salle 1 – VF St.

Houdini Zürich

18:40, 21:10

Salle 3 – VF St.10/6A.

Arthouse Movie Zürich

20:30

Salle 1 – VF St.16A.

Bourbaki Luzern

15:20

Salle 4 – VF St.8/6A.

CineMovie Bern

14:30

Salle 3 – VF St.8A.

Cézanne et moi

Drame

L’amitié compliquée entre Emile Zola et Paul Cézanne. Avec Guillaume Canet et Guillaume Gallienne.

kulturcinema Arbon

20:30

Salle 1 – VO St.

Cherchez la femme

Comédie

Armand et Leila, étudiants à Science Po, forment un jeune couple. Mais quand Mahmoud, le grand frère de Leila, revient d'un...

Rex Biel/Bienne

20:30 (FFFH 2017)

Salle 1 – VF St.10A.

Churchill

Drame, Thriller

En 1944, Churchill affronte ses opposants et une santé défaillante à un moment majeur de l’Histoire. Un film avec Brian Cox...

Clara Haskil - Le mystère de l'interprète

Documentaire

Dans les grands concours de musique, il arrive que les jurys ne décernent pas de prix. Pourquoi ? Qu’est-ce donc qu’un grand...

Odéon Morges

17:30

Salle – VF16A.

Dalida

Drame, Musique

Un biopic sur la chanteuse Dalida, et sa vie sentimentale compliquée. Le nouveau film de Lisa Azuelos (LOL).

Lux Lugano Massagno

18:00

Salle 1 – VO St.

David Lynch: The Art Life

Documentaire

Un portrait du réalisateur David Lynch (Mulholland Drive, Elephant Man). Une plongée dans la vie de l’homme derrière le cinéaste...

Cinema Minimum Neuchâtel

18:00

Salle 1 – VO St.16A.

Zinéma Lausanne

20:00

Salle 2 – VO St.16A.

Filmpodium Zürich

15:30

Salle 1 – VO St.14A.

Kino REX Bern

16:00 (Retrospektive Wim Wenders)

Salle 1 – VO St.

La tour sombre

Action, Aventure, Fantastique, Horreur, Science-fiction, Western

Aidé par un pistolero et chassé par un mystérieux homme, un enfant détient le pouvoir de sauver le monde.

Cinemont Delémont

22:30

Salle 2 – VF12A.

La Bobine Le Sentier

20:30

Salle 1 – VF12/0A.

Lux Les Breuleux

20:30

Salle 1 – VF14/12A.

Pathé Flon Lausanne

13:00

Salle – VF14A.

Colisée Couvet

20:30

Salle 1 – VF12/0A.

Pathé Balexert Genève

12:35, 19:00

Salle 8 – VF14A.

23:00

Salle 1 – VF14A.

Pathé Dietlikon

23:00

Salle 7 – VA14A.

Der Ruf der Sibylla

Fantastique

Xenix Zürich

18:15

Salle 1 – VA

Moi, moche et méchant 3

Action, Aventure, Dessin animé, Comédie, Science-fiction

Licencié de la ligue des agents secrets, Gru découvre qu’il a un demi-frère caché : Drue. La troisième aventure de la série,...

Cinewil Wil SG

13:30

Salle 4 – VA6/4A.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

15:45

Salle 1 – VA

Kino Kindercity Volketswil

12:15

Salle 1 – VA6A.3D

Kiwi Winterthur

14:30

Salle 1 – VA8/6A.3D

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

17:15

Salle 2 – VA8/6A.3D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15

Salle 5 – VA8/6A.

Arena Cinemas Zürich

14:00

Salle 3 – VA8/6A.

14:10

Salle 10 – VA8/6A.3D

18:20

Salle 12 – VA8/6A.

Houdini Zürich

14:30

Salle 2 – VA8/6A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:15

Salle – VF6A.

Rheinflimmern Rheinfelden

15:30

Salle 3 – VA

Cineplex Lörrach

14:15

Salle 4 – VA3D

Multisala Mendrisio

18:10, 20:30

Salle – VI

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15

Salle 6 – VA6/4A.3D

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00

Salle 2 – VA6/4A.3D

Forum Bellinzona

18:00

Salle – VI

Trafo Baden

15:15 (Dolby Atmos)

Salle 2 – VA6A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:00

Salle 5 – VA6/4A.3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:45

Salle 5 – VA6/4A.3D

CineStar Multicinema Lugano

18:40

Salle 2 – VI3/0A.

