Avengers: Endgame Etats-Unis 2019

Séances

Sélectionne une région.

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

Séances Avengers: Endgame

Il n’y a aucune séance dans les régions sélectionnées.

Au cinéma à

Center Ideal Aarau

15:15, 20:00

Salle 1 – VA12/10A. 3D

16:45, 20:30

Salle 3 – VA12/10A. 2D

22:15

Salle 2 – VA12/10A. 3D

Schloss Aarau

20:00

Salle 2 – VOST12/10A. 2D

Urba Orbe

15:00, 19:30

Salle 1 – VF14/12A.

Cinema 8 Schöftland

15:00, 20:00

Salle 2 – VA12A. Dolby Atmos 3D

16:30, 20:30

Salle 1 – VA12A. Dolby Atmos 3D

16:45, 20:45

Salle 3 – VA12A. Dolby Atmos

22:20

Salle 5 – VA12A. Dolby Atmos 3D

Kino Schwyz Schwyz

13:15, 20:35

Salle Blau – VA14/12A. 3D

13:15, 18:10

Salle Grün – VA14/12A.

15:15

Salle Rot – VA14/12A.

20:00

Salle Orange – VA14/12A.

Kinepolis Schaffhausen

14:00, 19:45

Salle 2 – VA14/12A. 3D

17:00, 22:00

Salle 4 – VA14/12A. 3D

20:00

Salle 5 – VA14/12A. 3D

DigitalKino Seefeld Sarnen

20:00

Salle 1 – VA12/10A. 2D

Castels Sargans

20:15

Salle 1 – VA14/12A.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

17:00

Salle 1 – VA12A. Dolby Digital 2D

20:15

Salle 1 – VA12/10A. Dolby 3D Digital 3D

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:30, 17:00

Salle – VF14/12A.

15:00, 18:30, 20:30, 22:00

Salle – VF14/12A. 3D

19:00

Salle – VO14/12A.

Apollo Payerne

14:00, 20:20

Salle 1 – VF14/12A. 3D

Palace Olten

19:50

Salle 1 – VA14/12A.

youcinema Olten Olten

16:40

Salle 2 – VA14/12A.

16:50

Salle 4 – VA14/12A. 3D

20:10

Salle 1 – VA14/12A. 3D

20:40

Salle 4 – VA14/12A.

Cinepol Sins

17:00, 20:15

Salle 1 – VA12/10A. 2D

youcinema Oftringen Oftringen

15:00, 19:30

Salle 5 – VA14/12A.

15:10, 19:00, 22:50

Salle 1 – VA14/12A. 3D

17:00, 20:50

Salle 3 – VA14/12A.

22:50

Salle 4 – VA14/12A.

Onik Oensingen

20:15

Salle 1 – VA14/12A.

Cinema Capitole Nyon

15:00

Salle 1 – VF14/12A.

20:30

Salle 1 – VF14/12A. 3D

Apollo Neuchâtel

17:00, 22:45

Salle 1 – VF14/12A.

19:45

Salle 2 – VO14/12A. 3D

Arcades Neuchâtel

14:00, 20:00

Salle Arcades – VF14/12A. 3D

Arena Cinemas Netstal

20:00

Salle 1 – VA14/12A.

20:10

Salle 3 – VOST14/12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00, 19:30

Salle 3 – VA14/12A.

14:00, 20:00

Salle 5 – VOST14/12A. 3D

14:30

Salle 1 – VA14/12A. IMAX 3D

14:30, 19:00

Salle 4 – VOST14/12A.

15:00, 20:00

Salle 2 – VA14/12A. Dolby Atmos 3D

17:30, 22:00

Salle 6 – VA14/12A. 3D

17:45, 22:15

Salle 8 – VOST14/12A.

19:30

Salle 1 – VOST14/12A. IMAX 3D

Odéon Morges

16:15

Salle – VF14/12A.

20:00

Salle – VF14/12A. 3D

Hollywood Montreux

15:00

Salle 1 – VO14/12A.

19:30

Salle 1 – VO14/12A. 3D

Casino Sierre

20:30

Salle 1 – VF14/12A. 3D

Ciné Sion Sion

16:00

Salle Arlequin – VF14/12A.

20:00

Salle Arlequin – VF14/12A. 3D

Multisala Mendrisio

16:15, 20:15, 21:00

Salle – VO14/10A.

Liberty Weinfelden

17:00, 21:00

Salle 2 – VA14/12A.

20:00

Salle 1 – VA14/12A. Dolby Atmos

Seehof Zug

16:00, 20:15

Salle 1 – VOST14/12A.

