Star Wars: Les derniers Jedi Etats-Unis 2017 – 152min.

Résumé

Star Wars: Les derniers Jedi

genre
Action Aventure Fantastique Science-fiction

Les héros du Réveil de la force rejoignent les figures légendaires de la galaxie dans une aventure épique qui révèle des secrets ancestraux sur la Force et entraîne de surprenantes révélations sur le passé…

Casting

Réalisateur

Date de sortie

Suisse All.: 14 décembre 2017

Romandie: 13 décembre 2017

Tessin: 13 décembre 2017

Bandes-annonces, vidéos & images

Votre note

Commentaires

Vous devez vous identifier pour déposer vos commentaires.

Login & Enregistrement

georges511

Enormeeeee je ne vous dit que celà:

Courez le voir et revoir et revoir encore car star wars est ultra puissant dans tous les domaines que ce soit l'action,les émotions,l'histoire,les grands espaces naturels,wahooow!!!

On est plus que gâtés,c'est de la folie furieuse et j'en redemande ,encore et encoreeeee !!!!!

Vive le suivant car le scenario edt tellement bien écrit qu'on a juste une seule envie :découvrir la suite .



Viva STAR WARS QUE LA FORCE SOIT AVEC VOUS TOUTES ET TOUS

Star Wars: Les derniers Jedi 5

Watchlist

Séances Star Wars: Les derniers Jedi

Il n’y a aucune séance dans les régions sélectionnées.

Au cinéma à

Cinétoile Malley Lumière Prilly

14:00, 15:30, 20:00, 22:00

Salle – VF12A.3D

17:00, 21:00

Salle – VF12A.

18:15

Salle – VO St.12A.3D

Kinobar Leuzinger Rapperswil

17:00, 20:00

Salle 1 – VA12/10A.3D

Cinéma Rex Pontresina

20:30

Salle 1 – VA3D

Apollo Payerne

13:45, 17:10, 20:30

Salle 1 – VF12A.3D

Capitol Olten

20:00

Salle 1 – VO St.14/0A.

Palace Olten

17:00, 20:30

Salle 1 – VA14/0A.

youcinema Olten Olten

14:40, 21:00

Salle 4 – VA14/0A.

16:10, 19:40, 23:10

Salle 1 – VA14/0A.3D

Rheinflimmern Rheinfelden

14:00, 17:00, 20:00, 23:15

Salle 1 – VA12/0A.3D

16:30, 19:45, 22:45

Salle 3 – VA14/12A.

Castels Sargans

17:00, 20:00

Salle 1 – VA12/10A.

Casino Sierre

17:00, 20:30

Salle 1 – VF12/0A.3D

Le Bourg Sierre

17:00

Salle 1 – VF

Roxy Signau

20:00

Salle 1 – VA12/0A.

Cinema 8 Schöftland

15:15 (Dolby Atmos), 22:15 (Dolby Atmos)

Salle 2 – VA12/0A.3D

17:00 (Dolby Atmos), 20:45 (Dolby Atmos)

Salle 1 – VA12/0A.3D

19:30

Salle 5 – VA12/0A.3D

20:15 (Dolby Atmos)

Salle 3 – VA12/0A.

Kino Schwyz Schwyz

17:30

Salle 1 – VA3D

20:30

Salle 1 – VA

Kinepolis Schaffhausen

13:45, 16:45, 19:45, 22:30

Salle 1 – VA12/0A.3D

youcinema Oftringen Oftringen

12:40, 16:10, 19:40, 23:10

Salle 1 – VA14/0A.3D

12:50, 16:20, 19:50

Salle 5 – VA14/0A.

17:20, 20:50

Salle 3 – VA14/0A.

22:50

Salle 4 – VA14/0A.

Onik Oensingen

20:15

Salle 1 – VA

Casino Martigny

17:00

Salle 1 – VF12/0A.

