Programme par film

Sélectionne une région.

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

Nouveautés au cinéma

Le monde secret des emojis

Aventure, Dessin animé, Comédie, Science-fiction

Dans la communication actuelle les emojis sont devenus incontournables. Mais que se passerait-il si ces émoticônes avaient...

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

15:30

Salle 1 – VA

Kino Kindercity Volketswil

10:15, 14:15

Salle 1 – VA6A.

Cinewil Wil SG

13:45

Salle 3 – VA6/4A.

Kiwi Winterthur

15:00

Salle 9 – VA8/6A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00

Salle 7 – VA8/6A.

Arena Cinemas Zürich

14:15

Salle 7 – VA8/6A.

Kinepolis Schaffhausen

16:45

Salle 1 – VA6A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30

Salle 1 – VA6/4A.3D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15

Salle 4 – VA6/4A.

Trafo Baden

15:45

Salle 5 – VA6A.

KITAG CINEMAS City Bern

14:30

Salle 3 – VA6/4A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:00

Salle 5 – VA6/4A.3D

Cineplex Lörrach

14:00

Salle 3 – VA3D

Faute d'amour

Drame

Boris et Zhenya sont en train de divorcer. Ils se disputent sans cesse et enchaînent les visites de leur appartement en vue...

Pathé Galeries Lausanne

20:00 (Avant-Premiere)

Salle 4 – VO16A.

Gauguin - Voyage de Tahiti

Drame

En 1891 Paul Gauguin s’exile à Tahiti. Il veut trouver sa peinture, en homme libre, en sauvage, loin des codes moraux, politiques...

Apollo Biel/Bienne

20:15 (FFFH 2017)

Salle Apollo – VF St.10A.

Logan Lucky

Comédie, Policier, Drame

Les frères Jimmy et Clyde Logan sont poursuivis par la malchance. Impulsif, le premier (Channing Tatum) ne parvient pas à...

youcinema Oftringen Oftringen

17:40, 20:30

Salle 4 – VA12/0A.

youcinema Olten Olten

20:10

Salle 3 – VA12A.

Cineplex Lörrach

18:00, 20:30, 23:00

Salle 5 – VA16/0A.

Madlen Heerbrugg

20:15

Salle 1 – VO14/12A.

Kino um die Ecke Belp

20:00

Salle 1 – VA12A.

Cine-Theater Gstaad

20:30

Salle 1 – VO St.14/12A.

Rheinflimmern Rheinfelden

15:00, 17:30, 20:00

Salle 1 – VA12A.

Kino Schwyz Schwyz

18:00

Salle 1 – VA12A.

Afm Cinema Stans

20:15

Salle 1 – VA12/10A.

Seehof Zug

20:30

Salle 2 – VO St.12A.

Canva Solothurn

20:00

Salle 1 – VA12/10A.

Palace Sissach

18:00

Salle 1 – VA12/10A.

Cinema 8 Schöftland

20:15

Salle 5 – VA12/0A.

Cinepol Sins

20:15

Salle 2 – VA12/10A.

Schlosskino Balzers Balzers

20:30

Salle 1 – VO St.12A.

Center Ideal Aarau

20:00

Salle 2 – VA12A.

Rex Burgdorf

20:30

Salle 1 – VA12/0A.

Bambi Bülach

20:00

Salle 1 – VA12A.

Beluga Biel/Bienne

20:15

Salle Beluga – VO St.12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:00, 17:00, 20:00

Salle 4 – VA12/10A.

CineBubenberg Bern

15:00, 17:45, 20:15

Salle cineBubenberg – VO St.12A.

Pathé Westside Bern

10:00, 12:40, 15:15, 20:45

Salle 8 – VA12A.

18:00

Salle 8 – VO St.12A.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VO St.12/10A.

Sterk Baden

20:15

Salle 1 – VO St.12A.

Pathé Küchlin Basel

10:15, 12:50, 15:30, 18:05

Salle 8 – VA12A.

20:40

Salle 8 – VO St.12A.

kult.kino atelier Basel

16:50, 21:00

Salle 5 – VO St.12A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00, 20:30

Salle 7 – VA12/10A.

Bourbaki Luzern

18:10, 20:40

Salle 1 – VO St.12/10A.

Kiwi Winterthur

17:15, 20:15

Salle 3 – VA12A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15, 20:15

Salle 4 – VA12A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15, 17:15, 20:15

Salle 2 – VA12A.

Arena Cinemas Zürich

14:15, 20:15

Salle 18 – VA12A.

17:20

Salle 18 – VO St.12A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Salle 1 – VO St.12A.

Houdini Zürich

11:30, 14:00

Salle 5 – VO St.12A.

16:00, 18:30, 21:00

Salle 1 – VO St.12A.

KOSMOS Zürich

12:00, 14:45, 17:45, 20:30

Salle 1 – VO St.12A.

Arthouse Le Paris Zürich

14:45, 17:30, 20:15

Salle 1 – VO St.12A.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

17:15, 20:00

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Rex Studio St. Gallen

14:00, 17:00, 20:00

Salle 2 – VO St.12/10A.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:30, 20:15

Salle 1 – VO St.12A.

Kinepolis Schaffhausen

16:45, 19:45

Salle 1 – VA12A.

Cineplex Singen Singen

17:45, 20:15

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:00, 20:00

Salle 8 – VA12/10A.

KOSMOS Zürich

16:45, 21:20

Salle 4 – VO St.14/12A.

Stüssihof Zürich

20:30

Salle 2 – VO St.14A.

Orient Wettingen

20:30

Salle 1 – VO St.14/0A.

Kino REX Bern

18:45

Salle 1 – VO St.14/0A.

kult.kino atelier Basel

12:15, 18:45

Salle 3 – VO St.14A.

Western

Drame

Un groupe de saisonniers de l'Est de l'Allemagne construit une turbine hydraulique à la frontière entre la Bulgarie et la...

Kino REX Bern

14:00, 20:30

Salle 1 – VO St.16A.

kult.kino atelier Basel

14:30

Salle 5 – VO St.16A.

20:30

Salle 2 – VO St.16A.

Riffraff Zürich

15:40, 18:10, 20:40

Salle 3 – VO St.16A.

Bourbaki Luzern

17:40

Salle 4 – VO St.16/14A.

Toujours dans les salles

120 battements par minute

Drame

Un groupe de militants d’Act Up, dans les années 90. Grand Prix du Festival de Cannes.

Pathé Galeries Lausanne

10:00, 15:10, 20:15

Salle 3 – VF16A.

Pathé Balexert Genève

14:00

Salle 6 – VF16A.

Les Scala Genève

15:50, 18:10, 20:30

Salle 1 – VF16/14A.

Rex Cinemotion Fribourg

20:30

Salle 2 – VF St.16A.

7 jours pas plus

Comédie

La rencontre improbable de trois êtres à la vie cahotique: un quincailler célibataire et bourru, un Indien perdu qui trouve...

Studio Neuchâtel

18:00

Salle Studio – VF6A.

Pathé Galeries Lausanne

14:45

Salle 4 – VF10A.

19:00

Salle 8 – VF10A.

Pathé Balexert Genève

13:30, 18:15

Salle 1 – VF10A.

Le City Genève

14:00

Salle 1 – VF10/6A.

Cinemont Delémont

18:15

Salle 2 – VF6A.

Prado Bulle

18:30

Salle 3 – VF6/4A.

À bras ouverts

Comédie

Une famille d’intellectuels de gauche accueille bien malgré eux une famille de migrants. La nouvelle comédie du réalisateur...

Cinepol Sins

18:00

Salle 1 – VA6A.

Roxy Signau

20:15

Salle 1 – VA10/8A.

Canva Club Solothurn

20:30

Salle 1 – VA

Movie World Spiez

20:30

Salle – VA10A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 17:00

Salle 4 – VA6/4A.

20:00

Salle 4 – VF St.6/4A.

Cinema 8 Schöftland

20:15

Salle 4 – VA8/0A.

Kino Schwyz Schwyz

20:30

Salle 1 – VA6A.

Onik Oensingen

20:15

Salle 1 – VA8/6A.

youcinema Oftringen Oftringen

18:20

Salle 6 – VA6/0A.

DigitalKino Seefeld Sarnen

20:15

Salle 1 – VA6A.

