Kinoprogramm in Zürich

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter

Genre

Sprache

Projektion

Arena Cinemas, Zürich

Saal 18 18:15, 20:45 D14/12J.

Alice im Wunderland: Hinter den Spiegeln

Abenteuer, Fantasy

Saal 9 20:25, 20:25 D12J.

Saal 5 20:30, 20:30 E/d/f12J.

Alvin and the Chipmunks: The Road Chip

Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm

Saal 14 13:30 D6J.

Bad Neighbors 2

Komödie

Saal 5 15:00 D14/12J.

Saal 7 18:30, 20:55 D14/12J.

Bibi & Tina: Mädchen gegen Jungs

Familienfilm

Saal 12 14:15 D10/6J.

The First Avenger: Civil War

Action, Abenteuer, Science Fiction

Saal 10 13:55, 17:10, 20:20 D14/12J. 3D

Saal 6 14:25 D14/12J.

Saal 9 17:00 D14/12J.

Saal 12 17:00 E/d/f14/12J.

Der geilste Tag

Komödie

Saal 16 14:00, 17:00 D14/12J.

Dirty Grandpa

Komödie

Saal 11 21:00 D16J.

Eddie the Eagle

Komödie, Drama

Saal 1 18:10, 20:45 D10/6J.

Der Spion und sein Bruder

Action, Komödie

Saal 14 18:20 D16J.

How to Be Single

Komödie, Liebesfilm

Saal 15 17:30 D12J.

Julieta

Drama

Saal 18 15:45 S/p/d12J.

Saal 18 15:45 12J.

Saal 8 18:30, 21:00 S/p/d12J.

Saal 8 18:30, 21:00 12J.

Kung Fu Panda 3

Action, Abenteuer, Trickfilm, Komödie

Saal 18 13:20 D8/6J.

Saal 14 15:55 D8/6J.

London Has Fallen

Action, Krimi, Thriller

Saal 14 20:45 D16J.

Molly Monster

Abenteuer, Trickfilm

Saal 1 13:35 CH4J.

My Big Fat Greek Wedding 2

Komödie, Liebesfilm

Saal 1 15:40 D10/6J.

Saal 19 18:25 D10/6J.

Robinson Crusoe

Abenteuer, Trickfilm, Komödie

Saal 19 13:30 D8/6J.

The Angry Birds Movie

Action, Trickfilm, Komödie

Saal 7 13:30, 16:00 D8/6J.

Saal 11 13:30, 16:00, 18:30 E/d/f8/6J.

Saal 4 14:25 D8/6J. 3D

Saal 5 18:00 D8/6J.

Saal 6 20:25 D8/6J.

The Boss

Komödie

Saal 19 15:55, 20:50 D14/12J.

The Choice - Bis zum letzten Tag

Drama, Liebesfilm

Saal 17 20:10 D12J.

The Divergent Series: Allegiant

Action, Abenteuer, Science Fiction

Saal 15 20:10 D14/12J.

The Huntsman: Winter's War

Action, Abenteuer, Drama, Fantasy

Saal 17 14:10, 17:10 D12J.

The Jungle Book

Abenteuer, Drama, Fantasy

Saal 3 14:00 D10/6J.

Saal 2 17:20, 20:00 D10/6J.

Saal 6 17:45 E/d/f10/6J.

Saal 12 20:20 D12J.

Triple 9

Action, Krimi, Drama, Thriller

Saal 16 20:10 D16J.

X-Men: Apocalypse

Action, Abenteuer, Fantasy, Science Fiction

Saal 9 13:40 E/d/f14/12J.

Saal 2 14:00 D14/12J.

Saal 3 17:00, 20:20 E/d/f14/12J.

Saal 4 17:10, 20:35 D14/12J. 3D

Zoomania

Action, Abenteuer, Trickfilm, Komödie

Saal 8 13:20, 15:55 D8/6J.

Saal 15 14:40 E/d/f8/6J.

Arthouse Alba, Zürich

Ein Mann namens Ove

Komödie, Drama

Saal 1 15:15, 20:15 O/d12J.

Arthouse Le Paris, Zürich

Don't Blink - Robert Frank

Dokumentation

Saal 1 12:15 (In Anwesenheit der Regisseurin) E/d/f12J.

Julieta

Drama

Saal 1 15:00, 18:00, 20:30 S/p/d/f12J.

Arthouse Movie, Zürich

Saal 2 15:30, 18:00, 20:30 E/d/f14/12J.

Voyage en Chine

Drama

Saal 1 15:00, 17:45, 20:00 F/d16J.

Arthouse Piccadilly, Zürich

A Bigger Splash

Krimi, Drama, Mystery

Saal 1 15:30, 18:00, 20:30 E/d16J.