20:30

Salle 1 – VF12/0A.3D

Multisala Mendrisio

15:00, 18:00, 20:50, 22:30

Salle – VI

Cineplex Lörrach

16:20, 19:30, 22:45

Salle 5 – VA12/0A.3D

17:00, 20:00, 23:00

Salle 4 – VA12/0A.3D

19:45, 23:00

Salle 3 – VA12/0A.3D

20:15

Salle 1 – VA12/0A.3D

Apollo Lyss

20:00

Salle 1 – VA12A.3D

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

13:45, 17:00, 20:15

Salle 1 – VA12/10A.

14:00, 17:15, 20:30

Salle 6 – VA12/10A.3D

KITAG CINEMAS Moderne Luzern

13:15, 16:30, 20:00

Salle 1 – VO St.12/10A.3D

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

17:45

Salle 1 – VA12/0A.3D

20:30

Salle 1 – VO St.12/0A.3D

Plaza Monthey

20:45

Salle 1 – VF12/0A.

Hollywood Montreux

17:45

Salle 2 – VO St.12A.

20:40

Salle 1 – VO St.12A.3D

Apollo Neuchâtel

20:30

Salle 2 – VO St.12A.3D

23:00

Salle 1 – VF12A.3D

Arcades Neuchâtel

14:00, 17:15, 20:30

Salle Arcades – VF3D

Rex Neuchâtel

22:30

Salle Rex – VO St.12A.

Cinema Capitole Nyon

15:15, 20:30

Salle 2 – VF12A.3D

17:45

Salle 2 – VO St.12A.

Feuerwehrmagazin Nr. 1 Murten

20:00

Salle 1 – VA12/0A.3D

Le Cinoche Moutier

20:30

Salle 1 – VF12/0A.

Odéon Morges

10:30, 20:30

Salle – VF12/0A.

17:15

Salle – VO12/0A.

Cineplex Singen Singen

14:00, 16:15, 17:00, 19:45, 20:30, 21:00, 23:15

Salle 1 – VA12A.3D

17:30, 19:30, 23:00

Salle 1 – VA12A.

Cinepol Sins

17:30, 20:30

Salle 1 – VA12/10A.

Palace Wetzikon

17:00

Salle 1 – VA12A.

20:15, 23:00

Salle 1 – VA12A.3D

Cinewil Wil SG

13:45, 20:00

Salle 2 – VA12A.3D

17:00, 20:30, 23:15

Salle 1 – VA12/0A.

23:45

Salle 1 – VA12A.3D

Elite Wettingen

20:00

Salle 1 – VA12A.

Kiwi Treff Werdenberg

14:00, 17:00, 20:00, 23:00

Salle 1 – VA12/10A.3D

Liberty Weinfelden

16:30

Salle 1 – VA12/0A.

19:00, 22:30

Salle 2 – VA12/0A.

20:00

Salle 1 – VA12/0A.3D

Kiwi Winterthur

13:30, 16:45, 20:00

Salle 1 – VA12A.3D

14:00, 17:15, 20:30

Salle 7 – VA12A.

20:15

Salle 3 – VO St.12A.3D

23:00

Salle 10 – VA12A.3D

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

13:15, 16:30, 20:00, 23:15

Salle 3 – VA12A.

13:30, 16:45, 20:15, 23:30

Salle 6 – VO St.12A.3D

13:45, 17:00, 20:30, 23:45

Salle 1 – VA12A.3D

Rex Wohlen AG

17:15

Salle 1 – VA12/0A.

20:15, 23:15

Salle 1 – VA12/0A.3D

Gotthard Zug

14:30, 20:15

Salle 1 – VO St.9A.

Seehof Zug

14:00

Salle 2 – VA9A.3D

16:45, 20:15

Salle 1 – VO St.9A.3D

20:30

Salle 2 – VA9A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

13:00, 16:30, 20:00, 23:30

Salle A – VO St.12A.3D

13:15, 16:45, 20:15, 23:45

Salle 3 – VA12A.

13:15, 16:45, 20:15, 23:45

Salle B – VA12A.3D

13:30, 17:00, 20:30, 23:45

Salle 2 – VA12A.3D

13:30, 17:00, 20:30, 23:45

Salle 1 – VO St.12A.