Kinepolis Schaffhausen

17:00, 20:00

Salle 1 – VA6A.

Rex Uznach

20:15

Salle 1 – VA12A.

City Uzwil

20:30

Salle 2 – VA12A.

Seehof Zug

20:15

Salle 1 – VF St.9A.

Schloss Cinéma Wädenswil

20:15

Salle 1 – VF St.6A.

Kinocenter Chur

18:45

Salle Studio – VA12A.

Pathé Dietlikon

13:45, 16:00, 18:15, 20:30

Salle 7 – VA12A.

Rex Thun

18:00

Salle 2 – VF St.

20:15

Salle 2 – VA

Chinoworb Worb

20:00

Salle 1 – VA

Kiwi Winterthur

14:00, 20:00

Salle 4 – VA12A.

Loge Winterthur

14:30, 17:30, 20:00

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 17:00, 20:00

Salle 6 – VA12A.

Astoria Visp

20:30

Salle 1 – VA6/0A.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Salle 4 – VA12/0A.

Palace Wetzikon

20:15

Salle 1 – VA6A.

Cinewil Wil SG

15:30

Salle 1 – VA12A.

Näfels Näfels

20:00

Salle 1 – VA

Apollo Lyss

20:00

Salle 1 – VA6/0A.

Center Ideal Aarau

20:15

Salle 1 – VA6A.

Arena Cinemas Zürich

13:35, 16:00, 18:25, 20:50

Salle 5 – VA12A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15, 17:15, 20:15

Salle 1 – VA12A.

Arthouse Movie Zürich

14:00

Salle 1 – VF St.12A.

16:00, 20:45

Salle 2 – VF St.12A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Salle 6 – VF St.12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45, 17:45, 20:45

Salle 2 – VA6/4A.

Rex Adelboden

20:30

Salle 1 – VA6A.

Leuzinger Altdorf UR

18:15

Salle 1 – VA6A.

Liberty Weinfelden

20:00

Salle 1 – VA6A.

Neues Kino Rorbas-Freienstein

20:00

Salle 1 – VF St.12A.

CineCamera Bern

15:45, 18:00, 20:15

Salle cineCamera – VF St.8A.

KITAG CINEMAS Jura Bern

14:45, 17:45, 20:45

Salle 1 – VA6/4A.

Pathé Westside Bern

10:00, 14:30, 16:40, 18:45, 21:00

Salle 7 – VA12A.

Odeon Brugg

20:15

Salle 1 – VF St.12/0A.

Bourbaki Luzern

18:40

Salle 2 – VF St.6/4A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:45, 17:45

Salle 2 – VA6/4A.

20:45

Salle 2 – VF St.6/4A.

youcinema Olten Olten

20:00

Salle 2 – VA6A.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

15:00, 18:00, 21:00

Salle 1 – VA6/4A.

Pathé Küchlin Basel

11:40, 16:10, 20:20

Salle 2 – VA12A.

18:15

Salle 2 – VF St.12A.

Kino um die Ecke Belp

20:30

Salle 1 – VA6A.

Palace Grenchen

20:00

Salle 1 – VA6A.

Cinetreff Herisau

20:00

Salle 2 – VA12A.

Scala Langenthal

18:00

Salle 1 – VA6A.

Löwen Lenzburg

20:00

Salle 1 – VA6/0A.

Marabu Gelterkinden

20:15 (Premiere)

Salle 1 – VF St.6/0A.

Cinema Luna Frauenfeld

20:00

Salle 1 – VF St.12A.

Krone Burgdorf

20:30

Salle 1 – VA6/0A.

ABC Bülach

20:15

Salle 1 – VA12A.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Salle 1 – VA6A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:45, 17:45, 20:45

Salle 8 – VA6/4A.

Trafo Baden

14:45

Salle 3 – VA6A.

18:15

Salle 5 – VA6A.

21:00

Salle 5 – VF St.6A.

A ciascuno il suo

Policier, Drame, Mystère

Cinémathèque Suisse Lausanne

15:00

Salle Cinématographe – VO16/14A.

A Plastic Ocean

Documentaire

Stüssihof Zürich

18:15

Salle 2 – VO St.16A.

À voix haute

Documentaire

Chaque année le concours “Eloquentia” vise à élire le meilleur orateur de l’Université de Saint-Denis, près de Paris. Un...

Zinéma Lausanne

18:00

Salle 1 – VF12/6A.

Bio Genève

20:55

Salle Petite – VF12/6A.

Aktiv ins Alter

Documentaire

City Uzwil

18:30

Salle 1 – VA8A.

Kino Schwyz Schwyz

16:00

Salle 1 – VA8A.

Passerelle Wattwil

20:15

Salle 1 – VA

Palace Wetzikon

17:30

Salle 1 – VA8A.

Stüssihof Zürich

16:15

Salle 2 – VA8A.

Cinewil Wil SG

15:45

Salle 3 – VA8/0A.

18:00

Salle 4 – VA8/0A.

Rex Piccolo Interlaken

20:15

Salle 1 – VA8A.

Cinetreff Herisau

20:15

Salle 1 – VA12A.

Rex Thun

18:30

Salle 3 – VA8A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:30, 17:45, 20:15

Salle 2 – VA8/6A.

Loge Winterthur

15:00

Salle 2 – VA16A.

kult.kino atelier Basel

12:30

Salle 2 – VA8A.

Madlen Heerbrugg

18:00

Salle 1 – VO14/12A.

Odeon Brugg

15:00

Salle 1 – VA8/0A.

Alive and Kicking

Documentaire, Musique

Rosental Heiden

19:30

Salle 1 – VO St.12/10A.

Almost There

Documentaire

Trois hommes d’âge mur, trois voyages intérieurs: à travers les États Unis en camping-car, à Benidorm comme drag-queen...

Kino REX Bern

17:00

Salle 1 – VO St.16A.

Houdini Zürich

16:50, 18:50, 20:50

Salle 2 – VO St.16A.

Barry Seal - American Traffic

Action, Comédie, Policier, Drame, Thriller

L'incroyable histoire vraie de Barry Seal. Par le réalisateur Mr. et Mrs. Smith

Kinobar Leuzinger Rapperswil

20:15 (Pizzakino! www.pizzakino.ch)

Salle 1 – VA12/10A.

Cinema Capitole Nyon

20:30

Salle 2 – VF14/12A.

Arcades Neuchâtel

15:00, 20:15

Salle Arcades – VF12A.

Kinepolis Schaffhausen

16:45, 19:45

Salle 1 – VA12A.

Cinema 8 Schöftland

17:15

Salle 2 – VA12/0A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 17:00, 20:00

Salle 3 – VA12/10A.

Cineplex Singen Singen

17:00, 20:30

Salle 1 – VA12/0A.

Cineplex Lörrach

20:20, 22:45

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VA12/10A.

KITAG CINEMAS Moderne Luzern

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VO St.12/10A.

Arena Cinémas Genève

15:00

Salle 6 – VF12/0A.

18:10, 20:55

Salle 4 – VF12/0A.

21:00

Salle 8 – VO St.12/0A.

Pathé Balexert Genève

10:20, 18:00

Salle 4 – VO St.14A.

11:00, 13:30, 16:00, 18:30, 21:00

Salle 7 – VF14A.

13:00, 15:30, 20:30

Salle 4 – VF14A.

13:15, 15:45

Salle 10 – VF14A.

20:45

Salle 10 – VO St.14A.

Pathé Rex Genève

10:15, 12:45, 15:20, 18:00, 20:30

Salle 2 – VO St.14A.

Arena Cinemas Fribourg

17:20, 20:30

Salle 1 – VF12/0A.

20:55

Salle 4 – VO St.12/0A.

Plaza La Chaux-de-Fonds

17:30, 20:15

Salle Plaza – VF12A.

Scala Langenthal

20:15

Salle 1 – VA12A.

CineStar Multicinema Lugano

20:45

Salle 3 – VI12/0A.

Urban Lenzburg

20:00

Salle 1 – VA12/0A.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

17:45

Salle 1 – VA12A.

Liberty Weinfelden

20:00

Salle 2 – VA14/0A.

Afm Cinema Stans

20:15

Salle 2 – VA12A.

Palace Solothurn

20:00

Salle 1 – VA12A.

Palace Wetzikon

20:15

Salle 2 – VA12A.

