Programme par film

Sélectionne une région.

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

Nouveautés au cinéma

#Female Pleasure

Documentaire

#Female Pleasure est un plaidoyer contemporain pour la libération de la sexualité féminine. Les structures patriarcales instaurées...

Sterk Baden

17:45

Salle 2 – VOST12A.

CineMovie Bern

11:45

Salle 2 – VOST12A.

CineCamera Bern

13:30, 18:15

Salle cineCamera – VOST12A.

Lido Biel/Bienne

18:00

Salle 1 – VOST12A.

Bourbaki Luzern

13:10

Salle 3 – VOST12/10A.

17:50

Salle 4 – VOST12/10A.

Rex Thun

18:15

Salle 4 – VOST12A.

Passerelle Wattwil

17:00

Salle 1 – VOST

Houdini Zürich

11:50, 16:50, 19:00, 21:10

Salle 1 – VOST14/12A.

Arthouse Movie Zürich

14:00, 15:55, 20:45

Salle 1 – VOST12A.

kult.kino atelier Basel

14:10, 18:20, 20:50

Salle 1 – VOST12/0A.

Kino um die Ecke Belp

17:00

Salle 1 – VOST12A.

Cinema Luna Frauenfeld

17:30

Salle 1 – VOST

Apollo Lyss

17:00

Salle 1 – VOST12A.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:45

Salle 2 – VOST12/10A.

Movie World Spiez

18:00

Salle – VOST12/0A.

Loge Winterthur

17:30

Salle 2 – VOST14/12A.

Ága

Drame

Un vieux couple de Yakoutes de Sibérie vit isolé dans une des régions les plus désolées et les plus froides du monde. Nanook...

Kino REX Bern

12:00

Salle 1 – VOST16/0A.

Ben is Back

Drame

Ben is Back raconte l'histoire de Ben Burns (Lucas Hedges), un jeune homme perturbé âgé de 19 ans qui réapparaît soudainement...

Center Ideal Aarau

20:00

Salle 4 – VOST14/0A. 2D

fricks monti Frick

20:15

Salle 1 – VA14/12A.

Royal Aarberg

20:15

Salle 1 – VA14/0A.

Rex Adelboden

20:30

Salle 1 – VA14A.

Schlosskino Balzers Balzers

18:15

Salle 1 – VOST

Kino um die Ecke Belp

20:00

Salle 1 – VA14A.

Orion Dübendorf

20:15

Salle 1 – VOST14A.

Cineboxx Einsiedeln

18:00

Salle 1 – VA14/0A.

Cinetreff Herisau

20:15

Salle 1 – VA12/0A.

Kiwi Winterthur

18:00, 20:30, 23:00

Salle 2 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 20:00

Salle 4 – VA14/12A.

youcinema Oftringen Oftringen

20:30, 23:10

Salle 5 – VA14A. 2D

Neues Kino Rorbas-Freienstein

21:00

Salle 1 – VOST14A.

Kinepolis Schaffhausen

14:00, 17:00, 20:00, 22:45

Salle 1 – VA14A.

Cinepol Sins

20:30

Salle 3 – VA14/12A.

Movie World Spiez

20:30

Salle – VA12/0A.

Cinebar Willisau

20:15

Salle 1 – VA14/12A.

Schloss Cinéma Wädenswil

20:15

Salle 1 – VA14A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:45, 17:45, 20:45, 23:30

Salle 5 – VA14/12A.

Arena Cinemas Zürich

15:50

Salle 16 – VA12A.

17:40

Salle 7 – VA12A.

18:15

Salle 11 – VOST12A.

20:45

Salle 3 – VA12A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:00

Salle 2 – VOST14/12A.

17:15, 20:00

Salle 1 – VOST14/12A.

Houdini Zürich

12:00, 16:20, 18:40, 21:00

Salle 5 – VOST14/12A.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Salle 2 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:30, 20:15

Salle 4 – VA14/12A.

23:45

Salle 3 – VA14/12A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

16:20, 21:00

Salle 6 – VA

18:40

Salle 6 – VOST

Sterk Baden

20:15

Salle 2 – VOST14A.

Pathé Küchlin Basel

10:30, 13:00, 23:00

Salle 1 – VA

15:20

Salle 1 – VOST

18:00

Salle 2 – VA

20:45

Salle 4 – VOST

KITAG CINEMAS Rex Basel

17:30, 20:30

Salle 2 – VOST14/12A.

kult.kino atelier Basel

16:10, 20:45

Salle 1 – VOST14/0A.

CineClub Bern

17:45, 20:00

Salle cineClub – VOST14A.

Pathé Westside Bern

15:30, 17:50, 20:15

Salle 7 – VA14A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:30, 20:30

Salle 4 – VA14/12A.

17:30

Salle 4 – VOST14/12A.

Lido Biel/Bienne

20:30

Salle 2 – VOST14A.

Apollo Chur

19:45

Salle Apollo – VA14/12A.

Pathé Dietlikon

15:35, 20:30, 23:00

Salle 6 – VA14A.

18:00

Salle 6 – VOST14A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:45, 20:45, 23:45

Salle 1 – VA14/12A.

Liberty Weinfelden

20:00

Salle 3 – VA14A.

Bourbaki Luzern

14:00, 20:40

Salle 1 – VOST14/12A.

17:50

Salle 3 – VOST14/12A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00, 17:00, 20:15

Salle 2 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:45, 20:45, 23:30

Salle 10 – VA14/12A.

17:45

Salle 10 – VOST14/12A.

youcinema Olten Olten

23:10

Salle 4 – VA14A.

20:30

Salle 3 – VA14A.

Capitol Olten

17:40

Salle 1 – VOST14A.

Kino Schwyz Schwyz

18:00, 20:30

Salle Blau – VA14/0A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:15

Salle 4 – VA14/12A.

17:15, 20:00

Salle 3 – VOST14/12A.

Afm Cinema Stans

18:00

Salle 1 – VA14/12A.

Rex Thun

20:30

Salle 4 – VA14A.

Seehof Zug

20:30

Salle 2 – VOST

Les oiseaux de passage

Drame

Dans les années 1970 en Colombie, une famille Wayuu atterrit dans le florissant commerce de drogue qui alimente les besoins...

Kosmos Zürich

11:00

Salle 1 – VOST16A.

Bumblebee

Action, Aventure, Science-fiction

En 1987, Bumblebee trouve refuge dans la décharge d’une petite ville balnéaire de Californie. Sa carcasse est découverte...

Pathé Küchlin Basel

12:20 (Avant-Premiere)

Salle 6 – VA 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:00 (Vorpremiere)

Salle 8 – VA10/6A.

Cinewil Wil SG

20:30

Salle 1 – VA10/6A.

Cinema 8 Schöftland

20:15

Salle 2 – VA12/0A. Dolby Atmos

youcinema Oftringen Oftringen

17:50

Salle 5 – VA 2D

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

21:00 (Vorpremiere)

Salle 6 – VA

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

16:45 (Vorpremiere)

Salle 3 – VA10/6A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:00 (Vorpremiere)

Salle 3 – VA10/6A.

Center Ideal Aarau

20:00 (Vorpremiere)

Salle 2 – VA12/0A. 3D

Pathé Westside Bern

14:30 (Avant-Premiere)

Salle 6 – VA 3D

Arena Cinemas Zürich

14:15

Salle 5 – VA10/6A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:45 (Vorpremiere)

Salle 3 – VA

Elite Wettingen

17:00 (Vorpremiere)

Salle 1 – VA

Pathé Flon Lausanne

13:10 (Avant-Premiere)

Salle 1 – VF 3D

Pathé Balexert Genève

14:30 (Avant-Premiere)

Salle 12 – VF 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:50 (Avant-Premiere)

Salle 2 – VA 3D

Pathé Dietlikon

13:00 (Avant-Premiere)

Salle 6 – VA 3D

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

17:15 (Vorpremiere)

Salle 6 – VA10/6A.

Impulso

Documentaire

Les spectaculaires chorégraphies d’avant-garde du danseur flamenco Rocío Molina poussent les limites de la danse et des arts...

Houdini Zürich

11:40

Salle 2 – VOST10/6A.

kult.kino atelier Basel

12:20

Salle 1 – VOST10/0A.