19:00, 22:45

Salle 4 – VA12A.3D

Arena Cinemas Zürich

10:40

Salle 6 – VA14/12A.

13:40, 17:00, 20:10, 23:20

Salle 9 – VA14/12A.3D

13:45, 17:10, 20:35

Salle 4 – VA14/12A.3D

13:50, 20:20, 23:30

Salle 10 – VA14/12A.3D

14:20

Salle 2 – VO St.14/12A.

15:00

Salle 8 – VO St.14/12A.

16:30, 20:00, 23:25

Salle 7 – VA14/12A.

17:00, 20:25

Salle 3 – VO St.14/12A.

17:10

Salle 10 – VO St.14/12A.3D

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

15:00, 19:30

Salle 1 – VO St.12A.

17:30

Salle 6 – VO St.12A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

13:00, 16:30, 20:00, 23:45

Salle 1 – VO St.12A.3D

13:30, 17:00, 20:30, 23:45

Salle 2 – VA12A.3D

Houdini Zürich

14:20 (Dolby Atmos), 17:30 (Dolby Atmos), 20:40 (Dolby Atmos)

Salle 1 – VO St.12A.3D

KOSMOS Zürich

14:15, 17:30, 20:45

Salle 1 – VO St.3D

20:30

Salle 6 – VO St.12A.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

13:30, 16:45, 20:15, 23:45

Salle 1 – VO St.12A.3D

Vernissage Zermatt

19:00

Salle 1 – VO St.12/0A.

Bel-Air Yverdon

15:15

Salle 1 – VF12/0A.

20:45

Salle 1 – VF12/0A.3D

Schloss Cinéma Wädenswil

18:00

Salle 1 – VA12A.

20:30

Salle 1 – VA12A.3D

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

13:15, 15:15, 17:15, 20:15, 20:30, 23:15, 23:30

Salle 1 – VA3D

16:30, 19:45

Salle 1 – VA

Astoria Visp

17:00, 20:30

Salle 1 – VA12/0A.3D

Movie World Spiez

15:00, 20:15

Salle – VA14/0A.3D

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

13:30, 17:00, 20:30

Salle 1 – VA12/10A.3D

13:30, 16:45, 20:15

Salle 5 – VO St.12/10A.3D

Canva Solothurn

17:00, 23:00

Salle 1 – VA12A.

20:00

Salle 1 – VA12A.3D

Canva Blue Solothurn

20:15

Salle 1 – VA12A.

Palace Sissach

20:30

Salle 1 – VA14/12A.3D

Ciné Sion Sion

14:30, 20:00

Salle Arlequin – VF12/0A.3D

17:30

Salle Lux – VF12/0A.

Afm Cinema Stans

15:15, 20:30

Salle 1 – VA12/10A.

17:30

Salle 2 – VA12/10A.3D

Lauitor Thun

17:00

Salle 1 – VA12A.

20:15

Salle 1 – VA12A.3D

Rex Thun

13:00 (Dolby Atmos), 16:30 (Dolby Atmos), 20:15 (Dolby Atmos), 23:45 (Dolby Atmos)

Salle 1 – VA12A.3D

15:15

Salle 2 – VA12A.

20:30

Salle 3 – VA12A.3D

Rex Vevey

14:30, 20:45

Salle 1 – VF12A.3D

17:55

Salle 3 – VF12/0A.

City Uzwil

15:15, 20:30

Salle 1 – VA12/10A.

Rex Uznach

17:45

Salle 1 – VA12A.

21:00

Salle 1 – VA12A.3D

Le Cinématographe Tramelan

21:00

Salle 1 – VF

CineStar Multicinema Lugano

14:20, 17:30, 20:40, 23:50

Salle 4 – VI12/0A.3D

15:00, 22:45

Salle 2 – VI12/0A.

16:30, 20:30

Salle 3 – VI12/0A.

17:50, 21:15

Salle 1 – VI12/0A.

20:10

Salle 6 – VO St.12/0A.

PalaCinema Locarno

17:00, 20:20

Salle 1 – VI12/0A.

