Alita: Battle Angel Argentine, Canada, Etats-Unis 2018 – 122min.

Séances

Sélectionne une région.

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

Séances Alita: Battle Angel

Il n’y a aucune séance dans les régions sélectionnées.

Au cinéma à

Center Ideal Aarau

17:30

Salle 2 – VA12A. 3D

20:15

Salle 1 – VA12A. 3D

Apollo Payerne

14:15

Salle 3 – VF12A.

20:45

Salle 1 – VF12A. 3D

Kino Schwyz Schwyz

20:30

Salle Orange – VA12A. 3D

Kinepolis Schaffhausen

13:45, 16:45, 19:45

Salle 2 – VA12A. 3D

Castels Sargans

20:15

Salle 1 – VA12A.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

20:15

Salle 1 – VA12/10A. Dolby 3D Digital 3D

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:30, 18:30

Salle – VF12A.

16:00, 20:30

Salle – VF12A. 3D

Cinémajoie Porrentruy

17:00, 20:00

Salle 1 – VF12A.

Cinéma Rex Pontresina

20:45

Salle 1 – VA12A. 3D

youcinema Olten Olten

14:40

Salle 4 – VA12A.

17:00, 20:00

Salle 1 – VA12A. 3D

Le Bourg Sierre

20:30

Salle 1 – VF12A.

youcinema Oftringen Oftringen

14:50

Salle 5 – VA12A.

16:50, 20:00

Salle 1 – VA12A. 3D

Cinema Capitole Nyon

20:30

Salle 1 – VF12A. 3D

Arcades Neuchâtel

15:30, 20:30

Salle Arcades – VF12A. 3D

18:00

Salle Arcades – VF12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:30

Salle 3 – VA12A. 3D

17:00, 20:00

Salle 2 – VA12A. Dolby Atmos 3D

17:15

Salle 1 – VOST12A. IMAX 3D

17:15, 20:15

Salle 4 – VOST12A. 3D

20:15

Salle 1 – VA12A. IMAX 3D

Odéon Morges

20:45

Salle – VF12A.

Hollywood Montreux

20:45

Salle 1 – VO12A.

Multisala Mendrisio

16:05, 20:50

Salle – VO12A.

Cinema 8 Schöftland

14:00

Salle 5 – VA12A. Dolby Atmos 3D

17:00, 20:15

Salle 1 – VA12A. Dolby Atmos 3D

Cinepol Sins

20:15

Salle 1 – VA14/12A.

Apollo Lyss

20:00

Salle 1 – VA12A. 3D

Rex Vevey

15:45

Salle 2 – VF12A.

20:45

Salle 1 – VF12A.

Bel-Air Yverdon

21:00

Salle 1 – VF12A. 3D

Rex Wohlen AG

20:30

Salle 1 – VA12A. 3D

Kiwi Winterthur

17:15, 20:00

Salle 10 – VA12A. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15, 17:15

Salle 6 – VA12A. 3D

20:30

Salle 1 – VA12A. 3D

Cinewil Wil SG

15:45

Salle 2 – VA14A. Dolby Atmos 2D

20:45

Salle 2 – VA14A. Dolby Atmos 3D

Palace Wetzikon

17:15

Salle 2 – VA14/12A. 2D

20:15

Salle 1 – VA14/12A. 3D

Kiwi Treff Werdenberg

17:00, 20:00

Salle 1 – VA12A. 3D

Liberty Weinfelden

20:00

Salle 1 – VA12A. Dolby Atmos 3D

City Uzwil

20:30

Salle 1 – VA14A. Active 3D

Ciné Sion Sion

20:00

Salle Lux – VF12A.

Rex Uznach

17:45

Salle 1 – VA12A. 3D

Le Cinématographe Tramelan

17:00

Salle 1 – VF12A.

21:00

Salle 1 – VF12A. 3D

Rex Thun

15:15, 20:30

Salle 1 – VA12A. Dolby Atmos 3D

Afm Cinema Stans

20:15

Salle 2 – VA14/12A. 3D

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:15, 17:15, 20:30

Salle 5 – VA12A. 3D

Movie World Spiez

20:30

Salle – VA12A. 3D

Palace Solothurn

20:00

Salle 1 – VA12A. Dolby Digital 3D

Casino Martigny

20:45

Salle 1 – VF12A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15, 17:15, 20:15

Salle 6 – VA12A. 3D

17:15, 20:15

Salle 5 – VOST12A. 3D

Royal Aarberg

20:15

Salle 1 – VA12A. 3D

Kino um die Ecke Belp

19:30

Salle 1 – VA12A. 3D

ABC Bülach

20:00

Salle 1 – VA12A. DLP-Cinema Active 3D

Rex Burgdorf

20:30

Salle 1 – VA12A. 3D

Prado Bulle

14:15

Salle 2 – VF12A.

20:45

Salle 3 – VF12A. 3D

Cinema Excelsior Brugg

20:15

Salle 1 – VA14/12A.

Youcinema Brugg

20:15

Salle 1 – VA12A.

Capitol Brig

20:30

Salle 1 – VAST14/12A. Dolby Digital 7.1 3D

Apollo Biel/Bienne

20:30

Salle Apollo – VA12A. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:00, 17:00

Salle 2 – VA12A. 3D

17:30

Salle 5 – VOST12A. 3D

20:15

Salle 1 – VA12A. Dolby Atmos 3D

Lido Biel/Bienne

13:15

Salle 2 – VF12A.

Rex Biel/Bienne

15:00

Salle 1 – VA12A. 3D

17:30

Salle 1 – VOST12A.

20:15

Salle 1 – VOST12A. 3D

CineBubenberg Bern

15:00, 20:30

Salle cineBubenberg – VOST12A. 3D

17:45

Salle cineBubenberg – VOST12A.