Mortal Engines

Fantastique, Science-fiction

Dévastée il y longtemps par une guerre atomique, la Terre est désormais un champ de ruines où les villes sont motorisées.

Trafo Baden

17:30

Salle 2 – VA12A. Dolby Atmos 3D

20:45

Salle 1 – VOST12A. Dolby Atmos

23:35

Salle 1 – VA12A. Dolby Atmos

Plaza Monthey

23:00

Salle 1 – VF12A.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

15:30

Salle 1 – VA12/10A. Dolby 3D Digital 2D

20:45

Salle 1 – VA12/10A. Dolby 3D Digital 3D

youcinema Olten Olten

14:50

Salle 4 – VA12/0A.

17:00, 20:00, 23:00

Salle 1 – VA12/0A. 3D

Cinema Capitole Nyon

20:45

Salle 2 – VF12A. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:30, 17:30, 20:30, 23:30

Salle 1 – VA12A. IMAX 3D

20:15, 23:15

Salle 4 – VOST12/10A. 3D

Le Cinoche Moutier

20:30

Salle 1 – VF12A.

Odéon Morges

17:45

Salle – VF12A. 3D

20:45

Salle – VF12A. 2D

Hollywood Montreux

20:50

Salle 1 – VOST12A. 2D

Multisala Mendrisio

20:35

Salle 1908 – VO

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Salle Rot – VA12A.

Casino Martigny

20:30

Salle 1 – VF12A. 3D

Cineplex Lörrach

14:15, 17:15

Salle 4 – VA12A.

19:45, 22:30

Salle 5 – VA12A. 3D

Apollo Lyss

20:00

Salle 1 – VA12A. 3D

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:30, 17:30, 20:30

Salle 6 – VA12/0A. 3D

17:30, 20:30

Salle 5 – VOST12/0A. 3D

Urban Lenzburg

20:00

Salle 1 – VA12/0A. Dolby Digital 7.1 3D

Ciné Casino Le Locle Le Locle

20:45

Salle 1 – VF12A.

Claudia Kloten

20:30

Salle 1 – VA12A. DLP-Cinema 2D

23:15

Salle 1 – VA12A. DLP-Cinema Active 3D

Kinepolis Schaffhausen

13:45, 16:45, 19:45, 22:30

Salle 1 – VA12A. 3D

Cinema 8 Schöftland

16:15, 19:30

Salle 1 – VA12/0A. Dolby Atmos 3D

22:45

Salle 1 – VA12/0A. Dolby Atmos

23:15

Salle 5 – VA12/0A. Dolby Atmos 3D

Cine-Theater Gstaad

20:30

Salle 1 – VOST10/8A. 2D

Rex Vevey

20:45

Salle 1 – VF12A.

Pathé Dietlikon

11:10

Salle 3 – VA12A. 3D

14:10

Salle 3 – VA12A.

17:25, 20:15, 23:10

Salle 2 – VA12A. 3D

Apollo Chur

22:00

Salle Apollo – VA12A.

Kinocenter Chur

19:45

Salle Quader – VA12A. 3D

Pathé Westside Bern

10:30, 17:00, 20:00

Salle 10 – VA12A. 3D

13:45

Salle 10 – VA12A.

17:30, 20:30, 23:30

Salle 11 – VA12A. 3D

23:15

Salle 1 – VA12A. 3D

Bel-Air Yverdon

21:00

Salle 1 – VF12A. 2D

Cinewil Wil SG

16:15 (Dolby ATMOS), 19:45 (Dolby ATMOS), 22:45 (Dolby ATMOS)

Salle 2 – VA12A.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

15:40, 20:00, 22:40

Salle 1 – VA12A. 3D

Astoria Visp

20:30

Salle 1 – VA12A. Dolby Digital 7.1 2D

City Uzwil

20:15

Salle 1 – VA12A.

Casino Sierre

20:30

Salle 1 – VF 3D

Rex Uznach

20:45

Salle 1 – VA12A. 2D

Le Cinématographe Tramelan

21:00

Salle 1 – VF12A. 3D

Afm Cinema Stans

20:30

Salle 2 – VA12/10A. 3D

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 17:00, 20:15

Salle 5 – VA12/0A. 3D

Palace Solothurn

13:45

Salle 1 – VA12A. 2D

16:45, 20:15

Salle 1 – VA12A. 3D

Ciné Sion Sion

18:00

Salle Arlequin – VF12A. 2D

20:45

Salle Arlequin – VF12A. 3D

Cinepol Sins

20:30

Salle 1 – VA12/10A.

Rex Interlaken

20:30

Salle 1 – VA12A.

Rex Grenchen

15:45, 20:30

Salle 1 – VA12/0A. 2D

Palace Bévilard

20:30

Salle 1 – VF12A. 3D

Plaza La Chaux-de-Fonds

14:45, 20:00

Salle Plaza – VF12A. 3D

17:30

Salle Plaza – VF12A.

Scala La Chaux-de-Fonds

23:00

Salle 1 – VF12A. 3D

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:15

Salle – VF12A. 2D

18:00

Salle – VOST12A. 2D

20:45

Salle – VF12A. 3D

Apollo Payerne

17:45

Salle 3 – VF12/0A.

20:30

Salle 1 – VF12/0A. 3D

youcinema Oftringen Oftringen

23:00

Salle 3 – VA12/0A. 2D

14:30

Salle 4 – VA12/0A. 3D

17:00, 20:00, 23:00

Salle 1 – VA12A. 2D

Apollo Neuchâtel

23:00

Salle 1 – VF12A. 3D

Arcades Neuchâtel

15:15, 20:30

Salle Arcades – VF12A. 3D

17:45

Salle Arcades – VF12A.

CineStar Multicinema Lugano

17:45, 20:50

Salle 2 – VO10/0A.

20:30

Salle 4 – VO12/0A. 4DX 3D

PalaCinema Locarno

17:50, 20:50

Salle 2 – VO10/0A.

Pathé Flon Lausanne

10:00, 15:00, 20:40, 23:30

Salle 4 – VF12A. 3D

10:10

Salle 1 – VF12A.

12:30

Salle 2 – VF12A. 3D

15:20

Salle 2 – VF12A.

17:50

Salle 4 – VOST12A. 3D

20:15

Salle 3 – VF12A. 3D

20:30

Salle 2 – VOST12A. 3D

23:10

Salle 1 – VF12A. 3D

Pathé Galeries Lausanne

23:15

Salle 6 – VOST

Arena Cinemas La Praille Genève

14:30

Salle 6 – VF12/0A.

17:50, 20:40

Salle 1 – VF12/0A. 4DX 3D

17:55, 20:50

Salle 4 – VF12/0A.

20:55

Salle 7 – VOST12/0A.

Pathé Balexert Genève

11:00, 17:00, 22:45

Salle 4 – VF IMAX 3D

11:30, 23:15

Salle 12 – VOST 3D

12:00

Salle 5 – VF

14:00, 20:00

Salle 4 – VOST IMAX 3D

15:00

Salle 5 – VOST

15:25

Salle 7 – VF 3D

18:00

Salle 1 – VF

20:30

Salle 12 – VOST

20:50

Salle 10 – VF 3D

23:15

Salle 3 – VF

Cineplex Singen Singen

14:15, 20:00

Salle 1 – VA12A. 3D

17:30, 23:00

Salle 1 – VA12A.

Arena Cinemas Fribourg

13:50, 17:00, 23:20

Salle 8 – VF12/0A.

17:50, 20:40

Salle 10 – VF12/0A. 4DX 3D

20:30

Salle 5 – VOST12/0A.

20:45

Salle 1 – VF12/0A.

23:10

Salle 4 – VOST12/0A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:15, 23:15

Salle 8 – VA12/0A. 4DX 3D

14:45, 17:45

Salle 7 – VA12/0A. 3D

20:00, 23:15

Salle 3 – VA12/0A.

20:30, 23:30

Salle 2 – VA12/0A. 3D

Cinemont Delémont

15:15

Salle 2 – VF12A.

20:15

Salle 1 – VF12A. 3D

23:00

Salle 1 – VF12A.

ABC Bülach

20:00

Salle 1 – VA12A. DLP-Cinema Active 3D

22:45

Salle 1 – VA12A. DLP-Cinema 2D

Bambi Bülach

13:45

Salle 1 – VA12A. DLP-Cinema 2D

Prado Bulle

14:00

Salle 2 – VF12/0A.