20:10

Salle 3 – VO12/0A.

23:00

Salle 2 – VI12/0A.

Kino Theater Brienz BE

20:30

Salle 1 – VA

Capitol Brig

20:30

Salle 1 – VA12/0A.3D

Apollo Biel/Bienne

16:30

Salle Apollo – VF12A.3D

20:00

Salle Apollo – VA12A.3D

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

13:15, 16:30, 20:00

Salle 5 – VF12/10A.3D

13:45, 17:00, 20:15

Salle 1 – VO St.12/10A.3D

14:00, 17:15, 20:30

Salle 2 – VA12/10A.3D

Lido Biel/Bienne

22:45

Salle 1 – VF12A.3D

23:00

Salle 2 – VA12A.

Rex Biel/Bienne

15:00

Salle 1 – VA12A.3D

17:00

Salle 2 – VO St.12A.

20:00, 23:15

Salle 1 – VO St.12A.3D

Bex Grain de Sel Bex

20:30

Salle 1 – VF12A.

Palace Bévilard

17:00, 20:30

Salle 1 – VF

Youcinema Brugg

16:10

Salle 1 – VA14/0A.

19:40, 23:10

Salle 1 – VA14/0A.3D

Prado Bulle

13:45, 17:10, 20:30

Salle 1 – VF12/10A.3D

Apollo Chur

13:30, 19:30, 22:30

Salle Apollo – VA12A.3D

16:30

Salle Apollo – VA12A.

Kinocenter Chur

22:00

Salle Studio – VO St.12A.

Casino Cossonay-Ville

15:00

Salle 1 – VF12/10A.

20:30

Salle 1 – VF12/10A.3D

Sirius Châtel-St-Denis

20:30

Salle 1 – VF12/0A.3D

ABC Bülach

14:00, 20:00, 23:00

Salle 1 – VA12A.3D

17:00

Salle 1 – VA12A.

Bambi Bülach

19:45, 22:45

Salle 1 – VA12A.

Rex Burgdorf

20:00

Salle 1 – VA12A.3D

KITAG CINEMAS Alhambra Bern

13:15, 16:30, 20:00

Salle 1 – VO St.12/10A.3D

KITAG CINEMAS Capitol Bern

13:30, 16:45, 20:15

Salle 1 – VA12/10A.

CineBubenberg Bern

14:00, 20:30

Salle cineBubenberg – VO St.12A.3D

17:15

Salle cineBubenberg – VO St.12A.

CineMovie Bern

22:30

Salle 1 – VO St.12A.

KITAG CINEMAS City Bern

13:45, 17:00, 20:15

Salle 1 – VO St.12/10A.

KITAG CINEMAS Gotthard Bern

13:45, 17:00, 20:30

Salle 1 – VO St.12/10A.3D

KITAG CINEMAS Jura Bern

13:15, 16:30, 20:00

Salle 1 – VA12/10A.3D

Pathé Westside Bern

09:45, 13:15, 16:45, 20:15, 23:45

Salle 1 – VA12A.3D

10:15

Salle 9 – VO St.12A.3D

11:15, 14:30, 17:45

Salle 11 – VA12A.

12:30, 16:15, 19:45, 23:15

Salle 10 – VA12A.3D

17:30, 20:45

Salle 8 – VO St.12A.3D

21:00

Salle 9 – VA12A.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

15:00, 19:30

Salle 1 – VA12/10A.3D

Kino um die Ecke Belp

16:30, 20:00

Salle 1 – VA12/0A.3D

Cosmopolis Aigle

15:10

Salle 1 – VF12A.

20:30

Salle 1 – VF12A.3D

23:00

Salle 2 – VF12A.

Leuzinger Altdorf UR

18:15, 21:15

Salle 1 – VA12A.

Rex Adelboden

20:30

Salle 1 – VA12/0A.3D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

13:30, 16:45, 20:15, 23:45

Salle 1 – VA12/10A.

