Programme par film

Sélectionne une région.

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

Nouveautés au cinéma

Hvítur, Hvítur Dagur

Drame

Un épais brouillard voile une route côtière islandaise détrempée. Une voiture dérape dans un virage et plonge dans les profondeurs...

Cinewil Wil SG

18:00

Salle 4 – VOST16A.

kult.kino camera Basel

13:00

Salle 2 – VOST16A.

20:45

Salle 1 – VOST16A.

Lichtspiele Olten

20:30

Salle 1 – VOST16A.

Kinok St. Gallen

18:30

Salle 1 – VOST16A.

Riffraff Zürich

14:00, 18:30

Salle 3 – VOST16A.

16:20, 20:50

Salle 4 – VOST16A.

Kino REX Bern

14:00, 20:15

Salle 1 – VOST16A.

Bourbaki Luzern

14:20

Salle 4 – VOST16A.

20:40

Salle 3 – VOST16A.

Ask Dr. Ruth

Documentaire

Le Dr Ruth Westheimer - menue, accent allemand culte et une manière inhabituellement directe de parler de sexe - est devenue...

Houdini Zürich

11:40

Salle 4 – VOST12/8A.

Mansarde Muri AG

00:00 (Donnerstag, 28.11. 18:00 Uhr), 00:00 (Donnerstag, 28.11. 18:00 Uhr)

Salle 1 – VOST12/0A.

Bruno Manser - la voix de la foret tropicale

Drame

1984. À la recherche d'une expérience plus profonde que la superficialité de notre civilisation moderne, Bruno Manser, un...

Löwen Lenzburg

20:00

Salle 1 – VOST12/10A. Dolby Digital 5.1

youcinema Oftringen Oftringen

17:10

Salle 5 – VOST12/10A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:45, 16:45, 19:45

Salle 11 – VOST12/10A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:00

Salle 1 – VOST12/10A.

Cinetreff Herisau

20:15

Salle 1 – VO12A.

Scala Langenthal

17:10

Salle 1 – VA12/10A.

Bourbaki Luzern

14:40, 17:30, 20:20

Salle 1 – VOST12/10A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:00

Salle 2 – VOST12/10A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00 (4K), 17:15 (4K)

Salle 9 – VOST12/10A.

20:30 (4K)

Salle 3 – VOST12/10A.

Wildenmann Männedorf

19:45 (Special mit Regisseur)

Salle 1 – VOST12/10A.

Arena Cinemas Netstal

18:00

Salle 3 – VO12/10A.

20:20

Salle 2 – VO12/10A.

Capitol Olten

17:20

Salle 1 – VOST12/10A.

Pathé Dietlikon

17:00, 20:15

Salle CINE DELUXE 10 – VOST12/10A.

Skino Schaan

20:30

Salle 1 – VA12/10A.

Kino Schwyz Schwyz

15:15

Salle Grün – VOST12/10A.

Canva Solothurn

20:00

Salle 1 – VOST12/10A.

Movie World Spiez

17:30

Salle – VOST12/10A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:15, 20:15

Salle 3 – VOST12/10A.

City Uzwil

17:45

Salle 1 – VA12/10A.

Liberty Weinfelden

17:00

Salle 2 – VA12/10A.

Seehof Zug

14:45, 20:15

Salle 1 – VOST12A.

Orion Dübendorf

20:15

Salle 1 – VOST12/10A.

Kino um die Ecke Belp

19:30

Salle 1 – VOST12/10A.

Sputnik Liestal

17:30

Salle 1 – VOST12/10A.

Lido Biel/Bienne

15:15

Salle 2 – VOST12/10A.

20:15

Salle 1 – VOST12/10A.

Rex Biel/Bienne

12:00

Salle 2 – VOST12/10A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:00

Salle 4 – VOST12/10A.

Castels Sargans

17:30

Salle 2 – VOST12/10A.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:00, 20:00

Salle 1 – VOST12/10A.

Kinepolis Schaffhausen

16:45

Salle 7 – VA12/10A.

19:45

Salle 5 – VA12/10A.

Afm Cinema Stans

17:30

Salle 1 – VOST12/10A.

Rex Thun

18:00

Salle 4 – VOST12/10A.

20:15

Salle 2 – VOST12/10A.

Kiwi Treff Werdenberg

17:30, 20:15

Salle 2 – VOST12/10A.

Loge Winterthur

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VOST12/10A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15

Salle 4 – VOST12/10A.

Schloss Cinéma Wädenswil

18:00

Salle 1 – VOST12/10A. Dolby Digital

CineClub Bern

14:00, 17:00, 20:00

Salle cineClub – VOST12/10A.

Pathé Westside Bern

11:30, 14:30, 17:45, 20:45

Salle 4 – VOST12/10A.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00

Salle 2 – VOST12/10A.

Kinocenter Chur

18:00

Salle Quader – VOST10A.

kult.kino atelier Basel

14:15, 17:15, 20:15

Salle 4 – VOST12/10A.

Pathé Küchlin Basel

14:10, 17:10

Salle 2 – VOST12/10A.

KITAG CINEMAS Rex Basel

14:30, 17:45

Salle 2 – VOST12/10A.

Cinewil Wil SG

15:00

Salle 1 – VA10A.

19:45

Salle 3 – VA10A.

Bambi Bülach

19:45

Salle 1 – VOST12/10A. EX 2D

Cinema 8 Schöftland

17:10

Salle 3 – VA12/0A. Dolby Digital

Cinepol Sins

17:30

Salle 2 – VOST12/10A. 2D

Astoria Visp

20:30

Salle 1 – VOST12/0A. Dolby Digital 7.1 2D

Palace Wetzikon

17:00

Salle 1 – VA12/10A.

20:15

Salle 2 – VA12/10A.

Center Ideal Aarau

17:45

Salle 4 – VOST12/10A.

Schloss Aarau

20:00

Salle 1 – VOST12/10A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:00, 20:15

Salle 6 – VOST12/10A.

Trafo Baden

15:00

Salle 5 – VOST12/10A.

17:30

Salle 3 – VOST12/10A.

20:15

Salle 2 – VOST12/10A. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:15, 20:30

Salle 9 – VOST12/10A.

Arena Cinemas Zürich

13:50, 17:00, 20:10

Salle 11 – VO12/10A.

Arthouse Alba Zürich

14:30, 17:25, 20:20

Salle 1 – VOST12/10A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

17:00

Salle 2 – VOST12/10A.

20:00

Salle 4 – VOST12/10A.

Houdini Zürich

11:50, 14:50, 17:50, 20:50

Salle 5 – VOST12/10A.

Kosmos Zürich

14:00, 17:05, 20:10

Salle 1 – VOST12/10A. Dolby Atmos

Demain est à nous

Documentaire

Des enfants venus des quatre coins du monde, la jeune génération au secours de la planète.

Cinemont Delémont

15:30

Salle 3 – VF10/6A.

Rex Cinemotion Fribourg

18:10

Salle 3 – VO10/6A.