20:10

Salle 1 – VI3/0A.

20:40

Salle 4 – VI3D

Rialto il cinema Locarno

18:30

Salle – VI3D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:30

Salle 8 – VA6/4A.3D

Die Gabe zu heilen (2017)

Stüssihof Zürich

13:45, 18:30

Salle 1 – VA16A.

L'ordre divin

Drame

Une lutte effrénée en faveur du suffrage féminin. Un film de Petra Volpe

Afm Cinema Stans

15:30

Salle 1 – VA12/10A.

Arthouse Uto Zürich

18:00

Salle 1 – VA St.12A.

Riffraff Zürich

14:00

Salle 1 – VO12A.

18:50

Salle 2 – VO12A.

Nord-Sud Genève

16:30

Salle 1 – VF14/12A.

18:30

Salle 1 – VO St.14/12A.

Rex Neuchâtel

17:45

Salle Rex – VO St.12A.

Bourbaki Luzern

20:20

Salle 3 – VA St.12/10A.

Capitole Lausanne

16:30

Salle 1 – VO St.12A.

20:15

Salle 1 – VF12A.

Iride Lugano

20:45

Salle 1 – VO10A.

kult.kino camera Basel

14:30, 20:45

Salle 2 – VA St.12A.

Die Pfefferkörner u. der Fluch d. schwarzen Königs (2017)

Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs (2017)

Cineplex Singen Singen

16:15

Salle 1 – VA

Cineplex Lörrach

14:00, 16:00

Salle 5 – VA

Django

Drame

Un film sur le célèbre guitariste, avec Reda Kateb et Cécile de France.

CineClub Bern

20:30 (FFFH 2017)

Salle cineClub – VF St.12A.

CineMovie Bern

09:30

Salle 1 – VF St.12A.

Dunkerque

Action, Drame, Thriller, Guerre

Un récit de l’opération Dynamo, à Dunkerque, pendant la Seconde Guerre mondiale. Le nouveau film de Christopher Nolan (Inception,...

Otello Ascona

20:30, 22:40

Salle 1 – VI

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15, 17:00, 20:00

Salle 9 – VO St.14/12A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Salle 2 – VO St.14/12A.

Houdini Zürich

16:40, 19:00, 21:30

Salle 5 – VO St.14/12A.

Kiwi Winterthur

20:30

Salle 9 – VA14/12A.

Elite Wettingen

20:30

Salle 1 – VO St.12A.

Forum Bellinzona

20:20

Salle – VI12A.

Palace Bévilard

20:30

Salle 1 – VF

Kinepolis Schaffhausen

22:45

Salle 1 – VA12A.

Wildenmann Männedorf

20:15

Salle 1 – VO St.14/12A.

Multisala Mendrisio

20:30

Salle – VI12A.

Cinema Sil Plaz Ilanz

20:15

Salle 1 – VO St.12A.

Lauitor Thun

18:00

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:15, 20:15

Salle 5 – VO St.12/10A.

KITAG CINEMAS Alhambra Bern

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VO St.12/10A.

KITAG CINEMAS Capitol Bern

14:00, 20:00

Salle 2 – VA12/10A.

Pathé Westside Bern

18:00

Salle 4 – VA12A.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

18:00

Salle 2 – VO St.12/10A.

Pathé Küchlin Basel

11:10, 16:00, 20:45, 23:10

Salle 4 – VO St.12A.

Trafo Baden

17:15

Salle 3 – VO St.12A.

Pathé Galeries Lausanne

12:50, 18:00

Salle 3 – VO St.12A.

21:00, 23:15

Salle 1 – VO St.12A.

Pathé Dietlikon

15:30, 20:40

Salle 9 – VA14A.

Arena Cinemas Fribourg

18:20

Salle 5 – VF12/0A.

Arcades Neuchâtel

17:30

Salle Arcades – VF12A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:30, 20:30

Salle 4 – VA12/10A.

20:30

Salle 3 – VO St.12/10A.

CineStar Multicinema Lugano

18:00

Salle 6 – VO St.12/0A.

18:15

Salle 7 – VI12/0A.

21:00

Salle 2 – VI12/0A.

Pathé Balexert Genève

11:10, 13:35, 21:00

Salle 12 – VO St.12A.

16:00, 18:30, 23:20

Salle 12 – VF12A.

