Programme ciné à Genève

Sélectionne une région.

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

Arena Cinémas, Genève

À bras ouverts

Comédie

Salle 8 15:50, 18:15 VF6/0A.

Salle 6 20:35 VF6/0A.

A Dog's Purpose

Aventure, Comédie, Drame, Fantastique

Salle 3 16:00, 18:15 VF3/0A.

La belle et la bête

Fantastique, Comédie musicale, Romance

Salle 2 14:40, 17:35, 20:45 VF6/0A.

Fast & Furious 8

Action, Policier, Thriller

Salle 4 14:30, 17:40, 20:45 VF14/0A.

Salle 1 15:00, 18:00, 21:10 VF14/0A.

Salle 9 21:00 VO St.14/0A.

Ghost in the Shell

Action, Policier, Drame, Mystère, Science-fiction, Thriller

Salle 3 21:00 VF14/0A.

Kong: Skull Island

Action, Aventure, Fantastique, Science-fiction

Salle 5 15:00, 18:00 VF12/0A.

Life - Origine inconnue

Horreur, Science-fiction, Thriller

Salle 6 18:15 VF16/0A.

Salle 7 21:00 VF16/0A.

Lion

Drame

Salle 5 20:40 VF12/0A.

Sous le même toit

Comédie

Salle 9 16:10, 18:35 VF12/0A.

The Boss Baby

Dessin animé, Comédie

Salle 7 16:00, 18:25 VF6/0A.

Salle 8 20:40 VF6/0A.

Bio, Genève

Double peine

Documentaire

Salle Petite 17:00 VF16A.

Monsieur & Madame Adelman

Comédie, Drame

Salle Grande 20:45 VF14/12A.

Quand les bulles éclatent

Salle Petite 19:00 VO St.14/12A.

Sage femme

Drame

Salle Grande 15:45, 18:15 VF16/10A.

Trading Paradise

Documentaire

Salle Petite 15:30, 21:00 VO St.12/6A.

Ciné 17, Genève

A United Kingdom

Drame, Romance

Salle Ciné 17 15:15 VO St.12/8A. Réservations

Certain Women

Drame

Salle Ciné 17 19:15 VO St.16A. Réservations

Gold

Aventure, Drame, Thriller

Salle Ciné 17 13:15, 17:15, 21:15 VO St.16/14A. Réservations

Cinélux, Genève

Barakah Meets Barakah

Comédie

Salle 1 17:30 VO St.16A.

Je ne suis pas votre nègre

Documentaire

Salle 1 20:50 VO St.16A.

Salle 1 19:10 VF

Cinerama Empire, Genève

Fences

Drame

Salle Cinerama Empire 15:00 VO St.16A. Réservations

Life - Origine inconnue

Horreur, Science-fiction, Thriller

Salle Cinerama Empire 13:15, 17:30, 21:15 VO St.16A. Réservations

Moonlight

Drame

Salle Cinerama Empire 19:15 VO St.16/14A. Réservations

Fonction Cinéma, Genève

C'est quoi ce travail? (2015)

Salle 1 19:00 (Suivie d'un débat) VF

Le City, Genève

L'Opéra de Paris

Documentaire

Salle 1 15:45, 18:15, 20:45 VF12/6A.

Les Cinémas du Grütli, Genève

L'Affaire Cicéron

Thriller

Salle Henri Langlois 19:00 VO St.16A. Réservations

Magnifica Presenza

Drame

Salle Michel Simon 20:45 VO St.16A. Réservations

Mayerling

Drame, Romance

Salle Henri Langlois 17:00 VF Réservations

Salle Henri Langlois 21:00 VO St.16A. Réservations

Les Scala, Genève

Citoyen d'honeur

Comédie, Drame

Salle 1 14:00 VO St.16A.

Corporate

Drame

Salle 1 16:20, 20:45 VF16A.

Salle 1 16:35 VO St.14A.

Lion

Drame

Salle 1 14:05, 18:25, 20:55 VO St.14/12A.

