Programme par film

Sélectionne une région.

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

Nouveautés au cinéma

After Passion

Romance

La romance adolescente inspirée de la fanfiction à succès.

Forum Bellinzona

13:45, 20:20

Salle – VO12A.

Prado Bulle

18:00, 20:30

Salle 1 – VF12A.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Salle 3 – VA12A.

Kiwi Winterthur

14:15, 17:00, 20:00

Salle 2 – VA12A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

17:15, 20:15

Salle 3 – VA12A.

Schloss Cinéma Wädenswil

20:00

Salle 1 – VA12A. Dolby Digital

Seehof Zug

20:30

Salle 2 – VA12A.

Capitol Brig

18:00, 20:30

Salle 1 – VAST12A. Dolby Digital 7.1 2D

Ciné 17 Genève

16:45, 20:30

Salle Ciné 17 – VOST12A.

Arena Cinemas La Praille Genève

15:55

Salle 3 – VF12A.

18:10, 20:40

Salle 4 – VF12A.

18:20

Salle 3 – VO12A.

Pathé Balexert Genève

10:30, 13:00, 15:30, 18:00, 20:30

Salle 3 – VF12A.

13:00, 18:00

Salle 13 – VO12A.

Löwen Lenzburg

17:00

Salle 1 – VA12A. Dolby Digital 5.1

Kinobar Leuzinger Rapperswil

18:00

Salle 1 – VA12A. Dolby Digital 5.1 2D

DigitalKino Seefeld Sarnen

18:00

Salle 1 – VA12/10A.

Cinema 8 Schöftland

17:30

Salle 1 – VA12A. Dolby Digital

20:00

Salle 5 – VA12A. Dolby Digital

Cinepol Sins

18:00

Salle 3 – VA12/10A.

Afm Cinema Stans

17:45

Salle 1 – VA12/10A.

Cinewil Wil SG

17:30

Salle 2 – VA12A.

Cosmopolis Aigle

20:30

Salle 1 – VF16A.

Cinemont Delémont

15:15

Salle 4 – VF12A.

19:45

Salle 1 – VF12A. Dolby Atmos

City Uzwil

18:00

Salle 1 – VA12A.

Arena Cinemas Fribourg

15:45, 18:20, 20:55

Salle 1 – VF12A.

20:40

Salle 7 – VO12A.

Scala La Chaux-de-Fonds

15:30, 19:45

Salle 1 – VF12A.

Pathé Flon Lausanne

11:15, 13:40, 16:00, 18:30, 21:00

Salle 1 – VF12A.

Casino Martigny

20:45

Salle 1 – VF12A.

Hollywood Montreux

18:15

Salle 1 – VF12A.

20:50

Salle 1 – VO12A.

Odéon Morges

18:15, 20:45

Salle – VF12A.

Apollo Neuchâtel

15:00, 20:30

Salle 1 – VF12A.

Cinema Capitole Nyon

20:30

Salle 1 – VO12A.

Apollo Payerne

18:20

Salle 3 – VF12A.

20:45

Salle 1 – VF12A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

14:00, 16:15, 18:30, 20:45

Salle – VF12A.

Casino Sierre

20:30

Salle 1 – VF12A.

Ciné Sion Sion

18:00, 20:30

Salle Arlequin – VF12A.

Le Cinématographe Tramelan

17:00

Salle 1 – VF12A.

Rex Vevey

20:45

Salle 1 – VF12A.

Liberty Weinfelden

17:45

Salle 2 – VA12A.

Rex Uznach

17:45

Salle 1 – VA12A.

PalaCinema Locarno

18:25, 21:00

Salle 1 – VO12A. Dolby Atmos

Cineboxx Einsiedeln

16:00

Salle 2 – VA12A.

CineStar Multicinema Lugano

15:20

Salle 1 – VO12A.

17:35, 20:40

Salle 3 – VO12A.

Multisala Mendrisio

16:15

Salle 1908 – VO12A.

20:30

Salle – VO12A.

Arena Cinemas Zürich

18:20

Salle 2 – VOST12A.

20:55

Salle 8 – VOST12A.

15:50

Salle 16 – VA12A.

18:00, 20:40

Salle 4 – VA12A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:00, 20:15

Salle B – VA12A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Salle 4 – VOST12A.

Schloss Aarau

14:30, 20:00

Salle 1 – VA12/10A. 2D

Center Ideal Aarau

17:15

Salle 3 – VA12/10A. 2D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15, 17:15, 20:00

Salle 2 – VA12A.

Lux Baar ZG

17:30

Salle 1 – VA12A.

Trafo Baden

17:30, 20:15

Salle 2 – VA12A. Dolby Atmos

Pathé Küchlin Basel

10:30, 15:20, 18:15, 20:50

Salle 3 – VA12A.

Pathé Westside Bern

10:45, 13:15, 15:45, 18:15, 20:45

Salle 9 – VA12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:30, 17:30, 20:30

Salle 4 – VA12A.

Lido Biel/Bienne

13:15

Salle 1 – VA12A.

20:30

Salle 2 – VA12A.

Rex Burgdorf

20:30

Salle 1 – VA12A.

Kinocenter Chur

16:15, 20:30

Salle Quader – VA12A.

Pathé Dietlikon

11:15, 13:40, 16:00, 18:30, 21:00

Salle 2 – VA12A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:00, 12:30, 15:00, 17:30, 20:00

Salle 4 – VA12A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00, 17:00

Salle 7 – VA12A.

20:45

Salle 2 – VA12A.

Rex Thun

15:45

Salle 4 – VA12A.

17:45

Salle 3 – VA12A.

Schlosskino Frauenfeld

17:45

Salle 1 – VA12A.

Rex Grenchen

15:45

Salle 1 – VA12A.

Scala Langenthal

17:45

Salle 1 – VA12A.

Kinooris Liestal

20:00

Salle 1 – VA12/10A. 2D

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:15, 17:15, 20:15

Salle 5 – VA12A.

Arena Cinemas Netstal

18:00

Salle 2 – VA12A.

21:00

Salle 1 – VA12A.

Näfels Näfels

20:00

Salle 1 – VA12A.

youcinema Oftringen Oftringen

12:30

Salle 5 – VA12A.

14:40

Salle 6 – VA12A.

17:50, 20:20

Salle 3 – VA12A.

youcinema Olten Olten

15:00

Salle 3 – VA12A.

17:30, 20:10

Salle 1 – VA12A.

Castels Sargans

20:15

Salle 2 – VA12A.

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Salle 1 – VA12A.

Kino Schwyz Schwyz

18:00, 20:15

Salle Orange – VA12A.

Canva Solothurn

20:00

Salle 1 – VA12A.

Movie World Spiez

20:30

Salle – VA12A.

Bel-Air Yverdon

20:45

Salle 1 – VF12A.

Ash Is Purest White

Drame, Romance

Un drame amoureux au milieu d’un pays en pleine mutation. Le nouveau film de Jia Zhangke.