Cinewil Wil SG

17:30, 20:00

Salle 1 – VA12A.

Rex Thun

18:00, 20:30

Salle 1 – VA12A.

Pathé Flon Lausanne

10:45, 20:45

Salle – VO St.14A.

13:15, 15:45, 18:15

Salle – VF14A.

Cinepol Sins

20:15

Salle 1 – VA12A.

Rheinflimmern Rheinfelden

17:45, 20:15

Salle 3 – VA12A.

Kiwi Winterthur

14:30, 17:30, 20:00

Salle 7 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 17:00, 20:00

Salle 5 – VA14/12A.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Salle 3 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Salle B – VA14/12A.

17:15, 20:15

Salle 5 – VO St.14/12A.

Arena Cinemas Zürich

18:15, 21:00

Salle 9 – VA14/12A.

20:40

Salle 12 – VO St.14/12A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VO St.14/12A.

KOSMOS Zürich

17:30

Salle 5 – VO St.14/12A.

20:45

Salle 3 – VO St.14/12A.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

15:00, 17:45, 20:30

Salle 2 – VO St.14/12A.

Rex Grenchen

20:15

Salle 1 – VA12A.

youcinema Olten Olten

20:30

Salle 1 – VA12A.

youcinema Oftringen Oftringen

17:40, 20:20

Salle 1 – VA12/0A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:15, 17:15, 20:15

Salle 3 – VA12/10A.

Pathé Dietlikon

12:40, 17:45

Salle CINE DELUXE 10 – VO St.18A.

12:15, 14:45, 17:20, 20:00

Salle 1 – VA14A.

Ciné Sion Sion

20:30

Salle Arlequin – VO St.12/0A.

Casino Sierre

20:30

Salle 1 – VF

Apollo Payerne

18:10

Salle 2 – VF14/12A.

20:30

Salle 1 – VF14/12A.

Movie World Spiez

20:30

Salle – VA14A.

City Uzwil

20:15

Salle 1 – VA12A.

Seehof Zug

18:00

Salle 2 – VO St.12A.

Bel-Air Yverdon

21:00

Salle 1 – VF14/12A.

Odéon Morges

20:45

Salle – VF14/12A.

Multisala Mendrisio

20:30

Salle – VI

Forum Bellinzona

20:20

Salle – VI12A.

Royal Aarberg

20:15

Salle 1 – VA12A.

Capitol Brig

20:30

Salle 1 – VA12/0A.

Capitol Dietikon

20:15

Salle 1 – VA

Rialto il cinema Locarno

18:30, 20:30

Salle – VI12A.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Salle 2 – VA12A.

Cosmopolis Aigle

20:45

Salle 1 – VF14/12A.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

18:30

Salle 1 – VO St.12A.

20:45

Salle 1 – VF12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:15, 17:15, 20:15

Salle 1 – VA12/10A.

KITAG CINEMAS Gotthard Bern

14:45, 17:45, 20:45

Salle 1 – VO St.12/10A.

KITAG CINEMAS Jura Bern

14:30, 17:30, 20:30

Salle 2 – VA12/10A.

Pathé Westside Bern

09:45, 12:30, 15:15, 20:45

Salle 10 – VA14A.

18:00

Salle 10 – VO St.14A.

Youcinema Brugg

20:00

Salle 1 – VA12A.

Kinocenter Chur

20:45

Salle Studio – VA14/12A.

Cinemont Delémont

17:30

Salle 1 – VO St.12A.

20:00

Salle 1 – VF12A.

Cinecran Crans-Montana

20:30

Salle 1 – VO St.14/12A.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

15:00, 21:00

Salle 2 – VO St.12/10A.

Pathé Küchlin Basel

10:40, 13:10, 15:40, 20:40

Salle 7 – VA14A.

18:10

Salle 7 – VO St.14A.

Trafo Baden

17:30

Salle 4 – VA12A.

20:15

Salle 4 – VO St.12A.

Plaza Monthey

20:45

Salle 1 – VF14/12A.

Corso Martigny

20:30

Salle 1 – VF12A.

Hollywood Montreux

18:15

Salle 2 – VF14/12A.

20:45

Salle 1 – VO St.14/12A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

16:15, 18:45, 20:15

Salle – VF14/12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15, 17:15, 20:15

Salle 1 – VA12/10A.

Rex Vevey

20:45

Salle 1 – VF14/12A.

Schloss Aarau

20:30

Salle 1 – VA12A.

Annabelle: Creation

Horreur, Mystère, Thriller

Des orphelines découvrent une poupée maléfique, hantée par un démon qui s’attaque à elles.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

17:30, 20:30

Salle 4 – VA16A.

Arena Cinemas Zürich

20:50

Salle 10 – VA16A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:15

Salle 3 – VA16A.

Kiwi Winterthur

20:30

Salle 6 – VA16A.

Elite Wettingen

20:15

Salle 2 – VA16A.

Cineplex Singen Singen

19:45

Salle 1 – VA16A.

Cineplex Lörrach

18:10

Salle 1 – VA16/0A.

22:30

Salle 3 – VA16A.

Palace Olten

20:20

Salle 1 – VA16A.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

20:15

Salle 1 – VA16/0A.

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Salle 1 – VA16A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

20:30

Salle – VF16A.

youcinema Oftringen Oftringen

20:30

Salle 5 – VA16/0A.

CineStar Multicinema Lugano

20:45

Salle 6 – VI

Pathé Balexert Genève

21:10

Salle 8 – VF16A.

Arena Cinémas Genève

20:55

Salle 3 – VF16/0A.

Eden La Chaux-de-Fonds

20:00

Salle Eden – VF16A.

Pathé Dietlikon

13:20, 15:50, 18:25, 21:00

Salle 5 – VA16A.

Pathé Westside Bern

10:45, 13:15, 15:45, 18:10, 20:30

Salle 11 – VA16A.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

20:00

Salle 2 – VA16/14A.

Pathé Flon Lausanne

16:00, 21:00

Salle – VF16A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:30

Salle 6 – VA16/14A.

Arena Cinemas Fribourg

21:00

Salle 5 – VF16/0A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:00, 20:00

Salle 6 – VA16/14A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:30, 20:30

Salle 2 – VA16/14A.

Pathé Küchlin Basel

13:45

Salle 2 – VA16A.

20:45

Salle 5 – VA16A.

Atomic Blonde

Action, Mystère, Thriller

L’épopée d’une espionne plongée dans Berlin en pleine guerre froide. Le nouveau film de David Leith, Charlize Theron et James...

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:30

Salle 4 – VO St.16/14A.

Elite Wettingen

20:00

Salle 3 – VO St.16A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

17:15

Salle 3 – VA16A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:30, 17:30, 20:15

Salle 6 – VO St.16A.

Arena Cinemas Zürich

20:35

Salle 16 – VA16A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

18:00

Salle 3 – VO St.16A.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

14:30, 17:15, 20:00

Salle 1 – VO St.16A.

Pathé Flon Lausanne

11:00, 18:00

Salle – VO St.16A.

15:30, 20:30

Salle – VF16A.

Pathé Balexert Genève

15:30, 20:30

Salle 9 – VF16A.

Cinerama Empire Genève

22:30

Salle Cinerama Empire – VO St.16A.

Pathé Küchlin Basel

13:30, 18:15

Salle 5 – VA16A.

KITAG CINEMAS Rex Basel

17:00, 20:00

Salle 2 – VO St.16/14A.

CineABC Bern

20:30

Salle cineABC – VO St.16A.

KITAG CINEMAS City Bern

17:30, 20:30

Salle 3 – VO St.16/14A.

Pathé Westside Bern

10:45, 15:30, 20:30

Salle 4 – VA16A.

Pathé Dietlikon

15:40, 20:40

Salle 9 – VA16A.

Arena Cinemas Fribourg

20:35

Salle 6 – VF16/0A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:15

Salle 7 – VA16/14A.

Aurore

Comédie, Drame

Une femme d’une cinquantaine d’années, dépassée par sa vie, recroise un amour de jeunesse. Une comédie portée par Agnès Jaoui.

Arthouse Le Paris Zürich

12:15

Salle 1 – VF St.16A.

Ava

Drame, Romance

Ava, 13 ans, apprend qu’elle va devenir aveugle alors qu’elle passe un été avec sa mère à la plage. Un premier film remarqué...