Les Scala Genève

14:00

Salle 3 – VF10/6A.

18:50

Salle 2 – VO10/6A.

Pathé Balexert Genève

11:45, 13:50, 18:40

Salle 11 – VF10/6A.

Pathé Galeries Lausanne

13:30, 18:00

Salle 7 – VF10/6A.

Apollo Neuchâtel

12:00, 16:00

Salle 2 – VF10/6A.

The Addams Family

Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique

Soyez prêts à faire claquer vos doigts ! L'excentrique et étrange Famille Addams fait son retour sur grand écran et cette...

Kino Kindercity Volketswil

10:15

Salle 1 – VA6A.

Kiwi Treff Werdenberg

17:30

Salle 3 – VA6A.

Kiwi Winterthur

14:00

Salle 9 – VA6A.

17:00

Salle 4 – VA6A.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Salle 2 – VA6A.

16:00

Salle 12 – VOST6A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00

Salle 3 – VA6A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:30

Salle 6 – VA6A. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:45

Salle 7 – VA6A. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00

Salle 7 – VA6A. 3D

La reine des neiges II

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique, Musique, Comédie musicale

La nouvelle aventure des sœurs Anna et Elsa, 6 ans après les pérégrinations du premier volet.

Center Ideal Aarau

18:00, 20:15

Salle 2 – VA8/6A.

Trafo Baden

15:15, 17:45

Salle 1 – VA8/6A. Dolby Atmos

20:45

Salle 3 – VOST8/6A.

14:15

Salle 2 – VA8/6A. Dolby Atmos 3D

Urban Lenzburg

17:15

Salle 1 – VA6/0A. Dolby Digital 7.1 2D

20:00

Salle 1 – VA6/0A. Dolby Digital 7.1 3D

Ciné 17 Genève

11:00, 15:00, 19:15, 21:00

Salle Ciné 17 – VOST8/6A. Dolby Digital 7.1 3D

Arena Cinémas La Praille Genève

13:30, 15:50

Salle 2 – VO8/6A.

13:30, 15:55, 18:20

Salle 4 – VF8/6A.

18:20

Salle 7 – VO8/6A.

20:45

Salle 7 – VF8/6A.

18:20, 20:45

Salle 1 – VF8/6A. 4DX 3D

Pathé Balexert Genève

10:00, 15:00, 20:00

Salle 7 – VF8/6A. Dolby Atmos

10:30, 15:30

Salle 12 – VO8/6A.

12:45, 17:45

Salle 3 – VF8/6A.

10:00, 12:30, 15:00

Salle 4 – VF8/6A. IMAX 3D

10:15, 15:15

Salle 3 – VF8/6A. 3D

12:30, 17:30

Salle 7 – VF8/6A. Dolby Atmos 3D

13:00, 18:00

Salle 12 – VO8/6A. 3D

17:30

Salle 4 – VO8/6A. IMAX 3D

Cinema Excelsior Brugg

20:15

Salle 1 – VA8/6A.

Seehof Zug

15:00

Salle 1 – VA8/6A.

20:30

Salle 2 – VOST8/6A.

17:30

Salle 1 – VA8/6A. 3D

Arcades Neuchâtel

15:30

Salle Arcades – VF8/6A.

18:00

Salle Arcades – VOST8/6A.

20:30

Salle Arcades – VF8/6A. 3D

Plaza La Chaux-de-Fonds

15:15, 20:00

Salle Plaza – VF8/6A. 3D

17:30

Salle Plaza – VF8/6A.

Cinemont Delémont

15:45, 20:30

Salle 1 – VF8/6A.

17:30

Salle 2 – VOST8/6A.

Palace Wetzikon

17:30

Salle 2 – VA6/0A. 2D

20:15

Salle 1 – VA6/0A. 3D

Cinema 8 Schöftland

17:15

Salle 2 – VA6/0A. Dolby Atmos

17:30

Salle 1 – VA6/0A. Dolby Atmos 3D

20:00

Salle 5 – VA6/0A. Dolby Atmos 3D

Cinepol Sins

18:00

Salle 1 – VA6/4A. DTS 5.1 2D

20:15

Salle 3 – VA6/4A. 2D

Claudia Kloten

20:00

Salle 1 – VA6/4A. EX 2D

ABC Bülach

20:15

Salle 1 – VA6/4A. EX 2D

Capitol Brig

18:00, 20:30

Salle 1 – VAST8/6A. Dolby Digital 7.1 3D

Leuzinger Altdorf UR

20:15

Salle 1 – VA6/0A. 3D

Cinewil Wil SG

15:00, 17:30, 20:00

Salle 2 – VA6A. Dolby Atmos

Movie World Spiez

14:00, 20:15

Salle – VA8/6A. 3D

Kinooris Liestal

17:30, 20:00

Salle 1 – VA6/0A. 3D

Afm Cinema Stans

20:15

Salle 2 – VA6/4A. 2D

Kinepolis Schaffhausen

17:00, 20:00

Salle 2 – VA8/6A. 3D

Odéon Morges

20:45

Salle 2 – VF8/6A.

Bel-Air Yverdon

15:30, 20:45

Salle 1 – VF8/6A.

Rex Vevey

15:00

Salle 1 – VF8/6A.

20:45

Salle 2 – VF8/6A.

Ciné Sion Sion

20:00

Salle Arlequin – VF8/6A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00, 15:30, 18:00, 20:15

Salle – VF8/6A.

18:45

Salle – VO8/6A.

14:15, 16:30

Salle – VO8/6A. 3D

Apollo Payerne

18:00

Salle 3 – VF8/6A.

21:00

Salle 1 – VF8/6A.

Cinema Capitole Nyon

15:30

Salle 2 – VF8/6A.

20:30

Salle 1 – VF8/6A.

Le Cinoche Moutier

20:00

Salle 1 – VF8/6A.

Hollywood Montreux

18:10

Salle 1 – VF8/6A.

20:45

Salle 1 – VO8/6A. 3D

Schloss Cinéma Wädenswil

20:15

Salle 1 – VA Dolby Digital 3D

Plaza Monthey

18:00

Salle 1 – VF8/6A.

Casino Martigny

20:30

Salle 1 – VF8/6A.

Le Régency Leysin

20:00

Salle 1 – VF8/6A.

Pathé Flon Lausanne

10:30, 13:00, 15:30, 18:00

Salle 1 – VF8/6A.

10:00, 12:30, 15:00, 17:30

Salle 4 – VF8/6A. 4DX 3D

11:00, 13:30, 16:00

Salle 2 – VF8/6A. 3D

20:30

Salle 1 – VF8/6A. 3D

Pathé Galeries Lausanne

13:00

Salle 5 – VO8/6A.

18:00

Salle 1 – VO8/6A. 3D

Arena Cinemas Fribourg

17:20, 20:20

Salle 1 – VF8/6A.

18:15

Salle 2 – VO8/6A.

18:25

Salle 7 – VF8/6A.

18:20, 20:45

Salle 10 – VF8/6A. 4DX 3D

Prado Bulle

18:00

Salle 2 – VF8/6A.

