Aladdin Etats-Unis 2019 – 128min.

Résumé

Aladdin

genre
Aventure Enfants Fantastique Musique Comédie musicale Romance

Quand un charmant garçon des rues du nom d’Aladdin (Mena Massoud) cherche à conquérir le coeur de la belle, énigmatique et fougueuse princesse Jasmine (Naomi Scott), il fait appel au tout puissant Génie (Will Smith), le seul qui puisse lui permettre de réaliser trois voeux, dont celui de devenir le prince Ali pour mieux accéder au palais… [Communiqué de presse]

Date de sortie

Suisse All.: 23 mai 2019

Romandie: 22 mai 2019

Tessin: 22 mai 2019

Réalisateur

Casting

Bandes-annonces, vidéos & images

Votre note

Commentaires

Vous devez vous identifier pour déposer vos commentaires.

Login & Enregistrement

Watchlist

Séances Aladdin

Il n’y a aucune séance dans les régions sélectionnées.

Au cinéma à

Center Ideal Aarau

20:00

Salle 2 – VA8/6A. 3D

Apollo Payerne

20:30

Salle 1 – VF10/6A. 3D

Casino Sierre

20:30

Salle 1 – VF10/6A. 3D

Cinema 8 Schöftland

17:00

Salle 2 – VA6A. Dolby Atmos

20:00

Salle 3 – VA6A. Dolby Atmos

20:15

Salle 2 – VA6A. Dolby Atmos 3D

Kino Schwyz Schwyz

13:30, 20:15

Salle Orange – VA10/6A.

15:45

Salle Blau – VA10/8A. 3D

Kinepolis Schaffhausen

17:00, 20:00

Salle 2 – VA10/6A. 3D

Castels Sargans

17:30

Salle 1 – VA10/6A.

20:15

Salle 2 – VA10/6A.

Schlosskino Rapperswil

20:00

Salle 1 – VA10/8A. Dolby Digital 2D

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00, 15:30, 20:00

Salle – VF10/6A.

18:15, 21:00

Salle – VF10/6A. 3D

youcinema Olten Olten

17:10

Salle 4 – VA10/6A.

17:30

Salle 1 – VA10/6A. 3D

20:00

Salle 2 – VA10/6A.

Ciné Sion Sion

20:30

Salle Arlequin – VF10/6A.

youcinema Oftringen Oftringen

17:20

Salle 1 – VA10/6A.

19:50

Salle 2 – VA10/6A.

20:30

Salle 3 – VA10/6A. 3D

Onik Oensingen

20:15

Salle 1 – VA10/6A.

Cinema Capitole Nyon

20:30

Salle 1 – VF10/6A.

Arcades Neuchâtel

16:00

Salle Arcades – VF10/6A. 3D

20:30

Salle Arcades – VF10/6A.

Arena Cinemas Netstal

18:00

Salle 3 – VA10/6A.

20:40

Salle 5 – VA10/6A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:15, 17:15, 20:15

Salle 7 – VOST10/6A. 3D

14:30, 17:30, 20:30

Salle 1 – VA10/6A. IMAX 3D

14:30

Salle 8 – VA10/6A.

15:00

Salle 6 – VA10/6A. 3D

Odéon Morges

20:45

Salle – VF10/6A.

Hollywood Montreux

20:45

Salle 1 – VO10/6A.

Cinepol Sins

20:15

Salle 3 – VA6A.

Palace Solothurn

20:00

Salle 1 – VA10/6A. 3D

Multisala Mendrisio

18:00, 20:30

Salle – VO10A.

Kino Kindercity Volketswil

14:15, 16:15

Salle 1 – VA10/6A.

Seehof Zug

20:30

Salle 2 – VOST10/6A.

Bel-Air Yverdon

20:45

Salle 1 – VF10/6A. 3D

Schloss Cinéma Wädenswil

20:15

Salle 1 – VA10/8A. Dolby Digital 2D

Kiwi Winterthur

14:00

Salle 1 – VA10/6A. 3D

14:30

Salle 2 – VA10/6A.

