Ocean's 8 Etats-Unis 2018 – 100min.

Séances

Sélectionne une région.

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

Séances Ocean's 8

Il n’y a aucune séance dans les régions sélectionnées.

Au cinéma à

Center Ideal Aarau

20:00

Salle 2 – VA8A.

22:45

Salle 1 – VA8A.

Schloss Aarau

20:30

Salle 1 – VOST8A.

Cinéma Rex Pontresina

20:30

Salle 1 – VA14/12A.

Roxy Signau

20:15

Salle 1 – VA10/8A.

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Salle 1 – VA

Cinema 8 Schöftland

17:00 (Dolby Atmos)

Salle 5 – VA10/0A.

19:45 (Dolby Atmos), 22:30 (Dolby Atmos)

Salle 1 – VA10/0A.

Kinepolis Schaffhausen

17:00, 20:00, 22:45

Salle 1 – VA8/0A.

Castels Sargans

17:30, 20:15

Salle 1 – VA8/6A.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

20:15

Salle 1 – VA10A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

14:00, 16:00, 18:30, 21:00

Salle – VF8/0A.

Apollo Payerne

21:00

Salle 3 – VF10A.

Ciné Sion Sion

20:30

Salle Les Cèdres – VF8A.

Urba Orbe

20:30

Salle 1 – VF8/0A.

Capitol Olten

20:20

Salle 1 – VOST

youcinema Olten Olten

17:40, 20:20

Salle 1 – VA8A.

youcinema Oftringen Oftringen

17:40, 20:20, 23:00

Salle 1 – VA8/0A.

Onik Oensingen

20:15

Salle 1 – VA10/8A.

Cinema Capitole Nyon

18:30

Salle 2 – VF8/0A.

Apollo Neuchâtel

15:45, 20:15

Salle 1 – VF8A.

22:30

Salle 3 – VF8A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:15, 17:15, 20:15, 23:00

Salle 4 – VOST8/6A.

14:30, 17:30, 20:30, 23:30

Salle 2 – VA8/6A.

Cinepol Sins

20:15

Salle 2 – VA8/6A.

Palace Sissach

20:30

Salle 1 – VA12/10A.

Odéon Morges

21:00

Salle – VF8/0A.

Schloss Cinéma Wädenswil

20:00

Salle 1 – VA12A.

Seehof Zug

20:15

Salle 1 – VOST

Rex Wohlen AG

20:15

Salle 1 – VA12/10A.

Kiwi Winterthur

14:45, 18:00, 20:30

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

17:00, 20:00

Salle 1 – VA12A.

17:30, 20:30

Salle 5 – VOST12A.

Cinewil Wil SG

13:15, 15:30, 18:00, 20:30, 23:00

Salle 1 – VA8A.

Palace Wetzikon

20:15

Salle 2 – VA8A.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00, 22:30

Salle 1 – VA8/6A.

Liberty Weinfelden

20:00, 22:45

Salle 2 – VA8A.

Astoria Visp

20:30

Salle 1 – VA8A.

Capitol Solothurn

20:00

Salle 1 – VA10/0A.

Astor Vevey

20:45

Salle 1 – VF8/0A.

City Uzwil

20:30

Salle 1 – VA8/0A.

Rex Uznach

20:15

Salle 1 – VA10/8A.

Rex Thun

15:00, 17:45, 20:15

Salle 2 – VA8A.

19:15

Salle 5 – VA8A.

Royal Tavannes

20:00

Salle 1 – VF

Afm Cinema Stans

20:15

Salle 1 – VA8/6A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:15, 20:15

Salle 2 – VOST8/6A.

17:30, 20:30

Salle 1 – VA8/6A.

Movie World Spiez

20:30

Salle – VA12/0A.

Mansarde Muri AG

00:00 (Fr, 06.07. 22:00 Openairkino, MuriNights), 00:00 (Fr, 06.07. 22:00 Openairkino, MuriNights)

Salle 1 – VA12/0A.

Hollywood Montreux

21:00

Salle 2 – VOST8A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VA8/6A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:15

Salle 3 – VF8/6A.

17:30, 20:30

Salle 1 – VA8/6A.

20:15

Salle 3 – VOST8/6A.

Rex Biel/Bienne

15:00

Salle 1 – VA8A.

17:45, 20:30

Salle 1 – VOST8A.

22:45

Salle 2 – VOST8A.

Pathé Dietlikon

12:40, 15:00, 17:30, 20:00

Salle 9 – VOST10A.

13:15, 15:45, 18:15, 20:45

Salle 3 – VA10A.

22:30

Salle 9 – VA10A.

23:20

Salle 3 – VOST10A.

Cinemont Delémont

22:30

Salle 4 – VF8A.

Apollo Chur

17:30

Salle Apollo – VA12A.

Kinocenter Chur

20:00, 22:30

Salle Quader – VA12A.

Krone Burgdorf

20:30

Salle 1 – VA10/8A.

Prado Bulle

18:20

Salle 1 – VF10A.

ABC Bülach

20:15, 22:30

Salle 1 – VA12A.

Youcinema Brugg

17:50, 20:30

Salle 1 – VA8/0A.