Pathé Rex Genève

11:45, 18:00

Salle 3 – VO St.12A.

Cinerama Empire Genève

17:00

Salle Cinerama Empire – VO St.12A.

Einfach Leben

Documentaire

Un film sur les personnes qui tentent de se soustraire aux contraintes du monde moderne et de vivre en harmonie avec la nature....

Zinéma Lausanne

16:00

Salle 2 – VO St.10A.

Bio Genève

14:00, 17:30

Salle Petite – VO St.10A.

Eraserhead

Horreur

L’histoire et la conception du film Eraserhead sont entièrement liées à une ville, Philadelphie dans l’État de Pennsylvanie....

Les Cinémas du Grütli Genève

16:15

Salle Michel Simon – VO St.16A.

Et les mistrals gagnants

Documentaire

Un documentaire sur cinq enfants malades, et leur quotidien presque normal. Un documentaire touchant sur des enfances extraordinaires.

CineClub Bern

16:00 (FFFH 2017)

Salle cineClub – VF St.6A.

Everything, Everything

Drame, Romance

Maddy Whittler souffre d'une maladie auto-immune rare qui dicte toute sa vie. Contrainte de rester à la maison, sa mère est...

Arena Cinemas Zürich

16:00

Salle 17 – VA12A.

Kiwi Winterthur

18:00, 20:30

Salle 5 – VA12A.

Arena Cinemas Fribourg

18:25

Salle 4 – VF6/0A.

Final Portrait

Comédie, Drame

TaKino Schaan

18:30

Salle 1 – VO St.8A.

Passerelle Wattwil

17:00

Salle 2 – VO St.

Arthouse Piccadilly Zürich

14:00, 18:15

Salle 1 – VO St.10/6A.

Cinéma Rex Pontresina

18:00

Salle 1 – VO St.

Lenk Lenk

18:00

Salle 1 – VO St.

Kinok St. Gallen

19:25

Salle 1 – VO St.

kult.kino atelier Basel

14:15

Salle 1 – VO St.

18:30

Salle 4 – VO St.

CineABC Bern

16:00

Salle cineABC – VO St.

Fortunata

Drame

Multisala Mendrisio

18:10

Salle – VI12A.

Otello Ascona

18:20

Salle 1 – VI

Frédéric: l'héritage

Cinélux Genève

17:00

Salle 1 – VF

Gabriel et la montagne

Drame

Into the wild en Afrique: avant d'aller à l'université, Gabriel décide de voyager pendant une année autour du monde. Il est...

Rex Vevey

17:45

Salle 2 – VO St.14A.

CityClub Pully

19:00

Salle 1 – VO St.14A.

Cinema Minimum Neuchâtel

20:00

Salle 1 – VO St.14A.

ABC La Chaux-de-Fonds

18:15

Salle 1 – VO St.16A.

Cinélux Genève

20:50

Salle 1 – VO St.14A.

Geschlossen 11.9.-9.12.2017

Muotathal Muotathal

00:00, 00:00

Salle 1 – VO

Get Out

Horreur, Mystère

Un Afro-américain rencontre ses beaux-parents blancs, et particulièrement inquiétants. Un thriller intense, carton au box-office...

Kino REX Bern

22:30

Salle 1 – VO St.

Ghost Hunting

Documentaire

Pour affronter les fantômes qui le hantent, le réalisateur palestinien Raed Andoni rassemble un groupe éclectique d’ex-prisonniers...

KOSMOS Zürich

10:40

Salle 5 – VO St.16A.

Good Time

Policier, Drame, Thriller

Pour sauver son petit frère, Connie met au point un plan pour le faire évader. Un film décalé avec Robert Pattinson.

Rex Vevey

20:45

Salle 2 – VO St.16A.

Cosmopolis Aigle

18:30

Salle 1 – VO St.16A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

18:45

Salle – VF16A.

Rex Neuchâtel

20:15

Salle Rex – VO St.16A.

Cinerama Empire Genève

13:15, 15:00, 19:00, 20:45

Salle Cinerama Empire – VO St.16A.

Pathé Galeries Lausanne

10:00, 14:10, 16:20, 18:30, 20:40, 22:50

Salle 2 – VO St.16A.

Rex Cinemotion Fribourg

20:30

Salle 2 – VO St.16/14A.