17:00, 20:00

Salle 10 – VA10/6A. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 17:00

Salle 3 – VA10/6A.

14:15

Salle 1 – VA10/6A. 3D

17:30, 20:15

Salle 6 – VA10/6A. 3D

20:00

Salle 3 – VOST10/6A.

Cinewil Wil SG

17:30 (Dolby ATMOS)

Salle 2 – VA10/6A.

20:30

Salle 4 – VA10/6A.

Palace Wetzikon

17:30

Salle 1 – VA6A. 2D

20:15

Salle 2 – VA10/8A. 3D

Kiwi Treff Werdenberg

17:30

Salle 1 – VA10/6A. 3D

20:00

Salle 2 – VA10/6A. 3D

Liberty Weinfelden

17:00

Salle 1 – VA10/6A. Dolby Atmos

20:00

Salle 2 – VA10/6A.

Astoria Visp

20:30

Salle 1 – VA6A. Dolby Digital 7.1 3D

Movie World Spiez

20:30

Salle – VA10/6A. 3D

Astor Vevey

20:50

Salle 1 – VF10/6A.

Rex Vevey

15:00

Salle 2 – VF10/6A.

18:00

Salle 1 – VF10/6A.

City Uzwil

18:00

Salle 1 – VA10/6A.

20:15

Salle 2 – VA10/6A. 3D

Rex Uznach

20:15

Salle 1 – VA10/6A.

Le Cinématographe Tramelan

17:00

Salle 1 – VF10/6A.

Rex Thun

17:30, 20:30

Salle 1 – VA10/6A. Dolby Atmos 3D

Afm Cinema Stans

20:15

Salle 2 – VA6A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00

Salle 1 – VA10/6A.

14:15, 17:15, 20:15

Salle 5 – VA10/6A. 3D

20:00

Salle 6 – VOST10/6A.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

12:15, 18:15

Salle 3 – VA10/6A. 3D

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VA10/6A. IMAX 3D

15:00

Salle 3 – VA10/6A.

16:20

Salle 7 – VOST10/6A. 3D

16:45

Salle 9 – VA10/6A. Dolby Atmos

20:15

Salle 6 – VA10/6A. 3D

20:30

Salle 8 – VA10/6A. Dolby Atmos

Plaza Monthey

20:45

Salle 1 – VF10/6A.

Casino Martigny

20:45

Salle 1 – VF10/6A.

Royal Aarberg

20:15

Salle 1 – VA10/6A. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:00

Salle 1 – VA10/6A. Dolby Atmos 3D

14:15

Salle 3 – VA10/6A.

14:30

Salle 5 – VF10/6A. 3D

17:30, 20:30

Salle 5 – VA10/6A. 3D

Lido Biel/Bienne

15:00

Salle 2 – VF10/6A.

Rex Biel/Bienne

14:45

Salle 1 – VA10/6A. 3D

17:30

Salle 1 – VOST10/6A.

20:15

Salle 1 – VOST10/6A. 3D

Cinemont Delémont

15:00, 20:30

Salle 1 – VF10/6A. Dolby Atmos

Casino Cossonay-Ville

20:30

Salle 1 – VF10/6A.

Apollo Chur

15:30

Salle Apollo – VA10/6A.

Kinocenter Chur

11:45

Salle Quader – VOST10/6A. 3D

20:30

Salle Quader – VA10/6A. 3D

ABC Bülach

17:00

Salle 1 – VA10A. EX Active 3D

Bambi Bülach

20:15

Salle 1 – VA10/8A. 2D

Rex Burgdorf

20:00

Salle 1 – VA10/6A. 3D

Prado Bulle

20:30

Salle 1 – VF10/6A. 3D

Cinema Excelsior Brugg

20:15

Salle 1 – VA10/8A.