Saal 2 16:00, 21:00 O/d/f10/6J.

Lolo

Komödie

Saal 2 18:30 F/d14/12J.

The Chinese Lives of Uli Sigg

Dokumentation

Saal 2 14:00 O/d/f10/6J.

Arthouse Uto, Zürich

El Clan

Krimi, Drama, Thriller

Saal 1 14:00 O/d/f16J.

Los amantes de Caracas

Drama, Liebesfilm

Saal 1 18:30 S/p/d16J.

Une famille à louer

Komödie, Liebesfilm

Saal 1 16:15, 20:30 F/d10/6J.

Filmpodium, Zürich

All That Heaven Allows

Drama, Liebesfilm

Saal 1 15:00 E/dJ.

Der Gotthard in der Schweizer Filmwochenschau

Saal 1 19:00 (Referat mit Filmausschnitten), 20:45 OJ.

Houdini, Zürich

Saal 5 11:40, 16:50, 19:10, 21:30 E/d/f14/12J.

Saal 2 12:00 CH16J.

Saal 4 16:40 CH16J.

Saal 5 14:20 CH6J.

Journey in Sensuality

Dokumentation

Saal 3 12:10 E/d/f16J.

Saal 2 15:40, 19:20 E/d/f16J.

Kollektivet

Drama

Saal 3 14:00, 16:30, 21:30 O/d12J.

La belle saison

Drama, Liebesfilm

Saal 4 11:50 F/d14/12J.

Saal 1 16:10, 21:10 F/d14/12J.

Saal 3 19:00 F/d14/12J.

Molly Monster

Abenteuer, Trickfilm

Saal 2 14:00 CH4J.

Out of Nature

Komödie, Drama

Saal 2 17:20, 21:00 O/d16J.

Peur de rien

Drama

Saal 4 18:40, 21:20 F/d16J.

Schellen-Ursli

Abenteuer, Familienfilm

Saal 4 14:10 CH6/4J.

The Angry Birds Movie

Action, Trickfilm, Komödie

Saal 1 11:30 E/d/f8/6J. 3D

Saal 1 13:50 D8/6J. 3D

Trumbo

Drama

Saal 1 18:30 E/d/f14/12J.

KITAG CINEMAS Abaton, Zürich

Bad Neighbors 2

Komödie

Saal 1 13:45, 16:00, 18:15, 20:45 D14/12J.

Saal 6 13:45, 16:00, 18:15, 20:30 E/d/f14/12J.

The First Avenger: Civil War

Action, Abenteuer, Science Fiction

Saal 3 14:15, 20:15 E/d/f14/12J. 3D

Saal 2 17:00, 20:30 D14/12J. 3D

Gods of Egypt

Action, Abenteuer, Fantasy

Saal 7 17:00, 20:00 D14/12J.

How to Be Single

Komödie, Liebesfilm

Saal 9 14:45, 17:45, 20:45 D12J.

Kung Fu Panda 3

Action, Abenteuer, Trickfilm, Komödie

Saal 10 14:30 D8/6J. 3D

The Angry Birds Movie

Action, Trickfilm, Komödie

Saal 2 13:45 D8/6J. 3D

Saal 3 17:30 D8/6J. 3D

Saal 10 17:30 E/d/f8/6J. 3D

The Boss

Komödie

Saal 8 14:45, 17:45 D14/12J.

The Huntsman: Winter's War

Action, Abenteuer, Drama, Fantasy

Saal 8 20:45 E/d/f12J.

The Jungle Book

Abenteuer, Drama, Fantasy

Saal 5 14:00, 17:00, 20:00 D10/6J. 3D

Saal 10 20:30 E/d/f10/6J. 3D

Saal 4 14:30, 17:30, 20:30 E/d/f12J.

X-Men: Apocalypse

Action, Abenteuer, Fantasy, Science Fiction

Saal a 14:00, 17:00, 20:00 E/d/f14/12J. 3D

Saal b 14:15, 17:15, 20:30 D14/12J. 3D

Zoomania

Action, Abenteuer, Trickfilm, Komödie

Saal 7 14:00 D8/6J.

KITAG CINEMAS Capitol, Zürich

10 Cloverfield Lane

Drama, Horror, Mystery, Science Fiction, Thriller

Saal 3 20:15 E/d/f14/12J.

Colonia

Drama, Liebesfilm, Thriller

Saal 2 14:15, 17:15 E/d/f16J.

Eddie the Eagle

Komödie, Drama

Saal 5 14:30, 17:30, 20:30 E/d/f10/6J.

Hail, Caesar!

Komödie, Mystery

Saal 3 14:15, 17:15 E/d/f12J.

