Programme ciné à Zürich

Sélectionne une région.

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

KITAG CINEMAS Abaton, Zürich

Toy Story 4

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique

14:30

Salle 5 – VA8/4A.

Aladdin

Aventure, Enfants, Fantastique, Musique, Comédie musicale, Romance

14:15

Salle 10 – VA10/4A. 3D

Annabelle Comes Home

Action, Horreur, Mystère, Thriller

20:15

Salle 10 – VA16/14A.

Blinded by the Light

Comédie, Drame, Musique

14:15, 17:15, 20:15

Salle 6 – VA12/6A.

20:30

Salle 7 – VOST12/6A.

Le roi lion

Aventure, Dessin animé, Enfants, Drame, Comédie musicale

14:15

Salle 2 – VA8/4A. 4DX

14:30, 17:30

Salle 3 – VA8/4A.

17:30, 20:30

Salle 5 – VOST8/4A.

20:15

Salle 4 – VA8/4A.

14:30

Salle 7 – VA4A.

14:00, 17:00

Salle 4 – VA14/10A.

17:00, 20:15

Salle 2 – VA14/10A. 4DX

17:30

Salle 8 – VOST14/10A.

20:30

Salle 3 – VA14/10A.

14:45, 17:45, 20:45

Salle 1 – VA12/10A.

20:45

Salle 8 – VOST12/10A.

Once Upon a Time... in Hollywood

Action, Comédie, Policier, Drame, Thriller

14:00 (4K), 19:30 (4K)

Salle A – VOST16/14A.

14:30, 20:00

Salle B – VA16/14A.

Comme des bêtes 2

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie

14:00, 17:00, 20:00

Salle 9 – VA6/4A.

Playmobil: Le film

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie

14:45

Salle 8 – VA6/4A.

Spider-Man: Far from Home

Action, Aventure, Science-fiction, Super-héros

17:15

Salle 10 – VA12/10A. 3D

Arena Cinemas, Zürich

Toy Story 4

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique

10:45

Salle 6 – VA8/6A.

13:20, 15:50, 18:20

Salle 4 – VA8/6A.

10:45, 13:45

Salle 5 – VOST8/6A.

18:20

Salle 11 – VOST8/6A.

Aladdin

Aventure, Enfants, Fantastique, Musique, Comédie musicale, Romance

14:00, 17:00

Salle 17 – VA10/6A.

Anna

Action, Thriller

22:55

Salle 18 – VA16A.

Annabelle Comes Home

Action, Horreur, Mystère, Thriller

20:50

Salle 16 – VA16A.

23:10

Salle 12 – VA16A.

13:30

Salle 1 – VA6A.

Blinded by the Light

Comédie, Drame, Musique

14:20, 17:15, 20:10

Salle 2 – VA12/8A.

17:20, 20:20

Salle 12 – VOST12/8A.

Child's Play

Action, Comédie, Horreur

23:10

Salle 14 – VA16A.

17:00

Salle 18 – VA12A.

Le roi lion

Aventure, Dessin animé, Enfants, Drame, Comédie musicale

10:45

Salle 2 – VA8/6A.

13:40, 16:40

Salle 7 – VA8/6A.

18:00

Salle 3 – VA8/6A.

20:50

Salle 4 – VA8/6A.

23:10

Salle 6 – VA8/6A.

15:25

Salle 9 – VA8/6A. Dolby Atmos 4DX 3D

17:10, 20:00

Salle 10 – VA8/6A. 4DX 3D

14:00, 20:15

Salle 6 – VOST8/6A.

13:30

Salle 8 – VA6A.

15:50

Salle 11 – VA6A.

17:10

Salle 14 – VA12A.

Escape Game

Action, Horreur, Thriller

23:00

Salle 17 – VA16A.

14:00

Salle 14 – VA14/12A.

14:15, 22:45

Salle 10 – VA14/12A. 4DX

17:10

Salle 6 – VA14/12A.

18:05, 21:00

Salle 9 – VA14/12A. Dolby Atmos 4DX

20:00

Salle 14 – VOST14/12A.

20:55

Salle 3 – VA14/12A.

23:00

Salle 2 – VA14/12A.

15:50, 18:20, 20:45, 23:15

Salle 19 – VA12A.

13:30

Salle 11 – VA12A.