21:00

Salle 1 – VF8/6A.

Palace Bévilard

20:00

Salle 1 – VF8/6A.

Cosmopolis Aigle

18:20, 20:40

Salle 1 – VF8/6A.

Palace Sissach

20:30

Salle 1 – VA8/6A. 3D

youcinema Oftringen Oftringen

17:20, 20:00

Salle 3 – VA8/6A. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:30, 17:30

Salle 1 – VA8/6A.

14:45, 17:45, 20:45

Salle 10 – VA8/6A.

20:00

Salle 3 – VA8/6A.

14:15, 17:15, 20:15

Salle 2 – VA8/6A. 3D

14:15

Salle 9 – VA8/6A. 4DX 3D

Kino Engelberg Engelberg

20:30

Salle 1 – VA8/6A.

Arena Cinemas Netstal

18:10

Salle 1 – VA8/6A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:30

Salle 8 – VA8/6A.

14:15, 17:15

Salle 1 – VA8/6A. IMAX 3D

14:45, 17:45

Salle 5 – VA8/6A. 3D

20:00

Salle 2 – VA8/6A. Dolby Atmos 3D

20:15

Salle 1 – VOST8/6A. Dolby Atmos IMAX 3D

20:45

Salle 5 – VOST8/6A. 3D

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00, 16:30, 19:30

Salle 1 – VA8/6A.

14:15, 16:45, 20:00

Salle 6 – VOST8/6A.

Lenk Lenk

18:00

Salle 1 – VA8/6A.

Rex Interlaken

20:30

Salle 1 – VA8/6A.

Madlen Heerbrugg

20:15 (Kulturraum)

Salle 1 – VA8/6A.

Schlosskino Frauenfeld

20:00

Salle 1 – VA8/6A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30, 17:30

Salle 3 – VA8/6A.

20:45

Salle 5 – VA8/6A.

14:00, 17:00, 20:00

Salle 2 – VA8/6A. 3D

14:15, 17:15

Salle 8 – VA8/6A. 4DX 3D

Cinéma Rex Pontresina

18:00

Salle 1 – VA8/6A.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Salle 1 – VA8/6A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:50, 15:20, 17:50

Salle 4 – VA8/6A.

20:50

Salle 5 – VA8/6A.

12:40, 15:00

Salle 1 – VA8/6A. IMAX 3D

12:45, 15:10, 17:40

Salle 9 – VA8/6A. 4DX 3D

13:00, 15:40, 18:15

Salle 5 – VA8/6A. 3D

17:30

Salle 1 – VOST8/6A. IMAX 3D

Pathé Dietlikon

13:30, 16:00, 18:30

Salle 3 – VA8/6A.

12:45, 15:15, 17:45

Salle 9 – VA8/6A. 4DX 3D

13:00, 15:30, 18:00, 20:30

Salle 2 – VA8/6A. 3D

Apollo Chur

16:00, 18:15

Salle Apollo – VA6A.

Kinocenter Chur

12:00

Salle Quader – VOST6A. 3D

20:45

Salle Quader – VA6A. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:30

Salle 3 – VA8/6A.

14:00

Salle 5 – VF8/6A. 3D

14:15, 17:15, 20:15

Salle 1 – VA8/6A. Dolby Atmos 3D

17:00

Salle 5 – VOST8/6A. 3D

Lido Biel/Bienne

15:45

Salle 1 – VA8/6A. 3D

Rex Biel/Bienne

15:00

Salle 1 – VF8/6A. 3D

17:30

Salle 1 – VOST8/6A.

20:00

Salle 1 – VOST8/6A. 3D

CineBubenberg Bern

15:30

Salle cineBubenberg – VA8/6A. 3D

18:00

Salle cineBubenberg – VOST8/6A.

Pathé Westside Bern

10:15, 12:45, 15:15, 17:45

Salle 1 – VA8/6A.

10:30, 13:00, 15:30, 18:00

Salle 10 – VA8/6A. 3D

13:15, 15:45, 18:15

Salle 11 – VA8/6A. 4DX 3D

20:15

Salle 1 – VA8/6A. 3D

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00

Salle 1 – VA8/6A.

17:15

Salle 1 – VOST8/6A.

CineCamera Bern

20:15

Salle cineCamera – VOST8/6A. 3D

Kino um die Ecke Belp

20:00

Salle 2 – VA8/6A.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

14:00, 17:15, 20:30

Salle 1 – VOST8/6A.

Pathé Küchlin Basel

13:10, 15:30

Salle 3 – VA8/6A.

17:40

Salle 5 – VA8/6A.

13:00, 15:20, 20:00

Salle 5 – VA8/6A. 3D

18:00

Salle 4 – VOST8/6A. 3D

KITAG CINEMAS Rex Basel

15:00

Salle 1 – VA8/6A.

Palace Olten

17:40, 20:10

Salle 1 – VA8/6A.

Schlosskino Rapperswil

20:00

Salle 1 – VA8/6A.

Apollo Lyss

20:00

Salle 1 – VA8/6A. 3D

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Salle 3 – VA8/6A.

17:30

Salle 1 – VA8/6A. 3D

Scala Langenthal

17:30

Salle 2 – VA8/6A. 3D

20:15

Salle 1 – VA8/6A. 3D

Rex Grenchen

20:15

Salle 1 – VA8/6A. 3D

Rex Burgdorf

20:30

Salle 1 – VA8/6A. 3D

Royal Aarberg

20:15

Salle 2 – VA8/6A. 3D

Rex Thun

18:15

Salle 1 – VA6A. Dolby Atmos 3D

20:30

Salle 3 – VA6A. 3D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15, 17:00, 20:15

Salle 1 – VA8/6A.

14:15

Salle 2 – VA8/6A. 4DX 3D

14:30, 17:30

Salle A – VA8/6A. 3D

20:45

Salle 3 – VA8/6A. 3D

Arena Cinemas Zürich

13:30

Salle 12 – VOST8/6A.

14:00, 17:30

Salle 4 – VA8/6A.

15:50, 18:20

Salle 2 – VOST8/6A.

20:20

Salle 7 – VA8/6A.

13:30, 15:50, 18:10, 20:30

Salle 9 – VA8/6A. Dolby Atmos 4DX 3D

13:40, 16:00, 18:20

Salle 10 – VOST8/6A. 4DX 3D

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00

Salle 6 – VOST8/6A.

14:30

Salle 1 – VA8/6A.

20:00

Salle 3 – VOST8/6A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:00, 20:15

Salle 2 – VOST8/6A. 3D

14:30, 17:30

Salle 1 – VA8/6A. 3D

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

14:15

Salle 1 – VOST8/6A. 3D

Kiwi Winterthur

14:30, 17:00, 19:45

Salle 7 – VA8/6A.

14:15, 16:45, 20:00

Salle 1 – VA8/6A. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00

Salle 6 – VA8/6A.