Le Cinématographe Tramelan

20:00

Salle 1 – VO St.

Cinélucarne Le Noirmont

20:30

Salle 1 – VF16/14A.

Zinéma Lausanne

20:00

Salle 1 – VF16/14A.

kult.kino atelier Basel

12:15

Salle 1 – VF St.16/14A.

Baby Driver

Action, Policier, Musique, Thriller

Chauffeur pour des braqueurs de banque, Baby est entraîné malgré lui dans une sombre affaire. Le nouveau film d’Edgar Wright...

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:30

Salle 8 – VO St.16A.

Arena Cinemas Zürich

20:10

Salle 14 – VA16A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

20:00

Salle 3 – VO St.16A.

Rialto il cinema Locarno

18:25, 20:35

Salle – VI15A.

Royal Ste-Croix

20:00

Salle 1 – VF

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15

Salle 3 – VA16A.

17:15

Salle 4 – VA16A.

CineStar Multicinema Lugano

20:40

Salle 5 – VI

KITAG CINEMAS City Bern

17:45

Salle 2 – VO St.16/14A.

Pathé Westside Bern

21:00

Salle 2 – VA16A.

Pathé Dietlikon

20:00

Salle 8 – VA16A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:45

Salle 4 – VA16/14A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:30

Salle 6 – VA16/14A.

Barbara

Drame

Présenté en ouverture d’Un certain regard lors du dernier festival de Cannes. Le biopic de Barbara façon Mathieu Amalric.

La Grange Delémont

20:30

Salle 1 – VF16A.

Le Cinoche Moutier

20:00

Salle 1 – VF16A.

Cinema Capitole Nyon

16:00

Salle 2 – VF16A.

Astor Vevey

18:30

Salle 1 – VF16A.

Cosmopolis Aigle

18:40

Salle 2 – VF16A.

Ciné Sion Sion

18:00

Salle Capitole – VF16/0A.

Pathé Balexert Genève

10:30, 18:00

Salle 13 – VF16A.

Les Scala Genève

14:05, 16:40, 20:50

Salle 1 – VF16A.

Scala La Chaux-de-Fonds

15:45, 18:00

Salle 3 – VF16A.

Pathé Galeries Lausanne

12:20, 14:30, 16:40, 18:50

Salle 1 – VF16A.

Apollo Neuchâtel

16:00, 18:15

Salle 3 – VF16A.

Rex Cinemotion Fribourg

18:25

Salle 1 – VF St.16A.

Bauer unser

Documentaire

Rätia Thusis

20:15

Salle 1 – VA12/0A.

Baywatch: Alerte à Malibu

Action, Comédie, Drame

Mitch Buchannon et son équipe tentent d’arrêter des criminels sur sa plage paradisiaque. Une adaptation décalée de la célèbre...

Arena Cinemas Zürich

14:15, 17:10

Salle 14 – VA12A.

Arena Cinémas Genève

17:45

Salle 9 – VF12/0A.

Arena Cinemas Fribourg

17:10

Salle 8 – VF12/0A.

Gifted

Drame

Un homme solitaire élève sa nièce, une enfant surdouée. Une comédie dramatique avec Chris Evans, alias Captain America.

Apollo Payerne

20:45

Salle 2 – VF10A.

Apollo Neuchâtel

15:30

Salle 2 – VF10A.

20:30

Salle 3 – VF10A.

Feuerwehrmagazin Nr. 1 Murten

20:30

Salle 1 – VO St.10A.

Odéon Morges

21:00

Salle – VF10A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

16:30, 20:30

Salle – VF10A.

Ciné Sion Sion

20:00

Salle Lux – VF10A.

Pathé Flon Lausanne

10:00, 12:10, 14:15, 16:20, 18:30

Salle – VF10A.

20:45

Salle – VO St.10A.

Astor Vevey

20:45

Salle 1 – VF10A.

Royal Tavannes

20:00

Salle 1 – VF

Hollywood Montreux

18:30

Salle 1 – VO St.10A.

Cine2520 La Neuveville

20:30

Salle 1 – VF10A.

Arena Cinémas Genève

15:50, 18:15, 20:40

Salle 2 – VF10/0A.

Pathé Balexert Genève

13:40, 16:00, 20:45

Salle 2 – VF10A.

18:25

Salle 2 – VO St.10A.

Arena Cinemas Fribourg

17:10, 20:10

Salle 9 – VF10/0A.

Prado Bulle

20:45

Salle 3 – VF10/8A.

Kiwi Winterthur

17:45, 20:15

Salle 8 – VA12A.

Arena Cinemas Zürich

18:00

Salle 11 – VA10/6A.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

15:00, 20:30

Salle 2 – VO St.12A.

Scala La Chaux-de-Fonds

16:00, 20:15

Salle 2 – VF10A.

Cinemont Delémont

15:45

Salle 4 – VF10A.

20:15

Salle 2 – VF10A.

Cosmopolis Aigle

20:50

Salle 2 – VF10A.

Pathé Westside Bern

14:15, 16:30

Salle 2 – VA10A.

Bigfoot Junior

Dessin animé, Comédie

Adam, un marginal âgé de treize ans, se lance dans une aventure périlleuse et héroïque afin d’élucider le mystère de son...

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15

Salle 5 – VA6/4A.3D

Kinooris Liestal

17:30

Salle 1 – VA6A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:15

Salle 6 – VA6/4A.3D

Capitol Dietikon

17:30

Salle 1 – VA3D

Cineplex Lörrach

14:00

Salle 2 – VA6/0A.

Kinepolis Schaffhausen

16:45

Salle 1 – VA6A.3D

Kiwi Winterthur

14:45

Salle 3 – VA8/6A.3D

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15

Salle 2 – VA8/6A.3D

Liberty Weinfelden

17:30

Salle 1 – VA6A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:30

Salle 5 – VA6/4A.3D

KITAG CINEMAS Jura Bern

14:30

Salle 3 – VA6/4A.3D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45

Salle 6 – VA6/4A.

Cinemont Delémont

15:30

Salle 1 – VF6A.

Lido Biel/Bienne

15:30

Salle 1 – VA6A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:30

Salle 2 – VA6/4A.3D

Pathé Küchlin Basel

11:20, 16:00

Salle 5 – VA6A.3D

KITAG CINEMAS Rex Basel

14:00

Salle 2 – VA6/4A.3D

Pathé Flon Lausanne

14:00

Salle – VF6A.

Apollo Neuchâtel

15:45

Salle 1 – VF6A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

16:00

Salle – VF8/6A.

Cinewil Wil SG

13:30

Salle 1 – VA6A.

KOSMOS Zürich

14:15

Salle 4 – VA10/6A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00

Salle 10 – VA8/6A.3D

14:30

Salle 4 – VA8/6A.

Arena Cinemas Zürich

13:45

Salle 12 – VA8/6A.

Houdini Zürich

13:50

Salle 1 – VA8/6A.3D

Trafo Baden

15:30

Salle 1 – VA6A.

Bonne Pomme

Comédie

Un homme un peu trop gentil décide de tout quitter lorsqu’il rencontre une femme libre et lumineuse. Une comédie avec Gérard...

Cinema Capitole Nyon

16:00

Salle 2 – VF10/8A.

Odéon Morges

16:15

Salle – VF10/8A.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

16:30

Salle 1 – VF8A.

Pathé Galeries Lausanne

10:30, 14:40, 16:50

Salle 8 – VF10A.

Pathé Balexert Genève

10:35, 12:50, 18:00

Salle 11 – VF10A.

Bounty

Documentaire

Noir et Suisse : depuis quelques années, on assiste à l'émergence d'une génération combinant tant bien que mal ces deux identités....

KOSMOS Zürich

11:45, 18:30

Salle 3 – VF St.16A.

14:00

Salle 6 – VF St.16A.

Cineplex Lörrach

16:10

Salle 1 – VA

20:10

Salle 3 – VA

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:30, 17:30

Salle 8 – VA10/6A.

Arena Cinemas Zürich

14:15, 18:00, 20:35

Salle 6 – VA10/6A.

Kinepolis Schaffhausen

17:00

Salle 1 – VA6A.

Cinema 8 Schöftland

17:30

Salle 4 – VA6/0A.

Cinewil Wil SG

18:00

Salle 3 – VA6/4A.