ABC La Chaux-de-Fonds

20:30

Salle 1 – VOST16A.

La Grange Delémont

20:30

Salle 1 – VO16A.

Les Cinémas du Grütli Genève

17:15

Salle Michel Simon – VO16A.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

20:45

Salle 1 – VO16A.

At Eternity's Gate

Drame

C'est pour échapper aux contraintes de la vie parisienne que Vincent Van Gogh (Willem Dafoe) se réfugie dans les petits villages...

Lido Biel/Bienne

18:00

Salle 2 – VOST12A.

Rex Biel/Bienne

12:30

Salle 2 – VOST12A.

Sputnik Liestal

20:15

Salle 1 – VOST12A.

Kiwi-Scala Schaffhausen

20:00

Salle 1 – VOST12A.

Loge Winterthur

14:30, 17:30, 20:15

Salle 1 – VOST12A.

Capitol Solothurn

20:00

Salle 1 – VOST12A. Dolby Digital 2D

Sterk Baden

20:30

Salle 2 – VOST12A.

Schlosskino Balzers Balzers

18:15

Salle 1 – VOST12A.

kult.kino atelier Basel

14:00

Salle 2 – VOST12A.

18:40

Salle 1 – VOST12A.

20:20

Salle 4 – VOST12A.

CineMovie Bern

14:45, 20:00

Salle 2 – VOST12A.

Cine-Theater Gstaad

20:30

Salle 1 – VOST12A.

Bourbaki Luzern

13:20

Salle 2 – VOST12A.

18:00

Salle 1 – VOST12A.

20:40

Salle 3 – VOST12A.

Kinok St. Gallen

19:30

Salle 1 – VOST12A.

Gotthard Zug

17:30

Salle 1 – VOST14A.

Arthouse Alba Zürich

15:40, 18:00, 20:20

Salle 1 – VOST12A.

Kosmos Zürich

13:15, 15:45, 18:15

Salle 1 – VOST12A. Dolby Atmos

20:45

Salle 2 – VOST12A.

Duelles

Drame

À la suite d’un tragique événement, deux meilleures amies vont se retrouver au milieu d'un délire paranoïaque.

Rex Cinemotion Fribourg

20:40

Salle 2 – VF16A.

Les Scala Genève

14:00 (+ sous-titres anglais), 18:50 (+ sous-titres anglais)

Salle 3 – VF16A.

Pathé Galeries Lausanne

12:30, 19:00

Salle 4 – VF16A.

Cinema Minimum Neuchâtel

20:00

Salle 1 – VF16A.

Ciné Sion Sion

18:00

Salle Capitole – VF16A.

Gloria Bell

Romance

La cinquantaine frémissante, Gloria est une femme farouchement indépendante. Tout en étant seule, elle s'étourdit, la nuit,...

Arthouse Le Paris Zürich

12:15

Salle 1 – VOST12A.

Hellboy - Call of Darkness

Action

Troisième film adapté du célèbre personnage de comics Hellboy créé par Mike Mignola, après Hellboy en 2004 et Hellboy 2:...

Multisala Mendrisio

20:45

Salle – VO16A.

Cinestudio Flims Dorf

17:45

Salle Home Cinema – VA16A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:15

Salle 4 – VA16A.

Elite Wettingen

20:15

Salle 1 – VA16A.

Rex Thun

20:45

Salle 1 – VA16A. Dolby Atmos

Kino Schwyz Schwyz

18:00

Salle Rot – VA16A.

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Salle 7 – VA16A.

youcinema Oftringen Oftringen

17:00

Salle 4 – VA16A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

20:00

Salle 8 – VA16A.

20:15

Salle 7 – VOST16A.

Scala Langenthal

20:15

Salle 2 – VA16A.

Kino Engelberg Engelberg

20:15

Salle 1 – VA16A.

Kinocenter Chur

20:30

Salle Stadthof – VA16A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:00

Salle 7 – VA16A.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Salle 1 – VA16A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

18:10, 20:50

Salle 7 – VA16A.

20:40

Salle 9 – VA16A. 4DX

Pathé Dietlikon

18:00, 20:30

Salle 9 – VA16A.

Pathé Westside Bern

09:45, 21:00

Salle 11 – VA16A. 4DX

18:15

Salle 2 – VA16A.

20:30

Salle 3 – VA16A.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

18:00

Salle 2 – VOST16A.

Pathé Küchlin Basel

18:20, 21:00

Salle 4 – VA16A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:30

Salle 4 – VA16A.

Cinema 8 Schöftland

20:15

Salle 3 – VA16A. Dolby Atmos

ABC Bülach

19:45

Salle 1 – VA16A. EX 2D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

17:00

Salle 8 – VOST16A.

Arena Cinemas Zürich

21:00

Salle 10 – VA16A. 4DX

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Salle 2 – VOST16A.

Just a gigolo

Comédie

Quand un ancien gigolo est contraint de trouver une nouvelle conquête après 28 ans d’un mariage luxueux.

Cosmopolis Aigle

20:50

Salle 3 – VF10/8A.

Prado Bulle

20:45

Salle 3 – VF10/8A.

Cinemont Delémont

15:45, 20:15

Salle 3 – VF10/8A.

Arena Cinemas Fribourg

16:00, 18:25

Salle 6 – VF10/8A.

20:40

Salle 8 – VF10/8A.

Arena Cinemas La Praille Genève

13:40, 16:00, 18:20

Salle 6 – VF10/8A.

20:45

Salle 3 – VF10/8A.

Pathé Balexert Genève

15:45, 18:15, 20:30

Salle 9 – VF10/8A.

Scala La Chaux-de-Fonds

13:45, 20:15

Salle 2 – VF10/8A.

Pathé Flon Lausanne

16:30, 18:40, 20:50

Salle 2 – VF10/8A.

Apollo Neuchâtel

15:15, 20:00

Salle 2 – VF10/8A.

Apollo Payerne

21:00

Salle 3 – VF10/8A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

14:00, 16:15, 20:30

Salle – VF10/8A.

Ciné Sion Sion

20:00

Salle Lux – VF10/8A.

Rex Vevey

20:30

Salle 4 – VF10/8A.

La Malédiction de la Dame blanche

Horreur

En 1973 à Los Angeles, la terrifiante légende de La Llorona refait surface dans une sombre affaire.

Forum Bellinzona

20:20

Salle – VO16/15A.

Rex Thun

20:45

Salle 4 – VA16A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:15

Salle 6 – VA16A.

20:45

Salle 8 – VA16A. 4DX

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

20:30

Salle 1 – VA16A. IMAX

20:30

Salle 4 – VA16A.

Arena Cinemas Netstal

20:55

Salle 4 – VA16A.

youcinema Oftringen Oftringen

20:30

Salle 5 – VA16A.

youcinema Olten Olten

18:00, 20:30

Salle 4 – VA16A.

Kinepolis Schaffhausen

17:00, 20:00

Salle 6 – VA16A.