20:00

Salle 1 – VOST14/12A. 3D

Bel-Air Yverdon

20:00

Salle 1 – VF14/12A. 3D

Schloss Cinéma Wädenswil

20:15

Salle 1 – VA12A. Dolby Digital 3D

Kiwi Winterthur

13:45

Salle 6 – VA14/12A.

14:00

Salle 10 – VA14/12A. 3D

16:30

Salle 7 – VA14/12A.

19:45

Salle 10 – VA14/12A.

20:00

Salle 1 – VA14/12A. 3D

20:15

Salle 3 – VOST14/12A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 20:00

Salle 1 – VA14/12A. 3D

14:45, 19:30

Salle 5 – VA14/12A.

14:45, 19:30

Salle 6 – VOST14/12A. 3D

Cinewil Wil SG

19:30, 23:00

Salle 1 – VA12/10A.

20:00

Salle 2 – VA12/10A. Dolby Atmos

Palace Wetzikon

16:15

Salle 1 – VA14/12A. 2D

20:15

Salle 1 – VA14/12A. 3D

Elite Wettingen

19:30

Salle 2 – VA14/12A. 3D

Kiwi Treff Werdenberg

14:30, 20:00

Salle 1 – VA14/12A. 3D

22:15

Salle 2 – VA14/12A. 3D

Astoria Visp

20:30

Salle 1 – VA14A. Dolby Digital 7.1 3D

Canva Solothurn

20:00

Salle 1 – VA14/12A.

Rex Vevey

15:30, 20:00

Salle 1 – VF14/12A.

City Uzwil

16:30

Salle 1 – VA12/10A. Active 3D

20:00

Salle 1 – VA12/10A. 2D

Rex Uznach

20:15

Salle 1 – VA14/12A.

Le Cinématographe Tramelan

20:30

Salle 1 – VF14/12A.

Rex Thun

13:45, 20:45

Salle 3 – VA14/12A. 3D

15:30, 19:30

Salle 1 – VA14/12A. Dolby Atmos 3D

22:00

Salle 5 – VA14/12A.

Afm Cinema Stans

17:00

Salle 2 – VA12/10A. 3D

20:00

Salle 1 – VA12/10A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:30, 19:30

Salle 1 – VA14/12A.

14:45, 19:45

Salle 4 – VOST14/12A.

18:00

Salle 3 – VA14/12A. 3D

Movie World Spiez

20:00

Salle – VA14/12A. 3D

Plaza Monthey

14:00, 20:30

Salle 1 – VF14/12A.

Casino Martigny

16:45

Salle 1 – VF14/12A.

20:30

Salle 1 – VF14/12A. 3D

Royal Aarberg

20:00

Salle 1 – VA14/12A. 3D

Palace Bévilard

20:30

Salle 1 – VF14/12A.

Cinemont Delémont

16:00, 22:15

Salle 1 – VF14/12A. Dolby Atmos

20:00

Salle 1 – VF14/12A. Dolby Atmos 3D

22:15

Salle 4 – VF14/12A.

Cinecran Crans-Montana

21:00

Salle 1 – VO14/12A. 3D

Apollo Chur

15:00, 21:00

Salle Apollo – VA12A.

Kinocenter Chur

18:45

Salle Quader – VA12A. 3D

20:15

Salle Stadthof – VOST12A.

ABC Bülach

19:45

Salle 1 – VA12A. EX Active 3D

23:15

Salle 1 – VA12A. EX 2D

Prado Bulle

14:00, 20:20

Salle 1 – VF14/12A. 3D

Cinema Excelsior Brugg

16:50

Salle 1 – VA

20:15 (mit special Guest)

Salle 1 – VOST

Capitol Brig

20:30

Salle 1 – VAST14/12A. Dolby Digital 7.1 3D

Apollo Biel/Bienne

13:30

Salle Apollo – VF12A. 3D

19:45

Salle Apollo – VA14/12A. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:00, 20:00

Salle 1 – VA14/12A. Dolby Atmos 3D

14:15, 19:45

Salle 2 – VOST14/12A. 3D

14:30, 19:30

Salle 5 – VF14/12A. 3D

Lido Biel/Bienne

22:15

Salle 1 – VA14/12A. 3D

Rex Biel/Bienne

15:00

Salle 1 – VA14/12A. 3D

19:30

Salle 1 – VOST14/12A. 3D

22:15

Salle 2 – VF14/12A.

CineBubenberg Bern

15:00, 19:30

Salle cineBubenberg – VOST14/12A. 3D

CineClub Bern

17:00

Salle cineClub – VOST14/12A.

Pathé Westside Bern

09:45, 13:30, 17:15, 21:00

Salle 10 – VA14/12A. 3D

10:00, 13:45, 21:15

Salle 11 – VA14/12A. 4DX 3D

10:30, 14:15, 20:15

Salle 3 – VOST14/12A. 3D

10:45, 14:30, 18:15

Salle 9 – VA14/12A.