Kiwi Winterthur

15:00, 18:00

Salle 6 – VA10/6A.

Cineplex Singen Singen

16:15, 18:30, 20:45

Salle 1 – VA6A.

Pathé Westside Bern

09:45, 12:00, 16:30, 18:45, 21:00

Salle 5 – VA10A.

13:15

Salle 4 – VA10A.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

17:00

Salle 2 – VA6/4A.

Pathé Plaza Basel

18:00

Salle 1 – VA10A.

Pathé Dietlikon

12:50, 15:10, 17:35

Salle 8 – VA10A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:45

Salle 4 – VA6/4A.

Rheinflimmern Rheinfelden

17:00, 19:00

Salle 2 – VA6/0A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:15

Salle 4 – VA6/4A.

Burning Out

Documentaire

Pendant 2 ans, le réalisateur belge Jérôme le Maire a suivi les membres de l’unité chirurgicale dans l’un des plus grands...

Bio Genève

19:20

Salle Petite – VF14/6A.

Pathé Galeries Lausanne

12:10, 16:30

Salle 2 – VF14A.

Cars 3

Aventure, Dessin animé, Comédie

Flash McQueen affronte des voitures plus modernes dans une nouvelle course. Troisième épisode de la saga Pixar.

Rialto il cinema Locarno

20:30

Salle – VI

Multisala Mendrisio

18:10, 20:30

Salle – VI

Forum Bellinzona

18:30

Salle – VI

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:15

Salle – VF6A.

Rex Neuchâtel

15:00

Salle Rex – VF6A.

CineStar Multicinema Lugano

18:00

Salle 3 – VI3/0A.

18:10

Salle 4 – VI3/0A.3D

Ce qui nous lie

Comédie, Drame

A la mort de leur père, deux frères et une sœur héritent d’un domaine viticole. Le nouveau film de Cédric Klapisch (L’Auberge...

TaKino Schaan

18:30

Salle 1 – VF St.12A.

Canva Club Solothurn

18:15

Salle 1 – VF St.

La Bobine Le Sentier

20:30

Salle 1 – VF8A.

Houdini Zürich

18:40, 21:10

Salle 3 – VF St.10/6A.

Arthouse Movie Zürich

20:30

Salle 1 – VF St.16A.

Bourbaki Luzern

15:20

Salle 4 – VF St.8/6A.

CineMovie Bern

14:30

Salle 3 – VF St.8A.

Churchill

Drame, Thriller

En 1944, Churchill affronte ses opposants et une santé défaillante à un moment majeur de l’Histoire. Un film avec Brian Cox...

Clara Haskil - Le mystère de l'interprète

Documentaire

Dans les grands concours de musique, il arrive que les jurys ne décernent pas de prix. Pourquoi ? Qu’est-ce donc qu’un grand...

Odéon Morges

17:30

Salle – VF16A.

David Lynch: The Art Life

Documentaire

Un portrait du réalisateur David Lynch (Mulholland Drive, Elephant Man). Une plongée dans la vie de l’homme derrière le cinéaste...

Zinéma Lausanne

20:00

Salle 2 – VO St.16A.

Moi, moche et méchant 3

Action, Aventure, Dessin animé, Comédie, Science-fiction

Licencié de la ligue des agents secrets, Gru découvre qu’il a un demi-frère caché : Drue. La troisième aventure de la série,...

Kiwi Winterthur

14:30

Salle 1 – VA8/6A.3D

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

17:15

Salle 2 – VA8/6A.3D

Cinewil Wil SG

13:30

Salle 4 – VA6/4A.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

15:45

Salle 1 – VA

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15

Salle 5 – VA8/6A.

Arena Cinemas Zürich

14:00

Salle 3 – VA8/6A.

14:10

Salle 10 – VA8/6A.3D

18:20

Salle 12 – VA8/6A.

Houdini Zürich

14:30

Salle 2 – VA8/6A.

Cineplex Lörrach

14:15

Salle 4 – VA3D

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:15

Salle – VF6A.

Rheinflimmern Rheinfelden

15:30

Salle 3 – VA

Kino Kindercity Volketswil

12:15

Salle 1 – VA6A.3D

Multisala Mendrisio

18:10

Salle – VI

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:00

Salle 5 – VA6/4A.3D

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00

Salle 2 – VA6/4A.3D

Trafo Baden

15:15 (Dolby Atmos)

Salle 2 – VA6A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:45

Salle 5 – VA6/4A.3D

Rialto il cinema Locarno

18:30

Salle – VI3D

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15

Salle 6 – VA6/4A.3D

CineStar Multicinema Lugano

18:40

Salle 2 – VI3/0A.

20:10

Salle 1 – VI3/0A.

20:40

Salle 4 – VI3D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:30

Salle 8 – VA6/4A.3D

Die Gabe zu heilen (2017)

Stüssihof Zürich

13:45, 18:30

Salle 1 – VA16A.

L'ordre divin

Drame

Une lutte effrénée en faveur du suffrage féminin. Un film de Petra Volpe

Arthouse Uto Zürich

18:00

Salle 1 – VA St.12A.

Riffraff Zürich

14:00

Salle 1 – VO12A.

18:50

Salle 2 – VO12A.

Nord-Sud Genève

16:30

Salle 1 – VF14/12A.

18:30

Salle 1 – VO St.14/12A.

Afm Cinema Stans

15:30

Salle 1 – VA12/10A.

Rex Neuchâtel

17:45

Salle Rex – VO St.12A.

CineClub Bern

18:15

Salle cineClub – VO St.12A.

Bourbaki Luzern

20:20

Salle 3 – VA St.12/10A.

kult.kino camera Basel

14:30, 20:45

Salle 2 – VA St.12A.

Die Pfefferkörner u. der Fluch d. schwarzen Königs (2017)

Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs (2017)

Cineplex Singen Singen

16:15

Salle 1 – VA

Cineplex Lörrach

14:00, 16:00

Salle 5 – VA

Dunkerque

Action, Drame, Thriller, Guerre

Un récit de l’opération Dynamo, à Dunkerque, pendant la Seconde Guerre mondiale. Le nouveau film de Christopher Nolan (Inception,...

Kiwi Winterthur

20:30

Salle 9 – VA14/12A.

Elite Wettingen

20:30

Salle 1 – VO St.12A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:15, 20:15

Salle 5 – VO St.12/10A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15, 17:00, 20:00

Salle 9 – VO St.14/12A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Salle 2 – VO St.14/12A.

Houdini Zürich

16:40, 19:00, 21:30

Salle 5 – VO St.14/12A.

Otello Ascona

20:30

Salle 1 – VI

Wildenmann Männedorf

20:15

Salle 1 – VO St.14/12A.

Multisala Mendrisio

20:30

Salle – VI12A.

Arcades Neuchâtel

17:30

Salle Arcades – VF12A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:30, 20:30

Salle 4 – VA12/10A.

20:30

Salle 3 – VO St.12/10A.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

18:00

Salle 2 – VO St.12/10A.

Pathé Küchlin Basel

11:10, 16:00, 20:45

Salle 4 – VO St.12A.

Trafo Baden

17:15

Salle 3 – VO St.12A.

Pathé Galeries Lausanne

12:50, 18:00

Salle 3 – VO St.12A.

21:00

Salle 1 – VO St.12A.

KITAG CINEMAS Alhambra Bern

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VO St.12/10A.

KITAG CINEMAS Capitol Bern

14:00, 20:00

Salle 2 – VA12/10A.

Pathé Westside Bern

18:00

Salle 4 – VA12A.

Pathé Dietlikon

13:10, 18:15

Salle 9 – VA14A.

CineStar Multicinema Lugano

18:00

Salle 6 – VO St.12/0A.

21:00

Salle 2 – VI12/0A.

Arena Cinemas Fribourg

18:20

Salle 5 – VF12/0A.

Pathé Balexert Genève

11:10, 13:35, 18:30, 21:00

Salle 12 – VO St.12A.

16:00

Salle 12 – VF12A.

Pathé Rex Genève

14:30, 20:15

Salle 3 – VO St.12A.

Cinerama Empire Genève

17:00

Salle Cinerama Empire – VO St.12A.

Un sac de billes

Drame

Deux enfants juifs traversent une France occupée pour retrouver leur famille. Une adaptation du livre de Joseph Joffo avec...