20:30

Salle 1 – VF12A. 3D

Youcinema Brugg

17:40, 20:10

Salle 1 – VA12A. 2D

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:00

Salle 1 – VA12/0A. Dolby Atmos 3D

14:30, 17:30

Salle 5 – VA12/0A. 3D

20:30

Salle 5 – VOST12/0A. 3D

Lido Biel/Bienne

23:00

Salle 1 – VF12A. 3D

Rex Biel/Bienne

15:00

Salle 1 – VA12A. 3D

15:15

Salle 2 – VF12A.

20:30

Salle 1 – VOST12A. 3D

23:15

Salle 1 – VA12A.

Castels Sargans

20:15

Salle 1 – VA12/10A.

Rex Thun

17:00

Salle 2 – VA12A.

20:00, 23:15

Salle 1 – VA12A. Dolby Atmos 3D

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Salle 1 – VA12A.

Leuzinger Altdorf UR

20:15

Salle 1 – VA12/0A. Dolby Digital 5.1 3D

Cinecran Crans-Montana

21:00

Salle 1 – VO 3D

Rex Burgdorf

20:30

Salle 1 – VA12/0A. 3D

Capitol Brig

20:30

Salle 1 – VAST12A. Dolby Digital 7.1 3D

Kino um die Ecke Belp

20:15

Salle 1 – VA12A. 3D

Forum Bellinzona

20:15

Salle – VO

KITAG CINEMAS Capitol Basel

15:00, 21:00

Salle 2 – VOST12/0A.

Pathé Küchlin Basel

11:20, 14:15, 20:00, 22:50

Salle 5 – VA 3D

17:10

Salle 5 – VOST 3D

20:30, 23:20

Salle 7 – VOST 3D

Lux Baar ZG

20:15

Salle 1 – VA12A.

Cosmopolis Aigle

20:40

Salle 1 – VF12/0A. 3D

23:00

Salle 2 – VF12/0A.

Liberty Weinfelden

20:00, 22:45

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00

Salle 8 – VA12A. 3D

17:30, 20:45

Salle 1 – VA12A.

20:00, 23:00

Salle 2 – VA12A. 3D

Center Ideal Aarau

19:30

Salle 1 – VA12/0A. 3D

22:30

Salle 1 – VA12/0A. 2D

Schloss Aarau

16:30

Salle 2 – VA12/0A. 3D

Arena Cinemas Zürich

14:10

Salle 7 – VA12A.

17:20, 20:30

Salle 4 – VA12A.

20:00, 22:55

Salle 9 – VA12A. Dolby Atmos 4DX 3D

20:35

Salle 15 – VOST12A.

22:50

Salle 2 – VA12A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 20:00, 23:00

Salle B – VA12A. 3D

17:15, 20:15, 23:00

Salle A – VOST12A. 3D

17:30, 20:30, 23:30

Salle 2 – VA12A. 4DX 3D

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Salle 6 – VOST12A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:00, 20:15

Salle 4 – VOST12A. 3D

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

17:30, 20:30

Salle 1 – VOST12A.

Rex Wohlen AG

20:45

Salle 1 – VA12/10A. 2D

Kiwi Winterthur

17:00, 20:15, 23:00

Salle 1 – VA12A. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15

Salle 6 – VA12A. 3D

17:30, 20:30

Salle 1 – VA12A. 3D

Palace Wetzikon

17:15

Salle 1 – VA12A. 2D

20:15

Salle 1 – VA12A. 3D

Kiwi Treff Werdenberg

20:00, 22:45

Salle 1 – VA12/10A. 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:00, 23:15

Salle 2 – VOST 3D

11:30, 14:30, 17:30, 20:30, 23:30

Salle 1 – VA IMAX 3D

11:45

Salle 4 – VA

14:45

Salle 4 – VA 3D

17:00

Salle 5 – VA

17:45, 20:40, 23:30

Salle 9 – VA 3D

20:00, 23:00

Salle 5 – VA 3D

Peppermint

Action

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:45, 20:45, 23:30

Salle 5 – VA16/14A.

Elite Wettingen

20:30

Salle 2 – VA16A.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

22:30

Salle 1 – VA16/0A.

Astoria Visp

23:00

Salle 1 – VA16/0A. Dolby Digital 5.1 2D

Casablanca Solothurn

17:30

Salle 1 – VA16A.

Cinema 8 Schöftland

23:15

Salle 2 – VA16/0A.

Kinepolis Schaffhausen

22:45

Salle 1 – VA16A.

youcinema Olten Olten

23:10

Salle 2 – VA16A.

youcinema Oftringen Oftringen

23:10

Salle 6 – VA16A. 2D

Cineplex Lörrach

23:00

Salle 1 – VA16A.

Center Ideal Aarau

22:45

Salle 2 – VA16/0A. 2D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

17:00, 20:00, 23:00

Salle 8 – VA16A.

Arena Cinemas Zürich

18:20

Salle 16 – VA16A.

20:45, 23:15

Salle 11 – VA16A.

Pathé Küchlin Basel

16:00

Salle 4 – VA16A.

23:30

Salle 2 – VA16A.

Kiwi Winterthur

22:30

Salle 6 – VA16A.

Kiwi Treff Werdenberg

23:00

Salle 4 – VA16/14A.

Rex Thun

23:30

Salle 2 – VA16A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

18:00, 21:00, 23:45

Salle 8 – VA16/14A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:00

Salle 6 – VA16/14A.

23:45

Salle 5 – VA16/14A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

21:00, 23:20

Salle 11 – VA16A.

Pathé Dietlikon

20:45

Salle 4 – VA16A.

23:45

Salle 1 – VA16A.

Rex Biel/Bienne

23:00

Salle 2 – VA16A.

Pathé Westside Bern

15:30, 20:30, 23:00

Salle 5 – VA16A.

Vernissage Zermatt

20:30

Salle 1 – VOST16A.

Rémi sans famille

Comédie, Drame

À l’âge de 10 ans, il est arraché à sa mère adoptive et confié au Signor Vitalis, un mystérieux musicien ambulant. À ses...

Cinemont Delémont

13:00, 20:00

Salle 3 – VF8A.

Arena Cinemas Fribourg

14:00, 17:00

Salle 4 – VF8/0A.

Arena Cinemas La Praille Genève

13:30, 16:00, 18:30

Salle 8 – VF8/0A.

Pathé Balexert Genève

10:30, 13:00, 15:30, 18:00, 20:30

Salle 13 – VF

23:20

Salle 11 – VF

Scala La Chaux-de-Fonds

15:45

Salle 3 – VF8A.

Pathé Galeries Lausanne

11:10, 15:45, 18:20, 20:50, 23:20

Salle 5 – VF

13:00

Salle 4 – VF

Studio Neuchâtel

13:30, 20:30

Salle Studio – VF8A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:30, 16:00, 20:30

Salle – VF8A.

Ciné Sion Sion

20:15

Salle Capitole – VF8A.

Cinecran Crans-Montana

18:30

Salle 1 – VF

Odéon Morges

18:00

Salle – VF8A.

Le Bourg Sierre

15:00

Salle 1 – VF

Rex Vevey

13:00

Salle 2 – VF8A.

Une affaire de famille

Drame

Une fillette maltraitée par ses parents préfère se réfugier dans une famille de fortune. La Palme d'Or 2018.

CineMovie Bern

15:00, 20:00

Salle 1 – VOST12A.

Sputnik Liestal

18:00 (Premiere)

Salle 1 – VOST12A.

Arthouse Alba Zürich

15:10, 17:45, 20:20

Salle 1 – VOST12A.

Riffraff Zürich

16:10, 18:40

Salle 3 – VOST14/12A.

20:30

Salle 4 – VOST14/12A.

Seehof Zug

17:30

Salle 1 – VOST

Loge Winterthur

20:30

Salle 3 – VOST

Orient Wettingen

20:00

Salle 1 – VOST14/12A.

Rex Vevey

20:45

Salle 2 – VOST12A.

Le Cinématographe Tramelan

18:00

Salle 1 – VOST

Rätia Thusis

21:45

Salle 1 – VOST14/12A. Dolby Digital 5.1 2D

Canva Club Solothurn

18:15

Salle 1 – VOST12A.

