Programme ciné à Zürich

Sélectionne une région.

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

KITAG CINEMAS Abaton, Zürich

Toy Story 4

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique

14:30

Salle 6 – VA8/6A.

17:30

Salle 10 – VA8/6A.

14:30, 17:30, 20:30

Salle 4 – VA14A.

Angry Birds : Copains comme cochons

Action, Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie

14:00 (KITAG CINEMAS Family Movie)

Salle A – VA8/6A.

Le roi lion

Aventure, Dessin animé, Enfants, Drame, Comédie musicale

14:00

Salle 7 – VOST8/6A.

14:15, 17:00

Salle 2 – VA8/6A. 4DX

20:15

Salle 3 – VA8/6A.

14:45, 17:45, 20:30

Salle 5 – VA8/6A. 3D

14:00, 20:00

Salle 10 – VOST16A.

14:15, 19:45

Salle 1 – VA16A.

17:00

Salle 9 – VOST16A.

19:45

Salle 2 – VA16A. 4DX

14:45, 20:45

Salle 8 – VA12A.

17:00, 20:00

Salle 7 – VA14/10A.

Once Upon a Time... in Hollywood

Action, Comédie, Policier, Drame, Thriller

14:15, 20:15

Salle B – VA16A.

14:30

Salle 3 – VOST16A.

20:00 (4K)

Salle A – VOST16A.

Comme des bêtes 2

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie

14:30, 20:45

Salle 9 – VA6/4A.

17:45

Salle 8 – VA6/4A.

17:45

Salle B – VA6/4A.

Arena Cinemas, Zürich

Toy Story 4

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique

10:45

Salle 12 – VA8/6A.

13:20

Salle 4 – VA8/6A.

13:45

Salle 5 – VOST8/6A.

14:40

Salle 6 – VA8/6A.

Aladdin

Aventure, Enfants, Fantastique, Musique, Comédie musicale, Romance

14:00, 17:00

Salle 12 – VA10/6A.

17:30, 20:20

Salle 8 – VA14A.

13:30

Salle 1 – VA6A.

Le roi lion

Aventure, Dessin animé, Enfants, Drame, Comédie musicale

10:45, 17:10, 20:00

Salle 6 – VA8/6A.

13:40

Salle 7 – VA8/6A.

13:45

Salle 9 – VA8/6A. Dolby Atmos 4DX

14:30, 17:20, 20:10

Salle 17 – VOST8/6A.

15:50

Salle 4 – VA8/6A.

17:00

Salle 10 – VA8/6A. 4DX 3D

10:50, 13:50

Salle 2 – VA6A.

17:10

Salle 14 – VA12A.

16:30, 20:10

Salle 9 – VA16A. Dolby Atmos 4DX

16:30, 20:10

Salle 7 – VA16A.

18:40

Salle 4 – VA16A.

19:50

Salle 11 – VOST16A.

19:40

Salle 10 – VOST16A. 4DX

14:00

Salle 10 – VA14/12A. 4DX

16:10

Salle 11 – VA14/12A.

20:00

Salle 12 – VA14/12A.

18:20, 20:55

Salle 19 – VA12A.

15:50, 18:10, 20:30

Salle 18 – VA12A.

14:30

Salle 8 – VA12A.

18:00, 20:50

Salle 3 – VA12A.

20:15

Salle 15 – VA16A.

Hodja fra Pjort

Dessin animé, Enfants, Comédie

10:45, 13:20, 15:40

Salle 15 – VA6/3A.

20:45

Salle 16 – VA14/10A.

Once Upon a Time... in Hollywood

Action, Comédie, Policier, Drame, Thriller

16:20, 19:50

Salle 2 – VA16A.

16:20, 19:55

Salle 5 – VOST16A.

Comme des bêtes 2

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie

10:50

Salle 14 – VA6/3A.

13:30, 15:45

Salle 3 – VA6/3A.

13:30

Salle 18 – VOST6/3A.

15:45

Salle 16 – VOST6/3A.

18:00

Salle 15 – VOST6/3A.

Playmobil: Le film

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie

10:45, 13:20, 15:50

Salle 19 – VA6A.

Pokémon : Détective Pikachu

Aventure, Dessin animé, Enfants, Fantastique, Science-fiction

13:30

Salle 11 – VA12/6A.

Spider-Man: Far from Home

Action, Aventure, Science-fiction, Super-héros

14:00, 20:00

Salle 14 – VA12A.

