Programme ciné à Zürich

Sélectionne une région.

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

KITAG CINEMAS Abaton, Zürich

Aladdin

Aventure, Enfants, Fantastique, Musique, Comédie musicale, Romance

Le remake du légendaire dessin animé de Walt Disney par Guy Ritchie.

14:45

Salle B – VA10/6A. 3D

17:30

Salle 10 – VA10/6A. 3D

A Dog's Journey

Enfants, Drame

14:00

Salle 8 – VA10/6A.

Brightburn - L'enfant du mal

Action, Drame, Horreur, Mystère, Science-fiction, Thriller

Que se passe-t-il lorsqu'un enfant d'un autre monde atterrit sur la Terre - et qui, loin de devenir un héros aux yeux de...

17:45, 20:45

Salle 9 – VA16A.

Five Feet Apart

Drame, Romance

14:30, 17:30, 20:30

Salle 4 – VA12A.

Godzilla II: Roi des Monstres

Action, Aventure, Science-fiction, Thriller

L'agence crypto-zoologique Monarch doit faire face à une horde de monstres titanesques.

17:00

Salle 7 – VOST14/12A.

14:15

Salle 10 – VA14/12A. 3D

John Wick: Chapter 3 – Parabellum

Action, Policier, Thriller

Le retour de Keanu Reeves dans la peau du tueur à gage. De l’action sanglante et dégoulinante.

14:00, 17:00, 20:00

Salle 3 – VA16A.

17:00, 20:15

Salle 8 – VOST16A.

Séduis-moi si tu peux! – Long Shot

Comédie, Romance

Une romance entre Fred, un journaliste, et Charlotte, en lice pour les présidentielles américaines.

14:15, 17:15, 20:15

Salle A – VA14/12A.

14:30, 17:30, 20:30

Salle 1 – VOST14/12A.

Men In Black: International

Action, Aventure, Comédie, Science-fiction

Quand la menace vient de l’intérieur, les Men In Black devront redoubler d’attention.

14:30

Salle 2 – VA12A. 4DX 3D

14:45

Salle 5 – VA12A. 3D

17:30, 20:30

Salle 2 – VOST12A. 4DX 3D

17:45, 20:45

Salle 5 – VOST12A. 3D

17:45, 20:45

Salle B – VA12A. 3D

Monsieur Link

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique

Sir Lionel Frost est un aristocrate aventurier qui ne rêve que d’une chose : partir à la recherche du Sasquatch.

14:45

Salle 9 – VA8/6A.

Pokémon : Détective Pikachu

Aventure, Dessin animé, Enfants, Fantastique, Science-fiction

À Ryme City, Pikachu est un détective et il a un nouveau partenaire.

14:00, 20:15

Salle 7 – VA12/6A.

Rocketman

Documentaire, Drame, Musique

Le biopic enchanteur et musical sur la vie d’Elton John.

20:00

Salle 6 – VOST14/12A.

The Dead Don't Die

Comédie, Fantastique, Horreur

Une comédie de zombies signée Jim Jarmusch avec un casting impressionnant.

17:15

Salle 6 – VA16A.

TKKG

Action, Aventure, Enfants, Policier

14:15

Salle 6 – VA10/6A.

X-Men: Dark Phoenix

Action, Aventure, Science-fiction

Jean Grey a été exposée à des radiations décuplant ses pouvoirs. Elle devient une menace incontrôlable pour les X-Men.

20:30

Salle 10 – VA14/12A. 3D

Arena Cinemas, Zürich

100 Dinge

Comédie

18:20

Salle 1 – VA6A.

Aladdin

Aventure, Enfants, Fantastique, Musique, Comédie musicale, Romance

Le remake du légendaire dessin animé de Walt Disney par Guy Ritchie.

14:00, 17:00, 20:00

Salle 3 – VA10/6A.

14:10, 17:15, 20:20

Salle 5 – VOST10/6A.

14:20, 17:20, 20:20

Salle 9 – VA10/6A. Dolby Atmos 4DX 3D

Astérix - Le Secret de la Potion Magique

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie

Alors que Panoramix part à sa cueillette de gui, ce dernier tombe d’un arbre. Chamboulé, il est grand temps de trouver un...

13:30

Salle 14 – VA6A.

Avengers: Endgame

Action, Aventure, Science-fiction

L’ultime conclusion des Avengers, après plus de 22 films et dix années de mise en place.

13:30, 20:00

Salle 19 – VA14/12A.

A Dog's Journey

Enfants, Drame

17:00

Salle 17 – VA10/6A.