Ciné Sion Sion

17:30

Salle Capitole – VOST12A.

Kiwi-Scala Schaffhausen

20:15

Salle 2 – VOST12/10A.

Multisala Mendrisio

18:35

Salle 1908 – VO

Lux Lugano Massagno

16:15

Salle 1 – VO

Bourbaki Luzern

13:00

Salle 2 – VOST12/10A.

18:10

Salle 1 – VOST12/10A.

20:10

Salle 3 – VOST12/10A.

Rialto il cinema Locarno

17:00, 20:25

Salle – VO

Ciné Casino Le Locle Le Locle

18:15

Salle 1 – VOST12A.

Rex Biel/Bienne

17:45

Salle 2 – VOST12A.

Le City Genève

15:15, 18:00, 20:45

Salle 1 – VOST12A.

Rex Cinemotion Fribourg

15:00, 20:40

Salle 1 – VOST12/0A.

Cinema Luna Frauenfeld

19:30

Salle 1 – VOST

Odeon Brugg

20:15

Salle 1 – VOST12A.

kult.kino atelier Basel

14:00, 16:30, 20:30

Salle 1 – VOST12/0A.

Otello Ascona

16:00

Salle 1 – VO

Freier Film Aarau

20:30

Salle 1 – VOST12A.

Cinewil Wil SG

17:30

Salle 4 – VOST14/12A.

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Salle Grün – VOST12A.

TaKino Schaan

18:15

Salle 1 – VOST

Bio Neuchâtel

17:30, 20:00

Salle Bio – VOST12A.

Scala La Chaux-de-Fonds

17:45

Salle 2 – VOST

17:45

Salle 1 – VOST12A.

Cinemont Delémont

17:45

Salle 3 – VOST

18:00

Salle 2 – VOST12A.

Kinocenter Chur

16:00

Salle Stadthof – VOST14/12A.

Pathé Galeries Lausanne

10:30, 15:20, 18:00, 20:40

Salle 6 – VOST

Monsieur

Drame

Ratna est domestique chez Ashwin, le fils d’une riche famille de Bombay. En apparence la vie du jeune homme semble parfaite,...

Kosmos Zürich

11:15

Salle 5 – VOST12A.

Spider-Man: New Generation

Action, Dessin animé, Science-fiction

Les aventures du jeune Miles Morales, un adolescent de Brooklyn évoluant dans le Spider-Verse.

Pathé Balexert Genève

10:20, 15:35

Salle 10 – VF

13:00

Salle 10 – VF 3D

18:15, 23:35

Salle 10 – VOST

20:15

Salle 5 – VF 3D

Arena Cinemas La Praille Genève

13:30, 16:00, 18:30

Salle 2 – VF8/0A.

Ciné 17 Genève

13:30

Salle Ciné 17 – VOST10/8A. Dolby Digital 5.1

Casino Sierre

16:00

Salle 1 – VF 3D

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:30

Salle 5 – VA8/6A.

Cineplex Lörrach

14:15, 17:15

Salle 5 – VA6A. 3D

Multisala Mendrisio

13:40, 16:00, 20:50

Salle 1908 – VO

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00

Salle 7 – VOST8/6A.

17:15

Salle 4 – VA8/6A. 3D

Apollo Neuchâtel

15:15, 17:45

Salle 2 – VF8A. 3D

Näfels Näfels

18:00

Salle 1 – VA8/0A.

youcinema Oftringen Oftringen

15:00

Salle 5 – VA8/0A. 2D

Apollo Payerne

14:00

Salle 3 – VF8/0A.

Cinéma Rex Pontresina

16:30

Salle 1 – VA 2D

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00, 18:30, 21:00

Salle – VF8/0A. 2D

15:30

Salle – VF8/0A. 3D

Kinepolis Schaffhausen

14:00, 17:00, 20:00, 22:45

Salle 1 – VA8A. 3D

Kino Schwyz Schwyz

15:30, 17:45

Salle Grün – VA8/0A.

15:30

Salle Orange – VA8/0A. 3D

Cineplex Singen Singen

14:45, 20:30

Salle 1 – VA6A.

17:15, 23:15

Salle 1 – VA6A. 3D

Löwen Lenzburg

14:00

Salle 1 – VA8/0A. Dolby Digital 7.1 2D

Urban Lenzburg

17:00

Salle 1 – VA8/0A. 2D

Palace Sissach

14:30, 18:30

Salle 1 – VA10/8A. 2D

Capitol Solothurn

14:00

Salle 1 – VA12A. Dolby Digital 3D

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:15

Salle 3 – VA8/6A. 3D

City Uzwil

16:00

Salle 2 – VA8/0A. 3D

Rex Vevey

13:00

Salle 1 – VF8/0A.

Liberty Weinfelden

16:30

Salle 1 – VA8A.

22:45

Salle 3 – VA8A.

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Salle 2 – VA8/6A. 3D

Cinewil Wil SG

10:45 (Dolby ATMOS), 13:45 (Dolby ATMOS)

Salle 2 – VA8/0A. 2D

15:15

Salle 3 – VA8/0A. Active 3D

Kiwi Winterthur

14:30

Salle 3 – VA12A. 3D

17:15

Salle 9 – VA12A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

17:00

Salle 2 – VA12A. 3D

Rex Wohlen AG

15:30

Salle 1 – VA8/6A. 3D

Seehof Zug

14:30

Salle 1 – VA 2D

17:00

Salle 1 – VOST 2D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00

Salle 4 – VA12A.

14:45

Salle 2 – VA12A. 4DX 3D

17:00, 20:00, 23:00

Salle 10 – VOST12A.

17:45

Salle 3 – VA12A.

Arena Cinemas Zürich

10:45

Salle 18 – VA12A.

13:50

Salle 10 – VA12A. 4DX 3D

14:20, 17:30

Salle 2 – VA12A.

18:20

Salle 12 – VOST12A.

20:50

Salle 16 – VA12A.

23:10

Salle 17 – VA12A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

17:00

Salle 4 – VA12A. 3D

Houdini Zürich

14:00

Salle 1 – VO12A. 3D

21:20

Salle 2 – VOST12A.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

14:30

Salle 1 – VOST12A.

CineStar Multicinema Lugano

17:30

Salle 7 – VO6/0A.

Lenk Lenk

16:30

Salle 1 – VA 2D

Pathé Flon Lausanne

10:00

Salle 3 – VOST10A.

12:30, 17:40, 23:00

Salle 3 – VF10A. 3D

15:00

Salle 3 – VF10A.

Pathé Galeries Lausanne

23:30

Salle 1 – VOST

Cinema 8 Schöftland

13:45

Salle 5 – VA10/0A. Dolby Atmos

15:15

Salle 3 – VA10/0A. Dolby Atmos

Trafo Baden

14:30, 17:15, 23:15

Salle 5 – VA8A.

Pathé Küchlin Basel

09:50, 12:30, 17:50

Salle 7 – VA 3D

15:10

Salle 7 – VA

KITAG CINEMAS Rex Basel

14:30

Salle 2 – VOST8/6A.

Pathé Westside Bern

09:45, 15:15, 18:00

Salle 9 – VA10A. 3D

12:30

Salle 9 – VA10A.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00

Salle 2 – VA8/6A.

Apollo Chur

13:30

Salle Apollo – VA12A.

Kinocenter Chur

17:25

Salle Quader – VA12A.

Pathé Dietlikon

10:00, 15:25

Salle 1 – VA12A.

12:45, 18:00

Salle 1 – VA12A. 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:10, 15:20

Salle 8 – VA

12:45, 18:00, 23:30

Salle 8 – VA 3D

Rex Thun

15:15

Salle 3 – VA8A. 3D

17:45

Salle 3 – VA8A.

ABC Bülach

18:00

Salle 1 – VA12A. DLP-Cinema Active 3D

Claudia Kloten

18:30

Salle 1 – VA12A. DLP-Cinema 2D

youcinema Olten Olten

14:30

Salle 2 – VA8/0A.

Schlosskino Rapperswil

13:30

Salle 1 – VA8/6A. Dolby Digital 2D

Rheinflimmern Rheinfelden

15:00

Salle 3 – VA6A.