Happy Family

Dessin animé

Rheinflimmern Rheinfelden

15:00

Salle 2 – VA

Cineplex Lörrach

15:50

Salle 3 – VA3D

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

15:00

Salle 1 – VA3D

Her

Drame, Romance, Science-fiction

Pas remis de sa séparation, un homme reprend goût à la vie grâce à la voix féminine d'un logiciel l'assistant dans ses tâches...

Kino Cameo Winterthur

17:30

Salle 1 – VO St.

High Society

Comédie

Anabel (Emilia Schüle), qui ne connaît que le luxe, reçoit une annonce de choc. Elle a été échangée à la maternité et doit...

fricks monti Frick

20:15

Salle 1 – VA12/10A.

Cineplex Lörrach

16:30, 19:00

Salle 4 – VA

youcinema Oftringen Oftringen

17:40, 20:10

Salle 3 – VA12/0A.

Lux Baar ZG

20:15

Salle 1 – VA12A.

Royal Aarberg

20:15

Salle 1 – VA12A.

Rex Wohlen AG

20:15

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:45, 17:45, 20:45, 23:45

Salle 3 – VA12A.

Arena Cinemas Zürich

15:40, 18:20, 21:00

Salle 8 – VA12A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Salle 5 – VA12A.

Castels Sargans

20:00

Salle 1 – VA12/0A.

Kinepolis Schaffhausen

17:00, 20:00

Salle 1 – VA12A.

Pathé Küchlin Basel

11:15, 13:30, 15:50, 18:10, 20:30, 22:45

Salle 3 – VA12A.

Pathé Dietlikon

13:20, 15:40, 18:00, 20:20, 23:00

Salle 2 – VA12A.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Salle 2 – VA12/0A.

Palace Sissach

20:30

Salle 1 – VA12/10A.

Cinema 8 Schöftland

20:05

Salle 4 – VA12/0A.

Cineplex Singen Singen

17:45, 20:45, 23:15

Salle 1 – VA12/0A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:30, 17:30, 20:30

Salle 1 – VA12A.

Kiwi Winterthur

14:45, 17:30, 20:00

Salle 2 – VA12A.

Cinewil Wil SG

15:45, 20:30

Salle 2 – VA12/0A.

Kinocenter Chur

18:00, 22:15

Salle Stadthof – VA12A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00, 17:00, 20:00, 23:00

Salle 2 – VA12/10A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:30, 17:30, 20:30

Salle 3 – VA12/10A.

Lido Biel/Bienne

15:45, 20:30

Salle 2 – VA12A.

KITAG CINEMAS Capitol Bern

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VA12/10A.

Pathé Westside Bern

10:30, 13:00, 15:30, 18:00, 20:30, 23:00

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:30, 17:30, 20:30, 23:30

Salle 3 – VA12/10A.

Trafo Baden

18:00, 20:45

Salle 1 – VA12A.

Kinooris Liestal

20:00

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:30

Salle 3 – VA12/10A.

17:15, 20:15

Salle 6 – VA12/10A.

Rex Thun

20:45

Salle 4 – VA12A.

23:30

Salle 5 – VA12A.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

15:00, 18:00, 20:30

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:45, 17:30, 20:45

Salle 1 – VA12/10A.

Capitol Solothurn

20:00

Salle 1 – VA12A.

Capitol Olten

20:20

Salle 1 – VA12A.

Schlosskino Rapperswil

20:00

Salle 1 – VA12/10A.

Schloss Aarau

20:00

Salle 1 – VA12A.

Hitman & Bodyguard

Action, Comédie

Par le réalisateur de Expendables 3. Avec Ryan Reynolds et Samuel L. Jackson.

Apollo Neuchâtel

22:45

Salle 3 – VF16A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

18:00, 21:00, 22:45

Salle – VF16A.

Roxy Romanshorn

20:15

Salle 1 – VA16A.

Cineplex Lörrach

17:45

Salle 3 – VA16A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:30

Salle 3 – VA16/14A.

Arena Cinemas Fribourg

20:10

Salle 8 – VF16/0A.

Kinooris Liestal

22:45

Salle 1 – VA16A.

Kinepolis Schaffhausen

19:45, 22:30

Salle 1 – VA16A.

Cineplex Singen Singen

19:45, 22:30

Salle 1 – VA16A.

Kiwi Winterthur

17:30, 20:15

Salle 11 – VA16A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:15

Salle 2 – VA16A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

17:15, 20:30, 23:30

Salle 7 – VA16A.