Brightburn - L'enfant du mal

Action, Drame, Horreur, Mystère, Science-fiction, Thriller

Que se passe-t-il lorsqu'un enfant d'un autre monde atterrit sur la Terre - et qui, loin de devenir un héros aux yeux de...

18:20

Salle 2 – VA16A.

21:00

Salle 6 – VA16A.

Ralph 2.0

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie, Science-fiction

Une suite aussi inattendue que réussie. Ralph et Vanellope s'envolent vers le monde merveilleux d’Internet.

14:00

Salle 18 – VA8/6A.

Der Fall Collini

Action, Thriller

20:00

Salle 17 – VA12A.

Five Feet Apart

Drame, Romance

15:35, 20:40

Salle 2 – VA12A.

18:00

Salle 7 – VA12A.

Escape Game

Action, Horreur, Thriller

Quand six personnes sont bloquées dans un jeu maléfique, s’échapper devient une question de vie ou de mort.

21:00

Salle 1 – VA16A.

Le coup du siècle

Comédie

Dans l'hilarante comédie LE COUP DU SIECLE, Anne Hathaway et Rebel Wilson interprètent un duo d'arnaqueuses professionnelles....

13:35, 16:00, 18:25, 20:50

Salle 11 – VA12/6A.

John Wick: Chapter 3 – Parabellum

Action, Policier, Thriller

Le retour de Keanu Reeves dans la peau du tueur à gage. De l’action sanglante et dégoulinante.

17:00

Salle 18 – VA16A.

20:00

Salle 18 – VOST16A.

20:45

Salle 7 – VA16A.

Séduis-moi si tu peux! – Long Shot

Comédie, Romance

Une romance entre Fred, un journaliste, et Charlotte, en lice pour les présidentielles américaines.

14:30, 17:30, 20:30

Salle 8 – VA14/12A.

Ma

Action, Horreur, Thriller

Des adolescents trouvent une planque pour faire la fête, mais le paradis se transforme en prison.

20:50

Salle 12 – VA16A.

Men In Black: International

Action, Aventure, Comédie, Science-fiction

Quand la menace vient de l’intérieur, les Men In Black devront redoubler d’attention.

14:45, 17:40

Salle 4 – VA12A.

18:15, 20:50

Salle 10 – VA12A. 4DX 3D

Mia et le lion blanc

Enfants

Mia, 11 ans, en lutte contre le business des « chasseurs de trophées ».

15:40

Salle 12 – VA8/6A.

Monsieur Link

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique

Sir Lionel Frost est un aristocrate aventurier qui ne rêve que d’une chose : partir à la recherche du Sasquatch.

13:30, 15:55

Salle 15 – VA8/6A.

Qu'est-ce qu'on a encore fait au Bon Dieu?

Comédie

Quand les enfants des époux Verneuil envisagent de quitter la France.

15:55

Salle 1 – VA10/6A.

18:20, 20:50

Salle 15 – VA10/6A.

The Secret Life of Pets 2

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie

Le fox Terrier Max (Patton Oswalt) doit faire face à un grand bouleversement. Sa propriétaire (Ellie Kemper) s'est mariée...

20:15

Salle 4 – VA6A.

Pokémon : Détective Pikachu

Aventure, Dessin animé, Enfants, Fantastique, Science-fiction

À Ryme City, Pikachu est un détective et il a un nouveau partenaire.

14:20 (ScreenX)

Salle 7 – VA12/6A.

14:10

Salle 10 – VA12/6A. 4DX 3D

Rocketman

Documentaire, Drame, Musique

Le biopic enchanteur et musical sur la vie d’Elton John.

14:10, 18:00

Salle 6 – VOST14/12A.

Tolkien

Drame

14:45, 18:00, 20:55

Salle 16 – VA14/12A.

18:10

Salle 12 – VOST14/12A.

X-Men: Dark Phoenix

Action, Aventure, Science-fiction

Jean Grey a été exposée à des radiations décuplant ses pouvoirs. Elle devient une menace incontrôlable pour les X-Men.

17:20

Salle 19 – VOST14/12A.

18:15, 21:00

Salle 14 – VA14/12A.

Arthouse Alba, Zürich

Britt-Marie var här

Comédie, Drame

15:50, 18:00, 20:10

Salle 1 – VOST12/6A.

Arthouse Le Paris, Zürich

Douleur et gloire

Drame

Quand Antonio Banderas joue Pedro Almodóvar. 21ème long-métrage du réalisateur espagnol.

15:00, 18:00, 20:30

Salle 1 – VOST14/12A.

Le Grand Bain

Comédie

Des dépressifs amateurs décident de se rendre aux championnats du monde de natation synchronisée.