17:30

Salle 3 – VA6A. 3D

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

13:00, 17:20

Salle 1 – VA6A. 2D

15:30

Salle 1 – VA6A. 3D

Scala Langenthal

20:15

Salle 1 – VA8/6A. 3D

Center Ideal Aarau

14:15

Salle 1 – VA8/0A. 3D

17:00

Salle 2 – VA8/0A. 2D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15

Salle 3 – VA8/6A.

16:45

Salle 7 – VA8/6A. 3D

Cosmopolis Aigle

15:20

Salle 3 – VF8/0A. 3D

Forum Bellinzona

11:00, 13:45, 22:50

Salle – VO 2D

Apollo Biel/Bienne

15:00

Salle Apollo – VF8A. 3D

Beluga Biel/Bienne

15:00

Salle Beluga – VA8A. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:00

Salle 2 – VA8/6A.

Cinemont Delémont

15:30

Salle 4 – VF8A. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30, 17:30

Salle 2 – VA8/6A. 3D

Schlosskino Frauenfeld

17:45

Salle 1 – VA8A.

Arena Cinemas Fribourg

14:20, 17:20

Salle 9 – VF8/0A.

Palace Grenchen

14:45

Salle 1 – VA8/0A. 3D

Rex Piccolo Interlaken

20:15

Salle 1 – VA8/0A.

Scala La Chaux-de-Fonds

15:30

Salle 2 – VF8A. 3D

Casino Martigny

17:00

Salle 1 – VF8/0A. 3D

Corso Martigny

20:30

Salle 1 – VF8/0A. 2D

Ciné Sion Sion

15:00

Salle Capitole – VF8/0A.

Rex Vevey

15:15

Salle 3 – VF8/0A. 3D

The Bookshop

Drame

À la fin des années 50, nous sommes à Hardborough, une paisible petite ville côtière en Angleterre. Florence Green rêve d’ouvrir...

Apollo Neuchâtel

12:15

Salle 1 – VOST

Sterk Baden

15:00, 18:00, 20:30

Salle 1 – VOST12A.

Loge Winterthur

14:30, 18:00, 20:15

Salle 1 – VO12A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

17:00

Salle 3 – VA12A.

Passerelle Wattwil

20:00

Salle 1 – VA

Movie World Spiez

15:30

Salle – VOST12A.

Palace Sissach

20:30

Salle 1 – VA12/10A.

Cinepol Sins

18:00

Salle 2 – VA12A.

DigitalKino Seefeld Sarnen

17:45

Salle 1 – VA12A.

Capitol Olten

20:10

Salle 1 – VA6A.

Onik Oensingen

18:00

Salle 1 – VA8A.

Bambi Bülach

16:30

Salle 1 – VO12A. DLP-Cinema

Krone Burgdorf

14:00

Salle 1 – VOST6A.

Kino um die Ecke Belp

15:15

Salle 1 – VOST6A.

kult.kino atelier Basel

14:10, 16:15, 18:30, 21:00

Salle 1 – VOST6/0A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:30

Salle 6 – VA12A.

Arena Cinemas Zürich

13:30, 15:45

Salle 1 – VOST8/6A.

18:15

Salle 15 – VOST8/6A.

20:40

Salle 17 – VOST8/6A.

Arthouse Le Paris Zürich

15:00, 18:00, 20:30

Salle 1 – VOST12A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00, 20:00

Salle 5 – VA12A.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Salle 1 – VA12A.

Houdini Zürich

12:00, 16:30, 18:40, 20:50

Salle 3 – VOST12A.

Kosmos Zürich

16:00, 18:15, 20:30, 23:00

Salle 1 – VOST12A.

Schloss Cinéma Wädenswil

18:30

Salle 1 – VA6/4A.

Liberty Weinfelden

18:00

Salle 3 – VA6A.

Rex Thun

16:15

Salle 5 – VA6A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00

Salle 2 – VA6/4A.

17:30, 20:30

Salle 1 – VA6/4A.

Capitol Solothurn

17:00

Salle 1 – VA12A.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:30

Salle 1 – VOST6/4A.

Schlosskino Rapperswil

18:00

Salle 1 – VA6/4A. Dolby Digital

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

17:00

Salle 9 – VA6/4A.

Bourbaki Luzern

16:10

Salle 1 – VOST12/10A.

20:50

Salle 2 – VOST12/10A.

Sputnik Liestal

15:30

Salle 1 – VA6A.

Schlosskino Frauenfeld

20:15

Salle 1 – VA6A.

Odeon Brugg

15:00

Salle 1 – VO12A.

Rex Biel/Bienne

20:30

Salle 2 – VOST6A.

CineCamera Bern

16:00, 20:30

Salle cineCamera – VOST6A.

Center Ideal Aarau

17:00

Salle 3 – VA6/0A. 2D

Kinocenter Chur

18:30

Salle Stadthof – VA12A.

Roxy Romanshorn

17:30

Salle 1 – VA12/6A.

Cinewil Wil SG

15:30

Salle 4 – VA6/4A.

Toujours dans les salles

100 Dinge

Comédie

Schloss Aarau

20:00, 22:45

Salle 1 – VA12/0A. 2D

Onik Oensingen

20:15

Salle 1 – VA12/10A.

Royal Aarberg

20:15

Salle 1 – VA12/0A.

Krone Burgdorf

20:30

Salle 1 – VA12A.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Salle 1 – VA12/0A.

fricks monti Frick

17:30

Salle 1 – VA12/10A.

Palace Grenchen

20:30

Salle 1 – VA12A. 2D

Madlen Heerbrugg

20:30

Salle 1 – VA12/10A.

Scala Langenthal

17:45

Salle 1 – VA12A.

Löwen Lenzburg

20:00

Salle 1 – VA12/0A. Dolby Digital 5.1

Cineplex Lörrach

15:45

Salle 1 – VA6/0A.

18:00, 20:20, 22:45

Salle 3 – VA6/0A.

youcinema Oftringen Oftringen

14:30

Salle 6 – VA12A. 2D

20:20

Salle 3 – VA12A. 2D

Kiwi Winterthur

14:15

Salle 9 – VA10/6A.

17:45, 20:30, 23:00

Salle 3 – VA10/6A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15, 20:15

Salle 5 – VA10/6A.

Schlosskino Rapperswil

20:00

Salle 1 – VA12/10A. Dolby Digital

Rheinflimmern Rheinfelden

17:30

Salle 2 – VA6/0A.

20:15, 22:45

Salle 1 – VA6/0A.

DigitalKino Seefeld Sarnen

20:15

Salle 1 – VA12/10A.

Kinepolis Schaffhausen

19:45, 22:45

Salle 1 – VA12A.

Canva Blue Solothurn

20:15

Salle 1 – VA12A.

Movie World Spiez

20:30

Salle – VA12/0A.

City Uzwil

20:30

Salle 2 – VA12/0A.

Albrecht-Kino Waldshut-Tiengen

17:30

Salle 2 – VA6/0A.

20:00

Salle 1 – VA6/0A.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

17:30, 19:50, 22:15

Salle 1 – VA6A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

17:30, 20:30, 23:15

Salle 9 – VA10/6A.

Arena Cinemas Zürich

20:20, 23:10

Salle 7 – VA10/6A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Salle 4 – VA10/6A.

Kiwi Treff Werdenberg

17:00

Salle 2 – VA12/10A.

20:00, 22:30

Salle 3 – VA12/10A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:00

Salle 7 – VA12/10A.

23:45

Salle 6 – VA12/10A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:00, 20:15

Salle 4 – VA12/10A.

Trafo Baden

21:00

Salle 4 – VA12A.

Pathé Küchlin Basel

20:30

Salle 2 – VA12A.

23:15

Salle 6 – VA12A.

Pathé Westside Bern

10:30, 13:00, 18:00

Salle 5 – VA12A.

21:00, 23:35

Salle 8 – VA12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:15

Salle 3 – VA12/10A.

Kinocenter Chur

13:30

Salle Stadthof – VA10/6A.

22:30

Salle Quader – VA10/6A.

Pathé Dietlikon

10:10, 12:45, 18:20, 21:00, 23:40

Salle 5 – VA10A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:30, 13:00, 17:45, 20:15, 22:45

Salle 10 – VA12A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:00

Salle 6 – VA12/10A.