14:30, 17:30, 20:30

Salle 1 – VA8/6A. 3D

Liberty Weinfelden

17:00

Salle 1 – VA8/6A. Dolby Atmos

20:00

Salle 2 – VA8/6A. 3D

Castels Sargans

17:30

Salle 1 – VA8/6A.

20:15

Salle 2 – VA8/6A.

Kino Kindercity Volketswil

14:15, 16:15

Salle 1 – VA8/6A.

City Uzwil

20:30

Salle 1 – VA8/6A.

Rex Uznach

20:15

Salle 1 – VA8/6A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:45, 17:45

Salle 1 – VA8/6A.

17:15

Salle 6 – VOST8/6A.

17:30, 20:15

Salle 5 – VA8/6A.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

12:15, 19:30

Salle 10 – VA8/6A.

13:15, 15:40, 18:00

Salle 2 – VA8/6A. Dolby Atmos

12:30, 15:00, 17:30, 20:00

Salle 1 – VA8/6A. IMAX 3D

12:50, 15:15

Salle 3 – VA8/6A. 3D

20:30

Salle 2 – VA8/6A. Dolby Atmos 3D

Palace Solothurn

20:00

Salle 1 – VA8/6A.

Kino Schwyz Schwyz

13:30, 20:35

Salle Blau – VA8/6A.

13:40, 15:45, 18:00

Salle Orange – VA8/6A.

13:45, 15:50

Salle Rot – VA8/6A.

15:35

Salle Blau – VA8/6A. 3D

Skino Schaan

15:30

Salle 1 – VA8/0A.

20:15

Salle 2 – VOST8/0A.

Casino Sierre

20:30

Salle 1 – VF8/6A. 3D

Joyeuse retraite!

Comédie

Les tribulations de Marilou et Philippe aux portes d’une retraite tranquille au Portugal.

Cinemont Delémont

15:30, 20:00

Salle 4 – VF14/8A.

Scala La Chaux-de-Fonds

15:45, 20:30

Salle 1 – VF14/8A.

Studio Neuchâtel

15:30, 20:30

Salle Studio – VF14/8A.

Arena Cinemas Fribourg

17:30, 20:15

Salle 5 – VF14/8A.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:50

Salle 5 – VF14/8A.

16:00, 18:20, 20:40

Salle 8 – VF14/8A.

Pathé Balexert Genève

10:15, 13:20, 15:45, 18:00, 20:30

Salle 5 – VF14/8A.

Pathé Galeries Lausanne

10:20, 12:30, 14:40, 16:45, 18:50, 21:00

Salle 6 – VF14/8A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:30, 15:45, 20:30

Salle – VF14/8A.

Ciné Sion Sion

20:30

Salle Lux – VF14/8A.

La cordillère des songes

Documentaire

Au Chili, quand le soleil se lève, il a dû gravir des collines, des parois, des sommets avant d'atteindre la dernière pierre...

Freier Film Aarau

20:30

Salle 1 – VOST16A.

kult.kino atelier Basel

12:15

Salle 1 – VOST16A.

19:00

Salle 3 – VOST16A.

CineMovie Bern

12:00, 18:30

Salle 2 – VOST16A.

Lido Biel/Bienne

18:00

Salle 1 – VOST16A.

Lara

Comédie, Drame

Une journée d'automne, à Berlin. Lara fête aujourd'hui ses 60 ans. Elle aurait toutes les raisons de se réjouir car, en plus,...

Sterk Baden

17:45

Salle 2 – VA12A.

kult.kino atelier Basel

12:00

Salle 5 – VA12A.

19:00

Salle 2 – VA12A.

CineMovie Bern

16:20

Salle 2 – VA12A.

Bourbaki Luzern

16:00

Salle 3 – VA12A.

Skino Schaan

18:30

Salle 1 – VA12A.

Arthouse Le Paris Zürich

15:00, 17:45, 20:15

Salle 1 – VA12A.

Last Christmas

Comédie

Kate (Emilia Clarke) traîne derrière elle une série de mauvaises décisions et erre dans Londres au son des grelots accrochés...

Schloss Aarau

20:30

Salle 2 – VOST

youcinema Oftringen Oftringen

17:20

Salle 4 – VA

20:30

Salle 2 – VA

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:30, 17:30, 20:15

Salle 10 – VA4A.

Arena Cinemas Zürich

14:20, 18:00

Salle 18 – VOST3A.

14:30, 17:30

Salle 6 – VA3A.

20:50

Salle 2 – VA3A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30

Salle 4 – VOST4A.

17:30, 20:30

Salle 1 – VOST4A.

Kiwi Winterthur

15:00, 17:45, 20:15

Salle 2 – VA4A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

17:30

Salle 3 – VA4A.

Cinewil Wil SG

17:30

Salle 3 – VA

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Salle 1 – VA4A.

Liberty Weinfelden

20:00

Salle 3 – VA

Rex Thun

17:45

Salle 2 – VA4A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:30

Salle 3 – VA4A.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

14:00

Salle 6 – VA

16:45

Salle 9 – VA Dolby Atmos

20:45

Salle 5 – VA

Canva Blue Solothurn

20:15

Salle 1 – VA

Kino Schwyz Schwyz

20:20

Salle Rot – VA

Kinepolis Schaffhausen

17:00

Salle 3 – VA

20:00

Salle 6 – VA

Arena Cinemas Netstal

18:00

Salle 2 – VA3A.

20:55

Salle 5 – VA3A.

Royal Aarberg

20:15

Salle 1 – VA

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

17:30 (4K), 20:30 (4K)

Salle 8 – VA4A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:30

Salle 2 – VA4A.

20:15

Salle 2 – VOST4A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:45, 20:45

Salle 7 – VA4A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:40, 16:00, 18:20

Salle 8 – VA

20:15

Salle 4 – VA

Pathé Dietlikon

12:30, 15:00, 17:30

Salle 4 – VA

20:15

Salle 7 – VA

Kinocenter Chur

18:15

Salle Stadthof – VA6A.

Krone Burgdorf

20:30

Salle 1 – VA

Beluga Biel/Bienne

17:15

Salle Beluga – VOST

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:30

Salle 3 – VA4A.

CineMovie Bern

17:45

Salle 3 – VOST

Pathé Westside Bern

10:00, 12:30, 15:00, 17:30

Salle 8 – VA

21:00

Salle 6 – VA

Pathé Küchlin Basel

13:00, 15:20, 20:00

Salle 1 – VA

17:40

Salle 1 – VOST

Trafo Baden

17:15

Salle 4 – VA

21:00

Salle 5 – VOST

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:15, 20:00

Salle 4 – VA4A.

Cinema 8 Schöftland

20:15

Salle 4 – VA6/0A. Dolby Digital

Les Éblouis

Le récit d’une enfance au milieu de parents endoctrinés dans une communauté religieuse.

Les Scala Genève

16:40 (+ sous-titres anglais), 20:50 (+ sous-titres anglais)

Salle 2 – VF14A.

Scala La Chaux-de-Fonds

17:45

Salle 3 – VF14A.