12:15

Salle 1 – VFST14/6A.

Arthouse Movie, Zürich

Amanda

Drame

Après le départ tragique de sa soeur, le jeune David doit désormais s'occuper de sa nièce.

18:15

Salle 1 – VFST14/12A.

Red Joan

Action, Drame, Thriller

«Je n'étais qu'une ombre dans cet univers dominé par les hommes. Invisible... et finalement puissante.» Dans un village pittoresque...

15:45, 20:30

Salle 2 – VOST14/12A.

Rocketman

Documentaire, Drame, Musique

Le biopic enchanteur et musical sur la vie d’Elton John.

15:45

Salle 1 – VOST14/12A.

17:55

Salle 2 – VOST14/12A.

The Dead Don't Die

Comédie, Fantastique, Horreur

Une comédie de zombies signée Jim Jarmusch avec un casting impressionnant.

20:30

Salle 1 – VOST16A.

Arthouse Piccadilly, Zürich

Au bout des doigts

Comédie, Drame

La musique est le secret de Mathieu Malinski, un sujet dont il n'ose pas parler dans sa banlieue où il traîne avec ses potes....

15:30, 17:45, 20:00

Salle 1 – VFST12/6A.

Gloria Bell

Drame, Romance

Le portrait saisissant d’une femme qui s’affranchit des hommes, une Julianne Moore sublime.

20:15

Salle 2 – VOST12A.

At Eternity's Gate

Drame

Une œuvre poignante sur l’un des peintres les plus fascinants de notre ère.

15:45

Salle 2 – VOST12A.

Arthouse Uto, Zürich

Free Solo

Documentaire

Une escalade de haute voltige signée de l'extraordinaire alpiniste solo Alex Honnold.

20:15

Salle 1 – VOST6A.

Mon tissu préféré

Drame

En Syrie à l’orée de la guerre, une jeune femme part à la recherche de son désir.

16:20

Salle 1 – VOST16A.

Santiago, Italia

Documentaire

Après le coup d'État militaire du général Pinochet de septembre 1973, l'ambassade d'Italie à Santiago (Chili) a accueilli...

18:25

Salle 1 – VOST16A.

KITAG CINEMAS Capitol, Zürich

Aladdin

Aventure, Enfants, Fantastique, Musique, Comédie musicale, Romance

Le remake du légendaire dessin animé de Walt Disney par Guy Ritchie.

14:30, 17:30, 20:30

Salle 6 – VOST10/6A.

Avengers: Endgame

Action, Aventure, Science-fiction

L’ultime conclusion des Avengers, après plus de 22 films et dix années de mise en place.

14:00, 19:30

Salle 4 – VOST14/12A.

A Dog's Journey

Enfants, Drame

14:30

Salle 2 – VA10/6A.

Five Feet Apart

Drame, Romance

14:00, 17:00, 20:00

Salle 5 – VOST12A.

Rocketman

Documentaire, Drame, Musique

Le biopic enchanteur et musical sur la vie d’Elton John.

17:30, 20:30

Salle 2 – VOST14/12A.

Tolkien

Drame

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VOST14/12A.

Le réformateur

Drame

Stefan Haupt retrace la vie et l'œuvre du réformateur zurichois.

14:30, 17:30, 20:30

Salle 3 – VO12A.

KITAG CINEMAS Corso, Zürich

Aladdin

Aventure, Enfants, Fantastique, Musique, Comédie musicale, Romance

Le remake du légendaire dessin animé de Walt Disney par Guy Ritchie.

14:15

Salle 4 – VOST10/6A.

Le coup du siècle

Comédie

Dans l'hilarante comédie LE COUP DU SIECLE, Anne Hathaway et Rebel Wilson interprètent un duo d'arnaqueuses professionnelles....

14:30, 17:30

Salle 3 – VOST12/6A.

Séduis-moi si tu peux! – Long Shot

Comédie, Romance

Une romance entre Fred, un journaliste, et Charlotte, en lice pour les présidentielles américaines.

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VOST14/12A.

Men In Black: International

Action, Aventure, Comédie, Science-fiction

Quand la menace vient de l’intérieur, les Men In Black devront redoubler d’attention.

17:15, 20:15

Salle 4 – VOST12A.

Rocketman

Documentaire, Drame, Musique

Le biopic enchanteur et musical sur la vie d’Elton John.

14:15, 17:15, 20:15

Salle 2 – VOST14/12A.

X-Men: Dark Phoenix

Action, Aventure, Science-fiction

Jean Grey a été exposée à des radiations décuplant ses pouvoirs. Elle devient une menace incontrôlable pour les X-Men.