Kinooris Liestal

20:00, 22:45

Salle 1 – VA12/0A. 2D

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:45, 17:45, 20:45, 23:30

Salle 3 – VA12/10A.

Liberty Weinfelden

20:00

Salle 2 – VA12A.

youcinema Olten Olten

20:20

Salle 2 – VA12A.

Castels Sargans

20:15

Salle 2 – VA12/10A.

Kino Schwyz Schwyz

20:30

Salle Orange – VA12/0A.

Cinema 8 Schöftland

21:00

Salle 3 – VA12/0A.

Cineplex Singen Singen

14:50, 17:30, 17:30, 20:40

Salle 1 – VA6A.

Cinepol Sins

15:30, 20:15

Salle 2 – VA12/10A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

20:00

Salle 2 – VA12/10A.

Afm Cinema Stans

15:45, 20:15

Salle 1 – VA12/10A.

Lauitor Thun

20:30

Salle 1 – VA12A.

Rex Thun

23:15

Salle 3 – VA12A.

Cinewil Wil SG

20:30

Salle 3 – VA12/10A.

23:00

Salle 1 – VA12/10A.

2.0

Action

Après qu'une menace qui dépasse les connaissances scientifiques d'aujourd'hui ai mis en danger le gouvernement, celui-ci...

Bourbaki Luzern

22:40

Salle 4 – VOST16A.

25 Km/h

Comédie

Rosental Heiden

20:15

Salle 1 – VA12/10A.

Kiwi Winterthur

17:00, 20:15

Salle 11 – VA12A.

Arena Cinemas Zürich

17:30

Salle 19 – VA12A.

Riffraff Zürich

15:40

Salle 2 – VA12A.

Kino um die Ecke Belp

17:30

Salle 1 – VA12A.

Kino Theater Brienz BE

20:30

Salle 1 – VA12/0A.

Cineboxx Einsiedeln

22:45

Salle 1 – VA12/0A.

Wildenmann Männedorf

20:15

Salle 1 – VA12A.

Roxy Romanshorn

20:15

Salle 1 – VA12A.

Une année polaire

Drame

La vie est rude dans le hameau inuit où le Danois Anders prend son premier poste d’instituteur. Avec son film de fiction...

Freier Film Aarau

17:30

Salle 1 – VOST10/8A.

kult.kino camera Basel

18:00

Salle 1 – VOST12A.

CineMovie Bern

12:00

Salle 1 – VOST8A.

Rex Biel/Bienne

12:15

Salle 1 – VOST8A.

Cinema Luna Frauenfeld

17:00

Salle 1 – VOST

Canva Club Solothurn

16:30

Salle 1 – VOST8A.

Kinok St. Gallen

15:00

Salle 1 – VOST

Kosmos Zürich

13:30, 18:20

Salle 5 – VOST10/6A.

21:15

Salle 4 – VOST10/6A.

Arthouse Movie Zürich

16:25, 18:30

Salle 2 – VOST6A.

L’ombre d'Emily

Thriller

Stephanie, vlogueuse influente et Emily, directrice d’une grande entreprise de mode, se lient d'amitié. Un jour Emily disparaît...

Forum Bellinzona

18:00, 22:45

Salle – VO

Pathé Dietlikon

11:45, 14:30, 20:30

Salle CINE DELUXE 10 – VA18A.

PalaCinema Locarno

21:00

Salle 3 – VO10/0A.

CineStar Multicinema Lugano

20:40

Salle 1 – VO10/0A.

Multisala Mendrisio

20:50

Salle 1908 – VO

Wildenmann Männedorf

17:15

Salle 1 – VOST12A.

Cineplex Singen Singen

23:15, 23:15

Salle 1 – VA12A.

Arena Cinemas Zürich

20:20

Salle 19 – VA12A.

23:20

Salle 18 – VA12A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

17:00

Salle 5 – VOST12A.

Pathé Westside Bern

18:15, 23:50

Salle 2 – VA12A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

18:40

Salle 7 – VA12A.

Rheinflimmern Rheinfelden

22:45

Salle 2 – VA12/0A.

A Star Is Born

Drame, Musique, Comédie musicale, Romance

Une star de la country tombe sous le charme d'une chanteuse de cabaret. Leur rencontre changera leurs carrières.

Trafo Baden

20:00

Salle 3 – VOST12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

17:00, 20:00

Salle 7 – VA12/10A.

Canva Club Solothurn

20:30

Salle 1 – VA12A.

Kinepolis Schaffhausen

13:45

Salle 1 – VA12A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

18:00

Salle – VF12/0A.

Rex Burgdorf

17:00

Salle 1 – VA12/0A.

Arena Cinemas Zürich

20:15

Salle 18 – VA12A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

20:30

Salle 2 – VOST12A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:15, 17:30, 20:45

Salle 3 – VOST12A.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

17:00

Salle 2 – VOST12A.

Kosmos Zürich

14:45

Salle 6 – VOST12A.

23:15

Salle 5 – VOST12A.

Schloss Cinéma Wädenswil

16:15

Salle 1 – VOST14/12A. Dolby Digital

Kiwi Winterthur

17:15, 20:15

Salle 8 – VA12A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

20:15

Salle 3 – VA12/10A.

CineABC Bern

18:00

Salle cineABC – VOST12A.

CineMovie Bern

22:45

Salle 3 – VOST12A.

Pathé Westside Bern

20:50

Salle 2 – VA12A.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

20:15

Salle 2 – VOST12/10A.

Pathé Galeries Lausanne

20:30

Salle 2 – VOST12A.

Eden La Chaux-de-Fonds

18:00

Salle Eden – VF12A.

Arena Cinemas La Praille Genève

20:40

Salle 9 – VF12/0A.

Pathé Balexert Genève

20:00

Salle 6 – VOST12A.

Arena Cinemas Fribourg

20:25

Salle 7 – VF12/0A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

20:40

Salle 8 – VA12A.

Pathé Dietlikon

10:00

Salle 7 – VA12A.

Kinocenter Chur

16:45

Salle Studio – VA12A.

Apollo Biel/Bienne

17:30

Salle Apollo – VOST12A.

Movie World Spiez

15:30

Salle – VOST12A.

Alad'2

Comédie

Alors que la cité dépérit, tout est chamboulé après l'arrivée de Shah Zaman, un dictateur et tyran qui s’empare de Bagdad

Arena Cinemas Fribourg

15:50

Salle 3 – VF6/0A.

Arena Cinemas La Praille Genève

16:10

Salle 5 – VF6/0A.

Alpha

Action, Drame, Thriller

Il y a 20 000 ans, un jeune homme devra survivre seul pendant la dernière période glaciaire.

Forum Bellinzona

16:00

Salle – VO12/0A.

Multisala Mendrisio

13:50

Salle 1908 – VO

Amal

Stattkino Luzern

13:30 (www.comundo.org/filmtage mit Gespräch)

Salle 1 – VOST

Amanda

Drame

Après le départ tragique de sa soeur, le jeune David doit désormais s'occuper de sa nièce.

Rex Aubonne

17:30

Salle 1 – VF10/0A.

Sirius Châtel-St-Denis

18:00

Salle 1 – VF10/0A.

Cinélux Genève

15:20

Salle 1 – VF10A. 2D

Capitole Lausanne

15:40

Salle 1 – VF10A.

America's Music

Ascenseur pour l'échafaud

Policier, Thriller

Cinéma CityClub Pully Pully

19:00 (Suivi du concert de Jowee Omicil)

Salle 1 – VF14A. 2D

Astérix - Le secret de la potion magique

Dessin animé

Alors que Panoramix part à sa cueillette de gui, ce dernier tombe d’un arbre. Chamboulé, il est grand temps de trouver un...

Cinemont Delémont

13:30

Salle 4 – VF6A.

15:30

Salle 1 – VF6A.

Hollywood Montreux

15:30

Salle 1 – VF6A.

Astor Vevey

15:00

Salle 1 – VF6A.

Ciné Sion Sion

16:00

Salle Arlequin – VF6/0A.

Casino Sierre

18:00

Salle 1 – VF 3D

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:15, 15:30

Salle – VF6/0A. 2D

18:30

Salle – VF6/0A. 3D

Apollo Payerne

13:45

Salle 1 – VF6/0A. 3D

16:00, 18:15

Salle 1 – VF6/0A.