Liberty Weinfelden

20:00

Salle 1 – VA16A. Dolby Atmos

Pathé Dietlikon

18:50, 21:00

Salle 4 – VA16A.

Kiwi Winterthur

20:30

Salle 3 – VA16A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

17:00, 20:00

Salle 5 – VA16A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

21:00

Salle 2 – VA16A. 4DX

21:00

Salle 1 – VA16A.

Arena Cinemas Zürich

18:35 (ScreenX), 21:00 (ScreenX)

Salle 7 – VA16A.

18:30

Salle 18 – VOST16A.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Salle 1 – VOST16A.

Cinewil Wil SG

18:00

Salle 4 – VA16A.

20:45

Salle 3 – VA16A.

Schloss Aarau

17:45, 20:30

Salle 2 – VA16/14A. 2D

Trafo Baden

21:00

Salle 1 – VA16A. Dolby Atmos

Palace Grenchen

20:45

Salle 1 – VA16A.

Cinema 8 Schöftland

20:15

Salle 4 – VA16A. Dolby Digital

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:30, 15:45, 21:00

Salle 1 – VA16A. IMAX

18:50, 21:10

Salle 5 – VA16A.

Apollo Chur

21:15

Salle Apollo – VOST16A.

Kinocenter Chur

15:45

Salle Stadthof – VA16A.

PalaCinema Locarno

20:50

Salle 3 – VO16/15A.

Pathé Flon Lausanne

18:30

Salle 5 – VO16A.

19:00, 21:10

Salle 7 – VF16A.

CineStar Multicinema Lugano

20:50

Salle 2 – VO16/15A.

Multisala Mendrisio

21:00

Salle – VO16/15A.

Cinemont Delémont

20:00

Salle 4 – VF16A.

Arena Cinemas Fribourg

18:15

Salle 8 – VF16A.

20:50 (ScreenX)

Salle 6 – VF16A.

Arena Cinemas La Praille Genève

20:45 (ScreenX)

Salle 6 – VF16A.

Pathé Balexert Genève

16:00, 21:00

Salle 4 – VF16A. IMAX

18:50

Salle 7 – VO16A. Dolby Atmos

21:00

Salle 7 – VF16A. Dolby Atmos

Plaza La Chaux-de-Fonds

20:00

Salle Plaza – VF16A.

Corso Martigny

21:00

Salle 1 – VF16A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:30

Salle 5 – VA16A.

Rex Biel/Bienne

20:15

Salle 1 – VF16A.

Arcades Neuchâtel

19:30

Salle Arcades – VF16A.

Apollo Payerne

20:30

Salle 2 – VF16A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

17:00, 19:00, 21:00

Salle – VF16A.

Ciné Sion Sion

20:30

Salle Capitole – VF16A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:30

Salle 4 – VA16A.

20:45

Salle 8 – VA16A.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

18:00, 21:00

Salle 1 – VOST16A.

Pathé Küchlin Basel

18:55, 21:05

Salle 8 – VA16A.

Pathé Westside Bern

18:30, 20:45

Salle 8 – VA16A.

Casablanca Solothurn

18:00

Salle 1 – VA16A.

La lutte des classes

Comédie

Devant le refus de leur fils d’aller à l’école, un couple se trouve face à un dilemme majeur.

Cinemont Delémont

18:00

Salle 3 – VF10/8A.

Rex Cinemotion Fribourg

16:00, 20:50

Salle 1 – VF10/8A.

Les Scala Genève

14:15, 20:50

Salle 1 – VF10/8A.

18:30

Salle 2 – VF10/8A.

Pathé Balexert Genève

15:30, 18:00, 20:30

Salle 1 – VF10/8A.

Eden La Chaux-de-Fonds

18:15

Salle Eden – VF10/8A.

Pathé Galeries Lausanne

12:40, 21:00

Salle 1 – VF10/8A.

17:00

Salle 2 – VF10/8A.

Apollo Neuchâtel

17:45

Salle 2 – VF10/8A.

Astor Vevey

16:00

Salle 1 – VF10/8A.

Les oiseaux de passage

Drame

Quand une famille amorce la naissance des cartels de drogue en Colombie.

Les Cinémas du Grütli Genève

14:45, 20:00

Salle Michel Simon – VO16A.

Pathé Galeries Lausanne

10:30, 18:10

Salle 8 – VO16A.

Mid90s

Comédie, Drame

Première réalisation de l’acteur Jonah Hill. Un conte initiatique en skateboard dans le Los Angeles des années 90.

kult.kino atelier Basel

14:00

Salle 5 – VOST14/12A.

21:00

Salle 1 – VOST14/12A.

CineCamera Bern

16:00, 20:30

Salle cineCamera – VOST14/12A.

Apollo Biel/Bienne

18:30

Salle Apollo – VOST14/12A.

Bourbaki Luzern

19:00, 21:00

Salle 4 – VOST14/12A.

TaKino Schaan

20:30

Salle 1 – VOST14/12A.

Kino Schwyz Schwyz

20:30

Salle Rot – VOST14/12A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:15, 20:30

Salle 6 – VOST14/12A.

Riffraff Zürich

14:40, 16:40, 18:40

Salle 3 – VOST14/12A.

21:00

Salle 1 – VOST14/12A.

Freier Film Aarau

20:30

Salle 1 – VOST14/10A.

Monsieur Link

Dessin animé

Sir Lionel Frost est un aristocrate aventurier qui ne rêve que d’une chose : partir à la recherche du Sasquatch.

Ciné 17 Genève

15:00

Salle Ciné 17 – VOST8/6A.

Arena Cinemas La Praille Genève

10:50, 13:45, 16:00

Salle 2 – VF8/6A.

Pathé Balexert Genève

10:10, 12:20, 14:30, 16:40

Salle 7 – VF8A. Dolby Atmos

11:00

Salle 1 – VO8A.

13:30, 18:15

Salle 2 – VO8A.

Cosmopolis Aigle

14:00

Salle 1 – VF8/6A.

Prado Bulle

15:50

Salle 2 – VF8/6A.

Cinemont Delémont

13:45

Salle 2 – VF8/6A.

Arena Cinemas Fribourg

13:30, 16:00, 18:25

Salle 9 – VF8/6A.

Scala La Chaux-de-Fonds

13:45

Salle 3 – VF8/6A.

Pathé Flon Lausanne

10:20, 12:30, 14:40, 16:50

Salle 7 – VF8A.

Hollywood Montreux

15:40

Salle 1 – VO8/6A.

Odéon Morges

16:15

Salle – VF8/6A.

Apollo Neuchâtel

14:00

Salle 3 – VF8/6A.

Le Cinématographe Tramelan

14:00

Salle 1 – VF8/6A.

Rex Vevey

13:00

Salle 1 – VF8/6A.

Cinema Capitole Nyon

16:00

Salle 1 – VF8/6A. 3D

Coeurs Ennemis

Drame

Hambourg, 1946. Au sortir de la guerre, Rachel rejoint son mari Lewis, officier anglais en charge de la reconstruction de...

