Programme ciné à Zürich

Sélectionne une région.

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

KITAG CINEMAS Abaton, Zürich

Toy Story 4

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique

14:15

Salle 7 – VA8/6A.

Ad Astra

Action, Aventure, Drame, Mystère, Science-fiction, Thriller

14:15, 17:15, 20:15

Salle A – VOST12A.

14:30, 17:30, 20:30

Salle B – VA12A.

17:15

Salle 2 – VA12A. 4DX

20:45

Salle 8 – VA14A.

Angry Birds : Copains comme cochons

Action, Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie

14:00

Salle 3 – VA8/6A. 3D

14:15

Salle 2 – VA8/6A. 4DX 3D

Le roi lion

Aventure, Dessin animé, Enfants, Drame, Comédie musicale

14:45, 17:45, 20:45

Salle 9 – VA8/6A.

14:15, 17:15, 20:15

Salle 4 – VA12/4A.

14:15, 19:45

Salle 10 – VOST16A.

16:30, 20:00

Salle 3 – VA16A.

17:45

Salle 8 – VA12A.

17:15

Salle 7 – VA14/10A.

Mein Lotta-Leben

Enfants, Comédie, Musique

14:00

Salle 6 – VA6/4A.

Once Upon a Time... in Hollywood

Action, Comédie, Policier, Drame, Thriller

14:30, 19:45

Salle 5 – VOST16A.

16:30, 20:00

Salle 6 – VA16A.

Comme des bêtes 2

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie

14:45

Salle 8 – VA6/4A.

14:30, 17:30, 20:45

Salle 1 – VA16A.

20:30

Salle 2 – VA16A. 4DX

Arena Cinemas, Zürich

Toy Story 4

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique

14:40

Salle 6 – VA8/6A.

13:45

Salle 5 – VOST8/6A.

Ad Astra

Action, Aventure, Drame, Mystère, Science-fiction, Thriller

17:20, 20:15

Salle 2 – VOST12A.

14:25

Salle 2 – VA12A.

17:10

Salle 6 – VA12A.

20:50

Salle 3 – VA12A.

Aladdin

Aventure, Enfants, Fantastique, Musique, Comédie musicale, Romance

14:00

Salle 15 – VA10/6A.

17:30, 20:20

Salle 14 – VA14A.

Angry Birds : Copains comme cochons

Action, Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie

14:10

Salle 4 – VA8/6A.

13:30, 15:55

Salle 16 – VOST8/6A.

Le roi lion

Aventure, Dessin animé, Enfants, Drame, Comédie musicale

13:40

Salle 7 – VA8/6A.

17:15

Salle 10 – VA8/6A. 4DX 3D

15:20

Salle 17 – VOST8/6A.

14:15, 17:10, 20:00

Salle 8 – VA12/3A.

14:25, 18:00, 20:50

Salle 18 – VOST12/3A.

15:30

Salle 1 – VA12A.

16:30 (ScreenX), 20:10 (ScreenX)

Salle 7 – VA16A.

20:10

Salle 9 – VA16A. Dolby Atmos 4DX

14:00, 20:00

Salle 10 – VA14/12A. 4DX

20:40

Salle 16 – VA14/12A.

18:20, 20:55

Salle 19 – VA12A.

18:20

Salle 16 – VA12A.

17:10

Salle 15 – VA12A.

20:55

Salle 17 – VA14/10A.

Mein Lotta-Leben

Enfants, Comédie, Musique

13:40

Salle 11 – VA6/3A.

Once Upon a Time... in Hollywood

Action, Comédie, Policier, Drame, Thriller

16:20, 19:55

Salle 5 – VOST16A.

16:20, 19:50

Salle 11 – VA16A.

16:00

Salle 12 – VA16A.

18:30, 21:00

Salle 4 – VA16A.

20:50

Salle 12 – VOST16A.

Spider-Man: Far from Home

Action, Aventure, Science-fiction, Super-héros

14:00

Salle 14 – VA12A.

18:30

Salle 12 – VOST16A.

20:15

Salle 15 – VOST16A.

20:55

Salle 1 – VOST16A.

Yesterday

Comédie, Drame, Musique, Romance

18:10

Salle 17 – VOST12/6A.

Arthouse Alba, Zürich

15:10, 17:45, 20:20

Salle 1 – VOST12/0A.

Arthouse Le Paris, Zürich

15:00, 17:45, 20:30

Salle 1 – VOST12/8A.

Arthouse Movie, Zürich

17:40

Salle 2 – VOST14A.

Parasite

Action, Comédie, Drame

15:00, 20:05

Salle 2 – VOST16/14A.

18:00

Salle 1 – VOST16/14A.

15:30, 20:40

Salle 1 – VFST12/8A.

Arthouse Piccadilly, Zürich

16:15

Salle 1 – VOST16A.

16:00

Salle 2 – VA12A.

14:00, 18:10, 20:20

Salle 1 – VFST12/8A.

14:00, 18:10

Salle 2 – VA12A.

Arthouse Uto, Zürich

Blinded by the Light

Comédie, Drame, Musique

14:00

Salle 1 – VOST12/8A.

18:20

Salle 1 – VOST6A.

Yao

Comédie, Drame

20:30

Salle 1 – VFST10/6A.

16:25

Salle 1 – VFST12/0A.

KITAG CINEMAS Capitol, Zürich

Toy Story 4

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique

17:30, 20:30

Salle 3 – VOST8/6A.

17:00, 20:00

Salle 5 – VOST14A.