Pathé Galeries Lausanne

13:30, 16:00, 18:15, 20:30

Salle 3 – VF14A.

Apollo Neuchâtel

15:15, 17:45

Salle 3 – VF14A.

Cinémajoie Porrentruy

18:00

Salle 1 – VF14A.

Les Misérables

Policier, Drame

Stéphane rejoint la BAC à Montfermeil, et découvre les relations entre la ville et la police.

Cinemont Delémont

17:30

Salle 3 – VF14A.

Rex Cinemotion Fribourg

20:50

Salle 1 – VF14A.

Le City Genève

14:00 (+ sous-titres anglais), 16:20 (+ sous-titres anglais), 18:40 (+ sous-titres anglais), 21:00 (+ sous-titres anglais)

Salle 1 – VF14A.

Pathé Balexert Genève

10:30, 13:00, 15:30, 18:00, 20:30

Salle 13 – VF14A.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:00

Salle 2 – VF14A.

Pathé Flon Lausanne

13:30, 16:00, 18:30, 21:00

Salle 6 – VF14A.

Pathé Galeries Lausanne

10:45

Salle 2 – VF14A.

Apollo Neuchâtel

15:00

Salle 1 – VF14A.

20:00

Salle 3 – VF14A.

Apollo Payerne

20:30

Salle 3 – VF14A.

Cinémajoie Porrentruy

20:30

Salle 1 – VF14A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

18:15

Salle – VF14A.

Le Cinématographe Tramelan

18:00

Salle 1 – VF14A.

Rex Vevey

21:00

Salle 4 – VF14A.

Marriage Story

Comédie, Drame

Il y a tant de choses que Charlie aime chez sa femme Nicole: elle danse bien, et c'est contagieux, elle joue vraiment avec...

Otello Ascona

18:20

Salle 1 – VO16/0A.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

17:15

Salle 2 – VOST16A.

kult.kino camera Basel

15:15, 20:30

Salle 2 – VOST16A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:00

Salle 2 – VOST16A.

Bourbaki Luzern

15:00

Salle 2 – VOST16A.

20:20

Salle 4 – VOST16A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:15

Salle 5 – VOST16A.

20:15

Salle 3 – VOST16A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

17:00 (4K)

Salle 7 – VOST16A.

20:15 (4K)

Salle 9 – VOST16A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 20:30

Salle 4 – VOST16A.

14:00

Salle 6 – VOST16A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:15

Salle 2 – VOST16A.

Gotthard Zug

20:15

Salle 1 – VOST16/14A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

17:30, 20:30

Salle 5 – VOST16A.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

14:00, 17:00, 20:15

Salle 1 – VOST16A.

Kosmos Zürich

20:30

Salle 6 – VOST16/14A.

Ciné 17 Genève

12:45

Salle Ciné 17 – VOST16A. Dolby Digital 5.1

Cinerama Empire Genève

18:00

Salle Cinerama Empire – VOST16A. DTS 5.1 4K

Systemsprenger

Drame

Famille d'accueil, groupe de vie, écoles spécialisées: où que Benni aille, c'est l'expulsion assurée. Un contexte parental...

kult.kino camera Basel

13:30, 18:15

Salle 1 – VA16/14A.

Apollo Biel/Bienne

17:45

Salle Apollo – VAST16/14A.

Kinok St. Gallen

16:20

Salle 1 – VA16/14A.

Passerelle Wattwil

20:00

Salle 2 – VA16/14A.

Arthouse Movie Zürich

13:30

Salle 1 – VA16/14A.

Kosmos Zürich

20:40

Salle 4 – VA16/14A.

Toujours dans les salles

12:08 East of Bucharest

Filmpodium Zürich

18:30

Salle 1 – VOST

Abominable

Dessin animé, Drame

Quand une jeune fille découvre un yéti sur son toit, une aventure himalayenne commence.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:30

Salle 3 – VF6A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:15, 15:45

Salle – VF6A.

Trafo Baden

14:45

Salle 3 – VA6A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:30

Salle 10 – VA6A.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

17:10

Salle 10 – VA6A.

Kiwi Winterthur

14:45

Salle 8 – VA6A.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Salle 15 – VA6A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45

Salle 7 – VA6A. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00

Salle 1 – VA6A. 3D

Kinepolis Schaffhausen

17:00

Salle 5 – VA6A. 3D

African Mirror

René Gardi nous a raconté le continent africain et ses habitants. Dans ses livres, émissions et films, il ne jurait que par...

Kino REX Bern

14:15, 18:30

Salle 1 – VOST16A.

Kinocenter Chur

12:00

Salle Studio – VOST16A.

Riffraff Zürich

14:20

Salle 4 – VOST16A.

17:40

Salle 1 – VOST16A.

Stattkino Luzern

19:00 (Premiere, in Anwesenheit des Regisseurs)

Salle 1 – VOST16A.

After the Wedding

Drame

After the Wedding est un film dramatique de 2019, écrit et réalisé par Bart Freundlich. Remake du film de Susanne Bier sorti...

Arena Cinemas Zürich

20:40

Salle 19 – VA14/12A.

Alice et le maire

Comédie, Drame

Pour le maire de Lyon Paul Théraneau aujourd’hui c’est le drame, il est à court d’idée.

Le Nord-Sud Genève

16:10 (+ sous-titres anglais), 20:45 (+ sous-titres anglais)

Salle Sud – VF16/8A.

La Chute Du Président

Action, Thriller

Quand l’irréprochable Mike Banning devient l’ennemi public n°1.

Arena Cinemas Zürich

20:45

Salle 1 – VA14A.

Angry Birds : Copains comme cochons

Action, Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie

Le célèbre jeu Angry Birds se paie un second chapitre cinématographique.

Arena Cinemas Zürich

14:00

Salle 19 – VA8/6A.

Kiwi Winterthur

14:30

Salle 4 – VA8/6A.

Apollo 11

Documentaire, Film historique

À l'occasion du 50e anniversaire de l'alunissage, ce film documente les premiers pas de l'homme sur la Lune avec des images...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

11:00, 16:00

Salle Filmtheater – VOST

Aria (2017)

Kino in der Reitschule Bern

20:00

Salle 1 – VFST

Artistes de la vie

L'association "On Passe à l'Acte" est partie à la rencontre de celles et ceux qui ont trouvé leur place dans le monde. Passionnés...

Zinéma Lausanne

16:00

Salle 2 – VF16A.

Atlantique

Drame

Un couple dans une banlieue de Dakar, alors que des hommes décident de quitter le pays par l’océan.

kult.kino camera Basel

16:00

Salle 1 – VOST16A.

Kino REX Bern

16:15

Salle 1 – VOST16A.

Kosmos Zürich

13:40

Salle 5 – VOST16A.

Au nom de la terre

Drame

Le destin tragique d’un paysan poussé à bout par les coopératives.

Prado Bulle

18:30

Salle 1 – VF14/12A.

20:45

Salle 3 – VF14/12A.

Cinemont Delémont

15:15, 20:00

Salle 2 – VF14/12A.

17:45

Salle 4 – VF14/12A.