Pathé Küchlin Basel

10:40

Salle 2 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Rex Basel

17:00

Salle 2 – VOST14/12A.

Pathé Westside Bern

10:30

Salle 4 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

17:15

Salle 2 – VOST14/12A.

CineMovie Bern

17:45

Salle 3 – VOST14/12A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

20:15

Salle 3 – VOST14/12A.

Kinepolis Schaffhausen

16:45

Salle 7 – VA14/12A.

Palace Sissach

18:15

Salle 1 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

20:30

Salle 5 – VOST14/12A.

Rex Thun

18:15

Salle 4 – VA14/12A.

Arena Cinemas Zürich

17:30, 20:20

Salle 19 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30, 20:30

Salle 6 – VOST14/12A.

Sterk Baden

17:45

Salle 2 – VOST14/12A.

Apollo Biel/Bienne

20:30

Salle Apollo – VOST14/12A.

Cine-Theater Gstaad

17:30

Salle 1 – VOST14/12A.

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Salle Grün – VA14/12A.

Loge Winterthur

20:30

Salle 3 – VOST14/12A.

Cinema 8 Schöftland

17:30

Salle 4 – VA12A. Dolby Digital

Cinepol Sins

20:15

Salle 3 – VA12/10A.

Un ennemi qui te veut du bien

Drame

Quand un noble et éminent universitaire fait la rencontre d’un tueur de la mafia en détresse.

Rex Cinemotion Fribourg

13:45

Salle 3 – VF14A.

18:35

Salle 3 – VO14A.

Bio Genève

20:30

Salle Grande – VO14A.

Scala La Chaux-de-Fonds

18:00

Salle 3 – VO14A.

Pathé Galeries Lausanne

14:50

Salle 2 – VF14A.

19:10

Salle 2 – VO14A.

Casino Martigny

18:00

Salle 1 – VF14A.

Bio Neuchâtel

18:00

Salle Bio – VO14A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

11:00, 19:00

Salle – VO14A.

Le Bourg Sierre

18:00

Salle 1 – VF14A.

What They Had

Drame

WHAT THEY HAD est un récit intergénérationnel sur l’amour, la perte et le lâcher-prise. Bridget a passé son enfance à veiller...

kult.kino atelier Basel

12:15

Salle 1 – VOST14/12A.

CineMovie Bern

12:00

Salle 1 – VOST14/12A.

Rex Biel/Bienne

12:15

Salle 1 – VOST14/12A.

Apollo Neuchâtel

12:15

Salle 1 – VO14/12A.

Yuli

Drame

kult.kino atelier Basel

14:15

Salle 1 – VOST12/6A.

18:30

Salle 2 – VOST12/6A.

20:45

Salle 3 – VOST12/6A.

CineCamera Bern

18:00

Salle cineCamera – VOST12/6A.

Rex Biel/Bienne

17:45

Salle 2 – VOST12/6A.

Madlen Heerbrugg

20:15

Salle 1 – VO12/6A.

Bourbaki Luzern

14:20

Salle 4 – VOST12/6A.

Arthouse Piccadilly Zürich

13:45, 18:25, 20:40

Salle 1 – VOST12/6A.

Toujours dans les salles

#Female Pleasure

Documentaire

À travers 5 femmes, #Female Pleasure place la sexualité féminine au centre des débats.

Cosmopolis Aigle

18:30

Salle 2 – VO14/12A.

Prado Bulle

11:20

Salle 3 – VO14/12A.

Rex Cinemotion Fribourg

18:25

Salle 1 – VO14/12A.

Pathé Galeries Lausanne

10:50, 20:50

Salle 3 – VO14/12A.

Lux Lugano Massagno

14:00

Salle 1 – VO14/12A.

Apollo Neuchâtel

18:00

Salle 1 – VO14/12A.

Apollo Payerne

11:20

Salle 2 – VO14/12A.

Rex Vevey

18:00

Salle 4 – VO14/12A.

Houdini Zürich

12:00, 18:50

Salle 2 – VOST14/12A.

Cinélux Genève

19:20

Salle 1 – VOST14/12A. 2D

1818 - La débâcle du Giétro

Documentaire

En 1815, suite à une éruption, la température de la planète baisse d’un degré. Dans les Alpes, le glacier du Giétro grandit...

Bio Genève

20:15

Salle Petite – VF12/6A.

Zinéma Lausanne

20:00

Salle 2 – VF12/6A.

Corso Martigny

18:30

Salle 1 – VF12/6A.

Plaza Monthey

18:15

Salle 1 – VF12/6A.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

18:00

Salle 1 Salle Morandi – VF12/6A.

A un metro da te

Forum Bellinzona

16:00

Salle – VO10A.

PalaCinema Locarno

17:30, 20:40

Salle 2 – VO10A.

Rialto il cinema Locarno

15:00

Salle – VO10A.

CineStar Multicinema Lugano

17:40, 20:45

Salle 1 – VO10A.

Multisala Mendrisio

18:00

Salle – VO10A.

Ailo: Une Odyssée en Laponie

Documentaire

Aïlo: une odyssée en Laponie raconte le combat pour la survie d'un petit renne sauvage, frêle et vulnérable face aux épreuves...

La Grange Delémont

14:00

Salle 1 – VF6A.

Le City Genève

13:50

Salle 1 – VF6A.

Pathé Balexert Genève

13:20

Salle 1 – VF6A.

Pathé Galeries Lausanne

13:10

Salle 5 – VF6A.

Pathé Westside Bern

10:30

Salle 5 – VA6A.

Pathé Dietlikon

11:00

Salle CINE DELUXE 10 – VA6A.

Houdini Zürich

11:50

Salle 1 – VA6A. Dolby Atmos

Alita: Battle Angel

Action, Aventure, Romance, Science-fiction, Thriller

Un projet ambitieux né du cerveau fou de James Cameron et porté par le réalisateur Robert Rodriguez.

Stüssihof Zürich

18:15

Salle 2 – VOST12A.

America’s Music

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

14:00

Salle Filmtheater – VO

Amin

Drame

Amin a quitté sa famille au Sénégal pour venir travailler en France. Un jour, il fait la rencontre de Gabrielle.

kult.kino camera Basel

16:20

Salle 2 – VFST16A.

Cinema Luna Frauenfeld

20:00

Salle 2 – VFST16A.

Arthouse Uto Zürich

18:20

Salle 1 – VOST16A.

Kellerkino Bern

16:45

Salle 1 – VOST16A.

Kino im Uferbau Solothurn

18:15

Salle 1 – VOST16A. Dolby SR

Architecture de l’infini

Documentaire

Certains espaces possèdent une aura, une énergie qui dépasse la perception sensorielle descriptible. Dans son nouveau documentaire...