Angry Birds : Copains comme cochons

Action, Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie

14:30, 17:30

Salle 6 – VA8/6A.

Le roi lion

Aventure, Dessin animé, Enfants, Drame, Comédie musicale

14:00, 17:00, 20:00

Salle 4 – VOST8/6A.

14:00

Salle 5 – VA6A.

14:30, 17:30

Salle 2 – VA12A.

20:30

Salle 6 – VA12A.

Mein Lotta-Leben

Enfants, Comédie, Musique

14:30

Salle 3 – VA6/4A.

Once Upon a Time... in Hollywood

Action, Comédie, Policier, Drame, Thriller

14:00, 19:30

Salle 1 – VOST16A.

Spider-Man: Far from Home

Action, Aventure, Science-fiction, Super-héros

20:30

Salle 2 – VOST12A.

KITAG CINEMAS Corso, Zürich

Ad Astra

Action, Aventure, Drame, Mystère, Science-fiction, Thriller

14:00, 17:00, 20:00

Salle 2 – VOST12A.

Angry Birds : Copains comme cochons

Action, Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie

14:00

Salle 4 – VA8/6A. 3D

Le roi lion

Aventure, Dessin animé, Enfants, Drame, Comédie musicale

14:45

Salle 3 – VOST8/6A.

17:00

Salle 4 – VOST8/6A.

14:30, 17:30, 20:30

Salle 1 – VOST12/4A.

17:45, 20:45

Salle 3 – VOST14/10A.

Once Upon a Time... in Hollywood

Action, Comédie, Policier, Drame, Thriller

20:00

Salle 4 – VOST16A.

Filmpodium, Zürich

Mifune: The Last Samurai

15:00

Salle 1 – VOST

Palaver, Palaver ? Eine Schweizer Herbstchronik 1989

18:30

Salle 1 – VOST

Ringvorlesung Filmwissenschaft

17:00 (Fabienne Liptay & Margrit Tröhler)

Salle 1 – VO

21:00

Salle 1 – VOST12A.

KITAG CINEMAS Frosch Studio, Zürich

Once Upon a Time... in Hollywood

Action, Comédie, Policier, Drame, Thriller

15:00, 19:30

Salle 1 – VOST16A.

Rocketman

Documentaire, Drame, Musique

20:00

Salle 2 – VOST14A.

Yesterday

Comédie, Drame, Musique, Romance

14:30, 17:15

Salle 2 – VOST12/6A.

Houdini, Zürich

16:10, 18:30, 21:00

Salle 3 – VOST14/12A.

14:00

Salle 5 – VA6A.

12:10, 16:50, 19:00, 21:10

Salle 1 – VOST14A. Dolby Atmos

21:10

Salle 2 – VO16A.

11:40, 16:30, 18:50, 21:10

Salle 5 – VOST14/10A.

Mein Lotta-Leben

Enfants, Comédie, Musique

14:20

Salle 1 – VA6/0A. Dolby Atmos

12:00, 16:30, 18:40, 20:50

Salle 4 – VFST12/8A.

Comme des bêtes 2

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie

14:00

Salle 3 – VA6/0A.

Toy Story 4

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique

14:10

Salle 4 – VA8/6A.

14:10

Salle 2 – VOST16A.

Kosmos, Zürich

Ad Astra

Action, Aventure, Drame, Mystère, Science-fiction, Thriller

15:15, 18:00, 20:45

Salle 1 – VOST12A. Dolby Atmos

Blinded by the Light

Comédie, Drame, Musique

16:05

Salle 5 – VOST12/8A.

16:00

Salle 4 – VOST14A.

20:40

Salle 4 – VO14A.

13:30, 18:10

Salle 4 – VOST14A.

14:45, 17:30, 20:15

Salle 6 – VOST12/0A.

13:30, 20:55

Salle 3 – VA12A.

17:50

Salle 2 – VA12A.

18:40, 21:00

Salle 5 – VOST14/10A.

Mein Lotta-Leben

Enfants, Comédie, Musique

13:45

Salle 5 – VA6/0A.

Monos

Drame, Thriller

16:10

Salle 3 – VOST16A.

15:10, 20:30

Salle 2 – VOST12/8A.

Yesterday

Comédie, Drame, Musique, Romance

18:25

Salle 3 – VOST12/6A.

KITAG CINEMAS Metropol, Zürich

15:30, 19:30

Salle 2 – VOST16A.

15:00 (4K), 17:30 (4K), 20:00 (4K)

Salle 1 – VOST16A.

Riffraff, Zürich

15:00, 17:00, 19:00, 21:00

Salle 1 – VO14A.

14:40, 20:30

Salle 4 – VOST12A.

17:40

Salle 3 – VOST12A.

Once Upon a Time... in Hollywood

Action, Comédie, Policier, Drame, Thriller

14:30, 20:20

Salle 3 – VOST16A.

17:20

Salle 4 – VOST16A.

Parasite

Action, Comédie, Drame

20:50

Salle 2 – VOST16A.

Stüssihof, Zürich

Blinded by the Light

Comédie, Drame, Musique

18:30

Salle 1 – VOST12/8A.

Erde

Documentaire

18:00

Salle 2 – VOST8A.

16:00, 21:00

Salle 1 – VA12A.

Hodja fra Pjort

Dessin animé, Enfants, Comédie

14:00

Salle 1 – VA6A.

Playmobil: Le film

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie

13:15

Salle 2 – VA6A.

11:30

Salle 1 – VOST12A.

Xenix, Zürich

20:00

Salle 1 – VOST

18:00

Salle 1 – VOST