16:00, 18:20, 20:40, 23:00

Salle 8 – VA12A.

20:35

Salle 15 – VA16A.

20:00

Salle 17 – VA14/12A.

Men In Black: International

Action, Aventure, Comédie, Science-fiction

14:30

Salle 12 – VA12A.

20:50

Salle 1 – VA12A.

Once Upon a Time... in Hollywood

Action, Comédie, Policier, Drame, Thriller

16:20

Salle 5 – VOST16A.

19:50

Salle 7 – VOST16A.

19:55

Salle 5 – VA16A.

Comme des bêtes 2

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie

13:30, 15:45

Salle 3 – VA6A.

15:45

Salle 16 – VOST6A.

18:15

Salle 15 – VOST6A.

13:20

Salle 9 – VA6A. Dolby Atmos 4DX 3D

Playmobil: Le film

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie

13:20

Salle 19 – VA6A.

Pokémon : Détective Pikachu

Aventure, Dessin animé, Enfants, Fantastique, Science-fiction

15:40

Salle 15 – VA12/6A.

Spider-Man: Far from Home

Action, Aventure, Science-fiction, Super-héros

14:00, 20:00

Salle 18 – VA12A.

Wonder Park

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique

13:30

Salle 16 – VA6A.

Yesterday

Comédie, Drame, Musique, Romance

18:00

Salle 16 – VOST12/6A.

20:50

Salle 11 – VA12/6A.

Arthouse Alba, Zürich

Blinded by the Light

Comédie, Drame, Musique

15:30, 18:00, 20:30

Salle 1 – VOST12/8A.

Arthouse Le Paris, Zürich

Parasite

Action, Comédie, Drame

14:45, 17:40, 20:30

Salle 1 – VOST16/14A.

Arthouse Movie, Zürich

Arthouse Piccadilly, Zürich

Arthouse Uto, Zürich

18:15

Salle 1 – VOST6A.

Yao

Comédie, Drame

20:20

Salle 1 – VFST10/6A.

KITAG CINEMAS Capitol, Zürich

Toy Story 4

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique

14:30, 17:30, 20:30

Salle 5 – VOST8/4A.

Aladdin

Aventure, Enfants, Fantastique, Musique, Comédie musicale, Romance

14:00

Salle 3 – VA10/4A.

17:00

Salle 3 – VOST10/4A.

Anna

Action, Thriller

20:00

Salle 3 – VOST16/14A.

Blinded by the Light

Comédie, Drame, Musique

14:30, 17:30, 20:30

Salle 1 – VOST12/6A.

Le roi lion

Aventure, Dessin animé, Enfants, Drame, Comédie musicale

14:30, 17:30, 20:30

Salle 4 – VOST8/4A.

14:00

Salle 2 – VA4A.

14:00, 17:00, 20:00

Salle 6 – VOST12/10A.

Spider-Man: Far from Home

Action, Aventure, Science-fiction, Super-héros

17:00, 20:00

Salle 2 – VOST12/10A.

KITAG CINEMAS Corso, Zürich

Blinded by the Light

Comédie, Drame, Musique

14:00, 20:45

Salle 2 – VOST12/6A.

Le roi lion

Aventure, Dessin animé, Enfants, Drame, Comédie musicale

14:00, 17:00, 20:45

Salle 4 – VOST8/4A.

14:30

Salle 3 – VA8/4A.

Once Upon a Time... in Hollywood

Action, Comédie, Policier, Drame, Thriller

15:00 (4K), 19:30 (4K)

Salle 1 – VOST16/14A.

17:00

Salle 2 – VOST16/14A.

Yesterday

Comédie, Drame, Musique, Romance

17:30, 20:30

Salle 3 – VOST12/4A.

Filmpodium, Zürich

Die Blechtrommel

15:30

Salle 1 – VA16A.

Double Indemnity

21:00

Salle 1 – VOST

Some Like It Hot

18:30

Salle 1 – VOST

KITAG CINEMAS Frosch Studio, Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Salle 2 – VOST14/10A.

Rocketman

Documentaire, Drame, Musique

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VOST14/12A.

Houdini, Zürich

Blinded by the Light

Comédie, Drame, Musique

16:20, 21:00

Salle 1 – VOST12/6A. Dolby Atmos

18:40

Salle 3 – VOST12/6A.

13:50

Salle 4 – VA4A.

