Hôtel Transylvanie 3: Des vacances monstrueuses Etats-Unis 2018 – 98min.

Résumé

Hôtel Transylvanie 3: Des vacances monstrueuses

genre
Dessin animé Comédie Fantastique Horreur

Dans Hotel Transylvania 3: A Monster Vacation, notre famille de monstres préférée s’embarque pour une croisière de rêve afin que Drac puisse enfin souffler un peu et savourer des vacances au lieu de s’occuper de tout le monde à l’hôtel. Tout s’annonce à merveille pour la petite famille, entre matchs de volley monstres, excursions exotiques et séances de bronzette au clair de lune… Mais les vacances idéales virent vite au cauchemar lorsque Mavis se rend compte que Drac est tombé sous le charme de la mystérieuse Ericka, la capitaine du navire, dont le terrible secret peut détruire tous les monstres …

[Communiqué de presse]

Casting

Réalisateur

Date de sortie

Suisse All.: 19 juillet 2018

Romandie: 25 juillet 2018

Tessin: 23 août 2018

Bandes-annonces, vidéos & images

Votre note

Commentaires

Vous devez vous identifier pour déposer vos commentaires.

Login & Enregistrement

Watchlist

Séances Hôtel Transylvanie 3: Des vacances monstrueuses

Il n’y a aucune séance dans les régions sélectionnées.

Au cinéma à

Center Ideal Aarau

14:30, 17:15

Salle 1 – VA6A.3D

14:30

Salle 3 – VA6A.

20:15

Salle 4 – VA6A.

Schloss Aarau

17:30

Salle 1 – VA6A.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

16:00

Salle 1 – VA6/4A.3D

Schlosskino Rapperswil

18:15

Salle 1 – VA6/4A.

Cinepol Sins

15:45

Salle 1 – VA6/4A.3D

15:45

Salle 3 – VA6/4A.

18:00

Salle 1 – VA6/4A.

Roxy Signau

14:00

Salle 1 – VA6/0A.

Cinema 8 Schöftland

13:45

Salle 1 – VA6/0A.3D

14:45

Salle 2 – VA6/0A.

17:45

Salle 5 – VA6/0A.3D

Kino Schwyz Schwyz

14:00

Salle 1 – VA

Kinepolis Schaffhausen

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VA6/0A.3D

Castels Sargans

14:30

Salle 1 – VA6/4A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

14:00, 16:15

Salle – VF6/0A.

Canva Solothurn

14:30

Salle 1 – VA6/0A.3D

Canva Blue Solothurn

15:00

Salle 1 – VA6/0A.

Cinéma Rex Pontresina

16:30

Salle 1 – VA3D

Apollo Payerne

15:15

Salle 3 – VF16A.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

18:00

Salle 1 Salle Morandi – VF8/0A.

youcinema Olten Olten

14:50

Salle 1 – VA6/0A.

17:50

Salle 4 – VA6A.3D

20:20

Salle 4 – VA6A.

youcinema Oftringen Oftringen

14:50

Salle 1 – VA6/0A.

15:00, 20:00

Salle 3 – VA6A.3D

17:30

Salle 3 – VA6A.

19:50

Salle 2 – VA6/0A.

Onik Oensingen

15:45 (Nur bei NICHT-Bade-Wetter)

Salle 1 – VA6/0A.

Cinema Capitole Nyon

13:30 (Avant Première)

Salle 2 – VF6/0A.3D

15:45 (Avant Première)

Salle 2 – VF6/0A.

Palace Sissach

16:00

Salle 1 – VA6/4A.

Movie World Spiez

15:30

Salle – VA8/0A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00

Salle 7 – VA6/4A.

15:00

Salle 5 – VA6/4A.3D

18:00

Salle 9 – VOST6/4A.

Palace Wetzikon

14:45

Salle 2 – VA6/4A.3D

17:30

Salle 2 – VA6/4A.

Seehof Zug

14:30

Salle 1 – VA3D

14:30

Salle 2 – VOST

Bel-Air Yverdon

16:00

Salle 1 – VF6/0A.3D

Schloss Cinéma Wädenswil

16:45

Salle 1 – VA6A.3D

Rex Wohlen AG

15:45

Salle 1 – VA6/4A.3D

Kiwi Winterthur

14:15

Salle 10 – VA8/6A.3D

14:45, 17:30

Salle 7 – VA8/6A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15

Salle 3 – VA8/6A.

17:15

Salle 2 – VF8/6A.3D

Cinewil Wil SG

10:45, 13:30

Salle 3 – VA6/0A.3D

11:00, 14:00, 16:30, 19:00

Salle 1 – VA6/0A.

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Salle 1 – VA6/4A.3D

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:15

Salle 6 – VA6/4A.

14:30

Salle 3 – VA6/4A.3D

Liberty Weinfelden

14:00

Salle 1 – VA6/0A.

Kino Kindercity Volketswil

14:15, 16:15

Salle 1 – VA6A.

Astoria Visp

14:00

Salle 1 – VA6/4A.

City Uzwil

14:00

Salle 1 – VA6/0A.

16:00

Salle 1 – VA6/0A.3D

Rex Uznach

15:15

Salle 1 – VA6/0A.

Lauitor Thun

15:45

Salle 1 – VA6A.

18:15

Salle 1 – VA6A.3D

Rex Thun

13:00

Salle 1 – VA6A.3D

13:15

Salle 3 – VA6A.

15:45

Salle 3 – VA6A.3D

Afm Cinema Stans

15:30

Salle 1 – VA6/4A.

18:00

Salle 2 – VA6/4A.3D

Rex Neuchâtel

15:00

Salle Rex – VF6A.

