Programme ciné à Bern

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

CineABC, Bern

Bruno Manser - la voix de la forêt tropicale

Drame

L'histoire de Bruno Manser, militant environnemental pour la forêt tropicale.

17:40

Salle cineABC – VOST12/10A.

Hors Normes

Comédie

La nouvelle comédie des réalisateurs d’Intouchables, avec Vincent Cassel et Reda Kateb.

20:30

Salle cineABC – VFST12A.

L'Adieu

Comédie

Une famille chinoise cache à la grand-mère sa maladie.

15:30

Salle cineABC – VOST10A.

CineBubenberg, Bern

15:45, 18:00, 20:30

Salle cineBubenberg – VOST14/12A.

CineCamera, Bern

1917

Drame

Une percée dans la Première Guerre Mondiale vue par Sam Mendes.

15:30, 18:00, 20:30

Salle cineCamera – VOST14A.

CineClub, Bern

À couteaux tirés

Policier, Mystère, Thriller

Lorsque qu’un riche patriarche décède, ses proches et un détective tentent de lever le mystère.

20:45

Salle cineClub – VOST12/8A.

CineMovie, Bern

Bombshell

Drame

Le récit d’un scandale au cœur de la rédaction de Fox News.

20:30

Salle 2 – VOST14A.

Der Bär in mir

Documentaire

18:15

Salle 2 – VO8/6A.

Jojo Rabbit

Comédie, Guerre

Une satire anti-haine réalisée par Taika Waititi.

15:00, 20:00

Salle 1 – VOST16A.

Judy

Drame, Musique

"Somewhere over the rainbow..." Hiver 1968. Judy Garland, icône du spectacle quelque peu vieillissante, part pour Londres...

14:45

Salle 3 – VOST12A.

Le milieu de l'horizon

Eté 1976, une canicule, une ferme, et une vie chamboulée le temps d’un été.

12:00, 16:15

Salle 2 – VFST12A.

Le mystère Henri Pick

Comédie, Drame

Quand un fabuleux roman est propulsé en tête des ventes, un éminent critique littéraire enquête sur son auteur.

20:15

Salle 3 – VFST14/8A.

Les Misérables

Policier, Drame

Stéphane rejoint la BAC à Montfermeil, et découvre les relations entre la ville et la police.

17:30

Salle 3 – VFST14A.

Les Filles du docteur March

Drame, Romance

Dans l'Amérique du XIXe siècle, quatre jeunes femmes tentent de prendre leur destin en main.

12:00

Salle 1 – VOST14/12A.

Kellerkino, Bern

But Beautiful

Documentaire

18:15

Salle 1 – VOST6A.

Öndög

Drame

Un policier inexpérimenté doit résoudre le meurtre d'une femme dans la steppe mongole.

20:30

Salle 1 – VOST16A.

Kino REX, Bern

Amazing Grace

Documentaire, Musique

14:15

Salle 1 – VOST

Contradict

Documentaire

18:00 (VP mit Regie & Gästen. Ausverkauft! )

Salle 1 – VOST14A.

A tale of three sisters

Drame

En Anatolie centrale, trois sœurs sont envoyées à la ville comme domestiques.

20:30

Salle 1 – VOST16A.

Little Joe

Science-fiction, Thriller

Une ingénieure en génétique invente une fleur qui rend heureux.

16:15, 20:45

Salle 1 – VOST16A.

Lizzie – The Legend of Lizzie Borden

18:30 (Uncut)

Salle 1 – VOST

Öndög

Drame

Un policier inexpérimenté doit résoudre le meurtre d'une femme dans la steppe mongole.

16:00

Salle 1 – VOST16A.

Perinbaba

Comédie, Fantastique

14:00 (REXkids)

Salle 1 – VA

Lichtspiel / Kinemathek, Bern

El

20:00

Salle 1 – VOST

Pathé Westside, Bern

1917

Drame

Une percée dans la Première Guerre Mondiale vue par Sam Mendes.

09:45, 12:30, 15:15, 18:00, 20:45

Salle 8 – VA14A.

Charlie's Angels

Action, Aventure, Comédie

L'agence Townsend s'est développée à l'international et emploie les femmes les plus compétentes.

10:30, 18:00

Salle 2 – VA12A.

Bad Boys for Life

Action, Policier, Thriller

Les Bad Boys Mike et Marcus reviennent pour une dernière mission.

09:45, 15:00, 17:45, 20:30

Salle 1 – VA16A.

17:15, 20:00

Salle 11 – VA16A. 4DX

Bombshell

Drame

Le récit d’un scandale au cœur de la rédaction de Fox News.