Rex Cinemotion Fribourg

18:25

Salle 1 – VF14/12A.

Les Scala Genève

14:20 (+ sous-titres anglais)

Salle 2 – VF14/12A.

Pathé Balexert Genève

10:15

Salle 1 – VF14/12A.

Scala La Chaux-de-Fonds

15:30, 17:45

Salle 2 – VF14/12A.

Pathé Galeries Lausanne

10:45, 15:45, 20:30

Salle 1 – VF14/12A.

Cinélucarne Le Noirmont

20:30

Salle 1 – VF14/12A.

Apollo Neuchâtel

12:30

Salle 3 – VF14/12A.

18:00

Salle 2 – VF14/12A.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Salle 1 Salle Morandi – VF14/12A.

Apollo Payerne

18:30

Salle 1 – VF14/12A.

20:45

Salle 2 – VF14/12A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

18:15

Salle – VF14/12A.

Le Bourg Sierre

18:00

Salle 1 – VF14/12A.

Ciné Sion Sion

17:30

Salle Les Cèdres – VF14/12A.

Aurèle Ferrier

Xenix Zürich

18:00

Salle 1 – VO

Baracoa

Les Cinémas du Grütli Genève

21:00

Salle Michel Simon – VO

Bayala - Das magische Elfenabenteuer

Aventure, Dessin animé, Enfants, Fantastique

Kiwi Winterthur

15:00

Salle 5 – VA4A.

Kino Kindercity Volketswil

12:15

Salle 1 – VA6A.

Stüssihof Zürich

13:45

Salle 2 – VA6A.

La belle époque

Comédie, Drame

Une entreprise propose des voyages dans le temps, l’occasion pour Victor de retourner en 1974.

CineMovie Bern

12:00

Salle 1 – VFST16/12A.

PalaCinema Locarno

18:00

Salle 3 – VO16/12A.

Rialto il cinema Locarno

20:45

Salle – VO16/12A.

Rex Vevey

18:30

Salle 4 – VF16/12A.

Ciné Sion Sion

17:30

Salle Arlequin – VF16/12A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:45, 20:30

Salle – VF16/12A.

Cinema Capitole Nyon

18:00

Salle 2 – VF16/12A.

Multisala Mendrisio

18:00

Salle – VO16/12A.

CineStar Multicinema Lugano

18:00

Salle 2 – VO16/12A.

Pathé Galeries Lausanne

10:30, 13:00, 15:30, 18:00, 20:30

Salle 4 – VF16/12A.

Rex Biel/Bienne

12:15

Salle 1 – VFST16/12A.

Arena Cinémas La Praille Genève

14:30

Salle 9 – VF16/12A.

17:55, 20:30

Salle 3 – VF16/12A.

Le Nord-Sud Genève

16:00 (+ sous-titres anglais), 18:30 (+ sous-titres anglais), 21:00 (+ sous-titres anglais)

Salle Nord – VF16/12A.

Pathé Balexert Genève

12:30, 15:10, 17:50, 20:30

Salle 9 – VF16/12A.

Rex Cinemotion Fribourg

20:40

Salle 2 – VF16/12A.

kult.kino atelier Basel

12:15

Salle 2 – VFST16/12A.

Cosmopolis Aigle

18:00

Salle 2 – VF16/12A.

Studio Neuchâtel

18:00

Salle Studio – VF16/12A.

Scala La Chaux-de-Fonds

18:00

Salle 1 – VF16/12A.

Arthouse Le Paris Zürich

12:15

Salle 1 – VFST16/12A.

But Beautiful

Documentaire

Center Ideal Aarau

18:00

Salle 1 – VA6A.

kult.kino atelier Basel

12:30

Salle 3 – VOST6A.

16:00

Salle 5 – VOST6A.

Rex Biel/Bienne

17:45

Salle 2 – VOST6A.

Odeon Brugg

18:00

Salle 1 – VA6A.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Salle 2 – VA6A.

Kino Engelberg Engelberg

18:00

Salle 1 – VOST6A.

Bourbaki Luzern

17:50

Salle 2 – VOST6A.

Kino Schwyz Schwyz

18:00

Salle Rot – VOST6A.

Arthouse Movie Zürich

13:40, 18:25

Salle 2 – VOST6A.

Kosmos Zürich

13:20, 18:20

Salle 2 – VOST6A.

C'est quoi cette mamie?!

Comédie

Quand 7 demi-frères et sœurs se retrouvent en vacances dans la villa de leur excentrique grand-mère.

Arena Cinémas La Praille Genève

16:10

Salle 5 – VF12/8A.

Carte blanche au Festival Ciné Jeunesse

Bellevaux Lausanne

19:00

Salle 1 – VO12A.

Cartero

Les Cinémas du Grütli Genève

19:00

Salle Henri Langlois – VO

PalaCinema Locarno

18:10

Salle 2 – VO16/12A.

20:50

Salle 1 – VO16/12A. Dolby Atmos

CineStar Multicinema Lugano

18:15, 20:40

Salle 6 – VO16A.

Multisala Mendrisio

20:45

Salle – VO16/0A.

Arena Cinemas Zürich

18:15

Salle 12 – VO16A.

20:30

Salle 18 – VO16A.

CHANSON DOUCE

Apollo Neuchâtel

12:15

Salle 1 – VF14A.

Ciné-club Burier

Rex Vevey

18:00, 20:30

Salle 1 – VO

18:00

Salle 2 – VO

18:00, 20:30

Salle 3 – VO

Cody - The Dog Days are over

Documentaire

Cody est un chien errant de Roumanie. Personne ne sait ce qu'il a réellement vécu. Quoi qu'il en soit, la famille Skalsky...

Sterk Baden

17:30

Salle 1 – VOST8A.

Marabu Gelterkinden

20:15

Salle 1 – VO8A.

Passerelle Wattwil

14:00

Salle 2 – VO8A.

Loge Winterthur

15:00

Salle 3 – VOST8A.

Kosmos Zürich

15:55

Salle 4 – VOST8A.

Colette

Drame

La vie de l'extraordinaire Colette incarnée à l'écran par une excellente Keira Knightley.

Kulturforum Effretikon

20:15

Salle 1 – VOST12/6A.

Cuba

Le Cinéthéâtre du Musée des Transports vous invite à un fabuleux voyage au cœur des Caraïbes qui vous fera découvrir Cuba...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

14:00

Salle Filmtheater – VO

Center Ideal Aarau

20:15

Salle 1 – VA12A.

Afm Cinema Stans

20:15

Salle 1 – VA12A.

Castels Sargans

20:15

Salle 1 – VA12A.

Kinepolis Schaffhausen

17:00

Salle 1 – VA12A.

20:00

Salle 4 – VA12A.

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Salle Orange – VA12A.

Canva Club Solothurn

20:30

Salle 1 – VA12A.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

12:10, 14:45, 17:20

Salle 7 – VA12A.

13:45

Salle 9 – VA12A. Dolby Atmos

17:40, 20:20

Salle 3 – VA12A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

20:45

Salle 1 – VA12A.