Spotlight

Drama, Thriller

Saal 4 17:30 D14/12J.

The Angry Birds Movie

Action, Trickfilm, Komödie

Saal 1 14:00, 16:45 D8/6J.

Saal 6 14:45, 17:45, 20:45 E/d/f8/6J.

The Boss

Komödie

Saal 4 14:30, 20:30 E/d/f14/12J.

The Jungle Book

Abenteuer, Drama, Fantasy

Saal 2 20:15 E/d/f10/6J.

The Revenant

Abenteuer, Drama, Thriller, Western

Saal 1 20:00 E/d/f16J.

KITAG CINEMAS Corso, Zürich

Alice im Wunderland: Hinter den Spiegeln

Abenteuer, Fantasy

Saal 1 20:00 (Ladies'Night) E/d/fJ. 3D

The First Avenger: Civil War

Action, Abenteuer, Science Fiction

Saal 4 17:15, 20:30 E/d/f14/12J. 3D

How to Be Single

Komödie, Liebesfilm

Saal 3 17:45 E/d/f12J.

The Angry Birds Movie

Action, Trickfilm, Komödie

Saal 2 14:30 D8/6J. 3D

The Jungle Book

Abenteuer, Drama, Fantasy

Saal 4 14:30 E/d/f10/6J. 3D

Saal 3 14:45, 20:45 E/d/f12J.

Saal 2 17:30 E/d/f12J.

X-Men: Apocalypse

Action, Abenteuer, Fantasy, Science Fiction

Saal 1 14:00, 17:00 E/d/f14/12J. 3D

Saal 2 20:15 E/d/f14/12J. 3D

KITAG CINEMAS Frosch Studio, Zürich

Chocolat

Drama

Saal 1 14:00, 17:00, 20:00 F/d12J.

Room

Drama

Saal 2 14:30, 17:30, 20:30 E/d/f14/12J.

KITAG CINEMAS Metropol, Zürich

The First Avenger: Civil War

Action, Abenteuer, Science Fiction

Saal 2 13:45 E/d/f14/12J. 3D

Warcraft: The Beginning

Action, Abenteuer, Fantasy

Saal 1 20:00 (Männerabend) E/d/fJ. 3D

X-Men: Apocalypse

Action, Abenteuer, Fantasy, Science Fiction

Saal 1 14:15 E/d/f14/12J. 3D

Saal 2 17:00, 20:30 E/d/f14/12J. 3D

Riffraff, Zürich

A Bigger Splash

Krimi, Drama, Mystery

Saal 3 16:10, 18:40, 21:10 E/d16J. Reservation

Belgica

Drama

Saal 4 16:20 O/d/f16J. Reservation

Hail, Caesar!

Komödie, Mystery

Saal 2 18:10 E/d/f12J. Reservation

Julieta

Drama

Saal 1 16:00, 18:20, 20:40 S/p/d/f16J. Reservation

Sonita

Dokumentation, Musikfilm

Saal 2 16:00 O/d12J. Reservation

Spotlight

Drama, Thriller

Saal 2 20:30 E/d/f14/12J. Reservation

Wild

Drama

Saal 4 18:50 D16J. Reservation

Stüssihof, Zürich

Bibi & Tina: Mädchen gegen Jungs

Familienfilm

Saal 1 14:00 D10/6J.

Die dunkle Seite des Mondes

Thriller

Saal 2 20:30 D14J.

Mare Nostrum

Dokumentation, Musikfilm

Saal 1 12:15 D6J.

Mustang

Drama

Saal 1 16:30 O/d/f14J.

Neues von Petterson und Findus

Trickfilm, Familienfilm

Saal 2 13:45 D6J.

Triple 9

Action, Krimi, Drama, Thriller

Saal 1 20:45 E/d/f16J.

Une famille à louer

Komödie, Liebesfilm

Saal 1 18:30 F/d10/6J.

Welcome to Iceland

Komödie

Saal 2 18:00 D16J.

Wunder der Lebenskraft

Dokumentation

Saal 2 16:00 D16J.

Z'Alp

Dokumentation

Saal 2 12:00 CH16J.

Xenix, Zürich

Die Moskauer Prozesse

Dokumentation

Saal 1 19:00 O/dJ.

Little Dieter Needs to Fly

Dokumentation, Drama, Krieg

Saal 1 17:00 EJ.

Ronja Räubertochter (Ronja Rövardotter)

Action, Abenteuer, Fantasy

Saal 1 14:30 DJ.

Vals Im Bashir

Trickfilm, Drama, Krieg

Saal 1 21:00 O/d/fJ.

Waltz with Bashir

Saal 1 21:00 O/d/fJ.