Loge Winterthur

14:45

Salle 3 – VF St.12A.

Arthouse Movie Zürich

18:15

Salle 1 – VF St.12A.

Liberty Weinfelden

17:30

Salle 2 – VA12A.

Movie World Spiez

18:00

Salle – VA12A.

kult.kino camera Basel

18:30

Salle 2 – VF St.12A.

CineMovie Bern

12:00

Salle 3 – VF St.12A.

DigitalKino Seefeld Sarnen

17:30

Salle 1 – VA12A.

Einfach Leben

Documentaire

Un film sur les personnes qui tentent de se soustraire aux contraintes du monde moderne et de vivre en harmonie avec la nature....

Cinema Minimum Neuchâtel

18:00

Salle 1 – VO St.10A.

Zinéma Lausanne

16:00

Salle 2 – VO St.10A.

Bio Genève

14:00, 17:30

Salle Petite – VO St.10A.

Eraserhead

Horreur

L’histoire et la conception du film Eraserhead sont entièrement liées à une ville, Philadelphie dans l’État de Pennsylvanie....

Lux Lugano Massagno

20:30

Salle 1 – VO St.

Les Cinémas du Grütli Genève

17:00

Salle Michel Simon – VO St.16A.

Eva

Drame

Les Cinémas du Grütli Genève

19:00

Salle Henri Langlois – VO St.16A.

Everything, Everything

Drame, Romance

Maddy Whittler souffre d'une maladie auto-immune rare qui dicte toute sa vie. Contrainte de rester à la maison, sa mère est...

Arena Cinemas Zürich

16:00

Salle 17 – VA12A.

Kiwi Winterthur

18:00, 20:30

Salle 5 – VA12A.

Arena Cinemas Fribourg

18:25

Salle 4 – VF6/0A.

Final Portrait

Comédie, Drame

kult.kino atelier Basel

14:15

Salle 1 – VO St.

18:30

Salle 4 – VO St.

Cinepol Sins

18:00

Salle 3 – VO St.12/10A.

Arthouse Piccadilly Zürich

14:00, 18:15

Salle 1 – VO St.10/6A.

Freier Film Aarau

20:30

Salle 1 – VO St.12A.

Afm Cinema Stans

15:45

Salle 2 – VO St.12/10A.

Kinocenter Chur

18:30

Salle Stadthof – VO St.10/6A.

Cinema Sil Plaz Ilanz

20:15

Salle 1 – VO St.12A.

CineABC Bern

16:00

Salle cineABC – VO St.

Fortunata

Drame

Multisala Mendrisio

18:20

Salle – VI12A.

Otello Ascona

18:20

Salle 1 – VI

Gabriel et la montagne

Drame

Into the wild en Afrique: avant d'aller à l'université, Gabriel décide de voyager pendant une année autour du monde. Il est...

Rex Vevey

17:45

Salle 2 – VO St.14A.

CityClub Pully

20:00

Salle 1 – VO St.14A.

ABC La Chaux-de-Fonds

18:15

Salle 1 – VO St.16A.

Cinélux Genève

20:50

Salle 1 – VO St.14A.

Gas-oil

Policier, Drame

Les Cinémas du Grütli Genève

17:15

Salle Henri Langlois – VF16A.

Geschlossen 11.9.-9.12.2017

Muotathal Muotathal

00:00, 00:00

Salle 1 – VO

Ghost Hunting

Documentaire

Pour affronter les fantômes qui le hantent, le réalisateur palestinien Raed Andoni rassemble un groupe éclectique d’ex-prisonniers...

KOSMOS Zürich

10:40

Salle 5 – VO St.16A.

Good Time

Policier, Drame, Thriller

Pour sauver son petit frère, Connie met au point un plan pour le faire évader. Un film décalé avec Robert Pattinson.

Rex Vevey

20:45

Salle 2 – VO St.16A.

Cosmopolis Aigle

18:30

Salle 1 – VO St.16A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

18:45

Salle – VF16A.

Rex Neuchâtel

20:15

Salle Rex – VO St.16A.

Pathé Galeries Lausanne

10:00, 14:10, 18:30, 20:40

Salle 2 – VO St.16A.

Cinerama Empire Genève

13:15, 15:00, 19:00, 20:45

Salle Cinerama Empire – VO St.16A.

Happy Family

Dessin animé

Rheinflimmern Rheinfelden

15:00

Salle 2 – VA

Cineplex Lörrach

15:50

Salle 3 – VA3D

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

15:00

Salle 1 – VA3D

High Society

Comédie

Anabel (Emilia Schüle), qui ne connaît que le luxe, reçoit une annonce de choc. Elle a été échangée à la maternité et doit...

Cineplex Lörrach

16:30, 19:00

Salle 4 – VA

youcinema Oftringen Oftringen

17:30, 20:10

Salle 3 – VA12/0A.

fricks monti Frick

20:15

Salle 1 – VA12/10A.

Lux Baar ZG

20:15

Salle 1 – VA12A.

Schloss Aarau

20:00

Salle 2 – VA12A.

Royal Aarberg

20:15

Salle 1 – VA12A.

Castels Sargans

20:00

Salle 1 – VA12/0A.

Kinepolis Schaffhausen

17:00, 20:00

Salle 1 – VA12A.

Pathé Küchlin Basel

11:15, 13:30, 15:50, 18:10, 20:30

Salle 3 – VA12A.

Pathé Dietlikon

13:20, 15:40, 18:00, 20:20

Salle 2 – VA12A.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Salle 2 – VA12/0A.

Palace Sissach

20:30

Salle 1 – VA12/10A.

Cinema 8 Schöftland

20:15

Salle 3 – VA12/0A.

Cineplex Singen Singen

17:45, 20:45

Salle 1 – VA12/0A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:45, 17:45, 20:45

Salle 3 – VA12A.

Arena Cinemas Zürich

15:40, 18:20, 21:00

Salle 8 – VA12A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Salle 5 – VA12A.

Rex Wohlen AG

20:15 (Ladies Night)

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00, 17:00, 20:00

Salle 2 – VA12/10A.

Kinooris Liestal

20:00

Salle 1 – VA12A.

Kinocenter Chur

20:30

Salle Stadthof – VA12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:30, 17:30, 20:30

Salle 3 – VA12/10A.

Lido Biel/Bienne

15:45, 20:30

Salle 2 – VA12A.

Trafo Baden

18:00, 20:45

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Capitol Bern

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VA12/10A.

Pathé Westside Bern

10:30, 13:00, 15:30, 18:00, 20:30

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:30

Salle 3 – VA12/10A.

17:15, 20:15

Salle 6 – VA12/10A.

Schlosskino Rapperswil

20:00

Salle 1 – VA12/10A.

Cinewil Wil SG

15:45, 18:15, 20:30

Salle 2 – VA12/0A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:30, 17:30, 20:30

Salle 1 – VA12A.

Kiwi Winterthur

14:45, 17:30, 20:00

Salle 2 – VA12A.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

15:00, 18:00, 20:30

Salle 1 – VA12A.

Rex Thun

18:30, 20:45

Salle 4 – VA12A.

Capitol Solothurn

20:00

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:45, 17:30, 20:45

Salle 1 – VA12/10A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:30, 17:30, 20:30

Salle 3 – VA12/10A.

Hitman & Bodyguard

Action, Comédie

Par le réalisateur de Expendables 3. Avec Ryan Reynolds et Samuel L. Jackson.

Cineplex Lörrach

17:45

Salle 3 – VA16A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

18:00, 21:00

Salle – VF16A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:30

Salle 3 – VA16/14A.

Kinooris Liestal

22:30

Salle 1 – VA16A.

Arena Cinemas Fribourg

20:10

Salle 8 – VF16/0A.

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Salle 1 – VA16A.

Cineplex Singen Singen

19:45

Salle 1 – VA16A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

17:15, 20:30

Salle 7 – VA16A.

Arena Cinemas Zürich

17:50, 20:40

Salle 2 – VA16A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

15:00, 21:00

Salle 3 – VO St.16A.

Kiwi Winterthur

17:30, 20:15

Salle 11 – VA16A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:15

Salle 2 – VA16A.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

17:15

Salle 1 – VA16A.

Ciné Sion Sion

20:00

Salle Les Cèdres – VF16/0A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:30, 20:30

Salle 5 – VA16/14A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:00

Salle 5 – VA16/14A.