Cinema Capitole Nyon

13:30, 15:45

Salle 2 – VF6/0A.

Odéon Morges

14:00, 16:00

Salle – VF6/0A.

Casino Martigny

14:30

Salle 1 – VF6/0A. 2D

Arena Cinemas Fribourg

13:30, 15:50, 18:10

Salle 5 – VF6/0A.

Cine2520 La Neuveville

14:30

Salle 1 – VF6A.

Casino Cossonay-Ville

15:00

Salle 1 – VF6/0A. 2D

Prado Bulle

13:45

Salle 1 – VF6/0A. 3D

16:00, 18:15

Salle 1 – VF6/0A.

Cosmopolis Aigle

15:50, 18:20

Salle 1 – VF6/0A.

Apollo Neuchâtel

13:15

Salle 2 – VF6A.

Studio Neuchâtel

16:00

Salle Studio – VF6A.

Pathé Flon Lausanne

10:10, 12:10, 17:00

Salle 5 – VF6A.

13:10, 15:15

Salle 6 – VF6A. 3D

Pathé Galeries Lausanne

13:40

Salle 5 – VF6A.

16:00

Salle 2 – VF6A.

Eden La Chaux-de-Fonds

16:00

Salle Eden – VF6A.

Scala La Chaux-de-Fonds

13:45

Salle 1 – VF6A.

Arena Cinemas La Praille Genève

13:30

Salle 4 – VF6/0A.

15:45

Salle 3 – VF6/0A.

18:40

Salle 5 – VF6/0A.

Pathé Balexert Genève

10:30, 14:45, 19:00

Salle 2 – VF6A. 3D

12:40, 16:50

Salle 2 – VF6A.

Bel-Air Yverdon

15:45

Salle 1 – VF6/0A.

Astrid

Drame

Sterk Baden

14:45

Salle 2 – VOST6A.

CineMovie Bern

15:00, 20:15

Salle 3 – VOST12A.

17:30

Salle 1 – VOST12A.

Rex Biel/Bienne

12:30

Salle 2 – VOST6A.

17:45

Salle 1 – VOST6A.

Lenk Lenk

20:30

Salle 1 – VOST

Sputnik Liestal

20:15

Salle 1 – VOST6/0A.

Bourbaki Luzern

15:30, 18:10

Salle 2 – VOST6/4A.

Kiwi-Scala Schaffhausen

20:00

Salle 1 – VOST6/4A.

Loge Winterthur

14:45, 20:00

Salle 2 – VOST12A.

Houdini Zürich

11:30

Salle 4 – VOST12A.

16:10

Salle 2 – VOST12A.

Arthouse Piccadilly Zürich

16:00, 20:30

Salle 1 – VOST12A.

18:05

Salle 2 – VOST12A.

Kosmos Zürich

15:40, 20:30

Salle 5 – VOST12A.

Center Ideal Aarau

17:00

Salle 4 – VA6/0A. 2D

kult.kino atelier Basel

14:00, 18:15, 20:30

Salle 1 – VOST6/0A.

Cinetreff Herisau

20:00

Salle 2 – VA12A.

Cinéma Rex Pontresina

20:30

Salle 1 – VOST

Rex Uznach

17:45

Salle 1 – VA6A.

Passerelle Wattwil

20:00

Salle 2 – VOST

Cinewil Wil SG

10:30

Salle 4 – VA12/6A.

Being with Animals

Documentaire

Kellerkino Bern

16:00

Salle 1 – VOST12/10A.

Odeon Brugg

11:00

Salle 1 – VA12/10A.

Arthouse Piccadilly Zürich

14:00

Salle 2 – VOST10/6A.

Belle et Sébastien

Aventure

Rencontre entre un petit garçon courageux et une belle chienne intrépide dans les Alpes, pendant la Seconde Guerre Mondiale.

Filmpodium Zürich

15:00 (anschl. Film-Workshop für Kinder)

Salle 1 – VA8/6A.

BlacKkKlansman - J'ai infiltré le Ku Klux Klan

Policier, Drame

Dans les années 70, un officier de police afro-américain décide un jour d'infiltrer le Ku Klux Klan.

Kosmos Zürich

15:30, 23:25

Salle 4 – VOST12A.

L'étoile de Noël

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique

The Star raconte l’histoire d’un petit âne courageux, Bo, qui rêve d’une vie meilleure loin du train-train quotidien du moulin...

Palace Solothurn

10:00 (Littelfoot Kino - Kino für die Kleinsten)

Salle 1 – VA6/0A. 2D

Leventina Airolo

17:00

Salle 1 – VOST

Rex Aubonne

14:00

Salle 1 – VF6/0A.

Bohemian Rhapsody

Drame, Musique

L’histoire extraordinaire du groupe Queen à travers la vie de son leader Freddie Mercury.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:30, 20:30

Salle 6 – VA8/6A.

23:00

Salle 4 – VA8/6A.

youcinema Olten Olten

17:30

Salle 3 – VA12A.

Krone Burgdorf

17:00

Salle 1 – VA8A.

Bambi Bülach

18:15

Salle 1 – VA6A. DLP-Cinema

Cineboxx Einsiedeln

17:15

Salle 1 – VA8/0A.

Madlen Heerbrugg

17:45

Salle 1 – VA8/6A.

Casino La Sarraz

17:30

Salle 1 – VF12/8A.

Scala Langenthal

20:15

Salle 2 – VA8A.

La Bobine Le Sentier

20:30

Salle 1 – VF8/0A.

Cineplex Lörrach

20:00

Salle 1 – VA12A.

Corso Martigny

17:00

Salle 1 – VF8/0A.

Multisala Mendrisio

16:10, 18:20, 20:50

Salle 1908 – VO

Hollywood Montreux

20:50

Salle 2 – VOST8/0A.

Muotathal Muotathal

17:00

Salle 1 – VA

Mansarde Muri AG

00:00 (Samstag, 22.12. 16:30 Uhr), 00:00 (Samstag, 22.12. 16:30 Uhr)

Salle 1 – VA12/0A.

youcinema Oftringen Oftringen

17:10

Salle 6 – VA12A. 2D

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:45, 21:00

Salle – VF8/0A.

Cosmopolis Aigle

17:50

Salle 3 – VF8/0A.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

18:15

Salle 1 – VA10/8A. Dolby Digital

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Salle 1 – VA10A.

Cinema 8 Schöftland

19:55

Salle 5 – VA12/0A. Dolby Atmos

Cinepol Sins

17:45

Salle 1 – VA12A.

Ciné Sion Sion

17:30

Salle Lux – VF8A.

Canva Solothurn

17:00, 20:00

Salle 1 – VA10A.

Movie World Spiez

18:00

Salle – VOST12/0A.

Afm Cinema Stans

17:45

Salle 2 – VA12A.

City Uzwil

17:30

Salle 1 – VA8A.

Rex Vevey

15:30

Salle 2 – VF8A.

20:45

Salle 3 – VF8A.

Palace Wetzikon

20:15

Salle 2 – VA8A.

Cinewil Wil SG

20:00

Salle 4 – VA11A.

Bel-Air Yverdon

18:00

Salle 1 – VF8/0A.

Seehof Zug

20:15

Salle 1 – VOST

Forum Bellinzona

20:15

Salle – VO11A.

Center Ideal Aarau

19:30

Salle 3 – VOST8/0A. 2D

Leuzinger Altdorf UR

18:00

Salle 1 – VA12/10A.

Kinooris Liestal

17:00

Salle 1 – VA6/0A. 2D

Trafo Baden

18:00

Salle 4 – VOST8A.

20:15

Salle 5 – VOST8A.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

18:00, 21:00

Salle 1 – VOST8/6A.

Pathé Küchlin Basel

11:45

Salle 2 – VA12A.

15:00

Salle 2 – VOST12A.

20:15

Salle 6 – VOST12A.

CineBubenberg Bern

14:30, 17:15, 20:30

Salle cineBubenberg – VOST8A.

Pathé Westside Bern

14:15, 17:15, 20:15

Salle 4 – VA12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:15

Salle 2 – VA8/6A.

Lido Biel/Bienne

17:45

Salle 2 – VOST8A.

20:15

Salle 1 – VOST8A.