13:45, 17:00, 20:30

Salle 2 – VA12/10A.3D

15:00, 20:00, 23:30

Salle 8 – VA12/10A.3D

19:00, 22:30

Salle 3 – VA12/10A.

Royal Aarberg

20:15

Salle 1 – VA12/0A.3D

Rex Aubonne

20:30

Salle 1 – VF3D

Lux Baar ZG

16:45, 20:15

Salle 1 – VA9A.3D

Forum Bellinzona

15:20

Salle – VI3D

20:15

Salle – VI

KITAG CINEMAS Capitol Basel

13:30, 17:00, 20:30

Salle 1 – VO St.12/10A.

Pathé Küchlin Basel

10:30, 13:45, 17:00, 20:15, 23:30

Salle 5 – VA12A.3D

10:45, 14:00, 17:20, 20:30, 23:45

Salle 7 – VO St.12A.3D

19:15, 22:20

Salle 6 – VO St.12A.3D

Pathé Plaza Basel

00:05, 14:45, 21:00

Salle 1 – VA12A.

17:50

Salle 1 – VO St.12A.

KITAG CINEMAS Rex Basel

13:00, 16:30, 20:00

Salle 1 – VO St.12/10A.3D

13:15, 16:45, 20:15

Salle 2 – VA12/10A.3D

Schlosskino Balzers Balzers

20:30

Salle 1 – VO St.16A.

Trafo Baden

14:00 (Dolby Atmos), 20:00 (Dolby Atmos), 23:15 (Dolby Atmos)

Salle 2 – VA12A.3D

14:15

Salle 4 – VA12A.

17:00 (Dolby Atmos)

Salle 1 – VA12A.

17:30

Salle 5 – VO St.12A.

20:15 (Dolby Atmos), 23:30 (Dolby Atmos)

Salle 1 – VO St.12A.

Cinecran Crans-Montana

21:00

Salle 1 – VO3D

Arkaden Davos

20:30

Salle 1 – VA12/0A.

Casino La Sarraz

20:30

Salle 1 – VF12A.3D

Scala Langenthal

20:15

Salle 1 – VA12/0A.3D

Eden La Chaux-de-Fonds

20:15

Salle Eden – VF12A.

Plaza La Chaux-de-Fonds

14:00, 17:15, 20:30

Salle Plaza – VF12A.3D

Scala La Chaux-de-Fonds

22:45

Salle 1 – VF12A.

Claudia Kloten

16:00, 20:00, 23:00

Salle 1 – VA12A.3D

Rex Interlaken

14:00, 20:15

Salle 1 – VA12/0A.

Hirschen Laupen BE

20:15

Salle 1 – VA12A.3D

Pathé Flon Lausanne

10:00

Salle 3 – VF12A.3D

10:00, 13:20, 16:40, 20:00, 23:15

Salle 4 – VF12A.3D

10:00, 22:45

Salle 5 – VF12A.

10:30, 13:50, 20:30

Salle 1 – VO St.12A.3D

11:00, 17:40

Salle 7 – VO St.12A.

12:50, 19:30, 22:50

Salle 2 – VF12A.3D

14:20, 21:00

Salle 7 – VF12A.

16:10

Salle 2 – VO St.12A.3D

17:10

Salle 1 – VF12A.3D

Pathé Galeries Lausanne

22:30

Salle 5 – VO St.12A.3D

Urban Lenzburg

16:30

Salle 1 – VA12/0A.

20:00

Salle 1 – VA12/0A.3D

Kinooris Liestal

19:30, 22:45

Salle 1 – VA12A.3D

Lenk Lenk

20:30

Salle 1 – VA14/12A.3D

La Bobine Le Sentier

17:00, 20:30

Salle 1 – VF3D

Ciné Casino Le Locle Le Locle

20:30

Salle 1 – VF12/0A.

Madlen Heerbrugg

20:30

Salle 1 – VA12/10A.

Cine-Theater Gstaad

17:30

Salle 1 – VA10/8A.3D

20:30

Salle 1 – VO St.10/8A.3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

09:45, 16:20

Salle 1 – VO St.12A.3D

10:00, 13:10, 16:20, 19:30

Salle 10 – VA12A.