Noces

Drame

Salle 1 16:40, 20:00 (En présence du réalisateur) VF14/12A.

La jeune fille et son aigle

Aventure, Documentaire

Salle 1 14:10 VF8/6A.

Salle 1 18:40 VO St.8/6A.

Nord-Sud, Genève

A United Kingdom

Drame, Romance

Salle 1 20:50 VO St.12/8A.

The Other Side of Hope

Comédie, Drame

Salle 1 18:50 VO St.14/10A.

Pathé Balexert, Genève

À bras ouverts

Comédie

Salle 1 12:30, 16:35, 18:40, 20:50 VF12A.

A United Kingdom

Drame, Romance

Salle 11 13:00 VF12A.

Salle 11 18:15 VO St.12A.

The Boss Baby

Dessin animé, Comédie

Salle 3 10:30, 12:45, 15:00, 17:15 VF8A.

Salle 12 13:00, 18:00 VF8A. 3D

Salle 6 18:15 VO St.8A. 3D

Salle 12 20:15 VF8A.

Boule & Bill 2

Comédie

Salle 1 10:30, 14:35 VF6A.

Salle 9 10:15, 14:45, 16:55, 19:00 VF10A.

Fast & Furious 8

Action, Policier, Thriller

Salle 4 11:00, 14:00, 17:00 VF16A.

Salle 10 12:00, 15:00, 18:00, 21:00 VF16A.

Salle 3 19:30 VF16A.

Salle 4 20:00 VO St.16A.

Ghost in the Shell

Action, Policier, Drame, Mystère, Science-fiction, Thriller

Salle 6 10:30 VO St.14A. 3D

Salle 6 13:00, 20:30 VF14A. 3D

Gold

Aventure, Drame, Thriller

Salle 5 10:30, 20:35 VO St.16A.

Salle 5 13:05, 18:00 VF16A.

Salle 6 15:30 VF16A.

Kong: Skull Island

Action, Aventure, Fantastique, Science-fiction

Salle 11 20:45 VF14A. 3D

La belle et la bête

Fantastique, Comédie musicale, Romance

Salle 2 10:15, 21:00 VO St.8A. 3D

Salle 2 12:55, 18:15 VF8A. 3D

Salle 2 15:35 VF8A.

Les Schtroumpfs et le village perdu

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique

Salle 12 10:45, 15:30 VF 3D

Salle 7 12:30, 14:30, 16:35 VF

Life - Origine inconnue

Horreur, Science-fiction, Thriller

Salle 7 10:15, 21:00 VO St.16A.

Salle 5 15:40 VF16A.

Salle 7 18:40 VF16A.

Logan

Action, Drame, Science-fiction

Salle 13 20:15 VF18A.

A Dog's Purpose

Aventure, Comédie, Drame, Fantastique

Salle 13 11:10, 13:25, 15:45, 18:00 VF

Salle 9 21:05 VF

Saban's Power Rangers

Action, Aventure, Science-fiction

Salle 11 10:20, 15:30 VF12A.

Sous le même toit

Comédie

Salle 8 10:25, 12:30, 14:40, 16:50, 19:00, 21:10 VF16A.

Split

Horreur, Thriller

Salle 9 12:15 VF16A.

Pathé Rex, Genève

À bras ouverts

Comédie

Salle 3 10:30, 12:40, 14:45, 16:55, 19:05 VF12A.

Fast & Furious 8

Action, Policier, Thriller

Salle 1 11:30, 14:30, 17:30, 20:30 VO St.16A.

Ghost in the Shell

Action, Policier, Drame, Mystère, Science-fiction, Thriller

Salle 3 21:15 VO St.14A.

La belle et la bête

Fantastique, Comédie musicale, Romance

Salle 2 12:55, 15:35, 21:00 VO St.8A.

Salle 2 10:15, 18:15 VO St.12A.

Spoutnik, Genève

La mort se mérite (2016)

Salle 1 20:30 (En présence du réalisateur) VF