20:30

Salle 3 – VOST14/12A.

Filmpodium, Zürich

Ben-Hur

Action, Drame

15:00

Salle 1 – VOST

Die Rückkehr des verlorenen Sohnes

20:45

Salle 1 – VOST

Filmstelle VSETH, Zürich

Sommerpause

10:33

Salle – VO

KITAG CINEMAS Frosch Studio, Zürich

Der Fall Collini

Action, Thriller

14:30, 20:30

Salle 2 – VA12A.

Green Book

Comédie, Drame

Amérique, 1960. Un videur italo-américain se retrouve chauffeur d'un pianiste afro-américain à la renommée mondiale.

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VOST12A.

Qu'est-ce qu'on a encore fait au Bon Dieu?

Comédie

Quand les enfants des époux Verneuil envisagent de quitter la France.

17:30

Salle 2 – VFST10/6A.

Houdini, Zürich

#Female Pleasure

Documentaire

À travers 5 femmes, #Female Pleasure place la sexualité féminine au centre des débats.

11:30

Salle 3 – VOST14/12A.

18:50

Salle 2 – VOST14/12A.

Aladdin

Aventure, Enfants, Fantastique, Musique, Comédie musicale, Romance

Le remake du légendaire dessin animé de Walt Disney par Guy Ritchie.

13:40

Salle 1 – VA10/6A. Dolby Atmos 3D

Ash is Purest White

Drame, Romance

Un drame amoureux au milieu d’un pays en pleine mutation. Le nouveau film de Jia Zhangke.

21:00

Salle 2 – VOST16A.

Britt-Marie var här

Comédie, Drame

11:30, 19:10

Salle 1 – VOST12/6A. Dolby Atmos

14:30

Salle 2 – VOST12/6A.

21:10

Salle 3 – VOST12/8A.

Die sagenhaften Vier

Dessin animé, Enfants

14:00

Salle 4 – VA6A.

Séduis-moi si tu peux! – Long Shot

Comédie, Romance

Une romance entre Fred, un journaliste, et Charlotte, en lice pour les présidentielles américaines.

13:20

Salle 5 – VOST14/12A.

16:30, 21:20

Salle 1 – VOST14/12A. Dolby Atmos

18:40

Salle 4 – VOST14/12A.

Monsieur Link

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique

Sir Lionel Frost est un aristocrate aventurier qui ne rêve que d’une chose : partir à la recherche du Sasquatch.

13:40

Salle 3 – VA8/6A.

Rocketman

Documentaire, Drame, Musique

Le biopic enchanteur et musical sur la vie d’Elton John.

11:50

Salle 2 – VOST14/12A.

16:00, 21:20

Salle 5 – VOST14/12A.

18:30

Salle 3 – VOST14/12A.

Synonymes

Drame, Romance

Yoav, un jeune Israélien, atterrit à Paris, avec l'espoir que la France et le français le sauveront de la folie de son pays.

11:30, 21:20

Salle 4 – VOST16A.

TKKG

Action, Aventure, Enfants, Policier

16:20

Salle 4 – VA10/6A.

Le merveilleux voyage de Wolkenbruch

Comédie, Drame

L’histoire de Motti, un jeune homme étouffé par l’autorité de sa mère, une juive orthodoxe convaincue.

16:40

Salle 2 – VOST12A.

Kosmos, Zürich

Astérix - Le Secret de la Potion Magique

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie

Alors que Panoramix part à sa cueillette de gui, ce dernier tombe d’un arbre. Chamboulé, il est grand temps de trouver un...

16:00

Salle 5 – VA6A.

Douleur et gloire

Drame

Quand Antonio Banderas joue Pedro Almodóvar. 21ème long-métrage du réalisateur espagnol.

18:00

Salle 1 – VOST14/12A. Dolby Atmos

Le Jeu

Comédie, Drame

Le temps d'un dîner, des couples d'amis décident de jouer à un "jeu" : chacun doit poser son téléphone portable au milieu...

13:45

Salle 6 – VFST16A.

20:45

Salle 5 – VFST16A.

Monsieur Link

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique

Sir Lionel Frost est un aristocrate aventurier qui ne rêve que d’une chose : partir à la recherche du Sasquatch.

13:45

Salle 5 – VA8/6A.

Une femme d'exception

Documentaire, Drame

Jeune avocate idéaliste, Ruth Bader Ginsburg vient d'avoir un enfant et ne trouve aucun cabinet prêt à engager une femme......

15:55

Salle 2 – VOST12/6A.