Wonder Park

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique

13:30

Salle 16 – VA6/3A.

Yesterday

Comédie, Drame, Musique, Romance

18:00

Salle 16 – VOST12/6A.

20:50

Salle 1 – VA12/6A.

Arthouse Alba, Zürich

Blinded by the Light

Comédie, Drame, Musique

19:50

Salle 1 – VOST12/8A.

Yesterday

Comédie, Drame, Musique, Romance

13:50

Salle 1 – VOST12/6A.

16:10, 18:00

Salle 1 – VFST12/0A.

Arthouse Le Paris, Zürich

15:00, 17:45, 20:30

Salle 1 – VOST12/8A.

12:15

Salle 1 – VFST12/8A.

Arthouse Movie, Zürich

13:00

Salle 2 – VOST14A.

20:15

Salle 1 – VOST14A.

Parasite

Action, Comédie, Drame

15:15

Salle 1 – VOST16/14A.

17:45, 20:30

Salle 2 – VOST16/14A.

13:15

Salle 1 – VOST16A.

15:30

Salle 2 – VFST14/6A.

Arthouse Piccadilly, Zürich

Albrecht Schnider – Was bleibt

11:30

Salle 2 – VOST16A.

17:00

Salle 1 – VOST16A.

18:10

Salle 2 – VOST16A.

16:00

Salle 2 – VA12A.

14:45, 19:00

Salle 1 – VFST12/8A.

Opera – Ariadne auf Naxos

11:00 (Aufz. aus Salzburg)

Salle 1 – VA16A.

Arthouse Uto, Zürich

18:25

Salle 1 – VOST6A.

Jonathan Agassi Saved My Life

16:15

Salle 1 – VOST18A.

13:45

Salle 1 – VFST14/12A.

Yao

Comédie, Drame

20:30

Salle 1 – VFST10/6A.

KITAG CINEMAS Capitol, Zürich

Toy Story 4

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique

14:30, 17:30, 20:30

Salle 4 – VOST8/6A.

Aladdin

Aventure, Enfants, Fantastique, Musique, Comédie musicale, Romance

17:00

Salle 2 – VOST10/6A.

17:30, 20:30

Salle 5 – VOST14A.

Anna

Action, Thriller

17:00

Salle 3 – VOST16A.

Blinded by the Light

Comédie, Drame, Musique

14:30

Salle 5 – VOST12/8A.

Le roi lion

Aventure, Dessin animé, Enfants, Drame, Comédie musicale

14:00, 17:00, 20:00

Salle 6 – VOST8/6A.

14:00

Salle 3 – VA8/6A.

14:00

Salle 2 – VA6A.

14:30, 17:30, 20:30

Salle 1 – VA12A.

Spider-Man: Far from Home

Action, Aventure, Science-fiction, Super-héros

20:00

Salle 2 – VOST12A.

KITAG CINEMAS Corso, Zürich

Toy Story 4

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique

14:15

Salle 4 – VA8/6A.

Le roi lion

Aventure, Dessin animé, Enfants, Drame, Comédie musicale

14:00, 17:15, 20:15

Salle 3 – VOST8/6A.

14:15, 17:00, 20:30

Salle 2 – VOST14/10A.

Once Upon a Time... in Hollywood

Action, Comédie, Policier, Drame, Thriller

15:00 (4K), 19:30 (4K)

Salle 1 – VOST16A.

17:00

Salle 4 – VOST16A.

Yesterday

Comédie, Drame, Musique, Romance

20:45

Salle 4 – VOST12/6A.

Filmpodium, Zürich

Die Bösen schlafen gut

17:45

Salle 1 – VOST

Geschichte der Nacht

21:00

Salle 1 – VO

L'héritage des 500 000

15:30

Salle 1 – VO

KITAG CINEMAS Frosch Studio, Zürich

Rocketman

Documentaire, Drame, Musique

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VOST14A.

Yesterday

Comédie, Drame, Musique, Romance

14:30, 17:30, 20:30

Salle 2 – VOST12/6A.

Houdini, Zürich

16:10, 18:30, 21:00

Salle 3 – VOST14/12A.

14:10

Salle 5 – VA6A.

12:00, 19:00

Salle 1 – VOST14A. Dolby Atmos

13:50

Salle 4 – VOST14A.