Odéon Morges

14:00

Salle – VF6/0A.3D

18:30

Salle – VF6/0A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:30

Salle 8 – VA6/4A.3D

14:45

Salle 6 – VA6/4A.

17:15

Salle 3 – VA6/4A.3D

Prado Bulle

15:15

Salle 3 – VF6A.

Pathé Dietlikon

10:30, 12:45, 15:00

Salle 5 – VA8A.

11:45, 14:00, 16:20, 18:40

Salle 2 – VA8A.3D

20:00

Salle 1 – VA8A.3D

Capitol Dietikon

13:45, 16:30

Salle 1 – VA3D

Cinemont Delémont

13:30

Salle 3 – VF6A.

15:45

Salle 2 – VF6A.

Apollo Chur

12:45

Salle Apollo – VA8/6A.

ABC Bülach

15:00

Salle 1 – VA6A.

Rex Burgdorf

14:00

Salle 1 – VA6/0A.3D

Youcinema Brugg

14:50

Salle 1 – VA6/0A.

Cineboxx Einsiedeln

15:30

Salle 1 – VA6A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:30

Salle 5 – VA6/4A.3D

14:30

Salle 4 – VA6/4A.

Rex Biel/Bienne

13:30

Salle 1 – VA6A.3D

15:45

Salle 1 – VA6A.

16:15

Salle 2 – VF6A.

CineBubenberg Bern

13:30

Salle cineBubenberg – VA6A.

15:45

Salle cineBubenberg – VA6A.3D

KITAG CINEMAS Jura Bern

14:30

Salle 2 – VA6/4A.3D

14:30

Salle 3 – VA6/4A.

Pathé Westside Bern

10:00, 12:30, 17:30

Salle 11 – VA6A.3D

10:45, 13:15, 15:30

Salle 10 – VA6A.3D

11:30, 14:00, 16:15

Salle 9 – VA6A.

18:00

Salle 8 – VA6A.3D

20:45

Salle 7 – VA6A.3D

KITAG CINEMAS Splendid Bern

18:00

Salle 2 – VOST6/4A.

Kino um die Ecke Belp

14:00

Salle 1 – VA6A.3D

14:30

Salle 1 – VA6A.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

14:00

Salle 2 – VA8/6A.

Pathé Küchlin Basel

11:15, 13:30, 15:45, 18:10, 20:20

Salle 5 – VA6A.3D

11:45, 14:00, 16:15

Salle 8 – VA6A.

13:15

Salle 2 – VOST6A.

KITAG CINEMAS Rex Basel

15:00

Salle 2 – VOST6/4A.

Trafo Baden

14:30

Salle 1 – VA6A.

17:45

Salle 2 – VA6A.3D

Leuzinger Altdorf UR

16:00

Salle 1 – VA6/4A.

Rex Adelboden

17:00

Salle 1 – VA6A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

11:00, 15:30

Salle 8 – VA6A.

11:15, 15:45

Salle 5 – VA6A.3D

11:30, 13:40, 18:15

Salle 9 – VA6A.3D

13:15, 17:45, 20:00

Salle 8 – VA6A.3D

13:30

Salle 5 – VA6A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:45

Salle 6 – VA6/4A.

17:00

Salle 5 – VA6A.3D

Corso Martigny

15:00

Salle 1 – VF6A.

Scala Langenthal

13:00

Salle 2 – VA6/0A.3D

Apollo Lyss

14:00

Salle 1 – VA6A.3D

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00

Salle 5 – VA6/4A.3D

14:00

Salle 6 – VA6/4A.

17:45

Salle 3 – VA6/4A.

Kinooris Liestal

11:00, 14:30

Salle 1 – VA6A.

Urban Lenzburg

17:30

Salle 1 – VA6/0A.

Lenk Lenk

16:30

Salle 1 – VA3D

Pathé Flon Lausanne

15:30 (Avant-Premiere)

Salle 6 – VF6A.3D

Eden La Chaux-de-Fonds

16:00

Salle Eden – VF6A.

Schlosskino Frauenfeld

15:00

Salle 1 – VA6/0A.

Claudia Kloten

15:00

Salle 1 – VA6A.

Rex Interlaken

14:30

Salle 1 – VA6/0A.

Madlen Heerbrugg

14:30

Salle 1 – VA6A.

Palace Grenchen

14:00

Salle 1 – VA6/0A.3D

16:00

Salle 1 – VA6/0A.

Arena Cinemas La Praille Genève

13:20

Salle 4 – VF4/0A.

15:35, 18:00

Salle 2 – VF4/0A.

Ciné 17 Genève

11:30, 13:15

Salle Ciné 17 – VOST6A.

Pathé Balexert Genève

15:00 (Avant-Premiere)

Salle 2 – VF6A.3D

fricks monti Frick

17:00

Salle 1 – VA8/6A.3D

Arena Cinemas Fribourg

13:30, 16:00

Salle 8 – VF6/0A.

14:15

Salle 2 – VA6/0A.

17:45

Salle 7 – VF6/0A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00

Salle 3 – VA8/6A.

14:30

Salle 2 – VA8/6A.

17:30

Salle 5 – VA8/6A.3D

Arena Cinemas Zürich

13:30, 16:00

Salle 3 – VA8/6A.

13:30, 15:50

Salle 9 – VA8/6A.3D

14:30

Salle 5 – VOST8/6A.

18:15

Salle 16 – VOST8/6A.

18:30

Salle 2 – VA8/6A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00

Salle 2 – VOST8/6A.

14:30

Salle 5 – VA8/6A.

17:30, 20:30

Salle 5 – VOST8/6A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:15

Salle 4 – VA8/6A.3D

17:00

Salle 3 – VOST8/6A.

Louez des films recommandés

Teleboy
Hollystar

Dès à présent dans les salles 6 sur 39 Films