Arena Cinemas Zürich

17:50, 20:40, 23:30

Salle 2 – VA16A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

15:00, 21:00

Salle 3 – VO St.16A.

Cinewil Wil SG

20:15, 22:45

Salle 3 – VA16/0A.

Liberty Weinfelden

22:30

Salle 3 – VA16/0A.

Ciné Sion Sion

20:00

Salle Les Cèdres – VF16/0A.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

17:15, 22:45

Salle 1 – VA16A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:30, 20:30, 23:30

Salle 5 – VA16/14A.

Cineboxx Einsiedeln

22:30

Salle 2 – VA16A.

Pathé Westside Bern

10:45, 13:15, 15:45, 18:15, 20:45, 23:15

Salle 3 – VA16A.

KITAG CINEMAS Capitol Bern

17:00

Salle 2 – VA16/14A.

KITAG CINEMAS Jura Bern

20:30

Salle 3 – VO St.16/14A.

Kinocenter Chur

22:30

Salle Quader – VA16A.

Pathé Dietlikon

12:35, 15:10, 17:45, 20:30, 23:15

Salle 4 – VA16A.

Pathé Küchlin Basel

13:30

Salle 4 – VA16A.

Pathé Plaza Basel

18:00, 22:45

Salle 1 – VA16A.

Rex Vevey

20:45

Salle 3 – VF16A.

Pathé Flon Lausanne

11:30

Salle – VO St.16A.

13:30, 16:00, 18:30, 21:00, 23:30

Salle – VF16A.

Cosmopolis Aigle

18:30

Salle 3 – VF16A.

Lauitor Thun

20:30

Salle 1 – VA16A.

Rex Thun

15:15

Salle 1 – VA16A.

23:15

Salle 4 – VA16A.

youcinema Oftringen Oftringen

17:10, 20:00, 22:50

Salle 2 – VA16/0A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:00, 23:00

Salle 7 – VA16/14A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:00

Salle 5 – VA16/14A.

Center Ideal Aarau

22:30

Salle 1 – VA16A.

Cinema 8 Schöftland

21:50

Salle 1 – VA16/0A.

youcinema Olten Olten

17:30

Salle 4 – VA16A.

Rheinflimmern Rheinfelden

21:00, 23:30

Salle 2 – VA16A.

Pathé Balexert Genève

10:30, 20:40

Salle 5 – VO St.16A.

13:00, 15:30, 18:00, 23:15

Salle 5 – VF16A.

23:05

Salle 2 – VO St.16A.

Arena Cinémas Genève

21:10

Salle 9 – VF16/0A.

Im Bann des Föhns

Documentaire

Stüssihof Zürich

12:00

Salle 1 – VA6A.

kult.kino atelier Basel

14:15, 20:30

Salle 4 – VO St.

17:30

Salle 1 – VO St.

Lichtspiele Olten

20:30

Salle 1 – VO St.

Arthouse Movie Zürich

13:45, 18:30

Salle 2 – VA12A.

Loge Winterthur

20:30

Salle 3 – VA12A.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:45

Salle 2 – VA12A.

CineCamera Bern

15:45

Salle cineCamera – VA

CineMovie Bern

20:15

Salle 2 – VA

Bourbaki Luzern

18:00

Salle 3 – VA

Sterk Baden

17:30

Salle 1 – VA4A.

Insyriated

Drame

Dans la Syrie en guerre, une famille cachée dans un appartement garde espoir au milieu des bombardements. Présenté en 2017...

Rex Vevey

18:30

Salle 4 – VO St.14A.

Les Scala Genève

16:15, 21:00

Salle 1 – VO St.14A.

La Grange Delémont

20:30

Salle 1 – VO St.14A.

Pathé Galeries Lausanne

13:20, 17:15, 21:10

Salle 7 – VO St.14A.

Rex Cinemotion Fribourg

18:20

Salle 2 – VO St.14A.

Un vent de liberté

Drame

Iran, indépendance de la femme, famille, modernité, tradition et Islam. Un film de Behnam Behzadi

Zinéma Lausanne

16:00

Salle 1 – VO St.16A.

Les initiés

Drame, Romance

Afrique du sud, montagnes du Cap Oriental. Comme tous les ans, Xolani, ouvrier solitaire, participe avec d'autres hommes...

Arthouse Uto Zürich

16:00, 20:15

Salle 1 – VO St.16A.

kult.kino camera Basel

14:00, 18:15

Salle 1 – VO St.16A.