14:00, 21:20

Salle 3 – VO16/14A.

15:50, 18:20, 20:50

Salle 5 – VO16/14A.

Le Daim

Comédie, Policier

19:00

Salle 1 – VFST16/14A. Dolby Atmos

21:30

Salle 2 – VFST16/14A.

16:20

Salle 4 – VOST10A.

Rocketman

Documentaire, Drame, Musique

21:00

Salle 4 – VOST14/12A.

Le roi lion

Aventure, Dessin animé, Enfants, Drame, Comédie musicale

16:30

Salle 2 – VA8/4A.

Comme des bêtes 2

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie

13:40

Salle 5 – VA6A.

Toy Story 4

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique

13:50

Salle 1 – VA8/4A. Dolby Atmos 3D

Kosmos, Zürich

Blinded by the Light

Comédie, Drame, Musique

12:30, 15:10, 17:50, 20:30, 23:05

Salle 6 – VOST12/8A.

11:00

Salle 4 – VOST14/12A.

18:15, 20:50

Salle 3 – VOST14A.

Monos

Drame, Thriller

13:30, 18:20

Salle 4 – VOST16A.

21:00, 23:15

Salle 5 – VOST16A.

11:45, 16:20

Salle 3 – VFST16/12A.

11:45, 16:20

Salle 5 – VFST16/12A.

Rocketman

Documentaire, Drame, Musique

15:45

Salle 4 – VOST14A.

Scientifica – Sci-Fi-Warm-Up im Kosmos

10:33

Salle 1 – VO Dolby Atmos

13:30

Salle 3 – VOST16A.

20:40

Salle 4 – VOST16A.

11:10, 16:00

Salle 2 – VOST6A.

The Dead Don't Die

Comédie, Fantastique, Horreur

23:10

Salle 4 – VOST16A.

Seul sur Mars

Action, Aventure, Science-fiction

20:00 (anschl. Diskussion mit Grace Crain)

Salle 1 – VOST12A. Dolby Atmos

They Shall Not Grow Old

Documentaire, Guerre, Film historique

11:15, 16:00

Salle 3 – VOST16A. 3D

Yesterday

Comédie, Drame, Musique, Romance

12:00, 14:45, 17:15

Salle 1 – VOST12/6A. Dolby Atmos

20:50

Salle 2 – VOST12/4A.

14:15, 18:55

Salle 5 – VFST12A.

KITAG CINEMAS Metropol, Zürich

Once Upon a Time... in Hollywood

Action, Comédie, Policier, Drame, Thriller

14:30 (4K), 19:30 (4K)

Salle 1 – VOST16/14A.

Openair-Kino Röschi, Zürich

Carnage

Comédie, Drame

21:00

Salle 1 – VOST

Riffraff, Zürich

23:30

Salle 4 – VOST14A.

Mission Mangal

Drame, Film historique

23:40

Salle 2 – VOST16/14A.

Once Upon a Time... in Hollywood

Action, Comédie, Policier, Drame, Thriller

14:30, 17:40

Salle 3 – VOST16/14A.

16:50, 20:00, 23:10

Salle 1 – VOST16/14A.

20:30

Salle 2 – VOST16/14A.

21:00

Salle 4 – VOST16/14A.

Parasite

Action, Comédie, Drame

14:10

Salle 1 – VOST16/14A.

15:20

Salle 2 – VOST16/14A.

18:20

Salle 4 – VOST16/14A.

20:50

Salle 3 – VOST16/14A.

Stüssihof, Zürich

Annabelle Comes Home

Action, Horreur, Mystère, Thriller

20:00

Salle 1 – VOST16/14A.

16:00

Salle 2 – VOST12/10A.

Child's Play

Action, Comédie, Horreur

20:15

Salle 2 – VOST16/14A.

Le Daim

Comédie, Policier

18:15

Salle 2 – VFST16A.

Men In Black: International

Action, Aventure, Comédie, Science-fiction

17:00

Salle 1 – VOST12A.

Playmobil: Le film

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie

14:00

Salle 1 – VA6A.

Royal Corgi

Dessin animé, Enfants, Comédie

13:45

Salle 2 – VA6A.

11:30

Salle 1 – VOST12A.

Xenix, Zürich

No Country for Old Men

Policier, Drame, Thriller

20:45

Salle 1 – VOST16A.