11:00, 14:15, 17:40, 21:00

Salle 5 – VA12A.3D

11:00, 14:15, 17:20, 20:30

Salle 9 – VO St.12A.3D

12:30, 15:45, 19:00, 22:30

Salle 4 – VA12A.3D

13:00, 19:45, 23:10

Salle 1 – VA12A.3D

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Salle 1 – VA12A.3D

Pathé Dietlikon

10:00, 13:15, 16:45, 20:15, 23:45

Salle 3 – VA12A.3D

11:00, 17:45

Salle 1 – VO St.12A.3D

14:15

Salle 1 – VA12A.3D

19:15, 22:45

Salle 2 – VA12A.3D

21:00

Salle 5 – VO St.12A.3D

21:15

Salle 1 – VA12A.

Capitol Dietikon

18:30, 21:45

Salle 1 – VA3D

Cinemont Delémont

10:15, 16:45

Salle 1 – VF12A.

13:30, 20:00

Salle 1 – VF12A.3D

22:45

Salle 4 – VF12A.3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

13:15, 16:30, 20:00, 23:30

Salle 3 – VA12/10A.

13:30, 16:45, 20:15, 23:45

Salle 6 – VA6/4A.3D

13:45, 17:00, 20:30

Salle 2 – VA12/10A.3D

15:00, 19:00, 22:30

Salle 5 – VA6/4A.3D

Schlosskino Frauenfeld

16:30, 23:00

Salle 1 – VA12A.

19:45

Salle 1 – VA12A.3D

Palace Grenchen

21:00

Salle 1 – VO St.6A.3D

Rex Grenchen

16:00, 20:30, 23:15

Salle 1 – VA6A.3D

Arena Cinémas Genève

13:55, 17:10, 20:25

Salle 7 – VO St.12/0A.

14:00, 17:15, 20:30

Salle 1 – VF12/0A.3D

14:10, 17:25, 20:40

Salle 4 – VF12/0A.

16:30, 20:00

Salle 2 – VF12/0A.

22:40

Salle 6 – VF12/0A.

Cinerama Empire Genève

10:15, 15:45, 21:15, 23:55

Salle Cinerama Empire – VO St.3D

13:00, 18:30

Salle Cinerama Empire – VO St.

Pathé Balexert Genève

10:10, 16:15, 22:35

Salle 4 – VF12A.3D

10:40, 16:45, 23:05

Salle 13 – VO St.12A.

11:00, 17:15, 17:20

Salle 7 – VF12A.3D

11:30, 18:00

Salle 3 – VO St.12A.3D

13:10, 19:30

Salle 4 – VO St.12A.3D

13:40, 20:00

Salle 13 – VF12A.

14:10, 20:30, 20:35

Salle 7 – VO St.12A.3D

14:45, 21:05, 21:10

Salle 3 – VF12A.3D

18:15

Salle 5 – VF12A.3D

21:30

Salle 5 – VO St.12A.3D

22:50

Salle 10 – VF12A.3D

23:00

Salle 2 – VO St.12A.3D

Pathé Rex Genève

11:30, 17:40

Salle 1 – VO St.12A.3D

14:35, 20:45

Salle 1 – VO St.12A.

fricks monti Frick

17:15

Salle 1 – VO St.12/10A.

20:15

Salle 1 – VA12/10A.3D

Arena Cinemas Fribourg

13:30, 20:20

Salle 1 – VF12/0A.

13:40, 17:00, 20:25

Salle 5 – VO St.12/0A.

13:40

Salle 2 – VA12/0A.

13:45, 17:00, 20:10

Salle 10 – VF12/0A.3D

17:30

Salle 8 – VF12/0A.

Center Ideal Aarau

15:00, 19:30, 22:45

Salle 1 – VA12A.3D

20:30

Salle 2 – VA12A.3D

Schloss Aarau

19:30

Salle 2 – VO St.12A.3D

Louez des films recommandés

Teleboy
Hollystar

Dès à présent dans les salles 6 sur 58 Films