Pathé Westside Bern

10:00, 15:30, 18:15, 21:00

Salle 1 – VA12A. 3D

12:45

Salle 1 – VA12A.

20:00

Salle 11 – VA12A. 4DX 3D

KITAG CINEMAS Splendid Bern

20:00

Salle 2 – VOST12A.

Forum Bellinzona

20:30

Salle – VO12A.

Cinemont Delémont

18:00

Salle 4 – VF12A.

20:00

Salle 1 – VF12A. Dolby Atmos 3D

KITAG CINEMAS Capitol Basel

15:00, 18:00, 21:00

Salle 1 – VOST12A.

Pathé Küchlin Basel

09:50, 15:10, 17:50, 20:30

Salle 5 – VA14A. 3D

12:30

Salle 5 – VA12A.

20:00

Salle 7 – VOST12A. 3D

Trafo Baden

17:00

Salle 2 – VA12A. Dolby Atmos 3D

20:30

Salle 1 – VOST12A. Dolby Atmos

Lux Baar ZG

20:15

Salle 1 – VA14A. 3D

Leuzinger Altdorf UR

20:15

Salle 1 – VA16A. Dolby Digital 5.1 3D

Cosmopolis Aigle

20:30

Salle 1 – VF12A. 3D

Rex Adelboden

17:00

Salle 1 – VA12A. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:30, 17:30

Salle 8 – VA12A. 3D

20:15

Salle 2 – VA12A. 3D

Apollo Chur

15:15

Salle Apollo – VA12A.

20:00

Salle Apollo – VOST12A. 3D

Pathé Dietlikon

10:00, 15:30, 18:10, 20:45

Salle 3 – VA12A. 3D

12:50

Salle 3 – VA12A.

CineStar Multicinema Lugano

14:50

Salle 6 – VO12A.

17:35, 20:40

Salle 3 – VO12A.

17:40, 21:00

Salle 4 – VO12A. 4DX 3D

Claudia Kloten

20:00

Salle 1 – VA12A. DLP-Cinema 2D

PalaCinema Locarno

20:35

Salle 1 – VO12A. Dolby Atmos

Kinooris Liestal

20:15

Salle 1 – VA16A. 3D

Urban Lenzburg

20:00

Salle 1 – VA12A. Dolby Digital 7.1 2D

Lenk Lenk

20:45

Salle 1 – VA12A. 3D

Pathé Flon Lausanne

10:30, 20:40

Salle 2 – VO12A. 3D

10:30, 13:10, 20:50

Salle 4 – VF12A. 4DX 3D

13:00

Salle 2 – VF12A.

15:40

Salle 2 – VF12A. 3D

17:50

Salle 1 – VO12A. 3D

20:30

Salle 1 – VF12A. 3D

Scala Langenthal

20:15

Salle 1 – VA12A. 3D

Plaza La Chaux-de-Fonds

15:00, 20:00

Salle Plaza – VF12A. 3D

17:30

Salle Plaza – VF12A.

Cine-Theater Gstaad

17:30

Salle 1 – VOST12A. 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

09:45, 20:50

Salle 1 – VOST12A. IMAX 3D

10:30, 15:40

Salle 8 – VA12A. 3D

12:30, 15:20, 18:10

Salle 1 – VA12A. IMAX 3D

13:10

Salle 8 – VA12A.

18:00

Salle 9 – VA12A. 4DX 3D

18:15, 21:00

Salle 5 – VA12A. 3D

20:40

Salle 9 – VOST12A. 4DX 3D

Rex Grenchen

20:30

Salle 1 – VA12A. 3D

Arena Cinemas La Praille Genève

15:50 (ScreenX), 18:30 (ScreenX), 21:10 (ScreenX)

Salle 6 – VF12A.

18:20

Salle 3 – VO12A.

20:45

Salle 1 – VF12A. 4DX 3D

Pathé Balexert Genève

10:15, 18:00

Salle 4 – VO12A. IMAX 3D

10:45, 16:00

Salle 2 – VF12A.

12:50, 15:25, 20:40

Salle 4 – VF12A. IMAX 3D

13:20, 21:00

Salle 2 – VF12A. 3D

17:40

Salle 7 – VF12A. Dolby Atmos 3D

20:15

Salle 7 – VO12A. Dolby Atmos 3D

Arena Cinemas Fribourg

14:30, 17:40, 20:45

Salle 6 – VF12A. 3D

20:45

Salle 10 – VF12A. 4DX 3D

20:45

Salle 3 – VO12A.

Schlosskino Frauenfeld

20:15

Salle 1 – VA12A.

Cinestudio Flims Dorf

13:00, 17:45, 20:30

Salle Future – VA12A. 3D

21:00

Salle Tree House – VOST12A. 3D

Kino Engelberg Engelberg

20:15

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:45, 17:45

Salle 5 – VA12A. 3D

17:00, 20:00

Salle 8 – VA12A. 4DX 3D

20:15

Salle 2 – VA12A. 3D

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:15, 20:30

Salle 3 – VOST12A. 3D

14:15, 17:15, 20:15

Salle B – VA12A. 3D

17:00, 20:00

Salle 2 – VA12A. 4DX 3D

Arena Cinemas Zürich

14:20 (ScreenX), 17:20 (ScreenX), 20:20 (ScreenX)

Salle 7 – VA12A.

20:45

Salle 9 – VA12A. Dolby Atmos 4DX 3D

20:55

Salle 18 – VOST12A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

17:45

Salle 4 – VOST12A. 3D

20:45

Salle 2 – VOST12A. 3D

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VOST12A. 3D

Watchlist

Les bandes-annonces les plus vues

La Mule

Happy Birthdead 2 You

Bandes-annonces de films sortant prochainement