16:40, 21:10

Salle 5 – VOST14A.

16:00, 18:30

Salle 4 – VO16A.

21:10

Salle 2 – VO16A.

16:40, 21:10

Salle 1 – VOST14/10A. Dolby Atmos

18:50

Salle 5 – VOST14/10A.

Mein Lotta-Leben

Enfants, Comédie, Musique

11:30

Salle 5 – VA6/0A.

11:50

Salle 3 – VOST6/0A.

Comme des bêtes 2

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie

14:00

Salle 3 – VA6/0A.

Toy Story 4

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique

14:10

Salle 1 – VA8/6A. Dolby Atmos 3D

11:40

Salle 4 – VOST12/6A.

16:30

Salle 2 – VOST12/6A.

14:00, 18:40

Salle 2 – VOST16A.

Kosmos, Zürich

10. Tibet Film Festival – 12. bis 15. September 2019

10:33

Salle 3 – VO

Blinded by the Light

Comédie, Drame, Musique

13:30

Salle 4 – VOST12/8A.

16:10

Salle 6 – VOST14A.

20:55

Salle 4 – VOST14A.

Erde

Documentaire

13:30

Salle 5 – VOST8A.

15:30, 18:15, 21:00

Salle 1 – VA12A. Dolby Atmos

16:00, 18:20, 20:40

Salle 5 – VOST14/10A.

Monos

Drame, Thriller

16:05

Salle 4 – VOST16A.

15:00, 17:40, 20:20

Salle 2 – VOST12/8A.

Rituals of Resistance

13:00

Salle 3 – VOST16A.

21:00

Salle 3 – VOST16A.

Rocketman

Documentaire, Drame, Musique

12:20

Salle 2 – VOST14A.

11:00

Salle 5 – VOST16A.

The Sweet Requiem

17:00

Salle 3 – VOST16A.

They Shall Not Grow Old

Documentaire, Guerre, Film historique

11:00

Salle 1 – VOST16A. Dolby Atmos 3D

Tibet Film Festival Kurzfilm Block 4

14:45

Salle 3 – VOST16A.

Tibet Film Festival Preisverleihung

19:00

Salle 3 – VO16A.

Wangdrak’s Rainboots

11:00

Salle 3 – VOST16A.

Yesterday

Comédie, Drame, Musique, Romance

11:00

Salle 4 – VOST12/6A.

13:20

Salle 1 – VFST12/0A. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Metropol, Zürich

14:00, 17:00

Salle 2 – VOST14A.

14:30, 19:30

Salle 1 – VOST16A.

Once Upon a Time... in Hollywood

Action, Comédie, Policier, Drame, Thriller

20:00

Salle 2 – VOST16A.

Riffraff, Zürich

10:00

Salle 4 – VFST14A.

10:10

Salle 3 – VO14A.

13:30, 15:20, 17:10, 19:00, 21:00

Salle 1 – VO14A.

10:30 (mit Diskussion)

Salle 1 – VOST14/12A.

12:10, 14:50, 20:40

Salle 4 – VOST12A.

17:50

Salle 3 – VOST12A.

Dream Girl

12:00

Salle 3 – VOST16A.

13:40

Salle 2 – VOST12/10A.

Once Upon a Time... in Hollywood

Action, Comédie, Policier, Drame, Thriller

10:30

Salle 2 – VOST16A.

14:40, 20:30

Salle 3 – VOST16A.

17:30

Salle 4 – VOST16A.

Parasite

Action, Comédie, Drame

15:40, 18:20

Salle 2 – VOST16A.

21:00 (Sneaky Sunday)

Salle 2 – VFST12/8A.

Stüssihof, Zürich

Blinded by the Light

Comédie, Drame, Musique

20:30

Salle 1 – VOST12/8A.

Erde

Documentaire

15:45

Salle 2 – VOST8A.

18:15, 20:45

Salle 2 – VA12A.

Hodja fra Pjort

Dessin animé, Enfants, Comédie

14:00

Salle 1 – VA6A.

Playmobil: Le film

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie

13:15

Salle 2 – VA6A.

11:30

Salle 1 – VOST12A.

Xenix, Zürich

16:15

Salle 1 – VOST

Das letzte Einhorn

14:15

Salle 1 – VA

18:30

Salle 1 – VA

Reisen ins Landesinnere

12:00

Salle 1 – VOST

20:30

Salle 1 – VOST16/12A.