Pathé Küchlin Basel

13:30

Salle 4 – VA16A.

Pathé Plaza Basel

20:15

Salle 1 – VA16A.

Pathé Westside Bern

10:45, 13:15, 15:45, 18:15, 20:45

Salle 3 – VA16A.

KITAG CINEMAS Capitol Bern

17:00

Salle 2 – VA16/14A.

KITAG CINEMAS Jura Bern

20:30

Salle 3 – VO St.16/14A.

Rex Vevey

20:45

Salle 3 – VF16A.

Cosmopolis Aigle

18:30

Salle 3 – VF16A.

Pathé Flon Lausanne

11:30

Salle – VO St.16A.

13:30, 16:00, 18:30, 21:00

Salle – VF16A.

Pathé Dietlikon

12:35, 15:10, 17:45, 20:30

Salle 4 – VA16A.

Lauitor Thun

20:30

Salle 1 – VA16A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:00

Salle 7 – VA16/14A.

Cinema 8 Schöftland

20:15

Salle 2 – VA16/0A.

Rheinflimmern Rheinfelden

21:00

Salle 2 – VA16A.

youcinema Oftringen Oftringen

17:30, 20:20

Salle 2 – VA16/0A.

Pathé Balexert Genève

10:30, 18:00

Salle 5 – VO St.16A.

13:00, 15:30, 20:40

Salle 5 – VF16A.

Arena Cinémas Genève

21:10

Salle 9 – VF16/0A.

Im Bann des Föhns

Documentaire

Stüssihof Zürich

12:00

Salle 1 – VA6A.

kult.kino atelier Basel

14:15, 20:30

Salle 4 – VO St.

17:30

Salle 1 – VO St.

Orion Dübendorf

18:00

Salle 1 – VA12A.

Arthouse Movie Zürich

13:45, 18:30

Salle 2 – VA12A.

Schloss Cinéma Wädenswil

18:30

Salle 1 – VA12A.

Loge Winterthur

20:30

Salle 3 – VA12A.

CineClub Bern

15:30, 20:30

Salle cineClub – VA

Bourbaki Luzern

18:00

Salle 3 – VA

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:45

Salle 2 – VA12A.

Sterk Baden

17:30

Salle 1 – VA4A.

Insyriated

Drame

Dans la Syrie en guerre, une famille cachée dans un appartement garde espoir au milieu des bombardements. Présenté en 2017...

Rex Vevey

18:30

Salle 4 – VO St.14A.

Les Scala Genève

16:15, 21:00

Salle 1 – VO St.14A.

Pathé Galeries Lausanne

13:20, 17:15, 21:10

Salle 7 – VO St.14A.

Rex Cinemotion Fribourg

18:20

Salle 2 – VO St.14A.

Un vent de liberté

Drame

Iran, indépendance de la femme, famille, modernité, tradition et Islam. Un film de Behnam Behzadi

Zinéma Lausanne

16:00

Salle 1 – VO St.16A.

Les initiés

Drame, Romance

Afrique du sud, montagnes du Cap Oriental. Comme tous les ans, Xolani, ouvrier solitaire, participe avec d'autres hommes...

Arthouse Uto Zürich

16:00, 20:15

Salle 1 – VO St.16A.

Kino Cameo Winterthur

20:15

Salle 1 – VO St.

Kinok St. Gallen

21:00

Salle 1 – VO St.

kult.kino camera Basel

14:00, 18:15

Salle 1 – VO St.16A.

Iron Monkey

Action, Policier, Drame

Filmpodium Zürich

20:45

Salle 1 – VO St.

Journey to Space

Aventure, Documentaire, Science-fiction

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

12:00, 16:00

Salle 1 – VA St.3D

Cineplex Lörrach

14:00

Salle 1 – VA12/0A.

18:15

Salle 2 – VA12/0A.

Cinema 8 Schöftland

17:30

Salle 5 – VA14/0A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

17:00

Salle 10 – VA14/12A.

Arena Cinemas Zürich

21:00

Salle 17 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00

Salle 3 – VA14/12A.

KOSMOS Zürich

13:40

Salle 2 – VA14/12A.

18:30

Salle 6 – VA14/12A.

Arthouse Piccadilly Zürich

13:45

Salle 2 – VA14/12A.

Kiwi Winterthur

17:00

Salle 9 – VA14/12A.

Cineplex Singen Singen

17:00

Salle 1 – VA12A.

CineABC Bern

18:00

Salle cineABC – VA14A.

Kinder zwischen Risiko und Chance - Leben mit einem psychisch erkrankten Elternteil

Cinema Luna Frauenfeld

19:30 (Welttag der Suizidprävention)

Salle 1 – VA12A.

L'Opéra de Paris

Documentaire

Le nouveau film de Jean-Stéphane Bron entre au cœur de l'une des scènes lyriques les plus importantes au monde. Une plongée...

Houdini Zürich

11:50

Salle 3 – VF St.10/6A.

Mansarde Muri AG

00:00 (Freitag, 22.09. 20:30 Uhr), 00:00 (Freitag, 22.09. 20:30 Uhr)

Salle 1 – VF St.12/0A.

La bataille du gripen

Documentaire

La Suisse est le seul pays au monde qui accorde à son peuple le pouvoir de décider de l’achat d’un nouvel avion de combat....

Seehof Zug

15:00

Salle 2 – VO St.12A.

kult.kino atelier Basel

12:20

Salle 5 – VO St.8A.

Houdini Zürich

11:40

Salle 1 – VO St.16A.

16:50, 19:10

Salle 4 – VO St.16A.

Bourbaki Luzern

16:30

Salle 2 – VO St.8/6A.

Kino REX Bern

20:15 (In Anwesenheit des Regisseurs)

Salle 1 – VO St.8A.

La Planète des Singes - La Suprématie

Action, Aventure, Drame, Science-fiction, Thriller

César affronte pour la dernière fois les humains, pour protéger les siens. La conclusion de la nouvelle trilogie La Planète...

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:00

Salle 10 – VA14/12A.3D

Arena Cinemas Zürich

20:15

Salle 1 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:15

Salle 7 – VA12/10A.3D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00

Salle 7 – VA12/10A.3D

Cinétoile Malley Lumière Prilly

17:30

Salle – VF14/12A.3D

Pathé Balexert Genève

15:05, 20:15

Salle 11 – VF14A.3D

La tour sombre

Action, Aventure, Fantastique, Horreur, Science-fiction, Western

Aidé par un pistolero et chassé par un mystérieux homme, un enfant détient le pouvoir de sauver le monde.

Pathé Flon Lausanne

13:00

Salle – VF14A.

Pathé Balexert Genève

12:35, 19:00

Salle 8 – VF14A.

Kellerkino Bern

20:30

Salle 1 – VO St.16A.

Kino REX Bern

16:30

Salle 1 – VO St.16A.

Riffraff Zürich

13:40

Salle 3 – VO St.16A.

Le maître est l'enfant (2017)

Bel-Air Yverdon

18:45 (Séance spéciale)

Salle 1 – VF

Le pompier des folies bergères (1928) + Le viol du vampire (1968)

Neues Kino Basel

21:00

Salle 1 – VF St.

Le redoutable

Comédie, Drame, Romance

En mai 68, le cinéaste Jean-Luc Godard tente de rejoindre la révolution citoyenne. Un film décalé sur Godard, par le réalisateur...

Cinemont Delémont

18:00

Salle 4 – VF10A.

Scala La Chaux-de-Fonds

15:00, 17:45

Salle 1 – VF10A.

Bio Neuchâtel

18:00, 20:15

Salle Bio – VF14A.

Le Bourg Sierre

18:00

Salle 1 – VF14/10A.

Odéon Morges

18:30

Salle – VF14/10A.

Pathé Galeries Lausanne

11:10, 13:25, 15:40, 18:00, 20:20

Salle 6 – VF14A.

Cinema Capitole Nyon

18:15

Salle 2 – VF14/10A.

Rex Cinemotion Fribourg

20:50

Salle 1 – VF St.10/8A.

Pathé Balexert Genève

11:00, 15:45, 20:30

Salle 1 – VF14A.

Bio Genève

16:20, 18:40, 21:00

Salle Grande – VF14/10A.