Les Scala Genève

16:35

Salle 2 – VO

Scala La Chaux-de-Fonds

11:00

Salle 3 – VO

Apollo Neuchâtel

12:15

Salle 3 – VO

Ciné Sion Sion

17:30

Salle Les Cèdres – VO

Passerelle Wattwil

17:00

Salle 2 – VA

Riffraff Zürich

12:40

Salle 3 – VOST6A.

Asako I & II - Netemo sametemo

Drame

Asako et Baku se séparent, mais un jour, elle fait la rencontre d’un homme qui lui ressemble étrangement.

Les Cinémas du Grütli Genève

20:45

Salle Henri Langlois – VO16A.

Pathé Galeries Lausanne

10:50, 18:00

Salle 7 – VO14/8A.

ABC La Chaux-de-Fonds

16:00

Salle 1 – VOST16A.

Astérix - Le secret de la potion magique

Dessin animé

Alors que Panoramix part à sa cueillette de gui, ce dernier tombe d’un arbre. Chamboulé, il est grand temps de trouver un...

Center Ideal Aarau

14:45

Salle 3 – VA6/4A. 2D

Castels Sargans

14:30

Salle 2 – VA6A.

Rosental Heiden

15:00

Salle 1 – VA6A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15

Salle 4 – VA6A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:30, 17:30

Salle 4 – VA6A.

Wildenmann Männedorf

13:30

Salle 1 – VA6A.

Arena Cinemas Netstal

15:55

Salle 4 – VA6A.

youcinema Oftringen Oftringen

12:20, 14:40

Salle 4 – VA6A.

youcinema Olten Olten

15:00

Salle 2 – VA6A.

Kinepolis Schaffhausen

14:00

Salle 6 – VA6A.

17:00

Salle 4 – VA6A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:15, 17:15

Salle 6 – VA6A.

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Salle Orange – VA6A.

15:45

Salle Grün – VA6A.

Movie World Spiez

13:30

Salle – VA6A.

Rex Thun

13:30

Salle 2 – VA6A.

15:30

Salle 3 – VA6A.

City Uzwil

16:15

Salle 2 – VA6A.

Liberty Weinfelden

14:00

Salle 1 – VA6A. Dolby Atmos

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Salle 3 – VA6A.

Cinebar Willisau

16:30

Salle 1 – VA6A.

Kiwi Winterthur

14:00

Salle 7 – VA6A.

16:45

Salle 11 – VA6A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15

Salle 3 – VA6A.

Palace Grenchen

13:00

Salle 1 – VA6A.

Cineboxx Einsiedeln

15:45

Salle 1 – VA6A.

Capitol Solothurn

14:00

Salle 1 – VA6A. Dolby Digital 2D

PalaCinema Locarno

14:55

Salle 3 – VO6/3A.

Capitol Brig

14:00

Salle 1 – VAST6A. Dolby Digital 7.1 2D

Urban Lenzburg

17:15

Salle 1 – VA6A. Dolby Digital 5.1

Schlosskino Rapperswil

13:45

Salle 1 – VA8/6A. DTS 5.1 2D

DigitalKino Seefeld Sarnen

13:30

Salle 1 – VA6/4A.

Cinema 8 Schöftland

14:15

Salle 3 – VA6A. Dolby Digital

Cinepol Sins

13:30

Salle 1 – VA6/4A.

Afm Cinema Stans

13:30

Salle 1 – VA6/4A.

Cinewil Wil SG

10:30

Salle 4 – VA6A.

13:15

Salle 3 – VA6A.

CineStar Multicinema Lugano

15:00

Salle 6 – VO6/3A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

09:45, 11:45, 13:50, 16:00

Salle 3 – VA6A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45

Salle 5 – VA6A.

17:00

Salle 7 – VA6A.

Trafo Baden

14:45

Salle 2 – VA6A. Dolby Atmos

Pathé Küchlin Basel

11:00, 13:10, 15:55

Salle 7 – VA6A.

16:55

Salle 8 – VA6A.

Kino um die Ecke Belp

13:00

Salle 1 – VA6A.

Pathé Westside Bern

10:00, 14:30, 16:30

Salle 1 – VA6A.

Krone Burgdorf

14:00

Salle 1 – VA6A.

Kinocenter Chur

13:15

Salle Studio – VA8/6A.

Pathé Dietlikon

10:00, 11:50, 14:00, 16:00

Salle 9 – VA6A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:30, 17:30

Salle 7 – VA6A.

Arena Cinemas Zürich

10:45, 13:30

Salle 2 – VA6A.

15:55

Salle 3 – VA6A.

Kosmos Zürich

11:00

Salle 3 – VA6A.

15:55

Salle 6 – VA6A.

Le flic de Belleville

Comédie

Un policier de Belleville décide de s’envoler direction la Floride, pour venger le meurtre de son meilleur ami, un officier...

Bestiaire

Kino Cameo Winterthur

20:15

Salle 1 – VOST16A.

Blanche comme neige

Comédie

Une version sulfureuse du classique signée d’Anne Fontaine

Bio Genève

18:00

Salle Grande – VF14A.

Pathé Balexert Genève

18:00

Salle 11 – VF14A.

Pathé Galeries Lausanne

15:40

Salle 8 – VF14A.

18:20

Salle 6 – VF14A.

Apollo Neuchâtel

12:45

Salle 2 – VF14A.

Bohemian Rhapsody

Drame, Musique

L’histoire extraordinaire du groupe Queen à travers la vie de son leader Freddie Mercury.

CineMovie Bern

20:15

Salle 3 – VOST12/8A.

Scala Langenthal

17:25

Salle 2 – VA12/8A.

Iride Lugano

16:45, 20:45

Salle 1 – VO12/11A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

17:30

Salle 2 – VOST12A.

Kosmos Zürich

17:40

Salle 3 – VOST12A.

Le Book Club

Comédie

Le mari de Diane vient de mourir après 40 ans de mariage. Jane apprécie ses liaisons légères. Sharon fait encore le deuil...

Forum Bellinzona

18:00

Salle – VO14A.

Rialto il cinema Locarno

20:30

Salle – VO14A.

CineStar Multicinema Lugano

17:40, 20:35

Salle 5 – VO14/12A.

Multisala Mendrisio

18:10

Salle – VO14A.

Boy Erased

Drame

Quand un jeune adolescent confesse son homosexualité à ses parents, il est envoyé dans un centre de réorientation sexuelle.

Rex Cinemotion Fribourg

11:10

Salle 3 – VO14/12A.

Cinerama Empire Genève

18:30

Salle Cinerama Empire – VOST14/12A. DTS 5.1 4K

Pathé Galeries Lausanne

13:00

Salle 8 – VO14/12A.

Kiwi Winterthur

18:00, 20:30

Salle 5 – VA14/12A.

Bram Stocker's Dracula

Filmpodium Zürich

20:45

Salle 1 – VOST

Büro Schlam*en

Kino Corso Bern

14:00

Salle 2 – VA18A.

Capharnaüm

Drame

Zain, un jeune gamin de 12 ans, décide de porter plainte contre ses parents pour l’avoir mis au monde.

Otello Ascona

18:25

Salle 1 – VO16A.