Palace Bévilard

20:00

Salle 1 – VF10/6A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:45, 15:30, 18:15

Salle 5 – VA10/6A. 3D

13:00, 15:40

Salle 11 – VA10/6A.

14:00, 16:50, 19:40

Salle 9 – VA10/8A. 4DX 3D

14:40, 17:30, 20:30

Salle 1 – VA10/6A. IMAX 3D

18:20

Salle 11 – VOST10/6A. 3D

20:00

Salle 4 – VA10/6A. 3D

20:40

Salle 2 – VOST10/6A. 3D

CineBubenberg Bern

14:15

Salle cineBubenberg – VA10/6A.

20:30

Salle cineBubenberg – VOST10/6A.

Pathé Westside Bern

10:30

Salle 10 – VA10/6A.

11:00, 18:30

Salle 5 – VOST10/6A. 3D

12:15, 18:00

Salle 1 – VA10/6A. 3D

14:15, 17:00, 20:00

Salle 11 – VA10/6A. 4DX 3D

15:15

Salle 1 – VA10/6A.

20:30

Salle 9 – VA10/6A. 3D

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00

Salle 1 – VA10/6A.

17:15, 20:30

Salle 1 – VOST10/6A.

Kino um die Ecke Belp

19:30

Salle 1 – VA10/8A. 3D

Forum Bellinzona

20:20

Salle – VO10A. 3D

KITAG CINEMAS Capitol Basel

14:30, 17:30, 20:30

Salle 1 – VOST10/6A.

14:30

Salle 2 – VA10/6A.

Pathé Küchlin Basel

13:10

Salle 7 – VA10/6A. 3D

13:30, 18:30

Salle 4 – VOST10/6A. 3D

15:10

Salle 5 – VA10/6A.

17:55, 20:45

Salle 5 – VA10/6A. 3D

21:00

Salle 8 – VOST10/6A. 3D

Trafo Baden

14:45

Salle 1 – VA10/6A. Dolby Atmos

17:00

Salle 2 – VA10/6A. Dolby Atmos 3D

20:15

Salle 2 – VOST10/6A. Dolby Atmos

Otello Ascona

18:10

Salle 1 – VO10A.

Cosmopolis Aigle

18:00

Salle 1 – VF10/6A.

21:00

Salle 3 – VF10/6A. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15, 17:30, 20:45

Salle 2 – VA10/6A. 3D

Pathé Dietlikon

12:15, 15:00

Salle 6 – VA10/6A.

12:45, 15:30, 18:15

Salle 3 – VA10/6A. 3D

20:30

Salle 1 – VA10/6A. 3D

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Salle 2 – VA10/6A.

Apollo Lyss

20:00

Salle 1 – VA10/6A. 3D

Rex Interlaken

20:30

Salle 1 – VA10/6A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00

Salle 1 – VA10/6A.

14:30, 17:30, 20:30

Salle 6 – VA10/6A. 3D

17:15

Salle 4 – VOST10/6A.

KITAG CINEMAS Moderne Luzern

14:00, 17:00, 20:15

Salle 1 – VOST10/6A. 3D

CineStar Multicinema Lugano

18:00

Salle 2 – VO10/6A.

18:00, 20:45

Salle 3 – VO10/6A.

18:00, 20:55

Salle 4 – VO10/6A. 4DX 3D

PalaCinema Locarno

20:45

Salle 1 – VO10/6A. Dolby Atmos

Kinooris Liestal

17:15

Salle 1 – VA8/6A. 2D

20:00

Salle 1 – VA8/6A. 3D

Urban Lenzburg

20:00

Salle 1 – VA6A. Dolby Digital 7.1 3D

Ciné Casino Le Locle Le Locle

20:45

Salle 1 – VF10/6A.

Pathé Flon Lausanne

10:00

Salle 2 – VF10/6A. 3D

10:10, 15:10, 18:00

Salle 4 – VF10/6A. 4DX 3D

12:45, 18:15

Salle 1 – VF10/6A.