13:00, 16:45, 20:30

Salle 1 – VA14/12A. 3D

17:30

Salle 11 – VOST14/12A. 4DX 3D

22:45

Salle 9 – VA14/12A. 3D

23:30

Salle 4 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:30, 19:30

Salle 2 – VOST14/12A. 3D

15:00, 20:00

Salle 1 – VOST14/12A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:30, 16:15, 20:00

Salle 9 – VA14/12A. 4DX 3D

13:00, 16:40, 21:15

Salle 4 – VA14/12A. 3D

13:50, 17:40

Salle 1 – VA14/12A. IMAX 3D

14:50, 22:10

Salle 10 – VA14/12A.

18:00, 22:00

Salle 8 – VA14/12A. 3D

18:30

Salle 10 – VOST14/12A. 3D

20:30

Salle 5 – VA14/12A. 3D

21:30

Salle 1 – VOST14/12A. IMAX 3D

Kino um die Ecke Belp

19:30

Salle 1 – VA14/12A. 3D

Forum Bellinzona

14:00

Salle – VO14/10A. 3D

20:20

Salle – VO14/10A.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

14:00, 20:00

Salle 1 – VOST14/12A.

Pathé Küchlin Basel

12:20, 16:10, 20:00

Salle 7 – VA14/12A. 3D

12:50, 16:40, 20:30

Salle 5 – VOST14/12A. 3D

14:20, 18:00, 21:40

Salle 3 – VA14/12A.

22:30

Salle 6 – VA14/12A. 3D

22:40

Salle 8 – VOST14/12A. 3D

KITAG CINEMAS Rex Basel

14:30, 19:30

Salle 1 – VA14/12A.

Trafo Baden

15:15

Salle 1 – VA14/12A. Dolby Atmos

16:30

Salle 3 – VA14/12A. 3D

16:45

Salle 5 – VOST14/12A.

19:30

Salle 1 – VOST14/12A. Dolby Atmos

19:45

Salle 2 – VA14/12A. Dolby Atmos

Lux Baar ZG

16:00

Salle 1 – VA14/12A. 3D

20:00

Salle 1 – VA14/12A.

Leuzinger Altdorf UR

20:00

Salle 1 – VA14/12A. Dolby Digital 5.1 3D

Cosmopolis Aigle

15:00

Salle 1 – VF14/12A.

19:30

Salle 1 – VF14/12A. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00, 19:30

Salle 2 – VA14/12A. 3D

14:30, 19:45

Salle 1 – VA14/12A.

17:45

Salle 6 – VA14/12A. 3D

18:15

Salle 5 – VA14/12A.

20:00

Salle 3 – VA14/12A. 3D

Pathé Dietlikon

12:50, 16:40, 20:30

Salle 3 – VA14/12A. 3D

13:50, 17:40, 21:30

Salle 2 – VA14/12A. 3D

15:15, 22:45

Salle 1 – VA14/12A.

19:00

Salle 1 – VOST14/12A. 3D

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Salle 1 – VA14/12A. 3D

Apollo Lyss

20:00

Salle 1 – VA14/12A. 3D

Scala Langenthal

20:15

Salle 1 – VA14/12A. 3D

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:30, 19:30

Salle 1 – VA14/12A.

14:45, 19:45

Salle 6 – VOST14/12A. 3D

17:45

Salle 5 – VA14/12A. 3D

KITAG CINEMAS Moderne Luzern

14:30, 19:30

Salle 1 – VOST14/12A.

CineStar Multicinema Lugano

13:30, 17:10, 20:50

Salle 4 – VO14/10A. 4DX 3D

16:30, 20:20

Salle 3 – VO14/10A.

20:10

Salle 1 – VO14/10A.

PalaCinema Locarno

16:30, 20:20

Salle 1 – VO14/10A. Dolby Atmos

20:10

Salle 2 – VO14/10A.

Kinooris Liestal

16:00, 20:00

Salle 1 – VA12/10A. 2D

Urban Lenzburg

20:00

Salle 1 – VA12A. Dolby Digital 7.1 2D

Lenk Lenk

20:30

Salle 1 – VA14/12A. 3D

Ciné Casino Le Locle Le Locle

20:45

Salle 1 – VF14/12A.

Pathé Flon Lausanne

10:00, 21:30

Salle 4 – VO14A. 4DX 3D

10:15

Salle 2 – VO14A. 3D

10:45, 18:15

Salle 6 – VF14A. 3D

12:50, 16:40, 20:30

Salle 1 – VF14A. 3D

13:50, 17:40

Salle 4 – VF14A. 4DX 3D

14:30, 22:00

Salle 6 – VF14A.