Bex Grain de Sel Bex

20:30

Salle 1 – VF8/0A.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Salle 1 – VA8A.

CineBubenberg Bern

14:30, 16:45

Salle cineBubenberg – VOST8A.

CineMovie Bern

12:00

Salle 3 – VOST8A.

20:30

Salle 1 – VOST8A.

KITAG CINEMAS Gotthard Bern

17:00, 20:00

Salle 1 – VOST8/6A.

KITAG CINEMAS Jura Bern

17:15, 20:15

Salle 1 – VA8/6A.

Pathé Westside Bern

10:15, 12:45, 15:15, 17:50, 20:30, 23:15

Salle 1 – VA10A.

10:45, 13:15, 15:45, 18:15, 20:45

Salle 6 – VOST10A.

Kino um die Ecke Belp

19:30

Salle 1 – VA10/8A.

Pathé Küchlin Basel

11:00, 13:20, 15:40, 18:00, 20:30, 23:00

Salle 3 – VA10A.

11:30, 13:45, 16:00, 18:30, 21:00, 23:30

Salle 1 – VOST10A.

KITAG CINEMAS Rex Basel

17:30, 20:30

Salle 1 – VOST8/6A.

Schlosskino Balzers Balzers

20:30

Salle 1 – VOST10/0A.

Trafo Baden

14:15

Salle 3 – VA8A.

18:00 (Dolby Atmos)

Salle 1 – VA8A.

20:45 (Dolby Atmos)

Salle 1 – VOST8A.

Rex Aubonne

20:30

Salle 1 – VF

Leuzinger Altdorf UR

18:00

Salle 1 – VA8A.

Cosmopolis Aigle

20:45, 23:10

Salle 3 – VF8/0A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:20, 12:50, 15:20, 17:50, 20:15, 22:40

Salle 4 – VA10A.

11:10, 13:30, 15:50, 18:15, 20:40, 23:00

Salle 6 – VOST10A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00, 17:00, 20:00

Salle 3 – VA8/6A.

Corso Martigny

20:45

Salle 1 – VF12/0A.

Scala Langenthal

20:15

Salle 2 – VA8A.

Apollo Lyss

20:00

Salle 1 – VA10/8A.

Bourbaki Luzern

20:30

Salle 1 – VOST8/6A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:15, 20:15

Salle 6 – VOST8/6A.

17:30, 20:30

Salle 1 – VA8/6A.

Kinooris Liestal

20:15, 22:45

Salle 1 – VA8A.

Urban Lenzburg

20:00

Salle 1 – VA8/0A.

Lenk Lenk

20:30

Salle 1 – VA14/12A.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

20:45

Salle 1 – VF12/0A.

Pathé Flon Lausanne

10:30, 13:00, 15:30, 20:45, 23:15

Salle 2 – VF10A.

18:00

Salle 6 – VF10A.

Pathé Galeries Lausanne

10:50, 13:20, 15:40, 18:00, 20:20, 22:40

Salle 6 – VOST10A.

Scala La Chaux-de-Fonds

15:45, 20:30, 22:45

Salle 2 – VF8A.

Schlosskino Frauenfeld

20:00

Salle 1 – VA8A.

Claudia Kloten

20:00

Salle 1 – VA12A.

Rex Interlaken

20:30

Salle 1 – VA12/0A.

Madlen Heerbrugg

20:15

Salle 1 – VA8A.

Cine-Theater Gstaad

20:30

Salle 1 – VOST8A.

Rex Grenchen

20:30

Salle 1 – VA10/0A.

Arena Cinemas La Praille Genève

16:00, 18:30, 21:00

Salle 2 – VF8A.

20:55

Salle 5 – VOST8A.

Ciné 17 Genève

13:15, 17:00, 20:45

Salle Ciné 17 – VOST8A.

Pathé Balexert Genève

10:30

Salle 10 – VOST10A.

13:00, 15:30, 18:00, 20:30, 23:00

Salle 10 – VF10A.

14:05, 18:35, 21:00, 23:30

Salle 5 – VOST10A.

fricks monti Frick

20:15

Salle 1 – VA8/6A.

Arena Cinemas Fribourg

17:15, 20:20

Salle 6 – VF8/0A.

18:00, 20:40

Salle 4 – VOST8/0A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15, 17:15, 20:15

Salle A – VOST12A.

14:30, 17:30, 20:30

Salle 1 – VA12A.

Arena Cinemas Zürich

14:45, 17:40, 20:15, 23:00

Salle 3 – VA12A.

14:50, 18:00, 20:45

Salle 2 – VOST12A.

23:30

Salle 6 – VOST12A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

17:30, 20:30

Salle 1 – VOST12A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Salle 1 – VOST12A.

Houdini Zürich

16:10, 18:40, 21:10

Salle 1 – VOST12A.

KOSMOS Zürich

14:00, 16:15, 18:30, 20:45, 23:00

Salle 1 – VOST12A.

Watchlist

Les bandes-annonces les plus vues

Jurassic World: Fallen Kingdom

Deadpool 2

Bandes-annonces de films sortant prochainement

Hôtel Transylvanie 3: Des vacances monstrueuses