Rex Thun

17:45

Salle 3 – VA12A.

20:45

Salle 1 – VA12A.

Arena Cinemas Netstal

18:00

Salle 4 – VA12A.

20:35

Salle 1 – VA12A.

Liberty Weinfelden

17:00

Salle 3 – VA12A.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Salle 4 – VA12A.

Cinewil Wil SG

17:50, 20:15

Salle 1 – VA12A.

Kiwi Winterthur

14:30, 17:30, 20:15

Salle 10 – VA12A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 17:00, 20:00

Salle 5 – VA12A.

Seehof Zug

17:45

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:15, 20:15

Salle B – VA12A.

Arena Cinemas Zürich

14:30, 17:30

Salle 7 – VA12A.

20:30

Salle 4 – VA12A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30

Salle 5 – VA12A.

17:00

Salle 6 – VA12A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:00, 17:00

Salle 4 – VA12A.

20:30

Salle 1 – VA12A.

Houdini Zürich

15:50, 18:30, 21:10

Salle 3 – VA12A.

Cinema 8 Schöftland

20:30

Salle 3 – VA12/0A. Dolby Digital

youcinema Oftringen Oftringen

17:20

Salle 6 – VA12A.

20:20

Salle 5 – VA12A.

Feuerwehrmagazin Nr. 1 Murten

20:00

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00, 17:00

Salle 3 – VA12A.

20:30

Salle 1 – VA12A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:40, 15:15, 17:50, 20:30

Salle 10 – VA12A.

Lux Baar ZG

20:15

Salle 1 – VA12A.

Trafo Baden

17:00

Salle 2 – VA12A. Dolby Atmos

20:30

Salle 1 – VA12A. Dolby Atmos

kult.kino atelier Basel

18:20

Salle 5 – VA12A.

Pathé Küchlin Basel

12:30, 15:10, 17:50, 20:30

Salle 7 – VA12A.

CineMovie Bern

15:00, 20:15

Salle 1 – VA12A.

Pathé Westside Bern

10:00, 12:45, 15:30, 18:15

Salle 9 – VA12A.

20:45

Salle 10 – VA12A.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

20:30

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:30

Salle 3 – VA12A.

Lido Biel/Bienne

20:30

Salle 2 – VA12A.

Apollo Chur

20:30

Salle Apollo – VA12A.

Kinocenter Chur

18:00

Salle Studio – VA12A.

Pathé Dietlikon

12:30, 15:15

Salle 1 – VA12A.

21:00

Salle 3 – VA12A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:45, 17:45

Salle 5 – VA12A.

20:30

Salle 3 – VA12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00

Salle 6 – VA12A.

17:15

Salle 10 – VA12A.

20:30

Salle 4 – VA12A.

Arena Cinemas Fribourg

18:25

Salle 3 – VO12A.

Palace Grenchen

20:30

Salle 1 – VA12A.

Madlen Heerbrugg

17:30

Salle 1 – VA12A.

Rosental Heiden

19:30

Salle 1 – VA12A.

Rex Piccolo Interlaken

20:15

Salle 1 – VA12A.

Rialto il cinema Locarno

18:00

Salle – VO12/8A.

KITAG CINEMAS Moderne Luzern

14:00, 17:00, 20:15

Salle 1 – VA12A.

Cinepol Sins

20:15

Salle 2 – VA12A. 2D

DEPECHE MODE : SPIRITS IN THE FOREST

Depeche Mode: Spirits in the Forest

Cosmopolis Aigle

20:30

Salle 3 – VO

Otello Ascona

20:45

Salle 1 – VO

Pathé Küchlin Basel

20:00

Salle 6 – VOST16A.

Pathé Westside Bern

20:00

Salle 8 – VOST16A.

Pathé Dietlikon

20:00

Salle 1 – VOST16A.

20:00

Salle 4 – VOST16A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

20:00

Salle 6 – VOST16A.

Pathé Balexert Genève

20:00

Salle 2 – VO16A.

Pathé Flon Lausanne

20:00

Salle 5 – VO16A.

Multisala Mendrisio

20:30

Salle – VO

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

20:00

Salle 4 – VOST16A.

20:00

Salle 7 – VOST16A.

Astor Vevey

20:30

Salle 1 – VO

Le roi lion

Aventure, Dessin animé, Enfants, Drame, Comédie musicale

Une relecture du Disney légendaire par le réalisateur Jon Favreau.

Arena Cinemas Zürich

17:00

Salle 17 – VA8/6A.

Deutschstunde

Drame

Siggi est enfermé dans une maison de correction. Dans l'Allemagne d'après-guerre, il doit écrire une rédaction sur le sujet...

kult.kino camera Basel

18:00

Salle 2 – VA12A.

CineMovie Bern

15:00

Salle 3 – VA12A.

Cinema Luna Frauenfeld

19:30

Salle 2 – VA12A.

Kinok St. Gallen

14:00

Salle 1 – VA12A.

Arthouse Piccadilly Zürich

13:30

Salle 2 – VA12A.

Kosmos Zürich

18:00

Salle 4 – VA12A.

Cinema 8 Schöftland

17:30

Salle 5 – VA6/0A. Dolby Atmos

Rückkehr der Wölfe

Documentaire

kult.kino atelier Basel

14:00

Salle 1 – VO12A.

Meiringen Meiringen

20:00

Salle 1 – VO12A.

Roxy Romanshorn

19:30

Salle 1 – VO12A.

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Salle Grün – VO12A.

Arthouse Uto Zürich

18:15

Salle 1 – VOST12A.

Kellerkino Bern

20:30

Salle 1 – VOST12A.

Cinepol Sins

18:00

Salle 3 – VO12A. 2D

Die Stadt ohne Juden

Neues Kino Basel

21:00 (Restaurierte Fassung des Filmarchiv Austria von 2018 Musik: Gerhard Gruber, Adula Ibn Quadr und Peter Rosmanith)

Salle 1 – VO

Diego Maradona

Documentaire

Un documentaire sur une légende du football: Diego Maradona

Houdini Zürich

16:30

Salle 4 – VOST12A.

Doctor Sleep

Action, Horreur

Le fantôme du Shining rôde encore et encore dans l’esprit du jeune Danny.

Cinema 8 Schöftland

20:00

Salle 2 – VA16/0A. Dolby Atmos

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:40, 16:50

Salle 6 – VA16A.

20:50

Salle 12 – VA16A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

13:45

Salle 5 – VA16A.

20:00

Salle 6 – VOST16A.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

13:30, 16:45

Salle 4 – VA16A.

17:00

Salle 8 – VOST16A. Dolby Atmos

19:30

Salle 9 – VA16A. Dolby Atmos

Kinepolis Schaffhausen

16:45

Salle 4 – VA16A.

19:45

Salle 3 – VA16A.

youcinema Oftringen Oftringen

20:10

Salle 6 – VA16A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

17:15 (4K)

Salle 6 – VA16A.