Journey to Space

Aventure, Documentaire, Science-fiction

Hirschen Laupen BE

20:15

Salle 1 – VA14A.

Cineplex Lörrach

14:00

Salle 1 – VA12/0A.

18:15

Salle 2 – VA12/0A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

17:00

Salle 10 – VA14/12A.

Arena Cinemas Zürich

21:00

Salle 17 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00

Salle 3 – VA14/12A.

KOSMOS Zürich

13:40

Salle 2 – VA14/12A.

18:30

Salle 6 – VA14/12A.

Arthouse Piccadilly Zürich

13:45

Salle 2 – VA14/12A.

Kiwi Winterthur

17:00

Salle 9 – VA14/12A.

Cineplex Singen Singen

17:00

Salle 1 – VA12A.

CineABC Bern

18:00

Salle cineABC – VA14A.

L'amant double

Drame, Romance, Thriller

En couple avec un psy, Chloé tombe sous le charme de son jumeau, un homme inquiétant. Le nouveau thriller de François Ozon,...

Rex Biel/Bienne

23:00 (FFFH 2017)

Salle 1 – VF St.16A.

L'empereur

Documentaire

Les spectateurs assisteront au voyage captivant du jeune pingouin et partageront ses doutes, ses peurs et les défis qu’il...

Rex Biel/Bienne

10:00 (FFFH 2017)

Salle 1 – VF

L'Opéra de Paris

Documentaire

Le nouveau film de Jean-Stéphane Bron entre au cœur de l'une des scènes lyriques les plus importantes au monde. Une plongée...

Houdini Zürich

11:50

Salle 3 – VF St.10/6A.

Mansarde Muri AG

00:00 (Freitag, 22.09. 20:30 Uhr), 00:00 (Freitag, 22.09. 20:30 Uhr)

Salle 1 – VF St.12/0A.

La bataille du gripen

Documentaire

La Suisse est le seul pays au monde qui accorde à son peuple le pouvoir de décider de l’achat d’un nouvel avion de combat....

Kino Cameo Winterthur

20:15

Salle 1 – VO St.

Seehof Zug

15:00

Salle 2 – VO St.12A.

kult.kino atelier Basel

12:20

Salle 5 – VO St.8A.

Houdini Zürich

11:40

Salle 1 – VO St.16A.

16:50, 19:10

Salle 4 – VO St.16A.

Bourbaki Luzern

16:30

Salle 2 – VO St.8/6A.

Kino REX Bern

18:30

Salle 1 – VO St.8A.

La decima vittima

Action, Comédie, Science-fiction, Thriller

Cinémathèque Suisse Lausanne

21:00

Salle Cinématographe – VO St.16/14A.

La Planète des Singes - La Suprématie

Action, Aventure, Drame, Science-fiction, Thriller

César affronte pour la dernière fois les humains, pour protéger les siens. La conclusion de la nouvelle trilogie La Planète...

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:15

Salle 7 – VA12/10A.3D

Cineplex Singen Singen

22:30

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:00, 23:15

Salle 10 – VA14/12A.3D

Arena Cinemas Zürich

20:15

Salle 1 – VA14/12A.

Pathé Dietlikon

23:00

Salle CINE DELUXE 10 – VA18A.3D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00

Salle 7 – VA12/10A.3D

Pathé Flon Lausanne

23:10

Salle – VF14A.3D

Cinétoile Malley Lumière Prilly

17:30

Salle – VF14/12A.3D

Pathé Westside Bern

23:00

Salle 11 – VA14A.3D

Pathé Balexert Genève

15:05, 20:15, 23:10

Salle 11 – VF14A.3D

La propera pell

Drame, Mystère, Thriller

Gabriel, un adolescent disparu, est retrouvé dans un foyer pour adolescents 8 ans plus tard. Alors que tous le croyait mort,...

Rex Biel/Bienne

22:45 (FFFH 2017)

Salle 2 – VO St.16A.

Laissez bronzer les cadavres (2017)

CineClub Bern

23:00 (FFFH 2017)

Salle cineClub – VF St.

Le cercle rouge

Policier, Thriller

Stadtkino Basel Basel

21:00

Salle 1 – VF St.16/14A.

Le petit locataire

Comédie

Une mère de 49 ans découvre qu’elle est enceinte, contre toute attente. Une comédie avec Karin Viard.

Apollo Biel/Bienne

12:00 (FFFH 2017)

Salle Apollo – VF