Lux Lugano Massagno

17:45

Salle 1 – VO16A.

Multisala Mendrisio

18:20

Salle – VO16/14A.

Ciné 17 Genève

13:15, 18:30

Salle Ciné 17 – VOST12A. Dolby Digital 5.1

Captain Marvel

Action, Aventure, Fantastique

Carol Danvers va devoir renouer avec son passé pour découvrir l’héroïne qu’elle souhaite devenir.

Cosmopolis Aigle

13:30

Salle 2 – VF12A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

17:15

Salle 4 – VA12A.

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Salle 5 – VA12A. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:15

Salle 5 – VA12A. 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

17:30, 20:15

Salle 2 – VA12A. 3D

Pathé Dietlikon

14:50, 17:30, 20:15

Salle 8 – VA12A. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:30

Salle 5 – VA12A. 3D

Pathé Westside Bern

12:45, 17:45

Salle 3 – VA12A. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:15

Salle 6 – VA12A. 3D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

17:00, 20:00

Salle 9 – VA12A.

20:15

Salle 10 – VOST12A. 3D

Arena Cinemas Zürich

14:15

Salle 19 – VA12A.

17:00, 20:00

Salle 5 – VA12A.

20:15

Salle 14 – VOST12A.

Rex Vevey

20:45

Salle 2 – VF12A.

Trafo Baden

17:15

Salle 4 – VA12A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:15

Salle 6 – VA12A.

Canva Blue Solothurn

17:15

Salle 1 – VA12A.

Arena Cinemas Netstal

20:30

Salle 3 – VA12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

17:00

Salle 10 – VA12A.

20:15

Salle 3 – VA12A. 3D

Pathé Galeries Lausanne

10:30

Salle 5 – VO12A.

15:10, 20:45

Salle 5 – VF12A. 3D

Pathé Flon Lausanne

18:00

Salle 4 – VF12A. 4DX 3D

Eden La Chaux-de-Fonds

13:30

Salle Eden – VF12A.

Pathé Balexert Genève

17:45

Salle 5 – VO12A.

20:30

Salle 5 – VF12A. 3D

Arena Cinemas La Praille Genève

21:30

Salle 1 – VF12A. 4DX 3D

KITAG CINEMAS Capitol Basel

21:00

Salle 2 – VOST12A.

Pathé Küchlin Basel

18:15, 20:55

Salle 6 – VA12A. 3D

Lauitor Thun

17:45

Salle 1 – VA12A. 3D

Celle que vous croyez

Drame

Une quinquagénaire se crée un avatar sur les réseaux pour épier son amant et tombe sous le charme de son meilleur ami.

Cinélux Genève

17:20

Salle 1 – VF16/12A. 2D

Cerro Torre - A Snowball's Chance in Hell

Action, Aventure, Documentaire

Un jeune prodige de l'escalade s’attaque à la fameuse face sud-est du Cerro Torre, montagne située en Patagonie.

Cinémathèque Suisse Lausanne

21:00

Salle Cinématographe – VO10A.

Ceux qui travaillent

Drame

Du jour au lendemain, Frank perd son travail et n'ose l'avouer à sa famille.

Riffraff Zürich

10:40

Salle 4 – VFST16A.

Chair Times

Documentaire

Kosmos Zürich

11:30

Salle 6 – VOST6A.

Chamboultout

Comédie

Une femme raconte l’accident de son mari dans un livre et sème la discorde parmi ses amis.

Casino Cossonay-Ville

20:30

Salle 1 – VF14/8A.

Cinemont Delémont

10:45

Salle 4 – VF14/8A.

17:30

Salle 1 – VF14/8A. Dolby Atmos

Arena Cinemas Fribourg

15:50, 18:15

Salle 2 – VF14/8A.

Arena Cinemas La Praille Genève

18:30

Salle 9 – VF14/8A.

Pathé Balexert Genève

10:30, 15:30

Salle 13 – VF14/8A.

20:30

Salle 11 – VF14/8A.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:30

Salle 3 – VF14/8A.

Pathé Galeries Lausanne

10:20, 14:40, 16:50, 21:10

Salle 4 – VF14/8A.

Odéon Morges

18:30

Salle – VF14/8A.

Studio Neuchâtel

16:00, 20:30

Salle Studio – VF14/8A.

Urba Orbe

18:15

Salle 2 – VF14/8A.

Apollo Payerne

16:00

Salle 3 – VF14/8A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

11:15, 15:00, 18:30

Salle – VF14/8A.

Ciné Sion Sion

17:30

Salle Lux – VF14/8A.

Le Cinématographe Tramelan

20:00

Salle 1 – VF14/8A.

Ralph 2.0

Aventure, Dessin animé, Comédie, Science-fiction

Une suite aussi inattendue que réussie. Ralph et Vanellope s'envolent vers le monde merveilleux d’Internet.

Arena Cinemas Zürich

10:45, 14:10

Salle 11 – VA8/6A.

Arena Cinemas Fribourg

13:30

Salle 6 – VF8/6A.

Arena Cinemas La Praille Genève

13:45

Salle 8 – VF8/6A.

Capitole Lausanne

14:15

Salle 1 – VF8/6A.

Choindez – de feu et de fonte

Cinemont Delémont

10:00

Salle 2 – VF

Closing Time

Documentaire

Un documentaire méditatif, une exploration de la lenteur.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

18:00

Salle 1 – VO16A.

Center Ideal Aarau

17:15

Salle 4 – VA12/10A. 2D

Kinocenter Chur

13:15

Salle Stadthof – VA12/10A.

Cinepol Sins

15:45

Salle 3 – VA10/8A.

Palace Wetzikon

17:30

Salle 2 – VA12/10A.

Cinewil Wil SG

15:45

Salle 4 – VA12/10A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:30

Salle 4 – VA12/10A.

Pathé Küchlin Basel

12:50

Salle 3 – VA12/10A.

Pathé Westside Bern

15:15

Salle 4 – VA12/10A.

Pathé Dietlikon

13:00

Salle CINE DELUXE 10 – VA12A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:50, 17:50

Salle 12 – VA12/10A.

Cinestudio Flims Dorf

13:15

Salle Kristal – VA12/10A.

15:30

Salle Tree House – VA12/10A.

Kinepolis Schaffhausen

13:45

Salle 8 – VA12/10A.

Movie World Spiez

18:00

Salle – VA12/10A.

Rex Thun

15:30

Salle 5 – VA12/10A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00

Salle 9 – VA12A.

Cobra verde

Cinémathèque Suisse Lausanne

18:30

Salle Cinématographe – VO14A.

Cold War

Drame

Un amour à l’époque de la guerre froide, entre la Pologne des années 50 et le Paris d’après-guerre.

Arthouse Uto Zürich

12:30

Salle 1 – VOST14/12A.

Colette

Drame

La vie de l'extraordinaire Colette incarnée à l'écran par une excellente Keira Knightley.

Forum Bellinzona

18:00

Salle – VO12/8A.