Prado Bulle

18:00

Salle 3 – VF8/0A.

Cinemont Delémont

20:30

Salle 2 – VF8A.

23:00

Salle 4 – VF8A.

Pathé Dietlikon

11:30, 14:30, 17:30, 20:30

Salle 8 – VA12A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

14:00, 17:00, 20:00

Salle 3 – VA12A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:00

Salle 4 – VA8/6A.

Arena Cinemas Fribourg

14:00, 17:10, 20:25

Salle 6 – VF8/0A.

20:10

Salle 8 – VOST8/0A.

Arena Cinemas La Praille Genève

17:30, 20:30

Salle 6 – VOST8/0A.

21:00

Salle 8 – VF8/0A.

Ciné 17 Genève

21:30

Salle Ciné 17 – VOST12A. Dolby Digital 7.1

Pathé Balexert Genève

10:30

Salle 11 – VF12A.

17:30

Salle 12 – VOST12A.

20:30

Salle 9 – VOST12A.

22:55

Salle 13 – VF12A.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:15

Salle 2 – VF8A.

Pathé Flon Lausanne

10:10, 18:10

Salle 7 – VF12A.

15:15, 21:00

Salle 7 – VOST12A.

Pathé Galeries Lausanne

23:10

Salle 3 – VOST12A.

Löwen Lenzburg

17:00

Salle 1 – VA8/0A. Dolby Digital 7.1

PalaCinema Locarno

14:30

Salle 2 – VO

17:40, 20:50

Salle 1 – VO Dolby Atmos

Rialto il cinema Locarno

17:15, 20:25

Salle – VOST

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

17:00, 20:15, 23:30

Salle 4 – VOST12A.

Arena Cinemas Zürich

17:10, 20:25

Salle 14 – VA12A.

20:45

Salle 6 – VOST12A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

17:00, 20:15

Salle 2 – VOST12A.

Stüssihof Zürich

17:45, 20:30

Salle 2 – VOST12A.

Arthouse Uto Zürich

20:35

Salle 1 – VOST12A.

Kosmos Zürich

14:45

Salle 2 – VOST12A.

17:45, 20:45

Salle 6 – VOST12A.

Kino Schwyz Schwyz

18:00

Salle Orange – VA12/0A.

Rex Wohlen AG

18:00

Salle 1 – VA10/8A.

Kiwi Winterthur

17:00, 23:00

Salle 7 – VOST12A.

20:00

Salle 7 – VA12A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 20:00

Salle 2 – VA12A.

Kiwi Treff Werdenberg

17:00

Salle 3 – VA8/6A.

Rex Thun

18:45

Salle 5 – VA8A.

20:15

Salle 2 – VA8A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:15, 20:30

Salle 4 – VA8/6A.

Cineplex Singen Singen

19:45

Salle 1 – VA6A.

Rheinflimmern Rheinfelden

20:00

Salle 2 – VA6A.

CineStar Multicinema Lugano

14:25

Salle 7 – VO

17:40, 20:50

Salle 3 – VO

20:40

Salle 5 – VOST

Apollo Payerne

18:00

Salle 2 – VF8/0A.

Cinema Capitole Nyon

20:30

Salle 2 – VF8A.

Apollo Neuchâtel

15:00

Salle 1 – VF8A.

22:45

Salle 3 – VF8A.

Rex Neuchâtel

17:30, 20:15

Salle Rex – VF8A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00

Salle 4 – VA8/6A.

17:00, 20:15, 23:15

Salle 2 – VA8/6A. Dolby Atmos

Odéon Morges

20:30

Salle – VF8/0A.

KITAG CINEMAS Moderne Luzern

14:00, 17:15, 20:30

Salle 1 – VOST8/6A.

Kinocenter Chur

19:30

Salle Studio – VA12A.

Brawl in Cell Block 99 (2017)

B-Movie Basel

20:00

Salle 1 – VOST18A.

Canaletto and the Art of Venice

Documentaire

Aucun artiste n’a su mieux capturer l’essence et le charme de cette ville que Giovanni Antonio Canal, plus connu sous le...

Kosmos Zürich

11:30 (Kunst im Kino)

Salle 6 – VOST16A.

Capharnaüm

Drame

Zain, un jeune gamin de 12 ans, décide de porter plainte contre ses parents pour l’avoir mis au monde.

Prado Bulle

17:50

Salle 2 – VOST12/0A.

Capitole Lausanne

13:20, 20:25

Salle 1 – VOST12/0A.

Les Scala Genève

13:10, 20:50

Salle 1 – VO12/0A.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

18:00

Salle 1 Salle Morandi – VOST12/0A.

Carol

Drame, Romance

L’histoire d’amour complexe entre deux femmes, dans l’Amérique puritaine des années 50. 6 nominations aux Oscars.

Xenix Zürich

20:30

Salle 1 – VOST

Casse-noisette et les quatre royaumes

Aventure, Fantastique

La jeune Clara se retrouve plongée dans un univers parallèle afin de récupérer une précieuse clé.

Pathé Balexert Genève

10:30

Salle 6 – VOST10A. 3D

13:00

Salle 9 – VF10A.

16:00

Salle 11 – VF10A. 3D

Arena Cinemas La Praille Genève

18:10

Salle 3 – VF8/0A.

CineStar Multicinema Lugano

15:00

Salle 6 – VO3/0A.

Chinoworb Worb

15:00

Salle 1 – VA

Kiwi Winterthur

14:45, 17:45, 20:15

Salle 4 – VA10/6A.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

13:00

Salle 1 – VA 2D

Rex Vevey

13:00

Salle 3 – VF8A.

Royal Tavannes

14:00

Salle 1 – VF8/0A.

Ciné Sion Sion

15:30

Salle Les Cèdres – VF8A.

Kinepolis Schaffhausen

13:45

Salle 1 – VA8A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00

Salle – VF8A. 2D

Bio Neuchâtel

15:00

Salle Bio – VF8A.

Scala La Chaux-de-Fonds

13:30

Salle 3 – VF8A.

Pathé Galeries Lausanne

10:50, 15:45

Salle 1 – VF 3D

13:20

Salle 1 – VF

Palace Grenchen

18:00

Salle 1 – VA8A. 2D

Arena Cinemas Fribourg

18:25

Salle 3 – VF8/0A.

Cinemont Delémont

13:00

Salle 2 – VF8A.

Palace Bévilard

17:00

Salle 1 – VF8A. 2D

Cosmopolis Aigle

13:00

Salle 3 – VF8/0A.

Blenio Acquarossa

17:00

Salle 1 – VO6A.

Afm Cinema Stans

13:30

Salle 2 – VA8A.

Cinepol Sins

13:30

Salle 3 – VA10A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:00

Salle 11 – VA10A.

Pathé Westside Bern

09:45, 12:00

Salle 4 – VA10A.

Arena Cinemas Zürich

13:20, 15:50

Salle 12 – VA10/6A.

18:15

Salle 6 – VA10/6A.

Chris The Swiss

Documentaire

La réalisatrice Anja Kofmel enquête sur l'assassinat de son cousin en 1992, pendant la guerre de Yougoslavie.

Otello Ascona

18:15

Salle 1 – VO

Climax

Drame, Horreur

Une troupe de danseurs se retrouve dans une salle pour une dernière répétition, mais la soirée dérape ...

Bourbaki Luzern

22:50

Salle 1 – VOST16/14A.

Riffraff Zürich

14:00, 18:20

Salle 4 – VOST16A.

21:10

Salle 3 – VOST16A.

23:30

Salle 1 – VOST16A.

kult.kino atelier Basel

12:10

Salle 1 – VFST16/0A.

Kino REX Bern

20:30, 22:30

Salle 1 – VOST18/16A.

Code of Survival

Documentaire

Stüssihof Zürich

15:30

Salle 2 – VA10A.

Cold War

Drame

Un amour à l’époque de la guerre froide, entre la Pologne des années 50 et le Paris d’après-guerre.

kult.kino atelier Basel

16:30, 19:00

Salle 1 – VOST12/0A.

CineMovie Bern

16:00, 18:00, 20:30

Salle 2 – VOST12A.

Odeon Brugg

18:00

Salle 1 – VOST12/0A.

Les Scala Genève

13:40

Salle 1 – VO12A.

Zinéma