20:45 (4K)

Salle 6 – VOST16A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

13:45, 17:00

Salle 4 – VA16A.

20:15

Salle 4 – VOST16A.

Scala Langenthal

20:15

Salle 2 – VA16A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00, 20:15

Salle 4 – VA16A.

Pathé Dietlikon

13:30, 16:45, 20:00

Salle 8 – VA16A.

Lauitor Thun

20:00

Salle 1 – VA16A.

Kinocenter Chur

11:45

Salle Stadthof – VOST16A.

20:30

Salle Stadthof – VA16A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:15

Salle 4 – VA16A.

Pathé Westside Bern

11:00, 14:15, 17:30, 20:45

Salle 7 – VA16/0A.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

20:30

Salle 2 – VOST16A.

Pathé Küchlin Basel

13:40

Salle 6 – VA16A.

16:50

Salle 6 – VOST16A.

20:10

Salle 2 – VA16A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00 (4K), 17:15 (4K), 20:30 (4K)

Salle 8 – VA16A.

Arena Cinemas Zürich

20:15

Salle 12 – VOST16A.

Kosmos Zürich

20:50

Salle 5 – VOST16/12A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:30, 20:45

Salle 5 – VA16A.

14:00, 17:15, 20:30

Salle 6 – VOST16A.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

14:00

Salle 2 – VOST16A.

17:00 (4K), 20:30 (4K)

Salle 1 – VOST16A.

Royal Tavannes

20:00

Salle 1 – VF16A.

Sterk Baden

20:00

Salle 1 – VOST16A.

Kiwi Winterthur

16:30, 20:00

Salle 3 – VA16A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15

Salle 3 – VA16A.

16:45, 20:00

Salle 6 – VA16A.

Donne-moi des ailes

Aventure, Enfants

Un père et son fils dans une aventure périlleuse pour sauver une espèce d’oies sauvages.

Pathé Balexert Genève

10:00

Salle 9 – VF8/6A.

16:00

Salle 11 – VF8/6A.

Pathé Galeries Lausanne

15:30

Salle 7 – VF8/6A.

Dora et la cité perdue

Action, Aventure, Enfants, Comédie

L’aventurière reprend du poil de la bête alors que ses parents sont en danger.

Trafo Baden

14:30

Salle 4 – VA8/6A.

Arena Cinémas La Praille Genève

18:30

Salle 5 – VF8/6A.

Pathé Flon Lausanne

11:00

Salle 6 – VF8/6A.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

14:40

Salle 10 – VA8/6A.

Kiwi Treff Werdenberg

17:30

Salle 4 – VA8/6A.

Kiwi Winterthur

14:00

Salle 3 – VA8/6A.

17:15

Salle 11 – VA8/6A.

Arena Cinemas Zürich

13:45

Salle 1 – VA8/6A.

Stüssihof Zürich

14:00

Salle 1 – VA8/6A.

Cinewil Wil SG

15:15

Salle 3 – VA6A.

Downton Abbey

Drame

A Downton Abbey, c'est le branle-bas de combat alors que le couple royal d’Angleterre s’est annoncé.

kult.kino atelier Basel

16:30

Salle 2 – VOST12/0A.

Rialto il cinema Locarno

18:10

Salle – VO12/3A.

CineStar Multicinema Lugano

18:00

Salle 7 – VO12/3A.

Arena Cinemas Zürich

17:45

Salle 1 – VOST12/3A.

Du jour au lendemain

Documentaire

Documentaire dressant avec humour le portrait de 4 personnes âgées sur le point d'être placées en maison de retraite.

Cinémathèque Suisse Lausanne

18:30 (+ Lothringen!)

Salle Cinématographe – VO8A.

Avis de mistral

Drame

3 frères et soeur font la connaissance de leur grand-père vivant en Provence.

Cinema Sil Plaz Ilanz

13:45

Salle 1 – VA12/8A.

El baile de la gacela

Les Cinémas du Grütli Genève

15:00

Salle Henri Langlois – VO

Élégie de la traversée

Cinéma CityClub Pully Pully

20:00

Salle 1 – VOST Dolby Digital 5.1 2D

Fahim

Comédie, Drame

De Dacca à Paris pour devenir champion d’échecs, l'histoire du jeune Fahim Mohammad.

kult.kino atelier Basel

13:50

Salle 5 – VOST6A.

18:10

Salle 1 – VOST6A.

CineMovie Bern

14:00, 20:30

Salle 2 – VFST6A.

Rex Biel/Bienne

15:15, 20:15

Salle 2 – VOST6A.

Cinema Luna Frauenfeld

20:00

Salle 1 – VFST6A.

Arena Cinemas Zürich

14:15, 18:30

Salle 8 – VA6A.

Arthouse Movie Zürich

15:50, 20:30

Salle 1 – VFST6A.

Félix et Meira

Drame

Une histoire d'amour entre un Athée solitaire et une Juive mariée. Un drame romantique québécois.

Capitol Solothurn

14:30

Salle 1 – VOST16/10A.

Film de «L'Équipe du film»

Bellevaux Lausanne

18:00

Salle 1 – VF

Film Turc

Plaza Monthey

20:30

Salle 1 – VO

For Sama

Documentaire

Un documentaire au milieu des bombes à Alep signée de la journaliste et mère Waad al-Kateab.

Riffraff Zürich

16:00

Salle 2 – VOST16A.

Kellerkino Bern

18:30

Salle 1 – VOST16A.

Cinema CDD Genève

18:00

Salle 1 – VO16A.

Le Mans 66

Action, Drame

L'incroyable duel entre Ford et Ferrari pour remporter Le Mans en 1966.

Ciné 17 Genève

16:45, 22:45

Salle Ciné 17 – VOST12A. Dolby Digital 7.1

Arena Cinémas La Praille Genève

14:00

Salle 7 – VF12A.

17:20 (ScreenX), 20:35 (ScreenX)

Salle 6 – VF12A.

Pathé Balexert Genève

10:30, 13:45, 20:15

Salle 10 – VF12A.

17:00

Salle 10 – VO12A.

20:00

Salle 4 – VO12A. IMAX

Movie World Spiez

20:15

Salle – VA12A.

Cine-Theater Gstaad

20:30

Salle 1 – VOST12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

20:15

Salle 10 – VA12A.

Arena Cinemas Netstal

20:35

Salle 4 – VA12A.

youcinema Oftringen Oftringen

17:10

Salle 2 – VA12A.

19:50

Salle 4 – VA12A.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

20:15

Salle 1 – VA12A.

Kinepolis Schaffhausen

16:45

Salle 6 – VA12A.

19:45

Salle 1 – VA12A.

Palace Sissach

18:00

Salle 1 – VA12A.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

13:50, 20:15

Salle 8 – VA12A. Dolby Atmos

16:30, 19:45

Salle 6 – VA12A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

14:00, 17:10, 20:20

Salle 2 – VA12A.

20:00

Salle 1 – VA12A. IMAX

20:10

Salle 9 – VA12A. 4DX

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:00

Salle 4 – VOST12A.