Lux Lugano Massagno

20:30

Salle 1 – VO12/8A.

Multisala Mendrisio

20:45

Salle 1908 – VO12/8A.

Compañeros - La noche de 12 años

Policier, Drame

1973. Des opposants politiques sont emprisonnés pendant 12 ans en Uruguay au moment où le pays bascule.

Odeon Brugg

20:15

Salle 1 – VFST16A.

Prado Bulle

11:00

Salle 2 – VO16A.

Rex Cinemotion Fribourg

11:00

Salle 1 – VO16A.

18:00

Salle 2 – VO16A.

Das Kino bleibt geschlossen bis 25. April 2019

Grünegg Konolfingen

10:33

Salle 1 – VO

Der Erfinder

Kinok St. Gallen

15:00

Salle 1 – VO

Royal Aarberg

20:15

Salle 1 – VA12A.

Castels Sargans

20:15

Salle 1 – VA12A.

Schlosskino Rapperswil

20:00

Salle 1 – VA12A. Dolby Digital 5.1

Center Ideal Aarau

20:15

Salle 2 – VA12/10A. 2D

Schloss Aarau

17:15

Salle 1 – VA12/10A. 2D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15, 17:15

Salle 5 – VA12A.

20:30

Salle 3 – VA12A.

Arena Cinemas Zürich

20:55

Salle 18 – VA12A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Salle 4 – VA12A.

Seehof Zug

17:30

Salle 1 – VA12A.

Kiwi Winterthur

17:30, 20:15

Salle 10 – VA12A.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Salle 2 – VA12A.

Liberty Weinfelden

20:00

Salle 3 – VA12A.

City Uzwil

20:15

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:00, 20:00

Salle 3 – VA12A.

Canva Blue Solothurn

20:15

Salle 1 – VA12A.

Kiwi-Scala Schaffhausen

20:15

Salle 2 – VA12A.

youcinema Oftringen Oftringen

20:20

Salle 6 – VA12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:45, 20:45

Salle 5 – VA12A.

Arena Cinemas Netstal

17:00

Salle 3 – VA12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00, 17:00, 20:00

Salle 9 – VA12A.

KITAG CINEMAS Moderne Luzern

14:00, 17:15, 20:30

Salle 1 – VA12A.

Madlen Heerbrugg

17:45

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:30, 20:30

Salle 4 – VA12A.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Salle 2 – VA12A.

Kinocenter Chur

18:00

Salle Stadthof – VA12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:15, 20:15

Salle 3 – VA12A.

Pathé Westside Bern

15:45, 20:45

Salle 2 – VA12A.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00, 20:30

Salle 2 – VA12A.

kult.kino camera Basel

14:00, 20:40

Salle 2 – VOST12A.

KITAG CINEMAS Rex Basel

17:30, 20:30

Salle 1 – VA12A.

Trafo Baden

20:00

Salle 4 – VA12A.

Cinewil Wil SG

15:30, 20:30

Salle 1 – VA12A.

Destroyer

Action

Autrefois infiltrée dans un gang californien, une flic devra affronter ses démons quand l’ancien chef refait surface.

Trafo Baden

17:45

Salle 3 – VOST14A.

Pathé Dietlikon

15:30

Salle CINE DELUXE 10 – VA16A.

Kiwi Winterthur

20:00

Salle 11 – VA16A.

Arena Cinemas Zürich

20:50

Salle 15 – VA16A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

17:30, 20:30

Salle 3 – VOST16A.

Riffraff Zürich

20:40

Salle 3 – VOST16A.

Cinepol Sins

20:15

Salle 2 – VA14/12A.

Kino REX Bern

18:30 (Retrospektive Christian Petzold)

Salle 1 – VA

Le voyage de Bashô

Documentaire

Au Japon, les gens vénèrent aujourd’hui encore le poète et bouddhiste zen Bashô (1644-1694). Il a passé les dix dernières...

Kinok St. Gallen

13:00

Salle 1 – VA14/8A.

Kosmos Zürich

13:15

Salle 3 – VA14/12A.

Stüssihof Zürich

18:30

Salle 1 – VA14/8A.

La Grange Delémont

18:00

Salle 1 – VF14/8A.

Rex Cinemotion Fribourg

13:45

Salle 1 – VO14/8A.

Les Cinémas du Grütli Genève

15:00

Salle Henri Langlois – VF14/8A.

Die sagenhaften Vier

Dessin animé

Royal Aarberg

16:00

Salle 2 – VA6A.

Kino Kindercity Volketswil

12:15, 14:15

Salle 1 – VA6A.

Kinepolis Schaffhausen

14:00, 17:00

Salle 1 – VA6A.

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Salle Grün – VA6A.

Palace Sissach

13:00

Salle 1 – VA6A.

Casablanca Solothurn

14:00

Salle 1 – VA6A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:30

Salle 4 – VA6A.

Rex Thun

13:15

Salle 3 – VA6A.

City Uzwil

16:00

Salle 1 – VA6A.

Passerelle Wattwil

14:00

Salle 1 – VA6A.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

16:00

Salle 1 – VA6A. DTS 5.1 2D

Liberty Weinfelden

13:30

Salle 2 – VA6A.

Kiwi Winterthur

15:00

Salle 4 – VA6A.

16:30

Salle 3 – VA6A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15

Salle 4 – VA6A.

Seehof Zug

14:30

Salle 1 – VA6A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:30, 17:30

Salle 6 – VA6A.

Arena Cinemas Zürich

10:45, 13:35

Salle 3 – VA6A.

15:10

Salle 6 – VA6A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30

Salle 3 – VA6A.

Houdini Zürich

13:50

Salle 1 – VA6A. Dolby Atmos

Kosmos Zürich

13:45

Salle 5 – VA6A.

Stüssihof Zürich

13:30

Salle 1 – VA6A.

Apollo Chur

10:15

Salle Apollo – VA6A.

Center Ideal Aarau

14:45

Salle 4 – VA6/4A. 2D

Cinema 8 Schöftland

14:30

Salle 1 – VA6A. Dolby Digital

Cinepol Sins

13:30

Salle 2 – VA6/4A.

Roxy Romanshorn

14:30

Salle 1 – VA6A.

Cinéma Rex Pontresina

13:00

Salle 1 – VA6A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15

Salle 6 – VA6A.

Cineboxx Einsiedeln

13:30

Salle 2 – VA6A.

Trafo Baden

15:30

Salle 5 – VA6A.

Pathé Küchlin Basel

10:30, 12:40, 14:50

Salle 8 – VA6A.

Kino um die Ecke Belp

13:15

Salle 2 – VA6A.

CineMovie Bern

14:15

Salle 1 – VA6A.

Pathé Westside Bern

10:45, 12:50, 15:00, 17:00

Salle 6 – VA6A.

Apollo Biel/Bienne

13:30

Salle Apollo – VA6A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:30

Salle 5 – VA6A.