15:30

Salle 1 – VF10/6A. 3D

20:30

Salle 6 – VF10/6A. 3D

20:45

Salle 4 – VO10/6A. 4DX 3D

Pathé Galeries Lausanne

12:40, 18:00

Salle 5 – VO10/6A. 3D

15:20, 20:40

Salle 5 – VO10/6A.

Plaza La Chaux-de-Fonds

15:00

Salle Plaza – VF10/6A. 3D

17:45

Salle Plaza – VF10/6A.

20:30

Salle Plaza – VO10/6A. 3D

Madlen Heerbrugg

20:15

Salle 1 – VA10/6A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00

Salle 8 – VA10/6A. 4DX 3D

14:15, 17:15, 20:30

Salle 2 – VA10/6A. 3D

14:30, 20:00

Salle 5 – VA10/6A.

Cine-Theater Gstaad

20:30

Salle 1 – VOST10/6A.

Rex Grenchen

20:15

Salle 1 – VA10/6A. 3D

Arena Cinemas La Praille Genève

14:30, 17:30

Salle 1 – VF10/6A. 4DX 3D

14:40, 17:30

Salle 7 – VF10/6A.

16:40, 20:10

Salle 4 – VF10/6A.

Ciné 17 Genève

11:00, 14:55, 19:00

Salle Ciné 17 – VOST10/8A. Dolby Digital 7.1 3D

Pathé Balexert Genève

10:30

Salle 10 – VF10/6A.

11:30, 14:30, 17:30, 20:30

Salle 4 – VF10/6A. IMAX 3D

11:45, 17:45

Salle 12 – VO10/6A.

12:20, 15:00, 17:45

Salle 7 – VF10/6A. Dolby Atmos 3D

14:00, 17:00

Salle 3 – VF10/6A.

14:45, 20:45

Salle 12 – VO10/6A. 3D

20:00

Salle 3 – VF10/6A. 3D

fricks monti Frick

15:00

Salle 1 – VA10/6A.

20:15

Salle 1 – VA10/6A. 3D

Arena Cinemas Fribourg

17:00, 20:10

Salle 1 – VF10/6A.

17:10

Salle 10 – VF10/6A. 4DX 3D

17:30, 20:30

Salle 3 – VO10/6A.

Schlosskino Frauenfeld

20:00

Salle 1 – VA10/6A.

Cinestudio Flims Dorf

14:45, 17:15

Salle Tree House – VA10/6A.

19:45

Salle Tree House – VA10/6A. 3D

Kino Engelberg Engelberg

20:15

Salle 1 – VA10/6A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00

Salle 4 – VA10/6A.

14:00, 17:00, 20:00

Salle A – VOST10/6A. 3D

14:15

Salle 2 – VA10/6A. 4DX 3D

14:30, 17:30, 20:30

Salle B – VA10/6A. 3D

Arena Cinemas Zürich

13:45, 17:00, 20:00

Salle 9 – VA10/6A. Dolby Atmos 4DX

14:00, 17:00, 20:00

Salle 4 – VA10/6A.

14:10, 17:10, 20:10

Salle 5 – VOST10/6A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00, 17:00

Salle 6 – VA10/6A.

14:30, 17:30, 20:30

Salle 1 – VOST10/6A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:30

Salle 1 – VA10/6A. 3D

15:00

Salle 2 – VOST10/6A. 3D

17:30, 20:45

Salle 1 – VOST10/6A. 3D

Houdini Zürich

13:50

Salle 5 – VA10/6A.

15:40

Salle 2 – VA10/6A.

15:40

Salle 1 – VA10/6A. Dolby Atmos

21:30

Salle 4 – VOST10/6A.

Louez des films recommandés

Teleboy
Hollystar

Dès à présent dans les salles 6 sur 59 Films