12:45, 15:30, 18:00, 20:30

Salle 9 – VA14A.

La reine des neiges II

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique, Musique, Comédie musicale

La nouvelle aventure des sœurs Anna et Elsa, 6 ans après les pérégrinations du premier volet.

10:15, 12:45

Salle 6 – VA8/6A.

10:00, 12:45, 15:30, 18:15, 21:00

Salle 10 – VA14/12A.

Die Wolf-Gäng

Aventure

12:30

Salle 1 – VA6A.

14:30

Salle 4 – VA6A.

Jojo Rabbit

Comédie, Guerre

Une satire anti-haine réalisée par Taika Waititi.

13:00, 15:30, 20:30

Salle 2 – VA16A.

Jumanji: Next Level

Action, Aventure, Comédie, Fantastique

Place à l’inconnu dans le jeu le plus dangereux du monde.

18:15

Salle 7 – VA12A.

11:30, 14:15

Salle 11 – VA12A. 4DX 3D

15:30, 21:00

Salle 7 – VA12A. 3D

À couteaux tirés

Policier, Mystère, Thriller

Lorsque qu’un riche patriarche décède, ses proches et un détective tentent de lever le mystère.

11:30, 17:30, 20:30

Salle 4 – VA12/8A.

Latte Igel und der magische Wasserstein

Aventure, Dessin animé, Enfants, Fantastique

09:45, 11:45

Salle 5 – VA

Lindenberg! Mach dein Ding!

Documentaire, Musique

15:00, 18:00, 21:00

Salle 3 – VA12A.

15:30, 18:00, 20:30

Salle 6 – VO14/12A.

Les incognitos

Action, Aventure, Dessin animé, Enfants

Un scientifique et un super espion doivent fonctionner en équipe après un imprévu.

10:00, 12:15

Salle 3 – VA8A.

Star Wars: L'Ascension de Skywalker

Action, Aventure, Fantastique, Science-fiction

La fascinante et épique conclusion de la saga fondatrice.

14:00, 17:00

Salle 5 – VA12A. 3D

KITAG CINEMAS Splendid, Bern

14:00, 17:15, 20:30

Salle 1 – VO14/12A.

Star Wars: L'Ascension de Skywalker

Action, Aventure, Fantastique, Science-fiction

La fascinante et épique conclusion de la saga fondatrice.

17:15

Salle 2 – VOST12A.

KITAG CINEMAS Cinedome, Muri BE

1917

Drame

Une percée dans la Première Guerre Mondiale vue par Sam Mendes.

14:00

Salle 5 – VA14A.

17:00, 20:00

Salle 5 – VOST14A.

17:30, 20:30

Salle 8 – VA14A.

Bad Boys for Life

Action, Policier, Thriller

Les Bad Boys Mike et Marcus reviennent pour une dernière mission.

14:00, 17:00, 20:00

Salle 3 – VA16A.

14:15, 20:15

Salle 1 – VA16A. IMAX

17:15

Salle 1 – VOST16A. IMAX

20:15

Salle 9 – VOST16A.

Bombshell

Drame

Le récit d’un scandale au cœur de la rédaction de Fox News.

17:15, 20:15

Salle 7 – VA14A.

La reine des neiges II

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique, Musique, Comédie musicale

La nouvelle aventure des sœurs Anna et Elsa, 6 ans après les pérégrinations du premier volet.

14:15

Salle 7 – VA8/6A.

14:00, 17:00, 20:00

Salle 4 – VA14/12A.

Die Wolf-Gäng

Aventure

14:45

Salle 9 – VA6A.

Jojo Rabbit

Comédie, Guerre

Une satire anti-haine réalisée par Taika Waititi.

14:30

Salle 10 – VA16A.

17:15

Salle 10 – VOST16A.

Jumanji: Next Level

Action, Aventure, Comédie, Fantastique

Place à l’inconnu dans le jeu le plus dangereux du monde.

17:00

Salle 6 – VA12A. 3D

À couteaux tirés

Policier, Mystère, Thriller

Lorsque qu’un riche patriarche décède, ses proches et un détective tentent de lever le mystère.

20:00

Salle 6 – VOST12/8A.

14:45, 17:45, 20:45

Salle 2 – VO14/12A. Dolby Atmos

Royal Opera House: La Bohème (2019/20)

20:45 (KITAG CINEMAS Opera)

Salle 10 – VOST4A.

Les incognitos

Action, Aventure, Dessin animé, Enfants

Un scientifique et un super espion doivent fonctionner en équipe après un imprévu.

14:15

Salle 6 – VA8A. 3D