Pathé Dietlikon

10:30, 12:45, 15:00

Salle 5 – VA6A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

09:45, 11:50, 14:00, 16:10

Salle 11 – VA6A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30

Salle 4 – VA6A.

youcinema Oftringen Oftringen

12:10

Salle 6 – VA6A.

Kino Engelberg Engelberg

16:00

Salle 1 – VA6A.

Cinestudio Flims Dorf

13:00, 14:45

Salle Home Cinema – VA6A.

Schlosskino Frauenfeld

13:30

Salle 1 – VA6A.

Rex Piccolo Interlaken

14:30

Salle 1 – VA6A.

Lenk Lenk

13:00

Salle 1 – VA6A.

Bourbaki Luzern

14:30

Salle 3 – VA6A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15

Salle 3 – VA6A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:15

Salle 7 – VA6A.

Arena Cinemas Netstal

13:30, 15:40

Salle 2 – VA6A.

Afm Cinema Stans

15:30

Salle 1 – VA6/4A.

Die sagenhaften vier

Cinewil Wil SG

10:30, 13:00

Salle 2 – VA

Die Wiese

Documentaire

Näfels Näfels

14:00

Salle 1 – VA6A.

Doubles vies

Comédie

Deux couples d'amis sont en réalité bien plus liés qu’il n’y paraît, et les choses vont doucement s'envenimer.

kult.kino atelier Basel

16:30

Salle 1 – VFST16A.

CineABC Bern

18:15

Salle cineABC – VFST16A.

Arthouse Piccadilly Zürich

11:30

Salle 2 – VFST16A.

Kosmos Zürich

13:45, 18:30

Salle 4 – VFST16A.

Dragons 3 : Le monde caché

Action, Aventure, Dessin animé, Comédie

Une aventure grandiose, magique et magnifique. Nouvel opus de la saga Dragons.

Trafo Baden

15:00

Salle 3 – VA8/6A.

Arena Cinemas Zürich

10:45, 13:30, 16:00

Salle 17 – VA8/6A.

13:20, 15:45

Salle 10 – VA8/6A. 4DX 3D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15, 17:15

Salle 10 – VA8/6A. 3D

Pathé Galeries Lausanne

13:20

Salle 6 – VF8/6A.

Arena Cinemas La Praille Genève

15:55

Salle 9 – VF8/6A.

Pathé Balexert Genève

11:00, 15:45

Salle 2 – VF8/6A.

Arena Cinemas Fribourg

13:25

Salle 4 – VF8/6A.

Kiwi Winterthur

14:00

Salle 3 – VA8/6A. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:30

Salle 1 – VA8/6A. IMAX 3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00

Salle 1 – VA8/6A. 3D

Vernissage Zermatt

17:00

Salle 1 – VA3A. 2D

Scala Langenthal

12:50

Salle 2 – VA8/6A. 3D

Lauitor Thun

15:15

Salle 1 – VA8/6A.

Pathé Küchlin Basel

13:00

Salle 2 – VA8/6A.

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Salle Blau – VA8/6A.

Kinepolis Schaffhausen

13:45

Salle 7 – VA8/6A.

youcinema Oftringen Oftringen

12:40

Salle 3 – VA8/6A.

Arena Cinemas Netstal

13:30

Salle 4 – VA8/6A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:15

Salle 3 – VA8/6A.

Palace Grenchen

16:30

Salle 1 – VA8/6A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:30, 15:20

Salle 12 – VA8/6A.

Pathé Dietlikon

10:40, 15:20

Salle 7 – VA8/6A.

Pathé Westside Bern

13:00

Salle 4 – VA8/6A.

Schloss Cinéma Wädenswil

13:00

Salle 1 – VA3A. Dolby Digital 3D

Dumbo

Dessin animé, Fantastique

Adaptation en live action du classique de 1941 de Disney par Tim Burton

Center Ideal Aarau

14:30

Salle 2 – VA6/4A. 3D

Rex Thun

13:00

Salle 5 – VA6A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:45, 17:45

Salle 1 – VA6A.

14:15, 17:15

Salle 3 – VA6A. 3D

Arena Cinemas Zürich

10:45, 16:00

Salle 8 – VA6A.

13:30

Salle 7 – VA6A.

17:35

Salle 14 – VOST6A.

Arthouse Alba Zürich

13:20

Salle 1 – VOST6A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

17:30

Salle 6 – VOST6A.

Houdini Zürich

16:10

Salle 1 – VA6A. Dolby Atmos 3D

18:50

Salle 1 – VOST6A. Dolby Atmos 3D

Kiwi Winterthur

16:30, 20:15

Salle 7 – VA6A.

14:30

Salle 10 – VA6A. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00

Salle 5 – VA6A.

Liberty Weinfelden

14:00

Salle 3 – VA6A.

Kino Kindercity Volketswil

10:15

Salle 1 – VA8A.

Rex Vevey

15:25

Salle 3 – VF6A.

City Uzwil

13:45

Salle 2 – VA6A.

Afm Cinema Stans

15:30

Salle 2 – VA6/4A.

Löwen Lenzburg

14:00

Salle 1 – VA6A. Dolby Digital 7.1 2D

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00

Salle 2 – VA6A.

Palace Sissach

16:00

Salle 1 – VA6A.

Ciné Sion Sion

15:00

Salle Lux – VF6A.

Kino Schwyz Schwyz

15:30

Salle Orange – VA6A.

Kinepolis Schaffhausen

16:45

Salle 8 – VA6A.

13:45

Salle 4 – VA6A. 3D

Castels Sargans

17:30

Salle 2 – VA6A.

ABC Bülach

15:00

Salle 1 – VA6A. EX

DigitalKino Seefeld Sarnen

15:30

Salle 1 – VA6/4A.

Apollo Payerne

18:00

Salle 1 – VF6A.

14:00

Salle 1 – VF6A. 3D

Cine-Theater Gstaad

14:30

Salle 1 – VA6A. 3D

Kiwi Treff Werdenberg

14:30, 17:00

Salle 2 – VA6A. 3D

Casino Sierre

18:00

Salle 1 – VF6A. 3D

Arcades Neuchâtel

14:30

Salle Arcades – VF6A. 3D

Casino Martigny

15:15

Salle 1 – VF6A. 3D

Apollo Lyss

17:00

Salle 1 – VA6A. 3D

Scala Langenthal

12:50

Salle 1 – VA6A. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:45, 17:45

Salle 2 – VA6A. 3D

Cinema 8 Schöftland

13:45

Salle 5 – VA6A. Dolby Atmos

Pathé Dietlikon

10:15, 13:00, 15:30, 18:10

Salle 6 – VA6A. 3D

Cinecran Crans-Montana

18:30

Salle 1 – VO6A. 3D

Rex Burgdorf

17:00

Salle 1 – VA6A. 3D

Royal Aarberg

18:00

Salle 2 – VA6A. 3D

Cinewil Wil SG

13:30

Salle 4 – VA6A.

Palace Wetzikon

14:30

Salle 2