22:45

Salle 2 – VF14A. 3D

Pathé Galeries Lausanne

10:00, 13:50, 21:30

Salle 5 – VO14A.

17:40

Salle 5 – VO14A. 3D

22:30

Salle 6 – VO14A. 3D

Casino La Sarraz

15:00

Salle 1 – VF14/12A.

20:00

Salle 1 – VF14/12A. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:15, 19:45

Salle 3 – VA14/12A.

14:30, 20:00

Salle 2 – VA14/12A. 3D

14:30, 19:30

Salle 8 – VA14/12A. 4DX 3D

14:45, 19:30

Salle 6 – VA14/12A. 3D

17:30

Salle 4 – VA14/12A.

17:45

Salle 7 – VA14/12A. 3D

Eden La Chaux-de-Fonds

17:00

Salle Eden – VF14/12A.

Plaza La Chaux-de-Fonds

14:00, 20:00

Salle Plaza – VF14/12A. 3D

Scala La Chaux-de-Fonds

22:30

Salle 1 – VF14/12A. 3D

Claudia Kloten

20:15

Salle 1 – VA12A. EX 2D

Rex Interlaken

20:00

Salle 1 – VA14/12A.

Rex Grenchen

20:00

Salle 1 – VA14/12A. 3D

Arena Cinemas La Praille Genève

13:20, 17:00, 20:40

Salle 1 – VF14/12A. 4DX 3D

13:20, 17:00, 20:40

Salle 4 – VF14/12A.

13:40, 17:20, 22:00

Salle 2 – VO14/12A.

15:40, 22:00

Salle 3 – VF14/12A.

16:20, 20:15

Salle 7 – VO14/12A.

Pathé Balexert Genève

10:00

Salle 2 – VO14A. 3D

10:00, 17:40

Salle 4 – VO14A. IMAX 3D

11:30, 19:00

Salle 10 – VF14A.

12:20, 20:00

Salle 7 – VO14A. Dolby Atmos 3D

12:50, 20:30

Salle 3 – VF14A. 3D

13:50, 21:30

Salle 4 – VF14A. IMAX 3D

15:15

Salle 10 – VO14A.

16:10

Salle 7 – VF14A. Dolby Atmos 3D

16:40

Salle 3 – VO14A. 3D

18:00

Salle 12 – VO14A. 3D

21:45

Salle 12 – VF14A. 3D

22:45

Salle 10 – VO14A. 3D

22:50

Salle 13 – VO14A.

Arena Cinemas Fribourg

13:20, 17:00, 20:40

Salle 10 – VF14/12A. 4DX 3D

13:45, 17:45, 22:00

Salle 7 – VF14/12A.

14:10, 18:00, 22:15

Salle 8 – VO14/12A.

16:00, 20:00

Salle 1 – VF14/12A.

16:20, 20:15

Salle 5 – VO14/12A.

Schlosskino Frauenfeld

20:00

Salle 1 – VA14/12A.

Cinestudio Flims Dorf

13:00, 16:15

Salle Future – VA14/12A.

19:30

Salle Future – VA14/12A. 3D

Kino Engelberg Engelberg

20:30

Salle 1 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 19:30

Salle A – VOST14/12A. 3D

14:15, 19:15

Salle 1 – VA14/12A.

14:30

Salle 2 – VA14/12A. 4DX 3D

14:30, 20:00

Salle 3 – VOST14/12A.

14:45, 19:45

Salle B – VA14/12A. 3D

17:45

Salle 4 – VOST14/12A. 3D

18:00

Salle 5 – VA14/12A. 3D

20:00

Salle 2 – VOST14/12A. 4DX 3D

Arena Cinemas Zürich

12:40

Salle 4 – VA14/12A.

13:20, 17:00, 20:40

Salle 9 – VA14/12A. Dolby Atmos 4DX 3D

13:25, 17:05, 20:45

Salle 10 – VOST14/12A. 4DX 3D

14:00, 17:50, 22:00

Salle 8 – VA14/12A.

14:10, 18:00, 22:10

Salle 6 – VOST14/12A.

16:00, 20:00

Salle 3 – VA14/12A.

16:25, 20:20

Salle 7 – VOST14/12A.

16:30, 20:30

Salle 4 – VA14/12A. 3D

20:20

Salle 2 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00, 20:00

Salle 1 – VOST14/12A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:00, 20:00

Salle 1 – VOST14/12A. 3D

14:30, 19:30

Salle 2 – VOST14/12A. 3D

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

14:00, 20:00

Salle 1 – VOST14/12A. 3D

14:30, 19:15

Salle 2 – VOST14/12A. 3D

Watchlist

Les bandes-annonces les plus vues

La Malédiction de la Dame blanche

King of Thieves

Bandes-annonces de films sortant prochainement