Les hommes du feu

Drame

Le quotidien d’une caserne de pompiers du sud de la France, chamboulé par l’arrivée d’une femme. Un film avec Roshdy Zem...

Colisée Couvet

20:00

Salle 1 – VF10/0A.

Les proies

Drame

Pendant la guerre de Sécession, un soldat trouver refuge dans un pensionnat pour jeunes filles. Le nouveau film de Sofia...

Pathé Galeries Lausanne

12:40, 21:00

Salle 8 – VO St.14A.

Pathé Balexert Genève

10:30, 14:45, 16:50

Salle 8 – VO St.14A.

Ciné 17 Genève

19:30

Salle Ciné 17 – VO St.14A.

Nord-Sud Genève

20:30

Salle 1 – VO St.14A.

Les voyages extraordinaires d'Ella Maillart

Documentaire

S’il y eut de tous temps des aventurières, l’une des personnalités les plus originales et attachantes du 20ème siècle fut...

Bio Neuchâtel

16:00

Salle Bio – VF6A.

Linsenbündel (2016)

Riffraff Zürich

13:40

Salle 4 – VA16A.

Lola Pater

Drame

A la mort de sa mère, Zino apprend que son père Farid est devenu Lola.

Capitole Lausanne

14:40

Salle 1 – VF16A.

Lost Highway

Drame, Film noir, Thriller

Xenix Zürich

21:00

Salle 1 – VO St.

Luther

Drame

Fresque épique allemande ayant pour personnage central Martin Luther.

Roxy Romanshorn

19:30 (Anschl. Gespräch)

Salle 1 – VA12/0A.

L´inconnu du nord express (1951)

Casino Martigny

18:15 (La médiethèque invite la cinémathèque)

Salle 1 – VO St.

Ma vie de Courgette

Dessin animé

Un orphelin est envoyé dans un foyer avec d’autres enfants. Le film d’animation qui a fait l’événement à Cannes.

Houdini Zürich

14:20

Salle 3 – VA8/6A.

Rex Biel/Bienne

09:00 (FFFH 2017)

Salle 2 – VA6A.

CineCamera Bern

14:00

Salle cineCamera – VA6A.

Manifesto

Drame

Arthouse Movie Zürich

16:15

Salle 1 – VO St.16A.

Kellerkino Bern

18:30

Salle 1 – VO St.16A.

MASH

Comédie, Guerre

Filmpodium Zürich

18:15

Salle 1 – VO St.

Milfs

Kino Corso Bern

10:00

Salle 1 – VA18/0A.

Mother!

Drame, Horreur, Mystère, Thriller

Un couple voit leur quotidien bouleversé par l’irruption d’invités inattendus. Le nouveau film de Darren Aronofsky (Black...

Cosmopolis Aigle

20:50

Salle 3 – VF16A.

Cineplex Lörrach

20:50, 23:10

Salle 4 – VA16/0A.

Casino Martigny

20:45

Salle 1 – VF16/0A.

Hollywood Montreux

20:45

Salle 2 – VO St.16A.

Arena Cinemas Zürich

18:00, 20:50

Salle 3 – VA16A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Salle 4 – VO St.16A.

Riffraff Zürich

14:00

Salle 2 – VO St.16A.

16:00, 18:30, 21:00

Salle 1 – VO St.16A.

Arthouse Alba Zürich

15:00, 17:30, 20:00

Salle 1 – VO St.16A.

Kiwi Winterthur

17:15, 20:00

Salle 1 – VA16A.

Liberty Weinfelden

20:00

Salle 3 – VA16A.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Salle 1 – VA16A.

Cinewil Wil SG

15:15

Salle 4 – VA16A.

20:00

Salle 3 – VA16A.

Cinema Capitole Nyon

20:30

Salle 2 – VO St.16A.

youcinema Oftringen Oftringen

20:40

Salle 6 – VA16A.

Canva Blue Solothurn

20:15

Salle 1 – VA16/14A.

Rex Vevey

20:45

Salle 4 – VF16A.

Gotthard Zug

20:15

Salle 1 – VO St.16A.

Ciné Sion Sion

20:30

Salle Capitole – VF16/0A.

Le Bourg Sierre

20:30

Salle 1 – VF16A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:30, 18:00, 21:15

Salle – VF16A.

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Salle 1 – VA16A.

Cinema 8 Schöftland

20:30

Salle 1 – VA16/0A.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

17:30, 20:00

Salle 1 – VA16A.

Rex Thun

20:30

Salle 3 – VA16A.

Prado Bulle

20:30

Salle 1 – VF16A.

Kinocenter Chur

21:00

Salle Quader – VA16A.

Cinecran Crans-Montana

18:30

Salle 1 – VO St.16A.

Cinemont Delémont

20:15

Salle 4 – VF16A.

Lido Biel/Bienne

20:15

Salle 1 – VO St.16A.

CineMovie Bern

17:30, 20:00

Salle 1 – VO St.16A.

KITAG CINEMAS City Bern

14:30, 17:30, 20:30

Salle 1 – VO St.16/14A.

Pathé Westside Bern

10:00, 12:45, 15:20, 18:00, 20:40

Salle 9 – VA16A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:00

Salle 4 – VA16/14A.

Trafo Baden

20:00

Salle 3 – VO St.16A.

Pathé Küchlin Basel

10:30, 20:30

Salle 1 – VO St.16A.

13:00, 15:30, 18:00

Salle 1 – VA16A.

KITAG CINEMAS Rex Basel

14:30, 17:30, 20:30

Salle 1 – VO St.16/14A.

Pathé Dietlikon

12:50, 15:30, 18:10, 20:45

Salle 3 – VA16A.

15:10, 20:20

Salle CINE DELUXE 10 – VO St.18A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:30

Salle 4 – VA16/14A.

Apollo Neuchâtel

20:00

Salle 1 – VO St.16A.

Cineplex Singen Singen

17:30, 20:15

Salle 1 – VA16A.

KITAG CINEMAS Rex Studio St. Gallen

14:15, 17:15, 20:15

Salle 1 – VO St.16/14A.

Bourbaki Luzern

15:30

Salle 3 – VO St.16/14A.

20:40

Salle 2 – VO St.16/14A.

Pathé Flon Lausanne

10:30, 13:00, 15:30, 18:00, 20:30

Salle – VF16A.

10:30, 15:15, 17:45, 20:15

Salle – VO St.16A.

Arena Cinemas Fribourg

18:10, 20:55

Salle 7 – VF16/0A.

Arena Cinémas Genève

15:15, 18:00, 20:50

Salle 7 – VF16/0A.

18:15

Salle 3 – VO St.16/0A.

Pathé Balexert Genève

10:25, 13:00, 15:30, 18:00, 20:35

Salle 3 – VF16A.

10:45, 18:15

Salle 10 – VO St.16A.

Pathé Rex Genève

10:30, 13:00, 15:35, 18:15, 20:45

Salle 1 – VO St.16A.

Ciné 17 Genève

15:00, 17:15, 21:15

Salle Ciné 17 – VO St.16A.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:15

Salle 1 – VF16A.

Center Ideal Aarau

20:30

Salle 4 – VO St.16A.

My Cousin Rachel

Drame, Mystère, Romance

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Salle 2 – VO St.12A.

KOSMOS Zürich

16:00

Salle 6 – VO St.12A.

19:00

Salle 4 – VO St.12A.

Cinema 8 Schöftland

17:30

Salle 3 – VA12A.

Cinepol Sins

18:00

Salle 2 – VA12/10A.

Movie World Spiez

18:00

Salle – VO St.12A.

Loge Winterthur

17:45, 20:15

Salle 2 – VO St.12A.

Kiwi-Scala Schaffhausen

20:00

Salle 2 – VA12A.

Pathé Küchlin Basel

18:20

Salle 4 – VA12A.

kult.kino atelier Basel

14:00

Salle 3 – VO St.12A.

18:15

Salle 2 – VO St.12A.

KITAG CINEMAS Jura Bern

17:30

Salle 3 – VO St.12/10A.

Pathé Westside Bern

09:45, 12:00, 18:45

Salle 2 – VA12A.

14:15

Salle 5 – VA12A.

Beluga Biel/Bienne

17:45

Salle Beluga – VO St.12A.

Sterk Baden

17:45

Salle 2 – VO St.12A.