RBG

Documentaire

Un documentaire intime sur la vie et l'œuvre extraordinaires de la juge en chef américaine Ruth Bader Ginsburg.

13:40

Salle 4 – VOST12A.

Red Joan

Action, Drame, Thriller

«Je n'étais qu'une ombre dans cet univers dominé par les hommes. Invisible... et finalement puissante.» Dans un village pittoresque...

13:30, 18:30, 21:00

Salle 2 – VOST14/12A.

Rocketman

Documentaire, Drame, Musique

Le biopic enchanteur et musical sur la vie d’Elton John.

15:20, 20:40

Salle 1 – VOST14/12A. Dolby Atmos

The Dead Don't Die

Comédie, Fantastique, Horreur

Une comédie de zombies signée Jim Jarmusch avec un casting impressionnant.

15:50, 18:15, 20:45

Salle 6 – VOST16A.

Tolkien

Drame

15:55, 20:30

Salle 4 – VOST14/12A.

At Eternity's Gate

Drame

Une œuvre poignante sur l’un des peintres les plus fascinants de notre ère.

18:15

Salle 5 – VOST12A.

KITAG CINEMAS Metropol, Zürich

John Wick: Chapter 3 – Parabellum

Action, Policier, Thriller

Le retour de Keanu Reeves dans la peau du tueur à gage. De l’action sanglante et dégoulinante.

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VOST16A.

Men In Black: International

Action, Aventure, Comédie, Science-fiction

Quand la menace vient de l’intérieur, les Men In Black devront redoubler d’attention.

14:30, 17:30, 20:30

Salle 2 – VOST12A. 3D

Riffraff, Zürich

Douleur et gloire

Drame

Quand Antonio Banderas joue Pedro Almodóvar. 21ème long-métrage du réalisateur espagnol.

18:20, 20:50

Salle 3 – VOST14/12A.

En liberté !

Comédie

Un innocent, injustement incarcéré et dont la peine de prison arrive à son terme, découvre les joies de la liberté !

18:20

Salle 2 – VFST16A.

Gateways to New York

Documentaire

L'histoire du grand ingénieur suisse Othmar H. Ammann qui part aux Etats-Unis en 1904 et redéfinit - pendant des décennies...

17:00

Salle 2 – VOST12/6A.

Inna de Yard

Musique

Sur les hauteurs verdoyantes de Kingston, des légendes vivantes du Reggae se retrouvent pour enregistrer un disque. Qu'importe...

16:00, 20:40

Salle 4 – VOST12/4A.

Roads

Comédie, Drame

Gyllen, un jeune de Londres, fuit les vacances familiales au Maroc à bord du camping-car volé à son beau-père. Sur sa route,...

19:20

Salle 1 – VOST12A.

21:10

Salle 4 – VOST12A.

The Dead Don't Die

Comédie, Fantastique, Horreur

Une comédie de zombies signée Jim Jarmusch avec un casting impressionnant.

16:00

Salle 3 – VOST16A.

18:50

Salle 2 – VOST16/14A.

21:10

Salle 1 – VOST16A.

Stüssihof, Zürich

L'invité

Comédie, Drame

Guido s’invite chez ses amis dans l’espoir que leurs conseils parviendront à sauver son couple.

15:45, 18:00, 20:15 (In Anwesenheit von Regisseur)

Salle 1 – VOST12A.

Minuscule - Les Mandibules du bout du monde

Dessin animé, Enfants

Suite à un malheureux accident, la petite coccinelle se retrouve prisonnière d’un carton à destination de la Guadeloupe.

13:45

Salle 2 – VA6A.

Monsieur Link

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique

Sir Lionel Frost est un aristocrate aventurier qui ne rêve que d’une chose : partir à la recherche du Sasquatch.

18:15

Salle 2 – VOST8/4A.

RBG

Documentaire

Un documentaire intime sur la vie et l'œuvre extraordinaires de la juge en chef américaine Ruth Bader Ginsburg.

16:00

Salle 2 – VOST12A.

Royal Corgi

Dessin animé, Enfants, Comédie

L’histoire rocambolesque du chien préféré de la reine Élisabeth II.

13:30

Salle 1 – VA6A.

Cheney

Comédie, Drame

Christian Bale dans le rôle de Dick Cheney, le curieux vice-président des États-Unis sous George W. Bush.

20:30

Salle 2 – VOST14A.

Xenix, Zürich

First Reformed

20:15

Salle 1 – VOST

Mission: Impossible

Action, Aventure, Thriller

Splendide adaptation pour le grand écran de l'homonyme série TV.

18:00

Salle 1 – VOST