Neues Kino, Basel

Neues Kino

Im Hinterhof, Klybeckstrasse 247
4007 Basel

 

Google Maps

 

 

Buy cinema vouchers

 

Show more filters

Genre

Language

Projection

Thursday, 14.11.2019

Berlin – die Sinfonie der Grossstadt

21:00 (Musik: Edmund Meisel)

Viewing room 1 – O

Friday, 15.11.2019

Raskolnikov

21:00 (Live-Musik von Bela Balint)

Viewing room 1 – O

Thursday, 21.11.2019

Die Stadt ohne Juden

21:00 (Restaurierte Fassung des Filmarchiv Austria von 2018 Musik: Gerhard Gruber, Adula Ibn Quadr und Peter Rosmanith)

Viewing room 1 – O

Friday, 22.11.2019

Die Stadt ohne Juden

21:00 (Restaurierte Fassung des Filmarchiv Austria von 2018 Musik: Gerhard Gruber, Adula Ibn Quadr und Peter Rosmanith)

Viewing room 1 – O

Tuesday, 26.11.2019

Die Friedensköche am Rio Napo

20:00 (In Anw. der FilmemacherInnen anschl. Lesung und Gespräch)

Viewing room 1 – O/g

Thursday, 28.11.2019

Faust – Eine deutsche Volkssage

21:00 (Musik: Javier Perez de Azpeitia)

Viewing room 1 – O

Friday, 29.11.2019

Faust – Eine deutsche Volkssage

21:00 (Musik: Javier Perez de Azpeitia)

Viewing room 1 – O

Saturday, 30.11.2019

Gurumbé – Afro-Andalusische Erinnerungen

19:00 (Vorfilm: CERDITA – SCHWEINCHEN)

Viewing room 1 – S/pg

Thursday, 05.12.2019

Una storia senza nome

21:00

Viewing room 1 – I/g

Friday, 06.12.2019

Una storia senza nome

21:00

Viewing room 1 – I/g

Saturday, 07.12.2019

Episches Interview! Fler, Sentino und Jalil vs. Niko

21:00

Viewing room 1 – G

Thursday, 12.12.2019

Un giorno all’improvviso

21:00

Viewing room 1 – I/g

Friday, 13.12.2019

Un giorno all’improvviso

21:00

Viewing room 1 – I/g

Thursday, 19.12.2019

Ovunque proteggimi

21:00

Viewing room 1 – I/g

Friday, 20.12.2019

Ovunque proteggimi

21:00

Viewing room 1 – I/g

Tuesday, 24.12.2019

Ammore e malavita

23:00

Viewing room 1 – I/g

Thursday, 26.12.2019

Troppa grazia

21:00

Viewing room 1 – I/g

Friday, 27.12.2019

Troppa grazia

21:00

Viewing room 1 – I/g

Viewing room information

Viewing room 1

110 Capacity